Les Concerts dans le Loir et Cher

23 mai 1981 Komintern Sect, Reich Orgasm, Radiation à Courmenin

29 octobre 1982 Komintern Sect, Reich Orgasm, Kidnap, Service public, Infra rouge & Three time loser – Blois « Salle Dupré »

20 mai 1983 Blood Shot, Bloody Witch à Vendôme « Palais des Fêtes »

4 février 1984 Trust à Romorantin

4 mai 1984 Disturb, Kidnap, Toxik, Casting Spells, Collabos, Reich orgasm, à Vienne «Salle Dupré»

8 septembre 1984 Bloody Witch à Danzé

28 septembre 1984 Three Time Loser, Tweed, Casting spells à Vienne «Salle Dupré»

27 Octobre 1984 Iceberg, Bloody Witch à Mer « Salle Laique »

2 novembre 1984 Les Vampires, Kidnapp, Newton Neurotics à Vienne « Salle Dupré »

14 décembre 1984 Toxik, Subkids, Hungry For What à Vienne « Salle Dupré »

1985 Nights, Dogs à Vienne « Salle Dupré »

1er Février 1985 les Thugs, les Hot Pants, Snapping Boys à Vienne « Salle Dupré »

8 fevrier 1985 Made In France, Les Desaxés à Vienne « Salle Dupré »

22 mars 1985 Ultraviolet, D.E.M., Berurier Noir à Vienne « Salle Dupré »

26 avril 1985 Raff, Disturb, Daily Terror à Vienne « Salle Dupré »

6 juillet 1985 Contact, Three Time Loser, Kidnap, Désaxés Cyclope à Vendôme « palais des fêtes »

19 octobre 1985 Three Times Loosers, the Flying Burrito Brothers à Blois

6 décembre 1985 Les Privés à Vineuil « Salle des Fêtes »

24 octobre 1986 Kidnap, Berurier Noir à Vienne « Salle Dupré »

7 mai 1987 Kas Product à Blois « Salle Dupré »

12 septembre 1987 Kidnap, Charles De Goal, La Souris Déglinguée, Cyclope à Blois

20 septembre 1987 Made In France, Michel Vallet, Boogaloosa, le Club des Cinq, Three Time Loser à Blois « Halle Aux Grains »

14 novembre 1987 Muren, Baton Rouge, Pregnant Virgin, Betail Hurlant à Saint Laurent des Eaux « Centre de Rencontres »

6 février 1988 Cartoons, Camera silens à Blois «FJT»

12 mars 1988 Emergency, Attila the Stockbroker, Neurotics à Blois «FJT»

2 avril 1988 Girls in Love, Scuba drivers à Blois «FJT»

7 mai 1988 Spewmen, Shtauss à Blois «FJT»

27 mai 1988 Noir Desir à Blois

24 septembre 1988 Les Imbibés, les Satellittes, Berurier Noir à Vendome « Palais des fetes »

30 Septembre 1988 Les Completements, Pigalle, Chihuahua, Los Carayos à Blois « Halle aux Grains »

11 novembre 1988 Gérard et ses Pythons, Sun, Hoochie Coochie Men, Dirty White Boys, Kidnap à Blois «FJT»

19 janvier 1989 Hoochie Coochie men, Maniacs à Blois «FJT»

11 février 1989 Guadalcanal, Kidnap à Blois «FJT»

5 Mars 1989 les Imbibés, Mano Negra à Blois « Maison de Begon »

25 mars 1989 Les Frelons, Nuclear device à Blois «FJT»

1er avril 1989 Cry Babies, Three Times Looser à Vienne « La Salsa »

15 avril 1989 Shifters, Scuba Drivers, Real Cool Killers à Blois « FJT »

13 mai 1989 Boycott, Kidnap à Vendome « Centre Culturel »

9 septembre 1989 Imbibés, Ubba Up, Boycott, Eléctric suicide à Blois «FJT»

6 Octobre 1989 Cartoons, Roadrunners à Blois « FJT »

9 Décembre 1989 Cry Babies, Dirty District à Blois « FJT »

10 mars 1990 Carmel, Bashung, Noir Désir à Blois « parc des Expositions »

17 mars 1990 Boycott, Electric Suicide, Dirty White Boys à Vienne « Salle Dupré »

2 avril 1990 Uba up à Blois « Bibliothèque Maurice Genevoix »

12 mai 1990 les imbibés, les Wampas à Vienne « Salle Dupré »

19 mai 1990 Prophety, Metamorphose, Monark, Rash Panzer à Saint Laurent des Eaux « Centre de Rencontre »

16 juin 1990 Other Side, Prophety, Muren, Sherzo à Avaray

15 septembre 1990 Les Thugs à Blois

29 septembre 1990 les Ejectés, Feed Your Head à Vienne « Salle Dupré »

20 octobre 1990 Fohé, Big Shot Romeo, Wait, Musty Berry Guys à Vienne «Salle Dupré»

29 octobre 1990 Les Thugs à Vendome

3 novembre 1990 Burning Heads, Subway Surfers à Vienne « Salle Dupré »

8 décembre 1990 Sharpers, Lone Sharks à Vienne «Salle Dupré»

26 janvier 1991 Les Clandestins, Los Mescaleros à Vienne « Salle Dupré »

12 février 1991 Noir Desir à Blois « Maison Begon »

2 mars 1991 Musty Berry Guys, Play Boys à Vienne «Salle Dupré»

18 mai 1991 Cave Sessions, Shaking Dolls, Les Sheriff à Vienne « Salle Dupré »

15 juin 1991 Les Dileurs, Thompson Rollets à Vienne « Salle Dupré »

15 septembre 1991 Les Thugs à Blois

30 Novembre 1991 Smallpox, Groggy Holly, Slow Slushy Boys à Vienne « Salle Dupré »

25 janvier 1992 Wet Furs, Backsliders à Vienne « Salle Dupré »

21 mars 1992 Electric Suicide, Les Cadavres, Les Satellites à Blois « Halle aux grains »

18 avril 1992 DDT, Fly’s Fuckers, Bubble Beer, Near Death Experience à Blois « Salle Dupré »

3 octobre 1992 Scalpers, Cherokees à Vienne «Salle Dupré»

7 novembre 1992 Mush, Cut The Navel Strings à Vienne «Salle Dupré»

28 novembre 1992 Portugaises ensablées, Flan System à Vienne «Salle Dupré»

19 février 1993 The Rodneys à Vendôme « Le Blue Gin »

27 fevrier 1993 Portobello Bones, Concrete Idea à Vendome « Centre Culturel »

20 mars 1993 Bubble, Les Thugs, Les Sheriff à Blois « Halle Aux Grains »

17 juin 1993 Jérome King à Blois « Maison Begon »

13 mai 1994 Portobello Bones, Skippies à Blois « Salle Dupré »

21 mai 1994 Portobello Bones, Condense à Vendome

13 janvier 1995 Les 10 petits Indiens, Burning Heads à Blois « Le Chato d’o »

29 janvier 1995 Sharpers, Cry Babies à Blois « Chateau d’O »

3 février 1995 Portobello Bones à Vendome

18 mars 1995 Portobello Bones, Near Death Experience à Blois « Chato’do »

27 octobre 1995 Welcome To Julian, Les Thugs à Vendome

15 décembre 1995 Fight Da Suckas, Garage Lopez, Primitiv Bunko, Oi Polloi, Igor Agar à Joué les Tours « Grand Bourreau »

9 mars 1996 Sherman, Sove Reign, Weeping Mind Of Silence, Color Blind à Blois « Chato’do »

25 octobre 1996 Heaven Bound, Red Cardell, Seven Hate, Burning Heads à Vendômes

16 février 1997 Les Grifters à Blois

5 avril 1997 Portobello Bones à Blois

15 novembre 1997 Keneda, Les Thugs à Blois « Chato D’o »

24 mai 1998 Burning Heads, Near Death Experience à Blois  » Chato »do »

21 juin 1999 Portobello Bones à Blois

24 juin 1999 Les Grifters, Calvin Russell à Blois « Chato’do »

29 Octobre 1999 Piano Magic, Barbara Manning, Dominique A., Calc, Playdoh, Migala, les Thugs à Vendôme

11 novembre 2000 Brazen, Tip Top Taylors, Portobello Bones à Blois « le Chatod’o »

22 mars 2002 Sharpers, Nine Below Zero à Blois « Chato’do »

15 mars 2003 Stephane Zisa classic and Troubles à Blois « Chato’do »

14 juin 2003 Kidnap, Burning Heads, Slaughter and the dogs à Blois «Chato d’O»

1er novembre 2003 Les Wampas à Vendome

22 novembre 2003 Baxters, SexyPop, Me, Myself & I à Blois « Chatodo »

4 septembre 2004 Burning Heads à Tour En Sologne

22 février 2009 les Wampas à Blois « Chato d’O »

17 avril 2009 Soyuz, Baxters, Fordamage, One Second Riot, Kiruna, Spade & Archer à Blois « Chato’do »

4 juillet 2009 Gravity Slaves, Burning Heads à Josnes « Chateau de Cerqueux »

3 avril 2010 Granite Wheels, Old Bones Brigade à Blois « Etoile Tex »

1er mai 2010 The Slides, Nobody’s Straight, Granite Wheels, Pogomarto, Burning Heads à Viennes « Salle Dupré »

8 octobre 2010 S.C.AM, Redphone, 7 Weeks, Outrage, Homestell à Vienne « Salle Dupré »

9 octobre 2010 The Artramps, Do.We, Gravity Slaves, Ed-Ake, Tagada Jones à Vienne « Salle Dupré »

17 décembre 2010 Rage Of The Owl, Geeky Plea, Welcome Noise, Greg Lucas, Coward, à Saint Laurent Nouan « La Grange »

4 fevrier 2011 Papin’s Machinc, Chillidogs à Saint Laurent Nouan « La Grange »

17 mars 2011 Burning Heads à Blois « Chato’do »

24 septembre 2011Nasty Monkees, Sukoi Fever, M Lenoir à Saint Laurent Nouan « la Grange »

21 octobre 2011 Rage of the Owls, Welcome Noise, Devon Miles à Saint Laurent Nouan « La Grange »

25 novembre 2011 Delta, Eric Mc Fadden à Blois « Maison de Bégon »

3 décembre 2011 Chillidogs, Wilko Johnson à Blois « Maison de Begon »

11 fevrier 2012 Perox à Romorantin « MJC »

2 mars 2012 Perox à Romorantin « MJC »

7 avril 2012 Perox à Blois « Le Chato’do »

31 aout 2012 Perox à Azé

17 novembre 2012 Kidnap, Three Time Loser à Blois « Chato d’o »

9 fevrier 2013 Coward, Owls 2.0, Buried Option, Oarai Typhoon à Lamotte Beuvron « Cinema Mellies »

12 avril 2013 Perox, Bonaparte à Blois « Chato’do »

6 juillet 2013 Chestnut Road, Buried Option, Owls 2.0 à Saint Laurent Nouan « Le Vieux Castel »

25 aout 2013 Buried Option, Homesick, La Rupture à Saint Laurent

30 aout 2013 Rocking Malek et Francky Gumbo à Saint Lubin « Ben’s Blues Bar »

30 aout 2013 Rocking Malek & Francky Gumbo à Blois « Ben’s Blues Bar »

7 septembre 2013 Hot Chicken, Philippe Menard, Wild Boogie Combo à Vierzon « Chez Ber »

6 octobre 2013 Perox à Blois « Chato’Do »

30 octobre 2013 Perox à Vendome

30 novembre 2013 Old Bones Brigade, La Mécanique des Sourds à Vendôme « l’Alcazar »

17 janvier 2014 Monde de Merde, Ed Warner à Vendôme « l’Alcazar »

5 avril 2014 The Sharpers, Chillidogs, Oil City Band, The Shaggy Dogs à Blois « Chato’do »

20 juin 2014 Talco, les K Nards Boiteux, Saints and Sinners, Burning Heads à Saint Aignan sur Cher

30 aout 2014 Perox à Azé

11 avril 2015 Kosmik Explosion Blues Band à Bauzy « Le Col Vert »

18 avril 2015 Chillidogs, The Sharpers à Saint Gervais la Foret « Salle Jean Claude Deret »

22 mai 2015 Chillidogs à Blois « Au Saint Lubin »

29 mai 2015 Catz and Summer à Saint Lubin « Ben’s Blues Bar »

17 juin 2015 Sharpers, Flamin Groovies à Blois « Maison Begon »

3 juillet 2015 Fuzzy Vox, Cruskin, Skawax, Fanfaristan Orchestra, The Fleshtones à Blois « la Guinguette »

23 juillet 2015 Tim Bewlay à Blois « le Saint Lubin »

4 septembre 2015 La Gran Ursula, Home Cookin, Kibongo, Taforalt à Marchenoir

5 septembre 2015 Kfe’in, Phil Twanguy & Long Tom, Nuttea, Sound Dynamik, Brahim à Marchenoir

2 octobre 2015 Phil Twangy et Long Tom à Blois « 300 grammes »

30 octobre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Blois « Ben’s Blues Bar »

13 novembre 2015 Buried Option, Devon Miles à Blois

5 décembre 2015 Kfé’in à Blois « Espace Culturel Leclerc »

15 janvier 2016 Phil Twangy et Long Tom à Blois « Le Saint Lubin »

16 janvier 2016 Tim, Mr Philomena, Dandies, Jartel à Romorantin « Mjc le Moulin »

16 janvier 2016 The Yam, Yeti, Mess à Huisson sur Cosson L’improbable « Relais de Chambord »

23 janvier 2016 Les Vilaines Choses, Mystery Chord, Bloody Bloody, Waterfalls à Romorantin « MJC le Moulin »

Samedi 30 janvier 2016 The Lunatiks, Kfe’in, Wonder Mama, Dolce Luz Luca à Romorantin « MJC le Moulin »

7 fevrier 2016 Buried Option à Blois « Studio Pôle Nord »

27 février 2016 Kfe’in, les Vilaines Choses, Mr Philomene à Romorantin « MJC le Moulin »

5 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Vendôme « Bidon 5 »

16 avril 2016 Kfé’in, Dirty Charly, Skawax à Millancay « Salle des Fêtes »

16 juin 2016 Buried Option, DevonMiles, Gravity Slaves à Blois « Chato’do »

17 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Onzain « Bar à Burger »

18 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Vineuil

18 juin 2016 Above The Red Line, Goodbye Watson, Blast, Honky Donk, Yeti à Lancé

2 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom, Tony Marlow, Sharpers à Chitenay

29 Juillet 2016 Intense Care Unit, Boudris Brothers, Skawax, Dirty Charly, Burning Heads à Saint Etienne de Diray

30 Juillet 2016 Naked Animals, Goodbye Watson, Chrome, Breast Ripper, Sharpers, Kidnap, Verbal Razor à Saint Claude de Diray

9 septembre 2016 Brigitte Bop à Blois « Saint Lubin »

10 septembre 2016 Pulling The String, Buried Option à Saint Laurent Nouan

8 Octobre 2016 Yeti à Bauzy « le Colvert »

22 octobre 2016 Yeti à Blois « Syl Club »

4 novembre 2016 Sharpers à Chailles « La Chesnaie »

9 decembre 2016 Sven et Kick à Blois « Le Saint Lubin »

17 decembre 2016 Breast Ripper, La Jarry à Talcy « Quai’Son »

6 janvier 2017 Yeti à Saint Gervais la Foret « V&B »

13 janvier 2017 Taforalt, Duo Oud Voix, the Sharpers à Blois « Maison Begon »

28 janvier 2017 Les Vilaines Choses, Red Daff, Chillidogs, Breast Ripper à Blois « Maison Begon »

11 fevrier 2017 Tayazabeu, Burning Heads à Blois « Chato d’o »

4 mars 2017 Tim, Arcadya à Blois « Chato’do

10 mars 2017 Fool System à Blois « V&B »

11 mars 2017 Sharpers à Blois « Espace Aukera »

17 mars 2017 Gone Rockin à Blois « V&B »

2 avril 2017 Sharpers à Blois « l’Aukera »

8 avril 2017 Phil Twangy & Long Tom à Blois « Aukera »

21 Avril 2017 The Ride à Saint Lubin « Ben’s Blues Bar »

21 avril 2017 Barricade à Saint Gervais la Foret « V & B »

23 avril 2017 Yeti à Vendome

7 mai 2017 Goodbye Watson à Blois « Studio Pole Nord »

19 mai 2017 The Wankabillies Rock n’roll trio à Blois « le Saint Lubin »

20 mai 2017 Barricade à Blois « Bar des Allées »

3 juin 2017 Shaggy dogs, Yeti à Talcy « Quai’son »

10 juin 2017 Blast, Yeti à Saint Amand Longpré

10 juin 2017 Chrome, Blackened Corvus à Romorantin Lanthenay « le Petit Lutin »

21 juin 2017 Goodbye Watson, Sharpers à Blois « l’Aukera »

21 juin 2017 Accords Ouverts, Goodbye Watson, Francois Pedro, Sharpers à Blois « l’Aukera »

7 juillet 2017 Barricade à Blois « Bar des Allées »

8 juillet 2017 Majestic’s request, Volage, Above the Red Line, The Pretty Things à Blois « la Guinguette »

8 juillet 2017 Les Vilaines Choses, Goulamas K, les Fatals Picards à Candé sur Beuvron

13 juillet 2017 Red Daff, Blesenses à Blois « Saint lubin »

16 juillet 2017 Monkey Incorporation, Série Noire, Mask Ha Gazhn, Arcadya, Tayazabeu à Chambord

29 juillet 2017 Blesenses à Thenay

1er aout 2017 Accords Ouverts à Blois « Place du Chateau »

5 aout 2017 Raphaël Guattari à Blois « la Fontaine »

24 aout 2017 NoFlipe à Blois « le Saint Lubin »

25 aout 2017 Adrenaline Motors, Bracco, Burst One’s Side, Electric Retro Spectrum, Opal Sword, The Deadnotes à Mareuil Sur Cher

26 aout 2017 Les Shovels à Blois « l’Aukera »

26 aout 2017 Draguinov, Fake Off, Hateful Monday, Jake et Alex, Jarod, Pink Flamingos, Zohastre à Mareuil sur Cher

2 septembre 2017 Goodbye Watson à Saint Dié Sur Loire « L’Orange Bar »

8 septembre 2017 Burning Heads, Jahill, Camille Esteban, LooPinG, WinnasH, KhipS, T-Den à Candé sur Beuvron « Meeting Point #00 »

8 septembre 2017 skawax à Saint Dyé Sur Loire « L’Orange Bar »

9 Septembre 2017 Gaume à Talcy

15 septembre 2017 Pieds Bop à Blois « Bar le Saint Lubin »

16 septembre 2017 Phil Twanguy & Long Tom, Foxy Frogs à Noyers sur Cher

17 Septembre 2017 Phil Twangy & Long Tom, The Blues Factory à Noyers Sur Cher

22 septembre 2017 Dans Mon Salon à Blois « les 400 Coups »

29 septembre 2017 Aymeric Simon n’ Friends à Blois « Ben Blues Bar »

29 septembre 2017 The Midnight Scavengers à Blois « le Saint Lubin »

6 octobre 2017 Goodbye Watson à Blois « Liber Thés »

7 Octobre 2017 Gone Rockin à Saint Sulpice de Pommeray « Local Death’s Brothers »

8 octobre 2017 Sharpers à Blois « l’Aukera »

13 octobre 2017 Blesense, Goodbye Watson à Blois « Ben Blues Bar »

14 octobre 2017 Manu Lanvin, Gaume à Blois « Chato’do »

14 octobre 2017 Poor Boys à Blois « Ben’s Blues bar »

27 octobre 2017 Caracas Poney Club, Disruptors à Blois « Saint Lubin »

27 octobre 2017 Kerosen à Blois « Louis XII »

27 octobre 2017 Blast, DJ Nito, Welcome Noise, Not Scientists, les Sales Majestés, Soviet Suprem à Saint Laurent Nouan

28 octobre 2017 K’meleons à Blois « Pub M »

28 octobre 2017 Max Livio, Anto, Skawax, Missa & Weedo, Jahneration, Patrice à Saint Laurent Nouan

4 novembre 2017 Fuzz Top à Blois « Ben’s Blues Bar »

4 novembre 2017 La Jarry, Camille Esteban, Warm Up, Jekyll Wood à Monthou sur Bievre « Espace Beauregard »

Espace Beauregard

4 novembre 2017 Goodbye Watson à Bauzy « le Col Vert »

12 Novembre 2017 Mean Circle à « L’Aukera »

12 novembre 2017 Mean Circle, Asphalt Tuaregs à Blois « L’Aukera »

17 novembre 2017 Goodbye Watson à Blois « le Saint Lubin »

19 novembre 2017 Sukoi Fever à Blois « Studio Pole Nord »

24 Novembre 2017 Above the Red Line à Blois « le Saint Lubin »

2 decembre 2017 Yeti à Bauzy « le Col Vert »

8 decembre 2017 Mr Hardearly à Blois « Ben’s Blues Bar »

9 décembre 2017 Chrome, Irya à Blois « Chato’do »

10 decembre 2017 Goodbye Watson à Blois « l’Aukera »

19 janvier 2018 Goodbye Watson à Bloirs « les 400 Coups »

27 janvier 2018 Goodbye Watson à Blois « Espace Leclerc »

2 février 2018 Accords Ouverts à Blois « P’tit Begon »

3 fevrier 2018 Les Sharpers à Blois « l’Aukera »

17 février 2018 Barricade à Bauzy « le Col Vert »

16 mars 2018 Goodbye Watson à Blois « Chato Do »

6 mai 2018 2 Headed Dog à Blois « L’Aukera »

9 juin 2018 Goodbye Watson à Saint Dyé Sur Loire « Orange Bar »

9 juin 2018 The Twangy & Tom Trio à Blois « Halle Aux Grains »

21 juin 2018 Phil Twangy & Long Tom à Blois « Memphis Coffee »

7 juillet 2018 Jesus Volt, Primitive Limousine, Pat O’may, Mess à Blois « Guinguette du port de la Creusille »

27 juillet 2018 Prince Ringard, Mick’o’toole, Kyma, Criminal Mind à Saint Claude de Diray

27 juillet 2018 White Gooze à Blois « Ben’s Blues Bar »

27 juillet 2018 The Denyals à Blois « L’aukera »

28 juillet 2018 White Wire, L’iconsolable, Skinpin, Anarkia Tropikal à Saint Claude de Diray

18 aout 2018 La Jarry, Jekyll Wood, Warm Up, Motus à Bourré « Stade »

24 aout 2018 Forgive, HUM, Low Relief, Nibul, Noyades, Young Harts à Mareuil-sur-Cher

25 aout 2018 Skawax à Mer « Piscine »

25 aout 2018 Tippex, Isn’tses, Blanc Sceol, Simon de Wildfrid, Mix Glace, Johnny Mafia, Montagne, Sueurs froides, Short days, Thee Maximators, Traverse, Ultramoderne à Mareuil Sur Cher

16 septembre 2018 Yeti, Ouga !!! à Blois ‘l’Aukera »

21 septembre 2018 Sister Iodine, Ultramoderne à Blois « Chez Matthieu »

8 decembre 2018 Yarol, Chillidogs à Blois « Chatod’o »