Les Concerts dans le Loiret

Festival Un Autre Monde – Famous Ultimate Crash Karaoke

11 juillet 2019 Capricorn à Orléans « Kitchen Kustoms » 11 juillet 2019 Capricorn à Orléans "Kitchen Kustoms"

6 juillet 2019 Dellorto à Rebrechien « le Rebrech » 6 juillet 2019 Dellorto à Rebrechien "le Rebrech"

5 juillet 2019 Verbal Razors, Ed Warner à Orléans « Kitchen Kustoms » 5 juillet 2019 Verbal Razors, Ed Warner à Orléans "Kitchen Kustoms"

6 juin 2019 Daddy Long Legs, Catl à Orléans « Blue Devils » 6 juin 2019 Daddy Long Legs, Catl à Orléans "Blue Devils"

23 mai 2018 les Negresses Vertes, Brigitte Bop à Orléans « Astrolabe » 23 mai 2018 les Negresses Vertes, Brigitte Bop à Orléans "Astrolabe"

15 mai 2019 Humming Bird, Strong Come Ons à Orléans « Kitchen Kustoms » 15 mai 2019 Humming Bird, Strong Come Ons à Orléans "Kitchen Kustoms"

3 mai 2019 the Buxom Blade, Boogers à Orlééans « Kitchen Kustoms » 3 mai 2019 the Buxom Blade, Boogers à Orlééans "Kitchen Kustoms"

1er mai 2019 Ultra Zook, Epiq à Orléans « Kitchen Kustoms » 1er mai 2019 Ultra Zook, Epiq à Orléans "Kitchen Kustoms"

4 avril 2019 Chocolat Billy, Timidité à Orléans « Cave du Kitchen Kustom » 4 avril 2019 Chocolat Billy, Timidité à Orléans "Cave du Kitchen Kustom"

29 mars 2019 Heavy Birds à Fleury les Aubrais « Mavrica » 29 mars 2019 Heavy Birds à Fleury les Aubrais "Mavrica"

9 mars 2019 Chillidogs à Saint Ay 9 mars 2019 Chillidogs à Saint Ay

28 février 2019 les 3 Fromages, No More Back à Orléans « le Bouillon »

20 février 2019 Paul Collins Beat, Black Pills à Orléans « Blue Devils »

9 février 2019 Attentat Sonore, Union Jack, Homeground à Chatillon Sur Loire « Salle Socio Culturelle » 9 février 2019 Attentat Sonore, Union Jack, Homeground à Chatillon Sur Loire "Salle Socio Culturelle"

9 janvier 2019 Les Lullies à Orléans « Blue Devils »

12 decembre 2018 The Fleshtones, The Waves Chargers à Orléans « Blue Devils » 12 decembre 2018 The Fleshtones, The Waves Chargers à Orléans "Blue Devils"

7 décembre 2018 Brigitte Bop, R’n’C’S, Strong Come Ons, Dellorto à Orléans « Blue Devils » 7 décembre 2018 Brigitte Bop, R'n'C'S, Strong Come Ons, Dellorto à Orléans "Blue Devils"

17 novembre 2018 Monde de Merde, Love Computer, Henchman, Back To The Pit à Orléans « le 108 » 17 novembre 2018 Monde de Merde, Love Computer, Henchman, Back To The Pit à Orléans "le 108"

17 novembre 2018 Jash, Therese Electrique, Sam Soul à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 17 novembre 2018 Jash, Therese Electrique, Sam Soul à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

16 novembre 2018 Therese Electrique à Ingre « V&B »

10 novembre 2018 Capricorn à Orléans « Kitchen Kustoms »

8 novembre 2018 Zenzile, Roraima à Orléans « le Bouillon »

6 novembre 2018 Robert Jon & The Wreck à Orléans « Blue Devils »

3 novembre 2018 Drunker, Patient Z à Oussoy En Gatinais 3 novembre 2018 Drunker, Patient Z à Oussoy En Gatinais

3 novembre 2018 Crazy Squeeze, Twister Cover à Orléans « Blue Devils » 3 novembre 2018 Crazy Squeeze, Twister Cover à Orléans "Blue Devils"

1er novembre 2018 Sec, Poulainjar à Orléans « Kitchen Kustoms » 1er novembre 2018 Sec, Poulainjar à Orléans "Kitchen Kustoms"

29 octobre 2018 The Devils, Human Toys à Orléans « Blue Devils » 29 octobre 2018 The Devils, Human Toys à Orléans "Blue Devils"

28 octobre 2018 La Race, Amphetamine Penis à Orléans « Saint Patrick » 28 octobre 2018 La Race, Amphetamine Penis à Orléans "Saint Patrick"

27 octobre 2018 The Grape, Therese Electrique à Saint Jean de Braye « Bar Resto de la Haute Croix » 27 octobre 2018 The Grape, Therese Electrique à Saint Jean de Braye "Bar Resto de la Haute Croix"

27 octobre 2018 Komintern Sect, Lion’s Law, Shoot The Dogs à Orléans « Astrobale » 27 octobre 2018 Komintern Sect, Lion's Law, Shoot The Dogs à Orléans "Astrobale"

22 octobre 2018 Shy Low, Esprit d’Escalier à Orléans « le 108 » 22 octobre 2018 Shy Low, Esprit d'Escalier à Orléans "le 108"

19 octobre 2018 Twister Cover à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 octobre 2018 Aqme, Chaos Rules à Orléans « le Bouillon »

12 octobre 2018 Ditzy, Beyond Horizons à Orléans « Saint Patrick » 12 octobre 2018 Ditzy, Beyond Horizons à Orléans "Saint Patrick"

12 octobre 2018 Yeti, RNC’s à Orléans « Argonaute » 12 octobre 2018 Yeti, RNC's à Orléans "Argonaute"

29 septembre 2018 Jesus Volt à Orléans « Blue Devils »

25 septembre 2018 Miss Grad and Co, Patient Z à Orléans « Blue Devils »

20 septembre 2018 Thee Hypnotics, New York Kleps à Orléans « Blue Devils »

14 septembre 2018 Yeti à Fleury les Aubrais « Mavrica » 14 septembre 2018 Yeti à Fleury les Aubrais "Mavrica"

7 septembre 2018 Miss Grad & Co à Fleury les Aubrais « Mavrica » 7 septembre 2018 Miss Grad & Co à Fleury les Aubrais "Mavrica"

2 septembre 2018 Bob Log III , Phil Twanguy & Tom Trio à Orléans « Blue Devil » 2 septembre 2018 Bob Log III , Phil Twanguy & Tom Trio à Orléans "Blue Devil"

1er Septembre 2018 Yeti, Rocking Maleck, Goodbye Watson à Ingré « J’menbalec » 1er Septembre 2018 Yeti, Rocking Maleck, Goodbye Watson à Ingré "J'menbalec"

3 Août 2018 Giuda, Dellorto à Orléans « Blue Devils » 3 Août 2018 Giuda, Dellorto à Orléans "Blue Devils"

14 juillet 2018 Freeson, Aminu, Elefent, Twister Cover à Ferolles « Stade » 14 juillet 2018 Freeson, Aminu, Elefent, Twister Cover à Ferolles "Stade"

13 Juillet 2018 Full Tank à Ferolles « Stade » 13 Juillet 2018 Full Tank à Ferolles "Stade"

10 juillet 2018 The Split Squad, Labretta Suede à Orléans « Blue Devil »

30 juin 2018 Black Disney, Baron X & The Vom Bastards à Orléans « Kitchen Kustoms » 30 juin 2018 Black Disney, Baron X & The Vom Bastards à Orléans "Kitchen Kustoms"

29 juin 2018 Resistance Seconde Ere à Fleury les Aubrais « Mavrica » 29 juin 2018 Resistance Seconde Ere à Fleury les Aubrais "Mavrica"

24 juin 2018 Sharpers, Rnc’s, Hard Ons à Orleans « Blue Devils » 24 juin 2018 Sharpers, Rnc's, Hard Ons à Orleans "Blue Devils"

21 juin 2018 Dellorto, Black Disney, No More Back, Punk The System, Bad Sheeps, Strong Come Ons, Frites à Orléans « Kitchen Kustoms Velo Shop » 21 juin 2018 Dellorto, Black Disney, No More Back, Punk The System, Bad Sheeps, Strong Come Ons, Frites à Orléans "Kitchen Kustoms Velo Shop"

21 juin 2018 Dellorto, Back To The Pit, Hyaena, WTF à Orléans « le 108 » 21 juin 2018 Dellorto, Back To The Pit, Hyaena, WTF à Orléans "le 108"

16 juin 2018 The Twangy & Tom Trio à Boigny Sur Bionne 16 juin 2018 The Twangy & Tom Trio à Boigny Sur Bionne

15 juin 2018 Lunatiks à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 15 juin 2018 Lunatiks à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

14 juin 2018 Destination Lonely, Fred Trux à Orléans « Saint Patrick » 14 juin 2018 Destination Lonely, Fred Trux à Orléans "Saint Patrick"

9 juin 2018 à Chalette Sur Loing « le Hangar » 9 juin 2018 à Chalette Sur Loing "le Hangar"

8 juin 2018 Kaory à Fleury les Aubrais « Mavrica » 8 juin 2018 Kaory à Fleury les Aubrais "Mavrica"

8 juin 2018 Beyond The Styx, Patent, Boris Viande à Orléans « Blue Devils » 8 juin 2018 Beyond The Styx, Patent, Boris Viande à Orléans "Blue Devils"

2 juin 2018 The Twangy & Tom Trio à Ingré « J’Menbaleck » 2 juin 2018 The Twangy & Tom Trio à Ingré "J'Menbaleck"

1er juin 2018 Paradox, les Z’agités à Olivet « la Cave du Tire Bouchon » 1er juin 2018 Paradox, les Z'agités à Olivet "la Cave du Tire Bouchon"

25 mai 2018 Black Mambas, Escobar à Orléans « Blue Devils » 25 mai 2018 Black Mambas, Escobar à Orléans "Blue Devils"

19 mai 2018 Why Notes à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 19 mai 2018 Why Notes à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

19 mai 2018 Fanou & Mourad, Zoreol, Vince Terranova, Chillidogs à Saint Jean de Braye « Salle des Fetes » 19 mai 2018 Fanou & Mourad, Zoreol, Vince Terranova, Chillidogs à Saint Jean de Braye "Salle des Fetes"

19 mai 2018 à Saint Hilaire Saint Mesmin 19 mai 2018 à Saint Hilaire Saint Mesmin

18 mai 2018 Red Beans & Pepper Sauce à Orléans « Blue Devils » 18 mai 2018 Red Beans & Pepper Sauce à Orléans "Blue Devils"

5 mai 2018 Zoolive à La Chapelle Saint Mesmin 5 mai 2018 Zoolive à La Chapelle Saint Mesmin

29 avril 2018 Zolle à Orléans « le Saint Patrick » 29 avril 2018 Zolle à Orléans "le Saint Patrick"

28 avril 2018 Rockin Malek, Tim, Velvet, The Vanille, Fernand Brel Rock Experience, Camille Esteban, Manu Lanvin & the Devil Blues à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 28 avril 2018 Rockin Malek, Tim, Velvet, The Vanille, Fernand Brel Rock Experience, Camille Esteban, Manu Lanvin & the Devil Blues à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

20 avril 2018 Baby Fire, Black Disney à Orléans « Kitchen Kustoms »

14 avril 2018 Chaos, Miss Grad & Co, Twister Cover à Orléans « Blue Devils »

13 avril 2018 BBH, Doll Is Mine à Orléans « le 108 » 13 avril 2018 BBH, Doll Is Mine à Orléans "le 108"

6 avril 2018 Christian Souterne à Fleury les Aubrais « Mavrica » 6 avril 2018 Christian Souterne à Fleury les Aubrais "Mavrica"

31 mars 2018 No One Is Innocent, Wild Dawn, Irya à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

20 mars 2018 Catherine Ringer à Orléans « L’Astrolabe » 20 mars 2018 Catherine Ringer à Orléans "L'Astrolabe"

16 mars 2018 KTS à Fleury les Aubrais « Mavrica » 16 mars 2018 KTS à Fleury les Aubrais "Mavrica"

9 mars 2018 So More Chains à Fleury les Aubrais « Mavrica » 9 mars 2018 So More Chains à Fleury les Aubrais "Mavrica"

2 mars 2018 Barricade à Fleury les Aubrais « Mavrica » 2 mars 2018 Barricade à Fleury les Aubrais "Mavrica"

24 février 2018 Dirty Rodeo, Black Disney à Orléans « Kitchen Kustoms »

24 février 2018 Hype Me, Velvet, No More Back à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 24 février 2018 Hype Me, Velvet, No More Back à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

17 février 2018 LPDB, Brigitte Bop, Ultrabernard à Chatillon Sur Loire « Salle du CSC » 17 février 2018 LPDB, Brigitte Bop, Ultrabernard à Chatillon Sur Loire "Salle du CSC"

16 février 2018 Elsia à Fleury les Aubrais « Mavrica » 16 février 2018 Elsia à Fleury les Aubrais "Mavrica"

15 fevrier 2018 Bob & Lisa, The Bellrays à Orléans « Blue devils » 15 fevrier 2018 Bob & Lisa, The Bellrays à Orléans "Blue devils"

11 février 2018 The Ghost Wolves à Orléans « Blue Devils »

10 fevrier 2018 Dellorto, Twister Covers, City Kids à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 10 fevrier 2018 Dellorto, Twister Covers, City Kids à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

9 février 2018 Drunker à Fleury les Aubrais « Mavrica » 9 février 2018 Drunker à Fleury les Aubrais "Mavrica"

2 février 2018 The Delaney à Fleury les Aubrais « Mavrica » 2 février 2018 The Delaney à Fleury les Aubrais "Mavrica"

31 janvier 2018 Zolle, Orlova, Patent à Orléans « le 108 » 31 janvier 2018 Zolle, Orlova, Patent à Orléans "le 108"

27 janvier 2018 Les Vilains Clowns, Brigitte Bop à Orléans « Blue Devils » 27 janvier 2018 Les Vilains Clowns, Brigitte Bop à Orléans "Blue Devils"

27 janvier 2018 The Shakin’Mates à Bou « le Barrabou » 27 janvier 2018 The Shakin'Mates à Bou "le Barrabou"

26 janvier 2018 the Shakin’Mates à Fleury les Aubrais « Mavrica » 26 janvier 2018 the Shakin'Mates à Fleury les Aubrais "Mavrica"

20 janvier 2018 Patient Z, Hakano, The Substellar à Orléans « le Blue Devils » 20 janvier 2018 Patient Z, Hakano, The Substellar à Orléans "le Blue Devils"

20 janvier 2018 Kafka, Miroir Fumant à Orléans « Astrolabe » 20 janvier 2018 Kafka, Miroir Fumant à Orléans "Astrolabe"

19 janvier 2018 Brigitte Bop à Fleury les Aubrais « Mavrica » 19 janvier 2018 Brigitte Bop à Fleury les Aubrais "Mavrica"

18 janvier 2018 Jean Luc Jousse Phnom Pen Kleps à Orléans « Blue Devils »

13 janvier 2018 K’meleons à Bou « Barabou » 13 janvier 2018 K'meleons à Bou "Barabou"

12 janvier 2018 Punk The System à Fleury les Aubrais « Mavrica » 12 janvier 2018 Punk The System à Fleury les Aubrais "Mavrica"

12 janvier 2018 No Money Kids, Sharpers, Velvet à Orléans « Mam » 12 janvier 2018 No Money Kids, Sharpers, Velvet à Orléans "Mam"

5 janvier 2018 Chaos Rules à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 5 janvier 2018 Chaos Rules à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

22 décembre 2017 The Vile Assembly, Yeti à Orléans « le Blue Devils » 22 décembre 2017 The Vile Assembly, Yeti à Orléans "le Blue Devils"

22 decembre 2017 Swing K mille à Fleury les Aubrais à « Mavrica » 22 decembre 2017 Swing K mille à Fleury les Aubrais à "Mavrica"

17 decembre 2017 Bad Sheeps, Black Disney, Chaos Rules, Dellorto, Pierre & Bastien à Orléans « Blue Devils » 17 decembre 2017 Bad Sheeps, Black Disney, Chaos Rules, Dellorto, Pierre & Bastien à Orléans "Blue Devils"

16 decembre 2017 Velvët, R’n’Cs, Les empty bottles, Frites, Buzzoff, Strong Come ons à Orléans « Blue Devils » 16 decembre 2017 Velvët, R'n'Cs, Les empty bottles, Frites, Buzzoff, Strong Come ons à Orléans "Blue Devils"

15 decembre 2017 La Jarry à Fleury les Aubrais « Mavrica » 15 decembre 2017 La Jarry à Fleury les Aubrais "Mavrica"

8 novembre 2017 Need à Fleury les Aubrais « Mavrica » 8 novembre 2017 Need à Fleury les Aubrais "Mavrica"

6 decembre 2017 The Fleshtones à Orléans « le Blue Devils »

1er decembre 2017 My Body Horse à Orléans « Kitchen Kustomse 1er decembre 2017 My Body Horse à Orléans "Kitchen Kustomse

1er decembre 2017 Blackhat à Fleury les Aubrais « Mavrica »

23 novembre 2017 Yeti à Ingré « V&B »

18 novembre 2017 Elixir, Red daff, The grap, Paradox à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 18 novembre 2017 Elixir, Red daff, The grap, Paradox à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

18 novembre 2017 Rncs à Chatillon Sur Loire

16 novembre 2017 Urban Vooddo Machine à Orléans « le Blue Devils »

14 novembre 2017 King Automatic, Daddy Long Legs à Orléans « Blue Devil »

10 novembre 2017 Zoolive à Fleury les Aubrais « Mavrica » 10 novembre 2017 Zoolive à Fleury les Aubrais "Mavrica"

4 novembre 2017 New After Work à Montargis « le Dandy » 4 novembre 2017 New After Work à Montargis "le Dandy"

3 novembre 2017 Last Avenue à Fleury les Aubrais « Mavricaé 3 novembre 2017 Last Avenue à Fleury les Aubrais "Mavricaé

1er novembre 2017 Jim Jones and the Righteous Mind, Jane Lee Hooker à Orléans « le Blue Devil »

29 octobre 2017 Ah Quel Boulot à Chambon La Foret « Salle des Fetes » 29 octobre 2017 Ah Quel Boulot à Chambon La Foret "Salle des Fetes"

28 octobre 2017 Rocking Malek Orkestra à Chambon la Foret « Salle des Fetes » 28 octobre 2017 Rocking Malek Orkestra à Chambon la Foret "Salle des Fetes"

27 octobre 2017 Hardearly à Chambon la Foret « Salle des Fêtes » 27 octobre 2017 Hardearly à Chambon la Foret "Salle des Fêtes"

20 octobre 2017 Burning Heads, Unsane, Buried Option, Polair à Orléans « Astrolabe »

20 octobre 2017 The Patient à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 octobre 2017 Velvet, Miss Grad & Co à Orléans « le 108 » 13 octobre 2017 Velvet, Miss Grad & Co à Orléans "le 108"

10 octobre 2017 Loop Loop, Fool System, Zero à Orléans « le 108 » 10 octobre 2017 Loop Loop, Fool System, Zero à Orléans "le 108"

7 octobre 2017 Sharpers à Ingré « J’menbalec » 7 octobre 2017 Sharpers à Ingré "J'menbalec"

7 octobre 2017 Stinger à Pithiviers « La Porte d’Orléans » 7 octobre 2017 Stinger à Pithiviers "La Porte d'Orléans"

5 octobre 2017 K’meleons à Saran « 3 Brasseurs »

2 Octobre 2017 The Midnight Scavengers à Orléans « le Blue Devils »

1er Octobre 2017 Yeti, The Midnight Scavengers à Orléans « Kitchen Kustoms Velo Shop » 1er Octobre 2017 Yeti, The Midnight Scavengers à Orléans "Kitchen Kustoms Velo Shop"

30 Septembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Gondreville « le Celtic Bar »

23 septembre 2017 Yeti à Pithiviers « La Porte d’Orléans »

22 septembre 2017 Samsoul à Fleury les Aubrais « Mavrica » 22 septembre 2017 Samsoul à Fleury les Aubrais "Mavrica"

19 septembre 2017 Fuzz Theory, Cheer Accident à Orléans « le 108 » 19 septembre 2017 Fuzz Theory, Cheer Accident à Orléans "le 108"

18 septembre 2017 Dave Graney & Clarke Moore & Georgio « the Dove » Valentino à Orléans « le Blue Devils »

15 Septembre 2017 Joel Dubreuil à Fleury les Aubrais « Mavrica » 15 Septembre 2017 Joel Dubreuil à Fleury les Aubrais "Mavrica"

12 septembre 2017 Jive Mother Mary à Orléans « Blue Devils »

8 septembre 2017 The Grape à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 8 septembre 2017 The Grape à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

2 septembre 2017 Sukoi Fever à Orléans « la Sardine »

Avoriaz

11 aout 2017 Phil Twangy & Long Tom, Nico Duportal & the Rhythm Dudes à Orléans « la Sardine »

31 juillet 2017 Chaos Rules à Jargeau

14 juillet 2017 Shaman à Ferolles

13 juillet 2017 Phil Twanguy & Long Tom à Montargis « Brasserie du Chateau » 13 juillet 2017 Phil Twanguy & Long Tom à Montargis "Brasserie du Chateau"

8 juillet 2017 Sans Rien Dire, the Riots à Vienne En Val « Salle des Fetes » 8 juillet 2017 Sans Rien Dire, the Riots à Vienne En Val "Salle des Fetes"

Sunroid

30 juin 2017 Velvet à Fleury les Aubrais « Mavrica » 30 juin 2017 Velvet à Fleury les Aubrais "Mavrica"

24 juin 2017 Patient Z, No Way, Orlova, Orlando Gabber, Velvet, Chaos, Kyjah!, Bad sheeps, Dolll is Mine, Pk la Vie à Orléans « le 5ème Avenue » 24 juin 2017 Patient Z, No Way, Orlova, Orlando Gabber, Velvet, Chaos, Kyjah!, Bad sheeps, Dolll is Mine, Pk la Vie à Orléans "le 5ème Avenue"

22 juin 2017 K’meleons à Boulay les Barres « Tout Va Bien » 22 juin 2017 K'meleons à Boulay les Barres "Tout Va Bien"

22 juin 2017 K-meleon à Boulay les Barres

21 juin 2017 Yeti, Kaory à Orléans « le Vieux Comptoir »

21 juin 2017 Patient Z à Orléans « Bonne Pioche » 21 juin 2017 Patient Z à Orléans "Bonne Pioche"

21 juin 2017 Johnny Boy Kleps, Phil Twangy & Long Tom, Brigitte Bop à Orléans « Blue Devils » 21 juin 2017 Johnny Boy Kleps, Phil Twangy & Long Tom, Brigitte Bop à Orléans "Blue Devils"

21 juin 2017 Monie & Rich, Bidon é Vous, In Vitro, Robuste & Joyeux à Orléans « Place de la Bascule » 21 juin 2017 Monie & Rich, Bidon é Vous, In Vitro, Robuste & Joyeux à Orléans "Place de la Bascule"

Place de la Bascule

17 juin 2017 Stinger à Bou « Barabou » 17 juin 2017 Stinger à Bou "Barabou"

16 juin 2017 Stef Ketteringham, Mirroir Fumant à Orléans « le Saint Patrick » 16 juin 2017 Stef Ketteringham, Mirroir Fumant à Orléans "le Saint Patrick"

16 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Saint Brisson Sur Loire « Le Mail de la Taverne » 16 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Saint Brisson Sur Loire "Le Mail de la Taverne"

10 juin 2017 The Patient à Orléans « Astrolabe »

9 juin 2017 Ynel Saitham, Projet Rome à Orléans « le 108 » 9 juin 2017 Ynel Saitham, Projet Rome à Orléans "le 108"

6 juin 2017 The Skippers, Burning Heads à Orléans « le 108 »

3 juin 2017 Shaman à Beaugency « Theatre le Puits Manu »

2 juin 2017 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavrica » 2 juin 2017 No More Back à Fleury les Aubrais "Mavrica"

1er juin 2017 Festicolor 1er juin 2017 Festicolor

27 mai 2017 Jash, Mieux Seuls, Klarkent, Twilight Motion à Chalette Sur Loing « le Hangar » 27 mai 2017 Jash, Mieux Seuls, Klarkent, Twilight Motion à Chalette Sur Loing "le Hangar"

25 mai 2017 No Noise No Reduction, Doll Is Mine à Orléans « 5ème Avenue » 25 mai 2017 No Noise No Reduction, Doll Is Mine à Orléans "5ème Avenue"

24 mai 2017 Ditzy à Ingré « V&b » 24 mai 2017 Ditzy à Ingré "V&b"

21 mai 2017 Elixir à Boigny Sur Bionne « Ile de la Bionne » 21 mai 2017 Elixir à Boigny Sur Bionne "Ile de la Bionne"

20 mai 2017 Yeti à Chilleurs Aux bois « Le Relais Fleuri » 20 mai 2017 Yeti à Chilleurs Aux bois "Le Relais Fleuri"

20 mai 2017 K’meleon à Tavers « Billard Pub »

19 mai 2017 Madly’s à Fleury les Aubrais « Mavrica » 19 mai 2017 Madly's à Fleury les Aubrais "Mavrica"

13 mai 2017 Avant Première du film Diesel + Not Scientist à Saint Jean de Braye Salle des Fêtes 13 mai 2017 Avant Première du film Diesel + Not Scientist à Saint Jean de Braye Salle des Fêtes

13 nai 2017 The Moorings à Orléans « 5ème Avenue » – Annulé 13 nai 2017 The Moorings à Orléans "5ème Avenue" - Annulé

13 mai 2017 Blackhat, Chris, The Patient à La Chapelle Saint Mesmin « Guinguette

13 mai 2017 Witches, Corrosive Elements, Savage Annihilation, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 13 mai 2017 Witches, Corrosive Elements, Savage Annihilation, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

11 mai 2017 Breaky Boxes à Orléans « Delirium Café »

5 mai 2017 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica » 5 mai 2017 David Mac Lann à Fleury les Aubrais "Mavrica"

4 mai 2017 Riquet Jug Band à Orléans « Delirium Café »

4 mai 2017 Bootchy Temple, Strong Come Ons à Orléans « 5ème Avenue » 4 mai 2017 Bootchy Temple, Strong Come Ons à Orléans "5ème Avenue"

29 avril 2017 Arcole à Orléans « La Scène Bourgogne »

29 avril 2017 The Lunatiks, Coda, Uponstage, White Sofa à Chalette Sur Loing « le Hangar » 29 avril 2017 The Lunatiks, Coda, Uponstage, White Sofa à Chalette Sur Loing "le Hangar"

29 avril 2017 Les Z’agités à Bou « Barabou » 29 avril 2017 Les Z'agités à Bou "Barabou"

28 avril 2017 Bah Gad Don à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 28 avril 2017 Bah Gad Don à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

28 avril 2017 Ouest, Classic 4! Vibes à Orléans « MAM » 28 avril 2017 Ouest, Classic 4! Vibes à Orléans "MAM"

27 avril 2017 Noflipe à Orléans « Delirium Café »

25 avril 2017 Valerian Swing, Ktuvu à Orléans « 5ème Avenue »

22 avril 2017 Fuzz Theory, Heavy Heart, !Attention! à Orléans « La Scène Bourgogne »

22 avril 2017 Irya, Liquid, Ethylosex à Orléans « 5ème Avenue » 22 avril 2017 Irya, Liquid, Ethylosex à Orléans "5ème Avenue"

22 avril 2017 Miouze à Gien « L’Angelus » 22 avril 2017 Miouze à Gien "L'Angelus"

22 avril 2017 The Shakin’ Mates à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord »

22 avril 2017 Sam Soul à Saint Ay « Salle Francois Villon » 22 avril 2017 Sam Soul à Saint Ay "Salle Francois Villon"

20 avril 2017 Artus à Orléans « Musique et Equilibre » et le « Saint Patrick »

20 avril 2017 Ivaanyh à Orléans « Delirium Café »

20 avril 2017 Les 3 Clebs à Olivet « V&B » 20 avril 2017 Les 3 Clebs à Olivet "V&B"

19 avril 2017 Bad Sheeps, Speed Jesus, Clowns à Orléans « le 108 » 19 avril 2017 Bad Sheeps, Speed Jesus, Clowns à Orléans "le 108"

15 avril 2017 Oh Why Johnson à Orleans « la Scene Bourgogne » 15 avril 2017 Oh Why Johnson à Orleans "la Scene Bourgogne"

15 avril 2017 Jartel à Orleans « Place du Martroi »

14 avril 2017 Upseen, Flanagan à Orléans « La Scene Bourgogne » 14 avril 2017 Upseen, Flanagan à Orléans "La Scene Bourgogne"

14 Avril 2017 Sei Sei, Twister Cover à Orléans « le 108 » 14 Avril 2017 Sei Sei, Twister Cover à Orléans "le 108"

14 avril 2017 Arcadya à Fleury les Aubrais « Mavrica » 14 avril 2017 Arcadya à Fleury les Aubrais "Mavrica"

13 avril 2017 Johnson Concorde à Orléans « Delirium Café »

8 avril 2017 Yeti à Pithiviers « La Porte d’Orléans »

8 avril 2017 K-meleon à Bou « Barabou »

8 avril 2017 Hight Scream, ADX, Vulcain à Olivet « Salle d’Ypremont » 8 avril 2017 Hight Scream, ADX, Vulcain à Olivet "Salle d'Ypremont"

8 avril 2017 Elixir à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 8 avril 2017 Elixir à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

7 avril 2017 Roda à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 7 avril 2017 Roda à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

6 avril 2017 K’meleons à Saran « Le Complex »

6 avril 2017 Sei Sei à Orléans « Delirium Café »

1er avril 2017 Chillidogs à Ingré « J’membalec »

1er avril 2017 Azimust, New After Work à Chanteau

31 mars 2017 Blues Factory à Fleury les Aubrais « Mavrica » 31 mars 2017 Blues Factory à Fleury les Aubrais "Mavrica"

30 mars 2017 Guajiro à Orléans « Delirium Café »

25 mars 2017 Welcome Noise, Rnc’s, Brigitte Bop, Strong Come-ons à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 25 mars 2017 Welcome Noise, Rnc's, Brigitte Bop, Strong Come-ons à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

25 mars 2017 les Z’Agités à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 25 mars 2017 les Z'Agités à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

25 mars 2017 Roraima, Bo Bun Fever à Tigy « Foyer Rural » 25 mars 2017 Roraima, Bo Bun Fever à Tigy "Foyer Rural"

24 mars 2017 Home Cookin à Orléans « le Saint Patrick »

24 mars 2017 Les 3 Clebs & Co à Fleury les Aubrais « Mavrica » 24 mars 2017 Les 3 Clebs & Co à Fleury les Aubrais "Mavrica"

23 mars 2017 No Money Kids à Orléans « Delirium Café »

23 mars 2017 Colt Silvers, Jekyll Wood à Orléans le Bouillon

21 mars 2017 Phil Twangy & Long Tom, Johnny Casino à Orléans « La Scene Bourgogne » 21 mars 2017 Phil Twangy & Long Tom, Johnny Casino à Orléans "La Scene Bourgogne"

18 mars 2017 Tino y Tumbao Orquesta à La Chapelle St Mesmin « Espace Beraire »

18 mars 2017 Real Deal, Mind Awake, Pessimists à Orléans « le 108 »

17 mars 2017 Les Enfants de Panurge à Orléans « La Scene Bourgogne » 17 mars 2017 Les Enfants de Panurge à Orléans "La Scene Bourgogne"

17 mars 2017 Freeson à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 17 mars 2017 Freeson à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

16 mars 2017 Ni Queue Ni Tete à Orléans « Delirium Café »

16 mars 2017 Bazil, the Riots à Orléans « le Bouillon »

15 mars 2017 Bitpart, Seb & the Rhaa Dicks, Black Flamingo à Orléans « La Scene Bourgogne » 15 mars 2017 Bitpart, Seb & the Rhaa Dicks, Black Flamingo à Orléans "La Scene Bourgogne"

12 mars 2017 Brakass à Orléans « la Java Pop »

11 mars 2017 Lady Roll & the Good Rockin Daddys à Chateuneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord » 11 mars 2017 Lady Roll & the Good Rockin Daddys à Chateuneuf Sur Loire "Aux Copains d'abord"

11 mars 2017 les enfants de Panurge à Chalette Sur Loing

11 mars 2017 Gone Rockin à Chilleurs Aux Bois « Relais Fleuri » 11 mars 2017 Gone Rockin à Chilleurs Aux Bois "Relais Fleuri"

10 mars 2017 les Ailes du Nord, Jartel à Orléans « le 108 » 10 mars 2017 les Ailes du Nord, Jartel à Orléans "le 108"

10 mars 2017 Stinger à Nogent sur Vernisson « Café du Midi » 10 mars 2017 Stinger à Nogent sur Vernisson "Café du Midi"

10 mars 2017 Freddy Miller et le Band à Amilly « Lycée Agricole du Chesnoy » 10 mars 2017 Freddy Miller et le Band à Amilly "Lycée Agricole du Chesnoy"

10 mars 2017 The Patient à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 10 mars 2017 The Patient à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

10 mars 2017 Shaman à Orléans « Le St Patrick »

9 mars 2017 La Clé de Sous Sol à Orléans « Delirium Café »

5 mars 2017 Revivor à Orléans « Astrolabe » 5 mars 2017 Revivor à Orléans "Astrolabe"

4 mars 2017 Dirty Rodeo, la Gouache à Orléans « La Scene Bourgogne » 4 mars 2017 Dirty Rodeo, la Gouache à Orléans "La Scene Bourgogne"

3 mars 2017 Gérard Baste, Biffty, Angle Mort et Clignotant à Orléans « l’Astrolabe » 3 mars 2017 Gérard Baste, Biffty, Angle Mort et Clignotant à Orléans "l'Astrolabe"

3 mars 2017 May Tomorrow, Mountain Men à Saint Jean de Braye « Salle des Fetes »

3 mars 2017 Jack F à Fleury les Aubrais « Mavrica » 3 mars 2017 Jack F à Fleury les Aubrais "Mavrica"

2 mars 2017 FMR à Orléans « Delirium Café » 2 mars 2017 FMR à Orléans "Delirium Café"

25 fevrier 2017 BBH, Guillo à Saint Jean de Braye « Théâtre des Longues Allées »

25 fevrier 2017 Sukoi Fever à Saint Jean de Braye « Mediatheque » 25 fevrier 2017 Sukoi Fever à Saint Jean de Braye "Mediatheque"

25 fevrier 2017 Bloodshot, The Blues Factory, les Enfants de Panurge, Toxic Lily à La Chapelle St Mesmin « Espace Beraire » 25 fevrier 2017 Bloodshot, The Blues Factory, les Enfants de Panurge, Toxic Lily à La Chapelle St Mesmin "Espace Beraire"

25 fevrier 2017 Pulling the String, Back Garden Light à Orléans « 5ème Avenue » 25 fevrier 2017 Pulling the String, Back Garden Light à Orléans "5ème Avenue"

25 fevrier 2017 Old Bones Brigade, Pleasure To Kill, Frantic Machine à Orléans « La Scene Bourgogne » 25 fevrier 2017 Old Bones Brigade, Pleasure To Kill, Frantic Machine à Orléans "La Scene Bourgogne"

24 février 2017 Polair, Ed Warner à Orléans « le 108 » 24 février 2017 Polair, Ed Warner à Orléans "le 108"

24 février 2017 Arry Goni à Fleury les Aubrais « Mavrica » 24 février 2017 Arry Goni à Fleury les Aubrais "Mavrica"

18 fevrier 2017 Fool System, Los Disidentes Del Sucio Motel, Hangmans’ Chair à Orléans « Astrolabe » 18 fevrier 2017 Fool System, Los Disidentes Del Sucio Motel, Hangmans' Chair à Orléans "Astrolabe"

18 février 2017 Mirroir Fumant, Ottone Pesante, Tubax à Orléans « le 108 » 18 février 2017 Mirroir Fumant, Ottone Pesante, Tubax à Orléans "le 108"

17 fevrier 2017 Dum Bass à Fleury les Aubrais « Mavrica » 17 fevrier 2017 Dum Bass à Fleury les Aubrais "Mavrica"

11 fevrier 2017 FMR à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 11 fevrier 2017 FMR à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

10 fevrier 2017 Yeti, the Substellar à Orléans « le 108 » 10 fevrier 2017 Yeti, the Substellar à Orléans "le 108"

10 fevrier 2017 No Blush à Fleury les Aubrais « Mavrica » 10 fevrier 2017 No Blush à Fleury les Aubrais "Mavrica"

4 fevrier 2017 Cannibale, Pierre et Bastien, Frustration à Orléans « L’astrolabe »

3 fevrier 2017 Vlad, Justesse Social Kleps à Orléans « La Scene Bourgogne »

3 fevrier 2017 Boogers, No Money Kids Live! à Orléans « Mam » 3 fevrier 2017 Boogers, No Money Kids Live! à Orléans "Mam"

28 janvier 2017 BBH à Saint Jean de Braye « Mediatheque »

28 janvier 2017 Gone Rockin à Bou « Barabou » 28 janvier 2017 Gone Rockin à Bou "Barabou"

27 janvier 2017 Hear the Silence à Fleury les Aubrais « Mavrica » 27 janvier 2017 Hear the Silence à Fleury les Aubrais "Mavrica"

27 janvier 2017 Buried Option, Ravi à Orléans « La Scene bourgogne » 27 janvier 2017 Buried Option, Ravi à Orléans "La Scene bourgogne"

26 janvier 2017 SamSoul à Ingré « V&B » 26 janvier 2017 SamSoul à Ingré "V&B"

22 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Saran « Chateau de l’Etang » 22 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Saran "Chateau de l'Etang"

20 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nogent Sur Vernisson « Le Café du Midi » 20 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nogent Sur Vernisson "Le Café du Midi"

20 janvier 2017 West Orlin’s à Fleury les Aubrais « Mavrica » 20 janvier 2017 West Orlin's à Fleury les Aubrais "Mavrica"

Lycée Agricole du Chesnoy

14 janvier 2017 Yallah, R’n’cs, 11Louder à Chatillon Sur Loire « Centre Socio Culturel » 14 janvier 2017 Yallah, R'n'cs, 11Louder à Chatillon Sur Loire "Centre Socio Culturel"

13 janvier 2017 Brakass à Orléans « Le 108 » 13 janvier 2017 Brakass à Orléans "Le 108"

13 janvier 2017 Anita Farmine à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 13 janvier 2017 Anita Farmine à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

6 janvier 2017 Miouze à Gien « Au Corto »

6 janvier 2017 Justesse Social Kleps à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 6 janvier 2017 Justesse Social Kleps à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

Modèle Déposé

27 decembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, Old Bones Brigades à Orléans « La Scene Bourgogne » 27 decembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, Old Bones Brigades à Orléans "La Scene Bourgogne"

17 decembre 2016 Hyaena, N.O.M.A, An Ocean Of Void à Orléans « la Scene Bourgogne » 17 decembre 2016 Hyaena, N.O.M.A, An Ocean Of Void à Orléans "la Scene Bourgogne"

17 decembre 2016 New After Work à Orléans 17 decembre 2016 New After Work à Orléans

16 decembre 2016 La Jarry à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 16 decembre 2016 La Jarry à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

16 decembre 2016 Julian Primeaux & His RRC à Orléans « La Scene Bourgogne »

15 decembre 2016 Samsoul à Orléans « Delirium Café »

13 decembre 2016 Yeti à Orléans « le 108 »

10 decembre 2016 Birmingham à Bou « Barabou »

10 decembre 2016 Rico, Extrasystole, Spritz à Orléans « 5ème Avenue » 10 decembre 2016 Rico, Extrasystole, Spritz à Orléans "5ème Avenue"

10 décembre 2016 Boogers, Home Cookin’, Bazbaz, Burning Heads à Checy « Espace George Sand » 10 décembre 2016 Boogers, Home Cookin', Bazbaz, Burning Heads à Checy "Espace George Sand"

9 decembre 2016 Mona Kazu, CAJE à Orléans « la Scene Bourgogne »

9 decembre 2016 Classic Vives à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord » 9 decembre 2016 Classic Vives à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'abord"

9 decembre 2016 Excusez nous de vous Deranger, Severin Vallere à Orléans « le 108 » 9 decembre 2016 Excusez nous de vous Deranger, Severin Vallere à Orléans "le 108"

8 décembre 2016 Kick & Sven à Orléans « Vélo Café Kitchen Kustoms » 8 décembre 2016 Kick & Sven à Orléans "Vélo Café Kitchen Kustoms"

3 decembre 2016 Necrofist, Polair, Boris Viande, Patent à Orléans « 5ème Avenue » 3 decembre 2016 Necrofist, Polair, Boris Viande, Patent à Orléans "5ème Avenue"

3 decembre 2016 Gone Rockin’ à Gien « L’angelus » 3 decembre 2016 Gone Rockin' à Gien "L'angelus"

3 decembre 2016 Phil Twangy & Long tom à Orléans « Marché de Noel »

3 decembre 2016 Rewinder, Black Pills,My Head, Braziliers à Orléans « la Scene Bourgogne » 3 decembre 2016 Rewinder, Black Pills,My Head, Braziliers à Orléans "la Scene Bourgogne"

2 decembre 2016 BBB, Les Brunettes, Chillidogs à Saint Jean de Braye

2 decembre 2016 Philémone, Mesparrow à Orléans « Astrolabe » 2 decembre 2016 Philémone, Mesparrow à Orléans "Astrolabe"

2 décembre 2016 Burning Heads à Fleury les Aubrais « Mavrica » 2 décembre 2016 Burning Heads à Fleury les Aubrais "Mavrica"

2 decembre 2016 Greg Lucas, Mourad, Melodie, Rom So’n, The Patient à Saint Jean de Braye « Theatre des Longues Allées » 2 decembre 2016 Greg Lucas, Mourad, Melodie, Rom So'n, The Patient à Saint Jean de Braye "Theatre des Longues Allées"

26 Novembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Pithiviers « Café de la Porte d’Orléans » 26 Novembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Pithiviers "Café de la Porte d'Orléans"

26 novembre 2016 Mansool, Louis Gaston, Swindlers on the Trail, Freddy Miller à Orléans « MAM »

26 novembre 2016 Punk The System, Bloodshot, Gone Rockin aux Bordes « Salles des Fêtes » 26 novembre 2016 Punk The System, Bloodshot, Gone Rockin aux Bordes "Salles des Fêtes"

26 novembre 2016 Stinger à Bou « Barabou »

25 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Saint Jean de Braye « Le Meeting Potes » 25 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Saint Jean de Braye "Le Meeting Potes"

25 novembre 2016 Stinger à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 25 novembre 2016 Stinger à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

24 novembre 2016 Cannibales & Vahinés, Ukandanz à Orléans « Astrolabe » 24 novembre 2016 Cannibales & Vahinés, Ukandanz à Orléans "Astrolabe"

24 novembre 2016 Toybloïd, Pogo Car Crash à Orléans « le Bouillon »

19 novembre 2016 Have the Moskovik, Lost In Kiev, Buried Option, Nightwatchers à Orléans « le 108 » 19 novembre 2016 Have the Moskovik, Lost In Kiev, Buried Option, Nightwatchers à Orléans "le 108"

19 novembre 2016 White Dust, En vers et Conte tous, Yeti à Meung Sur Loire

18 novembre 2016 Red Daff à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 novembre 2016 Doll is Mine à Orléans « le 108 » 18 novembre 2016 Doll is Mine à Orléans "le 108"

18 novembre 2016 The Animen, Seratones à Orléans « Astrolabe » 18 novembre 2016 The Animen, Seratones à Orléans "Astrolabe"

18 novembre 2016 Yeti, Blast à Orléans « La Scene Bourgogne » 18 novembre 2016 Yeti, Blast à Orléans "La Scene Bourgogne"

18 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Coulmiers « Au Petit Coulmiers » – Annulé 18 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Coulmiers "Au Petit Coulmiers" - Annulé

18 novembre 2016 Magical Mystery Punx, Les Ramoneurs de Menhirs à Chatillon Sur Loire « Salle du CSC » 18 novembre 2016 Magical Mystery Punx, Les Ramoneurs de Menhirs à Chatillon Sur Loire "Salle du CSC"

13 novembre 2016 Mell, Arno à Orléans « Astrolabe » 13 novembre 2016 Mell, Arno à Orléans "Astrolabe"

12 novembre 2016 Blackened Corvus, Ao, Debasement à Orléans « La Scène Bourgogne » 12 novembre 2016 Blackened Corvus, Ao, Debasement à Orléans "La Scène Bourgogne"

12 novembre 2016 M26-7, Brigitte Bop à Orléans « 5ème Avenue » 12 novembre 2016 M26-7, Brigitte Bop à Orléans "5ème Avenue"

12 novembre 2016, Monde de Merde, Pyrecult, Djamhellvice, Beyond the Styx, Orlova à Orléans « le 108 » 12 novembre 2016, Monde de Merde,  Pyrecult, Djamhellvice, Beyond the Styx, Orlova à Orléans "le 108"

11 novembre 2016 Tominioh à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 novembre 2016 Psycho Turick, To File, La Jambe de Frida à Orleans « La Scene Bourgogne »

11 novembre 2016 Nine Eleven, Verbal Razors, Hightower, Everblast, Critical Legacy à Orléans « le 108 » 11 novembre 2016 Nine Eleven, Verbal Razors, Hightower, Everblast, Critical Legacy à Orléans "le 108"

7 Novembre 2016 Fool System, Tvivler à Orléans « le 108 » 7 Novembre 2016 Fool System, Tvivler à Orléans "le 108"

5 Novembre 2016 New After Work à Bou « Barabou » 5 Novembre 2016 New After Work à Bou "Barabou"

5 novembre 2016 Itch, FMR, Maltess, Astral Tears à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 5 novembre 2016 Itch, FMR, Maltess, Astral Tears à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

3 novembre 2017 Noyades, Wand à Orléans « Astrolabe » 3 novembre 2017 Noyades, Wand à Orléans "Astrolabe"

29 Octobre 2016 Chaos, Shaman, Saar, Wolve à Orléans « 5ème Avenue » 29 Octobre 2016 Chaos, Shaman, Saar, Wolve à Orléans "5ème Avenue"

29 Octobre 2016 Kortex, Aksaya, Slave One à Orléans « La Scène Bourgogne » 29 Octobre 2016 Kortex, Aksaya, Slave One à Orléans "La Scène Bourgogne"

28 octobre 2016 Guarijo à Fleury les Aubrais « Mavrica »

27 octobre 2016 Smogs & Tacos, Bad Sheeps à Orléans « La Scene Bourgogne » 27 octobre 2016 Smogs & Tacos, Bad Sheeps à Orléans "La Scene Bourgogne"

26 Octobre 2016 La S.T.P.O., Herr Geishas and the boobs, Locusta Migratoria à Orléans « Le 108 » 26 Octobre 2016  La S.T.P.O., Herr Geishas and the boobs,  Locusta Migratoria à Orléans "Le 108"

22 Octobre 2016 Tache, The Rainbones, Strong Come Ons à Orléans « l’Astrolabe » 22 Octobre 2016 Tache, The Rainbones, Strong Come Ons à Orléans "l'Astrolabe"

21 octobre 2016 Sadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

15 octobre 2016 Psycho Turrick à Orléans « L’Atelier » 15 octobre 2016 Psycho Turrick à Orléans "L'Atelier"

15 Octobre 2016 Uluun, Ruines à Orléans « le 108 » 15 Octobre 2016 Uluun, Ruines à Orléans "le 108"

14 Octobre 2016 Tomia à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 14 Octobre 2016 Tomia à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

14 Octobre 2016 Sadya à Orléans « le 108 » 14 Octobre 2016 Sadya à Orléans "le 108"

13 Octobre 2016 Emma Ruth Rundle, Wovenhand à Orléans « L’Astrolabe » 13 Octobre 2016 Emma Ruth Rundle, Wovenhand à Orléans "L'Astrolabe"

8 octobre 2016 Shaman à Saint Jean de Braye « Chateau des Longues Allées »

8 Octobre 2016 Bestial Soul, Pleasure To Kill, Pitkan Matkan à Orléans « La Scène Bourgogne » 8 Octobre 2016 Bestial Soul, Pleasure To Kill, Pitkan Matkan à Orléans "La Scène Bourgogne"

8 Octobre 2016 Jekyll Wood à Jargeau « Piscine Municipale » 8 Octobre 2016 Jekyll Wood à Jargeau "Piscine Municipale"

7 octobre 2016 Fake Idea à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 Octobre 2016 Yeti, Jimm à Orléans « La Scène Bourgogne » 7 Octobre 2016 Yeti, Jimm à Orléans "La Scène Bourgogne"

7 Octobre 2016 Black Inside, Hansen Windish, Random in my Name à Orleans « 5ème Avenue » 7 Octobre 2016 Black Inside, Hansen Windish, Random in my Name à Orleans "5ème Avenue"

6 Octobre 2016 Killing Flies à Orléans « La Scene Bourgogne » 6 Octobre 2016 Killing Flies à Orléans "La Scene Bourgogne"

2 octobre 2016 Black Cobra, Yob à Orléans « Astrolabe » 2 octobre 2016 Black Cobra, Yob à Orléans "Astrolabe"

2 Octobre 2016 Le P »tit Creme, New After Work à Checy « le Lavoir » 2 Octobre 2016 Le P"tit Creme, New After Work à Checy "le Lavoir"

1er octobre 2016 Pulling The String, LxP86, Ethylosex, Bad Sheeps à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 1er octobre 2016 Pulling The String, LxP86, Ethylosex, Bad Sheeps à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

1er octobre 2016 Blues Factory à Ingré « J’menbalec » 1er octobre 2016 Blues Factory à Ingré "J'menbalec"

1er octobre 2016 Maltess à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 1er octobre 2016 Maltess à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

30 septembre 2016 The Stimbleman à Fleury les Aubrais « Mavrica »

30 septembre 2016 The Harts Industry, Chocolate à Orléans « La Scène Bourgogne » 30 septembre 2016 The Harts Industry, Chocolate à Orléans "La Scène Bourgogne"

25 septembre 2016 Utopic Combo, Max Livio à Orléans 25 septembre 2016 Utopic Combo, Max Livio à Orléans

25 septembre 2016 Yeti à Chateauneuf Sur Loire

24 septembre 2016 Gone Rockin, Chillidogs à Trainou « Salle des Fêtes » 24 septembre 2016 Gone Rockin, Chillidogs à Trainou "Salle des Fêtes"

24 septembre 2016 The Golden Rocket à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 24 septembre 2016 The Golden Rocket à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

24 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Baule « Old Box » 24 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Baule "Old Box"

23 septembre 2016 Popz à Fleury les Aubrais « Mavrica »

23 septembre 2016 R’n’c’s, Yeti, Off Tracks à Orléans « La Scène Bourgogne » 23 septembre 2016 R'n'c's, Yeti, Off Tracks à Orléans "La Scène Bourgogne"

23 septembre 2016 a.P.A.t.T, Apollonius Abraham Schwartz à Orléans « le 108 » 23 septembre 2016 a.P.A.t.T, Apollonius Abraham Schwartz à Orléans "le 108"

17 septembre 2016 K’Fein à Chalette Sur Loing « le Hangar » 17 septembre 2016 K'Fein à Chalette Sur Loing "le Hangar"

16 septembre 2016 Gone Rockin’ à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 16 septembre 2016 Gone Rockin' à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

16 septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, New York Kleps, Lisa & the Lips à Saint Jean De Braye « Salle des Fêtes » 16 septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, New York Kleps, Lisa & the Lips à Saint Jean De Braye "Salle des Fêtes"

15 septembre 2016 The Denyals à Orléans « La Scene Bourgogne »

15 Septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, New York Kleps à Orléans 15 Septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, New York Kleps à Orléans

14 septembre 2016 The Denyals à Orléans « La Scene Bourgogne »

11 septembre 2016 Yeti à Mareau aux Prés

Dimanche 11 septembre 2016 Suzie Stapleton à Orléans « la Scène Bourgogne » Dimanche 11 septembre 2016 Suzie Stapleton à Orléans "la Scène Bourgogne"

10 septembre 2016 EL34 à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’Abord » 10 septembre 2016 EL34 à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains D'Abord"

9 septembre 2016 Bloodshot à Fleury les Aubrais « Mavrica »

9 septembre 2016 Ditzy à Orléans « le 108 » 9 septembre 2016 Ditzy à Orléans "le 108"

9 septembre 2016 Le Bal des Enragés à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 9 septembre 2016 Le Bal des Enragés à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

9 septembre 2016 Thé Vanille, Shaman, Mia Via Violenta, Yeti, Chaos, Pulling The String, Ware Ware Wa Moshiwake Arimasen, Rnc’s à Vienne En val « Espace de la Maugerie » 9 septembre 2016 Thé Vanille, Shaman, Mia Via Violenta, Yeti, Chaos, Pulling The String, Ware Ware Wa Moshiwake Arimasen, Rnc's à Vienne En val "Espace de la Maugerie"

7 septembre 2016 Kick à Orléans « l’Escargot »

3 septembre 2016 Merzhin, Sans Rien Dire, Sadya, The Fat Bastard à Tigy 3 septembre 2016 Merzhin, Sans Rien Dire, Sadya, The Fat Bastard à Tigy

3 septembre 2016 Boris Viande, Like Pigs On Embers, Tina Turner Fraiseur à Orléans « La Scene Bourgogne » 3 septembre 2016 Boris Viande, Like Pigs On Embers, Tina Turner Fraiseur à Orléans "La Scene Bourgogne"

3 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom, Sam Soul, Stinger, Chillidogs, à Ingré « J’Membalec » 3 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom, Sam Soul, Stinger, Chillidogs, à Ingré "J'Membalec"

2 septembre 2016 City Kay, Païaka, Battlesheep, Mansool à Tigy 2 septembre 2016 City Kay, Païaka, Battlesheep, Mansool à Tigy

2 Septembre 2016 Freddy Miller à Fleury les Aubrais « Mavrica » 2 Septembre 2016 Freddy Miller à Fleury les Aubrais "Mavrica"

1er septembre 2016 Gondoliers à Orléans « La Scène Bourgogne » 1er septembre 2016 Gondoliers à Orléans "La Scène Bourgogne"

27 aout 2016 à Orléans « Parc Pasteur » 27 aout 2016 à Orléans "Parc Pasteur"

26 aout 2016 Tino y Tumbao orquesta, zama, La Gabachas de la Cumbia, Tempopino, Sabaly, Le Chat Fume, Djeli Moussa Conde à Orléans « Parc Pasteur » 26 aout 2016 Tino y Tumbao orquesta, zama, La Gabachas de la Cumbia, Tempopino, Sabaly, Le Chat Fume, Djeli Moussa Conde à Orléans "Parc Pasteur"

12 Aout 2016 Kirisute Gomen Duo, Sax Ruins à Orléans « 5ème Avenue » 12 Aout 2016 Kirisute Gomen Duo, Sax Ruins à Orléans "5ème Avenue"

10 Aout 2016 Pulling The String, You Nervous ?, Trophy Lungs à Orléans « 5ème Avenue » 10 Aout 2016 Pulling The String, You Nervous ?, Trophy Lungs à Orléans "5ème Avenue"

30 juillet 2016 The Blues Factory, Celkilt à Ouzouer Sur Loire « Stade de Football » 30 juillet 2016 The Blues Factory, Celkilt à Ouzouer Sur Loire "Stade de Football"

23 juillet 2016 K-meleon à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’abord » 23 juillet 2016 K-meleon à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains D'abord"

22 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montargis à « L’aromatise » 22 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montargis à "L'aromatise"

20 juillet 2016 Sans Rien Dire (SRD) à Jargeau – Annulé

16 juillet 2016 Skawax à Beaugency 16 juillet 2016 Skawax à Beaugency

13 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montargis « Brasserie du Chateau »

9 Juillet 2016 Sukoi Fever à Pithiviers « La Porte d’Orléans » 9 Juillet 2016 Sukoi Fever à Pithiviers "La Porte d'Orléans"

9 juillet 2016 Freddy Miller à Nargis « Au Martin Pêcheur » 9 juillet 2016 Freddy Miller à Nargis "Au Martin Pêcheur"

Classic Vibes

8 juillet 2016 Classic Vibes à Fleury les Aubrais « Mavrica » 8 juillet 2016 Classic Vibes à Fleury les Aubrais "Mavrica"

7 juillet 2016 Miouze à Gien « Le Wiston » 7 juillet 2016 Miouze à Gien "Le Wiston"

5 Juillet 2016 Sam and The StimbleMan, Dumbass, Runkies à Orléans « Le Petit Barcelone » 5 Juillet 2016 Sam and The StimbleMan, Dumbass, Runkies à Orléans "Le Petit Barcelone"

2 Juillet 2016 Stinger, Yeti, Les Fatals Picards à Rebrechien 2 Juillet 2016 Stinger, Yeti, Les Fatals Picards à Rebrechien

29 juin 2016 Big Bernie, Mopa à Orléans « le 108 » 29 juin 2016 Big Bernie, Mopa à Orléans "le 108"

27 juin 2016 Le Chemin de la Honte, Terrine, Usé à Orléans « 5ème Avenue » 27 juin 2016 Le Chemin de la Honte, Terrine, Usé à Orléans "5ème Avenue"

25 juin 2016 Kfe’in à Saint Jean de Braye « la Guinguette » 25 juin 2016 Kfe'in à Saint Jean de Braye "la Guinguette"

25 juin 2016 Tim à Orléans « Club XV » 25 juin 2016 Tim à Orléans "Club XV"

25 Juin 2016 Chillidogs à Orléans

24 Juin 2016 Elles, Welcome Noise, Guerilla Poubelle à Orléans « le 108 » 24 Juin 2016 Elles, Welcome Noise, Guerilla Poubelle à Orléans "le 108"

24 juin 2016 The Grape à Fleury les Aubrais « Mavrica » 24 juin 2016 The Grape à Fleury les Aubrais "Mavrica"

23 juin 2016 Gone Rockin à Ingré « V&B »

22 Juin 2016 Ethylosex, No Sign Nothing, Nashville Pussy à Orléans « Astrolabe » 22 Juin 2016 Ethylosex, No Sign Nothing, Nashville Pussy à Orléans "Astrolabe"

21 juin 2016 Petrol Atom à Orléans « Place du Chatelet » 21 juin 2016 Petrol Atom à Orléans "Place du Chatelet"

21 juin 2016 Patient Z, Hakano à Orléans « Rue de Bourgogne »

21 juin 2016 Libre accès, Croustiflex, La Gouarche à Orléans « Le 108 » 21 juin 2016 Libre accès, Croustiflex, La Gouarche à Orléans "Le 108"

21 juin 2016 Home Cookin à Saint Jean de Braye « Esplanade de la Salle des Fêtes » 21 juin 2016 Home Cookin à Saint Jean de Braye "Esplanade de la Salle des Fêtes"

21 juin 2016 Freddy Miller à Orléans « Au Bureau » 21 juin 2016 Freddy Miller à Orléans "Au Bureau"

21 juin 2016 Patent, Pk La Vi ?, Bad Sheeps, Those Bloody Arms, Brigitte Bop, Fossil, Rnc’s, Old Bones Brigade à Orléans « Rue Etienne Dolet » 21 juin 2016 Patent, Pk La Vi ?, Bad Sheeps, Those Bloody Arms, Brigitte Bop, Fossil, Rnc's, Old Bones Brigade à Orléans "Rue Etienne Dolet"

21 juin 2016 The Iron Troopers, Chillidogs à Olivet « Parking Auchan » – Annulé 21 juin 2016 The Iron Troopers, Chillidogs à Olivet "Parking Auchan"  - Annulé

21 Juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Corquilleroy « Corky Bar »

18 juin 2016 Brahim, Max Livio and Band, SRD, Bushmen Reggae Cie, Lord Bitum, Sound Dynamik, M2T La Singerie, Bad Hud à Saint Gondon 18 juin 2016 Brahim, Max Livio and Band, SRD, Bushmen Reggae Cie, Lord Bitum, Sound Dynamik, M2T La Singerie, Bad Hud à Saint Gondon

18 juin 2016 Kfe’in, Soul Latitude, Chillidogs, The Land Of Genesis à Ormes « Square des Tilleuls » 18 juin 2016 Kfe'in, Soul Latitude, Chillidogs, The Land Of Genesis à Ormes "Square des Tilleuls"

18 juin 2016 Arno Walden à Rebrechien 18 juin 2016 Arno Walden à Rebrechien

18 juin 2016 Robbie Ransom, Jake Morley à Orléans « La Scene Bourgogne »

17 juin 2016 Tomy Lobo, Runkies à Orléans « La Scène Bourgogne »

17 juin 2016 Forest Pooky à Orléans « Guinguette La Sardine »

17 juin 2016 Mansool, Louis Gaston, Benesté Trio, Kfé’in à Orléans « MAM » 17 juin 2016 Mansool, Louis Gaston, Benesté Trio, Kfé'in à Orléans "MAM"

17 juin 2016 Chillidogs à Orléans « Bateau Lavoir » 17 juin 2016 Chillidogs à Orléans "Bateau Lavoir"

17 juin 2016 Birmingham à Fleury les Aubrais « Mavrica » 17 juin 2016 Birmingham à Fleury les Aubrais "Mavrica"

17 Juin 2016 Rod Anton & The Ligerians, Atomic Spliff, Tayazabeu, La Bonne Excuse, Tomawok, United By Skankin, Natural, Amfatik, Majesty Conakry, Fredo Faya, TSR à Saint Gondon 17 Juin 2016 Rod Anton & The Ligerians, Atomic Spliff, Tayazabeu, La Bonne Excuse, Tomawok, United By Skankin, Natural, Amfatik, Majesty Conakry, Fredo Faya, TSR à Saint Gondon

12 Juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers « Le Petit Coulmiers » 12 Juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers "Le Petit Coulmiers"

11 juin 2016 Maltess, 65 Mines Street, Rue d’la Soif à Chatillon Sur Loire « Place Sainte Anne » 11 juin 2016 Maltess, 65 Mines Street, Rue d'la Soif à Chatillon Sur Loire "Place Sainte Anne"

11 Juin 2016 Psycho Turick, Bad Sheeps, Patent à Orléans « La Scène Bourgogne » 11 Juin 2016 Psycho Turick, Bad Sheeps, Patent à Orléans "La Scène Bourgogne"

10 juin 2016 Yann Pierre, le Chat Fume à Orléans « le 108 » 10 juin 2016 Yann Pierre, le Chat Fume à Orléans "le 108"

10 juin 2016 RNC’s à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 10 juin 2016 RNC's à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

10 juin 2016 Ethylosex, Doll is Mine, johk à Orléans « La Scène Bourgogne » 10 juin 2016 Ethylosex, Doll is Mine, johk à Orléans "La Scène Bourgogne"

10 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Marcilly en Villette « Le Ventre Jaune » 10 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Marcilly en Villette "Le Ventre Jaune"

9 juin 2016 Patient Z, ICSIS, The Orvalians à Orléans « 5ème Avenue » 9 juin 2016 Patient Z, ICSIS, The Orvalians à Orléans "5ème Avenue"

4 juin 2016 Kfein, Chillidogs à Mardié « Stade » – Annulé 4 juin 2016 Kfein, Chillidogs à Mardié "Stade" - Annulé

4 juin 2016 Birmingham à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 4 juin 2016 Birmingham à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

4 juin 2016 Black Disney, Runkies, Killing Flies à Orléans « 5ème Avenue » 4 juin 2016 Black Disney, Runkies, Killing Flies à Orléans "5ème Avenue"

4 juin 2016 Kaory, Chaos Rules, Ubikande à Orléans « La Scène Bourgogne » 4 juin 2016 Kaory, Chaos Rules, Ubikande à Orléans "La Scène Bourgogne"

4 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans

4 Juin 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré « Local J’menbaleck » 4 Juin 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré "Local J'menbaleck"

3 juin 2016 Kfe’in à Saint Jean Le Blanc « Salle de Montission »

3 juin 2016 Arno Walden à Fleury les Aubrais « Mavrica » 3 juin 2016 Arno Walden à Fleury les Aubrais "Mavrica"

28 mai 2016 Ouest à Chateauneuf Sur Loire « Les Copains d’abord » 28 mai 2016 Ouest à Chateauneuf Sur Loire "Les Copains d'abord"

28 mai 2016 Gone Rockin à Orléans « Le Petit Barcelone »

28 mai 2016 Slave One, Corrosive Elements, Savage Annihilation à Orléans « La Scène Bourgogne » 28 mai 2016 Slave One, Corrosive Elements, Savage Annihilation à Orléans "La Scène Bourgogne"

28 mai 2016 Chillidogs à Checy « Le Cacien » 28 mai 2016 Chillidogs à Checy "Le Cacien"

28 mai 2016 Blues Factory à Baule « Old Box » 28 mai 2016 Blues Factory à Baule "Old Box"

28 Mai 2016 Kfein, Lady Kaylani, United By Skankin à Boigny Sur Bionne « Mas Les Saulniers » 28 Mai 2016 Kfein, Lady Kaylani, United By Skankin à Boigny Sur Bionne "Mas Les Saulniers"

27 mai 2016 Shaman, Hush Frequency, Saar à Orléans « La Scène Bourgogne » 27 mai 2016 Shaman, Hush Frequency, Saar à Orléans "La Scène Bourgogne"

27 mai 2016 Jash à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 27 mai 2016 Jash à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

27 mai 2016 Miouze à Gien « Le Grain de Café »

22 mai 2016 Jartel, Tim à Orléans 22 mai 2016 Jartel, Tim à Orléans

21 mai 2016 Ostium, Aksaya, Lutece à Orléans « La Scene Bourgogne » 21 mai 2016 Ostium, Aksaya, Lutece à Orléans "La Scene Bourgogne"

21 mai 2016 Pétrifié, Charogne Stone, Piscine à Orléans « 5ème Avenue’ 21 mai 2016 Pétrifié, Charogne Stone, Piscine à Orléans "5ème Avenue'

21 mai 2016 Skawax, Dollfunk, Jartel, Chaos, Les Fils du son à Ligny le Ribault 21 mai 2016 Skawax, Dollfunk, Jartel, Chaos, Les Fils du son à Ligny le Ribault

21 Mai 2016 Panic Ben Ben à Orléans 21 Mai 2016 Panic Ben Ben à Orléans

21 mai 2016 Paris Byzance, Mendrack, K’fein, Locky Door à Chalette Sur Loing « Le Hangar » 21 mai 2016 Paris Byzance, Mendrack, K'fein, Locky Door à Chalette Sur Loing "Le Hangar"

20 mai 2016 BBH à Orléans 20 mai 2016 BBH à Orléans

20 mai 2016 Jartel à Fleury les Aubrais « Mavrica » 20 mai 2016 Jartel à Fleury les Aubrais "Mavrica"

19 mai 2016 Unlogistic, Speed Jesus à Orléans « Scene Bourgogne » 19 mai 2016 Unlogistic, Speed Jesus à Orléans "Scene Bourgogne"

17 mai 2016 Rnc’s, Old Bones Brigades, The Ramonas à Orléans « 5ème Avenue »

14 mai 2016 The Lunatiks, Miouze à Orléans « MAM » 14 mai 2016 The Lunatiks, Miouze à Orléans "MAM"

14 mai 2016 Freddy Miller à Ferrières en Gatinais « Cour de l’Abbaye » 14 mai 2016 Freddy Miller à Ferrières en Gatinais "Cour de l'Abbaye"

14 mai 2016 Birmingham à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord » 14 mai 2016 Birmingham à Chateauneuf sur Loire "Aux Copains d'abord"

13 mai 2016 Eric Taurel à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 mai 2016 Roraima, Ezy Turick à Orléans « le 108 » 13 mai 2016 Roraima, Ezy Turick à Orléans "le 108"

12 Mai 2016 Greg Lucas, Doomhound, Oldseed, White Wine à Orléans « Le 108 » 12 Mai 2016 Greg Lucas, Doomhound, Oldseed, White Wine à Orléans "Le 108"

6 mai 2016 Petrol Atom, Tapso II, Jack Dupon à Orléans « le 108 » 6 mai 2016 Petrol Atom, Tapso II, Jack Dupon à Orléans "le 108"

6 Mai 2016 Shaman à Fleury les Aubrais « Mavrica » 6 Mai 2016 Shaman à Fleury les Aubrais "Mavrica"

4 Mai 2016 Frottis de l’Espace, Boris Viande, Yattaj à Orléans « la Scene Bourgogne » 4 Mai 2016 Frottis de l'Espace, Boris Viande, Yattaj à Orléans "la Scene Bourgogne"

2 Mai 2016 Les Insus à Orléans « Le Zenith »

30 Avril 2016 Blackened Corvus, Kamala à Orleans « La Scene Bourgogne » 30 Avril 2016 Blackened Corvus, Kamala à Orleans "La Scene Bourgogne"

30 avril 2016 Blues Factory à Darvoy « Au local » 30 avril 2016 Blues Factory à Darvoy "Au local"

30 avril 2016 Bloodshot à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 30 avril 2016 Bloodshot à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

29 avril 2016 Land of Genesis à Fay Aux Loges « Salle des fêtes » 29 avril 2016 Land of Genesis à Fay Aux Loges "Salle des fêtes"

29 avril 2016 Pierre et Bastien, Avenue Z à Orléans « 5ème Avenue » 29 avril 2016 Pierre et Bastien, Avenue Z à Orléans "5ème Avenue"

29 avril 2016 The Black Tree à Fleury les Aubrais « Mavrica » 29 avril 2016 The Black Tree à Fleury les Aubrais "Mavrica"

27 avril 2016 Pulling The String, Those Bloody Arms, Angry Sometimes à Orléans « La Scene Bourgogne » 27 avril 2016 Pulling The String, Those Bloody Arms, Angry Sometimes à Orléans "La Scene Bourgogne"

26 avril 2016 R’n’c’s, 11 Louder à Orleans « La Scene Bourgogne »

23 avril 2016 Freddy Miller à Varennes Changy « Salle Culturelle » 23 avril 2016 Freddy Miller à Varennes Changy "Salle Culturelle"

23 Avril 2016 Shaman, Eat Roses à Orléans « 5ème Avenue » 23 Avril 2016 Shaman, Eat Roses à Orléans "5ème Avenue"

23 Avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers « le Petit Coulmiers » 23 Avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers "le Petit Coulmiers"

22 Avril 2016 Toxic Lily à Fleury les Aubrais « Mavrica » 22 Avril 2016 Toxic Lily à Fleury les Aubrais "Mavrica"

20 avril 2016 Rozwell Kid, the Hotellier à Orléans « le 108 » 20 avril 2016 Rozwell Kid, the Hotellier à Orléans "le 108"

20 avril 2016 Bad Sheeps, Simon Chainsaw à Orléans « La Scene Bourgogne »

19 avril 2016 Buried Option, the Apers, Maladroit à Orléans « la Scene Bourgogne » 19 avril 2016 Buried Option, the Apers, Maladroit à Orléans "la Scene Bourgogne"

16 avril 2016 Born To Burn, Ashes to Fire, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 16 avril 2016 Born To Burn, Ashes to Fire, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

16 avril 2016 FAT, Dags !, The Olympians, Have The Moskovik à Orléans « Le 108 » 16 avril 2016  FAT, Dags !, The Olympians, Have The Moskovik à Orléans "Le 108"

16 Avril 2016 Atomik Monkeys, Brokken Arms à Baule « Old Box » 16 Avril 2016 Atomik Monkeys, Brokken Arms à Baule "Old Box"

16 avril 2016 Sadya, Arcadya, No Sign Nothing, Phil Twangy & Long Tom, Angry Cats, Ni queue ni tête, the Moorings, La Gran Ursula à Saint Jean de Braye « Cirque Gruss » 16 avril 2016 Sadya, Arcadya, No Sign Nothing, Phil Twangy & Long Tom, Angry Cats, Ni queue ni tête, the Moorings, La Gran Ursula à Saint Jean de Braye "Cirque Gruss"

15 avril 2016 Pulling The Strings, Topsy Turvy’s à Orléans « La Scène Bourgogne » 15 avril 2016  Pulling The Strings, Topsy Turvy's à Orléans "La Scène Bourgogne"

15 avril 2016 45 tours à Fleury les Aubrais « Mavrica » 15 avril 2016 45 tours à Fleury les Aubrais "Mavrica"

11 avril 2016 Shaman à Orléans « Radio Campus »

10 avril 2016 De Rhuys à Orléans « La Java Pop » 10 avril 2016 De Rhuys à Orléans "La Java Pop"

9 avril 2016 Kfé’in, M4ge, Mansool, Once a week à Tigy « Foyer Rural » 9 avril 2016 Kfé'in, M4ge, Mansool, Once a week à Tigy "Foyer Rural"

9 Avril 2016 Ezy Turick, Black Disney, Pk La Vi ?, Kick à Orléans « La Scène Bourgogne » 9 Avril 2016 Ezy Turick, Black Disney, Pk La Vi ?, Kick à Orléans "La Scène Bourgogne"

8 avril 2016 Not Ebene à Orléans « le 108 » 8 avril 2016 Not Ebene à Orléans "le 108"

8 avril 2016 Kick à Orléans « Le Vieux Comptoir » 8 avril 2016 Kick à Orléans "Le Vieux Comptoir"

8 avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Fleury les Aubrais « Mavrica » 8 avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Fleury les Aubrais "Mavrica"

7 avril 2016 Skawax à Orléans « Delirium Café »

7 avril 2016 Black Disney, Ultrateckel, Kick à Orléans « 5ème Avenue » 7 avril 2016 Black Disney, Ultrateckel, Kick à Orléans "5ème Avenue"

6 avril 2016 Twister Cover, Head On à Orléans « La Scène Bourgogne » 6 avril 2016 Twister Cover, Head On à Orléans "La Scène Bourgogne"

2 Avril 2016 Iron Troopers à Rebrechien « Salle Polyvalente » 2 Avril 2016 Iron Troopers à Rebrechien "Salle Polyvalente"

2 avril 2016 Miss Grad & Co à Ingré « J’membalek » 2 avril 2016 Miss Grad & Co à Ingré "J'membalek"

2 Avril 2016 Kfe’in à Saint Jean de Braye « la Médiathèque » 2 Avril 2016 Kfe'in à Saint Jean de Braye "la Médiathèque"

1er avril 2016 BBH à 0rléans « Club XV » 1er avril 2016 BBH à 0rléans "Club XV"

1er avril 2016 Iron Troopers à Fleury les Aubrais « Mavrica » 1er avril 2016 Iron Troopers à Fleury les Aubrais "Mavrica"

31 Mars 2016 Strong Come Ons, Weird Omen, The Jackets à Orléans « Astrolabe » 31 Mars 2016 Strong Come Ons, Weird Omen, The Jackets à Orléans "Astrolabe"

26 mars 2016 Kfé’in à Saran « Centre Social Jacques Brel » 26 mars 2016 Kfé'in à Saran "Centre Social Jacques Brel"

26 mars 2016 Astral Tears, Bah Gad Don, Intense Care Unit à Lailly en Val « Salle de la Lisotte » 26 mars 2016 Astral Tears, Bah Gad Don, Intense Care Unit à Lailly en Val "Salle de la Lisotte"

26 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Boiscommun « Crickett’s Pub » 26 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Boiscommun "Crickett's Pub"

26 mars 2016 Tonio, Miossec à Orleans « Mam » 26 mars 2016 Tonio, Miossec à Orleans "Mam"

25 mars 2016 Home Cookin, Phil Twangy & Long Tom, BBH à Orléans « MAM » 25 mars 2016 Home Cookin, Phil Twangy & Long Tom, BBH à Orléans "MAM"

25 mars 2016 Maltess à Fleury les Aubrais « Mavrica » 25 mars 2016 Maltess à Fleury les Aubrais "Mavrica"

25 mars 2016 X-TV, Syrano à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 25 mars 2016 X-TV, Syrano à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

24 mars 2016 Tomia, Red Gloves, Cab Driver Story à Orléans « Scene Bourgogne » 24 mars 2016 Tomia, Red  Gloves, Cab Driver Story à Orléans "Scene Bourgogne"

24 mars 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré « V&B » 24 mars 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré "V&B"

22 mars 2016 Extrasystole, Toc à Orléans « le 108 » 22 mars 2016 Extrasystole, Toc à Orléans "le 108"

21 mars 2016 Extrasystole à Orléans « Radio Campus »

20 mars 2016 French Blues All Stars à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 20 mars 2016 French Blues All Stars à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

18 Mars 2016 Frederic Chazal à Fleury les Aubrais « Mavrica » 18 Mars 2016 Frederic Chazal à Fleury les Aubrais "Mavrica"

18 mars 2016 Vanupie, Rod Anton And the Ligerians, Bushmen Reggae Cie à Chatillon sur Loire « Salle du CSC » 18 mars 2016 Vanupie, Rod Anton And the Ligerians, Bushmen Reggae Cie à Chatillon sur Loire "Salle du CSC"

17 mars 2016 Elixir à Boulay les Barres « Le Tout Va Bien » 17 mars 2016 Elixir à Boulay les Barres "Le Tout Va Bien"

17 Mars 2016 Birmingham à Orléans « le Blend »

12 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « Le Vieux Comptoir » 12 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "Le Vieux Comptoir"

11 mars 2016 Freddy Miller à Orléans « Au Bureau » 11 mars 2016 Freddy Miller à Orléans "Au Bureau"

11 mars 2016 Infernal Flash Pep à Fleury les Aubrais « Mavrica » 11 mars 2016 Infernal Flash Pep à Fleury les Aubrais "Mavrica"

11 mars 2016 Belakane à Orléans « le 108 » 11 mars 2016 Belakane à Orléans "le 108"

5 mars 2016 Critical Legacy, Painted Side à Orléans « La Scene Bourgogne » 5 mars 2016 Critical Legacy, Painted Side à Orléans "La Scene Bourgogne"

5 mars 2016 Patient Z à Orléans « le Cherry’s » 5 mars 2016 Patient Z à Orléans "le Cherry's"

5 Mars 2016 Stinger à Ingré « J’membalec » 5 Mars 2016 Stinger à Ingré "J'membalec"

5 Mars 2016 The Smoking Cat Band à Lailly En Val « La Grange du Pierron » 5 Mars 2016 The Smoking Cat Band à Lailly En Val "La Grange du Pierron"

4 mars 2016 Welcome Noise, Gravity Slaves, Not Scientists à Orléans « Astrolabe »

4 mars 2016 Painted Side à Orléans « Mavrica » 4 mars 2016 Painted Side à Orléans "Mavrica"

4 mars 2016 The Smoking Cat Band à Orléans « l’Antidote » 4 mars 2016 The Smoking Cat Band à Orléans "l'Antidote"

2 mars 2016 Pulling the Strings, Ben & Fist, Bias à Orléans « La Scène Bourgogne » 2 mars 2016 Pulling the Strings, Ben & Fist, Bias à Orléans "La Scène Bourgogne"

1er mars 2016 Strong Come Ons, Jim Jones & the Righteous Mind à Joué les Tours « Le Temps Machine » 1er mars 2016 Strong Come Ons, Jim Jones & the Righteous Mind à Joué les Tours "Le Temps Machine"

27 fevrier 2016 Heurdys à Boiscommun « Crickett’s pub » 27 fevrier 2016 Heurdys à Boiscommun "Crickett's pub"

27 fevrier 2016 6.33, Wild Dawn à Orléans « Salle Eiffel » 27 fevrier 2016 6.33, Wild Dawn à Orléans "Salle Eiffel"

26 fevrier 2016 Fool System à Orléans « Mavrica » 26 fevrier 2016 Fool System à Orléans "Mavrica"

20 fevrier 2016 New After Work à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 20 fevrier 2016 New After Work à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

20 fevrier 2016 The soulclover, The Lunatiks, Arcadya, Chaos, Stinger à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 20 fevrier 2016 The soulclover, The Lunatiks, Arcadya, Chaos, Stinger à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

19 février 2016 Home Cookin à Orléans « Saint Patrick » 19 février 2016 Home Cookin à Orléans "Saint Patrick"

18 fevrier 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « V&B » 18 fevrier 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "V&B"

15 fevrier 2016 Boris Viande, Morgue, Michel Anoia à Orléans « 5ème avenue » 15 fevrier 2016 Boris Viande, Morgue, Michel Anoia à Orléans "5ème avenue"

12 fevrier 2016 Itch à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 fevrier 2016 Birmingham, Guajiro à Orléans « le 108′ 12 fevrier 2016 Birmingham, Guajiro à Orléans "le 108'

12 fevrier 2016 Phil Twangy et Long Tom à Bou « Barabou » 12 fevrier 2016 Phil Twangy et Long Tom à Bou "Barabou"

12 fevrier 2016 DevonMiles, Frank Shinobi à Orléans « la Scène Bourgogne » 12 fevrier 2016 DevonMiles, Frank Shinobi à Orléans "la Scène Bourgogne"

6 fevrier 2016 Gumbo Combo à Ingré « J’menbalec Botherhood » 6 fevrier 2016 Gumbo Combo à Ingré "J'menbalec Botherhood"

6 fevrier 2016 Miouze à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord » 6 fevrier 2016 Miouze à Chateauneuf sur Loire "Aux Copains d'abord"

1er Février 2016 Grauss Boutique, Les Pompiers, Buchette à Orléans « 5ème Avenue » 1er Février 2016 Grauss Boutique, Les Pompiers, Buchette à Orléans "5ème Avenue"

29 janvier 2016 LXP86, Irya, Eros à Orléans « La Scene Bourgogne »

29 janvier 2016 Runkies, Ditzy à Orléans « Petit Barcelone » 29 janvier 2016 Runkies, Ditzy à Orléans "Petit Barcelone"

28 janvier 2016 Twister Cover, Tokyo Sex Destruction à Orléans « le 108 » 28 janvier 2016 Twister Cover, Tokyo Sex Destruction à Orléans "le 108"

23 janvier 2016 les Garenn’s à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord »

22 janvier 2016 Ervé Deroff à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 janvier 2016 Ni Queue Ni Tete à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

16 janvier 2016 Bushmen, Home Cookin’, Majnun à Tigy « Foyer Rural »

16 janvier 2016 Les ailes du nord à Fleury les Aubrais « Mavrica »

15 janvier 2016 Speed Jesus, Welcome Noise, Buried Option à Orléans « 5ème Avenue » 15 janvier 2016 Speed Jesus, Welcome Noise, Buried Option à Orléans "5ème Avenue"

9 janvier 2016 Shazam à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’abord »

8 janvier 2016 Lunatic à Fleury les Aubrais « Mavrica »

8 janvier 2016 Jartel, Gaspard Desvilles à Orléans « le 108 » 8 janvier 2016 Jartel, Gaspard Desvilles à Orléans "le 108"

23 decembre 2015 Chillidogs à Saran « Centre Pénitenciaire »

19 decembre 2015 Spilled Colors, Yeti à Orléans « 5ème Avenue » 19 decembre 2015 Spilled Colors, Yeti à Orléans "5ème Avenue"

19 decembre 2015 Kosmik Explosion Blues Band à Chateauneuf Sur Loire « Au copains d’abord »

19 decembre 2015 Phil Twanguy & Long Tom à Ingré « J’menbalec »

18 decembre 2015 Mansool à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 decembre 2015 Pavé, Shiko Shiko, 100% Chevalier à Orléans « Le 108 »

17 decembre 2015 Samsoul à Orléans « Delirium Café »

12 décembre 2015 les Runkies à Orléans « le Cherry’s »

12 decembre 2015 Garenn’s à Boigny Sur Bionne « Bar des Sports »

11 décembre 2015 Big Band Humain (BBH), Panic Ben Ben à Orléans « le 108 » 11 décembre 2015 Big Band Humain (BBH), Panic Ben Ben à Orléans "le 108"

11 decembre 2015 Zenak à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 decembre 2015 Old Bones Brigade, R’n’cs à Orléans « Scene Bourgogne »

9 decembre 2015 Chope, So-Lo-Lo, Vil François à Orléans « Le 108 »

5 decembre 2015 New York Kleps à Saint Jean de Braye « Meeting Pote » 5 decembre 2015 New York Kleps à Saint Jean de Braye "Meeting Pote"

4 decembre 2015 Bull run à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 decembre 2015 New After Work à Chateauneuf Sur Loire « Brasserie de L’Europe » 4 decembre 2015 New After Work à Chateauneuf Sur Loire "Brasserie de L'Europe"

4 decembre 2015 Welcome Noise, Rational Anthem, The Murderburgers à Orléans « La Scene Bourgogne »

30 novembre 2015 Tomia, L’Effondras à Orléans « 5ème Avenue »

28 novembre 2015 Twister Cover, Wampas à Orléans « Astrolabe »

28 novembre 2015 Sadya, Dreaddy Baro, Ganja Tree, Ishmel Mc Anuff, Omar Perry, Johnny Osbourne à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

28 novembre 2015 Kat’z Guys à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord »

27 novembre 2015 Sharpers, Chillidogs, Robber’s Soul à Orléans « Mam »

27 novembre 2015 Orlova, Our Endless Winter, Beyond the Styx à Orléans « la Scène Bourgogne »

27 novembre 2015 Rise off Sum à Fleury les Aubrais « Mavrica »

23 novembre 2015 Zephyr 21 à Orléans « Scène Bourgogne »

23 novembre 2015 Bdc La Belle, Old Bones Brigade à Orléans « 5ème Avenue »

22 novembre 2015 Tim à Saran « Chateau de l’Etang »

21 novembre 2015 Chain Gang Of One , Strong Come Ons à Orléans « La Scène Bourgogne »

21 novembre 2015 Mind Awake, Ruines, Daggers, Nesseria à Orléans « le 108 »

21 novembre 2015 Whisper Of Ba’al, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye « La Haute Croix »

20 novembre 2015 C & J Duet à Fleury les Aubrais « Mavrica »

20 novembre 2015 Polair, No More Waiting, Fake Off à Orléans « le 108 »

20 novembre 2015 Hyaena, Holding Sand, Bukowski, Mass Hysteria à Orleans « Astrolabe »

19 novembre 2015 Robber’s Soul à Ingré « V&B »

14 novembre 2015 Robber’s soul, Chillidogs, Sharpers à Orleans « MAM »

13 novembre 2015 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 novembre 2015 Omer Yehouessi & Fred Brasset à Orléans « le 108 » 13 novembre 2015 Omer Yehouessi & Fred Brasset à Orléans "le 108"

13 novembre 2015 Viscous Brothers, Lame à Orléans « 5ème Avenue » 13 novembre 2015 Viscous Brothers, Lame à Orléans "5ème Avenue"

12 novembre 2015 Robot Orchestra, Bison Bisou, Monde de Merde à Orléans « le 108 »

7 novembre 2015 The Blues Factory à Ingré « j’menbalec Brotherhood »

6 novembre 2015 Parlez moi d’amour, Shaman, Moonclovers à Orléans « Scène Bourgogne »

6 Novembre 2015 No Blush à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 novembre 2015 Chaos Rules, Bob Cooper, Margaret Catcher à Orléans « 5ème avenue »

1er novembre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « La Java Pop »

31 octobre 2015 Gouach à Pithiviers « Porte d’Orleans »

31 octobre 2015 Lady Roll & the Good Rockin Daddys à Chateauneuf Sur Loire « Aux copains d’abord »

30 octobre 2015 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavrica »

30 octobre 2015 Sapin à Orléans « Au Vieux Comptoir » 30 octobre 2015 Sapin à Orléans "Au Vieux Comptoir"

24 octobre 2015 Heurdys à Pithiviers « Celtic Bar »

24 octobre 2015 Martine On the Beach, Soviet Suprem à Chatillon sur Loire 24 octobre 2015 Martine On the Beach, Soviet Suprem à Chatillon sur Loire

23 octobre 2015 Panama à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 octobre 2015 Tim, Sadya, Freeson, Dead For Romance à Fleury les Aubrais « Mavrica » 17 octobre 2015 Tim, Sadya, Freeson, Dead For Romance à Fleury les Aubrais "Mavrica"

17 octobre 2015 Sideburn, Artweg à Orléans « 5ème Avenue »

17 octobre 2015 Al’ de bond, Hype Me à Orléans « Scène Bourgogne »

17 octobre 2015 Sukoi Fever à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’Abord »

17 Octobre 2015 Kfe’in, Antoine Boyer & Samuelito, Sanseverino à Orléans « Centre de Conférence » 17 Octobre 2015 Kfe'in, Antoine Boyer & Samuelito, Sanseverino à Orléans "Centre de Conférence"

16 octobre 2015 Pleasure To Kill, Witches à Orléans « 5ème Avenue »

16 octobre 2015 Zinnya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

16 octobre 2015 Kfe’in, Chillidogs, Gaelle Buswel à Orléans « Centre de Conference » 16 octobre 2015 Kfe'in, Chillidogs, Gaelle Buswel à Orléans "Centre de Conference"

17 octobre 2015 Sukoi Fever à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abords »

10 octobre 2015 Rock’n’Bones, Gasteropodes Killers, Brigitte Bop à Chatillon Sur Loire « Centre Medico Social » 10 octobre 2015 Rock'n'Bones, Gasteropodes Killers, Brigitte Bop à Chatillon Sur Loire "Centre Medico Social"

10 octobre 2015 The Soulclover, Max Livio à Orléans « Club XV »

10 octobre 2015 Phil Twanguy & Long Tom à Orléans « le vieux comptoir » 10 octobre 2015 Phil Twanguy & Long Tom à Orléans "le vieux comptoir"

10 octobre 2015 K’fein à Saran « le Complex »

9 Octobre 2015 La Dollfunk à Orléans « le 108 » 9 Octobre 2015 La Dollfunk à Orléans "le 108"

9 octobre 2015 Dead For Romance à Fleury les Aubrais « Mavrica »

9 octobre 2015 Phil Twangy & Long Tom, Fred Chapellier à Orléans « Club XV »

7 octobre 2015 Radikal Satan, Owls Are Not, Shaman à Orléans « le 108 »

3 octobre 2015 Tayazabeu à Tavers « Le Pub »

3 octobre 2015 Pk La Vie, Bad Sheeps, Angry Sometimes à Orléans « 5ème Avenue » 3 octobre 2015 Pk La Vie, Bad Sheeps, Angry Sometimes à Orléans "5ème Avenue"

2 octobre 2015 Brigitte Bop, R’n’cs, René Binamé à Orléans « 5ème avenue » 2 octobre 2015 Brigitte Bop, R'n'cs, René Binamé à Orléans "5ème avenue"

2 octobre 2015 Zoolive à Fleury les Aubrais « Mavrica »

25 septembre 2015 Joel Dubreuil à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 septembre 2015 Strong Come Ons, Guili Guili Goulag à Orléans « 5ème Avenue » 24 septembre 2015 Strong Come Ons, Guili Guili Goulag à Orléans "5ème Avenue"

18 septembre 2015 Papalaf à Fleury les Aubrais « Mavrica »

16 septembre 2015 Coward, Forest Pooky, Peter Black à Orleans « le 108 »

11 septembre 2015 An End à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 septembre 2015 Octavie à Orléans « le 108 » 11 septembre 2015 Octavie à Orléans "le 108"

6 septembre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Saint Jean de Braye

6 septembre 2015 R’n’Cs, Shandy à Orléans « La Scène Bourgogne »

5 septembre 2015 Ouest à Ingré « Club J’menbalec » 5 septembre 2015 Ouest à Ingré "Club J'menbalec"

5 septembre 2015 Broussai, Brigitte Bop, Le Pelican Frisé, Bullrun à Tigy

4 septembre 2015 Computer to Kill à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 septembre 2015 Tiwayo, La Bonne Excuse, Welcome Noise, SRD à Tigy 4 septembre 2015 Tiwayo, La Bonne Excuse, Welcome Noise, SRD à Tigy

29 aout 2015 Belakane M.T.M, Fat Bastard Gang Band à Orléans « Parc Pasteur » 29 aout 2015 Belakane M.T.M, Fat Bastard Gang Band à Orléans "Parc Pasteur"

28 aout 2015 Ki Bongo, Rhum Runners, Royal Ukulele Tourainne Orchestra à Orléans « Parc Pasteur » 28 aout 2015 Ki Bongo, Rhum Runners, Royal Ukulele Tourainne Orchestra à Orléans "Parc Pasteur"

26 Aout 2015 Mopa, Mathem & Tricks, The Lunatiks à Orléans « 5eme Avenue » 26 Aout 2015 Mopa, Mathem & Tricks, The Lunatiks à Orléans "5eme Avenue"

22 aout 2015 Ouest à Ouzouer sur Loire « Chez Moi » 22 aout 2015 Ouest à Ouzouer sur Loire "Chez Moi"

11 aout 2015 Les Fils de Flûte, Gaspard Desvilles à Orléans « 5eme Avenue »

25 juillet 2015 Tim Bewlay à Orléans « Au vieux comptoir »

24 juilllet 2015 Our Endless Winter à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 juillet 2015 Marmouz Garden à Montargis

17 juillet 2015 Lacava Roots, Gayason à Orléans « 5ème Avenue »

13 juillet 2015 Marmouz Garden à Saran

11 juillet 2015 Roue Libre, An End, Oui Mais Non, Chaman-Chomeur à Orleans « 5eme Avenue » 11 juillet 2015 Roue Libre, An End, Oui Mais Non, Chaman-Chomeur à Orleans "5eme Avenue"

11 juillet 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans « Vieux Comptoir » 11 juillet 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans "Vieux Comptoir"

10 juillet 2015 Akoustik Men à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 juillet 2015 No Sign Nothing, No Blush, Birmingham, Elmer Food Beat à Rebrechien

4 juillet 2015 Marmouz Garden à Bou

3 juillet 2015 Marmouz Garden à Marcilly En Villette « Le Ventre Jaune » 3 juillet 2015 Marmouz Garden à Marcilly En Villette "Le Ventre Jaune"

2 juillet 2015 Mange Ferraille, Orlova à Orléans « 5eme Avenue » 2 juillet 2015 Mange Ferraille, Orlova à Orléans "5eme Avenue"

28 juin 2015 New After Work, Lycia, Note & Grove, Demo Country, Influenza, Modele Deposé aux Bordes « Stade » 28 juin 2015 New After Work, Lycia, Note & Grove, Demo Country, Influenza, Modele Deposé aux Bordes "Stade"

27 juin 2015 The Vicious Earworm, Gary Trooper à Orléans « 5ème Avenue »

27 juin 2015 David Vincent, Faya Gong The Summer Rebellion, les Wampas à Montargis « le Velodrome » 27 juin 2015 David Vincent, Faya Gong The Summer Rebellion, les Wampas à Montargis "le Velodrome"

26 juin 2015 Oldelaf, Scarecrow, Dubioza Kolektiv à Montargis « le Velodrome »

26 juin 2015 Pleasure to Kill à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 juin 2015 Hype Me, Carvin Flow, Painkillers, Bouse Brothers, Doll is Mine, Akoufunk à Olivet « Place Louis Sallé »

21 juin 2015 Hobby Blues, Kosmik Explosion Blues Band, Miss Grad and Co, May Tomorrow, Mansool, The Guest à Olivet « Moulin à Vapeur »

21 juin 2015 Alice et les Mutins, An End, Profeel, Rock à la Plancha, Sam Soul à Orleans « Rue Marcel Belot »

21 juin 2015 New After Work, Arsene C à Olivet « Parc du Poutyl »

21 juin 2015 Kfe’in à Orléans « Quick »

21 juin 2015 Marmouz Garden à La Chapelle St Mesmin « Espace Beraire »

21 juin 2015 Bad Sheeps, Brigitte Bop, PK La Vie, Strong Come Ons, Panic Ben Ben, From Dust To Nowhere, Substellar, Phil Twangy & Long Tom à Orléans 21 juin 2015 Bad Sheeps, Brigitte Bop, PK La Vie, Strong Come Ons, Panic Ben Ben, From Dust To Nowhere, Substellar, Phil Twangy & Long Tom à Orléans

20 juin 2015 Kfe’in à Chevilly « Salle des Fêtes »

20 juin 2015 Forest Pooky, Burning Heads à La Ferté Saint Aubin 20 juin 2015 Forest Pooky, Burning Heads à La Ferté Saint Aubin

20 juin 2015 Pleasure To Kill, The Rise Inside, Iryd à Orléans « Scène Bourgogne »

20 juin 2015 Chillidogs à Saint Jean de Braye

20 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom à Chateauneuf sur Loire « Aux copains d’abord » 20 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom à Chateauneuf sur Loire "Aux copains d'abord"

19 juin 2015 Question Mark à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 juin 2015 Marmouz Garden à Ingré

13 juin 2015 Kfe’in à Amilly « l’atelier »

13 Juin 2015 Fred Raspail, Vianney, Faada Freddy, Zoufris Maracas à Saint Jean de la Ruelle « Stade de L’iresda »

12 juin 2015 Manston à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 juin 2015 Have the Moskovik, Ed Wood Jr, L’objet, R’nC’s à Orléans « 108 » 12 juin 2015 Have the Moskovik, Ed Wood Jr, L'objet, R'nC's à Orléans "108"

12 Juin 2015 Phoenix Big Band, May Tomorrow, The Wanton Bishops, Gush, Kadebostany à Saint Jean de la Ruelle « Stade de L’iresda »

9 juin 2015 Brahman, Locofrank, Burning Heads à Orléans « le 108 » 9 juin 2015 Brahman, Locofrank, Burning Heads à Orléans "le 108"

7 juin 2015 Nelson Carrera & the Scoundrels à Saint Pryvé St Mesmin

5 juin 2015 Welcome Noise à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 juin 2015 La Jungle à Orléans « 5ème Avenue » 4 juin 2015 La Jungle à Orléans "5ème Avenue"

5 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom, Dirty Deep à Orléans « 5ème Avenue » 5 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom, Dirty Deep à Orléans "5ème Avenue"

30 mai 2015 Chillidogs à Saint Benoit sur Loire « Salle Polyvalente »

30 mai 2015 Catz & Summer à Orléans « Pub Victoria » 30 mai 2015 Catz & Summer à Orléans "Pub Victoria"

29 mai 2015 Birmingham à Chaingy “Octopus”

29 mai 2015 Mansool à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 mai 2015 Welcome Noise à Orléans « V & B » 28 mai 2015 Welcome Noise à Orléans "V & B"

28 mai 2015 Marmouz Garden à Meung Sur Loire

23 mai 2015 Mendrack à Boiscommun « Crickett’s Pub » 23 mai 2015 Mendrack à Boiscommun "Crickett's Pub"

23 mai 2015 Kosmik Explosion Blues Band, Autoramas à Orléans « 5ème Avenue »

23 mai 2015 Catz and Summer à Mareau aux Prés

22 mai 2015 Birmingham à Orléans “Paxton”

22 mai 2015 Chaos à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 mai 2015 Catz & Summer à Orléans « L’Escargot » 22 mai 2015 Catz & Summer à Orléans "L'Escargot"

20 mai 2015 Besoin Dead, Misere Sociale Crew à Orléans « 5ème Avenue »

16 mai 2015 Kick à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord »

16 mai 2015 Fabulous Sheep, Chillidogs à Orléans « La Scène Bourgogne »

16 mai 2015 Le Singe Blanc, Uns, Tomia, No Sign Nothing à Orléans « Le 108 »

15 mai 2015 Gin & Peanuts à Fleury les Aubrais « Mavrica » 15 mai 2015 Gin & Peanuts à Fleury les Aubrais "Mavrica"

15 mai 2015 Nico Blues, Kick à Orléans « Pub Victoria »

9 mai 2015 Bull Run à Orléans « La Scene Bourgogne »

9 mai 2015 Jerôme Marin & Eric Amrofel, Marmouz Garden, Twister Cover, Hepcazz, Les yeux de la tete, La Scana del Domingo à Saint Jean de Braye « Cirque Gruss » 9 mai 2015 Jerôme Marin & Eric Amrofel, Marmouz Garden, Twister Cover, Hepcazz, Les yeux de la tete, La Scana del Domingo à Saint Jean de Braye "Cirque Gruss"

8 mai 2015 Mab Cara à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 mai 2015 Rnc’s, Cellophane Suckers à Orléans « 5ème Avenue » 4 mai 2015 Rnc's, Cellophane Suckers à Orléans "5ème Avenue"

2 mai 2015 Mab Cara à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’abord » 2 mai 2015 Mab Cara à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains D'abord"

2 mai 2015 Garenn’s à Bou « Barabou »

2 mai 2015 Pierre & Bastien, Trio Banana à Orléans « 5ème Avenue » 2 mai 2015 Pierre & Bastien, Trio Banana à Orléans "5ème Avenue"

1er mai 2015 Freeson à Fleury les Aubrais « Mavrica »

1er mai 2015 Kick à Orleans « Le Vieux Comptoir »

29 avril 2015 Double Kick à Orleans « 5ème avenue »

24 avril 2015 The Grape à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 avril 2015 Dagoba, Sticky Boys, Wild Dawn, Impureza à Orléans « Astrolabe »

22 avril 2015 Francky Goes To Pointe A Pitre, My Body Horse, Fool System à Orléans « Le 108 » 22 avril 2015 Francky Goes To Pointe A Pitre, My Body Horse, Fool System à Orléans "Le 108"

18 avril 2015 Kfé’in à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’Abord »

17 avril 2015 Marmouz Garden à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 avril 2015 Kfe’in à Olivet « Ste Avis Massoutre Locations »

11 avril 2015 Chillidogs à Ingré « J’Menbalec BrotherHood »

10 avril 2015 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 avril 2015 Sans Rien Dire, Alice et les Mutins à Orléans « le 108 » 10 avril 2015 Sans Rien Dire, Alice et les Mutins à Orléans "le 108"

4 avril 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans « Le Vieux Comptoir » 4 avril 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans "Le Vieux Comptoir"

3 avril 2015 Red Reef à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 mars 2015 Sharpers à Orléans « Pub Victoria »

28 mars 2015 Kfe’in à Orléans « La Scene Bourgogne »

27 mars 2015 High Scream à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 mars 2015 Kfe’in à Saint Jean le Blanc « CO2 Evènement »

21 mars 2015 Eugène Chadbourne et Schroeder, Shoi Extrasystole, Towl Ben, Horst Du Noch, Miroir Fumant à Orléans « Le 108 » 21 mars 2015 Eugène Chadbourne et Schroeder, Shoi Extrasystole, Towl Ben, Horst Du Noch, Miroir Fumant à Orléans "Le 108"

20 mars 2015 Last Avenue à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 mars 2015 Les Garren’s à Boulay les Barres « Le Tout Va Bien » 19 mars 2015 Les Garren's à Boulay les Barres "Le Tout Va Bien"

15 mars 2015 Ouest à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord »

13 mars 2015 Kafka, Saunterer à Orléans « 5ème Avenue » 13 mars 2015 Kafka, Saunterer à Orléans "5ème Avenue"

13 mars 2015 BBzako à Orléans « le 108 » 13 mars 2015 BBzako à Orléans "le 108"

13 mars 2015 K’fein à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 mars 2015 3 Headed Dog, Itch à 0rléans « Scène Bourgogne »

7 mars 2015 LxP86, Irya à Orléans « le Manoir »

7 mars 2015 Kfe’in à Orléans

6 mars 2015 Jordan Moreau à Fleury les Aubrais « Mavrica »

5 mars 2015 Ephemere Experience à Orleans « 5ème Avenue »

28 fevrier 2015 Pleasure To Kill, Sumo Surfing Club à Orléans « La Scène Bourgogne » 28 fevrier 2015 Pleasure To Kill, Sumo Surfing Club à Orléans "La Scène Bourgogne"

28 fevrier 2015 No More Back, Les Enfants de Panurge à Orléans « Le Manoir » 28 fevrier 2015 No More Back, Les Enfants de Panurge à Orléans "Le Manoir"

27 fevrier 2015 Arcadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 fevrier 2015 Kfé’in à Orléans « le Cherry’s »

21 février 2015 Jumpy Billy’s à Amilly « L’atelier pub evenementiel » 21 février 2015 Jumpy Billy's à Amilly "L'atelier pub evenementiel"

21 fevrier 2015 Tomia, Vietnam, Birmingham à Orléans « La Scène Bourgogne » 21 fevrier 2015 Tomia, Vietnam, Birmingham à Orléans "La Scène Bourgogne"

20 fevrier 2015 Maud’tet à Fleury les Aubrais « Mavrica »

20 février 2015 Pk La Vi, Don Joe Rodeo Combo à Orléans « 5ème Avenue »

18 fevrier 2015 Bright Sound, Don Joe Rodeo Combo à Orléans « Scene Bourgogne »

19 février 2015 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « Délirium Café » 19 février 2015 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "Délirium Café"

13 fevrier 2015 Tonio, Taz à Orléans « le 108 » 13 fevrier 2015 Tonio, Taz à Orléans "le 108"

13 fevrier 2015 Arno Walden à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 fevrier 2015 Mtatiana à Orléans “Mam”

12 fevrier 2015 Swindlers Swindlers on the trails à Orléans « Delirium Café »

7 février 2015 Garenn’s, No More Back, High Scream, Mansool à Fleury les Aubrais « Salle Arc En Ciel » 7 février 2015 Garenn's, No More Back, High Scream, Mansool à Fleury les Aubrais "Salle Arc En Ciel"

7 fevrier 2015 Kfe’in à Orléans « le Petit Barcelone »

7 février 2015 Gin & Peanuts à Amilly « L’Atelier Pub Evenementiel » 7 février 2015 Gin & Peanuts à Amilly "L'Atelier Pub Evenementiel"

7 février 2015 Verbal Razors, Youth Avoiders, Monde De Merde, Confusion, Offense à Orléans « Astrolabe » 7 février 2015 Verbal Razors, Youth Avoiders, Monde De Merde, Confusion, Offense à Orléans "Astrolabe"

6 fevrier 2015 Coda à Fleury les Aubrais « Mavrica »

30 janvier 2015 The Chrome à Fleury les Aubrais « Mavrica »

26 janvier 2015 Mombu, Gruppe, Mirles à Orléans « Le 108 » 26 janvier 2015 Mombu, Gruppe, Mirles à Orléans "Le 108"

23 janvier 2015 Astral Tears à Fleury les Aubrais « Mavrica »

23 janvier 2015 Mansool à Chateauneuf Sur Loire « Studio Emergence »

16 janvier 2015 La Vie Sur Mars à Fleury les Aubrais « Mavrica »

16 janvier 2015 Welcome Noise, Rupture (la) à Orléans « La Scène Bourgogne » 16 janvier 2015 Welcome Noise, Rupture (la) à Orléans "La Scène Bourgogne"

15 janvier 2015 Buried Option, Polair, Nine Eleven à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 15 janvier 2015 Buried Option, Polair, Nine Eleven à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

10 janvier 2015 The Mom’s, Wild Dawn, Burning Heads à Tigy « Foyer Rural » 10 janvier 2015 The Mom's, Wild Dawn, Burning Heads à Tigy "Foyer Rural"

9 janvier 2015 Upseen à Orléans « le 108 » 9 janvier 2015 Upseen à Orléans "le 108"

9 janvier 2015 Birmingham à Fleury les Aubrais « Mavrica »

2 janvier 2015 Dollfunk à Fleury les Aubrais « Mavrica »

26 decembre 2014 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 decembre 2014 Itch à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 decembre 2014 Racinn à Orléans « le 108 » 12 decembre 2014 Racinn à Orléans "le 108"

12 decembre 2014 Demain la Veine à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 decembre 2014 Seal Of Quality, Jacques yves de 45 à Orléans « 5ème Avenue » 11 decembre 2014 Seal Of Quality, Jacques yves de 45 à Orléans "5ème Avenue"

5 decembre 2014 Ca à Orléans « 5eme Avenue » 5 decembre 2014 Ca à Orléans "5eme Avenue"

5 decembre 2014 Manston à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 décembre 2014 Ponctuation, les Clache à Orléans « Scène Bourgogne »

1er decembre 2014 Bombori, GruGru, Tomia, Hyaena à Orléans « Le 108 » 1er decembre 2014 Bombori, GruGru, Tomia, Hyaena à Orléans "Le 108"

29 novembre 2014 Mansool, Omer Jazz Quartet à Orléans « Club XV » 29 novembre 2014 Mansool, Omer Jazz Quartet à Orléans "Club XV"

28 novembre 2014 Ropoporose, DevonMiles, It It Anita à Orléans « 108 »

22 novembre 2014 The Blues Factory à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord »

22 novembre 2014 The Grape, FMR, Birmingham à Orléans “Salle Madeleine”

21 novembre 2014 Garenn’s à Fleury les Aubrais « Mavrica »

20 novembre 2014 Birmingham à Ingré « V&B »

19 novembre 2014 Les Spritz, LCDP, Red Alert à Orléans « 5ème Avenue » 19 novembre 2014 Les Spritz, LCDP, Red Alert  à Orléans "5ème Avenue"

15 novembre 2014 Les Glandeurs de Gergovie à Orleans « 5ème avenue »

15 novembre 2014 New York Kleps à Orléans « Scène Bourgogne »

14 novembre 2014 Malstrom à Orléans « le 108 » 14 novembre 2014 Malstrom à Orléans "le 108"

14 novembre 2014 K Meleon à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 novembre 2014 Burning Heads, Nesseria, Mon Autre Groupe, Those Bloody Arms à Orléans « L’Astrolabe »

8 novembre 2014 Wild Dawn à Checy « Espace Georges Sand »

7 novembre 2014 Classic Vibes à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 novembre 2014 Chromb, Re-Boot à Orléans « 5ème Avenue » 7 novembre 2014 Chromb, Re-Boot à Orléans "5ème Avenue"

5 novembre 2014 Tapso II, Escarpin, Twister Cover à Orléans « Le 108 » 5 novembre 2014 Tapso II, Escarpin, Twister Cover à Orléans "Le 108"

31 octobre 2014 Freeson à Fleury les Aubrais « Mavrica »

30 octobre 2014 Lovataraxx, R’N’CS à Orléans « 5ème Avenue » 30 octobre 2014 Lovataraxx, R’N’CS à Orléans "5ème Avenue"

29 octobre 2014 Strong Come Ons, Weirdomen à Orléans « La Scène Bourgogne » 29 octobre 2014 Strong Come Ons, Weirdomen à Orléans "La Scène Bourgogne"

25 octobre 2014 No More Back à Orléans « La Scene Bourgogne » 25 octobre 2014 No More Back à Orléans "La Scene Bourgogne"

24 octobre 2014 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavricaé

22 Octobre 2014 Icysun, Deerslayer à Orléans « 5ème Avenue » 22 Octobre 2014 Icysun, Deerslayer à Orléans "5ème Avenue"

17 octobre 2014 Perox, Schlaaass à Orléans « L’astrolabe »

17 octobre 2014 In a Fraction à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 octobre 2014 Good Old Boyz à Saint Jean de la Ruelle « Salle des fêtes »

15 octobre 2014 Buried Option, Sons of Buddha, Not Scientists à Orléans « le 108 » 15 octobre 2014 Buried Option, Sons of Buddha, Not Scientists à Orléans "le 108"

13 octobre 2014 Freddy The Dyke, Brutal Blues, Pulling The Strings, Bad Sheeps à Orléans « 5ème Avenue » 13 octobre 2014 Freddy The Dyke, Brutal Blues, Pulling The Strings, Bad Sheeps à Orléans "5ème Avenue"

11 Octobre 2014 Bernard Lavilliers à Orléans « Le Zenith »

11 octobre 2014 Phil Twangy & Long Tom, Chillidogs, Arno Walden à Orléans « MAM »

11 octobre 2014 Molly Mc Harrel, Pogomarto, Edouard Nenez & les Princes de Bretagne à Chatillon sur Loire « Centre Medico Social » 11 octobre 2014 Molly Mc Harrel, Pogomarto, Edouard Nenez & les Princes de Bretagne à Chatillon sur Loire "Centre Medico Social"

10 octobre 2014 Stephane Acoustik, L’égarement à Orléans « le 108 » 10 octobre 2014 Stephane Acoustik, L'égarement à Orléans "le 108"

10 octobre 2014 Rue des Anges à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 octobre 2014 Old Bones Brigade, Fly’s Fuckers à Orléans « La Scene Bourgogne »

6 octobre 2014 Zeus, Pord, Boris Viande à Orléans « le 108 » 6 octobre 2014 Zeus, Pord, Boris Viande à Orléans "le 108"

3 octobre 2014 Chillidogs, Lazy Drake Island, Sharpers à Orléans « Astrolabe »

3 octobre 2014 Tomia à Fleury les Aubrais « Mavrica »

27 septembre 2014 Herr Geisha And The Boobs, Once A Week à Orléans « le Manoir » 27 septembre 2014 Herr Geisha And The Boobs, Once A Week à Orléans "le Manoir"

27 septembre 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye « le Meeting Potes » 27 septembre 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye "le Meeting Potes"

27 septembre 2014 Burning Heads, Fantazio, Sugar & Tiger, La Fanfare De La Saugrenue, Junior Cony, Deborah Degouts à Bourges « La Friche L’Antre Peaux »

26 septembre 2014 Tyler Hart Trio à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 septembre 2014 Yeti, The Denyals à Orléans « 5ème Avenue » 19 septembre 2014 Yeti, The Denyals à Orléans "5ème Avenue"

19 septembre 2014 Sadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 septembre 2014 In Fraction, Slippy Charms And The Peanut à Orléans « 5ème Avenue »

12 septembre 2014 Smile Jamaica à Orléans « le 108 » 12 septembre 2014 Smile Jamaica à Orléans "le 108"

12 septembre 2014 Mansool à Fleury les Aubrais « Mavrica »

8 septembre 2014 Tatvamasi, Mise En Boîte à Orléans « le 108 » 8 septembre 2014 Tatvamasi, Mise En Boîte à Orléans "le 108"

5 septembre 2014 Mab Cara à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 septembre 2014 Gâtechien, Ultra Zook, La Dollfunk, Profurea à Orléans « le 5ème Avenue » 4 septembre 2014 Gâtechien, Ultra Zook, La Dollfunk, Profurea à Orléans "le 5ème Avenue"

29 aout 2014 Utopic Combo, Tribal Veda, La Gran Ursula, Berimbaladao, Badaue, Sages comme des Sauvages, Toninho Almeida à Orléans « parc Pasteur » 29 aout 2014 Utopic Combo, Tribal Veda, La Gran Ursula, Berimbaladao, Badaue, Sages comme des Sauvages, Toninho Almeida à Orléans "parc Pasteur"

30 juillet 2014 From Dust To Nowhere à Jargeau

25 juillet 2014 Coda à Fleury les Aubrais « mavrica »

22 juillet 2014 Mourad, Roda à Jargeau 22 juillet 2014 Mourad, Roda à Jargeau

18 juillet 2014 Guest à Fleury les Aubrais « Mavrica »

15 juillet 2014 Panama, Marmouz Garden à Jargeau 15 juillet 2014 Panama, Marmouz Garden à Jargeau

11 juillet 2014 Mendrack à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 juillet 2014 From Dust To Nowhere à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 juin 2014 Adolphe & Benito, Pablo, Mica à Orléans « 5ème Avenue »

27 juin 2014 E Core à Fleury les Aubrais « Mavrica »

23 juin 2014 Petula Clarck, Pulling The Strings à Orléans « 5ème Avenue » 23 juin 2014 Petula Clarck, Pulling The Strings à Orléans "5ème Avenue"

21 juin 2014 Phil Twangy & Long Tom, New York Kleps, Old Bones Brigade, A Lard H, Rnc’s, 90’s teens punkers, Strong Come ons à Orléans 21 juin 2014 Phil Twangy & Long Tom, New York Kleps, Old Bones Brigade, A Lard H, Rnc's, 90's teens punkers, Strong Come ons à Orléans

21 juin 2014 Birmingham à Orléans « Java Pop »

20 juin 2014 Arcadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

15 juin 2014 The Atomics à Saint Pryvé St Mesmin

14 juin 2014 Ni Queue Ni Tete, Gaby Young and Others Animals, Tiwayo, Hangar à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda »

13 juin 2014 John Wuplin and the Band, Catfish, Talisco, Minou, KKC Orchestra à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda » 13 juin 2014 John Wuplin and the Band, Catfish, Talisco, Minou, KKC Orchestra à Saint Jean de la Ruelle "Stade de l'Iresda"

13 juin 2014 Maud’tet à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 juin 2014 Verbal Razors, R’n’Cs à Orléans « 5ème Avenue » 12 juin 2014 Verbal Razors, R’n’Cs à Orléans "5ème Avenue"

7 juin 2014 Good Old Boyz à Ingré « J’menbaleck »

7 juin 2014 Back Sunrise, Stinky Bollocks, Virgins strike Back à Orléans « 5ème avenue » 7 juin 2014 Back Sunrise, Stinky Bollocks, Virgins strike Back à Orléans "5ème avenue"

6 juin 2014 FMR à Fleury les Aubrais « mavrica »

2 juin 2014 Barberos, Jazzhands, Orlando Gabber, Open Bars à Orléans « 5ème Avenue » 2 juin 2014 Barberos, Jazzhands, Orlando Gabber, Open Bars à Orléans "5ème Avenue"

1er juin 2014 Buried Option, Slice Of Life à Orléans « La Scene Bourgogne » 1er juin 2014 Buried Option, Slice Of Life à Orléans "La Scene Bourgogne"

30 mai 2014 Slippy Charms à Fleury les Aubrais « Mavrica »

29 mai 2014 Roda, Dragster, Ultrateckel à Orléans « 5ème Avenue »

28 mai 2014 Crusaders Of Love, White Ass, Prima Donna à Orléans « 5ème avenue »

27 mai 2014 Pryapisme, Djevara, Hardcore Anal Hydrogen, Porno Panda à Orléans « le 108 » 27 mai 2014 Pryapisme, Djevara, Hardcore Anal Hydrogen, Porno Panda à Orléans "le 108"

24 mai 2014 Birmingham, Handcrafted Soul, La Gapette à Meung Sur Loire

24 mai 2014 Porno Panda, Décibelles, Camilla Sparksss à Orléans « Astrolabe » 24 mai 2014 Porno Panda, Décibelles, Camilla Sparksss à Orléans "Astrolabe"

23 mai 2014 Chaos à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 mai 2014 Perox à Orléans « le 108 »

16 mai 2014 Zisa à Orléans « Au 108 » 16 mai 2014 Zisa à Orléans "Au 108"

16 mai 2014 Ni Daou à Fleury les Aubrais « mavrica »

13 mai 2014 Python vs Cobra, Clodo Misere, Gotterdammerung Jr, Neurone à Orléans « 5ème Avenue »

12 mai 2014 Panama, No More Back à Orléans « Scene Bourgogne » 12 mai 2014 Panama, No More Back à Orléans "Scene Bourgogne"

12 mai 2014 Janel and Anthony, Mab Cara à Orléans « le 108 »

10 mai 2014 The Garenn’s, Taraf Istolei, Blues Factory, Phil Twanguy, Las Vargas, les Voleurs de Swing à Saint Jean de Braye « Chapiteau du cirque Gruss » 10 mai 2014 The Garenn's, Taraf Istolei, Blues Factory, Phil Twanguy, Las Vargas, les Voleurs de Swing à Saint Jean de Braye "Chapiteau du cirque Gruss"

10 mai 2014 Perox à Orléans « Astrolabe »

9 mai 2014 Mourad à Fleury les Aubrais « mavrica »

7 mai 2014 Johnny Kowalski and the Sexy Weirdos à Orléans « le 108 »

3 mai 2014 Chillidogs à ingré « Local J’menbaleck »

2 mai 2014 The Grape à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 avril 2014 Sandpipers, Big Bernie, Rawdog, Skawax à Orléans « 5ème Avenue » 28 avril 2014 Sandpipers, Big Bernie, Rawdog, Skawax à Orléans "5ème Avenue"

25 avril 2014 Heurdy’s à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 avril 2014 Syntax Error, Roda, November Avenue à Orléans « 5ème Avenue » 19 avril 2014 Syntax Error, Roda, November Avenue à Orléans "5ème Avenue"

18 avril 2014 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 avril 2014 Shield Your Eyes, One Lick Less à Orleans « le 108 » 18 avril 2014 Shield Your Eyes, One Lick Less à Orleans "le 108"

18 avril 2014 Old Bones Brigade, Les Bracos, Out Of School Activities à Chatillon Sur Loire « Centre Medico Social » 18 avril 2014 Old Bones Brigade, Les Bracos, Out Of School Activities à Chatillon Sur Loire "Centre Medico Social"

11 avril 2014 Birmingham à Orléans « Club XV »

11 avril 2014 Blues Factory à Fleury les Aubrais « Mavrica »

5 avril 2014 Mike Watt & the Missingmen, Gregaldur, l’Oeillère à Orléans « Astrolabe » 5 avril 2014 Mike Watt & the Missingmen, Gregaldur, l'Oeillère à Orléans "Astrolabe"

4 avril 2014 Buried Option, Interior Queer, Boogers DJ Set à Orléans « le 108 » 4 avril 2014 Buried Option, Interior Queer, Boogers DJ Set à Orléans "le 108"

4 avril 2014 Owls 2.0 à Fleury les Aubrais « mavrica »

31 mars 2014 Fjodor, Slippy Charms & the Peanut, Coda à Orléans « 5ème Avenue » 31 mars 2014 Fjodor, Slippy Charms & the Peanut, Coda à Orléans "5ème Avenue"

29 mars 2014 Arcadya, Marmouz Garden à Orléans « 5ème Avenue »

28 mars 2014 Bullrun à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 mars 2014 Vulcain à Rebrechien « Salle des Fêtes »

22 mars 2014 Question Mark à Orléans « Darlington »

21 mars 2014 Question Mark à Fleury les Aubrais « Mavrica »

15 mars 2014 Porno Panda, Boris Viande à Orléans « Ibiza Café » 15 mars 2014 Porno Panda, Boris Viande à Orléans "Ibiza Café"

14 mars 2014 Waza Be & Madly’s, Ollivier Roy, Ternaid à Orléans « le 108 » 14 mars 2014 Waza Be & Madly's, Ollivier Roy, Ternaid à Orléans "le 108"

14 mars 2014 Marmouz Garden à Fleury Les Aubrais « Mavrica »

12 mars 2014 Staer, Horacio Pollard, Have The Moskovik à Orléans « le 108 » 12 mars 2014 Staer, Horacio Pollard, Have The Moskovik à Orléans "le 108"

7 mars 2014 Warm up à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 fevrier 2014 Irridium à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 fevrier 2014 Owls 2.0, Discorde, Homesick à Orléans « 5ème avenue » 28 fevrier 2014 Owls 2.0, Discorde, Homesick à Orléans "5ème avenue"

27 fevrier 2014 Bras-man, Yeti, JoJobeam à Orléans « 5ème Avenue » 27 fevrier 2014 Bras-man, Yeti, JoJobeam à Orléans "5ème Avenue"

25 fevrier 2014 Terebenthine, FMR à Orléans « 5ème Avenue » 25 fevrier 2014 Terebenthine, FMR à Orléans "5ème Avenue"

25 février 2014 Buried Option, Real Life Version, SeeHearSpeack à Beaugency « La Cave »

21 fevrier 2014 Kfein à Chalette Sur Loing « le Hangar »

21 fevrier 2014 Joel Dubreuil à Fleury les Aubrais « Mavrica »

14 fevrier 2014 Coward, Oarai Typhoon à Orléans « le 108 » 14 fevrier 2014 Coward, Oarai Typhoon à Orléans "le 108"

14 février 2014 Tonio à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 février 2014 Phil Twanguy, ForeHead à Orléans « l’Ibiza » 7 février 2014 Phil Twanguy, ForeHead à Orléans "l'Ibiza"

7 fevrier 2014 Ervé Déroff à Fleury les Aubrais « Mavrica »

31 janvier 2014 No More Back à Fleury les Aubrais à « Mavrica »

30 janvier 2014 Arno à Orléans « Astrolabe »

25 janvier 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye « le Meeting Potes » 25 janvier 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye "le Meeting Potes"

25 janvier 2014 Pleasure To Kill, Those Bloody Arms, Boris Viande à Orléans « infrared »

24 janvier 2014 Lidiop, Max Livio E.Sy Kennenga à Checy « Espace Culturel George Sand » 24 janvier 2014 Lidiop, Max Livio E.Sy Kennenga à Checy "Espace Culturel George Sand"

24 janvier 2014 Panama à Fleury les Aubrais « Mavrica »

20 janvier 2014 Porno Panda, Zeus à Orléans « 5ème Avenue » 20 janvier 2014 Porno Panda, Zeus à Orléans "5ème Avenue"

18 janvier 2014 Spermicide, R’n’cs à Orléans « Infrared » 18 janvier 2014 Spermicide, R'n'cs à Orléans "Infrared"

17 janvier 2014 The Bis Band à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 janvier 2014 Hugo Zermati, Flowz à Orléans « le 108 » 10 janvier 2014 Hugo Zermati, Flowz à Orléans "le 108"

10 janvier 2014 Garenn’s à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 janvier 2014 Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans « l’Infrared » 4 janvier 2014 Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans "l'Infrared"

3 Janvier 2014 Modele Deposé à Fleury les Aubrais « Mavrica »

20 décembre 2013 Buried Option, Radio Charlie à Orléans « L’Astrolabe »

14 decembre 2013 Robber’s Soul, Phil Twangy à Orléans « Infrared » 14 decembre 2013 Robber's Soul, Phil Twangy à Orléans "Infrared"

13 decembre 2013 FMR à Orléans « le 108 » 13 decembre 2013 FMR à Orléans "le 108"

7 decembre 2013 Karas, Hopeless Faith, Hyaena à Orléans « Infrared » 7 decembre 2013 Karas, Hopeless Faith, Hyaena à Orléans "Infrared"

6 decembre 2013 Zinnya à Orléans « Place de la République »

05 decembre 2013 Birmingham à Orléans « Paxton »

30 novembre 2013 Flash Bang Band, Mab Cara à Orléans « 5ème Avenue » 30 novembre 2013 Flash Bang Band, Mab Cara à Orléans "5ème Avenue"

23 novembre 2013 Unlogistic, Monde de Merde, Semi Playback, Boris Viande, Jessica93 à Orléans « Infrared »

23 novembre 2013 Beyond the Ashes, Those Bloody Arms à Orléans « Infrared » 23 novembre 2013 Beyond the Ashes, Those Bloody Arms à Orléans "Infrared"

20 novembre 2013 Kfe’In, GruGru à Orléans « 5eme Avenue » 20 novembre 2013 Kfe'In, GruGru à Orléans "5eme Avenue"

19 novembre 2013 Appaloosa, From Dust To Nowhere à Orléans « 5ème Avenue » 19 novembre 2013 Appaloosa, From Dust To Nowhere à Orléans "5ème Avenue"

16 novembre 2013 Nero, La Vie d’Artiste à Orléans « Infrared »

15 novembre 2013 Hoax Hoax, The Rise Inside à Orléans « 5eme Avenue » 15 novembre 2013 Hoax Hoax, The Rise Inside à Orléans "5eme Avenue"

14 novembre 2013 Maud Tet à Saran « Le Complex »

9 novembre 2013 The K, Sukoi Fever à Orléans « Infrared » 9 novembre 2013 The K, Sukoi Fever à Orléans "Infrared"

8 novembre 2013 Bull Run, No Sign Nothing à Orléans « Infrared » 8 novembre 2013 Bull Run, No Sign Nothing à Orléans "Infrared"

8 novembre 2013 Alice et les Mutins à Orléans « le 108 » 8 novembre 2013 Alice et les Mutins à Orléans "le 108"

6 novembre 2013 Have The Moskovik, Chromb, Kouma à Orléans « Astrolabe » 6 novembre 2013 Have The Moskovik, Chromb, Kouma à Orléans "Astrolabe"

2 novembre 2013 Porno Panda, Misere Social Crew, Tribers à Orléans « Infrared » 2 novembre 2013 Porno Panda, Misere Social Crew, Tribers à Orléans "Infrared"

1er novembre 2013 Chillidogs, Sharpers à Orléans « infrared »

31 octobre 2013 Tomia, The Ain’t à Orléans « Infrared »

30 octobre 2013, Labasheeda, Schtern, Palette Europe à Orléans « 5ème Avenue » 30 octobre 2013, Labasheeda, Schtern, Palette Europe à Orléans "5ème Avenue"

27 octobre 2013 Pk La Vi, Sonic Angels à orléans « l’Ibiza » 27 octobre 2013 Pk La Vi, Sonic Angels à orléans "l'Ibiza"

25 octobre 2013 Blues Factory, The Garenn’s à Orléans « infrared » 25 octobre 2013 Blues Factory, The Garenn's à Orléans "infrared"

23 octobre 2013 Little Bob à Orléans « Infrared »

19 octobre 2013 From Man To Dust, Artweg, Karas à Orléans « Infrared »

19 octobre 2013 Zhol, Chaos ET Sexual, Panama à Orléans « 5ème Avenue » 19 octobre 2013 Zhol, Chaos ET Sexual, Panama à Orléans "5ème Avenue"

19 Octobre 2013 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « Le Vieux Comptoir »

18 octobre 2013 Birmingham à Saint lyé la Foret « Le Lion d’Or »

18 octobre 2013 Perox à Saint Jean de la Ruelle

17 octobre 2013 Birmingham à Orléans « V & B »

17 octobre 2013 Perox à Orléans « le Bouillon »

16 octobre 2013 Bah GAd Don, C-Hope, Sajjanu à Orléans « 5eme Avenue » 16 octobre 2013 Bah GAd Don, C-Hope, Sajjanu à Orléans "5eme Avenue"

12 octobre 2013 Ethylosex, Steel in Mind, Wild Dawn à Orléans « infrared »

11 octobre 2013 Mansool et Nylas à Orléans « le 108 » 11 octobre 2013 Mansool et Nylas à Orléans "le 108"

10 Octobre 2013 Cutty’s Gym, Avoriaz à Orléans « 5ème Avenue » 10 Octobre 2013 Cutty's Gym, Avoriaz à Orléans "5ème Avenue"

10 octobre 2013 Barrence Whitfield and the Savages à Orléans « Infrared »

5 octobre 2013 Liquid, Science Of Depravity, Checkmate à Orleans « Infrared »

3 octobre 2013 Sons Of Frida, On Caffeine, Kataplismik, Call US Legion à Orléans « le 108 » 3 octobre 2013 Sons Of Frida, On Caffeine, Kataplismik, Call US Legion à Orléans "le 108"

3 octobre 2013 Hopkins, The Midnight Ghost Train à Orléans « Infrared »

28 septembre 2013 Birmingham à Orléans « Infrared »

27 septembre 2013 Boris Viande, Kraken Oxen, Dure Mere à Orléans « 5ème Avenue » 27 septembre 2013 Boris Viande, Kraken Oxen, Dure Mere à Orléans "5ème Avenue"

25 septembre 2013 Le Commander Keen, Fool System, Glenn Burns à Orléans « 5ème Avenue » 25 septembre 2013 Le Commander Keen, Fool System, Glenn Burns à Orléans "5ème Avenue"

23 septembre 2013 Djevara, Bennasralghandour, Modele deposé à Orléans « 5ème avenue » 23 septembre 2013 Djevara, Bennasralghandour, Modele deposé à Orléans "5ème avenue"

21 septembre 2013 Mr Protector, Stereozor à Orléans « Infrared »

20 septembre 2013 Glenn Burns à Orléans « Vieux Comptoir » 20 septembre 2013 Glenn Burns à Orléans "Vieux Comptoir"

14 septembre 2013 Burning Heads à Tigy

13 septembre 2013 Ovo, Ultra Zook, Pauwels, 100% Chevalier à Orléans « le 108 13 septembre 2013 Ovo, Ultra Zook, Pauwels, 100% Chevalier à Orléans "le 108

11 septembre 2013 Yel Fox, Mutiny On The Bounty à Orléans « 5ème Avenue » 11 septembre 2013 Yel Fox, Mutiny On The Bounty à Orléans "5ème Avenue"

10 septembre 2013 Glenn Burn, Brigitte Bop, Sonny Vincent à Orléans « Infrared » 10 septembre 2013 Glenn Burn, Brigitte Bop, Sonny Vincent à Orléans "Infrared"

7 septembre 2013 No More Back, les Jean Foutre à Orléans « Infrared »

4 octobre 2013 Devilish Pirhanas, Empty Bottles à Orléans « 5ème avenue »

31 aout 2013 à Orléans « Parc Pasteur » 31 aout 2013 à Orléans "Parc Pasteur"

30 Aout 2013 Tato Marenco, Tierra Sabrosa, Flying Orkestar, Majnun, Zoreol à Orléans « Parc Pasteur » 30 Aout 2013 Tato Marenco, Tierra Sabrosa, Flying Orkestar, Majnun, Zoreol à Orléans "Parc Pasteur"

29 aout 2013 Rhinosonics, Bitter Sweet Kicks à Orléans « Infrared »

26 juillet 2013 Ghost’n Fils, Burn In Hell à Orléans « Infrared »

6 juillet 2013 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « le Vieux Comptoir » 6 juillet 2013 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "le Vieux Comptoir"

5 juillet 2013 it Started At The Oym, DevonMiles, Cousin à Orléans « 5ème Avenue » 5 juillet 2013 it Started At The Oym, DevonMiles, Cousin à Orléans "5ème Avenue"

29 juin 2013 Pryapisme, OPA, The Smoking Birds à Orléans « le 108 » 29 juin 2013 Pryapisme, OPA, The Smoking Birds à Orléans "le 108"

25 juin 2013 Two Minutes For, This Life à Orléans « 5ème Avenue »

23 juin 2013 DickDrops à Orléans « L’Ibiza »

22 juin 2013 Las Vargas à La Chapelle Saint Mesmin

14 juin 2013 Old Bones Brigade à Orléans « Infrared »

13 juin 2013 Anna C & Barbiche à Orléans « Place de la Bascule »

13 juin 2013 Tomia, Térébenthine à Orléans « 5ème Avenue » 13 juin 2013 Tomia, Térébenthine à Orléans "5ème Avenue"

7 juin 2013 Perox à Ingre

7 juin 2013 Strong Come Ons, The Heartbeeps à Orléans « Ibiza » 7 juin 2013 Strong Come Ons, The Heartbeeps à Orléans "Ibiza"

6 juin 2013 Weirdomen à Orléans « 5ème avenue »

1er juin 2013 6 A.M On The Moon, Mordybaz à Orléans « Infrared »

1er juin 2013 Rewinder à Orléans « L’Ibiza » 1er juin 2013 Rewinder à Orléans "L'Ibiza"

31 mai 2013 Topsy The Great, Le Brautigan Club à Orléans « 5ème Avenue » 31 mai 2013 Topsy The Great, Le Brautigan Club à Orléans "5ème Avenue"

25 mai 2013 Buried Option, Brigitte Bop, Wild Dawn, Infernal Flash Pep à Beaugency 25 mai 2013 Buried Option, Brigitte Bop, Wild Dawn, Infernal Flash Pep à Beaugency

25 mai 2013 Candye Kane à Fleury les Aubrais « La Passerelle »

25 mai 2013 The Deadvikings à Orléans « Infrared »

24 mai 2013 Jack Dupon, Le Brautigan Club, Vaza Be, Ultrateckel à Orléans « le 108 » 24 mai 2013 Jack Dupon, Le Brautigan Club, Vaza Be, Ultrateckel à Orléans "le 108"

24 mai 2013 Ultrateckel à Orléans « Le Petit Barcelone » 24 mai 2013 Ultrateckel à Orléans "Le Petit Barcelone"

24 mai 2013 DevonMiles, Wellington 1084 à Orléans « Infrared »

18 mai 2013 Parween, Natsat, The Smoking Birds à Orléans « 5ème Avenue » 18 mai 2013 Parween, Natsat, The Smoking Birds à Orléans "5ème Avenue"

18 mai 2013 Les Poulidoors à Orléans « Petit Barcelone » 18 mai 2013 Les Poulidoors à Orléans "Petit Barcelone"

18 mai 2013 Yeti, La Logique du Pire à Orléans « Infrared » 18 mai 2013 Yeti, La Logique du Pire à Orléans "Infrared"

17 mai 2013 Sing’ Alma à Orléans « le 108 » 17 mai 2013 Sing' Alma à Orléans "le 108"

16 mai 2013 Zinnya à Orléans « Delirium »

14 mai 2013 Radio Charlie à Orléans « Infrared »

14 mai 2013 Twister Cover à Orléans « Infrared »

11 mai 2013 Polair, Science Of Depravity, Holding Sand, The Arrs à Orléans « Infrared »

11 mai 2013 Phil Twanguy à Orléans « Le vieux comptoir »

10 mai 2013 Don Vito, Daikiri à Orléans « le 108 » 10 mai 2013 Don Vito, Daikiri à Orléans "le 108"

7 mai 2013 Los Dos Hermanos à Orleans « Petit Barcelone » 7 mai 2013 Los Dos Hermanos à Orleans "Petit Barcelone"

6 mai 2013 Minors, Death Engine, Diathesis à Orléans « 5ème Avenue » 6 mai 2013 Minors, Death Engine, Diathesis à Orléans "5ème Avenue"

5 mai 2013 Bad Vision à Orléans « Le Petit Barcelone » 5 mai 2013 Bad Vision à Orléans "Le Petit Barcelone"

4 mai 2013 Ricky Dozen, Hundred Miles à Orléans « Infrared »

4 mai 2013 No More Back à Orléans « Le Petit Barcelone » 4 mai 2013 No More Back à Orléans "Le Petit Barcelone"

3 mai 2013 November Avenue à Orléans « Infrared »

2 mai 2013 Birmingham à Orléans « Delirium »

2 mai 2013 Back Sunrise, Widespread Disease, Allmy Memories, Irrepressible Wrath à Orléans « 5ème Avenue »

30 avril 2013 Mucho Tapioca, Kap’s à Orleans « le 5ème Avenue » 30 avril 2013 Mucho Tapioca, Kap's à Orleans "le 5ème Avenue"

27 avril 2013 Home Cookin’ à Orléans « Le Petit Barcelone »

26 avril 2013 Phil Twanguy – Twister Cover à Saint Lyé la Forêt – le lion d’or

26 avril 2013 Lobster Killed Me à Orléans « Le Petit Barcelone » 26 avril 2013 Lobster Killed Me à Orléans "Le Petit Barcelone"

6 avril 2013 Buried Option, Owls 2.0 à Beaugency « Le Magasin »

25 avril 2013 Zad Cokar, Bagarre, Regis Turner, Black Metal For My Funeral à Orléans « 5ème Avenue » 25 avril 2013 Zad Cokar, Bagarre, Regis Turner, Black Metal For My Funeral à Orléans "5ème Avenue"

20 avril 2013 Phil Twanguy à Montargis « Relais des Gourmands » 20 avril 2013 Phil Twanguy à Montargis "Relais des Gourmands"

20 avril 2013 Talia à Orléans « Infrared »

20 avril 2013 P Koi La Vi, New Tombs Terrors 2 à Orléans « Le Petit Barcelone »

19 avril 2013 The Kosmik Explosion Blues Band à Orléans « Le Petit Barcelone »

13 avril 2013 La Mécanique des Sourds, Noma, Akphaezya à Orléans « Infrared »

12 avril 2013 2 Bis Quartet à Orléans « le 108 » 12 avril 2013 2 Bis Quartet à Orléans "le 108"

11 avril 2013 Ontario, Ubikar, Karma Balour à Orléans « 5eme Avenue » 11 avril 2013 Ontario, Ubikar, Karma Balour à Orléans "5eme Avenue"

4 avril 2013 Have The Moskovik, Divine Paiste à Orléans « Infrared »

4 avril 2013 Zoreol, Djevara à Orléans « 5ème Avenue » 4 avril 2013 Zoreol, Djevara à Orléans "5ème Avenue"

30 mars 2013 Gin & Peanuts à Orléans « Infrared »

30 mars 2013 Old Bones Brigade, Bigelow Bighorns à Orléans « 5ème Avenue » 30 mars 2013 Old Bones Brigade, Bigelow Bighorns à Orléans "5ème Avenue"

29 mars 2013 Ronin Side, Kouma à Orléans « 5ème Avenue » 29 mars 2013 Ronin Side, Kouma à Orléans "5ème Avenue"

29 Mars 2013 Swing Diamond, Sticky Boys à Orléans « Infrared »

28 mars 2013 L’Oeillere, Babylon Orkestar à Orléans « Delirium Café » 28 mars 2013 L'Oeillere, Babylon Orkestar à Orléans "Delirium Café"

22 mars 2013 Strong Come Ons, Pete ross & the Sapphire à Orléans « Infrared » 22 mars 2013 Strong Come Ons, Pete ross & the Sapphire à Orléans « Infrared »

22 mars 2013 Street Poison, Les K-nards Boiteux à Chatillon Sur Loire « Bar l’été Indien » 22 mars 2013 Street Poison, Les K-nards Boiteux à Chatillon Sur Loire "Bar l'été Indien"

17 mars 2013 Birmingham à Orléans « Blend Bistro Club »

16 mars 2013 Mordybaz, Chaos, Radio Charlie, Vera Cruz à Orléans « Infrared »

16 mars 2013 Phil Twanguy à Orléans « Le Vieux Comptoir » 16 mars 2013 Phil Twanguy à Orléans "Le Vieux Comptoir"

9 mars 2013 Chowchan, Chaos à Orléans « 5ème Avenue » 9 mars 2013 Chowchan, Chaos à Orléans "5ème Avenue"

9 mars 2013 Science Of Depravity, Polair, Atlantis Chronicles à Orléans « Infrared »

8 mars 2013 Perox à Orléans « le 108 » 8 mars 2013 Perox à Orléans "le 108"

1er mars 2013 Stig Noise, HOZ, NW à Orléans « le 108 » 1er mars 2013 Stig Noise, HOZ, NW à Orléans "le 108"

26 fevrier 2013 Death Mercedes, Monde De Merde, Birds In Row à Orléans « Astrolabe » 26 fevrier 2013 Death Mercedes, Monde De Merde, Birds In Row à Orléans "Astrolabe"

26 fevrier 2013 Garmonbozia, A Far Off Reason, NW à Orléans « 5eme Avenue » 26 fevrier 2013 Garmonbozia, A Far Off Reason, NW à Orléans "5eme Avenue"

22 février 2013 Ultra Bullit, R’n’cs à Orléans « Infrared »

16 fevrier 2013 Phil Twanguy à Orléans « Le Petit Barcelone » 16 fevrier 2013 Phil Twanguy à Orléans "Le Petit Barcelone"

16 février 2013 Mourad à Orléans « Infrared »

15 fevrier 2013 Chromb, Croustiflakes à Orléans « 5eme Avenue » 15 fevrier 2013 Chromb, Croustiflakes à Orléans "5eme Avenue"

12 fevrier 2013 Zhod à Orléans « 5ème Avenue » 12 fevrier 2013 Zhod à Orléans "5ème Avenue"

9 février 2013 Dead Pop Club, Cooper à Orléans « Infrared »

9 fevrier 2013 Hoop’s 45, The Black Prints, Ghost Highway, Tony Marlow à Fontenay Sur Loing « le Teatro »

8 fevrier 2013 Anna’s Tree à Orléans « le 108 » 8 fevrier 2013 Anna's Tree à Orléans "le 108"

5 février 2013 Neo, Destructive Chop Suey à Orléans « 5eme Avenue » 5 février 2013 Neo, Destructive Chop Suey à Orléans "5eme Avenue"

2 février 2013 Ethylosex, Welcome Noise, Misere Sociale Crew à Orléans « Infrared » 2 février 2013 Ethylosex, Welcome Noise, Misere Sociale Crew à Orléans "Infrared"

30 janvier 2013 The Rebel Assholes, Flying Donuts à Orléans « Infrared » 30 janvier 2013 The Rebel Assholes, Flying Donuts à Orléans "Infrared"

28 janvier 2013 Postcoitum, Shoi Extrasystole à Orléans « 5ème Avenue » 28 janvier 2013 Postcoitum, Shoi Extrasystole à Orléans "5ème Avenue"

26 janvier 2013 Brigitte Bop, Pogomarto à Orléans « Infrared » 26 janvier 2013 Brigitte Bop, Pogomarto à Orléans "Infrared"

25 janvier 2013 Back Sunrise, Monde De Merde à Orléans « Infrared » 25 janvier 2013 Back Sunrise, Monde De Merde à Orléans "Infrared"

19 janvier 2013 black Bug, Pierre & Bastien, Strong Come Ons à Orléans « Infrared » 19 janvier 2013 black Bug, Pierre & Bastien, Strong Come Ons à Orléans "Infrared"

12 janvier 2013 Prime Sinister à Orléans « Infrared »

11 janvier 2013 Demain Vertige à Orléans « le 108 » 11 janvier 2013 Demain Vertige à Orléans "le 108"

22 decembre 2012 Chaos Rules, Disease-Over à Orléans « Infrared » 22 decembre 2012 Chaos Rules, Disease-Over à Orléans "Infrared"

18 decembre 2012 Truus Plus Instruments vs Ritualis, David X, Alek et les Japonaises à Orléans le 108 18 decembre 2012 Truus Plus Instruments vs Ritualis, David X, Alek et les Japonaises à Orléans le 108

14 décembre 2012 Black Shabbath, Robot Orchestra, Gravity Slaves à Orléans « Infrared » 14 décembre 2012 Black Shabbath, Robot Orchestra, Gravity Slaves à Orléans "Infrared"

14 decembre 2012 Benjamin Thimel, Obian et la Freaky Family à Orléans « le 108 » 14 decembre 2012 Benjamin Thimel, Obian et la Freaky Family à Orléans "le 108"

8 decembre 2012 Sukoi Fever à Orléans « Infrared »

1er decembre 2012 Owls 2.0, Panic Motel, Welcome Noise à Orléans « Infrared » 1er decembre 2012 Owls 2.0, Panic Motel, Welcome Noise à Orléans "Infrared"

27 novembre 2012 Scorpions à Orléans « Le Zenith » 27 novembre 2012 Scorpions à Orléans "Le Zenith"

24 novembre 2012 Birmingham à Orléans « infrared »

24 novembre 2012 Phil Twangy à Orléans « le Vieux Comptoir » 24 novembre 2012 Phil Twangy à Orléans "le Vieux Comptoir"

24 novembre 2012 Nina Attal à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

23 novembre 2012 Sajjanu, Drums & Sittar Against the Larsen à Orléans « 5ème avenue » 23 novembre 2012 Sajjanu, Drums & Sittar Against the Larsen à Orléans "5ème avenue"

23 novembre 2012 Daria, Tomia à Orléans « Infrared » 23 novembre 2012 Daria, Tomia à Orléans « Infrared »

17 novembre 2012 Nearvana à Orléans « Infrared »

16 novembre 2012 Palette Europe à Orléans « le 108 » 16 novembre 2012 Palette Europe à Orléans "le 108"

12 novembre 2012 Lewis Floyd Henry à Orléans « Infrared »

10 novembre 2012 Chillidogs, Shaggy Dogs à Orléans « Infrared »

10.11.2012 DevonMiles, Papier Tigre, Electric Electric, Peter Kernel à Orléans « Astrolabe »

9 novembre 2012 No Sign Nothing, Wild Dawn, Electric Mary à Orléans « Infrared »

8 novembre 2012 Herr Geisha and the Boobs, Those Bloody Arms à Orléans « 5ème Avenue » 8 novembre 2012 Herr Geisha and the Boobs, Those Bloody Arms à Orléans "5ème Avenue"

3 novembre 2012 6AM on the Moon, Radio Charlie à Orléans « Infrared »

30 Octobre 2012 Rem & The Courbarians, Strong Come Ons, Complications à Orléans « 5ème Avenue » 30 Octobre 2012 Rem & The Courbarians, Strong Come Ons, Complications à Orléans "5ème Avenue"

27 octobre 2012 The Patient, X-Tv à Orléans « Infrared »

26 octobre 2012 GruGru, Benco Box à Orléans « 5ème Avenue »

25 octobre 2012 Polair, Beyond The Styx, Purest of Pain à Orléans « Infrared » 25 octobre 2012 Polair, Beyond The Styx,  Purest of Pain à Orléans "Infrared"

24 octobre 2012 Devil Dogs à Orléans « Infrared »

20 octobre 2012 Majesty et Hams, Obian et la Freaky Family à Orléans « Infrared » 20 octobre 2012 Majesty et Hams, Obian et la Freaky Family à Orléans "Infrared"

19 octobre 2012 A(E)nd Tomorrow, As They Burn, From Man To Dust à Orléans « Infrared »

19 octobre 2012 Kouma, Icsis, Sec à Orléans « 5ème Avenue » 19 octobre 2012 Kouma, Icsis, Sec à Orléans "5ème Avenue"

13 octobre 2012 Napoleon Solo, Devonmiles à Orléans « Infrared » 13 octobre 2012 Napoleon Solo, Devonmiles à Orléans "Infrared"

6 octobre 2012 Perox à Orléans « Infrared »

4 Octobre 2012 Noid, 7 Weeks, Gravity Slaves à Orléans « Infrared »

1er octobre 2012 Ethylosex, You Slut! à Orléans « 5eme Avenue » 1er octobre 2012 Ethylosex, You Slut! à Orléans "5eme Avenue"

29 septembre 2012 Ni Queue Ni Tete, Palette Europe à Orléans « Infrared »

28 septembre 2012 Necrofist, Jack Dupon à Orléans « le 108 » 28 septembre 2012 Necrofist, Jack Dupon à Orléans "le 108"

27 septembre 2012 Florence Moukouyensky, Those Bloody Arms à Orléans « 5ème Avenue » 27 septembre 2012 Florence Moukouyensky, Those Bloody Arms à Orléans "5ème Avenue"

24 septembre 2012 Have The Moskovik, Poil à Orléans « 5eme Avenue » 24 septembre 2012 Have The Moskovik, Poil à Orléans "5eme Avenue"

22 septembre 2012 Wild Dawn, The Wild Bard, Strong Come Ons à Saran « Institut des Cent Arpents » 22 septembre 2012 Wild Dawn, The Wild Bard, Strong Come Ons à Saran "Institut des Cent Arpents"

22 septembre 2012 Brigitte Bop, Old Bones Brigade à Orléans « Infrared » 22 septembre 2012 Brigitte Bop, Old Bones Brigade à Orléans "Infrared"

15 septembre 2012 Mars Red Sky, Tang à Orléans « Infrared »

14 septembre 2012 Ronin Side, The Riots à Orléans « le 108 » 14 septembre 2012 Ronin Side, The Riots à Orléans "le 108"

13 septembre 2012 Flimmer, The Sound Of Rebellion, L’Oeillere à Orléans « 5eme Avenue »

8 septembre 2012 Jumping Jack, November Avenue à Orléans « Infrared »

8 Septembre 2012 Chillidogs, Tomia, Kosmik Explosion Blues Band, DevonMiles, Gravity Slaves à Marigny les Usages

6 septembre 2012 Cool Kleps, Jaguar, Parlor Snakes à Orléans « Infrared »

2 septembre 2012 Deux Boules Vanille à Orléans « 5ème Avenue »

1er septembre 2012 Birmingham à Meung Sur Loire

27 aout 2012 Bitter Sweet Kicks à Orléans « Infrared »

9 juillet 2012 Hybrids, Anli pollicino à Orléans « infrared »

29 juin 2012 R’n’cs, Uncommonenfrommars à Orléans « Infrared »

23 juin 2012 Brokken Roses, Mastervoice à Orléans « Infrared » 23 juin 2012 Brokken Roses, Mastervoice à Orléans "Infrared"

23 juin 2012 Prince Ringar à Orléans « le Chiendent »

22 juin 2012 Max Livio, Mc Waloobeach Consortium à Orléans « Infrared »

21 juin 2012 Cheers, Welcome Noise, Yeti à Orléans « Infrared »

21 juin 2012 Perox à Orléans « Scene France Bleue »

16 juin 2012 Crown Cardinals, Ronin Side à Orléans « Infrared » 16 juin 2012 Crown Cardinals, Ronin Side à Orléans "Infrared"

16 juin 2012 Ethylosex, Sassy, Benco Box à Orléans « 5ème Avenue » 16 juin 2012 Ethylosex, Sassy, Benco Box à Orléans "5ème Avenue"

9 juin 2012 Pink Flamingos, Santa Cruz, Trouble Everyday à Orléans « Infrared » 9 juin 2012 Pink Flamingos, Santa Cruz, Trouble Everyday à Orléans "Infrared"

6 juin 2012 Noma, Calva à Orléans « 5ème Avenue »

8 juin 2012 Chillidogs, Twister Cover à Orléans « Infrared »

8 juin 2012 Racinn’ à Orléans « le 108 » 8 juin 2012 Racinn' à Orléans "le 108"

7 juin 2012 Bob Log III, Experimental Tropic Blues Explosion à Orléans « Infrared »

2 juin 2012 les Vengeurs Demasqués à Orléans « Infrared »

2 juin 2012 Platane, Zagreb, Alice et les Mutins à Orléans « 5ème Avenue »

1er juin 2012 Wild Dawn, Koritni à Orléans « Infrared »

27 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir” 27 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

26 mai 2012 Last Avenue, Ocean Wild à Orléans « Infrared »

26 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir” 26 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

25 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir” 25 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

19 mai 2012 Why Not Cherie à Orléans « Infrared »

16 mai 2012 Vera Cruz, Polair, From Man To Dust à Orléans « Infrared »

12 mai 2012 Zinnya à Orléans « Infrared »

11 mai 2012 Poil à Orleans « le 108 » 11 mai 2012 Poil à Orleans "le 108"

5 mai 2012 Holding Sand, Hundred Miles à Orléans « infrared »

28 avril 2012 Thank You Margaret, Yeti à Orléans « Infrared » 28 avril 2012 Thank You Margaret, Yeti à Orléans "Infrared"

28 Avril 2012 Perox à Orléans « le 108 »

21 avril 2012 Mourad à Orléans « Infrared »

16 avril 2012 Duassemicolcheiasinvertidas, Sunroid à Orléans « 5ème Avenue » 16 avril 2012 Duassemicolcheiasinvertidas, Sunroid à Orléans "5ème Avenue"

14 avril 2012 Blues Factory à Orléans « Infrared »

13 avril 2012 Zinnya à Orléans « le 108 » 13 avril 2012 Zinnya à Orléans "le 108"

13 avril 2012 Twister Cover, Gin & Peanuts, Wild Bard, Chillidogs à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 13 avril 2012 Twister Cover, Gin & Peanuts, Wild Bard, Chillidogs à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

9 avril 2012 Hands Up Who Wants To Die, Katla, Kata Wumpus à Orléans « 5eme Avenue » 9 avril 2012 Hands Up Who Wants To Die, Katla, Kata Wumpus à Orléans "5eme Avenue"

7 avril 2012 Arno Walden à Orléans « Infrared »

6 avril 2012 Head On, RnC’s, Spermicide à Orléans « Infrared »

23 mars 2012 No Sign Nothing, Wild Dawn, Yeti à Orléans « Infrared » 23 mars 2012 No Sign Nothing, Wild Dawn, Yeti à Orléans "Infrared"

17 mars 2012 Tomia, Strong Come Ons, Problems solved à Orléans « Infrared »

10 mars 2012 Pogo Marto, Rnc’s, Old Bones Brigade à Lailly En Val « Salle de la Lisotte » 10 mars 2012 Pogo Marto, Rnc's, Old Bones Brigade à Lailly En Val "Salle de la Lisotte"

9 mars 2012 The Ladybyrds, Jaya Deva à Orléans « le 108 » 9 mars 2012 The Ladybyrds, Jaya Deva à Orléans "le 108"

2 mars 2012 Sukoi Fever à Saint Jean de Braye « Meeting Potes » 2 mars 2012 Sukoi Fever à Saint Jean de Braye "Meeting Potes"

24 fevrier 2012 The Rebel Assholes, Burning Heads à Orléans « Astrolabe » 24 fevrier 2012 The Rebel Assholes, Burning Heads à Orléans "Astrolabe"

10 fevrier 2012 Garage Lopez, les Clebards à Chatillon Sur Loire « L’été Indien » 10 fevrier 2012 Garage Lopez, les Clebards à Chatillon Sur Loire "L'été Indien"

13 janvier 2012 Dgelmix à Orléans « le 108 » 13 janvier 2012 Dgelmix à Orléans "le 108"

18 decembre 2011 Perox à Neuville Sur Essone « les Minuits »

10 decembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Chatillon Sur Loire « Ete Indien » 10 decembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Chatillon Sur Loire "Ete Indien"

9 decembre 2011 Babylon Orkestar à Orléans « le 108 » 9 decembre 2011 Babylon Orkestar à Orléans "le 108"

9 decembre 2011 Perox à Orléans « L’Astroclub »

27 novembre 2011 Perox à Neuville sur Essone « les Minuits »

22 novembre 2011 Caravel, Les yeux de la Tete, Marilyn Rambo à Orléans « 5ème Avenue » 22 novembre 2011 Caravel, Les yeux de la Tete, Marilyn Rambo à Orléans "5ème Avenue"

19 novembre 2011 Chewbacca All Stars, King Salami and the Cumberland 3 à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

19 novembre 2011 Perox à Orléans « Le Cherry’s »

18 novembre 2011 Good Old Boyz, the Dustaphonics à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 18 novembre 2011 Good Old Boyz, the Dustaphonics à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

10 novembre 2011 BaRock à Orléans « le 108 » 10 novembre 2011 BaRock à Orléans "le 108"

7 novembre 2011 Stig Noise Sound System, Poles à Orléans « 5ème avenue » 7 novembre 2011 Stig Noise Sound System, Poles à Orléans "5ème avenue"

14 octobre 2011 Chaos à Orléans « le 108 » 14 octobre 2011 Chaos à Orléans "le 108"

14 octobre 2011 Twister Cover et Barrence Whitfield and the Savages à Orléans « L’astrolabe »

1er Octobre 2011Unruly, No More Back, Crash à Puiseaux « Café des 2 Places » 1er Octobre 2011Unruly, No More Back, Crash à Puiseaux "Café des 2 Places"

30 Septembre 2011 Welcome Noise, Dead Pop Club à Orléans « le 108 » 30 Septembre 2011 Welcome Noise, Dead Pop Club à Orléans "le 108"

24 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Corquilleroy « le Phoenix » 24 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Corquilleroy "le Phoenix"

23 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez & les princes de Bretagne à Orléans « Le Lodge » 23 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez & les princes de Bretagne à Orléans "Le Lodge"

20 aout 2011 No More Back, Crash à Corquilleroy « Le Phenix » 20 aout 2011 No More Back, Crash à Corquilleroy "Le Phenix"

9 juillet 2011 Old Bones Brigades, Gasteropodes Killers à Corquilleroy « Bar le Phenix » 9 juillet 2011 Old Bones Brigades, Gasteropodes Killers à Corquilleroy "Bar le Phenix"

27 juin 2011 Headwar, Orque, Jessica93 à Orléans « 5eme Avenue » 27 juin 2011 Headwar, Orque, Jessica93 à Orléans "5eme Avenue"

26 juin 2011 Twister Cover à La Chapelle St Mesmin

23 juin 2011 Cool Kleps, New Bomb Turks à Orléans « Astrolabe »

21 juin 2011 Brigitte Bop, RNC’s, Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans « O’Lodge » 21 juin 2011 Brigitte Bop, RNC's, Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans "O'Lodge"

18 Juin 2011 Zurca à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda »

17 juin 2011 Arken, Zagreb, Taforalt, Michel Noir, Madjo, Puggy à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda »

Zagreb

12 juin 2011 Marmouz garden, November Ave, Makara, TomiA, The Riots, Jauck’r, Melmo, Melting potes tribu, Rnc’s, Brokken Roses, Gravity Slaves, Brigitte Bop, Burning Heads à Chécy « Base de Loisir » 12 juin 2011 Marmouz garden, November Ave, Makara, TomiA, The Riots, Jauck'r, Melmo, Melting potes tribu, Rnc's, Brokken Roses, Gravity Slaves, Brigitte Bop, Burning Heads à Chécy "Base de Loisir"

11 juin 2011 Chupa cabra, Radio Charlie, Roots signal, Have the Moskovik, Reflex Collectif, Coward, Ternaid, Chaos, Zinnya, Old Bones Brigade, Twister Cover, The Buttshakers, Rue d’la soif à Chécy « Base de Loisirs » 11 juin 2011 Chupa cabra, Radio Charlie, Roots signal, Have the Moskovik, Reflex Collectif, Coward, Ternaid, Chaos, Zinnya, Old Bones Brigade, Twister Cover, The Buttshakers, Rue d'la soif à Chécy "Base de Loisirs"

10 juin 2011 Cherzo, A.L.F, HK et les Saltimbanks à Chécy « Base de Loisirs » 10 juin 2011 Cherzo, A.L.F, HK et les Saltimbanks à Chécy "Base de Loisirs"

6 juin 2011 Les Louise Mitchels, Unlogistic, Grand Predateur à Orléans « 5ème Avenue » 6 juin 2011 Les Louise Mitchels, Unlogistic, Grand Predateur à Orléans "5ème Avenue"

4 juin 2011 Krab, Nichiel’s, Miss America à Orléans « le 108 » 4 juin 2011 Krab, Nichiel's, Miss America à Orléans "le 108"

21 mai 2011 Ultra Panda, Self Evident, Bear Claw à Orléans « le 108 » 21 mai 2011 Ultra Panda, Self Evident, Bear Claw à Orléans "le 108"

13 mai 2011 Palette Europe à Orléans « le 108 » 13 mai 2011 Palette Europe à Orléans "le 108"

11 mai 2011 Old Bones Brigades, Monica and The Explosion à Orléans « 5ème Avenue »

3 mai 2011 Grumpf Quartet, Das Simple à Orléans « 5ème Avenue » 3 mai 2011 Grumpf Quartet, Das Simple à Orléans "5ème Avenue"

28 avril 2011 Bozhe Moi! Orkestra, Viscous Brothers, Bazooka à Orléans le 5ème Avenue 28 avril 2011 Bozhe Moi! Orkestra, Viscous Brothers, Bazooka à Orléans le 5ème Avenue

24 avril 2011 Scott H Biram à Orléans « 5ème Avenue »

15 avril 2011 Deserve to die, a(end)tomorow, Double Shot à Orléans « 5ème Avenue »

8 avril 2011 Blue Babil à Orléans « le 108 » 8 avril 2011 Blue Babil à Orléans "le 108"

25 mars 2011 Les Poulidoors, X eaters, Fatale Monstrum à Orléans bar 5ème avenue

24 mars 2011 Perox à Orléans « Le Cherry’s »

23 mars 2011 les Cools Kleps Yé, Restaurants à Orléans « Saint Andrews »

11 mars 2011 Chupa Cabra à Orléans « le 108 » 11 mars 2011 Chupa Cabra à Orléans "le 108"

10 mars 2011 Perox à Orléans « Le Saint-Andrews »

10 mars 2011 Science Of Depravtiy, Polair, Stuntman à Orléans « 5ème Avenue » 10 mars 2011 Science Of Depravtiy, Polair, Stuntman à Orléans "5ème Avenue"

19 février 2011 the ernest Band, Fly’s Fuckers, Asphalt Tuaregs à Olivet « Centre Culturel d’Ypremont »

17 fevrier 2011 Sofy Major, Carne, Factures Mamy à Orléans « 5ème Avenue » 17 fevrier 2011 Sofy Major, Carne, Factures Mamy à Orléans "5ème Avenue"

11 fevrier 2011 Utopic Combo à Orléans « le 108 » 11 fevrier 2011 Utopic Combo à Orléans "le 108"

2 février 2011 Burning Heads, Moonjellies, Cherzo à Checy « Espace George Sand »

19 janvier 2011 Barberos, Pron Flavurdik à Orléans « 5ème Avenue » 19 janvier 2011 Barberos, Pron Flavurdik à Orléans "5ème Avenue"

16 janvier 2011 DevonMiles, Papaye, Ventura à Orléans « le 108 » 16 janvier 2011 DevonMiles, Papaye, Ventura à Orléans "le 108"

14 janvier 2011 Waza Be, Aduna Mojo à Orléans « Le 108 » 14 janvier 2011 Waza Be, Aduna Mojo à Orléans "Le 108"

7 janvier 2011 Witt, Snuffaluffagus, Caravel à Orléans « 5ème Avenue » 7 janvier 2011 Witt, Snuffaluffagus, Caravel à Orléans "5ème Avenue"

17 decembre 2010 Zoreol à Orléans « le 108 » 17 decembre 2010 Zoreol à Orléans "le 108"

18 novembre 2010 Brigitte Bop à Meung Sur Loire « la Fabrique » 18 novembre 2010 Brigitte Bop à Meung Sur Loire "la Fabrique"

6 novembre 2010 KK Null, Baxters, Collectif HAK à Orléans « le 108 » 6 novembre 2010 KK Null, Baxters, Collectif HAK à Orléans "le 108"

26 octobre 2010 Flying Over, Kiruna, Les Trucs, Des Ark à Orléans « 5ème Avenue »

22 octobre 2010 Baxters, DevonMiles, Miseasure of man, Gravity Slaves à Saint Jean De Braye

16 octobre 2010 Gergolians, Home Cookin à Orléans « le 108 » 16 octobre 2010 Gergolians, Home Cookin à Orléans "le 108"

12 septembre 2010 Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, La Colonie de Vacances, Marvin à Orléans « le 108 » 12 septembre 2010 Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, La Colonie de Vacances, Marvin à Orléans "le 108"

4 septembre 2010 Garage Lopez à Malesherbes « Kustom Broz Secret Place »

28 aout 2010 LSG, tournée générale, Monty Picon, Tribute to jamaïque, Psyloz, Smoking Fuzz, Proxima, 100 grammes de têtes, Slonovski Bal, Les Ramoneurs de Menhirs, DJ M-Rode, Fonky mobile à Chatillon Sur Loire

27 aout 2010 Wild Dawn, Dr Jekyl, Head Fish, Burning Heads, Le Bal des enragés, Opium du peuple, L’Esprit du Clan, Undergang, Biodread à Chatillon Sur Loire 27 aout 2010 Wild Dawn, Dr Jekyl, Head Fish, Burning Heads, Le Bal des enragés, Opium du peuple, L'Esprit du Clan, Undergang, Biodread à Chatillon Sur Loire

24 Juillet 2010 Privés, City Kids dans le Loiret

27 juin 2010 The Patriotic Sunday à Orléans « L’Atelier » 27 juin 2010 The Patriotic Sunday à Orléans "L'Atelier"

3 juin 2010 Les Louise Mitchels, Ethylosex, Factures Mamy à Orléans « le 5ème Avenue » 3 juin 2010 Les Louise Mitchels, Ethylosex, Factures Mamy à Orléans "le 5ème Avenue"

8 mai 2010 Have The Moskovik à Orléans « Paxton’s Head »

23 mai 2010 Manigance, Inconito, Les ailes au nord, Tonio, Albert tandem, Yann Pierre, Sourate Eliman, Gergolians, Home Cookin, Hugo Zermati et Guillaume schenk, Palette Europe, Dzaw Dzaw à Chécy “Base de Loisirs” 23 mai 2010 Manigance, Inconito, Les ailes au nord, Tonio, Albert tandem, Yann Pierre, Sourate Eliman, Gergolians, Home Cookin, Hugo Zermati et Guillaume schenk, Palette Europe, Dzaw Dzaw à Chécy “Base de Loisirs”

22 mai 2010 Ignited farts, Mismeasure of man, Geeky plea, Greg Lucas, Steph Zisa, Wait and see, Thank you margaret, Gin and peanuts, Karl Alex Steffen, The Kichenmen, Jil is Lucky à Chécy “Base de Loisirs” 22 mai 2010 Ignited farts, Mismeasure of man, Geeky plea, Greg Lucas, Steph Zisa, Wait and see, Thank you margaret, Gin and peanuts, Karl Alex Steffen, The Kichenmen, Jil is Lucky à Chécy “Base de Loisirs”

21 mai 2010 Brigitte Bop, Begarsound, Les Prouters à Orléans « le Paxton » 21 mai 2010 Brigitte Bop, Begarsound, Les Prouters à Orléans "le Paxton"

21 mai 2010 Stillgame, Phileas Flow, Rod anton & the ligerians, Lyricson à Chécy “Base de Loisirs” 21 mai 2010 Stillgame, Phileas Flow, Rod anton & the ligerians, Lyricson à Chécy “Base de Loisirs”

29 avril 2010 Jacques Dutronc à Orléans « Le Zenith »

21 avril 2010 Stig Noise Sound System, Dispositivo, Belly Hole Freak à Orléans « 5ème Avenue » 21 avril 2010 Stig Noise Sound System, Dispositivo, Belly Hole Freak à Orléans "5ème Avenue"

10 avril 2010 Chillidogs, Kosmik Explosion Blues Band, Sukoi Fever à Lailly En Val « Salle de la Lisette » 10 avril 2010 Chillidogs, Kosmik Explosion Blues Band, Sukoi Fever à Lailly En Val "Salle de la Lisette"

1er Avril 2010 Welcome Noise, Bam, Mean Things, Wild Zeros à Orléans « 5ème Avenue » 1er Avril 2010 Welcome Noise, Bam, Mean Things, Wild Zeros à Orléans "5ème Avenue"

27 mars 2010 Insalus, Abject/Object, Shunt, Mutiny on The Bounty à Orléans « le 108 » 27 mars 2010 Insalus, Abject/Object, Shunt, Mutiny on The Bounty à Orléans "le 108"

12 mars 2010 Misère Sociale Crew, Mismeasure Of Man, Ignited Farts à Orléans « Paxton » 12 mars 2010 Misère Sociale Crew, Mismeasure Of Man, Ignited Farts à Orléans « Paxton »

6 mars 2010 Pedro de la Hoya à Orléans « l’Atelier » 6 mars 2010 Pedro de la Hoya à Orléans "l'Atelier"

5 mars 2010 Spook Shook, Welcome Noise, DevonMiles à Orléans « Paxton» 5 mars 2010 Spook Shook, Welcome Noise, DevonMiles à Orléans « Paxton»

13 mars 2010 The Greeks, Ethylosex, Les Empty Bottles, Deadly Fist à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 13 mars 2010 The Greeks, Ethylosex, Les Empty Bottles, Deadly Fist à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

6 fevrier 2010 Aqua Nebula Oscillator, Lipstick Vibrators, Hommes de Boue, Backroom Employees à Orléans « Astrolabe » 6 fevrier 2010 Aqua Nebula Oscillator, Lipstick Vibrators, Hommes de Boue, Backroom Employees à Orléans "Astrolabe"

30 janvier 2010 Gravity Slaves, Trouble Everyday, Crossing the Rubicon à Orléans « le 108 » 30 janvier 2010 Gravity Slaves, Trouble Everyday, Crossing the Rubicon à Orléans "le 108"

22 janvier 2010 Chéenne de Vie, Raztacrete, Béèleska à Orléans « Astrolabe » 22 janvier 2010 Chéenne de Vie, Raztacrete, Béèleska à Orléans "Astrolabe"

16 decembre 2009 Burning Heads, Adolescents, The Germs à Orléans « Astrolabe » 16 decembre 2009 Burning Heads, Adolescents, The Germs à Orléans "Astrolabe"

21 novembre 2009 Welcome Noise, Old Bones Brigade, Brigitte Bop à Orléans « MAM » 21 novembre 2009 Welcome Noise, Old Bones Brigade, Brigitte Bop à Orléans "MAM"

14 novembre 2009 Old Bones Brigade, Spermicide à Patay « Sainte Barbe Café » 14 novembre 2009 Old Bones Brigade, Spermicide à Patay "Sainte Barbe Café"

3 octobre 2009 Blow Your Watts, SpookShook, Welcome Noise, Gravity Slaves à Malesherbes « Au Grand Ecrin » 3 octobre 2009 Blow Your Watts, SpookShook, Welcome Noise, Gravity Slaves à Malesherbes "Au Grand Ecrin"

28 septembre 2009 Peasant à Orléans « l’Atelier » 28 septembre 2009 Peasant à Orléans "l'Atelier"

1er juillet 2009 Wampas à Orléans « Campo Santo »

21 juin 2009 DevonMiles, Mismeasure Of Man, Baxters, Gravity Slaves, Broken Roses, Brigitte Bop à Orléans « Place Saint Aignan » 21 juin 2009 DevonMiles, Mismeasure Of Man, Baxters, Gravity Slaves, Broken Roses, Brigitte Bop à Orléans « Place Saint Aignan »

13 juin 2009 Ex Nihilo Vox, La Jarry à Clery Saint André « Gymnase » 13 juin 2009 Ex Nihilo Vox, La Jarry à Clery Saint André "Gymnase"

24 mai 2009 La Côterie (Têtes Raides et ses invités), A contre Sens , Thierry Robard, After Back, Fury, Collectif Rap 45, Clan destins, Carte Blanche à Djibril du groupe Waliyaan, Zoréol Temps danse, Medjai, Chileas’s, Heady et Dary, Bouya K, Carte Blanche aux Mama’s Little Petsy Wetsy : Yavart, Aduna Mojo, St8 of Mind, Mad Monkey, Ted Fox, Hugolettes, Carte Blanche à l’appareil : Face D, Dub Twelve , ondubground, Drydeck à Checy « Espace Georges Sand » 24 mai 2009 La Côterie (Têtes Raides et ses invités), A contre Sens , Thierry Robard, After Back, Fury, Collectif Rap  45, Clan destins, Carte Blanche à Djibril du groupe Waliyaan, Zoréol Temps danse, Medjai, Chileas's, Heady et Dary, Bouya K, Carte Blanche aux Mama's Little Petsy Wetsy  : Yavart, Aduna Mojo, St8 of Mind, Mad Monkey, Ted Fox, Hugolettes, Carte Blanche à l'appareil : Face D, Dub Twelve , ondubground, Drydeck à Checy "Espace Georges Sand"

23 mai 2009 Bikini Machine, Shaolin Temple Defenders à Checy « Espace Georges Sand » 23 mai 2009 Bikini Machine, Shaolin Temple Defenders à Checy "Espace Georges Sand"

22 mai 2009 Columbus Dub Band, Maxxo, Rod Taylor and The Positive Roots Band à Checy « Espace Georges Sand » 22 mai 2009 Columbus Dub Band, Maxxo, Rod Taylor and The Positive Roots Band à Checy "Espace Georges Sand"

21 mai 2009 Divine Paiste, Music Is Not Fun, Brooklyn à Checy « Espace Georges Sand » 21 mai 2009 Divine Paiste, Music Is Not Fun, Brooklyn à Checy "Espace Georges Sand"

20 mai 2009 Sheeduz, Valhère, Mell à Checy « Espace Georges Sand » 20 mai 2009 Sheeduz, Valhère, Mell à Checy "Espace Georges Sand"

12 mai 2009 Ignited Farts, Chick Peas à Orléans « Le Metallic » 12 mai 2009 Ignited Farts, Chick Peas à Orléans "Le Metallic"

23 avril 2009 Mary L’Asterisk, Burning Heads, La Rue Ketanou à Orléans « le Zenith » 23 avril 2009 Mary L’Asterisk, Burning Heads, La Rue Ketanou à Orléans "le Zenith"

17 avril 2009 Brigitte Bop, les Vilains Clowns à Orléans « le Metallic » 17 avril 2009 Brigitte Bop, les Vilains Clowns à Orléans "le Metallic"

13 avril 2009 Backroom Employees, It’s Not Not à Orléans « le Metalic » 13 avril 2009 Backroom Employees, It's Not Not à Orléans "le Metalic"

10 avril 2009 R’n’cs, Supersuckers, Nashville Pussy à Orléans « Astrolabe »

14 fevrier 2009 Baxters, Shedding Skin, Café Flesh à Orléans « l’Astrolabe » 14 fevrier 2009 Baxters, Shedding Skin, Café Flesh à Orléans "l'Astrolabe"

13 fevrier 2009 Mogwai à Orléans « Astrolabe » 13 fevrier 2009 Mogwai à Orléans "Astrolabe"

9 janvier 2009 Nine Eleven, 168 Red Key à Orléans « le Metalic » 9 janvier 2009 Nine Eleven, 168 Red Key à Orléans "le Metalic"

13 decembre 2008 DevonMiles, Doppler à Orléans « le 108 » 13 decembre 2008 DevonMiles, Doppler à Orléans "le 108"

25 novembre 2008 Ravi, Gravity Slaves à Orléans « Le Metalic » 25 novembre 2008 Ravi, Gravity Slaves à Orléans "Le Metalic"

14 novembre 2008 Ignited Farts, Mismeasure Of Man, Leituss à Orléans « Astrolabe » 14 novembre 2008 Ignited Farts, Mismeasure Of Man, Leituss à Orléans "Astrolabe"

7 novembre 2008 Welcome Noise, X-Cited, After Back à Orléans « Le Metalic » 7 novembre 2008 Welcome Noise, X-Cited, After Back à Orléans "Le Metalic"

1er octobre 2008 Trust à Orléans « Le Zenith » 1er octobre 2008 Trust à Orléans "Le Zenith"

27 septembre 2008 Baxters à Orléans « le 108 »

12 juin 2008 Bee Dee Kay & the Roller Coaster, the Dirtbombs à Orléans « Astrolabe » 12 juin 2008 Bee Dee Kay & the Roller Coaster, the Dirtbombs à Orléans "Astrolabe"

7 juin 2008 Brigitte Bop, TNT Punk à Orléans

3 juin 2008 Warehouse, Down To Earth, Gravity Slaves à Orléans « l’Astrolabe » 3 juin 2008 Warehouse, Down To Earth, Gravity Slaves à Orléans "l'Astrolabe"

31 mai 2008 RNC’s, Brigitte Bop à Châlette sur Loing « Le Nautilus »

25 mai 2008 Odran Trummel, Moriarty, La Phaze, Viscous Brothers, Slam Session, Nemo, No compulsion, Joie et Innocence, Mama’s little petsy wetsy, Afterback, Drosophyles, RA, The Rockafellers, Ze Robert Band, Capoeira Angola, DJ Gallagher à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 25 mai 2008 Odran Trummel, Moriarty, La Phaze, Viscous Brothers, Slam Session, Nemo, No compulsion, Joie et Innocence, Mama’s little petsy wetsy, Afterback, Drosophyles, RA, The Rockafellers, Ze Robert Band, Capoeira Angola, DJ Gallagher à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

24 mai 2008 Mad Monkey, Sebastian Sturm and the Jin Jin Band, La Ruda à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 24 mai 2008 Mad Monkey, Sebastian Sturm and the Jin Jin Band, La Ruda à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

23 mai 2008 Askani, Deportivo, Zenzile à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 23 mai 2008 Askani, Deportivo, Zenzile à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

26 avril 2008 Brigitte Bop, Vodka Mitch, Alcatraz Bakounine à Orléans « Le Metallic » 26 avril 2008 Brigitte Bop, Vodka Mitch, Alcatraz Bakounine à Orléans "Le Metallic"

25 Avril 2008 Dionysos à Orléans « Le Zénith »

22 avril 2008 Cool Kleps, Gore Gore Girls à Orléans « l’astrolabe »

12 avril 2008 Burning Heads, Fumuj, Bleubird, DJ Souplesse à Orléans « l’Astrolabe » 12 avril 2008 Burning Heads, Fumuj, Bleubird, DJ Souplesse à Orléans "l’Astrolabe"

11 avril 2008 Garage Lopez à Chalette Sur Loing « Nautilus » 11 avril 2008 Garage Lopez à Chalette Sur Loing "Nautilus"

22 Decembre 2007 Ampools, Mismeasure Of Man, Baxters, Mr Protector à Orléans « le Metalic » 22 Decembre 2007 Ampools, Mismeasure Of Man, Baxters, Mr Protector à Orléans "le Metalic"

21 Decembre 2007 Welcome Noise, Stetson, The Panther Party à Orléans « le Metalic » 21 Decembre 2007 Welcome Noise, Stetson, The Panther Party à Orléans "le Metalic"

26 novembre 2007 Deep Purple à Orléans « Le Zenith »

13 novembre 2007 Brigitte Bop, Vulgaires Machins à Orléans « Astrolabe » 13 novembre 2007 Brigitte Bop, Vulgaires Machins à Orléans "Astrolabe"

29 septembre 2007 Sheeduz, john Asherton, Gravity Slaves à Orléans « Barathon »

30 juin 2007 168 Red Key, Dewey, DevonMiles, Baxters, Gravity Slaves, Ravi, Burning Heads à Saint Jean de Braye

21 juin 2007 Brigitte Bop à Orléans « Bar le Vieux Marché »

15 juin 2007 Kid creole and the coconuts, les fatals picards, jamaïca all stars à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresada »

27 mai 2007 Rigley Family, Columbus Dub band, K Bloco, Medjai, Dolé, Orange Street, Positive Roots Band feat.Bob Wasa, Improvisators Dub à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 27 mai 2007 Rigley Family, Columbus Dub band, K Bloco, Medjai, Dolé, Orange Street, Positive Roots Band feat.Bob Wasa, Improvisators Dub à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

26 mai 2007 Blow your watts, TNTPunk, Ex Nihilo Vox, Macadam Burger, Sukoi Fever, Chewbacca all stars, Fly’s fuckers, Burning Heads à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 26 mai 2007 Blow your watts, TNTPunk, Ex Nihilo Vox, Macadam Burger, Sukoi Fever, Chewbacca all stars, Fly’s fuckers, Burning Heads à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

25 mai 2007 Brigitte Bop, Alf et les dindons, Because that’s fuckin’ rock’n’roll baby you know, Askani, Notone DJ Team à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 25 mai 2007 Brigitte Bop, Alf et les dindons, Because that’s fuckin’ rock’n’roll baby you know, Askani, Notone DJ Team à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

12 mai 2007 Burning Heads à Orléans ??

23 fevrier 2007 Trouble Every Day, Ravi, Gravity Slaves, Burning Heads à Orléans « Astrolabe »

10 Novembre 2006 Dionysos à Orléans « Zénith »

Octobre 2006 Anis, Burning Heads, Zoreol, the Fatals, The Chocolate, Rnc’s, No School Today à Orléans Octobre 2006 Anis, Burning Heads, Zoreol, the Fatals, The Chocolate, Rnc's, No School Today à Orléans

1er Aout 2006 Baxters, Agatha, Tank à Orléans “Germinal”

21 juin 2006 Brigitte Bop, Alard H à Orléans « Bar Le Carreau des Halles »

4 juin 2006 LOJO, Beeleska, Maximum Kouette, Kalenden Nyouma, Trudy et Willy, Pearhaps and the Maybes, Original Poets, Mute, Sheeduz, Utopsia, AlardH, Voodoo Smile, Ilam à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 4 juin 2006 LOJO, Beeleska, Maximum Kouette, Kalenden Nyouma, Trudy et Willy, Pearhaps and the Maybes, Original Poets, Mute, Sheeduz, Utopsia, AlardH, Voodoo Smile, Ilam à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

3 juin 2006 Smile Jamaïca sound system, The Skatalites, The sono 4000 Touch à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 3 juin 2006 Smile Jamaïca sound system, The Skatalites, The sono 4000 Touch  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

2 juin 2006 Def daf, Gravity Slaves, Enhancer à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 2 juin 2006 Def daf, Gravity Slaves, Enhancer à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

14 fevrier 2006 Brigitte Bop à Orléans « Astrolabe » 14 fevrier 2006 Brigitte Bop à Orléans "Astrolabe"

2005 Samian à Orléans « Astrolabe »

17 décembre 2005 Brigitte Bop, Splatch à Châtillon sur Loire « Bar l’Eté Indien »

15 décembre 2005 Baxters à Orléans “Astrolabe”

23 novembre 2005 Because That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Baby You Know, Dittre Whal, Toxoplasma, The Exploited à Olivet « le Sunset » 23 novembre 2005 Because That's Fuckin' Rock'n'Roll Baby You Know, Dittre Whal, Toxoplasma, The Exploited à Olivet "le Sunset"

19 Novembre 2005 Baxters, Time to Burn, Blindsight, Dona Confuse à Orléans « Cat’s »

5 novembre 2005 Askani à Orléans « le Cats’

4 Novembre 2005 Bernard Lavilliers à La Ferté St Aubin « Espace Madeleine Sologne »

11 Octobre 2005 Dionysos à Orléans « Astrolabe »

6 septembre 2005 Baxters, Asstral, Enob à Orléans « Double D »

21 juin 2005 Les Clache, Splatch, Les Privés « Bar Carreau des Halles » + New Bomb Turks

17 juin 2005 Burning Heads, Alif Sound System, Gravity Slaves à Orléans « Astrolabe » 17 juin 2005 Burning Heads, Alif Sound System, Gravity Slaves à Orléans "Astrolabe"

11 juin 2005 Les hommes de boue, RNCS, Brigitte Bop, Jacky Shane and the Bavarians à Orléans « Bar le Double D » 11 juin 2005 Les hommes de boue, RNCS, Brigitte Bop, Jacky Shane and the Bavarians à Orléans "Bar le Double D"

9 juin 2005 Brigitte Bop, The Briefs à Paris « Batofar »

4 juin 2005 RNCS, Def Daf, Fly’s Fuckers, Brigitte Bop à Tigy

3 juin 2005 La Summer Family à Pithiviers « le XII »

juin 2005 La Summer Family à Orléans « Aux Vieux Marché »

29 mai 2005 Urban Nomad, Harry Jah Man, Melting Crew, A-Patryde, Bailedge Stle, Vies Parallèles, Princesse Aniès, Rubin Steiner, DJ Torse nu and the space analog, DJ Conard à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 29 mai 2005 Urban Nomad, Harry Jah Man, Melting Crew, A-Patryde, Bailedge Stle, Vies Parallèles, Princesse Aniès, Rubin Steiner, DJ Torse nu and the space analog, DJ Conard  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

28 mai 2005 Fred, Rona Hartner-DJ Click, Gadjo Dilo, AS Dragon, Alf et les Dindons, JT25, Jean Pop 2, Karl Alex Steffen à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 28 mai 2005 Fred, Rona Hartner-DJ Click, Gadjo Dilo, AS Dragon, Alf et les Dindons, JT25, Jean Pop 2, Karl Alex Steffen à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

27 mai 2005 Poney Club, Art.64, Luke à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 27 mai 2005 Poney Club, Art.64, Luke à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

21 mai 2005 But That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Babe You Know, DDT, Fly’s Fuckers, Good Old Boyz, Grifters, RIP, Sukoi Fever à Orléans « Astrolabe »

20 mai 2005 Good Old Boyz à Orléans « le Vieux Marché »

8 avril 2005 Because That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Babe You Know, Polytrauma, Jabberwock, Miss Helium à Orléans « Double D » 8 avril 2005 Because That's Fuckin' Rock'n'Roll Babe You Know, Polytrauma, Jabberwock, Miss Helium à Orléans "Double D"

5 mars 2005 Jacky Shane & the Bavarians, Deirdre Is Dead, Because That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Babe You Know, Les Hommes de Boue, Shredding Skins à Orléans « le Cat’s » 5 mars 2005 Jacky Shane & the Bavarians, Deirdre Is Dead, Because That's Fuckin' Rock'n'Roll Babe You Know, Les Hommes de Boue, Shredding Skins à Orléans "le Cat's"

12 février 2005 Because That Fucking Rock’n’Roll Baby You Know, Danisco Food, Anes et Bateaux à Orléans « Le Jules Verne »

22 janvier 2005 Burning Heads, Fred, Remna & la Saltana Band à Orléans « Astrolabe » 22 janvier 2005 Burning Heads, Fred, Remna & la Saltana Band à Orléans "Astrolabe"

7 janvier 2005 Chuck Berry à Orléans « le Zenith » 7 janvier 2005 Chuck Berry à Orléans "le Zenith"

20 novembre 2004 Sheeduz, Little Bob à Orléans « Le Cats »

19 novembre 2004 Sheeduz, Little Bob à Orléans « Le Cats »

16 novembre 2004 Because That’s Fuckin’Rock’n’Roll Babe You Know, DMT à Olivet « Alien Café »

11 novembre 2004 Mad Circle, Fly’s Fuckers à Orléans « Le Cats »

10 novembre 2004 DevonMiles, Petit Vodo, Prototypes à Orléans « Astrolabe » 10 novembre 2004 DevonMiles, Petit Vodo, Prototypes à Orléans "Astrolabe"

4 octobre 2004 Brigitte Bop, Garage Lopez, Groovie Ghoulies à Orléans « Alien Café » 4 octobre 2004 Brigitte Bop, Garage Lopez, Groovie Ghoulies à Orléans "Alien Café"

23 septembre 2004 Baxters, Headcases, Hoggboy à Orléans « Astrolabe »

18 septembre 2004 Sonic Circus Family, Les Hommes de Boue, Jacky Shane & the Bavarians, Because That’s Fucking Rock’n’Roll Baby you know à Saint Ay « Skate Park » 18 septembre 2004 Sonic Circus Family, Les Hommes de Boue, Jacky Shane & the Bavarians, Because That's Fucking Rock'n'Roll Baby you know à Saint Ay "Skate Park"

6 septembre 2004 Baxters à Orléans « Alien Café »

21 juin 2004 Allar H, Brigitte Bop à Orléans « Bar le Carreau des Halles »

3 Juin 2004 Mad Circle, DevonMiles, Fly’s Fuckers, Chewbacca All Stars à Orléans « L’alien Café »

30 mai 2004 Vie de lascars, DicoCouton, Serious Road trip, Devon Miles, Yggdrasil, Demoy, Tribal karma, Taforalt, Rig veda, Skarabets, Le Monde en Chantier à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 30 mai 2004 Vie de lascars, DicoCouton, Serious Road trip, Devon Miles, Yggdrasil, Demoy, Tribal karma, Taforalt, Rig veda, Skarabets, Le Monde en Chantier à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

29 mai 2004 Zea, Gâtechien, Chewbacca all stars, Troublemakers, Toots and the Maytals, Baxters à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 29 mai 2004 Zea, Gâtechien, Chewbacca all stars, Troublemakers, Toots and the Maytals, Baxters à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

28 mai 2004 Zoreol, Waliyaan, Melanz Nasyon, Teofilo Chantre, Monsieur Bidon, Les Têtes raides à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 28 mai 2004 Zoreol, Waliyaan, Melanz Nasyon, Teofilo Chantre, Monsieur Bidon, Les Têtes raides  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

18 mai 2004 Because That Is Fuckin’Rock’n’roll Babe You Know, Human Tanga, Tight Fink, Neurotic Swingers à Orléans « Alien café »

20 mars 2004 Baxters, Nesseria, Asstral, Pn106 à Marigny-les-Usages « Salle polyvalente »

19 mars 2004 Paul Personne à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 19 mars 2004 Paul Personne à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

6 mars 2004 Human Alert, Jacky Shane & the Bavarians, les Wampas à Orléans « l’Astrolabe »

21 février 2004 Baxters, Gameness, Gravity Slaves, Feeding à Orléans “Alien Café”

18 février 2004 HDK, MEB, Chewbacca All Stars, Brigitte Bop, Art. 64 à Orléans « Alien Café » 18 février 2004 HDK, MEB, Chewbacca All Stars, Brigitte Bop, Art. 64 à Orléans "Alien Café"

27 septembre 2003 Garage Lopez, Les Gastéropodes Killers à Chatillon Sur Loire « L’été Indien »

29 aout 2003 Big Mama, Def Daf, Farrago, les Wampas à Chatillon Sur Loire

19 juillet 2003 Breath Less, Soul Influence, MEB, Kayamouts, Fly’s Fuckers, Peachy Keens, Les Glutes, Def DAf, Zisa à Lombreuil

21 juin 2003 à Orléans MEB « Place de Loire », Brigitte Bop, Art 64, Brigitte Bop « Aux Carreaux des halles

20 juin 2003 Burning Heads à Beaugency

4 juin 2003 Artery, Baxters à Orléans « Alien Café »

1er juin 2003 San Severino, Backdoor, Poney Club, Angata, 100db, Irie Sound, Pana One, Datse, Soulshackers, Devon Miles, De Rhuis, Les Salopettes, Chil Pill à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 1er juin 2003 San Severino, Backdoor, Poney Club, Angata, 100db, Irie Sound, Pana One, Datse, Soulshackers, Devon Miles, De Rhuis, Les Salopettes, Chil Pill à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

31 mai 2003 Buju Banton, Daniel Hélin, Soungalo Coulibaly à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 31 mai 2003 Buju Banton, Daniel Hélin, Soungalo Coulibaly  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2003 Les Arts Felus, Remna à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 30 mai 2003 Les Arts Felus, Remna à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

7 mai 2003 Arkanes Division, Chewbacca All Stars, Candida Featuring DD, Brigitte Bop, Sheftak, Fenshu, Macross à Orléans « L’Astrolabe » 7 mai 2003 Arkanes Division, Chewbacca All Stars, Candida Featuring DD, Brigitte Bop, Sheftak, Fenshu, Macross à Orléans "L'Astrolabe"

17 avril 2003 Burning Heads, Unlogistic, Alif Sound System à Orléans « Astrolabe » 17 avril 2003 Burning Heads, Unlogistic, Alif Sound System à Orléans "Astrolabe"

10 avril 2003 Baxters, Sugarkane, Vendeurs d’Enclumes à Orléans « Cave de la folie »

15 mars 2003 Daria, DevonMiles, Dead Pop Club à Orléans « Le Pian’s »

17 février 2003 Baxters, All Systems Go!, Thirty Six Side à Orléans “Alien Café”

23 janvier 2003 Renaud à Orléans « le Zenith »

14 décembre 2002 New Neighbours, Nouvelle Donne, Jacky Shane and the Bavarians, Brigitte Bop à Morville en Beauce « Pub Fiction »

14 decembre 2002 Fly’s Fuckers, holly Curse à Orléans « Le Juke Box »

19 juillet 2002 Les Betteraves., Brigitte Bop à Orléans « Bar l’ Underground »

Place de Loire

15 juin 2002 Baxters, 45 Trail jam à La Chapelle Saint Mesmin

2 juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 2 juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 1er juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

31 mai 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 31 mai 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2002 Tiken Jah Fakoli, Nina Hagen, Les Sévères, Les Vendeurs d’Enclumes, Les Hurlements d’Léo, Roméo Jam, P18, 69db, Radykal Lyrix, Tonton David, Glinglok, Gantok, Jack Pote, Les Zampanos, Entre chiens et chats, KomiT 1.4, Kil FX, Calypso, 18 Krats, Stako, Soul Influence, Walking Disaster, Mad Circle, Stellar Djinn, Brasiqueira à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 30 mai 2002 Tiken Jah Fakoli, Nina Hagen, Les Sévères, Les Vendeurs d’Enclumes, Les Hurlements d’Léo, Roméo Jam, P18, 69db, Radykal Lyrix, Tonton David, Glinglok, Gantok, Jack Pote, Les Zampanos, Entre chiens et chats, KomiT 1.4, Kil FX, Calypso, 18 Krats, Stako, Soul Influence, Walking Disaster, Mad Circle, Stellar Djinn, Brasiqueira à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

21 mai 2002 Baxters, SexyPop, Flying Donuts à Orléans « Underground Café » 21 mai 2002 Baxters, SexyPop, Flying Donuts à Orléans "Underground Café"

4 mai 2002 Noir Desir à Orléans « Le Zenith »

12 avril 2002 MEB, Collopeg Existence, Turun Tauti à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

30 mars 2002 The Fuck, Splonge, Gastéropodes Killers, Garage Lopez, Brigitte Bop, Les Excités à La Bussière « Bar de l’Union »

15 mars 2002 Baxters à Marigny les Usages « Salle Municipale »

12 mars 2002 Arthur Nielson, Big Ed Sullivan, Mason Casey à Orléans « l’Astrolabe »

22 décembre 2001 Les Excités, Brigitte Bop à Briare

16 décembre 2001 Walking Disaster, Fly’s Fuckers, Meb à Olivet « Zig »

25 novembre 2001 Brigitte Bop, Jackie and the Cedrics à Olivet « Le Zig »

21 novembre 2001 Burning Heads, High tone, NRA à Orléans « Astrolabe » 21 novembre 2001 Burning Heads, High tone, NRA à Orléans "Astrolabe"

1er novembre 2001 Brigitte Bop, la Ruda Salska à Orléans « L’Astrolabe »

31 octobre 2001 MEB à Orléans « Astrolabe »

21 juin 2001 Brigitte Bop, Garage Lopez à Orléans « Carreau des Halles »

16 juin 2001 Holly Slash, MEB, Fly’s Fuckers à Orléans « Sissybar »

11 juin 2001 Chewbacca All Stars, Nashville Pussy à Orléans « Astrolabe »

3 juin 2001 à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 3 juin 2001 à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

2 juin 2001 à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 2 juin 2001 à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

1er juin 2001 Chewbacca all stars, Fred Poulet, Les Wampas à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 1er juin 2001 Chewbacca all stars, Fred Poulet, Les Wampas à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

31 mai 2001 Delabrosse, La Tordue, Les Ogres de Barback, Bamba Mussxam, Baco, I Jah Man, Bass massive : Courts toujours, Ten Dubians, K’ptain Planet, DJ Willy Man, UHT°, Apocalypse 45, Catrice Crew, Radykal Lyrix, Syndicat de la rime, La Baraka, Tilt, Lost reason, Backside, Def Daf à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 31 mai 2001 Delabrosse, La Tordue, Les Ogres de Barback, Bamba Mussxam, Baco, I Jah Man, Bass massive : Courts toujours, Ten Dubians, K’ptain Planet, DJ Willy Man, UHT°, Apocalypse 45, Catrice Crew, Radykal Lyrix, Syndicat de la rime, La Baraka, Tilt, Lost reason, Backside, Def Daf à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

27 mai 2001 Ova, Sit and Spin à Orléans « Sissy Bar »

15 mai 2001 Young Gods, Portobello Bones à Orléans « L’Astrolabe »

6 mars 2001 MEB, Sonny Vincent & The Safety Pins à Orléans « Sissy Bar »

13 janvier 2001 Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

7 novembre 2000 Kent à Fleury les Aubrais « Couleurs Café »

9 septembre 2000 Sugarkane, Défense d’Afficher, Brigitte Bop à Fleury les Aubrais « Couleurs Café »

29 juillet 2000 Garage Lopez, Florane les Excités à La Bussiere « Bar de l’Union »

8 juillet 2000 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Orléans « Bokal Muzik »

4 juin 2000 Bloodshot, human Soul, Phil Trip, Ripobac à Menestreau en Vilette « le St Thibault »

3 juin 2000 Carte Blanche, SKPad, RSP, Konskouz, Mesa, Kayamouts, Malik Fahim, Linton Kwesi Johnson (LKJ), à Saint Jean de Braye « Parc du Château de Charbonnière » 3 juin 2000 Carte Blanche, SKPad, RSP, Konskouz, Mesa, Kayamouts, Malik Fahim, Linton Kwesi Johnson (LKJ), à Saint Jean de Braye "Parc du Château de Charbonnière"

2 juin 2000 Tété, Minor swing, Fel’X, DJ Younes, DJ Need, DJ Kill, DJ Nicholson, Danse Urbaine, Caravane Multimédia, Meb, Burning Heads, Iration Steppas à Saint Jean de Braye « Parc du Chateau de Charbonnière » 2 juin 2000 Tété, Minor swing, Fel’X, DJ Younes, DJ Need, DJ Kill, DJ Nicholson, Danse Urbaine, Caravane Multimédia, Meb, Burning Heads, Iration Steppas à Saint Jean de Braye "Parc du Chateau de Charbonnière"

1er juin 2000 Es Machina, Mister Klyde, Chewbacca all stars, Source orientale, Mickey 3d , Java, Parabellum à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 1er juin 2000 Es Machina, Mister Klyde, Chewbacca all stars, Source orientale, Mickey 3d , Java, Parabellum à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

31 mai 2000 Garlic, Manicomio, Sawa, Spook and the Guay, à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 31 mai 2000 Garlic, Manicomio, Sawa, Spook and the Guay,  à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

8 mai 2000 Art. 64, Blanao, Back Stab, Brigitte Bop à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

6 mai 2000 Def daf, Oversoul, Headline à Orléans « Astrolabe »

1er mars 2000 Stephan Eicher à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

19 février 2000 Phil trip à Fleury les Aubrais « Couleurs Café » 19 février 2000 Phil trip à Fleury les Aubrais "Couleurs Café"

28 janvier 2000 Brigitte Bop, les dogs à Orléans ‘Astrolabe »

10 decembre 1999 Tarace Boulba à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 10 decembre 1999 Tarace Boulba à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

10 Novembre 1999 Portobello Bones, Burning Heads à Orléans « Astrolabe »

9 novembre 1999 Patrick Verbeke à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

28 Octobre 1999 Baobab, Big Mama, Ras Créol’ à Orléans « l’astrolabe »

19 octobre 1999 Zebda à Orléans « le Zenith » 19 octobre 1999 Zebda à Orléans "le Zenith"

15 Octobre 1999 Dionysos à Orléans « L’Astrolabe »

4 juillet 1999 Lila et les Poinçonneurs, James Brown à Orléans « Campo Santo »

6 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 6 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

5 juin 1999 Dolé, Missal, Geoffrey Oryema, Namas Pamos, Cornu, Arno, Furious Fiesta, Color Humano, Sergent Garcia, Le Blast, Ras Créol, Skatches Bao, Thiaroye Groove, Nokturnal, Kabal, Les dieux assassins, Les Femmes de demain à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 5 juin 1999 Dolé, Missal, Geoffrey Oryema, Namas Pamos, Cornu, Arno, Furious Fiesta, Color Humano, Sergent Garcia, Le Blast, Ras Créol, Skatches Bao, Thiaroye Groove, Nokturnal, Kabal, Les dieux assassins, Les Femmes de demain à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

4 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 4 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

24 mai 1999 Phil Trip à Donnery

23 mai 1999 Phil Trip à Donnery

1999 Grifters, Max Summer Band à Olivet « Mickey Bar »

29 avril 1999 Citadelle, Phil Trip, Suspicious Mind, Back Doors, Edge Of Time à Saint Jean de Braye « Chateau de Charbonière »

17 Avril 1999 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

25 mars 1999 Skalitsa, les Wampas à Orléans « Astrolabe »

13 mars 1999 Les Trous Verts, les Grifters, Dare Dare Devil, Art 64, Bosco, NDE, D Frank, DJ Need, DJ Nico à Orléans « L’astrolabe » 13 mars 1999 Les Trous Verts, les Grifters, Dare Dare Devil, Art 64, Bosco, NDE, D Frank, DJ Need, DJ Nico à Orléans "L'astrolabe"

12 decembre 1998 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Orléans « le Carreau des Halles » 12 decembre 1998 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Orléans "le Carreau des Halles"

31 octobre 1998 Magixmen, Brigitte Bop, Placebö, Kochise à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 31 octobre 1998 Magixmen, Brigitte Bop, Placebö, Kochise à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

3 octobre 1998 Phil Trip à Jargeau « higgin’s Pub »

26 septembre 1998 Phil Trip à Orléans « Place Du Martroi »

12 septembre 1998 Phil Trip à Orléans « Shannon Pub »

11 juillet 1998 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 maries »

4 juillet 1998 Garage Lopez, Lombricor, Rock’n’Roll Massacre, Zygomatic Zone, les Excités, Brigitte Bop à Beaulieu Sur Loire « l’Auberge de la Tour »

14 juin 1998 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 14 juin 1998 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

13 juin 1998 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 13 juin 1998 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

12 juin 1998 ça va yod’poil, les Stolids, les Varans de Komodo, Paris combo, Lojo triban, Circle plate syndicate, DJ Need, Gutman Flying Orchestra, Dfrank, Cocktail Voyce, Cie Ykanji, Taxi Brousse, Orchestre National de Barbès, La Rouquine, Triste Lune, Matin Dérisoire, Same, Garlic, Furious fiesta, Manicomio, Ebonie, Les Futés, Kifah, Logos Kimya, Dolé /Picto Facto à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 12 juin 1998 ça va yod’poil, les Stolids, les Varans de Komodo, Paris combo, Lojo triban, Circle plate syndicate, DJ Need, Gutman Flying Orchestra, Dfrank, Cocktail Voyce, Cie Ykanji, Taxi Brousse, Orchestre National de Barbès, La Rouquine, Triste Lune, Matin Dérisoire, Same, Garlic, Furious fiesta, Manicomio, Ebonie, Les Futés, Kifah, Logos Kimya, Dolé /Picto Facto à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

6 juin 1998 Phil Trip à Orléans « Bloody Mary »

9 mai 1998 Phil Trip à Jargeau « Higgin’s Pub »

14 avril 1998 les Grifters, Candye Kane à Olivet « le Zig »

11 avril 1998 Phil Trip à Orléans « Bloody Mary »

11 avril 1998 Portobello Bones à Orleans

7 mars 1998 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

6 mars 1998 RIP, Big Soul à Olivet « Le Zig » 6 mars 1998 RIP, Big Soul à Olivet "Le Zig"

31 janvier 1998 MagixMen, kochise, Acrid à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 31 janvier 1998 MagixMen, kochise, Acrid à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

13 decembre 1997 Fest Noz, Magixmen à Orléans « Carreau des Halles »

13 décembre 1997 Phil Trip à Orléans « Au Globe »

11 decembre 1997 Key largo, Nahwak, Grifters à La Chapelle St Mesmin « Route 66 »

6 décembre 1997 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

15 novembre 1997 Garage Lopez, les Hydropathes à Fromonvilliers

13 Novembre 1997 Dionysos à Orléans

11 octobre 1997 Fest Noz, Magixmen à Olivet « Café des Sports »

3 Octobre 1997 Joe Cocker à Orléans « le Zenith »

?? Octobre 1997 les Grifters à Orléans « l’issue »

1er Aout 1997 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

11 juillet 1997 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

1er juin 1997 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 1er juin 1997 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

31 mai 1997 Natty Tuff, Keneda, Hoax, Ludwig von 88 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 31 mai 1997 Natty Tuff, Keneda, Hoax, Ludwig von 88 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

30 mai 1997 RIP, Miossec, Diabologum, Shaï no shaï, Kali, Shaman, Laudanum, Hailleurs est song, les taxidermistes, Culture Rai, Kifah, Skalitsa, Félix Brayard, Waterbrains, Sundra à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 30 mai 1997 RIP, Miossec, Diabologum, Shaï no shaï, Kali, Shaman, Laudanum, Hailleurs est song, les taxidermistes, Culture Rai, Kifah, Skalitsa, Félix Brayard, Waterbrains, Sundra à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

24 mai 1997 Aside, Toxxic TV, Coche Bomba à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 24 mai 1997 Aside, Toxxic TV, Coche Bomba à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

mai 1997 Good Old Boyz à Orléans « l’Issue »

mai 1997 Key Largo à Orléans « l’Issue »

12 avril 1997 Les Grifters à Boigny sur Bionne « Café des Sports »

4 avril 1997 Frien’n’Fellow à Olivet « le Zig »

2 avril 1997 Les Kobolds, Magixmen, Fest Noz, Fly’s Fuckers Backsliders à Olivet « Le Zig »

22 mars 1997 Step Back, Haywire, Quarantine à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

12 mars 1997 State Of Fear, Hiatus à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

8 mars 1997 Brigitte Bop, Rip à Olivet « PMU » 8 mars 1997 Brigitte Bop, Rip à Olivet "PMU"

8 Février 1997 Noir Desir à Orléans « Zénith »

31 janvier 1997 Fly’s Fuckers, Dickybird à Olivet « Mickey Bar » 31 janvier 1997 Fly's Fuckers, Dickybird à Olivet "Mickey Bar"

18 janvier 1997 Grifters, Polaroid People, Phil Trip, Key Largo à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

9 janvier 1997 Dirty Spirit, Selfish à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 9 janvier 1997 Dirty Spirit, Selfish à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

1997 Nahwak à Orléans « l’Issue »

16 novembre 1996 Fly’s Fuckers, Dropdead à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

9 novembre 1996 Garage Lopez à Fromonvilliers

2 novembre 1996 P4 à l’attaque, Fly’s Fuckers à Orléans

1er Octobre 1996 : Fest Noz, Cross On Your Past à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

28 septembre 1996 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin

27 Juillet 1996 Les Grifters à Saint Denis de l’Hotel « Le Violon Dingue »

22 juillet 1996 Hoochie Coochie Men, Paris Texas à Saint Denis de l’Hotel « le Violon Dingue »

12 juillet 1996 Garage Lopez, Les Hydropathes à Morville « Pub Rock »

6 juillet 1996 Sans Commentaire, Phil Trip à Saint Denis de l’Hotel « Le Violon Dingue »

22 fevrier 1996 Deche d’en Face, Goo Rag à Orléans « Le Twickenham »

1er juin 1996 les Chats d’Oc, les Grifters à Olivet « Mickey Bar »

22 mai 1996 Howl Be Gaz Howl, Rhythm Collision, Burning Heads, One Second Before Awaking à Olivet « le Zig » 22 mai 1996 Howl Be Gaz Howl, Rhythm Collision, Burning Heads, One Second Before Awaking à Olivet "le Zig"

27 avril 1996 Phil Trip à Orléans « L’Ecu » 27 avril 1996 Phil Trip à Orléans "L'Ecu"

13 avril 1996 Anomie, Elision, Serpico à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

Printemps 1996 RIP à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

15 mars 1996 Grave de Grave à Morville « Pub Rock »

10 mars 1996 Cross On Your Past, Human Alert, Soul Motel, Seein Red à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 10 mars 1996 Cross On Your Past, Human Alert, Soul Motel, Seein Red à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

8 mars 1996 les boeingtones à Olivet « Café des Sports »

4 mars 1996 Key Largo, Groggy Holly, J. Boss Band à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 4 mars 1996 Key Largo, Groggy Holly, J. Boss Band à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

2 mars 1996 Inhumate, Lombricor, Atonement, Curseways à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 2 mars 1996 Inhumate, Lombricor, Atonement, Curseways à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

16 février 1996 Specimen à Morville « Pub rock »

3 février 1996 Well Spoted, headcleaner à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

2 fevrier 1996 Disgrace à Morville “Pub rock”

18 janvier 1996 Rhythm Pigs à Orléans « le Macao »

13 janvier 1996 Magixmen, Wake Up Call, Brigitte Bop, Backsliders à Orleans 13 janvier 1996 Magixmen, Wake Up Call, Brigitte Bop, Backsliders à Orleans

13 janvier 1996 Froggies à Orléans « le Twickenham »

11 janvier 1996 Keneda à Orléans « le Germinal »

6 janvier 1996 Squall à Orléans « le Germinal »

16 décembre 1995 Asmodeus, Squad of Death à Orléans « le Germinal »

24 novembre 1995 Les Ejectés à Morville « Pub Rock »

21 novembre 1995 Keneda, Hole Process, Two Lefts Hands, Nothing More, Inhumate à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 21 novembre 1995 Keneda, Hole Process, Two Lefts Hands, Nothing More, Inhumate à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

18 novembre 1995 Demise, Asmodeus à Orléans « le Germinal »

16 novembre 1995 Garage Lopez à Fromonvilliers

10 novembre 1995 Les Gnomes à Morville « Pub Rock »

4 novembre 1995 Just Kidding à Orléans « Germinal »

14 octobre 1995 Kraken, Strike à Orléans « le Germinal »

13 octobre 1995 Hells Crack à Morville « Pub Rock »

1995 Merel à Orléans « Espace Musical »

5 juillet 1995 Manu Dibango à Orléans « Campo Santo » 5 juillet 1995 Manu Dibango à Orléans "Campo Santo"

3 Juillet 1995 Seven Ender, Boogie Boy, Blues Brother à Orléans « Campo Santo »

25 juin 1995 à Orléans « Gob’son » 25 juin 1995 à Orléans "Gob'son"

24 juin 1995 Belha Fomok, Les Rats, Les French Lovers, Ras Créol, Ouled el rai, Human Spirit, Waka Tanka, Hateful Nerds, Fœtus party, Dare Dare Devil, Cosmetic sucks, Dirty spirit, A Base de, Rap system, Classé X, Métamorphose, Keneda, Temps libre, Perpétuelle jeunesse à Orléans « Gob’son » 24 juin 1995 Belha Fomok, Les Rats, Les French Lovers, Ras Créol, Ouled el rai, Human Spirit, Waka Tanka, Hateful Nerds, Fœtus party, Dare Dare Devil, Cosmetic sucks, Dirty spirit, A Base de, Rap system, Classé X, Métamorphose, Keneda, Temps libre, Perpétuelle jeunesse à Orléans "Gob'son"

23 juin 1995 Drive Blind, Spicy Box, Near Death Expérience à Orléans « Gob’son » 23 juin 1995 Drive Blind, Spicy Box, Near Death Expérience à Orléans "Gob'son"

21 juin 1995 Dare Dare Devil, Fest Noz, Same, Magixmen, Hew, Key Largo, les Grifters à Orléans « le vieux Marché », Phil Trip « La Tavola »

14 mai 1995 M.N. Blues, Phil Trip à Jargeau « Salle Polyvalente »

6 mai 1995 Sixpack, Elmerhassel, Seven Hate, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 6 mai 1995 Sixpack, Elmerhassel, Seven Hate, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

5 mai 1995 Les Grifters, Key Largo à Orléans « le Blue Bayou »

4 mai 1995 Les Grifters, Key Largo à Orléans « le Blue Bayou »

21 avril 1995 Near Death Experience, Portobello Bones, Condense à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 21 avril 1995 Near Death Experience, Portobello Bones, Condense à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

15 avril 1995 Anomie, Coche Bomba, Undone, Unhinged, Hateful Nerds à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

25 mars 1995 Soul Quest, Zarmazones, Hervé Macaire à Orléans « CAS Dauphine »

17 février 1995 Rude Luck à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

14 février 1995 The Belet’s Band and the Satanix, Cosmetik Sucks, Health Hazard à Orléans « Espace Musical »

25 janvier 1995 Paul Personne à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

31 decembre 1994 Cosmetik Sucks à Orléans « Real Bar »

23 décembre 1994 Magixmen, Undolor, Squawk it Up, Dickybirds à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 23 décembre 1994 Magixmen, Undolor, Squawk it Up, Dickybirds à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

16 décembre 1994 Paul Personne à Olivet « le Zig »

4 decembre 1994 Les Grifters à Olivet « le Zig »

4 novembre 1994 Cross On Your Past, Autonomia Indigena, Viktor’s Hoffnaren à Orléans « Espace Musical »

29 octobre 1994 Magixmen, Grifters à Courcy aux Loges « Ferme de la Motte » 29 octobre 1994 Magixmen, Grifters à Courcy aux Loges "Ferme de la Motte"

22 octobre 1994 Daily Turf Shit, Cosmetik Sucks, Cross On Your Past à Lorcy « le Relais Normand »

12 octobre 1994 Cross On Your Past, Boot Down the Door à Orléans « Espace Musical » 12 octobre 1994 Cross On Your Past, Boot Down the Door à Orléans "Espace Musical"

2 octobre 1994 Ars Nova, RIP, 3ème sous-sol, Panic system, QQQ, BOJM, Rabia, Sea Shepherd, Raf Salsa Band, Guy Cardinal et le Rubber Band, Nominka Bi à Orléans « Gob’son » 2 octobre 1994 Ars Nova, RIP, 3ème sous-sol, Panic system, QQQ, BOJM, Rabia, Sea Shepherd, Raf Salsa Band, Guy Cardinal et le Rubber Band, Nominka Bi à Orléans "Gob'son"

1er octobre 1994 Good Old Boyz, Gina et l’orchestre, Schultz et les tontons flingueurs, les naufragés à Orléans « Gob’son » 1er octobre 1994 Good Old Boyz, Gina et l'orchestre, Schultz et les tontons flingueurs, les naufragés à Orléans "Gob'son"

30 septembre 1994 Near Death Expérience, ODC, Upstair People, Burning Heads à Orléans « Gob’son » 30 septembre 1994 Near Death Expérience, ODC, Upstair People, Burning Heads à Orléans "Gob'son"

15 Juillet 1994 Iconoclast à Saint Jean de la Ruelle « Parc des Dominicaines »

6 juillet 1994 Cie Yankadi, G. Monboye, Touré Kounda à Orléans « Campo Santo »

24 juin 1994 Hole Process, les Up, Fly’s Fuckers, Dirty Spirit à Olivet « Mickey Bar »

21 juin 1994 Same, Fly’s Fuckers, NDE, Grifters, Key largo, Musique Fusion, Sidewalk Bandits à Orléans « le Vieux Marché »

18 juin 1994 Escape, Human Alert, Down By Law à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

20 mai 1994 Cosmetik Sucks, Unhinged, Hiatus, Sleeper à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

18 mai 1994 Dolé, Cool and Clash, Golgoth 666, Méthylene, Les Vis Gratinées, Cosmetik Sucks à Orléans « Espace Musical »

11 mai 1994 DCA, Zarbi Band, Dead Michel Simon, Zarmazone, Autonomia Indigena, Schwarzenagar à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 11 mai 1994 DCA, Zarbi Band, Dead Michel Simon, Zarmazone, Autonomia Indigena, Schwarzenagar à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

30 avril 1994 Backsliders à Orléans « Hookipa »

29 avril 1994 Backsliders à Beaune La Rolande « le Barwill »

Tapis Vert (le)

28 avril 1994 Backsliders à Orléans « le Tapis Vert »

16 avril 1994 Cosmetik Sucks, Iceland, Cahot à Orléans « Tapis Vert »

8 avril 1994 Maceo Parker à Olivet « le Zig Zag »

3 Avril 1994 Subcaos, Escape, Subway Arts à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

27 mars 1994 Coche Bomba, Fly’s Fuckers, Zero Positives à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

12 mars 1994 Daily Turf Shit, Cosmetik Sucks à Baccon « la Bécane Café »

26 février 1994 Cross On Your Past, Dirty Spirit, Vanilla à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 26 février 1994 Cross On Your Past, Dirty Spirit, Vanilla à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

26 février 1994 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin « Salle de la Halle »

17 février 1994 Cosmetik Sucks, les Grifters, Key Largo, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 17 février 1994 Cosmetik Sucks, les Grifters, Key Largo, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 février 1994 Les Grifters à St Firmin sur Loire « Café de la Place »

5 février 1994 Passagers du Vent, Panama à Saint Ay « Basa »

4 fevrier 1994 Daily Turf Shit, Cross On Your Past, Cosmetik Sucks à Orléans « Espace Musical »

4 février 1994 Les Hélices, Strike, Phil Trip à Saint Ay « Basa »

2 février 1994 Karma, Classe X à Saint Ay « Basa »

28 janvier 1994 Cross on your Past, Cosmetik Sucks, Daily Turfs Shit à Orléans « Espace Musical »

Lost Reason

15 janvier 1994 Lost Reason, Daily Turf Shit, Cosmetik Sucks à Orléans « les 3 T »

28 décembre 1993 Shatter the Myth, Abyss, Age à Saint Jean de la Ruelle « Salle Des Fêtes »

11 décembre 1993 Sloy à Orléans « Macao Club » 11 décembre 1993 Sloy à Orléans "Macao Club"

11 decembre 1993 Phil Trip à Saint Firmin sur Loire « Café de la Place »

4 décembre 1993 Phil Trip à Baccon « la Bécane Café »

20 novembre 1993 Fest Noz, Fly’s Fuckers à Baccon « la Becane Café »

18 novembre 1993 Big Shot, FFF à Olivet « le Zig Zag »

6 novembre 1993 Autonomia Indigena, Undone, Sea Shepherd, Wounded Knee, Ropney Produkt, Hellkrusher, Dirt, Sarcasm à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

17 octobre 1993 Uutus, DCA, Selfish à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 17 octobre 1993 Uutus, DCA, Selfish à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 septembre 1993 Lost Reason, Witchknot, Health Hazard à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

20 septembre 1993 Capharnaum, Mercyless à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

6 août 1993 Rabia, Six Feet Over, Hiatus à Saint jean de la Ruelle « Parc des Dominicaines »

5 Juillet 1993 Raison X, Carlos Santana à Orléans « Campo Santo » 5 Juillet 1993 Raison X, Carlos Santana à Orléans "Campo Santo"

3 juillet 1993 Autonomia Indigena, Shatter the Myth, Escape, Undone, Tromatism, Sea Shepherd, No More à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 3 juillet 1993 Autonomia Indigena, Shatter the Myth, Escape, Undone, Tromatism, Sea Shepherd, No More à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

21 juin 1993 Burning Heads à Orléans « Fête de la Musique »

19 juin 1993 RIP, Grifters, Big Lawrence é the Turkey mens, Caline Georgette, Max Summer à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 19 juin 1993 RIP, Grifters, Big Lawrence é the Turkey mens, Caline Georgette, Max Summer à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

19 juin 1993 Adrenaline, Phil Trip à Menestreau en Vilette « Le St Thibault »

23 avril 1993 DDT, Near Death Experience, Hoax à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 23 avril 1993 DDT, Near Death Experience, Hoax à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

11 avril 1993 Sea Shepherd, Ivich, Finger Print, No More, Abolition à Saint Jean de la Ruelle « le Garage » 11 avril 1993 Sea Shepherd, Ivich, Finger Print, No More, Abolition à Saint Jean de la Ruelle "le Garage"

21 mars 1993 Noise Annoys, Didjits à Chalette Sur Loing « Salle Goudou » 21 mars 1993 Noise Annoys, Didjits à Chalette Sur Loing "Salle Goudou"

Samedi 20 mars 1993 Elmerhassel, Burning Heads à Chalette Sur Loing « Salle Goudou » Samedi 20 mars 1993 Elmerhassel, Burning Heads à Chalette Sur Loing "Salle Goudou"

13 mars 1993 Behind the Smile, DDT, Christ on a Crutch à Saint Jean de la Ruelle « le Garage » 13 mars 1993 Behind the Smile, DDT, Christ on a Crutch à Saint Jean de la Ruelle "le Garage"

1er mai 1993 les QQQ, Lost Reason, Venus Anadyomene, DCA, Bananes Bleues, Proutos à Orléans « Place St Aignan »

28 février 1993 QQQ, Six Feet Over, Doom à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

12 Février 1993 Shredded Ermines, Noir Desir à Saint Jean de la Ruelle « Salle des fetes » 12 Février 1993 Shredded Ermines, Noir Desir à Saint Jean de la Ruelle "Salle des fetes"

11 février 1993 Phil Trip à Orléans « le Baltimore »

5 février 1993 QQQ, PKRK à Orléans « le Relais » 5 février 1993 QQQ, PKRK à Orléans "le Relais"

23 janvier 1993 Shaky Beat, les VRP à Saran « Salle des Fêtes » 23 janvier 1993 Shaky Beat, les VRP à Saran "Salle des Fêtes"

1993 Nine Pound Hammer à Orléans « L’Acropolis »

20 décembre 1992 Near Death Expérience, Burning Heads, Thompson Rollets à Olivet « le Zig Zag » 20 décembre 1992 Near Death Expérience, Burning Heads, Thompson Rollets à Olivet "le Zig Zag"

19 Décembre 1992 Key Largo à Beaugency « Moulin Rouge »

13 decembre 1992 Good Old Boyz à Orléans « Caveau des 3 Maries »

12 decembre 1992 Fly’s Fuckers, DCA, Rabia, Sea Shepherd, Shatter the Myth, QQQ, Escape à Saint Jean de la Ruelle « Le Garage »

6 décembre 1992 Cry Babies à Olivet « le Zig Zag »

22 novembre 1992 Locataires, Barrence Whitfield & the Savages à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 22 novembre 1992 Locataires, Barrence Whitfield & the Savages à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 novembre 1992 A-Bones à Orléans « Caveau des Trois Maries »

31 octobre 1992 Good Old Boyz, MAD, Portobello Bones, The Raunch Hands, The Little Rabbits, Les Innocents à Saran « Salle des Fêtes »

24 octobre 1992 Finger Print, Condense, Downcast à Saint Jean de la Ruelle « Le Garage »

Octobre 1992 Phil Trip à Saint Ay « Le Basa »

26 septembre 1992 Hole Process, Nessun Dorma, Hammerhead, Bad Trip à Saint Jean de la Ruelle « Le Garage » 26 septembre 1992  Hole Process, Nessun Dorma, Hammerhead, Bad Trip à Saint Jean de la Ruelle "Le Garage"

13 Septembre 1992 RIP, Concrete Idea, Portobello Bones à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 13 Septembre 1992 RIP, Concrete Idea, Portobello Bones à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 septembre 1992 Good Old boyz, Near Death Expérience, Missing Links, Powertrip, Things Change à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 12 septembre 1992 Good Old boyz, Near Death Expérience, Missing Links, Powertrip, Things Change à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

21 juillet 1992 Sea Shepherd, Human Alert, Decline, Hell No Saint Jean de la Ruelle « le Garage » 21 juillet 1992 Sea Shepherd, Human Alert, Decline, Hell No Saint Jean de la Ruelle "le Garage"

4 juillet 1992 Ex & Co, Siroze Caravelle, Earsplitting Noise, God Forsaken, Raymonde et les blancs becs, Dirty hands, Dirty District à Montargis

27 juin 1992 Backsliders à Orléans « l’impasse » 27 juin 1992 Backsliders à Orléans "l'impasse"

21 juin 1992 Atomic Brains, Burning Heads, Rabia, Sea Shepherds, Kullawas à Orléans

20 juin 1992 Sea Shepherd, Finger Print, Judge AK 47, Mad Monster Party, Rorschach à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

12 juin 1992 Présentation du Grand Unisson

5 juin 1992 Calvin Russell à Orleans « l’Ecu Bar »

4 juin 1992 M.N. Blues, Calvin Russell à Saint Jean de la Ruelle

Juin 1992 Good Old Boyz à Olivet « Terminus »

28 mai 1992 Shitbone, The Gories à Orléans « L’impasse » 28 mai 1992 Shitbone, The Gories à Orléans "L'impasse"

28 mai 1992 Stéphane Jopeck, Chris Bailey à Beaugency « Le Moulin Rouge »

27 mai 1992 Chris Bailey à Orléans « L’impasse »

23 mai 1992 Kamalozoo, Fly’s Fuckers, Sharpers, Key Largo, MAD au « Galaxy »

22 mai 1992 Les Sherpas, Miners Of Muzo, Los Mescaleros à Saran « Salle des Fêtes » 22 mai 1992 Les Sherpas, Miners Of Muzo, Los Mescaleros à Saran "Salle des Fêtes"

16 mai 1992 Earsplitting Noise, Electric Suicide, Burning Heads à Gondreville « Salle des Fêtes » 16 mai 1992 Earsplitting Noise, Electric Suicide, Burning Heads à Gondreville "Salle des Fêtes"

15 mai 1992 B.B. King à Orléans « Parc des Expositions »

10 mai 1992 Fly’s Fuckers, RIP, Near Death Experience, Unknowes à Beaugency « le Moulin Rouge »

25 avril 1992 DDT à Orléans « Place du temple »

23 avril 1992 Waterguns à Orléans « l’impasse » 23 avril 1992 Waterguns à Orléans "l'impasse"

16 avril 1992 Nozems, Nine Below Zero à Saint Jean de la Ruelle « Salle des fêtes »

9 avril 1992 DDT, Born Against à Orléans « l’impasse »

8 avril 1992 Atomic Brains, Uptown Bones à Orléans « l’impasse » 8 avril 1992 Atomic Brains, Uptown Bones à Orléans "l'impasse"

5 avril 1992 Unkwones, Bubble Beer, Devil Dogs à Orléans « l’impasse » 5 avril 1992 Unkwones, Bubble Beer, Devil Dogs à Orléans "l'impasse"

3 avril 1992 Unknownes, Power Trip à Orléans « l’impasse »

28 Mars 1992 Pleasure Fuckers à Orléans « L’Impasse »

21 mars 1992 Groggy Holly à Orléans « L’Impasse »

15 mars 1992 Les Sherpas, Cry Babies à Orléans « l’impasse »

9 Mars 1992 Jester Beast, Accused à Orléans « l’impasse »

6 mars 1992 Good Old Boyz, Max Summer Band à Beaugency « Le Moulin Rouge »

5 mars 1992 Key Largo, Max Summer Band à Orléans « l’impassse » 5 mars 1992 Key Largo, Max Summer Band à Orléans "l'impassse"

28 Février 1992 Near Death Experience, MAD, Capharnaum à Sury aux Bois « le Galaxy »

23 février 1992 Fly’s Fuckers, Pegboy à Orléans « l’impasse » 23 février 1992 Fly's Fuckers, Pegboy à Orléans "l'impasse"

18 fevrier 1992 Jug, Shaking Dolls à Orléans « L’impasse » 18 fevrier 1992 Jug, Shaking Dolls à Orléans "L'impasse"

5 février 1992 Key Largo, Fabulous Thunderbirds à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

4 février 1992 Nine Pound Hammer à Orléans « L’impasse »

2 février 1992 Thompson Rollets à Orléans « l’impasse » 2 février 1992 Thompson Rollets à Orléans "l'impasse"

17 janvier 1992 Les Primitives à Orléans « l’impasse »

11 janvier 1992 Siroz Caravelle, les Trolls, Thompson Rollets à Montargis « Salle des Fêtes » 11 janvier 1992 Siroz Caravelle, les Trolls, Thompson Rollets à Montargis "Salle des Fêtes"

10 janvier 1992 Dirty Hands Orléans « l’Impasse » 10 janvier 1992 Dirty Hands Orléans "l'Impasse"

28 décembre 1991 Capharnaum, Kamaloozoo, les Thugs à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 28 décembre 1991 Capharnaum, Kamaloozoo, les Thugs à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

22 Décembre 1991 Headcleaner à Orléans « L’impasse » 22 Décembre 1991 Headcleaner à Orléans "L'impasse"

20 Décembre 1991 Fabulous Cads à Orléans « l’impasse » 20 Décembre 1991 Fabulous Cads à Orléans "l'impasse"

18 décembre 1991 Barons du Délire à Orléans « l’impasse » 18 décembre 1991 Barons du Délire à Orléans "l'impasse"

14 decembre 1991 Portobello Bones à Orleans

12 décembre 1991 Raunch Hands à Orléans « l’impasse » 12 décembre 1991 Raunch Hands à Orléans "l'impasse"

6 décembre 1991 Smallpox à Orléans « l’impasse » 6 décembre 1991 Smallpox à Orléans "l'impasse"

17 novembre 1991 DDT, Hoax à Orléans « L’impasse »

15 novembre 1991 Overlord à Orléans « L’impasse »

7 novembre 1991 Capharnaum, Mad Monster Party à Orléans « L’impasse »

2 novembre 1991 Sea Shepherds, les QQQ à Orléans « Allegresse »

31 octobre 1991 Same Players Shot Again, FFF à Orléans « Salle des Carmes »

26 Octobre 1991 Near Death Experience, Kobolds, MAD, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 26 Octobre 1991 Near Death Experience, Kobolds, MAD, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

22 octobre 1991 Near Death Experience, Jeff Dahl à Orléans « L’impasse » 22 octobre 1991 Near Death Experience, Jeff Dahl à Orléans "L'impasse"

12 octobre 1991 Big Chief à Orléans « l’Impasse » 12 octobre 1991 Big Chief à Orléans "l'Impasse"

8 octobre 1991 Big Drill Car à Orléans « l’impasse » 8 octobre 1991 Big Drill Car à Orléans "l'impasse"

1er octobre 1991 Halifax Gibbet, MAD à Orléans « l’impasse »

28 Septembre 1991 Cry Babies, Mister Moonlight, Roadrunners à Saran « Salle des Fêtes »

28 septembre 1991 Mister Moonlight à Orléans « Forum Fnac »

7 Septembre 1991 Torpedo, the Keatons à Orléans « l’impasse »

14 juillet 1991 MAD à Orléans « le Bad Boys »

13 juillet 1991 MAD à Saint Ay

7 Juillet 1991 Herbie Hancock à Orléans

23 juin 1991 les Sherpas, les Good Old Boyz, Cry Babies, Burning Heads, Mano Negra à Orléans « Campo Santo » 23 juin 1991 les Sherpas, les Good Old Boyz, Cry Babies, Burning Heads, Mano Negra à Orléans "Campo Santo"

22 juin 1991 Same Player Shoot Again, Good Old Boyz, BDX, SMU, Mister Moonlight à Orléans « Campo Santo »

21 juin 1991 Teddy & Camille, Capharnaum, DDT, MAD, Power Wakan à Orléans « Fête de la Musique »

15 juin 1991 Fureur Parallèle, Kobolds, Bubble Beers, MAD, Cro Mags à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’IRESDA » 15 juin 1991 Fureur Parallèle, Kobolds, Bubble Beers, MAD, Cro Mags à Saint Jean de la Ruelle "Stade de l'IRESDA"

14 juin 1991 Burning Heads, Cry Babies à Orléans « l’impasse » 14 juin 1991 Burning Heads, Cry Babies à Orléans "l'impasse"

8 Juin 1991 Near Death Experience, Power Trip à Orléans « l’impasse » 8 Juin 1991 Near Death Experience, Power Trip à Orléans "l'impasse"

1er juin 1991 City Kids à Orléans « l’impasse »

31 mai 1991 City Kids à Orléans « L’impasse »

25 mai 1991 Kamalozoo, les Ambulances à Orléans « l’impasse »

21 mai 1991 Rosemary’s Babies, Roadrunners à Orléans « L’impasse »

17 mai 1991 Key Largo, Thompson Rollets à Orléans « L’impasse » 17 mai 1991 Key Largo, Thompson Rollets à Orléans "L'impasse"

12 mai 1991 Backsliders à Orléans « l’Impasse »

11 mai 1991 Macadam, Backsliders à Orléans « l’Impasse »

5 mai 1991 Bubble Beer, Mushlugs à Orléans « le Tapis Vert » 5 mai 1991 Bubble Beer, Mushlugs à Orléans  "le Tapis Vert"

4 mai 1991 BDX, Mushlugs à Orléans « L’impasse » 4 mai 1991 BDX, Mushlugs à Orléans "L'impasse"

3 mai 1991 DDT à Orléans « IAV »

26 avril 1991 les Kleps, Vindicators à Orléans « l’impasse »

20 avril 1991 Metamorphose, Tom Buzz à Orléans « L’impasse »

20 avril 1991 Carbu Naze, les Perestroikids, les bidon’s, la ravia, QQQ, BDX à Orléans

17 avril 1991 DDT, Hard Ons à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 17 avril 1991 DDT, Hard Ons à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

16 avril 1991 Hervé Paul à Orléans « Forum Fnac »

15 avril 1991 Philippe Guesdon, Noir Desir à Saint Jean le Blanc « Salle Montission » 15 avril 1991 Philippe Guesdon, Noir Desir à Saint Jean le Blanc "Salle Montission"

13 avril 1991 Baton Rouge, les Tontons Flingueurs à Orléans « L’impasse »

7 avril 1991 Scratching Dups, les Kleps à Orléans « le Tapis Vert »

6 avril 1991 Burning Heads, Shaking Dolls à Orléans « L’impasse »

5 avril 1991 Maracas à Orléans « Forum FNAC »

4 avril 1991 Burning Heads à Orléans « Forum Fnac »

3 avril 1991 Wromble Experience à Orléans « Forum FNAC »

30 mars 1991 Sherpas et the Sharpers à Orléans « l’Impasse »

30 mars 1991 BDX, DDT à Baccon « Bar du Sebastopol »

23 mars 1991 Bananatrash, Cry Babies, Mad Monster Party à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

21 mars 1991 BDX à Orléans « Kfet de l’Esem »

16 mars 1991 DDT, key Largo à orléans « L’Impasse »

15 mars 1991 Cry Babies à Orléans « Forum FNAC »

23 février 1991 Fly’s Fuckers, Slow Slushy Boys, Hoax à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 23 février 1991 Fly's Fuckers, Slow Slushy Boys, Hoax à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

20 janvier 1991 MAD, Tontons Flingeurs, Metamorphose, Baton Rouge, Les Kleps, Key Largo à Orléans « L’hookipa »

18 janvier 1991 Macadam, les Satellites à Orléans « Salle du Baron » 18 janvier 1991 Macadam, les Satellites à Orléans "Salle du Baron"

11 janvier 1991 Sherpas à Orléans « Forum FNAC »

29 Décembre 1990 les Kleps, Kamaloozoo à Orléans « L’hookipa » 29 Décembre 1990 les Kleps, Kamaloozoo à Orléans "L'hookipa"

28 décembre 1990 Big Shot Romeo, Wet Furs, Specimen à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 28 décembre 1990 Big Shot Romeo, Wet Furs, Specimen à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

16 Décembre 1990 Les Bidon’s, BDX, Fly’s Fuckers à Orléans

30 novembre 1990 les Sherpas, MAD, the Ramones (born Toulouse) à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

17 novembre 1990 Les Tambours du Bronx à Orléans

16 novembre 1990 Good Old Boyz, les Sherpas à Orléans « le Lutetia » 16 novembre 1990 Good Old Boyz, les Sherpas à Orléans "le Lutetia"

14 novembre 1990 Good Old Boyz à Orléans « le Samoa »

9 novembre 1990 Chemical People, les Thugs à Orléans « Salle du Baron » 9 novembre 1990 Chemical People, les Thugs à Orléans "Salle du Baron"

2 novembre 1990 Gamine à Orléans « Forum Fnac »

19 Octobre 1990 les Sherpas, the Sneetches à Orléans « Salle des Carmes »

29 septembre 1990 Gudal Djaks, Brain Burger à Orléans « Bar Dunois »

28 septembre 1990 MAD, Brain Burger, DDT à Orléans « Bar Dunois »

15 Septembre 1990 Scratching Dups, Real Cool Killers, City Kids à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 15 Septembre 1990 Scratching Dups, Real Cool Killers, City Kids à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

14 septembre 1990 Ange à Saint Jean le Blanc « Salle Montission »

8 Septembre 1990 Prospectors, Cry Babies à Orléans « Bar le Dunois »

30 juin 1990 Cry Babies, Mad Monster Party, El Bosso & Die Ping Pongs, The Pollen, Dominic Sonic, Les Satellites à Orléans

29 juin 1990 Good old Boyz, DDT, Electric Mechoui Surprise, MAD à Lailly en Val

23 juin 1990 Burning Heads, les Kobolds à Saran « Parc de la Piscine »

21 juin 1990 Sacrifice, Metamorphose, DDT, MAD, Scratching Dups, Prospectors, Thy Dress, Key Largo, Kobolds, Cry Babies à Orléans 21 juin 1990 Sacrifice, Metamorphose, DDT, MAD, Scratching Dups, Prospectors, Thy Dress, Key Largo, Kobolds, Cry Babies à Orléans

16 juin 1990 Thy Dress, Hydrolic System, QQQ, Metamorphose, les Kobolds, Good old Boyz, DDT, Kurt à Saint Jean de la Ruelle « Grand Unisson » 16 juin 1990 Thy Dress, Hydrolic System, QQQ, Metamorphose, les Kobolds, Good old Boyz, DDT, Kurt à Saint Jean de la Ruelle "Grand Unisson"

2 juin 1990 les Aristogrates, Metamorphose, Anal Def, les QQQ, les BCBG, BDX à Orléans « parvis de la cathédrale »

1er juin 1990 Cry Babies, Le Cri de la Mouche à Saran « Centre Jacques Brel » 1er juin 1990 Cry Babies, Le Cri de la Mouche à Saran "Centre Jacques Brel"

26 mai 1990 les Sherpas Montan, Scratching Dups, Civils Radio, the Mobile Hoovers, Roadrunners, les Soucoupes Violentes à Orléans « Salle du Baron » 26 mai 1990 les Sherpas Montan, Scratching Dups, Civils Radio, the Mobile Hoovers, Roadrunners, les Soucoupes Violentes à Orléans "Salle du Baron"

20 mai 1990 Good Old Boyz à Orléans « Ideal Bar »

19 mai 1990 Macadam, Mister Moonlight à Saran « Centre Jacques Brel » 19 mai 1990 Macadam, Mister Moonlight à Saran "Centre Jacques Brel"

11 mai 1990 Profession, DDT, Backsliders, Dirty Hands à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 11 mai 1990 Profession, DDT, Backsliders, Dirty Hands à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

4 mai 1990 Key Largo, Dezerter à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

29 avril 1990 Metamorphose, QQQ à Orléans « Ver Blanc » 29 avril 1990 Metamorphose, QQQ à Orléans "Ver Blanc"

22 avril 1990 Flytox, Shaking Dolls, les Kleps, Thompson Rollets à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 22 avril 1990 Flytox, Shaking Dolls, les Kleps, Thompson Rollets à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

14 avril 1990 Prospectors, Shredded Ermines à Saran « Centre Jacques Brel » 14 avril 1990 Prospectors, Shredded Ermines à Saran "Centre Jacques Brel"

8 avril 1990 Scratching Dups, Burning Heads à Orléans « Bar du Commerce » 8 avril 1990 Scratching Dups, Burning Heads à Orléans "Bar du Commerce"

23 mars 1990 DDT, Elmer Food Beat à Saran « Centre Jacques Brel »

10 mars 1990 Les Kleps, DDT, Key Largo, Burning Heads, Cry Babies, Prospectors à Saran « Centre Jacques Brel » 10 mars 1990 Les Kleps, DDT, Key Largo, Burning Heads, Cry Babies, Prospectors à Saran "Centre Jacques Brel"

4 mars 1990 les Imbibés, Burning Heads, Hoax, Parkinson Square à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 4 mars 1990 les Imbibés, Burning Heads, Hoax, Parkinson Square à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

24 Février 1990 The Mobile Hoovers, Kid Pharaon and the Mercenaries à Saran « Centre Jacques Brel » 24 Février 1990 The Mobile Hoovers, Kid Pharaon and the Mercenaries à Saran "Centre Jacques Brel"

20 Février 1990 Collection d’Arnell Andrea, Passion Fodder à Olivet « le Zig Zag »

18 fevrier 1990 Good Old Boyz, Les Kleps, les Tontons Flingueurs à Orléans « Bar du Commerce »

2 Février 1990 Electric Suicide, Mezcal, Big Town Playboy, Kidnap à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 2 Février 1990 Electric Suicide, Mezcal, Big Town Playboy, Kidnap à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

28 Janvier 1990 DDT à Orléans « Les Frangins »

27 janvier 1990 Odyssey à Orléans « Maison d’Arrêt »

16 Janvier 1990 Xutos, Mano Negra à Orléans « Salle du Baron » 16 Janvier 1990 Xutos, Mano Negra à Orléans "Salle du Baron"

13 janvier 1990 Good Old Boyz à Orléans « Ver Blanc »

1990 Les kids d’Orléans 1990 Les kids d'Orléans

29 décembre 1989 Fly’s Fuckers, les Tontons Flingueurs, Prospectors, Cry Babies, Key Largo, Reactors à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

22 Décembre 1989 high Spirits, DDT, Teadious B, Spleen Corner, the Mobile Hoovers à Orléans « Salle du Baron »

6 Décembre 1989 DDT, Happy Hour, Verbal Abuse à Orléans « Salle du Baron »

25 Novembre 1989 All, Sink à Orléans « le Privilège » 25 Novembre 1989 All, Sink à Orléans "le Privilège"

14 Novembre 1989 les Kleps, the Mobile Hoovers, the Fleshtones à Olivet « le Zig Zag »

28 Octobre 1989 Phil Trip, Metamorphose, Legend, Odyssey, Muren à La Ferté Saint Aubin « Gymnase » 28 Octobre 1989 Phil Trip, Metamorphose, Legend, Odyssey, Muren à La Ferté Saint Aubin "Gymnase"

28 octobre 1989 Fohe, Mobile Hoovers, DDT, Macadam, Prospectors à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

27 Octobre 1989 les Désaxés, Cyclope à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

22 Octobre 1989 Macadam à Orléans « Aux Frangins »

17 septembre 1989 Good Old Boyz à Orléans « Bar Bourgogne »

29 Juin 1989 Key Largo, Barrence Whitfield and the Savages à Olivet « le Zig Zag »

25 Juin 1989 Macadam, Spleen Corner, les Kobolds, DDT, the Mobile Hoovers, the Good Old Boyz, Cry Babies à Olivet « Moulin à Vapeur »

24 Juin 1989 Dave & the Magic Mushrooms, Cry Babies à Saint Jean de Braye 24 Juin 1989 Dave & the Magic Mushrooms, Cry Babies à Saint Jean de Braye

21 juin 1989 Dave and the Magic Mushrooms, Prospectors, Good Old Boyz, Fly’s Fuckers, MAD à Orléans

21 juin 1989 MAD, DDT, Fly’s Fuckers, Intrigues, Greatlump, Thydress à Fay aux Loges

21 Juin 1989 Sweet Caroline, Cry Babies à Orléans « Place du Martroi »

30 Avril 1989 Hoochie Coochie Men, Million bolivar Quartet, Cry Babies, Dogs à Orléans « Le Balcon » 30 Avril 1989 Hoochie Coochie Men, Million bolivar Quartet, Cry Babies, Dogs à Orléans "Le Balcon"

23 avril 1989 Joe Fridge and the Mobile Hoovers, Noir Desir à Saran « Salle des Fêtes » 23 avril 1989 Joe Fridge and the Mobile Hoovers, Noir Desir à Saran "Salle des Fêtes"

16 avril 1989 Dirty White Boys, DDT à Orléans « le Balcon »

9 avril 1989 DDT, Sink, Instigators à Orléans « Bar du Commerce »

26 mars 1989 Good Old Boyz à Orléans « Bar Bourgogne »

25 mars 1989 Key Largo, City Kids à Fleury les Aubrais « La Cafet » 25 mars 1989 Key Largo, City Kids à Fleury les Aubrais "La Cafet"

19 mars 1989 Good Old Boyz, les Kleps à Orléans « Le Balcon »

12 Mars 1989 Joe Fridge & the Mobile Hoovers, La Souris Déglinguée à Orléans « le Balcon »

24 Fevrier 1989 the Silencers à Orléans « le Balcon » 24 Fevrier 1989 the Silencers à Orléans "le Balcon"

11 février 1989 Brain Washers, Burning Heads, Key Largo, Phil Trip à Orléans « la Patinoire » 11 février 1989 Brain Washers, Burning Heads, Key Largo, Phil Trip à Orléans "la Patinoire"

11 février 1989 Patrick Rondat, Blue Oyster Cult à Orléans « Parc des Expositions »

5 février 1989 Doeb, Collection D’Arnell Andrea à Orléans « Le Balcon »

29 janvier 1989 Phil Trip à Orléans « Le Balcon »

26 janvier 1989 les Kleps, Key Largo à Orléans « l’hookipa »

22 janvier 1989 Macadam à Orléans « le Balcon »

15 janvier 1989 Sweet Caroline à Orléans « Le Balcon » 15 janvier 1989 Sweet Caroline à Orléans "Le Balcon"

??.??.1989 Phil Trip, Cry babies, Outlines à Fleury les Aubrais « Parc de Lamballe »

29 décembre 1988 DDT à Orléans « l’hookipa »

28 Décembre 1988 DDT à Orléans « l’hookipa »

21 decembre 1988 Sweet Caroline à Orléans « Lycée Voltaire »

15 Décembre 1988 Burning Heads, les Kobolds à Orléans « l’Hookipa » 15 Décembre 1988 Burning Heads, les Kobolds à Orléans "l'Hookipa"

7 decembre 1988 MST à Orléans

4 Décembre 1988 QQQ à Orléans « le Balcon »

Decembre 1988 Key Largo, Kleps, Bumble Bees, Flying Gerkins à Vennecy « Salle des Fetes »

19 novembre 1988 Burning Head, Stepping Stones à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

19 novembre 1988 Renaud à Orléans « Parc Des Expositions » 19 novembre 1988 Renaud à Orléans "Parc Des Expositions"

17 novembre 1988 Key Largo à Orléans « Bar du Vieux Marché »

13 Novembre 1988 Joe Fridge and the Mobile Hoovers à Orléans « le Balcon » 13 Novembre 1988 Joe Fridge and the Mobile Hoovers à Orléans "le Balcon"

11 novembre 1988 Flitox, Scream à Orleans « le Balcon »

14 Octobre 1988 Fohe, Up Shot, Magellan à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 14 Octobre 1988 Fohe, Up Shot, Magellan à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 Octobre 1988 les Kobolds, Peter Test Tube & the Wasked Raiders à Orléans « Bar du Vieux Marché »

18 Septembre 1988 Key Largo, Phil Trip à La Ferté St Aubin

7 Juillet 1988 Alan Jack + nordetts’s à Orléans « le Balcon »

26 Juin 1988 Suspicous Mind, Up Shot, Key Largo, Bumble Bees, Cry Babies, Burning Heads à Orléans « le Balcon » 26 Juin 1988 Suspicous Mind, Up Shot, Key Largo, Bumble Bees, Cry Babies, Burning Heads à Orléans "le Balcon"

23 juin1988 Celibates Rifles à Orléans « le Balcon »

21 juin 1988 Burning Heads, Fly’s Fuckers à Orléans « Fête de la Musique »

19 juin 1988 the Hunters Club, Gaye Bykers on Acid à Orléans « le Balcon »

12 juin 1988 the Pharaohs, the New Christs à Orléans « le Balcon » 12 juin 1988 the Pharaohs, the New Christs à Orléans "le Balcon"

29 mai 1988 Collection d’Arnell Andrea, And Also the Trees à Orléans « le Balcon »

25 mai 1988 les Garçons Bouchers à Orléans « le Balcon »

24 mai 1988 Les Garçons Bouchers à Orléans « le Balcon »

17 mai 1988 les Thugs, the Slickee Boys à Orléans « le Balcon » 17 mai 1988 les Thugs, the Slickee Boys à Orléans "le Balcon"

20 avril 1988 Burning Heads, City Kids – Orléans « le Balcon »

25 mars 1988 Terminus Station – St Jean de Braye « Salle du Diabolo Théâtre »

13 mars 1988 Burning Heads, Birdhouse, Barrence Whitfield & the savages – Orléans « Le Balcon » 13 mars 1988 Burning Heads, Birdhouse, Barrence Whitfield & the savages - Orléans "Le Balcon"

6 mars 1988 Bumble Bees, Dr Feelgood à Orléans « le Balcon » 6 mars 1988 Bumble Bees, Dr Feelgood à Orléans "le Balcon"

4 mars 1988 Scop, Cry Babies, Bela Luna à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 4 mars 1988 Scop, Cry Babies, Bela Luna à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

28 février 1988 Phil Trip à Orléans « Alger la Nuit »

24 janvier 1988 DB’s à Saran « Centre Jacques Brel »

15 décembre 1987 Zero de Conduite, Cry Babies, Bill Hurley and the Imnates – Orléans « Salle du Baron » 15 décembre 1987 Zero de Conduite, Cry Babies, Bill Hurley and the Imnates - Orléans "Salle du Baron"

26 novembre 1987 – Budda Jag, Wild Ones – Olivet « le Zig Zag »

19 novembre 1987 Palais Royal, Litfiba à Olivet « le Zig Zag » 19 novembre 1987 Palais Royal, Litfiba à Olivet "le Zig Zag"

14 novembre 1987 Noir et Blanc, Chihuahua à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

7 novembre 1987 Cubik’s Art, Serie Noire, Phil Trip à Olivet « College de la Providence »

22 Octobre 1987 Scamps, Roadrunners à Olivet « le Zig Zag »

Juillet 1987 Moonshiners, Bumble Bees, Scratching Dups, Prospectors à Orléans « Alger La Nuit »

21 juin 1987 Moonshiners, Bumble Bees, Scratching Dups à Orléans « la Solognote »

21 juin 1987 Les Privés à Orléans « Bar Bourgogne »

27 mai 1987 ?, The Lyres, the Fleshtones à Olivet « le Zig Zag »

3 mai 1987 Flying Gerkins, Reptiles At Dawn à Orléans « Alger La Nuit » 3 mai 1987 Flying Gerkins, Reptiles At Dawn à Orléans "Alger La Nuit"

14 avril 1987 Les Privés à Orléans « Forum FNAC »

5 avril 1987 Prospectors, Fixed Up à Orléans « Alger la Nuit » 5 avril 1987 Prospectors, Fixed Up à Orléans "Alger la Nuit"

4 avril 1987 Chariot, Vulcain – Orléans « Salle du Baron » 4 avril 1987 Chariot, Vulcain - Orléans "Salle du Baron"

23 mars 1987 Les Privés à Orléans « Music Please »

21 mars 1987 Kate Jones, Myrtille K, Dixie Stompers, Les Privés, Signature à Saint Cyr en Val « Salle des Fêtes »

Printemps 1987 Bumble Bees, Scratching Dups à Olivet « Notre Dame de la Providence »

15 mars 1987 Erreurs Génétiques, Batmen à Orléans « Alger la Nuit » 15 mars 1987 Erreurs Génétiques, Batmen à Orléans "Alger la Nuit"

5 mars 1987 Sue et les Salamandres à Saint Jean de Braye « Centre Social »

14 février 1987 Little Bob, Joel Drouin à Saint Jean de Braye « Salle Noire »

11 février 1987 Passion Fodder, Opera Multisteel à Olivet « le Zig Zag »

5 février 1987 Cougars Three Times Loosers, Roadrunners à Olivet « le Zig Zag » 5 février 1987 Cougars Three Times Loosers, Roadrunners à Olivet "le Zig Zag"

22 janvier 1987 Gastrik Disorder, Prospectors, the Sinners à Olivet « le Zig Zag »

1987 Bumble Bees Fac d’Orléans ????

1987 Moonshiners, Bumble Bees, Scratching Dups à Olivet « Terminus »

19 décembre 1986 Crystal, les Privés à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

18 décembre 1986 Pregnant Virgin, Girlschool à Orléans « Salle du Baron »

11 Décembre 1986 Another Country, Woodentops à Olivet « Le Zig zag » 11 Décembre 1986 Another Country, Woodentops à Olivet "Le Zig zag"

4 décembre 1986 Paradoxe, Lords Of the New Church à Olivet « le Zig Zag » 4 décembre 1986 Paradoxe, Lords Of the New Church à Olivet "le Zig Zag"

30 novembre 1986 Jo Karayan à Orléans « Alger La Nuit »

27 novembre 1986 The Bliss Greedies, Noodles, Died Pretty à Olivet « le Zig Zag » 27 novembre 1986 The Bliss Greedies, Noodles, Died Pretty à Olivet "le Zig Zag"

30 octobre 1986 Formule Tag, the Shoutless à Olivet « le Zig Zag »

26 octobre 1986 Paradoxe, les Psychedelic Kleps à Olivet « le Zig Zag »

16 octobre 1986 Les Privés, Phil Trip, Réactors à Olivet « le Zig Zag » 16 octobre 1986 Les Privés, Phil Trip, Réactors à Olivet "le Zig Zag"

6 octobre 1986 Key Largo, Dr Feelgood à Olivet « Le Zig Zag »

27 septembre 1986 Gastrik Disorder, Les Privés à Orléans « Alger la Nuit » 27 septembre 1986 Gastrik Disorder, Les Privés à Orléans "Alger la Nuit"

27 septembre 1986 Metro, Phil Trip, Stocks à Pithiviers « Salle des Fêtes » 27 septembre 1986 Metro, Phil Trip, Stocks à Pithiviers "Salle des Fêtes"

13 septembre 1986 Prospectors, Sam Buck à Mardié

19 juillet 1986 Les Prospectors, Les Voyoux et Jad Wio à Saran « Bassin de la Chilesse »

5 juillet 1986 Phil Trip à Bazoches les Gallerandes « Salle des Fêtes »

3 juillet 1986 Just a Story, Eddie and the Hot Rods à Olivet « le Zig Zag »

26 juin 1986 Action SFA, Berurier Noir à Olivet « Le Zig Zag » 26 juin 1986 Action SFA, Berurier Noir à Olivet "Le Zig Zag"

21 juin 1986 Les Privés à Orléans « Place du Martroi », « Bar Bourgogne », « Petit Ballon »

21 juin 1986 Phil Trip

19 juin 1986 Hot Pants, Chihuahua, Los Carayos à Saint Denis en Val « Salle Montjoie »

5 juin 1986 Nyah Fearties, the Pogues à Olivet « Le Zig Zag » 5 juin 1986 Nyah Fearties, the Pogues à Olivet "Le Zig Zag"

28 mai 1986 Danielle Dax à Olivet « le Zig Zag »

24 mai 1986 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin « MJC de la Courtille »

23 mai 1986 Stephan Eicher à Olivet « le Zig Zag »

13 mai 1986 Rory Gallagher à Orléans « Salle du Baron »

9 mai 1986 Renaud à Orléans « Parc des Expositions »

7 mai 1986 Just a Story, Sale Reveur, Proces Barres, Collection d’Arnell Andrea, Prospectors, Formule Tag à Olivet « le Zig Zag »

4 mai 1986 Phil Trip à La Ferté St Aubin « Le Chateau »

26 avril 1986 Prospectors, les Privés à Toury « Hotel du Commerce »

24 avril 1986 Key Largo, les Privés, the Sinners à Olivet « le Zig Zag » 24 avril 1986 Key Largo, les Privés, the Sinners à Olivet "le Zig Zag"

18 avril 1986 Reactors, les Privés à orléans « La Solognote »

17 avril 1986 Paul Personne à Orléans « Salle du Baron » 17 avril 1986 Paul Personne à Orléans "Salle du Baron"

10 avril 1986 Kekko Bravo, Baroque Bordello à Olivet « le Zig Zag »

26 mars 1986 Noir et Blanc, City Kids – Olivet « Le Zig Zag »

20 mars 1986 Proces Barres, Cyclope à Olivet « le Zig Zag »

14 mars 1986 Zero Frere, Key Largo à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

6 mars 1986 Phil Trip, Little Bob Story à Olivet « le Zig Zag »

19 février 1986 Jo Karayan, Pretty Things à Olivet « Le Zig Zag » 19 février 1986 Jo Karayan, Pretty Things à Olivet "Le Zig Zag"

15 février 1986 Indochine à Orléans « Parc des Expositions » 15 février 1986 Indochine à Orléans "Parc des Expositions"

23 janvier 1986 Inxs à Orléans « Salle du Baron »

8 janvier 1986 Metamorphose à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

28 décembre 1985 Phil Trip, Prospectors, Noir et Blanc à Mardié « Salle des Fêtes »

13 decembre 1985 New Order à Orléans « Salle du Baron »

12 décembre 1985 les Privés, Fixed Up, Les Dogs à Olivet « Le Zig Zag » 12 décembre 1985 les Privés, Fixed Up, Les Dogs à Olivet "Le Zig Zag"

11 décembre 1985 les Privés, Komintern Sect à Orléans « Kfet »

9 décembre 1985 Les Privés à Orléans « Music Please »

4 decembre 1985 Big heat Featuring Bill Hurley, Express à Olivet « Zig Zag » 4 decembre 1985 Big heat Featuring Bill Hurley, Express à Olivet "Zig Zag"

16 novembre 1985 Patrick Verbeke et Benoit Blue Boy à Saint Jean de Braye « Salle Noire » 16 novembre 1985 Patrick Verbeke et Benoit Blue Boy à Saint Jean de Braye "Salle Noire"

13 novembre 1985 Jacques Higelin à Orléans « Palais des Sports »

Novembre 1985 Prospectors à Saran

31 octobre 1985 Iceberg, Dead Beat à Olivet « Zig Zag »

26 octobre 1985 Komintern Sect à Orléans « Parc des Expositions » – Annulé !!! –

17 octobre 1985 Prospectors, Paul Collin’s Beat à Olivet « le Zig Zag »

29 septembre 1985 Phil Trip à La Ferté St Aubin « Fête du Cosson »

21 juin 1985 Halloween, Key Largo, Les Privés, Komintern Sect à Orléans « Bar Bourgogne », Komintern Sect « Parvis de la Cathédrale », Smoking Den, Black Flag, Mal Aux Dents, Klepstones, Tander Boys, Formule Tag, Neutron Krieg, Zero Freres à Olivet au « Zig Zag »

16 juin 1985 Prospectors, Key Largo, les Privés, Komintern Sect, Parabellum, Civils Radio, Hot Pants à Orléans « Salle du baron » 16 juin 1985 Prospectors, Key Largo, les Privés, Komintern Sect, Parabellum, Civils Radio, Hot Pants à Orléans "Salle du baron"

1er juin 1985 Phil Trip à Ouvrouer les Champs « Douglas »

26 mai 1985 Sluggard Kings, Batmen à Orléans « Le Petit Ballon » 26 mai 1985 Sluggard Kings, Batmen à Orléans "Le Petit Ballon"

19 mai 1985 Ricky Amigos, Les Bandits, Gruppo Sportivo à Olivet « Zig Zag »

12 mai 1985 Tender Boys, Formule Tag, Someone Alone, European Tragique, Metamorphose, Mensuel, New Model Army (Annulé) à Orléans « Salle du Baron » 12 mai 1985 Tender Boys, Formule Tag, Someone Alone, European Tragique, Metamorphose, Mensuel, New Model Army (Annulé) à Orléans "Salle du Baron"

28 avril 1985 The Stranglers à Orléans « Palais des Sports » 28 avril 1985 The Stranglers à Orléans "Palais des Sports"

14 avril 1985 Fixed Up, Hot Pants à Orléans « Le Petit Ballon » 14 avril 1985 Fixed Up, Hot Pants à Orléans "Le Petit Ballon"

28 mars 1985 Fleshtones à Olivet « le Zig Zag »

19 mars 1985 Uli Jon Roth, Robin Georges à Orléans « Parc des Expositions » 19 mars 1985 Uli Jon Roth, Robin Georges à Orléans "Parc des Expositions"

15 mars 1985 Crystal, Cheop’s, Silent Actors, Mensuel, Tender Boys à Orléans « Salle Du Baron » 15 mars 1985 Crystal, Cheop's, Silent Actors, Mensuel, Tender Boys à Orléans "Salle Du Baron"

5 mars 1985 Metamorphose, Sortilege à Orléans « Salle du Baron » 5 mars 1985 Metamorphose, Sortilege à Orléans "Salle du Baron"

28 février 1985 Bebop, Paul Personne à Olivet « le Zig Zag » 28 février 1985 Bebop, Paul Personne à Olivet "le Zig Zag"

22 février 1985 Halloween à Orléans « Cinema le Rio »

14 février 1985 Jack Lee, Roy Loney à Olivet « le Zig Zag » 14 février 1985 Jack Lee, Roy Loney à Olivet "le Zig Zag"

7 Février 1985 The Lords Of The New Church à Orléans « Salle du Baron » 7 Février 1985 The Lords Of The New Church à Orléans "Salle du Baron"

30 janvier 1985 Les Conquérants, Snapping Boys, Inmates à Olivet « le Zig Zag » 30 janvier 1985 Les Conquérants, Snapping Boys, Inmates à Olivet "le Zig Zag"

24 janvier 1985 Bloody Witch, Tokyo Blade à Orléans « Salle du Baron »

1985 Prospectors à Saint Jean de Braye ou à Olivet Notre Dame de la Providence ?

29 décembre 1984 Be Bop, Phil Trip, Bloody Witch, European Tragique, Komintern Sect à Orléans « Parc des Expositions »

13 decembre 1984 Psychedelic Kleps, the Lyres à Olivet « Le Zig Zag » 13 decembre 1984 Psychedelic Kleps, the Lyres à Olivet "Le Zig Zag"

27 novembre 1984 Siouxsie & The Banshees à Orléans « Salle du Baron » – Annulé 27 novembre 1984 Siouxsie & The Banshees à Orléans "Salle du Baron" - Annulé

20 novembre 1984 Fixed Up, The Nomads à Olivet « Zig Zag »

11 Novembre 1984 Telephone à Orléans « Chapiteau parking de la Gare » 11 Novembre 1984 Telephone à Orléans "Chapiteau parking de la Gare"

1er novembre 1984 City Kids, Gun Club à Olivet « Zig Zag »

27 octobre 1984 Jambon Beurre, Bebop, Phil Trip à Trainou « Salle des Fêtes »

25 octobre 1984 Paris, les Désaxés, GPS à Olivet « le Zig Zag »

24 octobre 1984 Uzeb à Orléans « Salle Du Baron » 24 octobre 1984 Uzeb à Orléans "Salle Du Baron"

20 octobre 1984 Trotskids, Kidnap, Reich Orgasm, Collabos, Komintern Sect, Camera Silens à Orléans « Salle du Baron »

18 octobre 1984 Un Departement, Rita Mitsouko à Olivet « le Zig Zag » 18 octobre 1984 Un Departement, Rita Mitsouko à Olivet "le Zig Zag"

17 octobre 1984 Bebop à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

4 Octobre 1984 Les Visiteurs du Soir, Warum Joe à Olivet « le Zig Zag »

26 septembre 1984 Barclay James Harvest à Orléans « Palais des Sports » 26 septembre 1984 Barclay James Harvest à Orléans "Palais des Sports"

14 juillet 1984 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin « Stade »

21 juin 1984 Minitrip à Saint Jean de Braye

21 juin 1984 Psychedelic Kleps, Phil Trip Olivet « le Zig Zag »

9 juin 1984 Kheops, Deluxe, Bebop à Chateauneuf Sur Loire « Vieille Halles »

2 juin 1984 Bebop à Olivet « Vert Galant »

27 mai 1984 Komintern Sect, Les Privés, Bloody Witch, Civils Radio, The Inmates à Orléans « Salle du Baron » 27 mai 1984 Komintern Sect, Les Privés, Bloody Witch, Civils Radio, The Inmates à Orléans "Salle du Baron"

26 mai 1984. Bebop, Skunx Offensive, Phil Trip, De Luxe, Steel Warriors, European tragique à Orléans « Salle du Baron » 26 mai 1984. Bebop, Skunx Offensive, Phil Trip, De Luxe, Steel Warriors, European tragique à Orléans "Salle du Baron"

17 mai 1984 Bebop à Orléans « le Petit Ballon »

16 mai 1984 Civils Radio, Fleshtones à Olivet « Le Zig Zag »

8 avril 1984 Phil Trip, Shock Corridor, Sunset Boulevard, Solide Bolide, Les désaxés, Doc, Little Bob Story à Sully sur Loire

8 avril 1984 Komintern Sect à Orléans « La Solognote »

7 Avril 1984 After Heaven, Quasards, Alarme, Furia, Dum Dum Bullet, Panik, WC3 à Sully Sur Loire

28 mars 1984 Reich Orgasm, The Barracudas à Olivet « Le Zig Zag »

15 mars 1984 Key Largo, Les Dogs – Olivet « le Zig Zag »

9 mars 1984 Komintern Sect, Reich Orgasm, Trotskids, Kidnap – Orléans « Centre Leo Lagrange »

1er mars 1984 Civils Radio, Gamine à Olivet « le Zig Zag »

29 fevrier 1984 Trust à Orléans

10 fevrier 1984 Key Largo, Komintern Sect, Bloody Witch à Orléans « Salle du Baron »

8 février 1984 Renaud à Orléans « Palais des Sports » 8 février 1984 Renaud à Orléans "Palais des Sports"

5 février 1984 Les Privés, City Kids à Olivet « le Zig Zag »

3 février 1984 Magma à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

3 Fevrier 1984 Komintern Sect, Civils Radio, Deluxe – Orléans « Cinema le Rio » 3 Fevrier 1984 Komintern Sect, Civils Radio, Deluxe - Orléans "Cinema le Rio"

27 janvier 1984 Tom Novembre à Orléans « Salle du Baron »

19 janvier 1984 Halloween, Lords of the New Church à Olivet « le Zig Zag » 19 janvier 1984 Halloween, Lords of the New Church à Olivet "le Zig Zag"

2 décembre 1983 Accept à Orléans « Parc des Expositions » 2 décembre 1983 Accept à Orléans "Parc des Expositions"

5 novembre 1983 Rock Goddess, Def Leppard à Orléans « Parc des Expositions » 5 novembre 1983 Rock Goddess, Def Leppard à Orléans « Parc des Expositions »

3 novembre 1983 City Kids, Fixed Up à Olivet « Zig Zag »

28 octobre 1983 Bloody Witch, Crystal, Les Privés à Orléans « Salle du Baron »

27 octobre 1983 Un Département, Alan Vega à Olivet « le Zig Zag »

6 octobre 1983 MiniTrip, Londons Cowboys à Olivet « le Zig Zag »

Octobre 1983 Halloween, Coronados, Meteors à Olivet « le Zig Zag » Octobre 1983 Halloween, Coronados, Meteors à Olivet "le Zig Zag"

30 juin 1983 Willcox, Docteur Feelgood à Olivet le « Zig Zag » 30 juin 1983 Willcox, Docteur Feelgood à Olivet le "Zig Zag"

21 juin 1983 Mini Trip à Orléans « Hall de Gare »

21 juin 1983 OKH, Minitrip, Les Privés, Civils Radio à Olivet « le Vert Galant »

15 mai 1983 Docteur Blue, Sunset Boulevard, Wurlitser K, Bloody Witch, Komintern Sect, Mini Trip – Orléans « Salle du Baron » 15 mai 1983 Docteur Blue, Sunset Boulevard, Wurlitser K, Bloody Witch, Komintern Sect, Mini Trip - Orléans "Salle du Baron"

14 mai 1983 Infra Rouge, Minimum Vital, Key Largo, OKH, Les privés, Next Way – Orléans « Salle du Baron » 14 mai 1983 Infra Rouge, Minimum Vital, Key Largo, OKH, Les privés, Next Way - Orléans "Salle du Baron"

28 avril 1983 Soviets, Marc Seberg à Olivet « le Zig Zag »

27 avril 1983 Charlelie Couture à Orléans « Palais des Sports »

22 avril 1983 Bebop, Rockin’ Rebels à Orléans « Salle du Baron »

22 avril 1983 Next Way, les privés, Civil Radio à Saran « Salle des Fêtes »

21 avril 1983 les Privés, Wilko Johnson & Lew Lewis à Olivet « le Zig Zag » 21 avril 1983 les Privés, Wilko Johnson & Lew Lewis à Olivet "le Zig Zag"

18 mars 1983 Key Largo, Civils Radio à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

11 mars 1983 Les Nus, Gun Club à Olivet « Le Zig Zag »

9 mars 1983 Bloody Witch, Def Leppard à Orléans « Salle du Baron » – Annulé 9 mars 1983 Bloody Witch, Def Leppard à Orléans "Salle du Baron" - Annulé

3 mars 1983 Bill Deraime à Orléans « Salle Du Baron » 3 mars 1983 Bill Deraime à Orléans "Salle Du Baron"

24 février 1983 Indochine à Olivet « le Zig Zag »

17 février 1983 Stocks, Docteur Blue à Olivet « le Zig Zag » 17 février 1983 Stocks, Docteur Blue à Olivet "le Zig Zag"

6 février 1983 The Real Kids à Olivet « Le Zig Zag »

29 janvier 1983 Sunburn, C 12 BIS, Docteur Blue, Minitrip, Mister Delire, Jambon Beurre à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

28 janvier 1983 Question d’Hygiène, Grandeur Nature, Bloody Witch à Orléans « Salle du Baron » 28 janvier 1983 Question d'Hygiène, Grandeur Nature, Bloody Witch à Orléans "Salle du Baron"

28 janvier 1983 Bebop, Tiers Etat, Noctiluque, Maelstrom à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

16 décembre 1982 Infrarouge, La Souris Déglinguée à Orléans « Salle du Baron »

26 novembre 1982 Single Track, The Lords of the New Church à Olivet « le Zig Zag »

24 novembre 1982 Barclay James Harvest à Orléans « Palais des Sports » 24 novembre 1982 Barclay James Harvest à Orléans "Palais des Sports"

19 novembre 1982 DStop, Orchestre Rouge à Olivet « Le Zig Zag »

2 novembre 1982 Docteur Blue, Wishbone Ash à Orléans « Salle du Baron » 2 novembre 1982 Docteur Blue, Wishbone Ash à Orléans "Salle du Baron"

21 octobre 1982 Dr Feelgood à Olivet « le Zig Zag »

9 octobre 1982 Civils Radios à Orléans « Place du Martroi »

6 octobre 1982 Les Dogs à Orléans « Salle du Baron »

2 juin 1982 Hell’s Stress, More à Orléans « Salle du Baron »

23 mai 1982 Berlin Wall, Opposite, Raticide, Idols, 555.9, Komintern Sect, Reich Orgasm, Radiation à Olivet « Salle des Fêtes »

14 mai 1982 Taxi Girl à Olivet « Le Zig Zag »

9 mai 1982 Reich Orgasm, D.Stop, Un Département, Euthanasie, Civil Radio, Tiers-Etat à Orléans Salle du Baron 9 mai 1982 Reich Orgasm, D.Stop, Un Département, Euthanasie, Civil Radio, Tiers-Etat à Orléans Salle du Baron

31 mars 1982 La Souris Déglinguée à Olivet le Zig Zag

28 mars 1982 Les Idols, 555.9 à Orléans « Le Petit Ballon »

21 mars 1982 Euthanasie, Komintern Sect à Orléans « Le Petit Ballon »

10 mars 1982 Rory Gallagher à Orléans « Palais des Sports » 10 mars 1982 Rory Gallagher à Orléans "Palais des Sports"

24 février 1982 Starshooter à Orléans

22 janvier 1982 Pircus Band, Hell’s Stress à Saint Jean de la Ruelle ‘Salle des Fêtes »

1982 Civils Radio à Orléans « La Brasserie ??? »

2 décembre 1981 Hell’s Stress, Little Roosters à Olivet « le Zig Zag »

novembre 1981 Komintern Sect à Orléans  » Lycée « Pothier »

1er novembre 1981 Radiation, Stiff Little Fingers à Orléans « Salle des Carmes »

25 octobre 1981 Michel Noir Blues Band, Shakin Pyramids à Orléans « Salle du Baron » 25 octobre 1981 Michel Noir Blues Band, Shakin Pyramids à Orléans "Salle du Baron"

9 octobre 1981 The Cure à Orléans « Salle du Baron »

25 juin 1981 Jack scott, Crazy Cavan, Billy Hancock Sonny Fisher, Gene Summers, Memphis Rockabilly Band, Tex Rubinowitz, Alligators à Orléans « Parc des Expositions » – Annulé 25 juin 1981 Jack scott, Crazy Cavan, Billy Hancock Sonny Fisher, Gene Summers, Memphis Rockabilly Band, Tex Rubinowitz, Alligators à Orléans "Parc des Expositions" - Annulé

16 juin 1981 The Fanatics, The Cramps à orléans « Salle du Baron » 16 juin 1981 The Fanatics, The Cramps à orléans "Salle du Baron"

10 mai 1981 Avis d’Obsèques, Mister Délire, Hell’s Stress, Tiers Etat, Les Civils, Assedic à Orléans « Salle du Baron » 10 mai 1981 Avis d'Obsèques, Mister Délire, Hell's Stress, Tiers Etat, Les Civils, Assedic à Orléans "Salle du Baron"

29 avril 1981 Stray Cats à Orléans « Salle du Baron »

28 mars 1981 Les Civil’s, Hell’s Stress à La Ferté Saint Aubin « Salle Municipale »

20 mars 1981 Les Ablettes, The Saints à Orléans « Salle du Baron » 20 mars 1981 Les Ablettes, The Saints à Orléans "Salle du Baron"

5 mars 1981 Girlschool, MotorHead à Orléans « Parc des Expositions » 5 mars 1981 Girlschool, MotorHead à Orléans "Parc des Expositions"

28 février 1981 Hell’s Stress à Fleury les Aubrais « Salle de Lamballe »

11 février 1981 Hell’s Stress, Electric Sun à Orléans « Salle du Baron »

14 janvier 1981 Telephone à Orléans « Parc des Expositions » 14 janvier 1981 Telephone à Orléans "Parc des Expositions"

6 novembre 1980 Les Alligators, Crazy Cavan à Orléans « Salle du Baron » 6 novembre 1980 Les Alligators, Crazy Cavan à Orléans "Salle du Baron"

23 octobre 1980 Les Nouveaux Riches, Les Civils, Les Dogs à Orléans « Salle du Baron » 23 octobre 1980 Les Nouveaux Riches, Les Civils, Les Dogs à Orléans "Salle du Baron"

21 octobre 1980 Lambrettas, Madness à Orléans « Parc des Expositions » 21 octobre 1980 Lambrettas, Madness à Orléans "Parc des Expositions"

13 octobre 1980 Trust à Orléans « Parc des Expositions »

25 Septembre 1980 Scorpions, Def Leppard à Orléans « Parc des Expositions » 25 Septembre 1980 Scorpions, Def Leppard à Orléans "Parc des Expositions"

10 juin 1980 Bob Marley & the Wailers à Orléans « Parc des Expositions » 10 juin 1980 Bob Marley & the Wailers à Orléans "Parc des Expositions"

30 avril 1980 Shakin Street à Orléans « Salle du Baron » 30 avril 1980 Shakin Street à Orléans "Salle du Baron"

16 janvier 1980 Rory Gallagher à Orléans « Palais des Sports » 16 janvier 1980 Rory Gallagher à Orléans "Palais des Sports"

10 janvier 1980 Alerte, Les Dogs à Orléans « Salle du Baron »

198? Komintern Sect & Infrarouge à Olivet

18 decembre 1979 The Cure à Orléans « Salle du baron » 18 decembre 1979 The Cure à Orléans "Salle du baron"

31 Octobre 1979 Motorhead à Orléans « Salle du Baron »

10 Octobre 1979 Trust à Orléans « Salle du Baron »

6 juillet 1979 La Souris Déglinguée, Stinky Toys, Good Time Charley Band, Little Bob Story , les Dogs, Rockin’Rebels, The Ramblers… à Orléans « Salle du Baron »

22 mai 1979 Telephone à Orléans

24 avril 1979 La Souris Déglinguée, Bijou à Orléans « Salle du Baron »

3 mai 1977 Telephone, Eddie & The Hot Rods à Orléans

14 aout 1976 Dr Feelgood à Pithiviers