Les Concerts en Bretagne

26 septembre 1980 Scorpions à Quimper

25 février 1981 The Saints à Rennes « l’Espace »

17 juin 1981 The Cramps à Rennes « l’Espace »

3 novembre 1982 les Dogs à Rennes

5 novembre 1982 les Dogs à Quimper

17 decembre 1982 Marc Minelli à Rennes

14 fevrier 1983 Bad Brains, the Barracudas à Rennes

12 mars 1983 Gun Club à Rennes « Salle de Cité »

15 février 1984 Trust à Rennes

16 février 1984 Trust à Saint Brieuc

17 février 1984 Trust à Quimper

16 juin 1984 Reich Orgasm, Brutal Combat, Komintern Sect, Collabos à Brest « Stella »

29 mars 1985 Berurier Noir à Molac « Coatélan »

10 mai 1985 Les Illuminés du 8 decembre, Les Thugs, Fixed Up à Brest « Salle de l’avenir »

Octobre 1985 Les Thugs à Rennes « Chewing-gum »

17 décembre 1985 Front 242, Jeffrey Lee Pierce Quartet à Rennes « Salle de la Cité »

10 janvier 1986 Les Thugs à Quimper « Bar Eau Blanche »

13 mars 1986 Nuclear Device, Berurier Noir à Rennes « l’Ubu »

14 mars 1986 Nuclear Device, Berurier Noir à Rennes « L’Ubu »

15 mars 1986 Berurier Noir à Molac « la Vieille Forge »

3 avril 1986 Les Thugs à Brest « Pelforth Bar »

4 avril 1986 Les Thugs à Kergonfort Riec

2 mai 1986 les Privés à Quimper « Bar de l’eau Blanche »

3 mai 1986 Les privés à Brest « le Pelfort »

13 mai 1986 The Cramps à Rennes

28 juin 1986 Berurier Noir à Saint Brieuc « Hall Brezillet »

27 juin 1986 Animatorz, Berurier Noir à Landerneau « Salle le Family »

12 juillet 1986 Siouxsie & The Banshees à Brest « Rockscene »

12 decembre 1986 Cast Of 1000’s, Noir Desir à Rennes « l’Ubu »

14 decembre 1986 Wart, Ludwig Von 88, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Rennes « Salle de la Cité »

19 décembre 1986 Angelic Upstart, La Souris Déglingué à Plouneour Trez « Aux Hesperides »

19 janvier 1987 OTH à Rennes

15 mars 1987 Les Thugs à Rennes « Bilbo »

9 Avril 1987 Sepia Seca, Dominic Sonic, Passion Folder, Noir Desir, Del Fuegos à Rennes « Salle de la Cité »

12 Juin 1987 Les Thugs à Relecq Kerhuon « le Forum »

18 septembre 1987 Ludwignomaz, Bad Miloo’s, Karroth Rappée, Parabellum, Los Carayos, Chihuahua à Callac

25 Septembre 1987 Les Thugs à Plerin « Barracuda »

30 septembre 1987 Clara Berdera, Noir Desir à Langolen « Salle Ker Opus »

1er octobre 1987 Noir Desir à Plougonven « Club Le Coatelan »

2 octobre 1987 Hydrolic Maitips, Inflammables, Noir Desir à Rennes « l’Ubu »

3 octobre 1987 Blue Valentines, Noir Desir à Rennes « l’Ubu »

30 octobre 1987 Maniacs, les Thugs à Rennes « l’Ubu »

1er novembre 1987 Les Thugs à Landerneau « Broadway »

7 novembre 1987 Kid Pharaon à Rennes « l’Ubu »

26 novembre 1987 Gun Club à Plougoven « Coatelan Club »

27 novembre 1987 Gun Club à Rennes « Salle Ubu »

8 Janvier 1988 Les Thugs à Vannes « Café Saint Patern »

26 fevrier 1988 Les Thugs à Relecq Kerhuon « Forum »

26 Mars 1988 Les Thugs à Brest « le Forum »

14 avril 1988 Les Endimanchés, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Redon « Salle des Fêtes »

15 avril 1988 Los Jacareros, The Brigades, Berurier Noir à Quimper « Salle Omnisport »

5 mai 1988 Batmen, Roadrunners, les Thugs à Rennes « Cité »

Septembre 1988 Bad Cats, 999, Chihuahua, Sheriff, MST, Cherokees, Peter Test Tube Babies, Bad Miloo’s, Stiky Doll, Nuclear Device, Parabellum, Animatorz, Les Rats, Roadrunners, Noodles, GBH, Laid Thenardier, Brigades, Toy Dolls, Coyote Pass à Saint Norgan Bourbriac

28 Octobre 1988 Bad Cats, Passion Killers, les Thugs à Plouay « Salle des Fêtes »

28 octobre 1988 Maniacs, Sheriff, 999 à Rennes ‘Salle de la Cité »

29 octobre 1988 Passion Killers, les Thugs à Douarnenez « MJC »

30 Octobre 1988 Passion Killers, les Thugs à Doelan « Suroit »

Novembre 1988 Les Wampas à Riantec « le Ty Breizh »

12 novembre 1988 Roadrunners, Scamps, Moda, Blurt, Noir Desir à Vannes « Palais des Arts »

13 novembre 1988 Noir Desir à Plougonven « Club le Coatélan »

1er decembre 1988 Mint Juleps, Passion Fodder, Stephan Eicher, Marc Seberg, Noir Desir (annulé) à Rennes

8 mars 1989 William Pratt, Noir Desir à Langolen « Salle Ker Opus »

24 mars 1989 Cedex, Noir Desir à Rennes « l’Ubu »

25 mars 1989 Ako, Noir Desir à Rennes « l’Ubu »

26 mars 1989 Double Nelson, Noir Desir à Plougoven « le Coatelan »

20 mai 1989 Double Nelson, Les Têtes Brulées, Mano Negra, Noir Desir à Vannes « Stade Becel »

27 mai 1989 Les Ramblers, les Wampas, The Cannibals, Dr Feelgood à Rennes « Salle de la Cité »

19 juin 1989 Berurier Noir à Rennes

20 juin 1989 Berurier Noir à Lorient

22 juillet 1989 Silencers, Fleshtones, Dominic Sonic, Noir Desir; Yargo, La Souris Déglinguée, Les Tambours du Bronx, Hot Bugs, Roadrunners (?) à Morlaix

19 aout 1989 Les Wampas à Riantec « le Ty Breizh »

19 aout 1989 Happy Drivers, Fils de Novembre, Sendero, Dead Gregory’s, les Wampas au Roc Saint André

2 decembre 1989 Haddock Gibbons, les Thugs à Landerneau « Family »

5 mai 1990 Gun Club, Satellites, les Enfants Terribles à Rennes

10 mai 1990 Shaking Dolls, Walpurgis Volta, Real Cool Killers, Parabellum à Rennes « Salle de la Cité »

11 mai 1990 Anhrefn, The Excessives, The H.D.Q., Les Thugs à Rennes « Salle de la Cité »

12 mai 1990 Chameleon’s Day, Ratfink, Les Ejectés, The Johnny’s à Rennes « Salle de la Cité »

3 juin 1990 Les Ambulances à St Karadec Trégomel

21 juillet 1990 Les Pires, Les Thugs, Verska Vis, The Young Gods, New Model Army, Sons Of The Desert, Les Negresses Vertes, That Petrol Emotion, The Blues Brothers Band à Morlaix

11 aout 1990 Les Dogs, Les Garçons Bouchers, Raftink, Kurt, Red Alert, Red London, Mister Moonlight au Rock Saint Andre

Aout 1990 GBH, Vindicators, Dirty District, Long Tall Texan, Restless, Goat, Dizzy Romeo, M’s, BB Doc, Cosmic Wurst, Real Cool Killers, Crow Dadies, Babylon Fighters à Quimperlé « Salle des Fetes »

13 octobre 1990 Kid Pharaon, Dizzy Romeos, les Thugs à Saint Goueno

10 Novembre 1990 Parabellum, Chemical People, les Thugs à Langolen « Ker Opus »

24 novembre 1990 The Gunners, Gun Club à Rennes « Salle Ubu »

25 novembre 1990 the Skydogs, Gun Club à Rennes « Salle Ubu »‘

8 mars 1991 Noir Desir à Lorient « le Manege en Chantier »

9 mars 1991 Noir Desir à Quimper

10 mars 1991 Noir Desir à Plougonven « le Coatelan »

6 avril 1991 Cry Babies à Merdrignac

18 Avril 1991 Noir Desir à Rennes « Salle de la Cité »

19 mai 1991 Cry Babies à Saint Malo

24 mai 1991 Cry Babies à Brest

6 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Rennes « l’Ubu »

7 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Tregunc « le Sterenn »

8 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Brest

13 juillet 1991 Stepping Stones, Black Maria, Le Cri de la Mouche, Kid Pharaon, Les Thugs, Les Satellites au Roc Saint André

20 juillet 1991 The Wailers, Soup Dragons, House of Love, Godfathers, Gun Club à Morlaix

27 novembre 1991 Overflow, Casbah Club, Les Sheriff, Les Thugs à Rennes « Salle de la Cité »

Decembre 1991 Les Wampas à Brest « le Gains’bar »

11 mars 1992 Les Locataires, Dirty District, Les Sheriff, Jad Wio, Kent, les Thugs à Saint Brieuc « Salle de Robien »

22 mars 1992 Gun Club à Plouneour Trez « Hesperides »

23 mars 1992 Suspense Rubber Band, Gun Club à Rennes « l’Ubu »

13 Juillet 1992 Dominic Sonic, Les Sheriff, Dirty Hands, Mauvais Sang, Welcome to Julian, Senseless Things au Rock Saint Andre

4 septembre 1992 Things Change à Brest « le Koukaboura »

20 novembre 1992 Cry Babies à Callac

21 novembre 1992 Cry Babies à Lorient ou Nantes

22 novembre 1992 Cry Babies à Vannes

5 decembre 1992 Portobello Bones à Brest

16 Décembre 1992 Edgar de l’Est, Noir Desir à Plougonven « Le Coatélan »

18 Décembre 1992 Ludwig Von 88, Red Cardell, Oigds les Thugs à Vannes « Parc des Expos »

5 Février 1993 Noir Desir à Lorient « Palais des sports de Kervaric »

9 février 1993 Noir Desir à Rennes « Salle de la Cité »

10 février 1993 Noir Desir à Rennes « Salle de la Cité »

5 mars 1993 Planete Zen, Deity Guns, Gallon Drunk, Les Thugs à Saint Malo « Maison des Associations »

11 mars 1993 Portobello Bones à Quimper

12 mars 1993 Portobello Bones à Brest « le Groucho »

1er juillet 1993 Rabia, Sea Shepherd, Finger Print, Econochrist à Rennes

31 juillet 1993 Burning Heads, Mush, New Model Army, Noir Desir à Concarneau

10 Août 1993 Noir Desir à Saint Malo « Fort de Chateauneuf Saint Père »

19 novembre 1993 Portobello Bones à Guingamp

16 avril 1994 Supersuckers, Die Cheerleader, Treponem Pal, Les Thugs à Rennes

7 juillet 1994 Portobello Bones à Rennes

22 juillet 1994 Les Wampas à Camaret sur Mer « Quai »

3 septembre 1994 No One is Innocent, Les Thugs, Skippies à Loudeac « Hall de l’Hippodrome »

30 octobre 1994 Sloy, les Thugs à Landerneau « Family »

17 mars 1995 Portobello Bones à Rennes

15 juillet 1995 Miossec, Lucky Peterson, Bernard Allison, Roadrunners, Little Rabbits, Welcome To Julian à Malestroit

25 novembre 1995 Unsane, Prohibition, Skippies, les Thugs à Rennes « Salle de la Cité »

1er mars 1996 Kickback, les Thugs à Landerneau « le Family »

27 avril 1996 Kick Back, Treponem Pal, Barrence Withfield, LKJ, Sheriffs, Exploited, Ludwig Von 88, Les Thugs à Saint Brieuc

5 juillet 1996 Dub War, Sloy, Les Thugs, No One Is Innocent, The Jesus Lizard, Beck à Landerneau « Esplanade Du Calvaire »

6 Juillet 1996 Emma, Sons of the Desert, Eddie Floyd, Big Soul, The Young Gods, La Famille Boost à Malestroit

31 octobre 1996 Lofofora, Red Cardell, Louise Attaque, Electric Sound Party, les Thugs à Pontivy

1er novembre 1996 Les Wampas à Rennes

7 novembre 1996 S.P.S, Skippies, Gunners, Terminal Buzz Bomb, Les Thugs à Rennes « Les Tontons Flingueurs »

9 novembre 1996 Les Wampas à Loudeac

11 Novembre 1996 Noir Desir à Plougonven « Coatélan »

31 janvier 1997 Shitbone, TV Men, Terminal Buzz Bömb, les Wampas à Rennes « MJC Cleunay »

28 février 1997 Portobello Bones à Rennes

25 mars 1997 Noir Desir à Rennes « Salle Omnisport »

26 avril 1997 Portobello Bones à Saint Brieuc

3 mai 1997 Mass Murderers, the Wailers, No One Is Innocent, FFF, Deviate, Melmor, Les Wampas à Saint Brieuc

17 mai 1997 Burning Heads, Les Sheriffs, Somerset à Quimperlé « salle du Coat Ker »

19 juillet 1997 Noir Desir à Saint Nolff

2 aout 1997 Les Clam’s, Tayfa, Les Ejectés, Louise Attaque, Mass Hysteria, les Wampas à Malestroit

2 aout 1997 Miossec, Noir Desir à Saint Vougay « Chateau de Kerjean »

9 septembre 1997 Cali, Patrice and The Shashamani Band, La Phaze, Marcel et son orchestre, Tryo, Christophe Mali, Pause, Dahlia, Vive la fête, Hilight Tribe, Agoria, Wampas à Saint Nolff

30 octobre 1997 Les Naufragés, Tagada Jones, les Wampas à Rennes « l’Ubu »

31 octobre 1997 Les Naufragés, Blind Doctors, les Wampas à Tregunc « le Sterenn »

13 février 1998 Mary’s Child, les Thugs à Lorient « Le Manège en Chantier »

14 fevrier 1998 The Guilt, Les Thugs, Dolly, Mass Hysteria, Matmatah à Lesneven « Collège Saint François »

14 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Rennes « L’Ubu »

15 mai 1998 Portobello Bones à Landerneau

1er Août 1998 Orchestre National de Barbès, L.K.J. et Dennis Bowel Dub Band, Burning Heads, Dolly, Zézé Mago, Dr Shoot à Malestroit

25 Août 1998 Dionysos à Pontivy

2 décembre 1998 Bertrand Cantat, Yann Tiersen à Rennes « Théatre National de Bretagne »

31 Juillet 1999 Mass Hystéria, Marcel et son Orchestre, Freedom For King Kong, The Silencers, Armens, K2R Riddim, Groove Mafia, Farfadas (avec Alexandre Sagnet) à Malestroit.

28 Août 1999 Dionysos à Treglamus

26 novembre 1999 TV Killers, Les Thugs à Rennes « L’Antipode »

27 novembre 1999 Zagomai, Les Thugs à Lorient « Le Manège »

17 mars 2000 Les Wampas à Rennes « l’Ubu »

29 Juillet 2000 Arno, Les Négresses Vertes, Silmarils, Les Hurlements d’Léo, Babylon Circus, Watcha, Wolfunkind, El Zef, Mister Toons, les Piroguiers de l’Aff à Malestroit

18 aout 2000 Tambours du Bronx, Sawa, Légitime Démence, les Wampas à Muzillac

21 octobre 2000 Portobello Bones, Virago, les Kargols, Pitchefichter, Right for Life, New York Ska Jazz Ensemble, les Wampas à Languidic

4 Novembre 2000 Dionysos à Quimperlé « Coat-Kaer »

10 Novembre 2000 Dionysos à Rennes « L’Ubu »

3 février 2001 Mad Sin, les Cénobites, Caravanes, Le Ténia, les Wampas à Rennes « Antipode »

22 Juin 2001 Marcel & son Orchestre, Java, Ministère Magouille, les Wampas à Rohan « Terrain de la Guiterre »

21 juillet 2001 Noir Desir à Carhaix

22 juillet 2001 Manu Chao à Carhaix

28 juillet 2001 Sinsémilia, Mister Gang, Marousse, Upset, Beth, Uncommonmenfrommars, La Souris Déglinguée, Gordon Mac Arthur, Toubab’hou à Malestroit

27 Septembre 2001 Dionysos à Rennes « L’Ubu »

6 Octobre 2001 Dionysos à Vannes

15 octobre 2001 Hellride, Psychopunch, Born In Flames, 19 Hell à Rennes « l’Ubu »

18 octobre 2001 Portobello Bones, Sleeppers à Lorient « Le manège »

7 novembre 2001 Cretin 66, 5 Fingers in your Face à Rennes « Au Jardin Moderne »

7 juin 2002 Pogo Rangeot, Les Apaches, Brigitte Bop à St Brieuc « au Wagon »

13 juillet 2002 Noir Desir à Saint Nolff

27 juillet 2002 La Ruda Salska, Spook & the Guay, Sinclair, Dolly, Les Amis d’ta femme, Zencool, Dj Clay, Tagada Jones, Grimskunk, Mécaphone à Malestroit

8 Octobre 2002 Noir Desir à Rennes « Le Liberté »

16 octobre 2002 Psychopunch, Bone House, TV Men à Rennes « l’Ubu »

3 Novembre 2002 GBH, Bacchus Temple Addicts, Nevrotic Explosion, Ebola à Saint Brieuc « Au Wagon »

28 mars 2003 Phtalyl, Moller Plesset, les Wampas à Lorient « le Manege »

18 avril 2003 Wampas, Lofofora, No Place For Soul, Watcha à Morlaix

19 avril 2003 Moon Hop, Bikini Men, Big Boss Man, Bee Dee Kay & the Roller Coaster, les Wampas à Rennes « la Cité »

19 juillet 2003 Massilia Sound System, Mickey 3D, Nada Surf, le Peuple de l’Herbe, Arthur H, Carlos Nunez, Gotan Project, Tricky, Zazie, Tahiti Bob, Clone, Herbalizer, Vadim & Russian Percussion, Les Wampas à Carhaix

26 juillet 2003 Ska-P, Popa Chubby, La Tordue, Le Peuple de l’Herbe, Superbus, Skunk, Bazooka Circus, La Phaze, The Craftmen Club, Stevo’s Teen, Pustule et son bidule, Nevrotic explosion à Malestroit – Annulé

1er aout 2003 Spook & the Guay, Vulgaires Machins, Tahiti Bob, Jean Luc le Ténia, Skunk, les Wampas à Louvigne Du Desert

5 septembre 2003 Nevrotic Explosion, Craft, Skuds and Panic People, D-Thrones à Saint Brieuc « Au Wagon »

6 septembre 2003 The Hydromatics, The Monroes à Rennes « Mondo Bizarro »

27 septembre 2003 René Binamé à Saint-Brieuc « Wagon »

3 octobre 2003 Les Fatals Picards, les Wampas à Saint Malo « l’Omnibus »

8 Octobre 2003 Les Dipsomanes, Blackfire à Rennes « Mondo Bizarro »

9 Octobre 2003 the Little Rabbits, les Wampas à Brest « Place de la Liberté »

23 octobre 2003 les Hurlements d’Léo, Eiffel, les Croquants, Zigopath, les Wampas à Saint Brieuc « Salle Robien »

25 octobre 2003 Vulgaires Machins, Tagada Jones, Tryo, Bénabar, Marcel & son Orchestre, Burning Heads, les Wampas à Quimper

26 octobre 2003 les Wampas à Spezet « salle de la Crémaillère »

4 décembre 2003 Berurier Noir à Rennes « Salle Le Liberté »

27 mars 2004 Baxters à Brest « Enst »

2 juillet 2004 Cali, Benabar, Tarmac, DJ Zebra, les Wampas à Quimper

3 juillet 2004 Dis l’heure de Zouc, Sergent Garcia, Patricia Kaas, Corneille, Yannick Noah, La Grande Sophie, Minimum Serious, Kaolin, Doubleman, Original Breakdown, les Wampas à Bobital

31 juillet 2004 Ska-P, Bénabar, Luke, Sergent Garcia, Contra Legem, Bikini Machine, La Phaze, Hard-Ons, TV Men, Funky Brewster à Malestroit

15 Août 2004 Dionysos à Saint-Malo

28 aout 2004 Siian, Faro, La Grande Sophie, Soldat Louis, Sonerien Du, Les Wampas à Lanfains

24 septembre 2004 Les Jardiniers, Brigitte Bop, Les Vieilles Salopes à Rennes « Mondo Bizarro »

30 avril 2005 FTX, Bunkum, Youssouf Today, M-Sixteen à Plouarzel « MJC »

30 juillet 2005 Alpha Blondy, Saez, Louis Bertignac, Fishbone, As Dragon, Tokyo Sex Destruction, Nouvel R, Nevrotic Explosion, X-Makeena, Laëtitia shériff, Inner Terrestrials à Malestroit

6 aout 2005 Junior Cony, Hydra, Cellule X, Ethnopaire, Berurier Noir à Brest « Astropolis »

29 Octobre 2005 Dionysos à Quimper

31 mars 2006 Kaiwonz, Macka B, les Wampas à Vannes « Le Chorus »

1er avril 2006 les Wampas à Carhaix « Espace Glenmor »

15 avril 2006 No Bandera, Strup X, Jim Murple Memorial, La Phaze, Mass Hysteria, Les Wampas à Pontivy

13 mai 2006 Les Wampas à Saint Malo « L’omnibus »

30 juin 2006 Debout sur le Zinc, Puppet Mastaz, Thomas Fersen, Toots And The Maytals, les Wampas à Rohan

7 juillet 2006 Ko et Josephine, Les Tambours du Bronx, The Synap’s, Pause, Aqme, The Organ, K-Tribe, Blankass, Indochine, Freedom For King Kong, Bénabar, The Dandy Warhols, les Wampas à Bobital

15 juillet 2006 Les Wampas à Brest

28 juillet 2006 Hubert-Félix Thiéfaine, The Stranglers, Les Hurlements d’Léo, Freedom For King Kong, HushPuppies, Job Lak E Barzh, The Lords of Altamont à Malestroit

29 juillet 2006 Têtes Raides, Goran Bregović et l’Orchestre des mariages et enterrements, Patrice et The Shashamani Band, The Elektrocution, Nashville Pussy, Che Sudaka, Two Tone Club, Stereotypical Working Class à Malestroit

4 aout 2006 Les Wampas à Louvigne du Desert

5 aout 2006 Les Wampas à Gourin

6 aout 2006 Les Wampas à Hilion

30 septembre 2006 les Wampas à Landerneau

3 Novembre 2006 Dionysos à Saint Malo « Omnibus »

25 mai 2007 Nine eleven, Baxter, M-Sixteen à Rennes « Le mondo bizarro »

30 mai 2007 Les Wampas à Rennes « la Cité »

27 juillet 2007 Horace Andy, DJ Champion, Mademoiselle K, François Hadji-Lazaro, Eiffel, A.S. Dragon, Riké, Bikini Machine, Ezra à Malestroit

28 juillet 2007 Mass Hysteria, Tété, Da Silva, Les Caméléons, Zenzile, Jehro, Burning Heads, Missill, Cloudy, L’Opium du Peuple à Malestroit

8 septembre 2007 Dark Wave on the sexy beach, Copine Connie à l’Ile de Berder

17 novembre 2007 Melvedik, Booter, Copine Connie à Rochefort en Terre « Café de la Pente »

14 mai 2008 Chewbacca All Stars, les Wampas à Lorient « Espace Cosmao Dumanoir »

16 mai 2008 Chewbacca All Stars, les Wampas à Brest « la Carene »

14 juin 2008 The Furs, Triok, Copine Connie à Tréal

21 juin 2008 Laurent Mass, Sound System Speed Core Prise de Tete, Copine Connie à Gouarec « Kerauter »

28 juin 2008 John Glucose, Formica, Les Thugs à Tremagat

24 juillet 2008 Copine Connie, les Ramoneurs de Menhirs à Guiscriff

25 juillet 2008 dEUS, Dionysos, EZ3kiel, Rubin Steiner, The Heavy, Twenty-One Cigarettes à Malestroit

26 juillet 2008 Cali, Popa Chubby, Daniel Darc, Moriarty, Svinkels, High Tone, Dirty Fonzy, Jack on the Dancefloor Experience

23 aout 2008 Yvan President, Copine Connie à Montfort Sur Meu

13 septembre 2008 Trashington DC, Schnider Sect, Youssouf Today, Dezes, Urban Attack, Dysplasie, Copine Connie, DJ Relou à Gouarec « Kerauter »

27 septembre 2008 Yvan President, Copine Connie à Pipriac

3 octobre 2008 Baxters, Soyuz à Brest “ENST”

2 novembre 2008 Rene Biname à Gouarec

7 novembre 2008 Öko system, les Sarkofiottes, Cyril le troll, Yvan Président, Picatash, Copine Connie à Ploermel « Salle des Fêtes »

6 decembre 2008 Booze Up, Copine Connie à Bréhan « l’Ami-Temps »

12 decembre 2008 Copine Connie, Ethnopaire à Saint Péran « La Fontaine de Broceliande »

13 decembre 2008 The living Daylights, Ravi, Sling 69, M-Sixteen à Rennes « Le jardin moderne »

7 fevrier 2009 Copine Connie, Yvan Président à Iffendic « le Mille et une Raisons »

14 février 2009 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Saint Aubin du Cormier « le Chum Rock »

15 Mai 2009 Chewbacca All Stars, les Wampas à Rennes « l’Ubu »

18 juillet 2009 Dioz, Nicolas, Copine Connie à Campénéac « l’Elan de Belle Vie »

24 juillet 2009 Assassin, Tagada Jones & le Bal des Enragés, Buzzcocks, Ultra Vomit, The Toy Dolls, Mukti à Malestroit

25 juillet 2009 Tricky, Groundation, Les Wampas, Babylon Circus, Yodelice, Coming Soon, The Craftmen Club, 8°6 Crew à Malestroit

7 aout 2009 Burning Heads, Craftmen Club, Blackstarliners, Landune à Landunvez

4 decembre 2009 Voxcivilian, Collaps Machines, Copine Connie à Rennes « le Gazoline »

15 janvier 2010 Copine Connie à Plélan le Grand « le Perroquet »

2 avril 2010 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Rennes « le Mondo Bizarro »

7 avril 2010 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Saint Renan « l’Odyssée »

9 avril 2010 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Hennebont « le Djoulse »

10 avril 2010 Les Wampas à Concarneau

11 avril 2010 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Guemené Penfao « le Tempo »

29 mai 2010 Les Rickies, Ride On, Copine Connie à Saint Peran « La Fontaine de Brocéliande »

18 juin 2010 Copine Connie à Plélan le Grand

19 juin 2010 Copine Connie à Iffendic

25 juin 2010 Voxcivilian, Copine Connie à Tréhorenteuc « Morgane Taverne »

17 juillet 2010 DJ Lëti, Z.E.P, The Heart Beat, Doctor Doxeys, Copine Connie à Sains

31 juillet 2010 Archive, Izia, Gaëtan Roussel, Yuksek, Carmen Maria Vega, Ebony Bones, Gablé, Plastiscines, Lyre le Temps, Lyse à Malestroit

1er aout 2010 Celtas Cortos, Merzhin, Plantec, Red Cardell à Malestroit

29 aout 2010 Burning Heads, Blackrain, Loudblast, Banane Metalik, Condkoi, Gorod à Sene « Stade Le Derff »

5 novembre 2010 Burning Heads, La Souris Deglinguée à Saint-Brieuc « La Citrouille »

12 novembre 2010 Out Of School Activities, Copine Connie à Saint Peran « la Fontaine de Brocéliande »

19 novembre 2010 Dinask, Copine Connie à Augan « le Champ Commun »

25 novembre 2010 Enoalie, Copine Connie à Rennes « le Mondo Bizarro »

5 février 2011 Copine Connie, Tommyknockers, Mauvaise graine, Baltring Terror, R’laaaaa à Guidel « ZA Pen Mané »

12 fevrier 2011 Dinask, Copine Connie à Fougères « l’Elixir »

25 mars 2011 Antibiotic, Gravity Slaves, Brokken Roses à Rennes « Mondo Bizarro »

20 avril 2011 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Theix « Bar du Vieux Clocher »

21 avril 2011 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Rennes « le Mondo Bizarro »

23 avril 2011 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Port Louis « les Brasses du Bengale »

14 mai 2011 Copine Connie, Dtoughxies à Augan « le Champ Commun »

17 juin 2011 Hell Side, Copine Connie à Plélan Le Grand

18 juin 2011 Les Vilains Clowns, Urban Attack, Sleazy Joke, Popo et les branlettes, The Last Fuckin’ Delight, Crakage Mental, Copine Connie à Berné

9 juillet 2011 Les Wampas à Guerande

16 juillet 2011 Copine Connie à Etel « le Bar Breton »

29 juillet 2011 Moriarty, Lilly Wood & the Prick, Deportivo, La Phaze, Dirty Fonzy, Furs à Malestroit

30 juillet 2011 Katerine, Catherine Ringer, Selah Sue, The Dø, Chinese Man, Mademoiselle K, Skip the Use, Winston Mcanuff & the Bazbaz Orchestra, Opium du peuple et les Opiumettes, Matiz Mettise à Malestroit

29 juillet 2011 Copine Connie à Augan « le Champ Commun »

18 aout 2011 Diego Pallavas à Rennes « Mondo Bizarro »

20 aout 2011 Burning Heads, Jenifer, Pep’s, Crucified Barbara à Lanfains

27 aout 2011 Copine Connie à Augan « Place de la Poste »

14 octobre 2011 Copine Connie à Augan « Le Champ Commun »

14 octobre 2011 Brigitte Bop à Clohars Carnoet « Abri Cotier »

15 octobre 2011 Garage Lopez, Brigitte Bop, Chas Gourlen à Lannion « Le Havana »

18 février 2012 Copine Connie, Dtoughxie à Malansac

9 mars 2012 Out Of School Activities, Copine Connie à Saint Péran « la Fontaine de Brocéliande »

10 mars 2012 Out Of School Activities, Copine Connie à Dingé « Les mauvais d’fond »

7 avril 2012 Copine Connie, Yvan President à Monfort Sur Meu

19 mai 2012 Copine Connie, Yvan Président à Rennes

25 mai 2012 35 Tonnes, Copine Connie à Rennes « le Mondo Bizarro »

26 mai 2012 Polikarpa Y Sus Viciosas, Infesto, Sisterhood Issue, Betty Boots, Pogomarto, Truk Machin Bidul, Copine Connie à Rennes « le Jardin Moderne »

9 juin 2012 Copine Connie, Brassen’s Not Dead, Avenir à Saint Renan « L’Odyssée »

14 juin 2012 Copine Connie, Brassen’s Not Dead, Out Of School Activities à Rennes « Mondo Bizarro »

15 juin 2012 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Saint Peran « la Fontaine de Brocéliande »

23 juin 2012 Copine Connie à Guemené Penfao « Bar le Tempo »

28 juin 2012 Copine Connie à Augan « le Champ Commun »

21 juillet 2012 Hop Hop Hop Crew, Copine Connie à Amanlis « le D37 »

27 juillet 2012 Birdy Nam Nam, The Shoes, Sallie Ford and the Sound Outside, Imany, Darez, Les 3 Fromages à Malestroit

28 juillet 2012 Revolver, Camille, Arthur H, Miossec, Stuck in the Sound, Izia, Puppetmastaz, Death in Vegas, The Decline !, Les Enfants de Morphée à Malestroit

4 aout 2012 Copine Connie à Campénéac « Compagnie Noom »

17 aout 2012 Diego Pallavas à Rennes « Bar Hic »

7 septembre 2012 rnc’s à Lorient « Au Galion »

8 septembre 2012 Clebards, Vieilles Margattes, Renault Cormier à Saint Peran « La Fontaine de Brocéliande »

12 octobre 2012 Copine Connie à Augan « le Champ Commun »

2 novembre 2012 Copine Connie, DJ Gros Virus à Ploërmel « Le T. Murphy’s »

8 novembre 2012 Trashbug, Copine Connie à Amanlis « le D37 »

9 novembre 2012 Trashbug, Copine Connie à Lannion « le Pixie »

10 novembre 2012 Trashbug, Copine Connie à Saint Renan « L’Odyssée »

2 février 2013 Copine Connie à Rieux « Le Prieuré »

9 mars 2013 Renaud Cormier, Dinask, Copine Connie à Fougères « L’Elixir »

22 mars 2013 Copine Connie à Guichen « L’Accueil Breton »

10 mai 2013 Copine Connie, Svahn, M. Hicks, Crakage mental, Ekinox sound system à Pluduno

15 juin 2013 RAR, Veszely, Samandzad, Bri and the sqwydz, Aroze, Rein’s Stars, Maxime Burban, Copine Connie à Damgan

21 juin 2013 Copine Connie à Rieux « Le Prieuré »

22 juin 2013 Copine Connie à Rieux

13 juillet 2013 Copine Connie à Saint Brieuc ‘Le Memes’tra’

19 juillet 2013 Copine Connie à Damgan « Au kiosque »

20 juillet 2013 Tintin… l’autre, Pad Ha Core, Copine Connie à Saint-Broladre « Le Refuge »

26 juillet 2013 Burning Heads, Red Goes Black, Backstabbers, Anticrobes, Use Your Brain à Douarnenez « Skate Park de Pouldavid »

26 juillet 2013 Wax Tailor, Kavinsky, Stupeflip, The Bellrays, Breton, Birth of Joy, The 1969 Club, Buster Shuffle, Yosh Dub the Clash, Twelve Feet Under à Malestroit

27 juillet 2013 Les Ogres de Barback, Arno, Olivia Ruiz, Féfé, Lescop, 1995, The Jim Jones Revue, Carbon Airways, The Popopopops, Little Trouble Kids, The Hyènes, The Struts, San’jyla à Malestroit

31 juillet 2013 Brigitte Bop, Into The Black, Monty Picon à Quimperlé

3 aout 2013 Strong Come Ons à Binic

10 aout 2013 Copine Connie, Les Wurst, Trio Licepo, DJ L’arnaque à Sarzeau « Pointe de Penvins »

7 septembre 2013 Edouard Nenez et les Princes de Bretagne, Brigitte Bop à Saint Malo « Le Riff Magnétique »

8 septembre 2013 Edouard Nenez et le Princes de Bretagne, Brigitte Bop à Saint Malo « Les Mélèzes »

19 octobre 2013 Copine Connie, Death Büring, Les Pertes Blanches, Burn At All, AC/Déçus, Vasectomy, Pad Ha Core, Tintin… l’autre, Bonheurs inutiles à Montreuil-des-landes

2 novembre 2013 Moongazer, The Red Goes Black, Burning Heads, Washington Dead Cats à Plougastel « Avel Vor »

20 decembre 2013 Dead Horse Problem, Strong Come Ons à Rennes « Sympatic Bar »

21 decembre 2013 Strong Come Ons à Binic « Le Chaland »

18 janvier 2014 Copine Connie, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Saint Peran « La Fontaine de Broceliande »

14 mars 2014 Copine Connie, Christine Killer à Rennes « Ty Anna Tavarn »

22 mars 2014 Copine Connie, Burn at all, Bullshit Detector, Pogo Rangeo, Before Blackout à Guilliers « Foyer Municipal »

25 avril 2014 Buried Option, La Rupture, Facefuckillers à Rennes « La Trinquette »

14 juin 2014 Lidl Backdoor Conspiracy, Buried Option, Archipelagos, Llamame La Muerte à Brest « La Poudrière »

21 juin 2014 Copine Connie à Ploërmel

25 juillet 2014 Yodelice, FFF, Étienne de Crécy, Triggerfinger, Deluxe, Tagada Jones, Shantel & Buconiva Club Orkestar, The Skints, King of Nothings à Malestroit

26 juillet 2014 IAM, Vitalic « VTLZR », Thomas Fersen, Skip the Use, Anna Calvi, Griefjoy, Nasser, Von Pariahs, Blitz the Ambassador, Billy Hornett, St-Lo, The Seasons à Malestroit

4 septembre 2014 Kylt, Copine Connie à Rennes « Ty Anna Tavarn »

5 septembre 2014 Copine Connie, Pogomarto, The Last Fuckin’ Delight, Kylt, Svahn, L’Ange Détraqué à Montreuil-des-landes

6 septembre 2014 Copine Connie, Pogomarto, Kylt à Saint Peran « La Fontaine de Brocéliande »

4 octobre 2014 Burning Heads, Lofofora à Brest « La Carene »

28 novembre 2014 Les Wampas à Saint Ave « L’Echonova »

10 decembre 2014 New York Kleps à Rennes « Mondo Bizarro »

10 janvier 2015 Copine Connie, Ramines, The Last Band In Town, Skankin time DJ’s à Rennes « Mondo Bizarro »

7 février 2015 Copine Connie, Denise, Ask After B, White Car Nation, Double Elvis à Malestroit « Salle des Fêtes »

7 Mars 2015 Bikini Machine, Les Kitschenette’s, les Wampas à Saint Malo « Nouvelle Vague »

7 mars 2015 Copine Connie, Trotskids à Rennes « le Bar hic »

23 mai 2015 Kammorah, Charogne Stone, Porno Panda, Ersatz, Darfour, Noel Sans Papa, UBXXX, Menace, Boris Viande, Tina Turner Fraiseur, Bute, Vengeance, Demoncrassie, Divitech, Decide Today au Puit

11 juin 2015 Catz and Summer à Vannes « le Saint Germain »

12 juin 2015 Catz et Summer à Etel « le Chien Qui Pêche »

13 juin 2015 Catz et Summer à Sarzeau « le Winch »

19 juin 2015 R’n’cs à Saint Péran « Café de la Fontaine »

20 juin 2015 R’n’cs à Plouha « Café des Sports »

10 juillet 2015 Gravity Slaves, Ravi, Burning Heads à Rennes « Mondo Bizarro »

13 juillet 2015 Restarts, Brassick, Penadas Por La Ley, Garage Lopez, Blatoidea, Trouz An Noz à Brasprats « Ferme de Gwernandour »

16 juillet 2015 Les Types à Pieds, Kitoslev, Boris Viande à Plouha

24 juillet 2015 Rodrigo y Gabriela, Moriarty, Minuit, Balthazar, Le Peuple de l’Herbe, High Tone meets Oddateee, Jambinai, Success, Ask After B à Malestroit

25 juillet 2015 Asaf Avidan, Izia, Jeanne Added, No One Is Innocent, Danakil, Talisco, Last Train, Soviet Suprem, Joris Delacroix, Salut c’est Cool, BRNS, The Wanton Bishops, MellaNoisEscape, Fuzeta à Malestroit

31 juillet 2015 Diego Pallavas, Bananes métalliques à Rennes

8 aout 2015 Ker Faya Sound System, Shake Shake Go, Naâman, Hubert Felix Thiefaine, Robert Plant & The Sensational Space Shifters, Shaka Ponk, les Wampas à Landerneau

28 aout 2015 Gerard Baste, Cobra, Billy Ze Kick, Minuit, Boris Viande, Camadules Gredin, Rvines à Pedernec

28 aout 2015 Zval, Bikini Machine, Sergent Garcia, Louis Bertignac, Akhenaton, D’De Kabal, Wampas à Breal Sous Montfort

29 août 2015 Vincent Premel, Pouppette, Amari Famili, Parlor Snakes, Le Mamooth, Ramoneurs de Menhirs, A Supernaut, Burning Heads, Gringo à Pedernec

3 octobre 2015 Garage Lopez, Duck You Sucker à Clohars Carnoet « le Fond de Cale »

31 octobre 2015 Diego Pallavas, Bananes Metalliques à Rennes « Atipode Mjc »

31 octobre 2015 Rene Biname à Bovel

12 decembre 2015 Don Dias, Cold Heart Days, Buried Option à Rennes « Bar le Gazoline »

10 mars 2016 Copine Connie, S.P.I., Out Of School Activities à Rennes « Mondo Bizarro »

12 mars 2016 S.P.I., Les Clébards, Copine Connie à St Péran « La fontaine de Brocéliande »

25 mars 2016 The Rebels Assholes à Lorient « le Galion »

25 juin 2016 Wampas à Lampaul Gumilliau

8 juillet 2016 L.E.J., les Wampas à Fouesnant

9 juillet 2016 Les Wampas à Saint Servant

29 juillet 2016 Nada Surf, Deluxe, Mickey 3D, Mass Hysteria, Thylacine, The Dizzy Brains, Toybloïd, A State of Mind, Black Box Revelation, Chouette à Malestroit

30 juillet 2016 Hubert-Félix Thiéfaine, AaRON, Rone, Gogol Bordello, Bigflo et Oli, Feu! Chatterton, Naive New Beaters, The Inspector Cluzo, Zoufris Maracas, The Sunvizors, Not Scientists, JC Satan, Bantam Lyons, The Blue Butter Pot à Malestroit

17 septembre 2016 The Decline!, Burning Heads, Tagada Jones à Rennes « L’Ubu »

23 septembre 2016 X Syndicate, Gutter Demons, Le Pelican Frisé, Guerilla Poubelle, Angelic Upstarts, Les Caméléons, Greenland Whalefishers à Rennes « Parc de la Prévalaye »

24 septembre 2016 Monty Picon, Brigitte Bop, Braindead, Klasse Kriminale, Skaferlatine, Autonomads, Banane Metalik, The Ruts DC, 103 Pogo à Rennes « Parc de la Prévalaye »

28 septembre 2016 René Binamé à Gurunhuel « Pen Kalet »

29 septembre 2016 René Binamé à Guilers « Grange »

30 septembre 2016 René Binamé à Brassparts « Tromarc’h »

29 Octobre 2016 Melmor, Brigitte Bop, The Decline !, Tagada Jones à Quimperlé « Salle Coat Kaer »

19 novembre 2016 Mr Irish Bastards, Giuda, Komintern Sect, The Rumjacks, The Buzzcooks à Saint Brieuc

3 decembre 2016 Strong Come-ons à Rennes « Le Dejazey »

16 decembre 2016 Burning Heads, Ludwig Von 88 à Brest « La carene »

17 decembre 2016 Les 3 fromages, Burning Heads, Ludwig Von 88 à Rennes « L’Etage »

22 mars 2017 Johnny A Spitlles, Johnny Casino à Rennes « Bar le Dejazey »

4 avril 2017 Jim Jones and the Righteous Mind à Rennes « Mondo Bizaro »

5 avril 2017 Jim Jones & the Righteous Mind à Brest « le P’tit Minou »

6 avril 2017 Jim Jones & the righteous Mind à Vannes « Jam Session »

Stade Becel

Sterenn (le)

14 juillet 2017 Garage Lopez, Red Dog Attack à Clohars Carnoet « Le Fond De Cale »

28 juillet 2017 Sleeper Bill & Mister Tof, The Blues Against Youth, Big Mountain County, Six FT Hick, Boytoy, Shifting Sands, The Flashers, The Cuckoo Sisters, Lame, Humming Bird, Male Gaze, 2 Many Lulu’s, Double Cheese, Thomas Schoeffler Jr, Pierre Omer’s Swing Revue, Tim Presley, Cash Savage & The Last Drinks à Binic

28 juillet 2017 Catherine Ringer, The Bloody Beetroots, Biga Ranx, Gérard Baste, Rodolphe Burger, The Legendary Tigerman, Steve ‘n’ Seagulls, Johnny Mafia, Gad Zukes à Malestroit

29 juillet 2017 DJ Crocodile, Volfoni, Shifting Sands, Double Cheese, Sonny and The Sunsets, Cash Savage & The Last Drinks, Tim Presley, Los Dominados, Big Mountain County, Escobar, Muscle, Boytoy, Six Ft Hick, 2 Many Lulu’s, The Cuckoo Sisters, Lame, Plastic Man, The Blues Against Youth, Blind Butcher, Male Gaze, Meatbodies à Binic

29 juillet 2017 Pete Doherty, La Femme, Chinese Man, Mat Bastard, Fishbach, The Limiñanas, Taiwan MC, Kaviar Special, Frustration, La Poison, 7 Weeks, Vandal, Les Pickels à Malestroit

30 juillet 2017 2 Many Lulu’s, The Cuckoo Sisters, Muscle, Plastic Man, Humming Bird, Los Dominados, Thomas Schoeffler Jr, Villejuif Underground, Sleeper Bill & Mister Tof, Gloria, Cash Savage & the Last Drinks, Gentle Ben And His Shimmering Hands, Dr Chan, Blind Butcher, Cheapster, Escobar, Six FT Hick, Druids of the Gue Charette, Sonny and the sunsets, King Khan and The Shrines à Binic

4 aout 2017 Burning Heads, the Decline, Working Class Zero, Bunkers in L.A. à Landunvez

Gabier Noir

20 septembre 2017 The Midnight Scavengers à Rennes « Gabier Noir »

21 septembre 2009 The Midnight Scavengers à Rennes « Gabier Noir »

22 septembre 2009 The Midnight Scavengers à Plouhran « Le Plouhrannais »

23 septembre 2009 The Midnight Scavengers à Rennes « Gabier Noir »

13 octobre 2017 Garage Lopez, Red Dog Attack à Clohars Carnoet « Le Fond de Cale »

14 octobre 2017 Garage Lopez, Washington Dead Cats, Toxxic TV à Vannes « Jam Session »

Salle des Fêtes Ploermel

Elan de Belle Vie (l’)

D37 (le)

17 novembre 2017 Street Punk Ink Mass Party 2 à Saint Brieuc

18 novembre 2017 Street Punk Ink Mass Party 2 à Saint Brieuc

19 novembre 2017 Street Punk Ink Mass Party 2 à Saint Brieuc

29 novembre 2017 Burning Heads à Brest

ZA Pen Mane

Compagnie Noom

19 janvier 2018 No One Is Innocent, Tagada Jones, Not Scientists, Darcy à Malestroit « Salle des Fêtes »

Salle des Fetes Malestroit

Chorus (le)

20 janvier 2018 Flor Del Fango, Burning Heads, Fuzeta, La Poison, The Craftmen Club à Malestroit « Salle des Fetes »

Nouvelle Vague

2 juin 2018 Brigitte Bop à Saint Malo « le Cancalais »

30 juillet 2010 Bad Religion, Shaka Ponk, Pony Pony Run Run, Civet, The Inspector Cluzo, The Brownson Jacks à Malestroit

3 aout 2018 MHD, Pleymo, Les Négresses vertes, Hyphen Hyphen, ALB, Too Many T’s, MNNQNS, L’Entourloop feat Troy Berkley & N’Zeng à Malestroit

4 aout 2018 Kyo, Trust, Patrice, Gauvain Sers, No One Is Innocent, Ultra Vomit, General Elektriks, Fakear, Møme, Flor del Fango, Lysistrata à Malestroit

Havana (le)

27 octobre 2018 Capricorn à Saint Brieuc « le Fut Chantant »

Citrouille (la)