Les Concerts en Normandie

4 novembre 1958 Bill Haley and His Comets, Gellou, Le Trio Marny au Havre « Le Rex »

14 novembre 1965 Lionela Marra, Michel Adam, Littlle Bob et Ses Red Devils au Havre « Gare Maritime du Port Autonome » 14 novembre 1965 Lionela Marra, Michel Adam, Littlle Bob et Ses Red Devils au Havre "Gare Maritime du Port Autonome"

13 octobre 1966 Jimi Hendrix Experience, Johnny Halliday à Evreux « Novelty »

12 février 1967 Little Bob et ses Red Devils à Lillebonne « MJC » 12 février 1967 Little Bob et ses Red Devils à Lillebonne "MJC"

20 mars 1973 Mollock, Karelia, Spookees, Wooden Ship au Havre « Petit Theatre » 20 mars 1973 Mollock, Karelia, Spookees, Wooden Ship au Havre "Petit Theatre"

6 mars 1975 Little Bob Story, Docteur Feelgood au Havre « Salle Franklin » 6 mars 1975 Little Bob Story, Docteur Feelgood au Havre "Salle Franklin"

26 decembre 1975 Lydie Ruyster, Rockettes, Dogs, Little Bob Story, Snakees, Count Bishops, Tyla Gang au Havre « Salle Franklyn » 26 decembre 1975 Lydie Ruyster, Rockettes, Dogs, Little Bob Story, Snakees, Count Bishops, Tyla Gang au Havre "Salle Franklyn"

4 juin 1976 Eddie And The Hot Rods au Havre « Salle Franklin »

10 septembre 1976 Steeleye Span, Dransfield au Havre « Salle François 1er »

24 octobre 1976 Eddie and the Hot Rods, Ultraviolet au Havre « Salle des fêtes de Graville » 24 octobre 1976 Eddie and the Hot Rods, Ultraviolet au Havre "Salle des fêtes de Graville"

29 octobre 1976 UFO (Annulé) Scorpions, Boogaloo Band au Havre Parking Stade Deschaseaux

10 novembre 1976 Dr Feelgood, George Hatcher Band au Havre « Salle des Fêtes de Graville »

1er décembre 1976 Gorillas, Flaming Groovies au Havre « Salle des Fetes de Graville » 1er décembre 1976 Gorillas, Flaming Groovies au Havre "Salle des Fetes de Graville"

1977 Mike Berry à Rouen « la Brocherie »

avril 1977 the Clash au Petit Quevilly « Chartreux »

26 Avril 1977 The Clash à Petit Quevilly « Le Chartreux Cinema »

mai 1977 Downliners Sect à Rouen « la Brocherie »

5 mai 1977 Mona Lisa, Moby Dick au Petit Quevilly « Chartreux »

31 mai 1977 les Alligators, Little Bob Story à Herouville Saint Clair « MJC » 31 mai 1977 les Alligators, Little Bob Story à Herouville Saint Clair "MJC"

7 juin 1977 Magma à Rouen « Fac de Lettre Mont Saint Aignan »

1977 Dogs à Eslettes

7 octobre 1977 Dogs, Memoriance à Mont Saint Aignan « Fac de Lettre » 7 octobre 1977 Dogs, Memoriance à Mont Saint Aignan "Fac de Lettre"

8 octobre 1977 Vicious à Rouen « Salle Sainte Croix des Pelletiers »

7 novembre 1977 Ultravox à Petit Quevilly « Chartreux »

25 janvier 1978 Boys, Dogs au Petit Quevilly « Cinema Chartreux »

17 février 1978 The Jam, les Dogs au Havre « Salle Franklin » 17 février 1978 The Jam, les Dogs au Havre "Salle Franklin"

26 mars 1978 Shakin Street, Section Speciale au Havre « Salle François 1er » 26 mars 1978 Shakin Street, Section Speciale au Havre "Salle François 1er"

2 avril 1978 Uriah Heep, Chicken Shack au Havre « Salle Franklin »

27 avril 1978 Little Bob Story, Big City Gang à Petit Quevilly « Chartreux »

7 mai 1978 Blue Oyster Cult au Havre « Hall Bovis » 7 mai 1978 Blue Oyster Cult au Havre "Hall Bovis"

2 octobre 1978 Bijou, Mirage à Petit Quevilly « les Chartreux »

12 novembre 1978 Damned, Olivenstein au Havre « Salle des Fetes de Bleville » 12 novembre 1978 Damned, Olivenstein au Havre "Salle des Fetes de Bleville"

3 janvier 1979 Wak Tee, Jetsa, Linoleum Orchestra, Pills Box, Ox, Lipstick au Havre « Salle François 1er » 3 janvier 1979 Wak Tee, Jetsa, Linoleum Orchestra, Pills Box, Ox, Lipstick au Havre "Salle François 1er"

Février 1979 Teenage Riot, Ox, Les Dogs au Havre « Salle François 1er »

28 février 1979 Extraballe, The Jam à Petit Quevilly « Chartreux »

20 mars 1979 Fusion, Lipstick au Havre « Petit Theatre » 20 mars 1979 Fusion, Lipstick au Havre "Petit Theatre"

4 avril 1979 Dogs, Olivenstein’s, Lipstick, Ox à Petit Couronne « Salle des Fetes » 4 avril 1979 Dogs, Olivenstein's, Lipstick, Ox à Petit Couronne "Salle des Fetes"

6 avril 1979 Linoleum Orchestra, Engrenage au Havre « Cinema le Royal » 6 avril 1979 Linoleum Orchestra, Engrenage au Havre "Cinema le Royal"

7 avril 1979 Amalgame, Weak Tee au Havre « Cinema le Royal » 7 avril 1979 Amalgame, Weak Tee au Havre "Cinema le Royal"

8 avril 1979 Pil Box, Ox au Havre « Cinema le Royal » 8 avril 1979 Pil Box, Ox au Havre "Cinema le Royal"

30 mai 1979 Motorhead, Speed Queen à Le Havre « le Normandy » 30 mai 1979 Motorhead, Speed Queen à Le Havre "le Normandy"

16 septembre 1979 Dogs, Vinyl Street, Ox au Havre « Salle François 1er » 16 septembre 1979 Dogs, Vinyl Street, Ox au Havre "Salle François 1er"

15 novembre 1979 Trust à Petit Quevilly « Studio 44 »

21 novembre 1979 Olivenstein’s, Teenage Riot au Havre « Salle François 1er » 21 novembre 1979 Olivenstein's, Teenage Riot au Havre "Salle François 1er"

22 novembre 1979 Dogs à Petit Quevilly « Studio 44 »

23 novembre 1979 Vince Taylor à Petit Quevilly « Studio 44 »

28 novembre 1979 Nino Ferrer à Petit Quevilly « Studio 44 »

14 décembre 1979 Teenage Riot, LRAC au Havre « UCJG » 14 décembre 1979 Teenage Riot, LRAC au Havre "UCJG"

23 décembre 1979 Ox au Havre « Club des Champs Elysée » 23 décembre 1979 Ox au Havre "Club des Champs Elysée"

19 janvier 1980 Olivenstein, Oenix à Rouen « Salle Sainte Croix des Pelletiers » 19 janvier 1980 Olivenstein, Oenix à Rouen "Salle Sainte Croix des Pelletiers"

31 janvier 1980 Lew Lewis Reformer, Psychose au Havre « Salle François 1er » 31 janvier 1980 Lew Lewis Reformer, Psychose au Havre "Salle François 1er"

2 février 1980 Alligators, Dogs à Bolbec « Centre Culturel Municipal du Val aux Gres » 2 février 1980 Alligators, Dogs à Bolbec "Centre Culturel Municipal du Val aux Gres"

17 février 1980 Les Modernes, Spurts, LRAC, Ox, Vinyl Street au Havre « Salle des Fetes de Graville » 17 février 1980 Les Modernes, Spurts, LRAC, Ox, Vinyl Street au Havre "Salle des Fetes de Graville"

13 février 1980 Oenix à Roumare « Tutti Fruti »

29 février 1980 Vinyl Street au Havre « le Petit Theatre »

3 mars 1980 Wilko Johnson, The Roads à Petit Quevilly « Studio 44 »

13 mars 1980 Little Bob Story, Jay and The Way à Petit Quevilly « Studio 44 »

24 mars 1980 Oenix, Cramps au Petit Quevilly « Studio 44 » 24 mars 1980 Oenix, Cramps au Petit Quevilly "Studio 44"

28 mars 1980 Joe Jackson à Petit Quevilly « Studio 44 »

2 avril 1980 Lene Lovitch à Petit Quevilly « Studio 44 »

7 mai 1980 Elvis Costello and The Attractions à Petit Quevilly « Studio 44 »

11 mai 1980 Alligator’s, Ox au Havre « Salle des Fetes de Bleville » 11 mai 1980 Alligator's, Ox au Havre "Salle des Fetes de Bleville"

15 juin 1980 Alligator’s, Teenage Riot, Pill Box, Latitude 200, LRAC, Ox, Little Bob Story au Havre « Velodrome » 15 juin 1980 Alligator's, Teenage Riot, Pill Box, Latitude 200, LRAC, Ox, Little Bob Story au Havre "Velodrome"

29 septembre 1980 Scorpions au Havre

11 octobre 1980 Dogs, Tweed au Havre « Salle François 1er » 11 octobre 1980 Dogs, Tweed au Havre "Salle François 1er"

19 octobre 1980 Les Dog, Pin Ups, Nouveaux Riches, Gloires Locales à Petit Quevilly « Studio 44 » 19 octobre 1980 Les Dog, Pin Ups, Nouveaux Riches, Gloires Locales à Petit Quevilly "Studio 44"

1er novembre 1980 Rouge Baiser, Ox, Drugstore au Havre « Salle Francois 1er » 1er novembre 1980 Rouge Baiser, Ox, Drugstore au Havre "Salle Francois 1er"

14 novembre 1980 Strychnine à Cabourg « Palace »

15 novembre 1980 Strychnine à Petit Quevilly « Studio 44 »

19 novembre 1980 les Dogs, the Lords à Cabourg « le Palace » 19 novembre 1980 les Dogs, the Lords à Cabourg "le Palace"

20 novembre 1980 Edith Nylon à Petit Quevilly « Studio 44 »

21 novembre 1980 Strychnine à Evreux « Blinker Club »

22 novembre 1980 Strychnine à Amiens « Campus Universitaire »

24 novembre 1980 Little Bob Story, City Kids, Vinyl Street, Rouge Baiser, Ox au Havre « Salle François 1er » 24 novembre 1980 Little Bob Story, City Kids, Vinyl Street, Rouge Baiser, Ox au Havre "Salle François 1er"

26 fevrier 1981 The Saints à Caen « Hall Sorel »

28 février 1981 The Saints, The Lords, Ox au Havre « Salle Francois 1er » 28 février 1981 The Saints, The Lords, Ox au Havre "Salle Francois 1er"

16 mars 1981 The Jam, The Sound à Petit Quevilly « Studio 44 » 16 mars 1981 The Jam, The Sound à Petit Quevilly "Studio 44"

29 mars 1981 City Kids, Duchess, Alpax au Havre « Salle des Fetes Graville » 29 mars 1981 City Kids, Duchess, Alpax au Havre "Salle des Fetes Graville"

17 avril 1981 les Dogs, Pin’Ups à PetitQuevilly « Studio 44 » 17 avril 1981 les Dogs, Pin'Ups à PetitQuevilly "Studio 44"

24 Avril 1981 les Dogs, Pin ups à Petit Quevilly « Studio 44 » 24 Avril 1981 les Dogs, Pin ups à Petit Quevilly "Studio 44"

25 avril 1981 Nouveaux Riches, Rouge Baiser à Petit Quevilly « Studio 44 »

13 mai 1981 Rose Tattoo à Petit Quevilly « Studio 44 » 13 mai 1981 Rose Tattoo à Petit Quevilly "Studio 44"

13 juin 1981 (?) Stunners, Ox, Holly Boys, Lords, Mob, Night Faces, Ibiza à Blainville Sur Orne « Maison Pour Tous Paul Eluard » 13 juin 1981 (?) Stunners, Ox, Holly Boys, Lords, Mob, Night Faces, Ibiza à Blainville Sur Orne "Maison Pour Tous Paul Eluard"

18 juin 1981 The Cramps, The Fanatics à Petit Quevilly « Studio 44 » 18 juin 1981 The Cramps, The Fanatics à Petit Quevilly "Studio 44"

3 Octobre 1981 Ox, Gangster, Fixed Up au Havre « Salle François 1er » 3 Octobre 1981 Ox, Gangster, Fixed Up au Havre "Salle François 1er"

24 octobre 1981 Tweed à Evreux 24 octobre 1981 Tweed à Evreux

16 janvier 1982 Bel Air, Dick Annegarn, France Angleterre, Coktail, Histoire de, Joel Pagier, Remy Ferreau, Alain Leprest à Petit Quevilly « Studio 44 » 16 janvier 1982 Bel Air, Dick Annegarn, France Angleterre, Coktail, Histoire de, Joel Pagier, Remy Ferreau, Alain Leprest à Petit Quevilly "Studio 44"

17 janvier 1982 Dogs, Flics, les Nurses, 15-95, Oenix, Pin Ups, Prix Nobels, Stalkers, Tweed, Fred, Fatigueros à Petit Quevilly « Studio 44 » 17 janvier 1982 Dogs, Flics, les Nurses, 15-95, Oenix, Pin Ups, Prix Nobels, Stalkers, Tweed, Fred, Fatigueros à Petit Quevilly "Studio 44"

24 janvier 1982 Jo Lemaire, The Barracudas à Rouen « Studio 44 »

6 février 1982 Stray Cats, Décapé à Grand Quevilly « Parc des Exposition – Hall Comet »

9 mars 1982 Toots and The Maytals à Petit Quevilly « Studio 44 » 9 mars 1982 Toots and The Maytals à Petit Quevilly "Studio 44"

19 juin 1982 Bad Brains, Celteen’s, Fixed Up, City Kids, Polecats, Lew Lewis, Wilko Johnson au Havre 19 juin 1982 Bad Brains, Celteen's, Fixed Up, City Kids, Polecats, Lew Lewis, Wilko Johnson au Havre

17 septembre 1982 les Dogs à Caen

18 septembre 1982 Barracudas, Bad Brains, Psych’Out au Havre « Salle François 1er »

21 septembre 1982 les Dogs à Cherbourg

22 septembre 1982 Les Dogs, Les Rythmeurs à Petit Quevilly « Studio 44 » 22 septembre 1982 Les Dogs, Les Rythmeurs  à Petit Quevilly "Studio 44"

25 septembre 1982 Les Dogs au Havre

6 octobre 1982 Telephone à Grand Quevilly « Chapiteau Parking Supermaché Rond Point Coop » 6 octobre 1982 Telephone à Grand Quevilly "Chapiteau Parking Supermaché Rond Point Coop"

28 octobre 1982 City Kids à Rouen « Club Saint Pierre » 28 octobre 1982 City Kids à Rouen "Club Saint Pierre"

7 novembre 1982 Les Flics à Rouen

7 novembre 1982 Lords Of The New Church, Bad Brains au Havre « Salle Francois 1er » 7 novembre 1982 Lords Of The New Church, Bad Brains au Havre "Salle Francois 1er"

8 novembre 1982 The Lords Of The New Church, les Rythmeurs à Sotteville les Rouen « le Trianon » 8 novembre 1982 The Lords Of The New Church, les Rythmeurs à Sotteville les Rouen "le Trianon"

14 novembre 1982 Les Rythmeurs à Rouen

20 novembre 1982 Barclay James Harvest à Rouen

11 decembre 1982 Little Bob Story, Loup Larsen au Havre « Espace Oscar Niemeyer » 11 decembre 1982 Little Bob Story, Loup Larsen au Havre "Espace Oscar Niemeyer"

12 decembre 1982 Little Bob Story, Loup Larsen au Havre « Espace Oscar Niemeyer » 12 decembre 1982 Little Bob Story, Loup Larsen au Havre "Espace Oscar Niemeyer"

11 janvier 1983 Elliot Murphy, The Stalkers à Petit Quevilly « Exo 7 » 11 janvier 1983 Elliot Murphy, The Stalkers à Petit Quevilly "Exo 7"

13 janvier 1983 Elliot Murphy, Nurse à Caen « Salle du Concorde » 13 janvier 1983 Elliot Murphy, Nurse à Caen "Salle du Concorde"

22 janvier 1983 Cannibals, Fixed Up au Havre « Salle Dumont D’Urville » 22 janvier 1983 Cannibals, Fixed Up au Havre "Salle Dumont D'Urville"

3 février 1983 Real Kids, Sniters au Havre « Salle Francois 1er » 3 février 1983 Real Kids, Sniters au Havre "Salle Francois 1er"

9 février 1983 Psych Out au Havre « Salle des Fetes de Graville » 9 février 1983 Psych Out au Havre "Salle des Fetes de Graville"

9 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Rouen

9 mars 1983 Gun Club à Rouen « Exo 7 »

24 mars 1983 The Cramps à Petit Quevilly « Studio 44 »

16 avril 1983 Slackers, Dr Beter, Electrodes au Havre « Salle Dumont D’Urville » 16 avril 1983 Slackers, Dr Beter, Electrodes au Havre "Salle Dumont D'Urville"

1er mai 1983 (?) Slackers, Dr Beter à Bolbec « Salle LeChaptois » 1er mai 1983 (?) Slackers, Dr Beter à Bolbec "Salle LeChaptois"

4 mai 1983 Coolies, Minimal Compact à Rouen « Exo 7 »

7 mai 1983 City Kids, Dr Beter au Havre « Salle Franklin » 7 mai 1983 City Kids, Dr Beter au Havre "Salle Franklin"

15 mai 1983 Papillons Noirs, Roadrunners, Boxing Frogs, PH4, Sens Unique, Idiot Box, Nurse à Conches-en-Ouche « MJC MPT » 15 mai 1983 Papillons Noirs, Roadrunners, Boxing Frogs, PH4, Sens Unique, Idiot Box, Nurse à Conches-en-Ouche "MJC MPT"

18 mai 1983 Civils Radio, Snipers, Rythmeurs à Petit Quevilly « Exo 7 » 18 mai 1983 Civils Radio, Snipers, Rythmeurs à Petit Quevilly "Exo 7"

20 mai 1983 Coronados, Fixed Up, Bad Brains au Havre « Salle Franklin » 20 mai 1983 Coronados, Fixed Up, Bad Brains au Havre "Salle Franklin"

27 mai 1983 Kas Product à Rouen « Exo7 »

25 juin 1983 Tannhauser, Friction, Hot Cha, P38, NBC, Octobre, White & Blue, Leslie Bitume, Willcox, Face B, Dogs, Dr Feelgood à Alençon « Hippodrome » 25 juin 1983 Tannhauser, Friction, Hot Cha, P38, NBC, Octobre, White & Blue, Leslie Bitume, Willcox, Face B, Dogs, Dr Feelgood à Alençon "Hippodrome"

30 juin 1983 Peter Gabriel à Rouen « Parc des Expositions » 30 juin 1983 Peter Gabriel à Rouen "Parc des Expositions"

24 septembre 1983 Dirty Wankers, Sting Rays, Psych Out, Prisoners à Lillebonne « Stade de la Vallée » 24 septembre 1983 Dirty Wankers, Sting Rays, Psych Out, Prisoners à Lillebonne "Stade de la Vallée"

8 Octobre 1983 Dirty Wankers, Slackers au Havre « Salle Dumont d’Urville » 8 Octobre 1983 Dirty Wankers, Slackers au Havre "Salle Dumont d'Urville"

10 octobre 1983 The Lords Of The New Church à Rouen « Exo 7 » 10 octobre 1983 The Lords Of The New Church à Rouen "Exo 7"

21 octobre 1983 Comateens à Petit Quevilly « Exo 7 »

30 novembre 1983 Trust à Rouen

1er décembre 1983 Trust à Caen

2 décembre 1983 Trust au Havre

26 décembre 1983 Rubies, Empty Heart, les Dogs, City Kids, les Ablettes au Havre « Salle des Fêtes de Graville » 26 décembre 1983 Rubies, Empty Heart, les Dogs, City Kids, les Ablettes au Havre "Salle des Fêtes de Graville"

27 décembre 1983 Gorillas, Johnny Sturns Memphis, Fixed Up, Bad Brains au Havre « Salle des Fetes de Graville » 27 décembre 1983 Gorillas, Johnny Sturns Memphis, Fixed Up, Bad Brains au Havre "Salle des Fetes de Graville"

20 janvier 1984 Stalkers, Tweed à Petit Quevilly « Exo 7 »

26 janvier 1984 Ted Nugent, Judas Priest à Rouen « Exo 7 »

11 mars 1984 les Dogs à Cabourg « le Palace »

12 mars 1984 les Dogs à Rouen « l’Exo 7 »

13 mars 1984 les Dogs à Dieppe « Salle Municipale des Fetes »

Rock à Rouen

31 mars 1984 Xpozez, Hatelfuls au Havre « Clec de l’Eure » 31 mars 1984 Xpozez, Hatelfuls au Havre "Clec de l'Eure"

13 au 27 avril 1984 à Evreux 13 au 27 avril 1984 à Evreux

15 avril 1984 Les Calamités à Rouen « Club Saint Pierre »

20 avril 1984 Blue Sound à Petit Quevilly « Exo 7 »

12 mai 1984 Les Flics, The Meteors à Rouen « Exo-7 » 12 mai 1984 Les Flics, The Meteors à Rouen "Exo-7"

28 mai 1984 Nurse à Petit Quevilly « Exo 7 »

25 aout 1984 City Kids, Fixed Up, Larry Wallis and The Police Cars au Havre 25 aout 1984 City Kids, Fixed Up, Larry Wallis and The Police Cars au Havre

23 septembre 1984 Steve Marriot, Paul Collins Beat, Roadrunners à Petit Quevilly « Exo 7 »

26 octobre 1984 The Cult à Petit Quevilly « Exo 7 »

31 octobre 1984 Gun Club à Rouen « Exo 7 »

9 novembre 1984 Roadrunners, Chihuahua, King Bees à Evreux « Salle Omnisports » 9 novembre 1984 Roadrunners, Chihuahua, King Bees à Evreux "Salle Omnisports"

12 novembre 1984 Telephone à Rouen « Parc des Expositions » 12 novembre 1984 Telephone à Rouen "Parc des Expositions"

13 janvier 1985 The Lords Of The New Church, Spy Corridor à Petit Quevilly « Exo 7 » 13 janvier 1985 The Lords Of The New Church, Spy Corridor à Petit Quevilly "Exo 7"

25 janvier 1985 Trotskids à Hérouville Saint Clair

9 mars 1985 Bus Stop, Berurier Noir à Cherbourg « Salles des fêtes »

12 avril 1985 London Cowboys à Evreux 12 avril 1985 London Cowboys à Evreux

Avril 1985 City Kids, Alain Bashung, Cyclope, Wild Child, Kwatsu, Ex Tohu Bohu, Dennis’ Twist, Litfiba, Wurzel 4, Spinones à Evreux Avril 1985 City Kids, Alain Bashung, Cyclope, Wild Child, Kwatsu, Ex Tohu Bohu, Dennis' Twist, Litfiba, Wurzel 4, Spinones à Evreux

26 avril 1985 Marc Minelli & the Pan Americans au Havre « la Licorne » 26 avril 1985 Marc Minelli & the Pan Americans au Havre "la Licorne"

1er juin 1985 Allan Woody, les Dogs, Hiatus, Marienthal, Tweed, Vermines à Oissel « Bras Saint Martin » 1er juin 1985 Allan Woody, les Dogs, Hiatus, Marienthal, Tweed, Vermines à Oissel "Bras Saint Martin"

21 juin 1985 Nurse à Val de Reuil

Juin 1985 les Dogs à Lillebonne

20 juillet 1985 Olivier Gosse, Nurse, Rouge Baiser, Dogs à Val de Reuil « Centre Culturel »

28 juillet 1985 A Bomb, DST, Kommandantour, La Souris Déglinguée, Robert le diable, Roger-Roger, Tétines Noires, The Damned, Trotskids, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Portbail 28 juillet 1985 A Bomb, DST, Kommandantour, La Souris Déglinguée, Robert le diable, Roger-Roger, Tétines Noires, The Damned, Trotskids, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Portbail

30 juillet 1985 Berurier Noir à Portbail

3 octobre 1985 Blue In Heaven, Damned à Rouen « Salle Sainte Croix des Pelletiers »

21 octobre 1985 Crazy Cavan, Breathless à Briouze

29 octobre 1985 Crazy Cavan, Breathless à Vire

12 novembre 1985 Garrie and The Roosters au Havre « la Licorne »

1er decembre 1985 LAMF, Sick Boys, Opened Eyes, Hatefulls, Berurier Noir au Havre « Salle Franklin » 1er decembre 1985 LAMF, Sick Boys, Opened Eyes, Hatefulls, Berurier Noir au Havre "Salle Franklin"

6 decembre 1985 Roadrunners à Evreux « Bob Pub »

8 décembre 1985 Tweed, Les Vermines, Blaxx, Tupelosoul à Grand Couronne « Salle des Fetes »

13 décembre 1985 Skin Skorps, Brainwash, Komintern Sect à Herouville St Clair « MJC » 13 décembre 1985 Skin Skorps, Brainwash, Komintern Sect à Herouville St Clair "MJC"

20 décembre 1985 Kingsnakes, Les Dogs à Petit Quevilly « Exo 7 » 20 décembre 1985 Kingsnakes, Les Dogs à Petit Quevilly "Exo 7"

22 decembre 1985 Chariot, Marienthal à Petit Quevilly « Exo 7 »

1986 Tupelo Soul, les Vermines, Irena Kase, Psychotic Parrots à Rouen « Guerba »

16 janvier 1986 Breathless à Cherbourg

17 janvier 1986 Breathless à Cherbourg

26 janvier 1986 les Vermines à Rouen « Moderne Bar »

8 février 1986 Ausweis, Ludwig Von 88 à Carentan 8 février 1986 Ausweis, Ludwig Von 88 à Carentan

20 février 1986 Cherokees à Evreux

28 février 1986 Lew Lewis Reformer, Three Times Looser au Havre « la Licorne »

7 mars 1986 Pretty Things à Petit Quevilly « Exo 7 » 7 mars 1986 Pretty Things à Petit Quevilly "Exo 7"

11 avril 1986 Lyonesse, The Heretic Dreams, Swing Buro, Les Innocents, Roadrunners à Herouville Saint Clair « MJC » 11 avril 1986 Lyonesse, The Heretic Dreams, Swing Buro, Les Innocents, Roadrunners à Herouville Saint Clair "MJC"

18 avril 1986 Alan Woody And Co à Petit Quevilly « Exo 7 »

24 avril 1986 Scamps, Video Nasty, New Ashes, Sick Boys au Havre « Salle Franklin » 24 avril 1986 Scamps, Video Nasty, New Ashes, Sick Boys au Havre "Salle Franklin"

25 avril 1986 Bam Balam à Gournay En Bray

26 avril 1986 les Valentino à Evreux

2 mai 1986 Hot Pants, Effigie, Evening Legends, Little Bob Story à Evreux « Hall Expo » 2 mai 1986 Hot Pants, Effigie, Evening Legends, Little Bob Story à Evreux « Hall Expo »

3 mai 1986 Babylon Fighters, Les Illuminés du 8/12, EV, Animators, Tupelo Soul, End of Data, The Forest Hill Billies, Les Valentino, The Apartments à Evreux « Hall Expo » 3 mai 1986 Babylon Fighters, Les Illuminés du 8/12, EV, Animators, Tupelo Soul, End of Data, The Forest Hill Billies, Les Valentino, The Apartments à Evreux "Hall Expo"

14 mai 1986 The Cramps à Petit Quevilly « Exo 7 » 14 mai 1986 The Cramps à Petit Quevilly "Exo 7"

23 mai 1986 OTH, Berurier Noir à Herouville Saint Clair « Mexicana Club »

Juin 1986 Fixed Up au Havre « Salle Franklyn »

20 septembre 1986 Taplesouk, Les Enzimes, Toni Risso, Thierry Caire à Saint Etienne du Rouvray « Moderne Bar »

12 octobre 1986 (?) Why Not, City Kids, Bruno Blum & ses Amours, Roberto Pizza & Road Runners au Havre « Salle Franklin » 12 octobre 1986 (?) Why Not, City Kids, Bruno Blum & ses Amours, Roberto Pizza & Road Runners au Havre "Salle Franklin"

12 octobre 1986 Why Not, Kingsnakes, Roadrunners au Havre

21 novembre 1986 Hot Pants à Evreux « Bob Pub »

30 Novembre 1986 Les Thugs, Died Pretty au Havre « Salle Franklyn »

16 décembre 1986 Gilles Tandy, Tupelosoul à Petit Quevilly « Exo 7 »

20 décembre 1986 Angelic upstart, la Souris Deglinguée à Gieville « Salle des Fetes » 20 décembre 1986 Angelic upstart, la Souris Deglinguée à Gieville "Salle des Fetes"

Decembre 1986 les Vermines à Rouen « Traffic Bar »

21 janvier 1987 OTH à Rouen

Fevrier 1987 Les Dogs, Kids à Herouville Saint Clair « MJC »

13 mars 1987 Les Endimanchés, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Lisieux « Hall des Expositions – Salle Canada » 13 mars 1987 Les Endimanchés, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Lisieux "Hall des Expositions - Salle Canada"

14 mars 1987 The Batmen, Import-Export, Midnight Movers au Havre « Salle Dumont D’Urville »

20 mars 1987 Ludwig Von 88, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Dieppe « Salle Paul Eluard » 20 mars 1987 Ludwig Von 88, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Dieppe "Salle Paul Eluard"

21 mars 1987 Othello Belle, Why Not au Havre « Foyer Bar de l’Istor » 21 mars 1987 Othello Belle, Why Not au Havre "Foyer Bar de l'Istor"

31 mars 1987 Alain Bashung à Rouen « Espace Duchamp Villon » 31 mars 1987 Alain Bashung à Rouen "Espace Duchamp Villon"

9 avril 1987 Othello Belle, The Marauders, Senor Service, Why Not ?, New Ashes au Havre « Salle Franklin » 9 avril 1987 Othello Belle, The Marauders, Senor Service, Why Not ?, New Ashes au Havre "Salle Franklin"

17 avril ? Stupid Shooz au Havre « Clec de Rouelles » 17 avril ? Stupid Shooz au Havre "Clec de Rouelles"

17 avril 1987 Tom Verlaine à Rouen « Exo7 »

28 mai 1987 Fleshtones, Mister Moonlight à Rouen « Exo 7 » 28 mai 1987 Fleshtones, Mister Moonlight à Rouen "Exo 7"

21 juin 1987 (?) Dirty Wankers à Evreux 21 juin 1987 (?) Dirty Wankers à Evreux

Juin 1987 Les Dogs, Passion Fodder à Rouen « Exo7 »

12 septembre 1987 Spy, Scamps, Roadrunners au Havre « Salle Franklyn » 12 septembre 1987 Spy, Scamps, Roadrunners au Havre "Salle Franklyn"

3 Octobre 1987 Les Thugs à Argentan

4 octobre 1987 Noir Desir à Rouen « Exo 7 »

4 décembre 1987 Echo & the Bunnymen à Petit Quevilly « Exo7 »

9 février 1988 Stephane Eicher à Petit Quevilly « Exo 7 » 9 février 1988 Stephane Eicher à Petit Quevilly "Exo 7"

4 mars 1988 Stupid Shooz au Havre « Clec de l’Eure » 4 mars 1988 Stupid Shooz au Havre "Clec de l'Eure"

25 mars 1988 Mister Moonlight à Rouen « Exo 7 »

30 avril 1988 Cob Web, New Options, Dead Babies, Marauders, Black Leather, Stupid Shooz à Yvetot « Palais des Vikings » 30 avril 1988 Cob Web, New Options, Dead Babies, Marauders, Black Leather, Stupid Shooz à Yvetot "Palais des Vikings"

mai 1988 Gene Clarksville, Bill Pritchard, Chris Wilson and Robin Wills, Mack and The Boys, Kid Pharaon à Evreux « Hall des Expositions » mai 1988 Gene Clarksville, Bill Pritchard, Chris Wilson and Robin Wills, Mack and The Boys, Kid Pharaon à Evreux "Hall des Expositions"

27 mai 1988 Nuclear Device, Parabellum, Berurier Noir à Evreux « Hall des Expositions » 27 mai 1988 Nuclear Device, Parabellum, Berurier Noir à Evreux "Hall des Expositions"

29 mai 1988 Niah Ferties, Bal Perdu, Black Maria, Marc Minelli, Dominic Sonic, Noir Desir à Evreux « Hall des Expositions » 29 mai 1988 Niah Ferties, Bal Perdu, Black Maria, Marc Minelli, Dominic Sonic, Noir Desir à Evreux "Hall des Expositions"

3 juin 1988 les Ambulances à Alencon

4 juin (?) Passion Killers, Midnight Movers au Havre « Clec de l’Eure » 4 juin (?) Passion Killers, Midnight Movers au Havre "Clec de l'Eure"

9 juin 1988 OTH à Lisieux

11 juin 1988 Toy Dolls, Los Carayos, OTH,, Guanabatz, Marabunta, Guadalcanal, Deluxe, Outrageous à Lisieux « Hall Expo Focolex » 11 juin 1988 Toy Dolls, Los Carayos, OTH,, Guanabatz, Marabunta, Guadalcanal, Deluxe, Outrageous à Lisieux "Hall Expo Focolex"

6 juillet 1988 John Lee Hooker, Roadrunners à Evreux

29 septembre 1988 Gene Clarksville à Petit Quevilly « Exo 7 »

28 octobre 1988 Stupid Shooz, Midnight Movers au Havre « Clec de l’Eure » 28 octobre 1988 Stupid Shooz, Midnight Movers au Havre "Clec de l'Eure"

9 novembre 1988 The Lords Of The New Church à Petit Quevilly « Exo 7 »

6 decembre 1988 The Sugarcubes à Petit Quevilly « Exo 7 »

23 janvier 1989 Front 242 à Petit Quevilly « Exo 7 »

4 février 1989 Johnny Thunders and Cosa Nostra, Toadstools à Petit Quevilly « Exo 7 »

14 février 1989 Johnny Thunders & Cosa Nostra à Petit Quevilly « Exo 7 »

9 mars 1989 Niagara à Petit Quevilly « Exo 7 »

10 mars 1989 Noir Desir à Elbeuf

2 avril 1989 Kid Pharaon and The Mercenaries, Midnight Movers au Havre « Salle Franklin » 2 avril 1989 Kid Pharaon and The Mercenaries, Midnight Movers au Havre "Salle Franklin"

5 avril 1989 Kid Pharaon and the Mercenaries à Petit Quevilly « Exo 7 » 5 avril 1989 Kid Pharaon and the Mercenaries à Petit Quevilly "Exo 7"

14 avril 1989 Louise Feron à Rouen « le Loft »

20 avril 1989 Mister Moonlight à Rouen « le Loft »

20 avril 1989 City Kids, Backsliders au Havre « Salle Francois 1er » 20 avril 1989 City Kids, Backsliders au Havre "Salle Francois 1er"

21 avril 1989 Noir Desir à Petit Quevilly « l’Exo 7 » 21 avril 1989 Noir Desir à Petit Quevilly "l'Exo 7"

25 avril 1989 Trisomie 21 à Petit Quevilly « Exo 7 »

27 avril 1989 Dead Can Dance à Rouen « Espace Duchamp Villon » 27 avril 1989 Dead Can Dance à Rouen "Espace Duchamp Villon"

mai 1989 Les Wampas à Argentan

10 juillet 89 Proton Burst, Massacra, Nomed à Damville

16 septembre 1989 Shaky Beat, Les Thugs à Segrié Fontaine 16 septembre 1989 Shaky Beat, Les Thugs à Segrié Fontaine

20 octobre 1989 Mister Moonlight à Fauville en Caux « Scoop à Foucart »

22 octobre 1989 The New Christs, Les Shtauss au Havre « Clec de Soquence »

11 novembre 1989 Guttersnipes, Les Thugs, Mega City Four au Havre « Salle Franklin » 11 novembre 1989 Guttersnipes, Les Thugs, Mega City Four au Havre "Salle Franklin"

22 decembre 1989 Cry Babies à Verneuil « MJC »

18 janvier 1990 Mano Negra à Rouen « Parc des Expositions » 18 janvier 1990 Mano Negra à Rouen "Parc des Expositions"

17 fevrier 1990 Passion Killers, Neil and Co au Havre « Bar des Glaces » 17 fevrier 1990 Passion Killers, Neil and Co au Havre "Bar des Glaces"

4 mars 1990 The Cramps à Petit Quevilly « Exo 7 » 4 mars 1990 The Cramps à Petit Quevilly "Exo 7"

2 avril 1990 les Negresses Vertes à Petit Quevilly « Exo 7 » 2 avril 1990 les Negresses Vertes à Petit Quevilly "Exo 7"

14 avril 1990 The Black Leather, Lorelei au Havre « Bar des Glaces » 14 avril 1990 The Black Leather, Lorelei au Havre "Bar des Glaces"

26 avril 1990 Les Ambulances à Alencon « MJC des pyramides »

28 avril 1990 Mi Chats Mi Souris, Los Mescaleros, The Kingsnakes à Evreux « L’Abordage » 28 avril 1990 Mi Chats Mi Souris, Los Mescaleros, The Kingsnakes à Evreux "L'Abordage"

3 mai 1990 Rockin’ Squat, Lionel D & Dee Nasty, Jimmy Oihid à Evreux « Hall Expo » 3 mai 1990 Rockin' Squat, Lionel D & Dee Nasty, Jimmy Oihid à Evreux "Hall Expo"

4 mai 1990 Parkinson Square, Walpurgis Volta, Eat, les Satellites à Evreux « Hall Expo » 4 mai 1990 Parkinson Square, Walpurgis Volta, Eat, les Satellites à Evreux "Hall Expo"

5 mai 1990 Croaks, The Johnnys, Kent, les VRP à Evreux « Hall Expo » 5 mai 1990 Croaks, The Johnnys, Kent, les VRP à Evreux "Hall Expo"

9 mai 1990 Roadrunners à Petit Quevilly « Exo 7 » 9 mai 1990 Roadrunners à Petit Quevilly "Exo 7"

18 mai 1990 Black Leather, FireWolf au Havre 18 mai 1990 Black Leather, FireWolf au Havre

Juin 1990 Les Dogs, Oakwood à Evreux « Theatre »

9 décembre 1990 Doughboys, Guttersnipes au Havre « Clec de Soquence » 9 décembre 1990 Doughboys, Guttersnipes au Havre "Clec de Soquence"

29 decembre 1990 City Kids, Croaks, Banlieue Sud Est, les Cousins au Havre « Salle Franklin » 29 decembre 1990 City Kids, Croaks, Banlieue Sud Est, les Cousins au Havre "Salle Franklin"

22 janvier 1991 House Of Love à Petit Quevilly « Exo 4 » 22 janvier 1991 House Of Love à Petit Quevilly "Exo 4"

9 Fevrier 1991 Wheeze, les Thugs à Rouen « Salle Louis Jouvet »

30 mars 1991 Backsliders, RMI, Les Sardines à Rouen « Salle Louis Jouvet »

13 avril 1991 The Cannibals à Rouen « Salle Louis Jouvet » 13 avril 1991 The Cannibals à Rouen "Salle Louis Jouvet"

13 avril 1991 Cry Babies à Saumur ou Rouen

16 Avril 1991 Noir Desir à Rouen « Exo 7 »

17 avril 1991 Scamps, Noir Desir au Havre « Patinoire Municipale »

19 avril 1991 Tony Truant, Les Thugs, Kid Pharaon Merry Go Round à Evreux « Hall Expo » 19 avril 1991 Tony Truant, Les Thugs, Kid Pharaon Merry Go Round  à Evreux "Hall Expo"

20 avril 1991 King Size, Little Big Band à Rouen « Salle Louis Jouvet » 20 avril 1991 King Size, Little Big Band à Rouen "Salle Louis Jouvet"

26 avril 1991 Miss Mosquito, Special Needs, Riot Dolls, Little Bob au Havre « Salle Franklin » 26 avril 1991 Miss Mosquito, Special Needs, Riot Dolls, Little Bob au Havre "Salle Franklin"

26 avril ? Red Lezards au Havre « le Crocus » 26 avril ? Red Lezards au Havre "le Crocus"

26 avril 1991 Cry Babies à Trouville

27 avril ? Red Lezards au Havre « le Crocus » 27 avril ? Red Lezards au Havre "le Crocus"

15 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Carentan « Salle des Fêtes »

16 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Petit Quevilly « Exo 7 » 16 mai 1991 Roadrunners, Rosemary's Babies à Petit Quevilly "Exo 7"

17 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Evreux « l’Abordage »

18 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies au Havre « Salle Franklyn »

15 juin 1991 Les Dogs à Rouen « Salle Louis Jouvet »

22 juin 1991 Bubble Blue She Made, les Vindicators, Gilles Tandy et les Rustiques, The Inmates à Barentin « Theatre de Verdure » 22 juin 1991 Bubble Blue She Made, les Vindicators, Gilles Tandy et les Rustiques, The Inmates à Barentin "Theatre de Verdure"

27 septembre 1991 Scamps, Shaky Beat à Evreux « l’Abordage » 27 septembre 1991 Scamps, Shaky Beat à Evreux "l'Abordage"

1er novembre 1991 (ou 1996) Notwar au Havre « la Bastille » 1er novembre 1991 (ou 1996) Notwar au Havre "la Bastille"

29 novembre 1991 Out Of Order, Groggy Holly, Les Thugs à Herouville Saint Clair « MJC »

21 decembre 1991 (?) Jail Bird, Marla Glenn Band au Havre « Salle Franklin » 21 decembre 1991 (?) Jail Bird, Marla Glenn Band au Havre "Salle Franklin"

27 decembre ???? Marc Minelli, Fair Play au Havre « Gymnase de Rouelles » 27 decembre ???? Marc Minelli, Fair Play au Havre "Gymnase de Rouelles"

31 janvier 1992 Thompson Rollets à Evreux

1er février 1992 Thompson Rollets à Rouen ou Le Havre

19 mars 1992 Gun Club à Rouen « Exo 7 »

20 mars 1992 Gun Club à Evreux « Abordage »

2 avril 1992 Fleshtones, Roadrunners, Miss Mosquito au Havre « la Patinoire Municipale » 2 avril 1992 Fleshtones, Roadrunners, Miss Mosquito au Havre "la Patinoire Municipale"

4 avril 1992 Prodigal Sons, Seguridad Social, les Rats, Nine Below Zero à Evreux « Hall Expo » 4 avril 1992 Prodigal Sons, Seguridad Social, les Rats, Nine Below Zero à Evreux "Hall Expo"

5 avril 1992 Homicide Volontaire, Les Rapetous, MC Solaar à Evreux « Hall Expo » 5 avril 1992 Homicide Volontaire, Les Rapetous, MC Solaar à Evreux "Hall Expo"

8 avril 1992 Xenakis à Evreux « Hall Expo » 8 avril 1992 Xenakis à Evreux "Hall Expo"

9 avril 1992 Little Big Band, Fly And the Tox, Pow Wow, Little Bob à Evreux « Hall Expo » 9 avril 1992 Little Big Band, Fly And the Tox, Pow Wow, Little Bob à Evreux "Hall Expo"

10 avril 1992 De Medicis, Dazibao, Robert Forster, Jad Wio à Evreux « Hall Expo » 10 avril 1992 De Medicis, Dazibao, Robert Forster, Jad Wio à Evreux "Hall Expo"

11 avril 1992 Backsliders, Tupelo Soul, The Uptown Bones, Devil Dogs, Thee Hypnotics à Evreux « Hall Expo » 11 avril 1992 Backsliders, Tupelo Soul, The Uptown Bones, Devil Dogs, Thee Hypnotics à Evreux "Hall Expo"

23 mai 1992 Miss Mosquito, Fairytales à Lillebone « MJC » 23 mai 1992 Miss Mosquito, Fairytales à Lillebone "MJC"

6 juin 92 Proton Burst, Blowdead, Astral Rising, Haephragorius, Guttural à Vaudreuil « Salle des Fetes » 6 juin 92 Proton Burst, Blowdead, Astral Rising, Haephragorius, Guttural à Vaudreuil "Salle des Fetes"

4 juillet 1992 Budz, Mad Monster Party, Mr Moonlight, Raush, Les Thugs à Barentin « Theatre de Verdure » 4 juillet 1992 Budz, Mad Monster Party, Mr Moonlight, Raush, Les Thugs à Barentin "Theatre de Verdure"

5 juillet 1992 The King Bees, Dod And The Rods, Les Scamps, Black Maris, Dogs à Barentin « Théatre de verdure » 5 juillet 1992 The King Bees, Dod And The Rods, Les Scamps, Black Maris, Dogs à Barentin "Théatre de verdure"

10 novembre 1992 Mega City Four, Les Thugs à Rouen « Salle Louis Jouvet » 10 novembre 1992 Mega City Four, Les Thugs à Rouen "Salle Louis Jouvet"

15 novembre 1992 Joan Jett and The Blackheart à Petit Quevilly « Exo 7 » 15 novembre 1992 Joan Jett and The Blackheart à Petit Quevilly "Exo 7"

18 novembre 1992 Willy Deville à Petit Quevilly Exo 7 18 novembre 1992 Willy Deville à Petit Quevilly Exo 7

22 janvier 1993 Evergreen, Congas Phobie au Havre « Aquilon » 22 janvier 1993 Evergreen, Congas Phobie au Havre "Aquilon"

23 janvier 1993 Tendresse Obscure, Red Lezards, Skrobek au Havre « Aquilon » 23 janvier 1993 Tendresse Obscure, Red Lezards, Skrobek au Havre "Aquilon"

24 janvier 1993 Reve & Desir, Blue Steel au Havre « Aquilon » 24 janvier 1993 Reve & Desir, Blue Steel au Havre "Aquilon"

26 janvier 1993 Noir Desir à Rouen « Exo 7 »

27 janvier 1993 Noir Desir à Rouen « Exo 7 »

11 Février 1993 Noir Desir à Caen – annulée

20 fevrier 1993 (?) Guttersnipes, Reve & Desir, Shags, RMI au Havre « Clec de l’Eure » 20 fevrier 1993 (?) Guttersnipes, Reve & Desir, Shags, RMI au Havre "Clec de l'Eure"

17 avril 1993 Willy de Ville au Havre « Place des Expositions » 17 avril 1993 Willy de Ville au Havre "Place des Expositions"

4 mai 1993 Mille Sabords, Gene Clarksville, City Kids à Evreux « l’Abordage » 4 mai 1993 Mille Sabords, Gene Clarksville, City Kids à Evreux "l'Abordage"

5 mai 1993 Patrick Verbeke à Evreux « l’Abordage » 5 mai 1993 Patrick Verbeke à Evreux "l'Abordage"

6 mai 1993 Fata Morgana, Son Of The Desert, Patrick Verbeke à Evreux « l’Abordage » 6 mai 1993 Fata Morgana, Son Of The Desert, Patrick Verbeke à Evreux "l'Abordage"

7 mai 1993 Zuzu’s Petals, The Buzzcocks, Roadrunners, Pigalle à Evreux « Hall Expo » 7 mai 1993 Zuzu's Petals, The Buzzcocks, Roadrunners, Pigalle à Evreux "Hall Expo"

8 mai 1993 New Bomb Turks, Hed’s Atomic Dustbin, Arno, Kevin Coyne à Evreux « Hall Expo » 8 mai 1993 New Bomb Turks, Hed's Atomic Dustbin, Arno, Kevin Coyne à Evreux "Hall Expo"

22 mai 1993 Guttersnipes, Dickybird, Out Burst, Bumbble gum factory au Havre « Salle François 1er » 22 mai 1993 Guttersnipes, Dickybird, Out Burst, Bumbble gum factory au Havre "Salle François 1er"

22 mai 1993 Tendresse Obscure au Havre « la Merlandiere » 22 mai 1993 Tendresse Obscure au Havre "la Merlandiere"

11 juin 1993 Noir Desir, City Kids, Backsliders au Havre « Chapiteau place des Expositions » – Annulé 11 juin 1993 Noir Desir, City Kids, Backsliders au Havre "Chapiteau place des Expositions" - Annulé

21 juin 1993 les Dogs à Rouen

Juillet 1993 Noir Desir à Rouen « l’Exo 7 » – à confirmer

8 juillet 1993 Noir Desir à Caen « Zenith »

10 juillet 1993 Welcome To Julian, Guttersnipes, Jail Bird, Cabbies On Crack, Out Burst, Bubble Gum Factory au Havre « Square Massillon » 10 juillet 1993 Welcome To Julian, Guttersnipes, Jail Bird, Cabbies On Crack, Out Burst, Bubble Gum Factory au Havre "Square Massillon"

27 aout 1993 High Noon, Oxxo, Tendresses Obscures, Congas Phobies au Havre « Aux Champs Barrets » 27 aout 1993 High Noon, Oxxo, Tendresses Obscures, Congas Phobies au Havre "Aux Champs Barrets"

28 aout 1993 Tendresses Obscures au Havre « Bar le Ferry » 28 aout 1993 Tendresses Obscures au Havre "Bar le Ferry"

3 octobre 1993 Portobello Bones à Rouen

8 octobre 1993 Waltari, Niominka Bi, Burma Shave, Les Thugs à Saint Nicolas de Bliquetuit 8 octobre 1993 Waltari, Niominka Bi, Burma Shave, Les Thugs à Saint Nicolas de Bliquetuit

9 octobre 1993 Skippies, Burning Heads, les Naufragés, Roadrunners à Saint Nicolas de Bliquetuit 9 octobre 1993 Skippies, Burning Heads, les Naufragés, Roadrunners à Saint Nicolas de Bliquetuit

20 novembre 1993 Zazoo In The Zoo, Empreinte, Olivier Durand, Midnight Run au Havre « Salle François 1er » 20 novembre 1993 Zazoo In The Zoo, Empreinte, Olivier Durand, Midnight Run au Havre "Salle François 1er"

2 decembre 1993 The Trip au Havre « Spirit Café » 2 decembre 1993 The Trip au Havre "Spirit Café"

5 decembre 1993 The Trip au Havre « Doo Bop » 5 decembre 1993 The Trip au Havre "Doo Bop"

9 décembre 1993 Cut The Navel String, les Thugs à Herouville Saint Clair « MJC Les Belles Portes »

12 mars 1994 Tendresse Obscure au Havre « le Chaplin » 12 mars 1994 Tendresse Obscure au Havre "le Chaplin"

16 avril 1994 Ludwig Von 88 au Havre « Salle François 1er »

23 avril 1994 Little Bob, Croaks, Olivier Durand, Soraya, Seven Ears, Red Lezards, Un Poco Loco, Spirale, Sceech Owls, Cous cous Clan, l’Elephant Rouge, Roadrunners, Scamps, City Kids, Frascati Hotel, Marc Minelli, Insane, The Web, Backsliders, Reverb’air, Jo Buzz, Amatis au Havre « Salle Francois 1er » 23 avril 1994 Little Bob, Croaks, Olivier Durand, Soraya, Seven Ears, Red Lezards, Un Poco Loco, Spirale, Sceech Owls, Cous cous Clan, l'Elephant Rouge, Roadrunners, Scamps, City Kids, Frascati Hotel, Marc Minelli, Insane, The Web, Backsliders, Reverb'air, Jo Buzz, Amatis au Havre "Salle Francois 1er"

6 mai 1994 Esperanto, The Walkabouts, les Naufragés à Evreux « l’Abordage » 6 mai 1994 Esperanto, The Walkabouts, les Naufragés à Evreux "l'Abordage"

7 mai 1994 Philippe Leotard à Evreux « l’Abordage » 7 mai 1994 Philippe Leotard à Evreux "l'Abordage"

11 mai 1994 Croaks, Mado, les Nonnes Troppo à Evreux « l’Abordage » 11 mai 1994 Croaks, Mado, les Nonnes Troppo à Evreux "l'Abordage"

12 mai 1994 Alex de Lys, Dominique A, Hugo Race à Evreux « l’Abordage » 12 mai 1994 Alex de Lys, Dominique A, Hugo Race à Evreux "l'Abordage"

13 mai 1994 Marc Minelli, Shoulders, Dominique Sonic à Evreux « l’Abordage » 13 mai 1994 Marc Minelli, Shoulders, Dominique Sonic à Evreux "l'Abordage"

14 mai 1994 Nyah Ferties, Black Maria, Fleshtones à Evreux « l’Abordage » 14 mai 1994 Nyah Ferties, Black Maria, Fleshtones à Evreux "l'Abordage"

3 juin 1994 Torment, Nomed, Ragtag à Mirville « Salle des Fêtes » 3 juin 1994 Torment, Nomed, Ragtag à Mirville "Salle des Fêtes"

24 juin 1994 Nothing Like Used, Frascati Hotel, Screech Owls, Basic Noise, Road 66, Scamps, Little Bob, Pacemaker, The Fairytales à Gonfreville l’Orcher « Espace Culturel de la Pointe de Caux » 24 juin 1994 Nothing Like Used, Frascati Hotel, Screech Owls, Basic Noise, Road 66, Scamps, Little Bob, Pacemaker, The Fairytales à Gonfreville l'Orcher "Espace Culturel de la Pointe de Caux"

26 juin 1994 Pleum, Nomed à Sotteville les Rouen 26 juin 1994 Pleum, Nomed à Sotteville les Rouen

29 juillet 1994 Rene Biname à Couternes

30 juillet 1994 Rene Biname à Couternes

7 octobre 1994 Tupelo Soul, Hoax, NRA, Treponem Pal à Elbeuf « Champ de Foire » 7 octobre 1994 Tupelo Soul, Hoax, NRA, Treponem Pal à Elbeuf "Champ de Foire"

8 octobre 1994 Dee Dee Ramone, Dirty Hands, Gun Club, Papa Brittle, City Kids à Elbeuf « Champ de Foire » 8 octobre 1994 Dee Dee Ramone, Dirty Hands, Gun Club, Papa Brittle, City Kids à Elbeuf "Champ de Foire"

19 janvier 1995 Joe Buzz au Havre « Jazz Rock Cafe » 19 janvier 1995 Joe Buzz au Havre "Jazz Rock Cafe"

20 janvier 1995 Joe Buzz au Havre « Indiana Café » 20 janvier 1995 Joe Buzz au Havre "Indiana Café"

28 janvier 1995 Molaire, Perfectibles au Havre « Feeling » 28 janvier 1995 Molaire, Perfectibles au Havre "Feeling"

avril 1995 Still Angry, Molaire, Channel Zero, Lofofora, The Spudmonsters, Alain Bashung, King Biscuit, French Lovers, Shultz Et Les Tontons Flingueurs, Ludwig von 88, Ligne De Soul, The Hoax, Tom Principato, Arme, P.S.R, Dee Nasty, Human Spirit, NTM, Rimitti, Khaled, The Chesterfield Kings, Painting Over Picasso, Roadrunners, Barrence Whitfield And The Savages, A Subtle Plague, Cement, Wayne Kramer, New Model Army à Evreux avril 1995 Still Angry, Molaire, Channel Zero, Lofofora, The Spudmonsters, Alain Bashung, King Biscuit, French Lovers, Shultz Et Les Tontons Flingueurs, Ludwig von 88, Ligne De Soul, The Hoax, Tom Principato, Arme, P.S.R, Dee Nasty, Human Spirit, NTM, Rimitti, Khaled, The Chesterfield Kings, Painting Over Picasso, Roadrunners, Barrence Whitfield And The Savages, A Subtle Plague, Cement, Wayne Kramer, New Model Army à Evreux

15 avril 1995 City Kids, Roadrunners, Gene Clarksville, Croaks au Havre « Salle Francois 1er » 15 avril 1995 City Kids, Roadrunners, Gene Clarksville, Croaks au Havre "Salle Francois 1er"

16 avril 1995 Proton Burst à Evreux « Abordage » 16 avril 1995 Proton Burst à Evreux "Abordage"

29 juillet 1995 Rene Biname à Couternes « Bar des Sports »

5 aout 1995 Flood, Coolidge au Havre « Bar le Doo Bop » 5 aout 1995 Flood, Coolidge au Havre "Bar le Doo Bop"

15 septembre 1995 Cornice au Havre « Doo Bop »

16 septembre 1995 Gul de Boa au Havre « Doo Bop »

19 septembre 1995 Portobello Bones au Havre

22 septembre 1995 Dixit au Havre « Doo Bop »

24 septembre 1995 Daily Planets, Coolidge au Havre « Spirit Café » 24 septembre 1995 Daily Planets, Coolidge au Havre "Spirit Café"

29 septembre 1995 Too Young to Die au Havre « Doo Bop »

30 septembre 1995 Flag au Havre « Doo Bop »

3 octobre 1995 Jefferson Starship au Havre « le Volcan » 3 octobre 1995 Jefferson Starship au Havre "le Volcan"

4 octobre 1995 Jefferson Starship à Rouen « l’Espace du Palais » 4 octobre 1995 Jefferson Starship à Rouen "l'Espace du Palais"

4 novembre 1995 The Feelgood Practice, Guttersnipes, Wisemen au Havre « Salle françois 1er »

17 janvier 1996 Deche Dans Face, Forehead au Havre « MJC Porte Oceane » 17 janvier 1996 Deche Dans Face, Forehead au Havre "MJC Porte Oceane"

9 fevrier 1996 Rosa Morte, Welcome To Julian, Les Thugs à Evreux ‘L’Abordage » 9 fevrier 1996 Rosa Morte, Welcome To Julian, Les Thugs à Evreux 'L'Abordage"

12 mars 1996 Pod, les Thugs à Caen « salle George Brassens »

29 mars 1996 Portobello Bones à Evreux

21 mai 1996 Burning Heads, Rythm Collision, Action Plumbers à Caen « Salle Georges Brassens » 21 mai 1996 Burning Heads, Rythm Collision, Action Plumbers à Caen "Salle Georges Brassens"

25 mai 1996 Little Bob, Roadrunners, Flag, Fingers In The Noise, Scamps, Screeh Owls, Red Lezards, Complices, Betty, Midnight Movers au Havre « Salle François 1er » 25 mai 1996 Little Bob, Roadrunners, Flag, Fingers In The Noise, Scamps, Screeh Owls, Red Lezards, Complices, Betty, Midnight Movers au Havre "Salle François 1er"

1er juin 1996 Roadrunners à Louvigny

1er juin 1996 Marousse, Zebda, Papa Brittle, Les Wampas à Evreux « l’Abordage »

26 juillet 1996 Gazoline, Infraktion, Puffins, Charge 69, Square Roots, les Wampas à Couternes

20 septembre 1996 René Binamé à La Ferté-Macé « Le Carré d’As »

26 septembre 1996 Seven Hate, Tsunami au Havre « MJC Porte Oceane » 26 septembre 1996 Seven Hate, Tsunami au Havre "MJC Porte Oceane"

27 septembre 1996 Neurotics, Well Spoted, Seven hate, Burning heads à Evreux « l’Abordage » 27 septembre 1996 Neurotics, Well Spoted, Seven hate, Burning heads à Evreux "l'Abordage"

1er février 1997 Fuzz Gun, HS, The Cripples au Havre « MJC Porte Oceane » 1er février 1997 Fuzz Gun, HS, The Cripples au Havre "MJC Porte Oceane"

6 mars 1997 Portobello Bones à Caen

3 Avril 1997 Noir Desir à Caen « Zénith »

10 mai 1997 Rene Biname à Taillebois « Chez Cifran »

11 mai 1997 Rene Biname à Couterne « Bar des Sports »

23 mai 1997 Burning Heads, Puffins, Mind Intrusion à Cherbourg « Charleston » 23 mai 1997 Burning Heads, Puffins, Mind Intrusion à Cherbourg "Charleston"

6 juin 1997 Noir Desir à Montivilliers « Stade Louis Simon »

7 juin 1997 Noir Desir à Evreux « Hippodrome de Navarre »

7 juin 1997 Backward au Havre « Au Grenier des Amants » 7 juin 1997 Backward au Havre "Au Grenier des Amants"

13 juin 1997 Out For Blood, Tribal Zone, DIOD, Backward au Havre « SAM Soquence »

24 Octobre 1997 Dionysos à Evreux « L’Abordage club »

9 novembre 1997 Rene Biname à La Ferté-Macé « Le Diapason »

10 novembre 1997 Rene Biname à Herouville St-Clair « Big Band Café »

13 decembre 1997 Dead Industrial Atmosphere, Pilgrim’s, Shoddy Feet au Havre « Doo Bop » 13 decembre 1997 Dead Industrial Atmosphere, Pilgrim's, Shoddy Feet au Havre "Doo Bop"

17 janvier 1998 Dead Industrial Atmosphere à Lillebonne « Donjon » 17 janvier 1998 Dead Industrial Atmosphere à Lillebonne "Donjon"

14 février 1998 (?) Dickybird, Distortion Derby au Havre « Mac Daid’s » 14 février 1998 (?) Dickybird, Distortion Derby au Havre "Mac Daid's"

26 fevrier 1998 Dickybird, les Thugs à Notre Dame de Gravenchon « MJC » 26 fevrier 1998 Dickybird, les Thugs à Notre Dame de Gravenchon "MJC"

12 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Evreux « L’Abordage » 12 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Evreux "L'Abordage"

1er Avril 1998 Dionysos à Alençon « La Luciole »

2 Avril 1998 Negate, Device, Currant Sheller, Bombsite, Overturn à Montivilliers « Salle Henri Matisse » 2 Avril 1998 Negate, Device, Currant Sheller, Bombsite, Overturn à Montivilliers "Salle Henri Matisse"

2 avril 1998 Portobello Bones à Caen

2 Mai 1998 Dionysos au Havre « Le bokal »

13 mai 1998 DIA, Tomy, Burning Heads à Notre Dame de Gravenchon « MJC » 13 mai 1998 DIA, Tomy, Burning Heads à Notre Dame de Gravenchon "MJC"

20 mai 1998 Portobello Bones à Brionne

28 mai 1988 Roadrunners, Moda, Shamen, Screamin Blue Messiahs à Evreux « Hall des Expositions » 28 mai 1988 Roadrunners, Moda, Shamen, Screamin Blue Messiahs à Evreux "Hall des Expositions"

5 juin 1998 Deftones, Burning Heads, Pitchshifter, Senser, Our Lady Peace, Red Snaper, Environmental science, Candie Prune, Dickybird, Nothing à Evreux « Hippodrome » 5 juin 1998 Deftones, Burning Heads, Pitchshifter, Senser, Our Lady Peace, Red Snaper, Environmental science, Candie Prune, Dickybird, Nothing à Evreux "Hippodrome"

6 juin 1998 Louise Attaque, Echo & the Bunnymen, Dolly, Cornu, Drugstore, Alabama 3, Addict, Perry Blake, Tanger, Tue Loup, Purr, Tahiti 80, Fantastic Men, Holy Land à Evreux « Hippodrome » 6 juin 1998 Louise Attaque, Echo & the Bunnymen, Dolly, Cornu, Drugstore, Alabama 3, Addict, Perry Blake, Tanger, Tue Loup, Purr, Tahiti 80, Fantastic Men, Holy Land à Evreux "Hippodrome"

27 Juin 1998 Dionysos à Verneuil sur Avre

12 septembre 1998 Betty au Havre « Mc Daid’s » 12 septembre 1998 Betty au Havre "Mc Daid's"

13 Octobre 1998 Dionysos à Petit Quevilly « Exo 7 »

7 novembre 1998 Rene Biname à Colombelles « Salle Jean Jaures »

10 Novembre 1998 Dionysos à Hérouville Saint Clair « Big band café »

10 novembre 1998 Zebda à Petit Quevilly « Exo 7 » 10 novembre 1998 Zebda à Petit Quevilly "Exo 7"

11 novembre 1998 Portobello Bones à Notre Dame De Gravanchon

14 novembre 1998 The Gift au Havre « le Doo Bop » 14 novembre 1998 The Gift au Havre "le Doo Bop"

20 novembre 1998 Chainsaw, les Wampas à Evreux « l’Abordage »

18 decembre 1998 Drunk Sincerity au Havre « l’Hermes » 18 decembre 1998 Drunk Sincerity au Havre "l'Hermes"

23 decembre 1998 Covenant, Knockoutz, Negative Verdict, Threat Of Hope, Bombsite au Havre « le Havre » 23 decembre 1998 Covenant, Knockoutz, Negative Verdict, Threat Of Hope, Bombsite au Havre "le Havre"

12 mars 1999 TV Men au Havre « la Cafet »

13 mars 1999 TV Men au Havre « l’Hermes »

20 mars 1999 Doc Stuff, Assault, Emphasis, Eclypse, Painted Life, High Scream, Fatal, Karpok, Crowd Out, Screwball, Heretik, Currant Shellers à Montvilliers « Salle Henri Matisse » 20 mars 1999 Doc Stuff, Assault, Emphasis, Eclypse, Painted Life, High Scream, Fatal, Karpok, Crowd Out, Screwball, Heretik, Currant Shellers à Montvilliers "Salle Henri Matisse"

2 avril 1999 Portobello Bones à Evreux

5 mai 1999 Portobello Bones à Caen

30 mai 1999 The Dickies, Caffeine, Pilgrim’s Shoddy Feet au Havre « Cafette » 30 mai 1999 The Dickies, Caffeine, Pilgrim's Shoddy Feet au Havre "Cafette"

4 juin 1999 Randy au Havre « Cafette »

12 juin 1999 Birth Control Patrol, Current Shellers au Havre « Cafette »

24 juin 1999 Purly, Leonard, HMG à Rouen « Bateau Ivre » 24 juin 1999 Purly, Leonard, HMG à Rouen "Bateau Ivre"

25 Juin 1999 Dionysos à Evreux

23 juillet 1999 Nemless, Greedy Guts, Kargol’s, La Ténia, Les Wampas à Briouze

7 septembre 1999 Good Riddance, Beaststeaks, Warm UP au Havre « L’Equinoxe » 7 septembre 1999 Good Riddance, Beaststeaks, Warm UP au Havre "L'Equinoxe"

17 septembre 1999 Psy Cause, Signe, Sauve Qui Peut, Kobayes, Aggressivita à Verneuil Sur Avre « MJC » 17 septembre 1999 Psy Cause, Signe, Sauve Qui Peut, Kobayes, Aggressivita à Verneuil Sur Avre "MJC"

18 septembre 1999 Black Monkeys, Chucky, Unskilled, N6 Tema à Verneuil Sur Avre « Jardin de la MJC » 18 septembre 1999 Black Monkeys, Chucky, Unskilled, N6 Tema à Verneuil Sur Avre "Jardin de la MJC"

18 septembre 1999 NFD, X Syndicate, Kabal, Burning Heads, 8.6 Crew à Verneuil Sur Arve « MJC » 18 septembre 1999 NFD, X Syndicate, Kabal, Burning Heads, 8.6 Crew à Verneuil Sur Arve "MJC"

18 septembre 1999 Backsliders à Sainte Adresse « le Petit Rade » 18 septembre 1999 Backsliders à Sainte Adresse "le Petit Rade"

4 octobre 1999 Satanic Surfers, Greedy Guts, Purly à Montivilliers « Salle Henri Matisse »

21 octobre 1999 Jerky Turkey, Warm up au Havre « la Cafette » 21 octobre 1999 Jerky Turkey, Warm up au Havre "la Cafette"

3 novembre ???? Draft, Enda K au Havre « Mc Daid’s » 3 novembre ???? Draft, Enda K au Havre "Mc Daid's"

1er Decembre 1999 Dionysos à Petit Quevilly « Exo 7 »

3 décembre 1999 Burning Heads, the Eclectics, NFD à Evreux « l’Abordage » 3 décembre 1999 Burning Heads, the Eclectics, NFD à Evreux "l'Abordage"

11 Décembre 1999 Fluck, les Thugs au Havre « Agora » 11 Décembre 1999 Fluck, les Thugs au Havre "Agora"

19 Fevrier 2000 Dionysos à Saint Lô « Ecran Sonique »

15 avril 2000 No More Jordy, Sid et les Vicieux, Brigitte Bop à Rouen « Chez Emile » 15 avril 2000 No More Jordy, Sid et les Vicieux, Brigitte Bop à Rouen "Chez Emile"

6 mai 2000 Garage Lopez, Chainsaw, Attentat Mental à Rouen « Squat Chez Emile »

12 Mai 2000 Dionysos à Rouen « Trianon »

20 mai 2000 Uncomonmenfrommars, Dammit au Havre « Tex » 20 mai 2000 Uncomonmenfrommars, Dammit au Havre "Tex"

5 aout 2000 Portobello Bones, Sleeppers, Creep AC à Avranches

16 septembre 2000 No Place For Soul, Draft au Havre « L’Agora » 16 septembre 2000 No Place For Soul, Draft au Havre "L'Agora"

14 octobre 2000 Drunk Sincerity au Havre « la Cafette » 14 octobre 2000 Drunk Sincerity au Havre "la Cafette"

10 novembre 2000 Tagada Jones, les Vulgaires Machins au Havre « la Cafette » 10 novembre 2000 Tagada Jones, les Vulgaires Machins au Havre "la Cafette"

11 Novembre 2000 Dionysos au Havre « L’Agora »

18 novembre 2000 Bug, Draft au Havre « la Cafette » 18 novembre 2000 Bug, Draft au Havre "la Cafette"

24 novembre 2000 Hors Zone, les Wampas à Bernay « Théatre le Piaf »

29 novembre 2000 Les Wampas à Rouen « L’Exo 7 »

16 decembre 2000 Le Ténia, les Wampas à Alençon « la Luciole »

22 decembre 2000 Warm Up, Currant Shellers, Dammit au Havre « Cafette » 22 decembre 2000 Warm Up, Currant Shellers, Dammit au Havre "Cafette"

10 février 2001 Mr Jack, Angel Face au Havre « Mc Daid’s » 10 février 2001 Mr Jack, Angel Face au Havre "Mc Daid's"

10 février 2001 Paraphernalia, HighScream au Havre « Cafette » 10 février 2001 Paraphernalia, HighScream au Havre "Cafette"

17 mars 2001 Thirsty Hate, Paraphernalia au Havre « Doo Bop » 17 mars 2001 Thirsty Hate, Paraphernalia au Havre "Doo Bop"

18 mai 2001 les Super, Heedie, Jeebies, Crumble Lane au Havre « la Cafette » 18 mai 2001 les Super, Heedie, Jeebies, Crumble Lane au Havre "la Cafette"

7 juin 2001 Viperes, Holly Curse au Havre « Cafette » 7 juin 2001 Viperes, Holly Curse au Havre "Cafette"

9 juin 2001 Tip Top Tailors, Liquid TV au Havre « les Z’Oreilles » 9 juin 2001 Tip Top Tailors, Liquid TV au Havre "les Z'Oreilles"

19 octobre 2001 Portobello Bones à Notre Dame de Gravanchon « L’Arcade »

20 octobre 2001 Second Rate, Heebie Jeebies au Havre « la Cafette » 20 octobre 2001 Second Rate, Heebie Jeebies au Havre "la Cafette"

27 octobre 2001 Creep Ac, Paraphernalia au Havre « Mc Daids » 27 octobre 2001 Creep Ac, Paraphernalia au Havre "Mc Daids"

28 novembre 2001 Leftover Tracks, Heebie Jeebies, 36 Fist au Havre « la Cafette » 28 novembre 2001 Leftover Tracks, Heebie Jeebies, 36 Fist au Havre "la Cafette"

22 decembre 2001 Tim, Liquid TV au Havre « les Z’Oreilles » 22 decembre 2001 Tim, Liquid TV  au Havre "les Z'Oreilles"

1er Fevrier 2002 Dionysos à Notre Dame de Gravenchon « L’arcade »

22 février 2002 Tim, Liquid TV au Havre « McDaids » 22 février 2002 Tim, Liquid TV au Havre "McDaids"

27 avril 2002 Burning Heads, Seven Hate, Lokurah à Gisors « Salle des Fetes » 27 avril 2002 Burning Heads, Seven Hate, Lokurah à Gisors "Salle des Fetes"

15 Mai 2002 Noir Desir au Havre « Docks océanes »

31 Mai 2002 Dionysos à Saint Lô « Ecran Sonique »

28 juin 2002 Noir Desir à Evreux

29 Juin 2002 Dionysos à Evreux

26 juillet 2002 Mister Gang, Grinmkunk, Freedom For King Kong, Les Amis d’ta Femme, Two Tone Club, Kerplunk, Marcellus Wallas à Briouze 26 juillet 2002 Mister Gang, Grinmkunk, Freedom For King Kong, Les Amis d'ta Femme, Two Tone Club, Kerplunk, Marcellus Wallas à Briouze

27 juillet 2002 Saian Supa Crew, Pleymo, Burning Heads, King Riddim, Tripod, Western Special, 4°7, Campana, RAS, Madame Guillotine à Briouze 27 juillet 2002 Saian Supa Crew, Pleymo, Burning Heads, King Riddim, Tripod, Western Special, 4°7, Campana, RAS, Madame Guillotine à Briouze

12 octobre 2002 Noir Desir à Rouen « Zenith »

7 décembre 2002 The Lawrence Arms, Heebie Jeebies au Havre « Mac Daid’s » 7 décembre 2002 The Lawrence Arms, Heebie Jeebies au Havre "Mac Daid's"

14 decembre 2002 Dead Pop Club, Warm Up au Havre « Cafette » 14 decembre 2002 Dead Pop Club, Warm Up au Havre "Cafette"

2 mars 2003 Anti-Flag, ZSK, Download au Havre « Music Bar » 2 mars 2003 Anti-Flag, ZSK, Download au Havre "Music Bar"

16 Avril 2003 Dionysos à Caen « La fonderie »

18 Avril 2003 Dionysos à Evreux « L’abordage »

2 mai 2003 La Verrue, Garage Lopez, Brigitte Bop à Lisieux « MJC »

3 mai 2003 Défonce d’entrer, Brigitte Bop, Garage Lopez à Tourlaville « le Racer »

13 mai 2003 Les Dogs, Frandol, Little Bob, Barracudas, Flamin’ Groovies, Gilles Tandy à Rouen « Exo 7 »

7 juin 2003 Ou E Zoe, Karin Clerq, As Dragon, Dionysos, Subway, les Wampas à Saint Laurent de Cuves

27 juin 2003 Les Wampas, Mighty Mighty Bosstones, Calexico, Mickey 3D, Burning Spear, Soulfly, Herbalizer, Radio 4, Stupeflip, DJ Vadim & Russian Percussion, Doctor L, DJ Zebra à Evreux

13 juillet 2003 Richnou Corps, Desmond Dekker, Magma, les Wampas à Montmartin sur Mer

27 septembre 2003 Mass Hysteria, Big Mama, Troy Balthazart, Sono 4000, the Elektrocution, Percunda, les Wampas à Verneuil sur Avre « Froggle Rock »

24 octobre 2003 Les Glaviots, Les Wampas à Caen « la Fonderie »

25 octobre 2003 Adrena, Hentai, Amethyste, Warm Up, Dirige, Pilgrim FC, Wak, Liquid TV à Mirville « Salle Maupassant » 25 octobre 2003 Adrena, Hentai, Amethyste, Warm Up, Dirige, Pilgrim FC, Wak, Liquid TV à Mirville "Salle Maupassant"

5 novembre 2003 Les Wampas à Rouen « l’Exo 7 »

13 février 2004 Zoe, les Wampas à Gisors « Salle des fêtes »

27 février 2004 Rem and the Courbarians, Brigitte Bop à Rouen « Au coin des Diablotins »

3 juillet 2004 Off Your Head, DJ Torsenu and the Space Analog, Kobayes, Tegalizik, Alif Sound System, Burning head à l’Aigle 3 juillet 2004 Off Your Head, DJ Torsenu and the Space Analog, Kobayes, Tegalizik, Alif Sound System, Burning head à l'Aigle

10 Juillet 2004 Dionysos à Evreux « Abordage »

21 aout 2004 les Wampas à L’Epinay le Comte

29 aout 2004 Les Supremes Dindes, les Wampas à Gonfreville l’Orcher

9 octobre 2004 Rene Biname à Bailleul-Neuville

24 octobre 2004 Hogwash, M-Sixteen au Havre « le Duplex »

3 décembre 2004 Rem and the Courbarians, Brigitte Bop à Rouen « Au coin des diablotins »

3 décembre 2004 (?) Outburst, Hangover au Havre « Gres d’Alsace » 3 décembre 2004 (?) Outburst, Hangover au Havre "Gres d'Alsace"

4 decembre 2004 Rems and the Courbarians à Lisieux

14 janvier 2005 Dumb Resolution, Every Second Week, M-Sixteen à Caen « Bar la Place »

12 février 2005 Les Corons Puent, Lutèce Borgia, Brigitte Bop à Rouen « Le Brooklyn café »

20 septembre 2005 Bora, Horrorshow Destruction au Havre « Mac Daids » 20 septembre 2005 Bora, Horrorshow Destruction au Havre "Mac Daids"

1er Octobre 2005 Dionysos à Evreux « Abordage »

23 Novembre 2005 Dionysos à Rouen « Exo 7 »

1er Decembre 2005 Dionysos à Hérouville Saint Clair « La Fonderie »

21 janvier 2006 Chepa, Dekapsouleurs, Chomage Riders au Havre « Cafette » 21 janvier 2006 Chepa, Dekapsouleurs, Chomage Riders au Havre "Cafette"

26 fevrier 2006 Garage Lopez à Rouen « Le Prado »

25 Mars 2006 Dionysos à Saint Lo « Le Normandy »

14 avril 2006 Boloniaise, les Wampas à Herouville Saint Clair « Big Band Café »

15 avril 2006 Burning Heads, UncommonmenFromMars à Bolbec « Salle Maupassant » 15 avril 2006 Burning Heads, UncommonmenFromMars à Bolbec "Salle Maupassant"

25 avril 2006 Burning Heads, Uncommenfrommars, The Elecktrocution à Verneuil Sur Avre « Salle des Fetes » 25 avril 2006 Burning Heads, Uncommenfrommars, The Elecktrocution à Verneuil Sur Avre "Salle des Fetes"

26 avril 2006 Noopinion, Bigblast, Chomage Riders au Havre « la Cafette » 26 avril 2006 Noopinion, Bigblast, Chomage Riders au Havre "la Cafette"

29 avril 2006 Les Wampas à Evreux « l’abordage »

11 juin 2006 Rene Biname à Rouen « Le Prado »

24 Juin 2006 Dionysos à Evreux

1er juillet 2006 Les Wampas à Les Pieux

15 septembre 2006 Bad Ethics, Mass Confusion, Flag Staff, Justin(e) au Havre « la Cafette » 15 septembre 2006 Bad Ethics, Mass Confusion, Flag Staff, Justin(e) au Havre "la Cafette"

27 octobre 2006 Full Process, Dolores Riposte, Chomage Riders au Havre « la Cafette » 27 octobre 2006 Full Process, Dolores Riposte, Chomage Riders au Havre "la Cafette"

5 novembre 2006 Garage Lopez à Rouen « Le Prado »

25 novembre 2006 les Wampas à Saint Lo

3 fevrier 2007 Burning Heads, Ravi à Saint-Lô « Normandy »

18 mai 2007 Ravi, Nevrotic Explosion, Gravity Slaves à Caen « BBC » 18 mai 2007 Ravi, Nevrotic Explosion, Gravity Slaves à Caen "BBC"

31 mai 2007 les Wampas à Rouen « Exo 7 »

9 juin 2007 Nine eleven, M-Sixteen à St Hilaire « Le Boul et Bill »

17 novembre 2007 Diego Pallavas à Rouen

19 janvier 2008 In Memory Off, Buknone, Bad Ethics au Havre « le Duplex » 19 janvier 2008 In Memory Off, Buknone, Bad Ethics au Havre "le Duplex"

9 fevrier 2008 Burning Heads, Jasdarke à Pont Audemer « L’Eclat » 9 fevrier 2008 Burning Heads, Jasdarke à Pont Audemer "L’Eclat"

9 Mai 2008 Dionysos à Caen « Le Zénith »

7 juin 2008 Burning Heads, Ravi, The Elektrocution à Caen « Cargo » 7 juin 2008 Burning Heads, Ravi, The Elektrocution à Caen "Cargo"

27 Juin 2008 Dionysos à Alençon « Luciole »

15 juillet 2008 Rentokill, The Patrons, Mass Confusion au Havre « Kingstown Cafe » 15 juillet 2008 Rentokill, The Patrons, Mass Confusion au Havre "Kingstown Cafe"

3 octobre 2008 (?) Face Down, Alice D-Fy, Dig It Or Die, Backward, Eradicate, Bombsite au Havre « SAM de Soquence » 3 octobre 2008 (?) Face Down, Alice D-Fy, Dig It Or Die, Backward, Eradicate, Bombsite au Havre "SAM de Soquence"

24 Octobre 2008 Dionysos au Havre

8 novembre 2008 Texas Old’em, Dig It Or Die, The Dodgers au Havre « le Kingstown » 8 novembre 2008 Texas Old'em, Dig It Or Die, The Dodgers au Havre "le Kingstown"

9 janvier 2009 Rene Biname à Rouen « MJC Rive Gauche »

28 mars 2009 Radio Maquis, Rad Ethics, Dig It Or Die au Havre « Kingstown Cafe » 28 mars 2009 Radio Maquis, Rad Ethics, Dig It Or Die au Havre "Kingstown Cafe"

4 avril 2009 Burning Heads, Rosemary, Why Not, Echo Logic All à L’Aigle « Salle de Verdun » 4 avril 2009 Burning Heads, Rosemary, Why Not, Echo Logic All à L’Aigle "Salle de Verdun"

21 avril 2009 Les Wampas à Herouville Saint Clair « Big Band Café »

22 avril 2009 Les Wampas à Rouen « le 106 »

2 juillet 2009 Mister Moonlight à Rouen « Place de la Pucelle »

18 juillet 2009 Les Wampas à Briouze

7 aout 2009 les Wampas à Bayeux

11 septembre 2009 Rene Biname à Briouze

24 Septembre 2009 Dionysos au Havre « Le Volcan »

10 octobre 2009 Revolver, Bow Low, les Wampas à l’Aigle « Salle de Verdun »

11 novembre 2009 Affordable Hybrid, Urine War au Havre « Mc Daids » 11 novembre 2009 Affordable Hybrid, Urine War au Havre "Mc Daids"

21 novembre 2009 Diego Pallavas, Dyscentry, Sid et Les Vicieux à Rouen « Au Bateau Ivre »

17 avril 2010 Diego Pallavas, Justin(e) à Beaumont Le Roger « Cafe de la Gare »

13 juillet 2010 Les Wampas à Pont Audemer

25 septembre 2010 Burning Heads, Monty Picon, Headcharger, The Lanskies à Louvigny « Salle des fêtes »

15 janvier 2011 Garage Lopez à Rouen « Bar du Marché »

6 avril 2011 Cool Kleps, Restaurant, Scott H Biram, the Bellrays, The Legendary Tigerman, The Jim Jones Revue à Rouen « le 106″

21 mai 2011 Burning Heads au Havre

17 aout 2011 Diego Pallavas à Caen « Bar Laplace »

11 novembre 2011 Edouard Nenez et Les Princes de Bretagne, Brigitte Bop à Orbec « Rosanel’s »

12 novembre 2011 Jean Paul Dub, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne, Fresh Caen Camps, Brigitte Bop à Caen « Preau Bis »

23 mars 2012 Tagada Jones, Lofofora à Saint Lo « Le Normandy »

6 avril 2012 Tagada Jones à Alençon « La Luciole »

14 avril 2012 Los Tres Puntos à Vires

27 avril 2012 Diego Pallavas à Caen « Bar la Place »

6 Juillet 2012 Dionysos à Caen

30 août 2012 René Binamé à Caen  » Salle des fêtes de chez Yvonne et René »

7 et 8 septembre 2012 Ceux Qui Marchent Debout, Burning Heads, Andromakers, The Dancers, Dr Voy, Novels, 7Questions, the HH Company, Les Megots, Nicolas Haas, Ashes Warriors, Malcom à Verneuil Sur Avre 7 et 8 septembre 2012 Ceux Qui Marchent Debout, Burning Heads, Andromakers, The Dancers, Dr Voy, Novels, 7Questions, the HH Company, Les Megots, Nicolas Haas, Ashes Warriors, Malcom à Verneuil Sur Avre

29 Novembre 2012 Dionysos à Rouen « Le 106 »

26 janvier 2013 La Souris Deglinguée, Nono Futur à Rouen « Centre André Malraux » 26 janvier 2013 La Souris Deglinguée, Nono Futur à Rouen "Centre André Malraux"

9 mars 2013 Brigitte Bop, CSA, les Dékap Souleurs, Chux Bollox à La Goulafrière « Salle des Fetes »

9 mars 2013 Les Kitschenette’s, Hot Rod 56 à Saint Lo « Art Plume » 9 mars 2013 Les Kitschenette's, Hot Rod 56 à Saint Lo "Art Plume"

14 avril 2013 The Rebel Assholes, The Patrons, Burning Heads au Havre « Mac Daid’s » 14 avril 2013 The Rebel Assholes, The Patrons, Burning Heads au Havre "Mac Daid's"

24 mai 2013 : Mystery Machine à Briouze « Brazza »

13 septembre 2013 Rene Biname à Saint-Hilaire-de-Briouze

18 janvier 2014 Genital Jiggling, Monde De Merde, Ed Warner à Rouen « Le Trois Pièces » 18 janvier 2014 Genital Jiggling, Monde De Merde, Ed Warner à Rouen "Le Trois Pièces"

25 janvier 2014 Coward, Buried Option, Homesick à Caen « Bistrot des Halles » 25 janvier 2014 Coward, Buried Option, Homesick à Caen "Bistrot des Halles"

27 juin 2014 les Wampas à Cerisy Belle Etoile

8 Novembre 2014 Deep Throats, Buried Option, La Rupture au Havre « Mac Daids » 8 Novembre 2014 Deep Throats, Buried Option, La Rupture au Havre "Mac Daids"

9 novembre 2014 Burning Heads, Forehead, Ultra Panda au Havre « Tetris »

26 novembre 2014 Les Wampas à Herouville Saint Clair « Big Band Café »

11 decembre 2014 New York Kleps au Havre « L’escale »

9 janvier 2015 Woodson, Buried Option, Slice Of Life à Rouen « Le 3 Pieces » 9 janvier 2015 Woodson, Buried Option, Slice Of Life à Rouen "Le 3 Pieces"

6 fevrier 2015 Garage Lopez, Taiwan Bungalow à Cauge « Bar a la Bon’heure » 6 fevrier 2015 Garage Lopez, Taiwan Bungalow à Cauge "Bar a la Bon'heure"

7 février 2015 Bikini Machine, les Wampas à Rouen « Le 106 »

15 mai 2015 Diego Pallavas au Bungalow fest ANNULE (27)

30 mai 2015 Clementine, Coeff, Undobar, You Said Strange, The Goaties, Factor [!], Blow Low, Burning Heads, Scratch Bandits Crew, Opium du Peuple à l’Aigle « Parc Des Expos du Gru » 30 mai 2015 Clementine, Coeff, Undobar, You Said Strange, The Goaties, Factor [!], Blow Low, Burning Heads, Scratch Bandits Crew, Opium du Peuple à l'Aigle "Parc Des Expos du Gru"

25 septembre 2015 Ghost Friends, Ravi, Burning Heads à Herouville St Clair « le BBC »

17 octobre 2015 Les Wampas à Saint Sauveur Lendelin

21 octobre 2015 Pord, Xnoybis, Chux Bollox au Havre « le McDaids » 21 octobre 2015 Pord, Xnoybis, Chux Bollox au Havre "le McDaids"

30 novembre 2015 Sukoi Fever à Caen « PortoBello Rock Club »

5 Février 2016 les Wampas à Granville

1er octobre 2016 René Biname à Tréauville  » Camping Autogéré La Lande à la Dame »

1er février 2017 Justesse Social Kleps, Bob Log à Evreux « le Tangram »

25 Fevrier 2017 A Fabulous Tribute To Inmates, Sharpers à Honfleur « Le Batolune »

11 mars 2017 les Wampas à Alençon « La Luciole »

8 avril 2017 les Rats à Saint Lo « le Normandy »

22 septembre 2017 Burning Heads, Eternal Youth, The Revolution is The Solution à Rouen « le 106 »

21 octobre 2017 Burning Heads, Johnny Mafia, The Patrons, Eternal Youth à Saint Lo « Normandy »

24 novembre 2017 Asphalt Tuaregs au Havre « le Sonic »

3 mars 2018 Diego Pallavas, Stygmate à Rouen « 3 pièces »

31 aout 2018 Bob Log III à Verneuil-sur-Avre

6 octobre 2018 Backsliders au Havre « l’Escale »

20 octobre 2018 Mekanic Stairs, Mezcal, Drunk Sincerity à Notre Dame de Gravenchon « Arcade » 20 octobre 2018 Mekanic Stairs, Mezcal, Drunk Sincerity à Notre Dame de Gravenchon "Arcade"

7 decembre 2018 Olivensteins, Ox au Havre « l’Escale » 7 decembre 2018 Olivensteins, Ox au Havre "l'Escale"

Rail (le)

25 janvier 2019 City Kids à Harfleur « la Forge » 25 janvier 2019 City Kids à Harfleur "la Forge"