Les Concerts en Bourgogne Franche Comte

17 Novembre ? Dogs, Snipers, Vinyl Junkies, Moissbat, Mecanicks Modeles à Auxonne « Salle des Fetes » 17 Novembre ? Dogs, Snipers, Vinyl Junkies, Moissbat, Mecanicks Modeles à Auxonne "Salle des Fetes"

9 novembre 1980 Strychnine à Montbelliard

1er décembre 1980 Strychnine à Dijon

10 mars 1981 The Saints à Dijon « Amphi Aristote »

1er avril 1982 La Souris Déglinguée à Dijon

30 septembre 1982 les Dogs à Dijon

26 octobre 1982 les Dogs à Besançon

27 octobre 1982 les Dogs à Chalon Sur Saone

28 octobre 1982 les Dogs à Audincourt « foyer Municipal » 28 octobre 1982 les Dogs à Audincourt "foyer Municipal"

12 novembre 1982 Barclay James Harvest à Dijon

25 novembre 1982 Barclay James Harvest à Besancon

5 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Chalons Sur Saone

6 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Pontarlier

11 avril 1983 Les Nus, Gun Club à Marsannay la Cote « Salle des Fêtes »

10 décembre 1983 Trust à Auxerre

18 décembre 1983 Trust à Besancon

19 décembre 1983 Trust à Chalons Sur Saone

9 janvier 1984 Trust à Dijon

11 janvier 1984 Trust à Macon

1er mars 1984 les Dogs à Dijon « Salle de Longvic »

11 mai 1984 Status Quo à Besançon

20 septembre 1985 Berurier Noir à Dijon « l’Acropole Bar »

21 septembre 1985 Ich Libido à Chalons Sur Saone

27 septembre 1985 Raticide à Dijon « Acropole »

28 septembre 1985 Raticide à Dole « 1900 »

19 octobre 1985 Martin Goupil à Chalons Sur Saone

24 octobre 1985 Les Thugs à Dijon « Metropole Rock »

30 octobre 1985 Doc Lebrun à Besançon

31 octobre 1985 Doc Lebrun à Besancon

31 Octobre 1985 Les Désaxés à Dole (?)

1er Novembre 1985 Les Désaxés à Lons le Saunier

2 Novembre 1985 Les Désaxés à Dijon (?)

3 novembre 1985 Garrie and The Roosters à Dole « l’Empire »

5 mars 1986 Lew Lewis Reformer, Three Times Looser à Besançon « la Peniche »

2 avril 1986 Little Bob Story à Clamecy

4 avril 1986 Little Bob Story à Besancon

5 avril 1986 Little Bob Story à Montbelliard

24 avril 1986 Cherokees à Besancon « Bar Blue »

4 mai 1986 Stunners à Besançon « Le Montjoye »

9 mai 1986 The Cramps à Belfort

14 mai 1986 Les Thugs à Besançon « le Bar Blue »

28 mai 1986 Hot Pants (avec Daniel Jeanrenaud) à Besançon « le Montjoye »

18 juin 1986 Toi, Dee Dees, Berurier Noir à Besançon « Peniche »

28 juin 1986 Kingsize à Macon

27 septembre 1986 Les Couilles Volantes, Berurier Noir à Pontarlier « Maison Pour Tous de Doubs »

30 octobre 1986 Les Thugs à Besançon

20 fevrier 1987 Les Endimanchés, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Besançon « Cinema Lux »

Avril 1987 Fixed Up, Parabellum, Chihuahua, Pale Riders, Shredded Ermines, Black Rose, Real Cool Killers, Roxette, Jekyll and Hyde à Nevers « Maison des Montots » Avril 1987 Fixed Up, Parabellum, Chihuahua, Pale Riders, Shredded Ermines, Black Rose, Real Cool Killers, Roxette, Jekyll and Hyde à Nevers "Maison des Montots"

26 Novembre 1987 Les Thugs à Besançon « le Blue »

28 Novembre 1987 Les Thugs à Les Planches en Montagne « Le Temps de Vivre »

mars 1988 Shifters à Besançon « Le Blue »

21 mai 1988 Python 357, Nuclear Device, Berurier Noir à Dole

28 mai 1988 Tambours du Bronx, Chasmbrats, Flying Badgers, Les Sheriff, Les Thugs à Nevers

1989 La Souris Deglinguée, Tchiky à Quetigny « MJC » 1989 La Souris Deglinguée, Tchiky à Quetigny "MJC"

18 avril 1989 Noir Desir à Besançon

23 juin 1989 Catherine Lara et l’Orchestre Paris Rive Droite à Evette Salbert « Lac de Malsaucy » 23 juin 1989 Catherine Lara et l’Orchestre Paris Rive Droite à Evette Salbert "Lac de Malsaucy"

24 juin 1989 Maurane, Jacques Higelin, Nina Hagen, Ange, Untel Untel, E 127, Gamine, Les Kidnappés de la Pleine Lune, Les Infidèles, Les Cyclistes, Enigmatic Legume, Jade, Pascal Mathieu, Ravel-Chapuis, Christian Blondel, Zaniboni, Fabienne Pralon, Les Lolitas, Elmer Food Beat, Emma Zita à Evette Salbert « Lac du Malsaucy » 24 juin 1989 Maurane, Jacques Higelin, Nina Hagen, Ange, Untel Untel, E 127, Gamine, Les Kidnappés de la Pleine Lune, Les Infidèles, Les Cyclistes, Enigmatic Legume, Jade, Pascal Mathieu, Ravel-Chapuis, Christian Blondel, Zaniboni, Fabienne Pralon, Les Lolitas, Elmer Food Beat, Emma Zita à Evette Salbert "Lac du Malsaucy"

25 juin 1989 Charlélie Couture, Elvis Costello, Noir Désir, Liftiba, Les Garçons Bouchers, Les Zamants, Chihuahua, Les Raviolets, The Blech, The Renegades, Girls Without Curls, Animal Grotesque, Jean-Louis Mahjun, Michel Buzon, Véronique Gain, Mama Bea Tekielski, Colette Magny, Anna Prucnal à Evette Salbert « Lac de Malsaucy » 25 juin 1989 Charlélie Couture, Elvis Costello, Noir Désir, Liftiba, Les Garçons Bouchers, Les Zamants, Chihuahua, Les Raviolets, The Blech, The Renegades, Girls Without Curls, Animal Grotesque, Jean-Louis Mahjun, Michel Buzon, Véronique Gain, Mama Bea Tekielski, Colette Magny, Anna Prucnal à Evette Salbert "Lac de Malsaucy"

7 Octobre 1989 Shifters, Elliott Murphy, Kid Pharaons and the Mercenaries à Nevers « Maison de Montots » 7 Octobre 1989 Shifters, Elliott Murphy, Kid Pharaons and the Mercenaries à Nevers "Maison de Montots"

10 fevrier 1990 Cry Babies à Auxerre « MJC Saint Pierre »

mai 1990 Original Disease, les Wampas à Montbelliard « Ateliers des Moles »

8 novembre 1990 Gun Club à Besançon

14 mars 1991 Noir Desir à Montceau les Mines

15 mars 1991 Noir Desir à Lons le Saunier

16 mars 1991 Cry Babies à Montbelliard

12 avril 1991 Noir Desir à Besancon

13 avril 1991 Noir Desir à Besançon

24 avril 1991 Noir Desir à Besançon « Montjoye »

2 mai 1991 Glam Slam, les Wampas à Besançon « le Montjoye »

9 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Besançon « Undeground »

10 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Chenove « MJC »

22 février 1992 Thompson Rollets à Dijon

9 mars 1992 Thompson Rollets à Besançon

12 juin 1992 Portobello Bones à Dijon

26 septembre 1992 Portobello Bones à Dijon

octobre 1992 Larsen Diese, Solution H, Metalo Rythme, Space Jerk, Circus of Sour, Shredded Ermines, Jad Wio, Welcome To Julian, The Shoulders, Strawberry Minds, Shaking Dolls, Dirty Hands, Willy de Ville à Nevers octobre 1992 Larsen Diese, Solution H, Metalo Rythme, Space Jerk, Circus of Sour, Shredded Ermines, Jad Wio, Welcome To Julian, The Shoulders, Strawberry Minds, Shaking Dolls, Dirty Hands, Willy de Ville à Nevers

17 Octobre 1992 Cry Babies à Nevers 17 Octobre 1992 Cry Babies à Nevers

11 novembre 1992 Cry Babies à Macon

14 Janvier 1993 Noir Desir à Dijon « Forum »

19 Février 1993 Noir Desir à Besançon

19 Mars 1993 les Neurotics, Cry Babies à Chenôve « MJC »

3 juillet 1993 Noir Desir à Belfort

29 octobre 1993 Portobello Bones à Dijon

30 octobre 1993 Portobello Bones à Montbeliard

15 decembre 1993 No Man’s Land, Forguette Me Note, les Wampas à Dijon « Parc des Expositions »

18 décembre 1993 Les Dogs à Montbelliard

15 avril 1994 No One Is Innocent, Thugs, Sheriff à Dijon « Forum » 15 avril 1994 No One Is Innocent, Thugs, Sheriff à Dijon "Forum"

23 avril 1994 Portobello Bones à Montceau les Mines

30 avril 1994 Portobello Bones à Besançon

12 mai 1994 Squawk It Up, Greeedy Guts à Besançon « L’underground »

28 mai 1994 Les Grifters à Auxerre « L’entracte »

3 juillet 1994 Les Thugs à Belfort 3 juillet 1994 Les Thugs à Belfort

24 septembre 1994 (?) Young Gods, Hint à Dijon « la Vapeur » 24 septembre 1994 (?) Young Gods, Hint à Dijon "la Vapeur"

7 octobre 1994 Kill The Thrill à Besançon « l’Underground »

14 octobre 1994 Skinny Boys, Ultime Kids, PluGgod, Post Traumatic Stress Disorder à Besançon « L’Underground »

21 octobre 1994 Bastard, Sister Iodine à Besançon « L’Underground »

26 octobre 1994 2 Bad à Besançon « L’Underground »

4 novembre 1994 Portobello Bones, Punny Pups à Besançon « l’Underground »

5 novembre 1994 Portobello Bones à Audincourt

11 novembre 1994 Double Nelson à Besançon « l’Underground »

19 novembre 1994 à Besançon « l’Underground »

novembre 1994 IAM, Near Death Experience à Dijon / Open du Rock (par expo) (+ IAM) (pass inclus) novembre 1994 IAM, Near Death Experience à Dijon / Open du Rock (par expo) (+ IAM) (pass inclus)

24 novembre 1994 Lofofora à Besançon « L’Underground »

2 décembre 1994 Dirty Hands, Skinny Boys à Besançon « l’Underground »

10 décembre 1994 Headcleaner à Besançon « L’Underground »

3 mars 1995 Last Land, Trom à Besançon « l’Underground »

9 mars 1995 Arthur Kaos à Besançon « l’Underground »

10 mars 1995 Flood à Besançon « L’Underground »

17 mars 1995 Die 116, Storm Corn à Besançon « l’Underground »

18 mars 1995 K-iman à Besançon « l’Underground »

1er avril 1995 Well Spotted, 13th Hole à Besançon « l’Underground »

7 avril 1995 Hint à Besançon « l’Underground »

8 avril 1995 Portobello Bones, Hint à Dijon « Acropole Bar » 8 avril 1995 Portobello Bones, Hint à Dijon "Acropole Bar"

14 avril 1995 Headcleaner, Condense à Besançon « l’Underground »

19 avril 1995 Guzzard, Contamine à Besançon « l’Underground »

24 avril 1995 A Subtle Plague, Drive Blind à Besançon « l’Underground »

27 avril 1995 Mercury 4, Plainfeild à Besançon « l’Underground »

28 avril 1995 Portobello Bones à Macon

5 mai 1995 Prohibition, Gingko à Besancon « l’Underground »

10 mai 1995 Disorderly Conduct à Besancon « l’Underground »

11 mai 1995 No Man’s Land à Besancon « l’Underground »

12 mai 1995 Dilacht, Mauser FK à Besançon « l’Underground »

19 mai 1995 Trashcan Juice, Tantrum à Besancon « l’Underground »

26 mai 1995 Cut The Navel String, Trottel à Besancon « l’Underground »

2 juin 1995 Near Death Experience à Besancon « l’Underground »

7 juillet 1995 Aleister, Phobimaniacs, Marauder’s, Paradise Lost, 18th Dye, Senser, Blur, Body Count, The Cure, Earthling, Oil Len, The Roots, Silverchair à Belfort

8 juillet 1995 Ultimatum, Deus, Supergrass, Edwyn Collins, Dodge Weg O Matic, Paul Weller, Alliance Ethnik, Public Enemy, Spearhead, Terrence Trent d’Arby, Oasis, Jamiroquai, Dread Zone, Dag à Belfort

9 juillet 1995 Juliabird, Rosco Martinez, Gerald de Palmas, Dave Matthews Band, Burning Heads, Ben Harper, Renaud, Arno, Sheryl Crow, Jeff Buckley, Page & Plant, Ange à Belfort

9 février 1996 Portobello Bones à Chalons Sur Saone

20 avril 1996 Burning Heads, Oneyed Jack à Montbenoît

3 mai 1996 Aston Villa, Les Wampas à Macon « Cave à Musique »

25 mai 1996 Aston Villa, les Wampas à Montbelliard « Atelier des Moles »

28 Juin 1996 Dionysos à Sainte Croix « Le totem bar »

29 Juin 1996 Dionysos à Blanzi « Le coquillage »

12, 13, 14 Juillet 1996 Ruda Salska, Red Wings Mosquitos, Heyoka, Anomie, Doom, Boycott, New Town Grunts, Myseria Y Kompazia, suffer, Fleas and Lice, Igor Ringard, Zigomatic Zone, Steeple Remove, Bako à Dijon

22 novembre 1996 D’Rotzbouwen, Bakounins Children, Dropdead à Isle sur Le Doubs

30 novembre 1996 So Called Unlike, les Wampas à Montbelliard « Ateliers des Moles »

4 Décembre 1996 Noir Desir à Chalon Sur Saone

7 Mars 1997 Dionysos à Beaune « La Démignère »

8 Mars 1997 Dionysos à Chalon sur Saône « L’abbatoir »

4 avril 1997 Portobello Bones à Dijon

1er mai 1997 No One Is Innocent, Portobello Bones à Besançon

5 juillet 1997 Noir Desir à Belfort

5 juillet 1997 Rene Biname à Norges-La-Ville

Aout 1997 Bastard, Brent, Exsonaxi, Headcleaner, Hint, Middle Headed, Spaks, Suckerfish, Tribal Groove, Watcha à Saint Vit Aout 1997 Bastard, Brent, Exsonaxi, Headcleaner, Hint, Middle Headed, Spaks, Suckerfish, Tribal Groove, Watcha à Saint Vit

2 aout 1997 Portobello Bones à Saint Vit 2 aout 1997 Portobello Bones à Saint Vit

4 Octobre 1997 Dionysos à Belfort « forum FNAC »

4 Octobre 1997 Dionysos à Belfort « La poudrière »

20 Novembre 1997 Dionysos à Dijon « L’Athéneum »

28 novembre 1997 Rene Biname à Dijon « Acropole »

10 décembre 1997 les Thugs à Dijon « La Vapeur »

20 décembre 1997 Les Thugs à Montbéliard « L’Atelier des Moles »

31 Janvier 1998 Dionysos à Brainans « Le moulin »

27 Fevrier 1998 Dionysos à Macon « La Cave a Musique »

8 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Brainans « Le Moulin »

14 mars 1998 Portobello Bones à Auxerre

17 avril 1998 Portobello Bones à Chalons Sur Saone

24 avril 1998 Portobello Bones à Belfort

25 avril 1998 Portobello Bones à Brainans

29 Avril 1998 Dionysos à Besançon « Le Cousty Bar »

30 Avril 1998 Dionysos à Dijon « La Vapeur »

9 mai 1998 Skarface, Les Thugs à Demigny « Salle Polyvalente »

9 mai 1998 Garage Lopez, Lombricor, les Excites à Neuvy Sur Loire « Bar Du Commerce »

13 Mai 1998 Dionysos à Besançon « Palais des sports »

3 Juillet 1998 Dionysos à Belfort

12 juillet 1998 Portobello Bones à Auxerre 12 juillet 1998 Portobello Bones à Auxerre

31 juillet, 1er aout 1998 Portobello Bones, Dit Terzi, Orange Blossom, Sleeppers, Shout, Chawata, UDK, La Detorbe, Good Evening Mister Waldheim, Andro Mac Pommal, Fostex, Mother Switch Stance, Schtern à Luzy 31 juillet, 1er aout 1998 Portobello Bones, Dit Terzi, Orange Blossom, Sleeppers, Shout, Chawata, UDK, La Detorbe, Good Evening Mister Waldheim, Andro Mac Pommal, Fostex, Mother Switch Stance, Schtern à Luzy

2 aout 1998 Tryo, Proton Burst, Tibet Or Not Tibet, Tongz, Six Foot Cake, Weeping Mind Of Silence à Luzy 2 aout 1998 Tryo, Proton Burst, Tibet Or Not Tibet, Tongz, Six Foot Cake, Weeping Mind Of Silence à Luzy

30 Octobre 1998 Dionysos à Nevers

31 Octobre 1998 Dionysos à Saint Claude

2 Decembre 1998 Dionysos à Besançon « Le Cousty Bar »

27 fevrier 1999 Rene Biname à Dijon « Espace autogéré Les Tanneries »

27 février 1999 les Écureuils qui Puent, les Wampas à Macon « Cave à Musique »

20 mars 1999 Gangsters All Stars, Les Wampas à Montbelliard « Atelier des Moles »

22 avril 1999 Portobello Bones à Besançon

23 avril 1999 Portobello Bones à Dijon

15 mai 1999 Portobello Bones à Demigny

1er Octobre 1999 Dionysos à Montbelliard « L’atelier des moles »

16 Octobre 1999 Dionysos à Dijon « La Vapeur »

30 octobre 1999 Les Thugs à Dijon « La Vapeur »

11 novembre 1999 les Thugs à Besançon « Le Cousty »

20 Avril 2000 Dionysos à Chalon sur Saône « Peniche »

6 mai 2000 Les Ecureuil Qui Puent, les Wampas à Chalon Sur Saone « la Peniche »

Mai 2000 Portobello Bones à Dijon « la Vapeur »

6 juin 2000 les Wampas à Dijon « la Vapeur »

24 Juin 2000 Dionysos à Mervans

8 Juillet 2000 Dionysos à Belfort

4 aout 2000 Backsliders à Nevers

30 septembre 2000 Les Wampas à Macon

7 octobre 2000 René Binamé à Dijon « Les Tanneries »

13 octobre 2000 Portobello Bones, Tantrum, Cobweb à Dijon « La Vapeur »

17 Novembre 2000 les Ecureuils qui Puent, les Wampas à Brainans « Moulin de Brainans »

18 Novembre 2000 Dionysos à Brainans « Moulin »

29 Novembre 2000 Dionysos à Larnod « Cylindre »

30 Novembre 2000 Dionysos à Dijon « Vapeur »

30 mars 2001 Happiness is chocolate, Portobello Bones à Macon « La cave à Musique »

27 juillet 2001 Portobello Bones à Auxerre

20 octobre 2001 René Biname à Dijon « espace autogéré Les Tanneries »

27 Octobre 2001 Noise Surgery, Portobello Bones à Nevers « Café Charbon »

9 Mars 2002 Dionysos à Dijon « La Vapeur »

1er Mai 2002 Dionysos à Besançon

18 Mai 2002 Noir Desir à Besançon « Micropolis »

5 juillet 2002 Noir Desir à Belfort

27 juillet 2002 Noir Desir, Faubourg de Boignard à Lormes « Site de l’Etang du Goudet » 27 juillet 2002 Noir Desir, Faubourg de Boignard à Lormes "Site de l'Etang du Goudet"

24 Octobre 2002 Dionysos à Dijon

10 novembre 2002 Rene Biname à Dijon « espace autogéré Les Tanneries »

4 avril 2003 les Dahus, les Wampas à Macon « la Cave à Musique »

4 juillet 2003 Radiohead, Toots and the Maytals, Datsuns, MXD, Mickey 3D, Vieille Ecole, Zenzile, Rapture, the Roots, Sleeppers, Stone Sour, Console, Nostromo, Peaches, the Streets, les Wampas à Belfort

5 Juillet 2003 Dionysos à Belfort

20 novembre 2003 Marcel & son Orchestre, Kana, Venus, les Wampas à Dijon

27 fevrier 2004 Rene Biname à Dijon « Espace Autogéré des Tanneries »

17 avril 2004 Garage Lopez, les Prouters à Darcey « Le Zig Zag »

1er mai 2004 Macadam, les Wampas à Lievremont « Salle des Fetes »

11 mai 2004 Deportivo, Les Wampas à Montceau les Mines « L’embarcadere »

6 mai 2005 Rene Biname à Dijon « Espace Autogéré Les Tanneries »

27 janvier 2006 Rene Biname à Dijon « Espace Autogéré Les Tanneries »

10 février 2006 Diego Pallavas à Luxeuil les Bains

1er avril 2006 Brigitte Bop Self Control, Why not Raymond, Mister Jingle, Alerte Rouge, Mala Suerte à Chaulgnes

6 Avril 2006 Dionysos à Dijon « La Vapeur »

20 avril 2006 Burning Heads, UncommonenFromMars, Jetsex, The Rebel Assholes à Larnod « le Cylindre » 20 avril 2006 Burning Heads, UncommonenFromMars, Jetsex, The Rebel Assholes à Larnod "le Cylindre"

5 mai 2006 les Wampas à Dijon « la Vapeur »

7 mai 2006 AS Dragon, Emilie Simon, The Waterguns, Nyarlathotep, Hill Story Band, les Wampas à Besançon

29 Juin 2006 Dionysos à Belfort « Maison du Peuple »

30 Juin 2006 Dionysos à Belfort

13 juillet 2006 Diego Pallavas à Orchamps-Vennes

1er septembre 2006 rene biname à Saint-Claude « Le Coffre-Fort »

2 Septembre 2006 Dionysos à Baume les Dames

27 octobre 2006 Les Wampas à Nevers

28 octobre 2006 Les écureuils qui puent, les Wampas à Chalon Sur Saone « Salle Marcel Sembat »

9 Novembre 2006 Dionysos à Chalons sur Saône « Salle Marcel Sembat » – Annulé

23 novembre 2006 Anarchophobia, Tanker Chaos à Besancon « les Arcades » 23 novembre 2006 Anarchophobia, Tanker Chaos à Besancon "les Arcades"

10 fevrier 2007 Rene Biname à Saint-Lupucin « La Lune Nette »

19 avril 2007 Burning Heads, Vulgaires Machins, Flying Donuts à Belfort « La Poudrière » 19 avril 2007 Burning Heads, Vulgaires Machins, Flying Donuts à Belfort "La Poudrière"

20 avril 2007 Les Wampas à Le Creusot

9 juin 2007 Rene Biname à Dijon « Espace Autogéré Les Tanneries »

23 juin 2007 Les Wampas à Gray « Halle Sauzay »

28 juin 2007 Rene Biname à Saint-Rémy « Ferme de Mauriac »

6 juillet 2007 La Milca, les Wampas à Avallon

16 novembre 2007 M-Sixteen, Guerilla poubelle, Vulgaires machins à Nevers « Le café charbon »

4 avril 2008 PKRK, Nevrotic Explosion, Opium Du Peuple, Puny Runt, Accen Taigu, Fatty et Shorty Ramones à Chaulgnes 4 avril 2008 PKRK, Nevrotic Explosion, Opium Du Peuple, Puny Runt, Accen Taigu, Fatty et Shorty Ramones à Chaulgnes

5 avril 2008 Two Tone Club, Stevo’s Teen, Guarapita, Trace Ta Roots, Les Bruits de Couloirs à Chaulgnes 5 avril 2008 Two Tone Club, Stevo's Teen, Guarapita, Trace Ta Roots, Les Bruits de Couloirs à Chaulgnes

24 Avril 2008 Dionysos à Dijon « Le Zénith »

2 mai 2008 Burning Heads, Black Castle Music, Deadwood, Orange blossom, Tiken Jah Fakoly, Wax Tailor à Besancon « Campus de la Bouloie »

2 mai 2008 Rene Biname à Dijon « Les Tanneries »

7 mai 2008 Burning Heads, Rebel Assholes à Pontcey « Moulin »

21 juin 2008 Burning Heads, Adolescents, Le Peuple De L’Herbe, Shrink Orchestra, Tennisoap à Dole « Commanderie »

18 Juillet 2008 Dionysos à Auxerre « Aux Zarbs »

8 aout 2008 Lethargie, Viktims, Youssouf Today, Lout Society Kurse, Arrach, Attila Noise Exponency, Bakterien Kavalkade à Montreal 8 aout 2008 Lethargie, Viktims, Youssouf Today, Lout Society Kurse, Arrach, Attila Noise Exponency, Bakterien Kavalkade à Montreal

9 aout 2008 Totalickers, La Fraction, Blockheads, Die Nakse Bananen, Kryptonix, Power Is Poison, Core Y Gang, Strong As Ten, Les Colombins à Montreal 9 aout 2008 Totalickers, La Fraction, Blockheads, Die Nakse Bananen, Kryptonix, Power Is Poison, Core Y Gang, Strong As Ten, Les Colombins à Montreal

31 octobre 2008 Rene Biname à Dijon « Les Tanneries »

2 novembre 2008 Nine eleven, M-Sixteen à Nevers « New Bar »

6 novembre 2008 Trotskids à Dijon « Les Tanneries »

17 février 2009 Les Wampas à Dijon « Grand Théatre »

7 mars 2009 Servo, les Wampas à Macon « La Cave à Musique »

30 mai 2009 Garage Lopez, Locataires & Splatch!, les Gasteropodes Killers à Saint Martin Oreuse « Salle des Fêtes »

5 juin 2009 Les Wampas à Parigny les Vaux

3 juillet 2009 Les Wampas à Belfort

1er aout 2009 Les Wampas à Metabief

7 aout 2009 Gun Mob, Years Of Decay, Issues Of Morality, Sickness, 20 Minutes de Chaos, Monsanto Killers, Otake, Margaritas Ante Porcos à Montreal 7 aout 2009 Gun Mob, Years Of Decay, Issues Of Morality, Sickness, 20 Minutes de Chaos, Monsanto Killers, Otake, Margaritas Ante Porcos à Montreal

8 aout 2009 Born Dead, Rejected, Etacarinage, Cenobites, Lost Boys, Dieresis, Hippycore, La Meute, Smeti Duchu à Montreal 8 aout 2009 Born Dead, Rejected, Etacarinage, Cenobites, Lost Boys, Dieresis, Hippycore, La Meute, Smeti Duchu à Montreal

9 octobre 2009 Burning Heads, Berri Txarrak à Dijon « aux Tanneries »

10 octobre 2009 Burning Heads, Berri Txarrak, Clumsy à Chalon-sur-Saône « La Péniche »

17 Octobre 2009 Dionysos à Besançon « Opéra Théâtre »

27 mars 2010 Burning Heads, Gorilla Gripping à Hericourt « Catering Café »

17 Avril 2010 Rene Biname à Dijon « Espace Autogéré Les Tanneries »

24 avril 2010 Swellbellys, Post War Depression, Atomic Tango, Bakterien Kavalkade, Geranium, Dejected à Dijon « Tanneries » 24 avril 2010 Swellbellys, Post War Depression, Atomic Tango, Bakterien Kavalkade, Geranium, Dejected à Dijon "Tanneries"

28 mai 2010 Burning Heads, Link, The Nutties, Nihill Baxter, Kawabunga, Drawing Dog, La Société A Mauvaise Haleine à Dijon 28 mai 2010 Burning Heads, Link, The Nutties, Nihill Baxter, Kawabunga, Drawing Dog, La Société A Mauvaise Haleine à Dijon

29 mai 2010 Vals, Zoundz, Cop On Fire, Usual Suspect, Midnight Rovers, Bobby Six Killers à Dijon « Aux Tanneries » 29 mai 2010 Vals, Zoundz, Cop On Fire, Usual Suspect, Midnight Rovers, Bobby Six Killers à Dijon "Aux Tanneries"

6 aout 2010 Bloody Phoenix, Silence Means Death, RNC’s, State Poison, Geranium, Collectif Mary Read, Scumshot, Nasty Froggys, WD 40 à Montreal 6 aout 2010 Bloody Phoenix, Silence Means Death, RNC's, State Poison, Geranium, Collectif Mary Read, Scumshot, Nasty Froggys, WD 40 à Montreal

7 aout 2010 November 13th, Picasso Brackwasser, Whoresnation, Bitch Slappers, Flikicide, Death Reign, Sissi Lucheni, Merdass, Human Compost à Montreal 7 aout 2010 November 13th, Picasso Brackwasser, Whoresnation, Bitch Slappers, Flikicide, Death Reign, Sissi Lucheni, Merdass, Human Compost à Montreal

9 octobre 2010 Rene Binamé à Saint-Loup-de-Varennes « Salle des Fêtes »

2 décembre 2010 Gravity Slaves, Brokken Roses, The Toasters à Dijon « Aux Tanneries » 2 décembre 2010 Gravity Slaves, Brokken Roses, The Toasters à Dijon "Aux Tanneries"

17 decembre 2010 Rene Biname à Montigny-lès-Vesoul « Le Marais »

28 mai 2011 Burning Heads, Three Big Bears, WDCS à Macon « Cavazik »

1er Juin 2011 Burning Heads, Snuff, Rebel Assholes à Besançon « La Rodia » 1er Juin 2011 Burning Heads, Snuff, Rebel Assholes à Besançon "La Rodia"

19 juin 2011 Burning Heads, Adolescents à Chaux

5 aout 2011 Wratchcobra, Agrimonia, The Sioux, Manor Freaks, Unhaim, Ghetto Blaster, Hobo Erectus, The Last Fucking Delight, Toxic Hope à Montreal 5 aout 2011 Wratchcobra, Agrimonia, The Sioux, Manor Freaks, Unhaim, Ghetto Blaster, Hobo Erectus, The Last Fucking Delight, Toxic Hope à Montreal

6 aout 2011 Totalickers, Jabul Gorba, Chiens, 100 Raisons, The Boring, The Decline, The Black Stout, Tados, Gorilla Gripping, Exogene à Montreal 6 aout 2011 Totalickers, Jabul Gorba, Chiens, 100 Raisons, The Boring, The Decline, The Black Stout, Tados, Gorilla Gripping, Exogene à Montreal

22 octobre 2011 Shoot The Dogs, Brixton’s Cats, Nuit Rouge à Dijon « Tanneries » 22 octobre 2011 Shoot The Dogs, Brixton's Cats, Nuit Rouge à Dijon "Tanneries"

11 novembre 2011 Rene Biname à Héricourt « Catering Café Music »

25 février 2012 Burning Heads, Rebel Assholes à Belfort « La Poudrière »

3 mars 2012 Diego Pallavas, justin(e) à Besançon « Passagers du zinc »

27 Avril 2012 Rene Biname à Dijon « Espace Autogéré Les Tanneries »

26 mai 2012 Attentat Sonore à Dijon « Aux Tanneries »

6 juin 2012 Rene Biname à Saint-Rémy « Ferme de Mauriac »

29 juin 2012 Rene Biname à Tournus « Le Pas Fleury »

29 Juin 2012 Dionysos à Belfort

10 aout 2012 Social Chaos, Raiser, Rene Binamé, Suppose It’s War, Artweg, Solidagite, les NRV, Les Slugs, Jane Lane, Grrrzz, Doberman Crew (Annulé), Coredump à Montreal 10 aout 2012 Social Chaos, Raiser, Rene Binamé, Suppose It's War, Artweg, Solidagite, les NRV, Les Slugs, Jane Lane, Grrrzz, Doberman Crew (Annulé), Coredump à Montreal

11 aout 2012 Bring to Ruins, Lust For Death, The Sioux, Fake Messiah, Doomsisters, Attentat Sonore, We Said, Whoresnation, Krach 40 à Montreal 11 aout 2012 Bring to Ruins, Lust For Death, The Sioux, Fake Messiah, Doomsisters, Attentat Sonore, We Said, Whoresnation, Krach 40 à Montreal

29 Septembre 2012 Diego Pallavas, Early Grave à Valdoie « K-fé »

16 novembre 2012 Burning Heads, Rebel Assholes à Chalon-sur-Saône « La Péniche »

17 novembre 2012 Burning Heads, Rebel Assholes à Auxerre « Silex »

15 décembre 2012 Diego Pallavas, Justin(e) à Nevers « Café Charbon »

30 mars 2013 No More Back, Les Locataires à Villemanoche « Salle Polyvalente » 30 mars 2013 No More Back, Les Locataires à Villemanoche "Salle Polyvalente"

30 mars 2013 Burning Heads, UncommonmenfromMars, Rebel Assholes, Inside Riot à Brainans « Moulin de Brainans »

12 avril 2013 The Decline, The Rebels Assholes, Burning Heads à Nevers « Café Charbon » 12 avril 2013 The Decline, The Rebels Assholes, Burning Heads à Nevers "Café Charbon"

9 aout 2013 Das Modell, Pervers et Truands, Black Code, Bakounine, Burning Lady, Geraniumy à Montreal 9 aout 2013 Das Modell, Pervers et Truands, Black Code, Bakounine, Burning Lady, Geraniumy à Montreal

10 aout 2013 Les Fées Minées, Rougeot Youth, Nausea Bomb, Radio Bikini, Charogne Stone, Faute de Frappe, Hiding Inside Victims, Youth Avoiders, You Suck ! à Montreal 10 aout 2013 Les Fées Minées, Rougeot Youth, Nausea Bomb, Radio Bikini, Charogne Stone, Faute de Frappe, Hiding Inside Victims, Youth Avoiders, You Suck ! à Montreal

21 octobre 2013 Diego Pallavas, Guerilla Poubelle, Justin(e), Nichiels’s, Intenable à Dijon « Les Tanneries »

25 octobre 2013 Diego Pallavas, Guerilla Poubelle, Justin(e), Nichiel’s, Intenable à Corbigny « Salle Municipale »

26 octobre 2013 Diego Pallavas, Guerilla Poubelle, Justin(e), Nichiel’s, Intenable à Pierrefontaine Les Varans

13 juin 2014 Les Wampas à Tournus

14 juin 2014 Brigitte Bop, La bonne excuse, La Fange, Melissa et Michel à Suilly La Tour

18 juillet 2014 Rene Biname à La Pesse

8 aout 2014 War In My Head, Breakout, 11 Louder, The Irradiates, Call The Cops, Into Sickness, Incrust, Poison Idea (Annulé) à Montreal 8 aout 2014 War In My Head, Breakout, 11 Louder, The Irradiates, Call The Cops, Into Sickness, Incrust, Poison Idea (Annulé) à Montreal

9 aout 2014 Bonheurs Inutiles, Copcake, Wendy’s Surrender, Guillotine, Warfuck, DTC, Death Buring, The Stealers, Malignant Tumour, Irrsinn à Montreal 9 aout 2014 Bonheurs Inutiles, Copcake, Wendy's Surrender, Guillotine, Warfuck, DTC, Death Buring, The Stealers, Malignant Tumour, Irrsinn à Montreal

3 septembre 2014 The Copyrights, Not Scientists à Besancon « les Passagers du Zinc »

13 septembre 2014 Deadverse, Swamp Sharks à Besançon « les Passagers du Zinc »

16 septembre 2014 Archagathus, Six Brew Bantha, Whoresnation à Besançon « les Passagers du Zinc »

18 septembre 2014 René Binamé à Besançon « Muzic All Bar »

23 septembre 2014 White Manna, Black Woods à Besançon « les Passagers du Zinc »

27 septembre 2014 Pauwels, 100% Chevalier, Cera Alba à Besançon « les Passagers du Zinc »

4 octobre 2014 Piano Chat, Cosmique Maine Coon à Besancon « les Passagers du zinc »

9 octobre 2014 The Jancee Pronick Casino à Besançon « les Passagers du Zinc »

10 octobre 2014 7 Weeks, Electric Worry à Besançon « les Passagers du Zinc »

15 octobre 2014 We Are Wolves, The Tiger Theory à Besançon « les Passagers du Zinc »

17 octobre 2014 Jailbreak, Jager Blaster à Besançon « les Passagers du Zinc »

18 octobre 2014 Les Wampas à Brainans « Le Moulin de Brainans »

18 octobre 2014 Total Heels, Membrane à Besançon « les Passagers du Zinc »

18 octobre 2014 René Binamé à Dijon « Espace Autogéré Les Tanneries »

24 octobre 2014 Les Pinpins, Torn Flakes, Kukka à Besançon « les Passagers du Zinc »

29 octobre 2014 Vietcong Pornsurfers, Madjive Dangerous à Besançon « les Passagers du Zinc »

30 octobre 2014 No Money Kids Electro Blues à Besançon « les Passagers du Zinc »

1er novembre 2014 The Cavemen Five, The Missing Souls à Besançon « les Passagers du Zinc »

3 novembre 2014 Beware The Dangers Of A Ghost Scorpion, Desir de Mort à Besançon « les Passagers du Zinc »

7 novembre 2014 Le Bon Nob, Open Mic’ à Besançon « les Passagers du Zinc »

14 novembre 2014 Souche, Tetra Hydro K, Beasty Liv Triphop à Besançon « les Passagers du Zinc »

15 novembre 2014 Sofy Major, Welldone Dumboyz à Besançon « les Passagers du Zinc »

24 janvier 2015 The Irradiates, les Wampas à Belfort « Le Moloco »

20 février 2015 Burning Heads, Original Disease, Hateful Monday à Dijon « Aux Tanneries »

21 février 2015 Burning Heads, Original Disease, Hateful Monday à La Cluse-et-Mijoux « Salle des fêtes » 21 février 2015 Burning Heads, Original Disease, Hateful Monday à La Cluse-et-Mijoux "Salle des fêtes"

9 mai 2015 Burning Heads, Not Scientists, Rebel Assholes à Belfort « La Poudrière »

13 mai 2015 Burning Heads, Rebel Assholes, Moolbeat, Copcake à Nevers « Café Charbon » 13 mai 2015 Burning Heads, Rebel Assholes, Moolbeat, Copcake à Nevers "Café Charbon"

30 mai 2015 Boulevard des Airs, les Wampas, DJ Zebra à Le Creusot « l’alto »

27 juin 2015 The Sucks, C*nt, Burning Heads, Electric Electric à Cosne Sur Loire « Centre Culturel »

14 aout 2015 Cop On Fire, Total Komplet, Accidente, Moolbeat, Non, Yallah, Mr Marcaille, The Assowls à Montreal 14 aout 2015 Cop On Fire, Total Komplet, Accidente, Moolbeat, Non, Yallah,  Mr Marcaille,  The Assowls à Montreal

15 aout 2015 PUS, Zrada, Meinhof, Overcharge, Zone Infinie, Dasco, Potence, Metal Cacahouete, Shoe Eating Rabbits, Ztratila se Kocka à Montreal 15 aout 2015 PUS, Zrada, Meinhof, Overcharge, Zone Infinie, Dasco, Potence, Metal Cacahouete, Shoe Eating Rabbits, Ztratila se Kocka à Montreal

5 septembre 2015 La Bonne Excuse à Cosne sur Loire « le Tropical »

11 septembre 2015 Miqi O, Phonograff à Besançon « les Passagers du Zinc »

17 septembre 2015 Le Fond de l’Air Effraie, Non, Hyperculte, Ancient Emblem à Besançon « les Passagers du Zinc »

18 septembre 2015 Reviens, Griff à Besançon « les Passagers du Zinc »

19 septembre 2015 Pestifer, Abyssal Ascendant, Fetal Massacre à Besançon « les Passagers du Zinc »

29 septembre 2015 Los Explosivos, The Rising Sun à Besançon « les Passagers du Zinc »

1er octobre 2015 Nasghul, Diskose à Besançon « les Passagers du Zinc »

2 octobre 2015 X&Y, Apache Tipee à Besançon « les Passagers du Zinc »

16 octobre 2015 Monsieur Pink, Sweep The Garner à Besançon « les Passagers du Zinc »

17 octobre 2015 Labasheeda, Don Aman Post à Besançon « les Passagers du Zinc »

22 octobre 2015 Last Train, Fallen Lillies à Besançon « les Passagers du Zinc »

23 octobre 2015 Carne, Membrane, Bennasr Alghandour à Besançon « les Passagers du Zinc »

24 octobre 2015 The Hi-Lites, Pales, Pr Godmichel VS Ward à Besançon « les Passagers du Zinc »

27 octobre 2015 Captain Casanova, Stoic Drama à Besançon « les Passagers du Zinc »

30 octobre 2015 ? à Besançon « les Passagers du Zinc »

5 novembre 2015 Hermetic Delight, Mayerling à Besançon « les Passagers du Zinc »

6 novembre 2015 Electric Worry (The release Party), Gunther Tarp à Besançon « les Passagers du Zinc »

6 novembre 2015 Chuck Twins California, les Wampas à Auxerre « Le Silex »

7 novembre 2015 Alpes, Black Bottle à Besançon « les Passagers du Zinc »

11 novembre 2015 Flying Donuts, The Rebel Assholes à Besançon « les Passagers du Zinc »

12 novembre 2015 Noir Boy George, Simple Seisme, Klaus Legal à Besançon « les Passagers du Zinc »

13 novembre 2015 Lys, The Elephant’s Skin à Besançon « les Passagers du Zinc »

14 novembre 2015 Yussuf Jerusalem, Haxxan à Besançon « les Passagers du Zinc »

18 novembre 2015 Barbarie Boxon à Besançon « les Passagers du Zinc »

25 mars 2016 Rene Biname à Dijon « Les Tanneries II »

17 juin 2016 Les Wampas à Mervans

18 juin 2016 Les Wampas à La Riviere Drugeon

24 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Le Chat qui Louche »

25 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Aux Arcandiers » 25 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers "Aux Arcandiers"

5 aout 2016 Subordinate, Zrada, Der Fish, Ahna, Radio Bikini, Hostiliter, Riposte, All Star Shit, Diskose à Montreal 5 aout 2016 Subordinate, Zrada, Der Fish, Ahna, Radio Bikini, Hostiliter, Riposte, All Star Shit, Diskose à Montreal

6 aout 2016 Generation Decline, Boom, Link, Ansia, Zeppo, The Ape King, Marechal, Killtura, DIM, Spanked, Vlaar à Montreal 6 aout 2016 Generation Decline, Boom, Link, Ansia, Zeppo, The Ape King, Marechal, Killtura, DIM, Spanked, Vlaar à Montreal

9 septembre 2016 Falkor, Burning Heads, Chuck Twins California, Tchiky Monky, American Hunter à Planchez 9 septembre 2016 Falkor, Burning Heads, Chuck Twins California, Tchiky Monky, American Hunter à Planchez

9 septembre 2016 Deadverse, Grossel à Besançon « les Passagers du Zinc »

10 septembre 2016 Massive Damper, Black Bottle à Besançon « les Passagers du Zinc »

10 septembre 2016 Boa Brass Band, Les Gars Dans l’Coin, Blackbird Hill, Les Fils de Teuhpu, Mona Kazu à Planchez 10 septembre 2016 Boa Brass Band, Les Gars Dans l'Coin, Blackbird Hill, Les Fils de Teuhpu, Mona Kazu à Planchez

14 septembre 2016 Samba de la Muerte, Faroe à Besançon « les Passagers du Zinc »

15 septembre 2016 The Wheal, Désir de Mort à Besançon « les Passagers du Zinc »

17 septembre 2016 Nevraska, Monstre la Felure à Besançon « les Passagers du Zinc »

22 septembre 2016 Venin Carmin, Spoon God à Besançon « les Passagers du Zinc »

23 septembre 2016 The One Armed Man, Panache à Besançon « les Passagers du Zinc »

5 octobre 2016 Classe Mannequin, Kukka à Besançon « les Passagers du Zinc »

7 octobre 2016 The Jancee Pornick Casino, The Mirrors à Besançon « les Passagers du Zinc »

9 octobre 2016 Shoot The Dogs, Légion 76 à Dijon « les nouvelles Tanneries » 9 octobre 2016 Shoot The Dogs, Légion 76 à Dijon "les nouvelles Tanneries"

10 octobre 2016 Lawine, Diskose à Besançon « les Passagers du Zinc »

13 octobre 2016 Feroces, Of Puma à Besançon « les Passagers du Zinc »

22 octobre 2016 Rev Rev Rev, cold Pumas à Besançon « les Passagers du Zinc »

27 octobre 2016 Spirit Valley à Besançon « les Passagers du Zinc »

28 octobre 2016 RAB, The White Rattlesnake à Besançon « les Passagers du Zinc »

29 octobre 2016 Rendez Vous, Cassidee à Besançon « les Passagers du zinc »

1er novembre 2016 Hellbats, The Rebel Assholes à Besançon « les Passagers du Zinc »

4 novembre 2016 Membrane, Verdun à Besançon « les Passagers du Zinc »

5 novembre 2016 Civil Civic, Lynch The Elephant à Besançon « les Passagers du Zinc »

6 novembre 2016 Hawaii Samurai à Besançon « les Passagers du Zinc »

10 novembre 2016 Horseas, Leathers vs Glitter à Besançon « les Passagers du Zinc »

11 novembre 2016 The Rusty Bells Rock Galactic à Besançon « les Passagers du Zinc »

12 novembre 2016 Animal Lovers, 202Project à Besançon « les Passagers du Zinc »

18 novembre 2016 Phonograff, Funkindustry à Besançon « les Passagers du Zinc »

9 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « La Tavern » 9 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers "La Tavern"

10 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Auxerre « le Pub » 10 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Auxerre "le Pub"

10 decembre 2016 Francky goes to Pointe à Pitre, Strong Come Ons, The Rainbones à Chalon Sur Saone « la Peniche » 10 decembre 2016 Francky goes to Pointe à Pitre, Strong Come Ons, The Rainbones à Chalon Sur Saone "la Peniche"

15 decembre 2016 Rene Biname à Besançon « Muzic All Bar »

21 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Cosne Sur Loire « Rodeo Pizza » 21 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Cosne Sur Loire "Rodeo Pizza"

3 mars 2017 Johnny Mafia, Strong Come Ons, Mr Duterche, The Monsters à Dijon « Le Consortium » 3 mars 2017 Johnny Mafia, Strong Come Ons, Mr Duterche, The Monsters à Dijon "Le Consortium"

16 Mars 2017 Les Wampas à Besancon « la Rodia »

Montjoye (le)

20 avril 2017 Heavy Heart, !Attention! à Besançon « Passagers du Zinc »

5 mai 2017 Alien Office, Echo Mike Whisky, Tangram à Demigny « Salle Jacques Copeau » 5 mai 2017 Alien Office, Echo Mike Whisky, Tangram à Demigny "Salle Jacques Copeau"

6 mai 2017 Korrigan Celtic’s Rock, By »ce, Burning Heads à Demigny « Salle Jacques Copeau » 6 mai 2017 Korrigan Celtic's Rock, By"ce, Burning Heads à Demigny "Salle Jacques Copeau"

15 juin 2017 Bouncing Souls, Burning Heads, the Skippers à Besançon « la Rodia » 15 juin 2017 Bouncing Souls, Burning Heads, the Skippers à Besançon "la Rodia"

16 juin 2017 Rene Biname à Dijon « Les Tanneries II »

16 juin 2017 Retour Boogie, Mighty Worm, Rockin DJs à Besançon « la Rodia » 16 juin 2017 Retour Boogie, Mighty Worm, Rockin DJs à Besançon "la Rodia"

17 juin 2017 Rene Biname à Poligny

23 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Aux Arcandiers » 23 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers "Aux Arcandiers"

24 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « le Continental » 24 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers "le Continental"

30 juin 2017 Yeti à Saint Serotin

25 aout 2017 Teleferik à Besancon « les Passagers du Zinc »

1er septembre 2017 Sukoi Fever à Nevers « la Tavern »

9 septembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « FNAC »

9 septembre 2017 Phil Twanguy & Long Tom, Sharpers à Nevers « la Tavern »

FNAC

13 septembre 2017 Zeb Feat Dusty Watson, The Mururoas à Besançon « les Passagers du Zinc »

14 septembre 2017 Binaire, La Hess à Besançon « les Passagers du Zinc »

21 septembre 2017 Detonation, Divine Shade, Mona Kazu à Besançon « les Passagers du Zinc »

7 octobre 2017 The Norma Jean Baker’s Underwears, Negative Haircut à Besançon « les Passagers du Zinc »

10 octobre 2017 Ruinas, Lust For Death à Besançon « les Passagers du Zinc »

11 octobre 2017 Burning Heads, The Boring, Laura Sauvage à Dijon « Au Consortium »

12 octobre 2017 Laura Sauvage à Besançon « les Passagers du Zinc »

19 octobre 2017 Johnny Mafia, Fenc/s à Besançon « les Passagers du Zinc »

21 octobre 2017 Machinalis Tarantulae à Besançon « les Passagers du Zinc »

23 octobre 2017 Hard Ons, Skinpin à Besançon « les Passagers du Zinc »

25 octobre 2017 Grande Royale, Fire ! Fire ! Fire ! à Besançon « les Passagers du Zinc »

26 octobre 2017 Whales At The Crossroads à Besançon « les Passagers du Zinc »

27 octobre 2017 Spheres, Grand March à Besançon « les Passagers du Zinc »

28 octobre 2017 Lynch The Elephant, Stone Cavalli à Besançon « les Passagers du Zinc »

29 octobre 2017 Attack Of The Mad Axeman, Whoresnation à Besançon « les Passagers du Zinc »

2 novembre 2017 Buried Option, Soft Animals à Besançon « les Passagers du Zinc »

3 novembre 2017 Neptune Quartet à Besançon « les Passagers du Zinc »

4 novembre 2017 Olo’s, 2M2, Mental Hygiene Terrorism Orchestra à Besançon « les Passagers du Zinc »

6 novembre 2017 Lovataraxx, Salo à Besançon « les Passagers du Zinc »

10 novembre 2017 Gattaca, Agonir, Hledani à Besançon « les Passagers du Zinc »

11 novembre 2017 The Poison Arrows, Savak, Oldseed à Besançon « les Passagers du Zinc »

15 novembre 2017 The Urban Voodoo Machine à Besancon « Antonnoir »

15 novembre 2017 Feroces, Au Revoir à Besançon « les Passagers du Zinc »

17 novembre 2017 Bigger, Panache Rock, 4 Chords to rule them All à Besançon « les Passagers du Zinc »

25 novembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Local Narmwat Rockracers » 25 novembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers "Local Narmwat Rockracers"

29 novembre 2017 The Fleshtones à Besançon « l’antonnoir »

8 decembre 2017 Stinger à Passy « la Codalie » 8 decembre 2017 Stinger à Passy "la Codalie"

13 janvier 2018 Diego Pallavas, GxP à Chalon Sur Saone

Grand Théatre Dijon

7 Avril 2018 Rene Biname à Rancernay

19 mai 2018 The Twangy et Tom Trio à Nevers « Les Arcandiers »

20 mai 2018 Phil Twangy & Long Tom à la Charité Sur Loire « la Goguette »

1er juin 2018 Les Fatals Picards, Elmer Food Beat, Hoshi, Krazolta, Quai Des Garces à Couhé « Abbaye de Valence » 1er juin 2018 Les Fatals Picards, Elmer Food Beat, Hoshi, Krazolta, Quai Des Garces à Couhé "Abbaye de Valence"

2 juin 2018 Marcel et Son Orchestre, Opium du Peuple, Les 3 Fromages, The Airplane, Eklyps, Dragons Daughters à Couhé « Abbaye de Valence » 2 juin 2018 Marcel et Son Orchestre, Opium du Peuple, Les 3 Fromages, The Airplane, Eklyps, Dragons Daughters à Couhé "Abbaye de Valence"

6 Juillet 2018 the Chainsaw Motel à Saint Julien de Civry « L’Indus »

15 juillet 2018 The Twangy & Tom Trio à La Charité Sur Loire « la Goguette » 15 juillet 2018 The Twangy & Tom Trio à La Charité Sur Loire "la Goguette"

18 aout 2018 Phil Twangy & Long Tom à La Charité Sur Loire « la Goguette » 18 aout 2018 Phil Twangy & Long Tom à La Charité Sur Loire "la Goguette"

23 aout 2018 Transient, Trigger à Besançon « Passagers du Zinc »

9 Septembre 2018 Bob Log III à Montbéliard

12 septembre 2018 Sxoxtxex, Karak, Chappa Ai à Besançon « les Passagers du Zinc »

20 septembre 2018 Lane, Generic à Besançon « les Passagers du Zinc »

25 septembre 2018 Flo Chmod, Quentin Sauve à Besançon « les Passagers du Zinc »

26 septembre 2018 Sete Star Sept, Brutal Blues, Mental Hygiene Terrorism Orchestra à Besançon « les Passagers du Zinc »

13 octobre 2018 Komintern Sect, Gonna Get yours, Wreck, Talion à Dijon « les Tanneries » 13 octobre 2018 Komintern Sect, Gonna Get yours, Wreck, Talion à Dijon "les Tanneries"

Opera Theatre

20 octobre 2018 Lanisteric, Les Moutons Rouges à Esnon « le Chantier » 20 octobre 2018 Lanisteric, Les Moutons Rouges à Esnon "le Chantier"

Demignere (la)

31 mai 2019 La Ruda, Les Wampas, Les Ramoneurs de Menhirs, Cachemire, La Brigade du Kif, Lemon Furia à Couhé « Abbaye de Valence » 31 mai 2019 La Ruda, Les Wampas, Les Ramoneurs de Menhirs, Cachemire, La Brigade du Kif, Lemon Furia à Couhé "Abbaye de Valence"

1er juin 2019 Ultra Vomit, Tagada Jones, Ludwig von 88, No One Is Innocent, Not Scientists, Little Triggers, UnCuT à Couhé « Abbaye de Valence » 1er juin 2019 Ultra Vomit, Tagada Jones, Ludwig von 88, No One Is Innocent, Not Scientists, Little Triggers, UnCuT à Couhé "Abbaye de Valence"

Maison du peuple