Les Concerts en Bourgogne Franche Comte

9 novembre 1980 Strychnine à Montbelliard

1er décembre 1980 Strychnine à Dijon

1er avril 1982 La Souris Déglinguée à Dijon

5 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Chalons Sur Saone

6 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Pontarlier

11 avril 1983 Les Nus, Gun Club à Marsannay la Cote « Salle des Fêtes »

10 décembre 1983 Trust à Auxerre

18 décembre 1983 Trust à Besancon

19 décembre 1983 Trust à Chalons Sur Saone

9 janvier 1984 Trust à Dijon

11 janvier 1984 Trust à Macon

20 septembre 1985 Berurier Noir à Dijon « l’Acropole Bar »

24 octobre 1985 Les Thugs à Dijon « Metropole Rock »

4 mai 1986 Stunners à Besançon « Le Montjoye »

9 mai 1986 The Cramps à Belfort

14 mai 1986 Les Thugs à Besançon « le Bar Blue »

28 mai 1986 Hot Pants (avec Daniel Jeanrenaud) à Besançon « le Montjoye »

18 juin 1986 Toi, Dee Dees, Berurier Noir à Besançon « Peniche »

27 septembre 1986 Les Couilles Volantes, Berurier Noir à Pontarlier « Maison Pour Tous de Doubs »

30 octobre 1986 Les Thugs à Besançon

20 fevrier 1987 Les Endimanchés, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Besançon « Cinema Lux »

26 Novembre 1987 Les Thugs à Besançon « le Blue »

28 Novembre 1987 Les Thugs à Les Planches en Montagne « Le Temps de Vivre »

mars 1988 Shifters à Besançon « Le Blue »

21 mai 1988 Python 357, Nuclear Device, Berurier Noir à Dole

28 mai 1988 Tambours du Bronx, Chasmbrats, Flying Badgers, Les Sheriff, Les Thugs à Nevers

18 avril 1989 Noir Desir à Besançon

25 juin 1989 Noir Desir à Belfort

7 Octobre 1989 Shifters, Elliott Murphy, Kid Pharaons and the Mercenaries à Nevers « Maison de Montots »

10 fevrier 1990 Cry Babies à Auxerre « MJC Saint Pierre »

mai 1990 Original Disease, les Wampas à Montbelliard « Ateliers des Moles »

8 novembre 1990 Gun Club à Besançon

14 mars 1991 Noir Desir à Montceau les Mines

15 mars 1991 Noir Desir à Lons le Saunier

16 mars 1991 Cry Babies à Montbelliard

12 avril 1991 Noir Desir à Besancon

13 avril 1991 Noir Desir à Besançon

24 avril 1991 Noir Desir à Besançon « Montjoye »

2 mai 1991 Glam Slam, les Wampas à Besançon « le Montjoye »

9 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Besançon « Undeground »

10 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Chenove « MJC »

22 février 1992 Thompson Rollets à Dijon

9 mars 1992 Thompson Rollets à Besançon

12 juin 1992 Portobello Bones à Dijon

26 septembre 1992 Portobello Bones à Dijon

17 Octobre 1992 Cry Babies à Nevers

11 novembre 1992 Cry Babies à Macon

14 Janvier 1993 Noir Desir à Dijon « Forum »

19 Février 1993 Noir Desir à Besançon

19 Mars 1993 les Neurotics, Cry Babies à Chenôve « MJC »

3 juillet 1993 Noir Desir à Belfort

29 octobre 1993 Portobello Bones à Dijon

30 octobre 1993 Portobello Bones à Montbeliard

15 decembre 1993 No Man’s Land, Forguette Me Note, les Wampas à Dijon « Parc des Expositions »

18 décembre 1993 Les Dogs à Montbelliard

15 avril 1994 No One Is Innocent, Thugs, Sheriff à Dijon « Forum »

23 avril 1994 Portobello Bones à Montceau les Mines

30 avril 1994 Portobello Bones à Besançon

28 mai 1994 Les Grifters à Auxerre « L’entracte »

3 juillet 1994 Les Thugs à Belfort

4 novembre 1994 Portobello Bones à Besançon

5 novembre 1994 Portobello Bones à Audincourt

8 avril 1995 Portobello Bones à Dijon

28 avril 1995 Portobello Bones à Macon

7 juillet 1995 Aleister, Phobimaniacs, Marauder’s, Paradise Lost, 18th Dye, Senser, Blur, Body Count, The Cure, Earthling, Oil Len, The Roots, Silverchair à Belfort

8 juillet 1995 Ultimatum, Deus, Supergrass, Edwyn Collins, Dodge Weg O Matic, Paul Weller, Alliance Ethnik, Public Enemy, Spearhead, Terrence Trent d’Arby, Oasis, Jamiroquai, Dread Zone, Dag à Belfort

9 juillet 1995 Juliabird, Rosco Martinez, Gerald de Palmas, Dave Matthews Band, Burning Heads, Ben Harper, Renaud, Arno, Sheryl Crow, Jeff Buckley, Page & Plant, Ange à Belfort

9 février 1996 Portobello Bones à Chalons Sur Saone

3 mai 1996 Aston Villa, Les Wampas à Macon « Cave à Musique »

25 mai 1996 Aston Villa, les Wampas à Montbelliard « Atelier des Moles »

12, 13, 14 Juillet 1996 Ruda Salska, Red Wings Mosquitos, Heyoka, Anomie, Doom, Boycott, New Town Grunts, Myseria Y Kompazia, suffer, Fleas and Lice, Igor Ringard, Zigomatic Zone, Steeple Remove, Bako à Dijon

22 novembre 1996 D’Rotzbouwen, Bakounins Children, Dropdead à Isle sur Le Doubs

30 novembre 1996 So Called Unlike, les Wampas à Montbelliard « Ateliers des Moles »

4 Décembre 1996 Noir Desir à Chalon Sur Saone

4 avril 1997 Portobello Bones à Dijon

1er mai 1997 Portobello Bones à Besançon

5 juillet 1997 Noir Desir à Belfort

2 aout 1997 Portobello Bones à Saint Vit

10 décembre 1997 les Thugs à Dijon « La Vapeur »

20 décembre 1997 Les Thugs à Montbéliard « L’Atelier des Moles »

8 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Brainans « Le Moulin »

14 mars 1998 Portobello Bones à Auxerre

17 avril 1998 Portobello Bones à Chalons Sur Saone

24 avril 1998 Portobello Bones à Belfort

25 avril 1998 Portobello Bones à Brainans

9 mai 1998 Skarface, Les Thugs à Demigny « Salle Polyvalente »

31 juillet, 1er aout 1998 Portobello Bones, Dit Terzi, Orange Blossom, Sleeppers, Shout, Chawata, UDK, La Detorbe, Good Evening Mister Waldheim, Andro Mac Pommal, Fostex, Mother Switch Stance, Schtern à Luzy

2 aout 1998 Tryo, Proton Burst, Tibet Or Not Tibet, Tongz, Six Foot Cake, Weeping Mind Of Silence à Luzy

12 aout 1998 Portobello Bones à Auxerre

27 février 1999 les Écureuils qui Puent, les Wampas à Macon « Cave à Musique »

20 mars 1999 Gangsters All Stars, Les Wampas à Montbelliard « Atelier des Moles »

22 avril 1999 Portobello Bones à Besançon

23 avril 1999 Portobello Bones à Dijon

15 mai 1999 Portobello Bones à Demigny

30 octobre 1999 Les Thugs à Dijon « La Vapeur »

11 novembre 1999 les Thugs à Besançon « Le Cousty »

6 mai 2000 Les Ecureuil Qui Puent, les Wampas à Chalon Sur Saone « la Peniche »

Mai 2000 Portobello Bones à Dijon « la Vapeur »

6 juin 2000 les Wampas à Dijon « la Vapeur »

4 aout 2000 Backsliders à Nevers

30 septembre 2000 Les Wampas à Macon

13 octobre 2000 Portobello Bones, Tantrum, Cobweb à Dijon « La Vapeur »

17 Novembre 2000 les Ecureuils qui Puent, les Wampas à Brainans « Moulin de Brainans »

30 mars 2001 Happiness is chocolate, Portobello Bones à Macon « La cave à Musique »

27 juillet 2001 Portobello Bones à Auxerre

27 Octobre 2001 Noise Surgery, Portobello Bones à Nevers « Café Charbon »

18 Mai 2002 Noir Desir à Besançon « Micropolis »

5 juillet 2002 Noir Desir à Belfort

27 juillet 2002 Noir Desir à Lormes

4 avril 2003 les Dahus, les Wampas à Macon « la Cave à Musique »

4 juillet 2003 Radiohead, Toots and the Maytals, Datsuns, MXD, Mickey 3D, Vieille Ecole, Zenzile, Rapture, the Roots, Sleeppers, Stone Sour, Console, Nostromo, Peaches, the Streets, les Wampas à Belfort

20 novembre 2003 Marcel & son Orchestre, Kana, Venus, les Wampas à Dijon

1er mai 2004 Macadam, les Wampas à Lievremont « Salle des Fetes »

11 mai 2004 Deportivo, Les Wampas à Montceau les Mines « L’embarcadere »

5 mai 2006 les Wampas à Dijon « la Vapeur »

7 mai 2006 AS Dragon, Emilie Simon, The Waterguns, Nyarlathotep, Hill Story Band, les Wampas à Besançon

27 octobre 2006 Les Wampas à Nevers

28 octobre 2006 Les écureuils qui puent, les Wampas à Chalon Sur Saone « Salle Marcel Sembat »

20 avril 2007 Les Wampas à Le Creusot

23 juin 2007 Les Wampas à Gray « Halle Sauzay »

6 juillet 2007 La Milca, les Wampas à Avallon

16 novembre 2007 M-Sixteen, Guerilla poubelle, Vulgaires machins à Nevers « Le café charbon »

2 novembre 2008 Nine eleven, M-Sixteen à Nevers « New Bar »

17 février 2009 Les Wampas à Dijon « Grand Théatre »

7 mars 2009 Servo, les Wampas à Macon « La Cave à Musique »

5 juin 2009 Les Wampas à Parigny les Vaux

3 juillet 2009 Les Wampas à Belfort

1er aout 2009 Les Wampas à Metabief

2 décembre 2010 Gravity Slaves, Brokken Roses, The Toasters à Dijon « Aux Tanneries »

30 mars 2013 No More Back, Les Locataires à Villemanoche « Salle Polyvalente »

12 avril 2013 The Decline, The Rebels Assholes, Burning Heads à Nevers « Café Charbon »

13 juin 2014 Les Wampas à Tournus

18 octobre 2014 Les Wampas à Brainans « Le Moulin de Brainans »

24 janvier 2015 The Irradiates, les Wampas à Belfort « Le Moloco »

30 mai 2015 Boulevard des Airs, les Wampas, DJ Zebra à Le Creusot « l’alto »

27 juin 2015 The Sucks, C*nt, Burning Heads, Electric Electric à Cosne Sur Loire « Centre Culturel »

5 septembre 2015 La Bonne Excuse à Cosne sur Loire « le Tropical »

6 novembre 2015 Chuck Twins California, les Wampas à Auxerre « Le Silex »

17 juin 2016 Les Wampas à Mervans

18 juin 2016 Les Wampas à La Riviere Drugeon

24 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Le Chat qui Louche »

25 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Aux Arcandiers »

9 septembre 2016 Falkor, Burning Heads, Chuck Twins California, Tchiky Monky, American Hunter à Planchez

10 septembre 2016 Boa Brass Band, Les Gars Dans l’Coin, Blackbird Hill, Les Fils de Teuhpu, Mona Kazu à Planchez

9 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « La Tavern »

10 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Auxerre « le Pub »

10 decembre 2016 Francky goes to Pointe à Pitre, Strong Come Ons, The Rainbones à Chalon Sur Saone « la Peniche »

21 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Cosne Sur Loire « Rodeo Pizza »

3 mars 2017 Johnny Mafia, Strong Come Ons, Mr Duterche, The Monsters à Dijon « Le Consortium »

16 Mars 2017 Les Wampas à Besancon « la Rodia »

Montjoye (le)

20 avril 2017 Heavy Heart, !Attention! à Besançon « Passagers du Zinc »

5 mai 2017 Alien Office, Echo Mike Whisky, Tangram à Demigny « Salle Jacques Copeau »

6 mai 2017 Korrigan Celtic’s Rock, By »ce, Burning Heads à Demigny « Salle Jacques Copeau »

15 juin 2017 Bouncing Souls, Burning Heads, the Skippers à Besançon « la Rodia »

23 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Aux Arcandiers »

24 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « le Continental »

30 juin 2017 Yeti à Saint Serotin

1er septembre 2017 Sukoi Fever à Nevers « la Tavern »

9 septembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « FNAC »

9 septembre 2017 Phil Twanguy & Long Tom, Sharpers à Nevers « la Tavern »

FNAC

11 octobre 2017 Burning Heads à Dijon

15 novembre 2017 The Urban Voodoo Machine à Besancon « Antonnoir »

25 novembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers « Local Narmwat Rockracers »

29 novembre 2017 The Fleshtones à Besançon « l’antonnoir »

8 decembre 2017 Stinger à Passy « la Codalie »

Grand Théatre Dijon

19 mai 2018 The Twangy et Tom Trio à Nevers « Les Arcandiers »

20 mai 2018 Phil Twangy & Long Tom à la Charité Sur Loire « la Goguette »

15 juillet 2018 The Twangy & Tom Trio à La Charité Sur Loire « la Goguette »

18 aout 2018 Phil Twangy & Long Tom à La Charité Sur Loire « la Goguette »