Les Concerts en Bourgogne Franche Comte

5 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Chalons Sur Saone

6 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Pontarlier

11 avril 1983 Les Nus, Gun Club à Marsannay la Cote “Salle des Fêtes”

20 septembre 1985 Berurier Noir à Dijon “l’Acropole Bar”

24 octobre 1985 Les Thugs à Dijon “Metropole Rock”

4 mai 1986 Stunners à Besançon “Le Montjoye”

14 mai 1986 Les Thugs à Besançon “le Bar Blue”

28 mai 1986 Hot Pants (avec Daniel Jeanrenaud) à Besançon “le Montjoye”

18 juin 1986 Toi, Dee Dees, Berurier Noir à Besançon “Peniche”

27 septembre 1986 Les Couilles Volantes, Berurier Noir à Pontarlier “Maison Pour Tous de Doubs”

30 octobre 1986 Les Thugs à Besançon

20 fevrier 1987 Les Endimanchés, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Besançon “Cinema Lux”

26 Novembre 1987 Les Thugs à Besançon “le Blue”

28 Novembre 1987 Les Thugs à Les Planches en Montagne “Le Temps de Vivre”

mars 1988 Shifters à Besançon “Le Blue”

21 mai 1988 Python 357, Nuclear Device, Berurier Noir à Dole

28 mai 1988 Tambours du Bronx, Chasmbrats, Flying Badgers, Les Sheriff, Les Thugs à Nevers

18 avril 1989 Noir Desir à Besançon

25 juin 1989 Noir Desir à Belfort

7 Octobre 1989 Shifters, Elliott Murphy, Kid Pharaons and the Mercenaries à Nevers “Maison de Montots”

10 fevrier 1990 Cry Babies à Auxerre “MJC Saint Pierre”

mai 1990 Original Disease, les Wampas à Montbelliard “Ateliers des Moles”

8 novembre 1990 Gun Club à Besançon

14 mars 1991 Noir Desir à Montceau les Mines

15 mars 1991 Noir Desir à Lons le Saunier

16 mars 1991 Cry Babies à Montbelliard

12 avril 1991 Noir Desir à Besancon

13 avril 1991 Noir Desir à Besançon

24 avril 1991 Noir Desir à Besançon “Montjoye”

2 mai 1991 Glam Slam, les Wampas à Besançon “le Montjoye”

9 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Besançon “Undeground”

10 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Chenove “MJC”

22 février 1992 Thompson Rollets à Dijon

9 mars 1992 Thompson Rollets à Besançon

12 juin 1992 Portobello Bones à Dijon

26 septembre 1992 Portobello Bones à Dijon

17 Octobre 1992 Cry Babies à Nevers

11 novembre 1992 Cry Babies à Macon

14 Janvier 1993 Noir Desir à Dijon “Forum”

19 Février 1993 Noir Desir à Besançon

19 Mars 1993 les Neurotics, Cry Babies à Chenôve “MJC”

3 juillet 1993 Noir Desir à Belfort

29 octobre 1993 Portobello Bones à Dijon

30 octobre 1993 Portobello Bones à Montbeliard

15 decembre 1993 No Man’s Land, Forguette Me Note, les Wampas à Dijon “Parc des Expositions”

18 décembre 1993 Les Dogs à Montbelliard

15 avril 1994 No One Is Innocent, Thugs, Sheriff à Dijon “Forum”

28 mai 1994 Les Grifters à Auxerre “L’entracte”

3 juillet 1994 Les Thugs à Belfort

4 novembre 1994 Portobello Bones à Besançon

5 novembre 1994 Portobello Bones à Audincourt

3 mai 1996 Aston Villa, Les Wampas à Macon “Cave à Musique”

25 mai 1996 Aston Villa, les Wampas à Montbelliard “Atelier des Moles”

12, 13, 14 Juillet 1996 Ruda Salska, Red Wings Mosquitos, Heyoka, Anomie, Doom, Boycott, New Town Grunts, Myseria Y Kompazia, suffer, Fleas and Lice, Igor Ringard, Zigomatic Zone, Steeple Remove, Bako à Dijon

22 novembre 1996 D’Rotzbouwen, Bakounins Children, Dropdead à Isle sur Le Doubs

30 novembre 1996 So Called Unlike, les Wampas à Montbelliard “Ateliers des Moles”

4 Décembre 1996 Noir Desir à Chalon Sur Saone

5 juillet 1997 Noir Desir à Belfort

10 décembre 1997 les Thugs à Dijon « La Vapeur »

9 mai 1998 Skarface, Les Thugs à Demigny “Salle Polyvalente”

31 juillet 1998 Portobello Bones à Luzy

27 février 1999 les Écureuils qui Puent, les Wampas à Macon “Cave à Musique”

20 mars 1999 Gangsters All Stars, Les Wampas à Montbelliard “Atelier des Moles”

30 octobre 1999 Les Thugs à Dijon « La Vapeur »

11 novembre 1999 les Thugs à Besançon « Le Cousty »

6 mai 2000 Les Ecureuil Qui Puent, les Wampas à Chalon Sur Saone “la Peniche”

6 juin 2000 les Wampas à Dijon “la Vapeur”

4 aout 2000 Backsliders à Nevers

30 septembre 2000 Les Wampas à Macon

17 Novembre 2000 les Ecureuils qui Puent, les Wampas à Brainans “Moulin de Brainans”

27 Octobre 2001 Noise Surgery, Portobello Bones à Nevers “Café Charbon”

5 juillet 2002 Noir Desir à Belfort

27 juillet 2002 Noir Desir à Lormes

4 avril 2003 les Dahus, les Wampas à Macon “la Cave à Musique”

4 juillet 2003 Radiohead, Toots and the Maytals, Datsuns, MXD, Mickey 3D, Vieille Ecole, Zenzile, Rapture, the Roots, Sleeppers, Stone Sour, Console, Nostromo, Peaches, the Streets, les Wampas à Belfort

20 novembre 2003 Marcel & son Orchestre, Kana, Venus, les Wampas à Dijon

1er mai 2004 Macadam, les Wampas à Lievremont “Salle des Fetes”

11 mai 2004 Deportivo, Les Wampas à Montceau les Mines “L’embarcadere”

27 octobre 2006 Les Wampas à Nevers

28 octobre 2006 Les écureuils qui puent, les Wampas à Chalon Sur Saone “Salle Marcel Sembat”

20 avril 2007 Les Wampas à Le Creusot

23 juin 2007 Les Wampas à Gray “Halle Sauzay”

6 juillet 2007 La Milca, les Wampas à Avallon

16 novembre 2007 M-Sixteen, Guerilla poubelle, Vulgaires machins à Nevers “Le café charbon”

2 novembre 2008 Nine eleven, M-Sixteen à Nevers “New Bar”

5 juin 2009 Les Wampas à Parigny les Vaux

3 juillet 2009 Les Wampas à Belfort

1er aout 2009 Les Wampas à Metabief

2 décembre 2010 Gravity Slaves, Brokken Roses, The Toasters à Dijon “Aux Tanneries”

30 mars 2013 No More Back, Les Locataires à Villemanoche “Salle Polyvalente”

12 avril 2013 The Decline, The Rebels Assholes, Burning Heads à Nevers “Café Charbon”

13 juin 2014 Les Wampas à Tournus

18 octobre 2014 Les Wampas à Brainans “Le Moulin de Brainans”

30 mai 2015 Boulevard des Airs, les Wampas, DJ Zebra à Le Creusot “l’alto”

27 juin 2015 The Sucks, C*nt, Burning Heads, Electric Electric à Cosne Sur Loire “Centre Culturel”

5 septembre 2015 La Bonne Excuse à Cosne sur Loire “le Tropical”

6 novembre 2015 Chuck Twins California, les Wampas à Auxerre “Le Silex”

17 juin 2016 Les Wampas à Mervans

18 juin 2016 Les Wampas à La Riviere Drugeon

24 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “Le Chat qui Louche”

25 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “Aux Arcandiers”

9 septembre 2016 Falkor, Burning Heads, Chuck Twins California, Tchiky Monky, American Hunter à Planchez

10 septembre 2016 Boa Brass Band, Les Gars Dans l’Coin, Blackbird Hill, Les Fils de Teuhpu, Mona Kazu à Planchez

9 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “La Tavern”

10 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Auxerre “le Pub”

10 decembre 2016 Francky goes to Pointe à Pitre, Strong Come Ons, The Rainbones à Chalon Sur Saone “la Peniche”

21 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Cosne Sur Loire “Rodeo Pizza”

3 mars 2017 Johnny Mafia, Strong Come Ons, Mr Duterche, The Monsters à Dijon “Le Consortium”

Montjoye (le)

20 avril 2017 Heavy Heart, !Attention! à Besançon “Passagers du Zinc”

5 mai 2017 Alien Office, Echo Mike Whisky, Tangram à Demigny “Salle Jacques Copeau”

6 mai 2017 Korrigan Celtic’s Rock, By”ce, Burning Heads à Demigny “Salle Jacques Copeau”

15 juin 2017 Bouncing Souls, Burning Heads, the Skippers à Besançon “la Rodia”

23 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “Aux Arcandiers”

24 juin 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “le Continental”

30 juin 2017 Yeti à Saint Serotin

1er septembre 2017 Sukoi Fever à Nevers “la Tavern”

9 septembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “FNAC”

9 septembre 2017 Phil Twanguy & Long Tom, Sharpers à Nevers “la Tavern”

FNAC

11 octobre 2017 Burning Heads à Dijon

15 novembre 2017 The Urban Voodoo Machine à Besancon “Antonnoir”

25 novembre 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nevers “Local Narmwat Rockracers”

29 novembre 2017 The Fleshtones à Besançon “l’antonnoir”

8 decembre 2017 Stinger à Passy “la Codalie”