Les concerts en Hauts de France

5 mars 1980 Insecticide, Stress, Do’n’Do, CQFD à Amiens « BJ’s Club »

12 mai 1980 La Souris Deglinguée à Beauvais « Rockinateur »

13 mai 1980 Rockin’s Loup à Beauvais « Rockinateur »

14 mai 1980 CQFD, Panik à Beauvais « Rockinateur »

16 mai 1980 Modele V2 à Beauvais « Rockinateur »

17 mai 1980 Oenix à Beauvais « Rockinateur »

26 mai 1980 The Clash à Cambrai

31 mai 1980 Taxi Girl, Suicide Romeo à Beauvais « Theatre Municipal »

30 septembre 1980 Scorpions à Lille

20 novembre 1980 Strychnine à Lille « Jean XXIII »

17 janvier 1981 Stocks à Lille « Palais Saint Sauveur »

9 mai 1981 The Clash, The Belle Stars à Lille « Palais Saint Sauveur »

8 décembre 1981 Coupe de Ville à Amiens « Paraclet »

13 decembre 1981 Coupe de Ville à Amiens « CSC Guynemer »

18 décembre 1981 Stocks à Lille « Palais Saint Sauveur »

7 Janvier 1982 Coupé de Ville, Sin Tah, Cadavre Exquis à Amiens « CSC Guynemer »

9 janvier 1982 Mangora à Montdidier « Salle des Fêtes »

21 janvier 1982 Mangora à Amiens « CSC Guynemer »

20 février 1982 Wild Child à Meru « Salle Du Thelle »

26 février 1982 Klin à Longueil Annel

19 mars 1982 les Civils à Beauvais « Cultures et Loisirs »

5 octobre 1982 les Dogs à Villeneuve d’Ascq

13 novembre 1982 Biere de Luxe à Compiegne « Centre Culturel Salle Ravel »

17 novembre 1982 Stocks à Amiens « Amphi 600 »

21 novembre 1982 Barclay James Harvest à Lille

14 decembre 1982 Stocks à Lille « Palais Saint Sauveur »

15 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Calais

3 décembre 1983 Trust à Lille

4 décembre 1983 Trust à Cambrai

5 décembre 1983 Trust à Dunkerque

6 décembre 1983 Trust à Laon

7 février 1984 Trust à Amiens

4 mars 1984 Trust à Denain

14 mars 1984 les Dogs à Amiens « Amphi 600 Campus » 14 mars 1984 les Dogs à Amiens "Amphi 600 Campus"

27 mars (?) Les Dogs, les Malades à Roubaix « Salle Wattremez » 27 mars (?) Les Dogs, les Malades à Roubaix "Salle Wattremez"

20 mai 1984 Status Quo à Lille

21 juin 1984 Stocks à Lille

26 janvier 1985 Berurier Noir à Chateau Thierry « Salle de Conférence »

27 octobre 1985 Les Thugs à Cambrai « le Turbo »

23 novembre 1985 ADX, Der Kaiser à Saint Leu d’Esserent « Salle des Fetes » 23 novembre 1985 ADX, Der Kaiser à Saint Leu d'Esserent "Salle des Fetes"

22 février 1986 Kidnap, Komintern Sect, King Size, The Pretty Things à Quessy

8 mars 1986 Berurier Noir à Lille « Maison de Quartier Concorde »

26 mars 1986 Little Bob Story à Tergnier

3 mai 1986 Les Thugs, Kingsnakes, Wild Child, Cyclope à Terquier

16 mai 1986 Rory Gallagher à Lille “Salle Espace de Foire”

30 mai 1986 Curfew, Fixed Up à Beauvais « Theatre Municipal » 30 mai 1986 Curfew, Fixed Up à Beauvais "Theatre Municipal"

26 juin 1986 Les Criminels, Funny Bongo, Ghost Riders, les Thugs, Bad losers, Dogs d’Amour, Playmates, Celibates Rifles à Lille

27 juin 1986 Scanner, urban West, French Resistance, Spegel B, les Envahisseurs, Where is China, The Nits, Arno à Lille 27 juin 1986 Scanner, urban West, French Resistance, Spegel B, les Envahisseurs, Where is China, The Nits, Arno à Lille

28 juin 1986 Blue Jim, Aller Simple, les Malades, Los Carayos, Raft, Kingsnakes/Hot Pants, Raticide à Lille « Villa Maurice » 28 juin 1986 Blue Jim, Aller Simple, les Malades, Los Carayos, Raft, Kingsnakes/Hot Pants, Raticide à Lille "Villa Maurice"

14 aout 1986 Stocks à Berck Sur Mer

1er novembre 1986 Washington Dead Cats, ND, Berurier Noir à Lille « Maison de Quartier Concorde » 1er novembre 1986 Washington Dead Cats, ND, Berurier Noir à Lille "Maison de Quartier Concorde"

2 novembre 1986 Les Clandestins, Berurier Noir à La Neuville les Dorengt « Foyer des Jeunes »

28 novembre 1986 The Pogues à Lille « Espace Foire »

23 janvier 1987 OTH, Ludwig Von 88, Dazibao à Lievin « Foyer Municipal » 23 janvier 1987 OTH, Ludwig Von 88, Dazibao à Lievin "Foyer Municipal"

11 avril 1987 Les Endimanchés, Washington Dead Cats, KB Jardin, Berurier Noir à Quessy « Salle des Fêtes »

16 avril 1987 Ludwig Von 88, Acid Boys à Compiegne « Restaurant Universitaire » 16 avril 1987 Ludwig Von 88, Acid Boys à Compiegne "Restaurant Universitaire"

19 septembre 1987 Ludwig Von 88, Los Carayos, Nuclear Device, Parabellum, Ausweis à Guise 19 septembre 1987 Ludwig Von 88, Los Carayos, Nuclear Device, Parabellum, Ausweis à Guise

20 septembre 1987 Christian Death, Psyche, Poesie Noire, Clan Of Xymox, Neva à Guise 20 septembre 1987 Christian Death, Psyche, Poesie Noire, Clan Of Xymox, Neva à Guise

26 septembre 1987 The Cybermen, Curfew, Roadrunners à Beauvais « Theatre » 26 septembre 1987 The Cybermen, Curfew, Roadrunners à Beauvais "Theatre"

Novembre 1987 Les Thugs à Grande Synthe

26 janvier 1988 Cyclope, Noir Desir à Lille « le Splendid »

24 mars 1988 Scraps, Parabellum, Berurier Noir à Lille « Maison de Quartier Concorde »

28 mai 1988 Berurier Noir à Maubeuge

Mars 1989 Les Wampas à Neuville le Dorengt

11 mars 1989 Noir Desir à Amiens

21 Mars 1989 Noir Desir à Lille « Le Splendid »

1er mars 1990 Les Ambulances à Lille « La rumeur de la Ville »

19 mai 1990 Les Tambours du Bronx, les VRP, Treponem Pal, Eat, DOA, Urban Dance Squad, The Young Gods, le Cri de la Mouche, les Casse Pieds, les Wampas, the Nivens, Mike Rimbaud, Les Thugs à Saint Quentin « Palais des Sports » 19 mai 1990 Les Tambours du Bronx, les VRP, Treponem Pal, Eat, DOA, Urban Dance Squad, The Young Gods, le Cri de la Mouche, les Casse Pieds, les Wampas, the Nivens, Mike Rimbaud, Les Thugs à Saint Quentin "Palais des Sports"

21 mars 1991 Noir Desir à Lille « Aeronef »

22 mars 1991 Noir Desir à Lille « Aeronef »

Avril 1991 Les Wampas à Saint Quentin

26 avril 1991 Marcel et son Orchestre, les Wampas à Faches Thumesnil « Salle Baron »

27 avril 1991 1 Fauteuil Pour 4, Les Wampas à Calais « Maison Pour Tous »

2 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Lille « Rockline »

3 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Crecy en Pontheu « Casino »

12 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Amiens « la Lune des Pirates »

20 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Gamaches

21 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Moreuil

22 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Roye

23 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Halencourt

29 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Doullens (Sous Reserve)

21 fevrier 1992 Thompson Rollets à Lille

12 decembre 1992 Cry Babies à Lille

20 Janvier 1993 Noir Desir à Arras « Théâtre »

24 janvier 1993 Rene Biname à Lille « Salle Des Fêtes De Fives »

16 mars 1993 Noir Desir à Lille « Aeronef »

17 mars 1993 Noir Desir à Lille « Aeronef »

13 juin 1993 Noir Desir à Amiens « Cirque Municipal »

19 juin 1993 Urban Dance Squad à Lilles « Grand Place » 19 juin 1993 Urban Dance Squad à Lilles "Grand Place"

29 juin 1993 Jungle Beanz Come, Porno For Pyros, Black Crowes, Noir Desir, Midnight Oil à Lille « Stade Grimonprez Joris » 29 juin 1993 Jungle Beanz Come, Porno For Pyros, Black Crowes, Noir Desir, Midnight Oil  à Lille "Stade Grimonprez Joris"

2 octobre 1993 Portobello Bones à Amiens

8 decembre 1993 Hanky Panky, Les Thugs à Saint André Lez Lille « Salle Imagine » 8 decembre 1993 Hanky Panky, Les Thugs à Saint André Lez Lille "Salle Imagine"

12 fevrier 1994 Les Wampas à Amiens

15 mars 1994 Portobello Bones à Amiens

29 octobre 1994 Les Thugs, Jesus Lizard, Gary Clail and On-U Sound, Consolidated, Stanford Prison Experiment à Saint Quentin « Maison de la culture et des loisirs »

12 mars 1995 Bitter Smile, Portobello Bones à Lilles « le Themis » 12 mars 1995 Bitter Smile, Portobello Bones à Lilles "le Themis"

1er avril 1995 Suede, Sloy, Jad Wio, Rub Ultra, Treponem Pal, les Wampas à Amiens « Cirque Municipal »

26 mai 1995 Les Sheriff, les Wampas à Sin Le Noble « Centre Henri Martel »

9 juin 1995 Les Negresses Vertes à Amiens « Cirque »

30 juin ? Burnig Heads, Alien Parti à Tourcoing « Salle Georges Dael » 30 juin ? Burnig Heads, Alien Parti à Tourcoing "Salle Georges Dael"

22 septembre 1995 René Binamé à Lille « Salle des fêtes de St-André »

25 septembre 1995 Portobello Bones à Lille

26 septembre 1995 Portobello Bones à Amiens

14 octobre 1995 Stygmate, Dirty Hands, Les Thugs à Beauvais « Theatre » 14 octobre 1995 Stygmate, Dirty Hands, Les Thugs à Beauvais "Theatre"

26 janvier 1996 Duellist, les Thugs à Creil « La grange à musique »

14 fevrier 1996 les Thugs à Lille « l’Aéronef »

17 mars 1996 Portobello Bones à Mouy

20 mai 1996 Gang Jah Gang, Burning Heads à Amiens « Grand Wazoo »

29 mai 1996 Gang Jah Gang à Amiens « Cité Carter »

30 Mai 1996 René Binamé et ses Roues de Secours, Molodoi, les Wampas à Lille « L’Aeronef »

12 juin 1996 Tone Rec, Sister Iodine, Bastard, Hint à Lille « Aeronef » 12 juin 1996 Tone Rec, Sister Iodine, Bastard, Hint à Lille "Aeronef"

13 juin 1996 Burning Heads, Portobello Bones, Kickback, Skacao à Lille « Aeronef » 13 juin 1996 Burning Heads, Portobello Bones, Kickback, Skacao à Lille "Aeronef"

28 juin 1996 Nina & the Midnight Wolf, Panama, les Wampas à Liancourt « Ferme de la Faience »

9 aout 1996 Les Grifters, Two Timers à Beauvais « Espace Culturel Francois Mitterand »

11 octobre 1996 Schtonk, Nothing More, Burning Heads à Beauvais « Theatre Municipal » 11 octobre 1996 Schtonk, Nothing More, Burning Heads à Beauvais "Theatre Municipal"

12 octobre 1996 Portobello Bones à Saint Quentin

22 octobre 1996 Les Amnesiques, les Wampas à Creil « la Grange à Musique »

1er novembre 1996 Near Death Experience, Dog Eat Dog à Saint Quentin 1er novembre 1996 Near Death Experience, Dog Eat Dog à Saint Quentin

23 Novembre 1996 Noir Desir à Amiens « cirque Jules Vernes »

26 Novembre 1996 Noir Desir à Lille « Aéronef »

10 Décembre 1996 Noir Desir à Maubeuge

17 decembre 1996 Les Wampas à Lille

21 Janvier 1997 Noir Desir à Lille « Zénith »

25 janvier 1997 Dicky Bird, Singe de Dieu, les Wampas à Beauvais « Théatre » 25 janvier 1997 Dicky Bird, Singe de Dieu, les Wampas à Beauvais "Théatre"

17 avril 1997 Scorn, PCM Sound System, Hint à Lille « Aeronef » 17 avril 1997 Scorn, PCM Sound System, Hint à Lille "Aeronef"

23 mai 1997 Portobello Bones à Saint Amand

30 mai 1997 Gang Jah Gang à Abbeville « Salle des Fêtes »

13 juin 1997 Portobello Bones à Dunkerque

11 juillet 1997 Portobello Bones à Beauvais

5 Decembre 1997 Dionysos à Arras « Le Pharos »

12 Decembre 1997 Dionysos à Lille « L’Aéronef »

18 décembre 1997 Les Thugs à Amiens « La Cheminotte » 18 décembre 1997 Les Thugs à Amiens "La Cheminotte"

30 janvier 1998 Rene Biname à Dunkerque « Les 4 écluses »

7 mars 1998 Rene Biname à Lillers « L’Abattoir »

11 mars 1998 Seven Hate, Salaryman, les Thugs à Lille « L’Aéronef »

21 Mars 1998 Dionysos à Lille « L’Aéronef »

3 Avril 1998 Dionysos à Dunkerque « Les 4 écluses »

4 juin 1998 Les Thugs à Creil « La Grange à Musique »

5 juin 1998 Tantrum, Les Thugs à Calais « MJC »

24 Octobre 1998 Dionysos à Saint Quentin

21 novembre 1998 Cornu, les Wampas à Bruay la Buissière « Espace Culturel Grossemy »

5 decembre 1998 Rene Biname à Lille « Rockline »

13 decembre 1998 Barking Dogs, les Wampas à Lille « Splendid »

20 fevrier 1999 Les Wampas à Amiens « Le Cirque d’hiver »

22 février 1999 La Gangrene, les Wampas à Tourcoing « le Grand Mix »

18 mars 1999 Portobello Bones à Lille

25 mars 1999 Prohibition, AMP, Hint à Lille « Aeronef » 25 mars 1999 Prohibition, AMP, Hint à Lille "Aeronef"

3 Octobre 1999 Dionysos à Saint Quentin « Palais des sports »

13 Novembre 1999 Dionysos à Creil « Grange a musique »

13 novembre 1999 Portobello Bones à Dunkerque

14 novembre 1999 Les Thugs à Amiens « la Lune des Pirates »

15 novembre 1999 June Of 44, Les Thugs à Lille « L’Aéronef »

3 Decembre 1999 Dionysos à Roubaix « La Cave aux poètes »

11 mars 2000 Rene Biname à Lille « Squat Boon »

13 mai 2000 Lutèce Borgia, Ethilik System, J’aurai Voulu, Toxic Waste, Brigitte Bop à Fontaine Notre Dame

11 aout 2000 Backsliders à Beauvais

2 Septembre 2000 Dionysos à Verneuil en Hallate

3 Septembre 2000 Dionysos à Lille

27 septembre 2000 René Binamé à Lille « le Tipi »

29 septembre 2000 Combi, Eos, Koad 9, Paquerettes Marginales, les Wampas à Boulogne Sur Mer « Salle Omnisports »

12 octobre 2000 Les Wampas à Creil « Grange à Musiques »

13 octobre 2000 Betty Butter Biscuits, les Wampas à Beauvais « Café Musiques ASCA »

14 octobre 2000 Les Wampas à Merlieux « Loup Noir »

18 octobre 2000 Les Wampas à Lille « le Spendid »

26 octobre 2000 Portobello Bones à Roubaix « La Cave Aux Poetes »

2 Novembre 2000 Dionysos à Saint Quentin

14 décembre 2000 Disgrace, Brigitte Bop, Toxic Waste à Lille « Rockline »

16 décembre 2000 Phase Terminale, Malaka, Brigitte Bop à Billy-Montigny

12 janvier 2001 Tip-Top Taylors, Portobello Bones à Amiens « La lune des pirates »

11 Octobre 2001 Dionysos à Tourcoing « Grand Mix »

2 Fevrier 2002 Dionysos à Arras « Le Pharos »

16 Mars 2002 Dionysos à Lille

22 mars 2002 Perfusés, Issue de secours, Brigitte Bop à Lille

23 mars 2002 Brigitte Bop, M 26-7 à Cambrai

19 Avril 2002 Dionysos à Lille « Le Splendid »

15 mai 2002 M-Sixteen à Compiegne « Café de la Fac »

21 Octobre 2002 Noir Desir à Lille « Zénith »

8 Novembre 2002 Dionysos à Lille « Aéronef »

4 Mars 2003 Dionysos à Lille « Le Splendid »

16 mai 2003 Les Wampas à Corbie « Centre Adalhard »

11 octobre 2003 René Binamé à Lille « Centre Culturel Libertaire »

31 octobre 2003 M 26-7, Brigitte Bop à Cambrai « l’annexe »

31 octobre 2003 Mickey 3D, Subway, les Wampas à Lille « le Zénith »

1er novembre 2003 M 26-7, Brigitte Bop à Saint Saulve « Backstage Café »

10 mars 2004 Les Sexies, les Wampas à Longueau « Théatre de la Renaissance »

3 avril 2004 Arkol, Diabl’s, les Wampas à Villeneuve d’Ascq « La Nuit Centrale »

18 Juin 2004 Les Wampas à Saint Quentin

26 aout 2004 Les Wampas à Etaples Sur Mer

27 aout 2004 les Wampas à Lillers

15 octobre 2004 Hogwash, M-Sixteen à Dunkerque « le Jokelson »

5 novembre 2004 Sanitary Napkins, M-Sixteen à Compiègne « le Zicodrome »

27 novembre 2004 Garage Lopez, Bomb X à Compiegne à « Le Baroque »

28 janvier 2005 M 26-7, Brigitte Bop à Saint Saulve « Backstage Café »

29 janvier 2005 M 26-7, Brigitte Bop à Cambrai « Le Rocket »

18 février 2005 M 26-7, Brigitte Bop à Aulnoye Aymeries «Terminus»

19 fevrier 2005 M 26-7, Brigitte Bop, Human Tanga à Mouscron

19 mars 2005 les Wampas à Pecquencourt

7 mai 2005 Rene Biname à Lille « Le Labo »

21 mai 2005 Rene Biname à Cambrai « L’Eclipse »

19 Octobre 2005 Dionysos à Lille « Aeronef »

22 octobre 2005 Barbirooza, Arsene Lupunk, Toxic Waste, Ethnopaire, Cellule X, Berurier Noir à Lillers « salle Le Palace »

24 Novembre 2005 Dionysos à Amiens « Le Cirque »

21 janvier 2006 Brigitte Bop, Ska Soulet et Skuds and Panic People à Compiègne « Bar le Baroque »

17 Mars 2006 Dionysos à Beauvais « Ouvre Boîte »

18 Mars 2006 Dionysos à Tourcoing « Le Grand Mix »

10 juin 2006 Diego Pallavas à Dunkerque

16 juin 2006 Les Wampas à Roubaix « la Condition Publique »

12 aout 2006 Les Wampas à Aulnoyes Aymeries

22 septembre 2006 M 26-7, Brigitte Bop à Lille « Le Biplan »

23 septembre 2006 Les Bécasses, Chépa, Brigitte Bop, M 26-7 à Fontaine Notre Dame « Salle des fêtes »

23 septembre 2006 Les Wampas à le Portel

24 septembre 2006 Didier Super, Les Producteurs de Porc, Les Wampas à Quend Plage les Pins

15 octobre 2006 Les Wampas à Mouy

21 octobre 2006 Les Thugs à Saint Quentin

24 octobre 2006 les Wampas à Lievin

30 Novembre 2006 Dionysos à Lille « Aéronef »

2 février 2007 Burning Heads, Obdurate à Calais « Centre Gérard Philippe »

10 mars 2007 Les Wampas à Henin Beaumont

31 mars 2007 Steve Austin, les Wampas à Bruay la Buissiere « Espace Grossemi »

19 mai 2007 Les Wampas à Lille « l’Aeronef »

25 mai 2007 Les Suprêmes Dindes, les Wampas à Calais « Centre Culturel Gérard Philippe »

25 mai 2007 Rene Biname à Lille « Ch’ti Darras »

21 juin 2007 Side effet, Strike back, Union jack, Spark Gap, M-Sixteen à Mery sur oise « Skate parc »

1er juillet 2007 Les Wampas à Septemonts

5 octobre 2007 Rene Binamé à Lille « Salle des Fêtes de Wazemmes »

6 octobre 2007 Burning Heads à Péronne

9 novembre 2007 Brigitte Bop, M 26-7, The Big Knockover à Caudry « le Baron » 9 novembre 2007 Brigitte Bop, M 26-7, The Big Knockover à Caudry  "le Baron"

10 novembre 2007 M 26-7, Brigitte Bop à Bourlon « Café des Sports » 10 novembre 2007 M 26-7, Brigitte Bop à Bourlon "Café des Sports"

22 novembre 2007 Rene Biname à Lille « Unif Lille 3 Bâtiment B occupé »

24 novembre 2007 Diego Pallavas, Guerilla Poubelle à Chateau Thierry « Les Pyramides Bleues »

28 janvier 2008 Rene Biname à Lille « Le Pain Perdu »

9 fevrier 2008 Garage Lopez, Bitch Slappers, Padd Panik, Sourde Revolte, Tentative 02 Suicide à Thourotte « Salle Edouard Pinchon » 9 fevrier 2008 Garage Lopez, Bitch Slappers, Padd Panik, Sourde Revolte, Tentative 02 Suicide à Thourotte "Salle Edouard Pinchon"

1er mars 2008 Diego Pallavas à Le Quesnoy

26 Avril 2008 Dionysos à Lille « Le Zénith »

1er mai 2008 Rene Biname à Arras

10 mai 2008 Burning Heads, Guzzlers, Two Tone Club, La Replik, Los Tres Puntos au Cateau Cambresis « Marsé Aux Bestiaux »

14 juin 2008 Rene Biname à Saint Quentin « Champs de Foire »,

25 juin 2008 Burning Heads, Adolescents à Wattrelos « La Boîte à Musique »

12 Juillet 2008 Dionysos à Tourcoing

23 aout 2008 Nada Surf, Empyr, M-Sixteen, Tagada Jones à Pont-Sainte-Maxence

24 octobre 2008 Brigitte Bop, Les fumiers, Sans Ouates, M26–7 à Lille « La Rumeur »

25 Octobre 2008 Dionysos à Amiens « Zénith »

25 octobre 2008 Brigitte Bop, Les fumiers, Sans Ouates, M26–7 à Cambrai « Le Garage »

1er novembre 2008 Burning Heads, Bukowski, Mad Sin à Orchies « La Grange »

10 novembre 2008 Dusk, Shake’em, Marvin Gays, Chewbacca All Stars à Lille « le Detour » 10 novembre 2008 Dusk, Shake'em, Marvin Gays, Chewbacca All Stars à Lille "le Detour"

20 decembre 2008 Rene Biname à Cambrai « L’Eclipse »

10 janvier 2009 Rene Biname à Amiens-Pont-de-Metz « Squat Chez Les Marmotes »

14 mars 2009 Rene Biname à Lille « Centre Culturel Libertaire »

Mars 2009 les Wampas à Pequencourt

14 mars 2009 les Wampas à Hazebrouck

28 mars 2009 Diego Pallavas, Mon autre Groupe, Black Sheep à Hazebrouck « Le Shaka Laka »

4 avril 2009 Parabellum, Dolores Riposte, Justin(e), Diego Pallavas à Le Portel

22 mai 2009 M26-7, Brigitte Bop à Le Quesnoy

23 Mai 2009 M26-7, Brigitte Bop à Bourlon

31 juillet 2009 Mes Skamarades, The Meeting Room, Café Bertrand, Black Bomb A, Tagada Jones, les Wampas à Etaples

26 septembre 2009 Fake Off, Bedtime for charlie, backtime, M-Sixteen à Lille « La chimère »

1er Octobre 2009 Dionysos à Lille « Théâtre Sébastopol »

3 octobre 2009 Aftershave, Masala, Luna Lost, Softly Spoken Magic Spells, Koub03, DLGZ Rock 5Tet, les Wampas à Saint Amand Les Eaux « Espace Culturel Associé »

6 octobre 2009 Burning Heads, Berri Txarrak à Amiens « Grand Wazoo »

7 octobre 2009 Fake Off, Strugglin for reason, M-Sixteen à Hazebrouk « Le shaka laka »

7 novembre 2009 RoomOnFire, les Wampas à Creil « La Grange à Musique »

27 novembre 2009 Diego Pallavas à Amiens « l’Australian Bar »

28 novembre 2009 Diego Pallavas, Martcha, Jneb Band à Lille « la Chimere »

12 decembre 2009 Rene Biname à Lille « Metalu »

9 janvier 2010 Diego Pallavas, Nina School, Charly Fiasco, Justin(e) à Hazbrouck « Shaka Laka »

4 fevrier 2010 Flying Saucers Industry, Need A Nurse, Gravity Slaves, Ravi à Lille « La Chimère » 4 fevrier 2010 Flying Saucers Industry, Need A Nurse, Gravity Slaves, Ravi à Lille "La Chimère"

6 fevrier 2010 Howard, Ravi, Gravity Slaves à Boulogne sur Mer « Barock L’Horloge » 6 fevrier 2010 Howard, Ravi, Gravity Slaves à Boulogne sur Mer "Barock L'Horloge"

2 avril 2010 Les Electric Ducks, The Elderberries, les Wampas à Lille « Aéronef »

3 avril 2010 Diego Pallavas à Berck « Salle Fiolet »

10 avril 2010 Diego Pallavas, Sales Majestes à Cambrai « Palais des grottes »

13 avril 2010 Burning Heads, Flow à Hazebrouck « Shaka Laka »

24 Avril 2010 Rene Biname à Lille « Gare Saint-Sauveur »

26 juin 2010 Rene Biname à Crillon

8 juillet 2010 Burning Heads à Roubaix « L’ARA »

22 juillet 2010 Rene Biname à Valencienne « Peniche Ingelrock »

24 juillet 2010 Burning Heads à Roubaix « Bar Live »

16 octobre 2010 Diego Pallavas, Sonic Boom Six à Gravelines « Centre Culturel »

30 octobre 2010 Burning Heads à Saint-Quentin « La Manufacture »

11 decembre 2010 Rene Biname à Lille « Le Chat Crevé »

2011 Chewbacca All Stars à Lille

15 janvier 2011 Diego Pallavas à Hazebrouck « Le Shakalaka »

7 avril 2011 Cool Kleps, Restaurant, Scott H Biram, the Bellrays, The Legendary Tigerman, The Jim Jones Revue à Lille « L’aeronef »

16 avril 2011 à Burning Heads, Island Sound Posse à Laon « Cap Nord Ouest A »

30 avril 2011 Bat Bat à Hazebrouck « Le Shakalaka »

14 mai 2011 Burning Heads, Flow à Dunkerque « L’Entrepôt »

20 mai 2011 M26-7, Brigitte Bop, Division Nada à Bourlon « Café des Sports »

21 mai 2011 M26-7, Brigitte Bop à Saint Quentin « Mephisto »

10 juin 2011 Burning Heads, Parabellum, Toxic Waste, The Hop Là à Lille « Gare Saint-Sauveur »

27 aout 2011 Burning Heads, Turnsteak, Nathaniel Isaac Smog à Peronne

29 octobre 2011 Burning Heads, Weeding Dub Black Thunder & Reggae Warriors, The Head Shakers à Saint-Omer « Salle Vauban »

5 novembre 2011 Burning Lady, Burning Heads à Loos en Gohelle

20 janvier 2012 Burning Heads, Mayo à Amiens « La Briqueterie A »

26 février 2012 The Rebel Assholes, Burning Heads à Roubaix « la Cave aux Poetes »

20 mars 2012 Tagada Jones, Lofofora à Mericourt

21 avril 2012 Diego Pallavas, The Smears à Lillers « L’Abattoir »

4 mai 2012 Skinred, Fishbone, GBH, Tagada Jones, The Slackers, Rebois Un Coup t’Auras Moins Soif, Den Stygge à le Cateau 4 mai 2012 Skinred, Fishbone, GBH, Tagada Jones, The Slackers, Rebois Un Coup t'Auras Moins Soif, Den Stygge à le Cateau

5 mai 2012 Anti Flag, Punish Yourself, Discharge, Bouncing Souls, Parabellum, Los Tres Puntos, Jabul Gorba, Bam dans ta Gueule, Guzzlers, Arsene Lupunk Trio à le Cateau 5 mai 2012 Anti Flag, Punish Yourself, Discharge, Bouncing Souls, Parabellum, Los Tres Puntos, Jabul Gorba, Bam dans ta Gueule, Guzzlers, Arsene Lupunk Trio à le Cateau

1er juin 2012 Los Tres Puntos à Hazebrouk

16 juin 2012 Rene Biname à Lille « Le Chat Crevé »

23 juin 2012 Diego Pallavas à Hazebrouck « Shakalaka »

23 juin 2012 René Biname à Bailleul

30 Octobre 2012 Flying Over, Barbacans à Lille « Monk Café » 30 Octobre 2012 Flying Over, Barbacans à Lille "Monk Café"

31 Octobre 2012 Rnc’s, Strong Come Ons à Lille « Le Monk Café » 31 Octobre 2012 Rnc's, Strong Come Ons à Lille "Le Monk Café"

17 Novembre 2012 Dionysos à Amiens

13 Decembre 2012 Dionysos à Lille « L »aéronef »

14 décembre 2012 Diego Pallavas, Justin(e) à Dunkerque « 4 écluses »

15 Mars 2013 les Wampas, Boulevard des Airs, Diego Pallavas, Lolito à Cambrai « Palais des Grottes » 15 Mars 2013  les Wampas, Boulevard des Airs, Diego Pallavas, Lolito à Cambrai "Palais des Grottes"

15 mars 2013 The Filaments, Burning Heads à Dunkerque « 4 Ecluses » 15 mars 2013 The Filaments, Burning Heads à Dunkerque "4 Ecluses"

16 mars 2013 Scratch Bandits Crew, Son Of Kick, Punish Yourself, Parabellum, Burning Heads, Papier Tigre, Mascarade, Brigitte Bop, M26-7, Bison Bisou, Obsolete Radio à Cambrai « Palais des Grottes » 16 mars 2013 Scratch Bandits Crew, Son Of Kick, Punish Yourself, Parabellum, Burning Heads, Papier Tigre, Mascarade, Brigitte Bop, M26-7, Bison Bisou, Obsolete Radio à Cambrai "Palais des Grottes"

17 mars 2013 Caliban, Tagada Jones, Hatesphere, The Arrs, Rise Of The Northstar, Scarred, no Return, Cabaret des Culottés, The Rijsel Irish Boy’s, A Failing Devotion, The Betrayer’s judgement à Cambrai « Palais des Grottes » 17 mars 2013 Caliban, Tagada Jones, Hatesphere, The Arrs, Rise Of The Northstar, Scarred, no Return, Cabaret des Culottés, The Rijsel Irish Boy's, A Failing Devotion, The Betrayer's judgement à Cambrai "Palais des Grottes"

31 mai 2013 M 26-7, Brigitte Bop à Lille « Biplan » 31 mai 2013 M 26-7, Brigitte Bop à Lille "Biplan"

1er juin 2013 M 26-7, Brigitte Bop à Cambrai « Garage Café » 1er juin 2013 M 26-7, Brigitte Bop à Cambrai "Garage Café"

21 juin 2013 La Souris Deglinguée à Saint Amand les Eaux « Grand Place » 21 juin 2013 La Souris Deglinguée à Saint Amand les Eaux "Grand Place"

12 octobre 2013 Burning Heads à Mouy « Salle Alain Bashung »

24 Octobre 2013 Diego Pallavas, Guerilla Poubelle, Justin(e), Nichiel’s, Intenable à Villeneuve D’Ascq « MDE Du Campus »

15 novembre 2013 M26-7 Brigitte Bop à Le Cateau « Saint Mathieu »

16 novembre 2013 Brigitte Bop, Toxic Waste, M26-7, Notepok à Roissel

23 février 2014 999, Diego Pallavas à Wattrelos « Boite à musique »

21 mars 2014 Caymans Kings, Strong Come Ons à Lille « El Diablo » 21 mars 2014 Caymans Kings, Strong Come Ons à Lille "El Diablo"

4 avril 2014 Division Nada, Arsene Lupunk Trio, Bat Bat Palavas à Cambrai « Chapiteau au Centre Eclipse » 4 avril 2014 Division Nada, Arsene Lupunk Trio, Bat Bat Palavas à Cambrai "Chapiteau au Centre Eclipse"

5 avril 2014 Guedre, les Princes de l’Univers à Cambrai « Eclipse » 5 avril 2014 Guedre, les Princes de l'Univers à Cambrai "Eclipse"

5 avril 2014 Diego Pallavas, Bat Bat Acoustique à Cambrai « Garage Café »

12 avril 2014 Mononc Serge, Andréas et Nicolas, Burning Lady, Los Tres Puntos, les Clache, Lofofora, Guerilla Poubelle, Scottland à Cambrai « Palais des Grottes » 12 avril 2014 Mononc Serge, Andréas et Nicolas, Burning Lady, Los Tres Puntos, les Clache, Lofofora, Guerilla Poubelle, Scottland à Cambrai "Palais des Grottes"

11 avril 2014 Devildriver, Dagoba, Crowbar, Bukowski, General Lee, Fake Off, Colossus à Cambrai « Palais des Grottes » 11 avril 2014 Devildriver, Dagoba, Crowbar, Bukowski, General Lee, Fake Off, Colossus à Cambrai "Palais des Grottes"

12 avril 2014 Boris Viande, Nausea Bomb, Les Fossoyeurs Septik à Amiens « Saint Honoré » 12 avril 2014 Boris Viande, Nausea Bomb, Les Fossoyeurs Septik à Amiens "Saint Honoré"

13 avril 2014 Diego Pallavas, Bat Bat acoustique, GxP, Stygmate à Hazebrouck « Shakalaka »

2 mai 2014 Les Wampas à Le Cateau Cambresis

23 octobre 2014 Rene Biname à Arras « Cafétaria Campus »

10 janvier 2015 Diego Pallavas, Stygmate à Arras

5 février 2015 Poncharello, les Wampas à Lille « L’Aéronef »

21 Fevrier 2015 Rene Biname à Lille « La Mangouste »

7 mars 2015 Les vilains clowns, Rappel à l’ordre, Brigitte Bop, Conmecontent à Lille « El Diablo »

11 Avril 2015 Rene Biname à Coulogne « Garage Bidal »

17 avril 2015 Cracher, Les Wampas à Beauvais « L’Ouvre Boite »

11 mai 2015 Burning Heads, Rebel Assholes, Not Scientists à Lille « El Diablo »

23 mai 2015 Les Bizounours Fuckeur, Burning heads à Carvin « Salle des Fêtes » 23 mai 2015 Les Bizounours Fuckeur, Burning heads à Carvin "Salle des Fêtes"

12 juin 2015 Fall Fla Vored, Mary Sue, Buried Option, Wank For Peace à Hazebrouck « Shaka Laka » 12 juin 2015 Fall Fla Vored, Mary Sue, Buried Option, Wank For Peace à Hazebrouck "Shaka Laka"

25 juillet 2015 Armchair Committee, Ginger, Positiv Sight, Barlin, Anorak, Monty Picon, les 3 Fromages, Arno, Les Wampas à Etaples

29 aout 2015 Diego Pallavas, Justin(e) à Douai « La peniche »

3 octobre 2015 Diego Pallavas, Stygmate à Arras « Office Culturel »

23 janvier 2016 les Wampas à Oignies « Le Métaphone »

1er Avril 2016 les Wampas à Soissons « le Mail »

2 Avril 2016 Toxic Waste, PKRK, Burning Heads, les Sheriff à Lille « Aeronef » 2 Avril 2016 Toxic Waste, PKRK, Burning Heads, les Sheriff à Lille "Aeronef"

27 mai 2016 Zoe, les Wampas à Calais « Centre Culturel Gérard Philippe »

1er juillet 2016 Rene Bianme à Lille « Le Biplan »

8 juillet 2016 Diego Pallavas, Ashtones à Lille « Biplan »

9 juillet 2016 Ramoneurs de Menhirs, Diego Pallavas à Bailleul

26 aout 2016 Jodie Faster, Vejo, Jackson Fight, Makach, Boris Viande à Lille « El Diablo » 26 aout 2016 Jodie Faster, Vejo, Jackson Fight, Makach, Boris Viande à Lille "El Diablo"

28 octobre 2016 René Biname à Lille « Centre Culturel Libertaire »

12 novembre 2016 Rene Biname à Lille « La Misère »

Backstage café

14 janvier 2017 Rene Biname à Erquery « La Grange »

23 février 2017 Demain Encore, les Wampas à Creil « La Grange A Musique »

12 mars 2017 Les Wampas à Pecquencourt

7 avril 2017 les Rats à Cambrai

1er mai 2017 Rene Biname à Arras

19 mai 2017 Burning Heads, Molly’s, Pierrot Margerin à Amiens « la Lune des Pirates »

30 mai 2017 Jodie Faster, Boris Viande à Lille « L’Imposture » 30 mai 2017 Jodie Faster, Boris Viande à Lille "L'Imposture"

Condition Publique (la)

24 juin 2017 Ultrabernard, Garage Lopez, Baffes ou Torgnoles à Mont d’Origny 24 juin 2017 Ultrabernard, Garage Lopez, Baffes ou Torgnoles à Mont d'Origny

24 aout 2017 Diego Pallavas, Radical, Shut up Twist again à Lomme « Bobble Café »

Grand Place

Salle Ominisports Boulogne Sur Mer

6 octobre 2017 René Binamé à Amiens « Salle Valentin Haüy »

10 novembre 2017 Diego Pallavas à Saint Quentin « salle vernand fayet »

10 novembre 2017 Burning Heads, Vitamin X, Jodie Faster à Wattrelos « La Boîte à Musique » 10 novembre 2017 Burning Heads, Vitamin X, Jodie Faster à Wattrelos "La Boîte à Musique"

14 novembre 2017 the Urban Voodoo Machine à Lille « Aeronef »

18 novembre 2017 Daddy Long Legs à Lillers « Café Musiques l’Abattoir »

30 janvier 2018 Burning Heads, Guerilla Poubelle, Lisa A Peur à Beauvais « L’Ouvre Boîte »

11 Mai 2018 Komintern Sect à le Cateau Cambrisis

21 juin 2018 Diego Pallavas à Chateau Thierry « Bacchus »

11 septembre 2018 Bob Log III à Lille « L’imposture »

12 septembre 2018 Bob Log III à Lille « l’Imposture »

10 novembre 2018 Diego Pallavas à Combles

7 décembre 2018 Asphalt Tuaregs, Vision 3D à Lille « l’Imposture » 7 décembre 2018 Asphalt Tuaregs, Vision 3D à Lille "l'Imposture"

5 avril 2019 le Bal des Enragés, Ultra Vomit, Opium du Peuple, Tagada Jones à Mericourt « Salle Ladoumegue » 5 avril 2019 le Bal des Enragés, Ultra Vomit, Opium du Peuple, Tagada Jones à Mericourt "Salle Ladoumegue"

Ch’ti Darras

30 juin 2012 Rene Biname à Crillon