Les Concerts en Pays de la Loire

22 novembre 1980 Presence Detective à Montaigu “Salle des Fêtes”

10 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Nantes

12 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas au Mans

5 mai 1983 Flamingos à Montaigu “Bar le Chouan”

Juin 1983 Les Thugs à Angers “Le Chameau”

17 septembre 1983 Komintern Sect, Nana Bonnard, Reich Orgasm, Criminal Damages – Andard “Salle Municipale”

29 Octobre 1983 City Kids, Civils Radio, D.Stop, Fixed up, Les Privés, Radio Romance Au Mans “Parc des Expositions”

Fevrier 1984 les Thugs à Angers “Bar Belge”

2 mars 1984 Les Thugs au Mans

3 mars 1984 Les Thugs au Mans

15 avril 1984 Kronstadt Disorder, Komintern Sect à Nantes “Le Madrigal”

18 aout 1984 Camera Silens, Kronstadt Disorder, Komintern Sect, Nefaste, Collabos, Al Kapott à Nantes “Salon Gutemberg”

9 janvier 1985 Les Thugs à Laval “le 104”

16 janvier 1985 Les Thugs à Angers “Bar Belge”

6 fevrier 1985 Les Thugs à Laval “le 104”

31 août 1985 Atlantes, Princesses, Raff, Berurier Noir à Commequiers

21 septembre 1985 Nuclear Device, The Fist, Berurier Noir au Mans “M.J.C., Ronceray”

11 janvier 1986 Les Thugs à Notre Dame des Monts

16 janvier 1986 les Thugs à Nantes “FJT Beaulieu”

18 Mars 1986 Les Noodles, Les Thugs, Fixed Up à Angers “MPT Montplaisir”

21 mars 1986 Les Thugs à Cholet

30 avril 1986 Les Privés à Angers “Bar Belge”

1er mai 1986 Les Privés à Nantes “FJT Beaulieu”

4 mai 1986 Les Privés au Mans “le Pavlos”

24 mai 1986 Berurier Noir à Angers “Salle de la Barre”

28 Novembre 1986 Les Thugs, The Boy Scouts, OTH, Died Pretty à Angers

14 Mars 1987 Les Thugs à Fontenay le Comte

28 mars 1987 Les Privés, Les Thugs au Mans

4 avril 1987 Les Endimanchés, Ludwig Von 88 au Mans “Parc des Expositions”

27 Septembre 1987 Les Thugs à Laval “Graffiti”

24 Octobre 1987 Kid Pharaon, Maniacs, les Thugs à Angers

27 janvier 1988 Noir Desir au Mans “le Royal”

18 mars 1988 Whizkids, Ludwig Von 88, Berurier Noir à Chantenay Sur Loire “Magestic”

19 mars 1988 Spewmen, Les Thugs, Berurier Noir à Chantenay Sur Loire « Magestic »

30 mars 1988 Noir Desir à Nantes “le Floride”

31 mars 1988 Patrick Chevalier, Noir Desir à Laval “FJT du Pont de Mayenne”

9 avril 1988 Commandante Pepe, ND, Berurier Noir à Coulaines “Salle Polyvalente”

30 avril 1988 Pistones, Blue Valentines, The Batmen, Fleshtones, les Dogs, Noir Désir, Fixed Up à Fontenay le Comte

11 Juin 1988 Satellittes, Ludwig Von 88, les Thugs à Angers

23 fevrier 1989 Picasso Y Los Simios, Violet Eves, Litfiba, Noir Desir à Nantes “le Majestic”

9 mars 1989 Apple Mosaic, Noir Desir au Mans

16 juillet 1989 Noir Desir à La Roche Sur Yon

3 septembre 1989 Les Thugs à Angers

30 septembre 1989 Dirty Hands, Doughboys, Les Thugs à Angers “Centre Jean Vilar”

18 janvier 1990 Cry Babies à Angers “le Mezcalibur”

19 janvier 1990 Cry Babies à Nantes “le Maltais”

20 janvier 1990 Cry Babies à Nantes “le Maltais”

31 mars 1990 Shaking Dolls, Dirty Hands à Nantes “Majestic”

27 avril 1990 Prospectors à Nantes “le Maltais”

1er septembre 1990 Burning Heads à Fontenay le Comte

17 octobre 1990 DDT à Angers “Mezcalibur”

8 novembre 1990 Chemical People, Les Thugs, Parabellum au Mans “Salle le Royal”

23 novembre 1990 Gun Club à Fontenay les Comte “Salle des Fetes”

7 mars 1991 Noir Desir à Angers

30 mars 1991 Cry Babies à Fontenay les Comte

31 mars 1991 Cry Babies à Fontenay le Comte

13 avril 1991 Cry Babies à Saumur ou Rouen

19 avril 1991 Black Indians, les Wampas à Saint Nazaire “VIP”

20 avril 1991 Death Row B, Mad Monster Party, les Wampas à Mouliherne “maison des loisirs”

20 avril 1991 les Thugs, Hard Ons à Nantes “Olympic”

21 avril 1991 Hydrolic System, Hard Ons à Angers “Salle de l’Arceau”

13 juillet 1991 The Guttersnipes, La Secta, Babes In Toyland, Dominic Sonic, Barrence Whitfield and the Savages à Fontenay le Comte

14 juillet 1991 Wheeze, Yard Trauma, Senseless Things, Les Thugs, Noir Desir à Fontenay le Comte

13 octobre 1991 Portobello Bones à Angers

20 fevrier 1992 Thompson Rollets à Nantes

22 février 1992 Portobello Bones à Mouliherne

23 février 1992 Portobello Bones à Mouliherne

14 mars 1992 Portobello Bones à Longue

8 mai 1992 Portobello Bones à Saint Martin de la Place

4 Juillet 1992 Pigalle, Sons Of The Desert, FFF, Black Maria, les Wampas à Saint Prouant

5 juillet 1992 Bepi Faliero, Shaking Dolls, Casbah Club, Jean Phi Vergneau, Dirty Hands, Les Thugs à Angers “Parc de la Cerclère”

3 septembre 1992 Things Change à Angers “Rockmania”

5 septembre 1992 Dirty Hands, Fatima Mansions, Thugs, Wampas, Swell, Little Rabbits, That Petrol Emotion à Saffré

6 septembre 1992 Things Change, swell à Fontenay le Comte “Au Camembert”

30 octobre 1992 Thompson Rollets, Dirty Hands, Les Thugs, Young Gods à Fontenay le Comte

31 octobre 1992 Davy Jones Locker, A-Bones, Sterling Morrison, Moe Tucker, Nomads, Godfather à Fontenay le Comte

21 novembre 1992 Cry Babies à Lorient ou Nantes

29 Janvier 1993 Noir Desir à Fontenay le Comte “Salle de la grande prairie”

6 Février 1993 Noir Desir au Mans “Salle le forum, Parc des expositions”

8 Février 1993 Noir Desir à Angers “La Roseraie (Salle Jean Vilar)”

17 Fevrier 1993 les stuffy’s, Cry Babies à La Roche Sur Yon

5 Avril 1993 Noir Desir à Saint Sébastien Sur Loire “L’Escall”

15 mai 1993 Portobello Bones Saint Pierre Montlimard

12 Juin 1993 Un Dolor, Agressor, Burning Heads, Les Sheriff à Montreuil Bellay

13 juillet 1993 Shonen Knife, Les Thugs, Hole, Ride, The Young Gods, Faith No More à Angers “Parc des Expositions”

19 Juillet 1993 Dirty Hands, Les Thugs, Noir Desir à Saint Hilaire de Riez

10 octobre 1993 Portobello Bones à Nantes

6 novembre 1993 Burning Heads, The Hinnies, Les Wampas à Allonnes “Salle Polyvalente”

16 décembre 1993 Skippies, Explosive Coolies, les Thugs à Saint Sebastien Sur Loire “L’escall”

26 mars 1994 Portobello Bones à Brain sur Allonnes

11 mai 1994 Les Thugs, Breeders à Saint Sebastien sur Loire “L’Escall”

28 octobre 1994 Les Thugs à Fontenay le Comte “Salle Grande Prairie”

2 décembre 1994 Mush, Cop Shout Cop, Burning Heads Le Mans “Le Royal”

3 Décembre 1994 Sloy, Mush, Burning Heads à La Roche sur Yon

9 decembre 1994 Mush, Burning Heads à Angers “Le Chabada”

28 avril 1995 Nelia’s Tide, Ruda Salska, Anomaliz, Cry Babies à Angers “Le Chabada”

16 novembre 1995 Seven Hate, Burning Heads, Down By Law à Rezé “MJC”

1er fevrier 1996 les Thugs à Angers “Le Chabada”

2 fevrier 1996 Heliogabale, Les Thugs à Angers “le Chabada”

18 mai 1996 Aston Villa, les Wampas à Appremont “Grand Duc”

6 juillet 1996 Spice Money, The Levellers, No One Is Innocent, Ludwig Von 88, Ruda Salska, les Thugs à Saint Prouant

27 septembre 1996 Little Searchers, Ludwig Von 88, les Little Rabbits, Deche Dans Face, Hint, Boochon, Les Thugs à Angers “Chabada”

5 octobre 1996 Pyl, Jesus et Moise, Mana Murrayens, les Thugs à La Roche sur Yon

27 octobre 1996 Les Thugs à Angers « Le Chabada »

30 octobre 1996 Zabriskie Point, les Cameleons, les Wampas à Nantes “l’Olympic”

1er novembre 1996 Portobello Bones à Fontenay le Comte

8 Novembre 1996 les Wampas à Ancenis

12 Novembre 1996 Noir Desir à Angers “Chabada”

17 Janvier 1997 Noir Desir à Saint Nazaire (à Confirmer)

24 Janvier 1997 Noir Desir au Mans “Antarès”

25 Janvier 1997 Noir Desir à La Roche Sur Yon “Salle des Oudairies”

1er Avril 1997 Noir Desir à Angers “Amphitéa 4000”

1er juin 1997 Noir Desir à Frossay

20 juin 1997 Orange Blossom, Lofofora, Clair Obscur, Spicy Box à Montaigu

21 juin 1997 Dit Terzi, Cholera, HB2, Emsaverien, Brunawak, Condkoi, Ab Irato, Quixotic, Craft, Mr Cheval, Zenzile, Plummy Cat à Montaigu

5 juillet 1997 80 Planet Of Trash, Dirty Beatniks, Les Cameleons, Asian Dub Foundation, Miossec, les Wampas à Saint Prouant

29 octobre 1997 Les Naufragés, SDF, les Wampas à Nantes “Olympic”

14 novembre 1997 Les Thugs à Saint Nazaire « Le VIP »

21 mars 1998 Noria Lümens à Laval “Bar des Artistes”

11 avril 1998 Maximum Kouette, Kyu, Burning Heads, les Thugs aux Herbiers

25 avril 1998 Salaryman, Les Thugs à Angers “le Chabada”

4 juillet 1998 Noria Lümens, Franceska, Cold turkey, Psyllium, Speak Easy à Savigné sous le Lude

29 aout 1998 Les Thugs à St Philbert en Mauges

5 mars 1999 Les Wampas à La Roche Sur Yon

3 avril 1999 Peulvens, Tante Adele et la Famille, les Wampas à La Bruffiere “Salle Omnisport”

29 mai 1999 Les Cameleons, Marcel et son Orchestres, Skunk, Wampas à La Plaine

10 décembre 1999 les Thugs à Angers « Le Chabada »

10 décembre 1999 Les Thugs à Angers “le Chabada”

17 décembre 1999 les Thugs à Nantes « L’Olympic »

17 decembre 1999 Les Thugs à Nantes “l’Olympic”

18 decembre 1999 Les Thugs à La Roche sur Yon « Fuzz’yon »

26 mai 2000, Noria Lümens, Ministère Magouille, Sous Réserve, Ioda à Nantes “Alternatif Café”

28 octobre 2000 Limbo, Toxxic TV, Bikini men, Portobello Bones à Nantes “MJC Barakason”

17 mars 2001 Tatchi, les Wampas à Saint Nazaire “VIP”

13 juin 2001 Le Tenia, The Massacrors, Toxxic TV, les Wampas à Nantes “L’Olympic”

30 juin 2001 Noria Lümens, As de Trèfle, Rutabaga, Psylium à Savigné sous le Lude

25 aout 2001 Little Rabbits, Percubaba, Carcharias, Nihil, Nolderise, Virago, Super Fresh Babali, Jam Session, les Wampas à Saint Philibert en Mauges

30 aout 2001 à les Wampas à Appremont “Grand Duc”

11 janvier 2002 Worker Generation, Brigitte Bop à Juigné les Moutiers “la Boulaie”

12 janvier 2002 AK 47, Brigitte Bop, The Informers à Angers “l’Etincelle”

8 juin 2002 The wild braces., Brigitte Bop à Juigné les Moutiers “Bar de la Boulaie”

9 octobre 2002 Noir Desir à Angers “Amphitea 4000”

6 mai 2003 Six Huit, les Wampas à Nantes “l’Olympic”

30 mai 2003 Les Cameleons, Rageous Gratoons, Les Fils de Teuhpu à Bretignolles

26 juin 2003 Les Wampas au Mans “l’Oasis”

28 juin 2003 Week-end caravaning, Steph Tess, M. ouvre la libido, Marc.o, Schizo 99, les Massacreurs, Brigitte Bop à Juigné les Moutiers “Bar La Boulaie”

23 aout 2003 Epsylon, Lazy, Grubol à Saint Symphorien

24 aout 2003 Natural Acoustic, Dumb Boys à Saint Symphorien

30 aout 2003 le Peuple de l’Herbe, Eiffel, Dézoriental, les Wampas à Saffre

1er octobre 2003 Les Wampas à Laval ‘Salle Polyvalente”

2 octobre 2003 Sexypop, les Wampas à Saint Nazaire “le VIP”

8 octobre 2003 Girls on Top, les Wampas à Angers “le Chabada”

12 novembre 2003 Jean Luc Le Ténia, Melt Bananas, les Wampas aux Mans “salle de Saulnieres”

10 avril 2004 Skasoulet, Guarapita, Brigitte Bop à Nantes “Bar de la Mer”

13 juin 2004 Marc’o, Brigitte Bop à Châteaubriand

14 aout 2004 Orange Blossom, Sergent Garcia, La Ruda, les Wampas à Saint Malo du Bois

21 aout 2004 Les Faux Reveurs, Dumb Boys, Tight Fitting Pants à Saint Symphorien

22 aout 2004 Acapulco Gold, Junior Cony meets Shanti D. & Mister Irie, Improvisators Dub, K2R Riddim, les Wampas à Corsept “Chapiteaux Latcho Drom”

22 aout 2004 Les Faux Reveurs, Grubol à Saint Symphorien

25 septembre 2004 Les Vieilles Salopes, Brigitte Bop à Derval “Bar Le Bon Sens”

4 mars 2005 Garage Lopez, Massacror’s, Brigitte Bop à Jans

5 mars 2005 Skuds and the Panik People, Garage Lopez, Brigitte Bop à Nantes

20 aout 2005 Gimmie sketler, Les bras cassés, Tight fitting pants à Saint Symphorien

21 Aout 2005 Beer Beer Orchestra, Tergal à Saint Symphorien

8 octobre 2005 Nine eleven, Sequoia, Backsight, Trouble everyday, Aside from a day, the elecktrocution, M-Sixteen au Mans

26 octobre 2005 The Marxmallows, M-Sixteen à Angers “T’es Rock Coco”

27 octobre 2005 The marxmallows, U-Skull, M-Sixteen à Laval “Bar des artistes”

22 juillet 2006 Les Wampas à Bournezeau

19 aout 2006 Toons attitude, 6 feet down, Coxx à Saint Symphorien

20 aout 2006 N-tox, Super Youpi à Saint Symphorien

21 octobre 2006 Doonut Disturb, Bad Prophecy, Trouble EveryDay, Justin(e), Right 4 Life, Burning Heads à Clisson “Chez Gino”

30 novembre 2006 les Wampas à Nantes “L’Olympic”

7 avril 2007 Nine eleven, Monkey Said, Collaps machine, M-Sixteen au Mans “Le backstage”

13 avril 2007 Les Wampas à Ancenis

14 avril 2007 Trouble everyday, Santa Cruz, Burst one’s side, M Sixteen, Gravity slaves, Jetsex à Nantes “L’industrya”

1er juin 2007 Les Wampas au Mans “l’Oasis”

14 juillet 2007 Bo Weavil, As de Trefle, Narayana, Monsieur Roux, Les Hurlements d’Leo, les Wampas à Saint Aubin des Chateaux

18 aout 2007 Les Wampas à Lege

18 aout 2007 Jamoussa, Les vilains clowns, Trafic à Saint Symphorien

19 aout 2007 Les Trois Pattes, sina Al à Saint Symphorien

4 juillet 2008 Sexy Pop, Blackpool, les Thugs à Angers “Centre Jean Vilar”

23 août 2008 Brigitte Bop, Skapitaine Slam, The Bagro’s, Hells Crack à Saint Symphorien

24 aout 2008 Incentive, Anargothia à Saint Symphorien

21 septembre 2008 Les Thugs à Béhuard “les Tonnelles”

22 fevrier 2009 Justin(e) à Nantes “Scene Michelet”

7 mars 2009 Les Morues, Sisterhood Issue, Sonic Boom Six, Les Ramoneurs de Menhirs à Treize Septiers “Salle du Plan d’Eau”

12 mai 2009 Chewbacca All Stars, les Wampas à Nantes “l’Olympic”

13 mai 2009 Chewbacca All Stars, les Wampas à Angers “Salle Jean Carmet”

16 mai 2009 PO Box, Diego Pallavas, Justine, Canisquare, M-Sixteen à Nantes

29 mai 2009 Goodbye My Darling, Mr Pantalon, Un Poquito Senior à Montaigu “Foyer des Jeunes”

6 juin 2009 Les Wampas à Fresnay sur Sarthe

24 juillet 2009 Comeback Kid, Defeater, Alea Jacta Est, Knock 4 Six, M-Sixteen au Mans “le Happy Days”

1er aout 2009 Trouble Everyday, Burning Heads, Adolescents à Nantes “le Ferrailleur”

22 aout 2009 Okploide, Doctor blood, Rastafaya, Log heads à Saint Symphorien

8 Octobre 2009 The Attendants, Santa Cruz, Berri Txarrak, Burning Heads à Nantes le Ferrailleur

10 avril 2010 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à La Barre de Monts “les 2 Sirenes”

21 aout 2010 Korttex, The gay truckers, Atelier tordu, Bred irie à Symphorien

22 aout 2010 Speedfuckers, Steel rangers, The jodhpurs à Saint Symphorien

4 septembre 2010 Soap Soda, Steel In Mind, Sexypop, Elephanz, Burning Heads à Turquant

8 octobre 2010 Gravity Slaves, Welcome Noise à Mayenne “le Justice”

8 octobre 2010 Gravity Slaves, Welcome Noise à Mayenne “le Justice”

26 mars 2011 Granit 665, Gravity Slaves, Brokken Roses à Nantes “Scène Michelet”

24 avril 2011 Copine Connie, Brassen’s Not Dead à Nozay “Loeileseul”

20 juin 2011 Trouble Every Day, Burning Heads, Adolescents à Nantes “Le Ferrailleur”

8 juillet 2011 Les Wampas à Saint Germain sur Moine

20 aout 2011 Ma grand mère s’amuse, Biloba, Epsylon, Lipstick vibrators ,Dj 2 fré à Saint Symphorien

21 aout 2011 Mr Bonz, Les clébards, Lou is dead à Saint Symphorien

16 juin 2012 Copine Connie, Brassen’s Not Dead, Les Clébards, Prince Ringard, Out Of School Activities, Dinask, Poule Mouton n’Cow à Abbaretz

18 aout 2012 Cantharide, Flagas’K, Diego Pallavas, Machete à Saint Symphorien

19 aout 2012 Outside the country, Glucoz, Flying over, Stincky Bollocks à Saint Symphorien

6 octobre 2012 Mormieben, One Thousand Directions, Diego Pallavas, Les Ramoneurs de Menhirs à Aigrefeuille sur Maine “Salle des Richardières”

27 octobre 2012 Copine Connie, Poule mouton n’Cow à Guéméné Penfao “le Tempo”

17 mai 2013 Les Ramoneurs de Menhirs, Burning Heads à La Rochetrejoux

18 mai 2013 Daria, Burning Heads à Saumur “Le Butterfly”

17 aout 2013 Dancefloor Disaster, Outrage, Supazero, Mobütu à Saint Symphorien

18 aout 2013 Beer Beer Orchestra, Super Youpi, Les Vilains Clowns, Al’Art H à Saint Symphorien

4 Octobre 2013 Burning Heads au Mans “Passeport”

12 Octobre 2013 Safety First, 6 Feet Down, The Barbacans, les Cadavres à Saint Laurent Sur Sevre “Salle de la Cle des Champs”

19 Octobre 2013 Mass Dumpers, Salut Les Anges, Justin(e), Guerilla Poubelle, Los Tres Puntos à Aigrefeuille Sur Maine “Salle des Richardières”

6 novembre 2013 Perox, Blakie au Mans

29 novembre 2013 Buried Option, La Rupture, Spread aux Mans “Le Circuit de La Bière”

25 janvier 2014 Brigitte Bop à Saumur “Le General”

15 fevrier 2014 Perox à Montaigu “Le Zinor”

13 juin 2014 Contradictoire, Chaviré, Counting Sheep, Buried Option à Angers “Le Café Latin”

4 juillet 2014 Les Wampas à Saint Prouant

23 aout 2014 Tankred, Les Chiens, One Thousand directions, Justine, The Decline! à Saint Symphorien

24 aout 2014 Tricot Combo, Black Sick, Black Eagles, Waily Wayki à Saint Symphorien

6 septembre 2014 Steel Rangers, Mascarade, Parabellum, Gogol 1er, MC Circulaire à La Chapelle Palluau

18 octobre 2014 Omahas, Les Vilains Clowns, One Thousand Directions, Burning Heads, Les Sales Majestés à Aigrefeuille sur Maine “Salle des Richardières”

7 novembre 2014 Buried Option, La Rupture, Lobster Killed Me au Mans “La Source”

15 novembre 2014 HVB, Justin(e), Les Vilains Clowns, The Decline! à Saint Laurent Sur Sevre “Salle de la Cle des Champs”

7 mars 2015 Buried Option, La Rupture, Bullies At The Movies à Nantes “La Rumeur”

18 avril 2015 Rockbox, Les Wampas au Mans

18 mai 2015 Tube, Boris Viande, Prisoner 639 à Tennie

13 juin 2015 JACK, Daytona, Fatals Picards, Soprano, les Wampas à Cordemais

21 juin 2015 NOFX, The Exploited, Les Ramoneurs de Menhirs, Snot, Off!, Code Orange, Birds In Row, les Wampas à Clisson

22 aout 2015 Billy Hornett, Head On, Whodunit, Les Bras Cassés, Omahas à Saint Symphorien

23 aout 2015 Cantharide, Label Blonde, Los Alternos à Saint Symphorien

17 octobre 2015 Label Blonde, the Attendants, The Moorings, Charge 69, Banane Metalik à Aigrefeuille Sur Maine “Salle des Richardieres”

10 novembre 2015 Buried Option, Mont Dérivés, Red Hankiz à Angers “Le Café Latin”

4 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Chenu “Café de la Gare”

18 mars 2016 Tim à Pornic

26 mars 2016 Heavy Heart, The Rebel Assholes, Burning Heads à Nantes “Le Ferrailleur”

16 avril 2016 Les Wampas, Tagada Jones, Le Bal des Enragés, Lofofora, Banane Metalik aux Herbiers

30 avril 2016 Freddy Miller à Le Mans “Au Chicago Bar”

20 mai 2016 Phil Twangy & Long Tom à Bouchemaine “Fifty’s Bar”

21 mai 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montenay “Chez Philippe”

8 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Rochefort Sur Loire “Guinguette Port Gogane”

9 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Pruillé “La Guinguette de Pruillé”

30 juillet 2016 Pin Up Suicide, Les Nerfs Eclopes, Sapiens Sapiens, Burning Heads à La Chartre Sur Loire “Parc des Trèfles”

20 aout 2016 My Hand In Your Face, Rewinder, Atomics Rotors, Angry Days, Shut Up Twist Again à Saint Symphorien

7 février 1998, Noria Lümens à Rochefort sur Loire “L’Angevin”

8 mai 1998, Noria Lümens à Chantonnay “Aux Berges du Lac”

22 octobre 2016 Affect, Magical Mystery Punx, Opium Du Peuple, Les Ramoneurs de Menhirs à Aigrefeuille Sur Maine “Salle des Richardières”

28 Octobre 2016 Les Bras Cassés, Brigitte Bop à Saumur “Bar le Général” – Annulé

29 Octobre 2016 Heads Up, Beer Beer Orchestra, Burning Heads, Celkilt à La Bruffière

2 decembre 2016 Harry Howard and the NDE, Strong Come-ons à nantes “Chien Stupide”

Chiens (les)

7 janvier 2017 Daria, Buried Option, Ghost On Tape, Heavy Heart à Montaigu “le Zinor”

28 janvier 2017 Place de ma Mob, Mobutu, La Souris Deglinguée à Cholet “le Bar’ouf”

25 mars 2017 Yeti à Grézillé “Village Troglobal” – Concert Privé

25 mars 2017 Darwin and Higgs, Badnews Ink, Radio Natas, Hipskor à la Bruffiere “Salle Polyvalente”

21 avril 2017 Yeti Aux Mans

22 avril 2017 the Royal Premiers, The Sonics à Nantes “Stereolux”

7 mai 2017 Reject Head (annulé), Poule Mouton n’cow, Delirium Tremens, The Decline!, Not Scientists aux Brouzils “Salle Pastourelle”

12 mai 2017 Spewmen, Whodunit à Cholet “Barouf”

12 Mai 2017 Heads Up, Long Way Home, Stinky, The Barber, Nine Eleven, Charly Fiasco, All For Nothing à Montaigu “le Zinor”

13 mai 2017 Like Pigs On Embers, Living For Today, Quitters, Machete, Gipsy Rufina, Chris Snelgrove, Black Sheep, Mobina Galore, The Barber, Alea Jacta Est, Jaya The Cat à Montaigu “le Zinor”

20 mai 2017 Les Bidons de l’An Fer, Le Pied de la Pompe, ASM – A State Of Mind, Mass Hysteria, Tairo, Matmatah à Landes Genusson “la Godelinière”

2 juin 2017 Belly Hole Freak, Slift, Korto, MaidaVale, Cheap Wine, Kaviar Special, James Leg à Montaigu “le Zinor”

16, 17 et 18 juin 2017 Komintern Sect à Clisson

VIP

1er juillet 2017 The Psychotics Unicorns, Mormieben, Evil Joke, Tete de Ouf, Start Pilot Crew à La Bruffiere

Gaume

19 aout 2017 The God Michel’s, Dirty Rodeo, Double Cheese, Escobar, Les Naufragés à Saint Symphorien

2 septembre 2017 Doggy Strunk, Brigitte Bop, No-H, Johnny Mafia, Elisa Do Brasil, Bob’s Not Dead, Long Tall Texans, La Souris Déglinguée à La Chapelle Palluau

Bar le Chouan

21 octobre 2017 Dirty Old Mat, Stinky, Washington Dead Cats, Les Clebarts, Tagada Jones à Aigrefeuille Sur Maine “Salle des Richardières”

27 octobre 2017 Radio Natas, Musselmen à La Bruffière “Bar le Paradis”

27 octobre 2017 Burning Heads au Mans

28 octobre 2017 Burning Heads à Nantes

28 octobre 2017 Stop II, Hipskor, Miss America, Les Cameleons, Dagoba à la bruffiere “Complexe Sportif”

4 novembre 2017 Elisa Do Brasil, Lemon Furia, Sidi Wacho, Celkilt à Torfou

4 novembre 2017 Scandium, The Konbinis, Escobar, Double Cheese à Saint Lumine de Clisson “Salle des Garennes”

7 decembre 2017 The Fleshtones au Mans “l’Oasis”