Les Assos en Region Centre

A.L.P.M.A.

Balec Concerts

SANTOS PRODUCTIONS

C.R.A.B. Fleury les Aubrais

OSP

Institut des Jeunes Sourds

Centrale des Artistes du Centre (la)

FRJA de Vendôme

KCP

Carrié

ZERO

CENTRE CULTUREL (Saint Jean de la Ruelle)

Damnés (les)

Castafiore

Ateliers des Arts (l’)

CANON PRODUCTIONS

Reseau Rocks

Meteorock

3D

Association Socioculturelle Abraysienne

Harry Lapp Organisation

ARAGO PRODUCTIONS

MJC La Courtille

BECARE PRODUCTIONS

Zap Productions

Graffiti Production

PLP

KEEP ME WILD

SCORPIO

ASSOCIATION SHOW DEVANT

FIGHT BACK ASSO

DJO GANG

FJRA

Tiag Records

Hot’n’Heavy

SARAN CA ROCK

ROCK AGAIN

MECS DANS LA RUE (les)

LES BRUITS DEFENDUS

Boigny & Clide

Association Jazz d’Arc

2F Des Disques

Kalibutcho Organisation

N.D.E.

ABEILLE EST ROCK (l’)

TOTAL HEADAQUE

Action Culturelle Saranaise

Headlines

ZERO HOUR

PAS CRIEZ

RIJECT ASSO

ECHO AND CO

Zig Zag Productions

ROCK GARDEN

Cahot

Delco

Dans ta Face

Societe des Concerts d’Orléans

Each à la télé

Al Yauma

Chaos Productions

Fils de Loury (les)

No More Prod

DARE DARE ASSAULT

Fuck off Fuhr

Putrid Sound (the)

Inter-Concerts

PHOQUE AIME ALL

Corrida

Lobe Scène

KLAVE (la)

PHOQUES AMOUREUX (les)

RADIO ACTIF

Ripost

Digital Suicide Prod

Roadies Proudly (the)

Rock in Orlinz

Cultures.com

Collectif Bascule

Aselqo

Hybridcore

HYPNOTIZING GIRLS

Level Records

Misman Prod

International Des Groupes du Coin (IDGC)

B7 Klan

Riipost

Rockin’ Berry

Musique Fusion Aide

GUNO POWER

Sonik Party

Apero K’on Sert

Assolution (l’)

Under Science Events

Beast Records

Bigg (le)

On Est Pas Des Machines Productions

Infernals Troubadours (les)

Chiens d’Orléans (les)

Du Bruit dans les Longères

Mamaronek

Enclume Productions

Crashtaste 666

Cabinet des Sens

Roxette

Babou

Akoufene Asso

T’Libre Max

Enfants Foirés (les)

Krawa Productions

Musique & Sourire

Goat Cheese Asso

Chantal Gala

Lucky Seven

Intense Prod

EMMETROP

Musique et Equilibre

Arc en Ciel

Blues O Swing (Du)

I.G.D.C. (International Group Du Coin)

Radio Campus

Troubadoors

Casseroles (les)

Gropied Records

No Routine Records

King Of Lose Prouduction

Freebooters MC

KermHit Metal Asso

Pailleta

Boucherie Prod

ABCD

Sous Off Association (les)

Mad Fauna Prod

Artscene

Nouvelles Scenes

Art Scenik

Les Bienfaiteurs de Loire

No Mad Muzik

Power Poulpe and Music (PPandM)

Opposite Prod

Cataleptic Remains Prod

Traquenard

Bidoche Prod

Espérance Musicale de Vienne en Val

Slaptrack

Jostone Traffic

Defi

Wait For The Night

Mora Mora

Anomaly Assault

Chambre Noire

Gazzeurs (les)

Tard t’Art

Audio France

Radio Beton

Ca Ragouille

Apache (Tours)

Bastringue Production

Carla Production

Association (l’)

Dahlia Rouge Prod

Ange 13

3 juin 2017 Shaman à Beaugency “Theatre le Puits Manu”

Labomedia

Antirouille

PTBP Asso

Zamzam Rec

Ash War Asso