Les Concerts en Region Centre Val de Loire

Les Années 6070809020002010

1961 -1970

1971 – 1980

1981 -1990

14 janvier 1981 Telephone à Orléans « Parc des Expositions » 14 janvier 1981 Telephone à Orléans "Parc des Expositions"

11 février 1981 Hell’s Stress, Electric Sun à Orléans « Salle du Baron »

28 février 1981 Hell’s Stress à Fleury les Aubrais « Salle de Lamballe »

5 mars 1981 Girlschool, MotorHead à Orléans « Parc des Expositions » 5 mars 1981 Girlschool, MotorHead à Orléans "Parc des Expositions"

20 mars 1981 Les Ablettes, The Saints à Orléans « Salle du Baron » 20 mars 1981 Les Ablettes, The Saints à Orléans "Salle du Baron"

28 mars 1981 Les Civil’s, Hell’s Stress à La Ferté Saint Aubin « Salle Municipale »

29 avril 1981 Stray Cats à Orléans « Salle du Baron »

10 mai 1981 Avis d’Obsèques, Mister Délire, Hell’s Stress, Tiers Etat, Les Civils, Assedic à Orléans « Salle du Baron » 10 mai 1981 Avis d'Obsèques, Mister Délire, Hell's Stress, Tiers Etat, Les Civils, Assedic à Orléans "Salle du Baron"

23 mai 1981 Komintern Sect, Reich Orgasm, Radiation à Courmenin 23 mai 1981 Komintern Sect, Reich Orgasm, Radiation à Courmenin

16 juin 1981 The Fanatics, The Cramps à orléans « Salle du Baron » 16 juin 1981 The Fanatics, The Cramps à orléans "Salle du Baron"

25 juin 1981 Jack scott, Crazy Cavan, Billy Hancock Sonny Fisher, Gene Summers, Memphis Rockabilly Band, Tex Rubinowitz, Alligators à Orléans « Parc des Expositions » – Annulé 25 juin 1981 Jack scott, Crazy Cavan, Billy Hancock Sonny Fisher, Gene Summers, Memphis Rockabilly Band, Tex Rubinowitz, Alligators à Orléans "Parc des Expositions" - Annulé

9 octobre 1981 The Cure à Orléans « Salle du Baron »

25 octobre 1981 Michel Noir Blues Band, Shakin Pyramids à Orléans « Salle du Baron » 25 octobre 1981 Michel Noir Blues Band, Shakin Pyramids à Orléans "Salle du Baron"

1er novembre 1981 Radiation, Stiff Little Fingers à Orléans « Salle des Carmes »

novembre 1981 Komintern Sect à Orléans  » Lycée « Pothier »

2 décembre 1981 Hell’s Stress, Little Roosters à Olivet « le Zig Zag »

1982 Civils Radio à Orléans « La Brasserie ??? »

22 janvier 1982 Pircus Band, Hell’s Stress à Saint Jean de la Ruelle ‘Salle des Fêtes »

24 février 1982 Starshooter à Orléans

10 mars 1982 Rory Gallagher à Orléans « Palais des Sports » 10 mars 1982 Rory Gallagher à Orléans "Palais des Sports"

21 mars 1982 Euthanasie, Komintern Sect à Orléans « Le Petit Ballon »

28 mars 1982 Les Idols, 555.9 à Orléans « Le Petit Ballon »

31 mars 1982 La Souris Déglinguée à Olivet le Zig Zag

9 mai 1982 Reich Orgasm, D.Stop, Un Département, Euthanasie, Civil Radio, Tiers-Etat à Orléans Salle du Baron 9 mai 1982 Reich Orgasm, D.Stop, Un Département, Euthanasie, Civil Radio, Tiers-Etat à Orléans Salle du Baron

14 mai 1982 Taxi Girl à Olivet « Le Zig Zag »

23 mai 1982 Berlin Wall, Opposite, Raticide, Idols, 555.9, Komintern Sect, Reich Orgasm, Radiation à Olivet « Salle des Fêtes »

2 juin 1982 Hell’s Stress, More à Orléans « Salle du Baron »

6 octobre 1982 Les Dogs à Orléans « Salle du Baron »

7 octobre 1982 les Dogs à Tours

9 octobre 1982 Civils Radios à Orléans « Place du Martroi »

21 octobre 1982 Dr Feelgood à Olivet « le Zig Zag »

29 octobre 1982 Komintern Sect, Reich Orgasm, Kidnap, Service public, Infra rouge & Three time loser – Blois « Salle Dupré »

2 novembre 1982 Docteur Blue, Wishbone Ash à Orléans « Salle du Baron » 2 novembre 1982 Docteur Blue, Wishbone Ash à Orléans "Salle du Baron"

5 novembre 1982 Coronados à Chartres

19 novembre 1982 DStop, Orchestre Rouge à Olivet « Le Zig Zag »

24 novembre 1982 Barclay James Harvest à Orléans « Palais des Sports » 24 novembre 1982 Barclay James Harvest à Orléans "Palais des Sports"

26 novembre 1982 Single Track, The Lords of the New Church à Olivet « le Zig Zag »

16 décembre 1982 Infrarouge, La Souris Déglinguée à Orléans « Salle du Baron »

28 janvier 1983 Bebop, Tiers Etat, Noctiluque, Maelstrom à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

28 janvier 1983 Question d’Hygiène, Grandeur Nature, Bloody Witch à Orléans « Salle du Baron » 28 janvier 1983 Question d'Hygiène, Grandeur Nature, Bloody Witch à Orléans "Salle du Baron"

29 janvier 1983 Sunburn, C 12 BIS, Docteur Blue, Minitrip, Mister Delire, Jambon Beurre à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

6 février 1983 The Real Kids à Olivet « Le Zig Zag »

11 fevrier 1983 Bad Brains, the Barracudas à Tours

17 février 1983 Stocks, Docteur Blue à Olivet « le Zig Zag » 17 février 1983 Stocks, Docteur Blue à Olivet "le Zig Zag"

24 février 1983 Indochine à Olivet « le Zig Zag »

3 mars 1983 Bill Deraime à Orléans « Salle Du Baron » 3 mars 1983 Bill Deraime à Orléans "Salle Du Baron"

9 mars 1983 Bloody Witch, Def Leppard à Orléans « Salle du Baron » – Annulé 9 mars 1983 Bloody Witch, Def Leppard à Orléans "Salle du Baron" - Annulé

11 mars 1983 Les Nus, Gun Club à Olivet « Le Zig Zag »

18 mars 1983 Key Largo, Civils Radio à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

19 mars 1983 Carlos Santana à Orléans « Parc des Expositions » 19 mars 1983 Carlos Santana à Orléans "Parc des Expositions"

3 avril 1983 U2, Virgin Prunes, Gun Club à Bourges

21 avril 1983 les Privés, Wilko Johnson & Lew Lewis à Olivet « le Zig Zag » 21 avril 1983 les Privés, Wilko Johnson & Lew Lewis à Olivet "le Zig Zag"

22 avril 1983 Next Way, les privés, Civil Radio à Saran « Salle des Fêtes »

22 avril 1983 Bebop, Rockin’ Rebels à Orléans « Salle du Baron »

23 avril 1983 Casting Spells, Wilko Johnson & Lev Lewis à Tours « Amphi »

27 avril 1983 Charlelie Couture à Orléans « Palais des Sports »

28 avril 1983 Soviets, Marc Seberg à Olivet « le Zig Zag »

29 avril 1983 Foutre, Berurier Noir à Tours « Salle de l’Amphi »

14 mai 1983 Infra Rouge, Minimum Vital, Key Largo, OKH, Les privés, Next Way – Orléans « Salle du Baron » 14 mai 1983 Infra Rouge, Minimum Vital, Key Largo, OKH, Les privés, Next Way - Orléans "Salle du Baron"

15 mai 1983 Docteur Blue, Sunset Boulevard, Wurlitser K, Bloody Witch, Komintern Sect, Mini Trip – Orléans « Salle du Baron » 15 mai 1983 Docteur Blue, Sunset Boulevard, Wurlitser K, Bloody Witch, Komintern Sect, Mini Trip - Orléans "Salle du Baron"

20 mai 1983 Blood Shot, Bloody Witch à Vendôme « Palais des Fêtes »

21 juin 1983 OKH, Minitrip, Les Privés, Civils Radio à Olivet « le Vert Galant »

21 juin 1983 Mini Trip à Orléans « Hall de Gare »

30 juin 1983 Willcox, Docteur Feelgood à Olivet le « Zig Zag » 30 juin 1983 Willcox, Docteur Feelgood à Olivet le "Zig Zag"

Octobre 1983 Halloween, Coronados, Meteors à Olivet « le Zig Zag » Octobre 1983 Halloween, Coronados, Meteors à Olivet "le Zig Zag"

6 octobre 1983 MiniTrip, Londons Cowboys à Olivet « le Zig Zag »

19 octobre 1983 Raticide à Tours « Petit Faucheux » 19 octobre 1983 Raticide à Tours "Petit Faucheux"

27 octobre 1983 Un Département, Alan Vega à Olivet « le Zig Zag »

28 octobre 1983 Bloody Witch, Crystal, Les Privés à Orléans « Salle du Baron »

3 novembre 1983 City Kids, Fixed Up à Olivet « Zig Zag »

5 novembre 1983 Rock Goddess, Def Leppard à Orléans « Parc des Expositions » 5 novembre 1983 Rock Goddess, Def Leppard à Orléans « Parc des Expositions »

2 décembre 1983 Accept à Orléans « Parc des Expositions » 2 décembre 1983 Accept à Orléans "Parc des Expositions"

11 décembre 1983 Trust à Bourges

19 janvier 1984 Halloween, Lords of the New Church à Olivet « le Zig Zag » 19 janvier 1984 Halloween, Lords of the New Church à Olivet "le Zig Zag"

27 janvier 1984 les Privés, City Kids à Tours ‘L’Amphi »

27 janvier 1984 Tom Novembre à Orléans « Salle du Baron »

3 Fevrier 1984 Komintern Sect, Civils Radio, Deluxe – Orléans « Cinema le Rio » 3 Fevrier 1984 Komintern Sect, Civils Radio, Deluxe - Orléans "Cinema le Rio"

3 février 1984 Magma à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

4 février 1984 Trust à Romorantin

5 février 1984 Les Privés, City Kids à Olivet « le Zig Zag »

8 février 1984 Renaud à Orléans « Palais des Sports » 8 février 1984 Renaud à Orléans "Palais des Sports"

9 février 1984 Trust à Dreux

10 fevrier 1984 Key Largo, Komintern Sect, Bloody Witch à Orléans « Salle du Baron »

18 février 1984 Trust à Tours

29 fevrier 1984 Trust à Orléans

1er mars 1984 Civils Radio, Gamine à Olivet « le Zig Zag »

9 mars 1984 Komintern Sect, Reich Orgasm, Trotskids, Kidnap – Orléans « Centre Leo Lagrange »

9 mars 1984 les Dogs à Tours « Salle de l’Amphi »

15 mars 1984 Key Largo, Les Dogs – Olivet « le Zig Zag »

28 mars 1984 Reich Orgasm, The Barracudas à Olivet « Le Zig Zag »

7 Avril 1984 After Heaven, Quasards, Alarme, Furia, Dum Dum Bullet, Panik, WC3 à Sully Sur Loire

8 avril 1984 Komintern Sect à Orléans « La Solognote »

8 avril 1984 Phil Trip, Shock Corridor, Sunset Boulevard, Solide Bolide, Les désaxés, Doc, Little Bob Story à Sully sur Loire

4 mai 1984 Disturb, Kidnap, Toxik, Casting Spells, Collabos, Reich orgasm, à Vienne «Salle Dupré»

5 mai 1984 Patrick Verbeke & the Deep Feeling Blues Band, Dr Feelgood à Vendome « Salle des Fetes » 5 mai 1984 Patrick Verbeke & the Deep Feeling Blues Band, Dr Feelgood à Vendome "Salle des Fetes"

16 mai 1984 Civils Radio, Fleshtones à Olivet « Le Zig Zag »

17 mai 1984 Bebop à Orléans « le Petit Ballon »

26 mai 1984. Bebop, Skunx Offensive, Phil Trip, De Luxe, Steel Warriors, European tragique à Orléans « Salle du Baron » 26 mai 1984. Bebop, Skunx Offensive, Phil Trip, De Luxe, Steel Warriors, European tragique à Orléans "Salle du Baron"

27 mai 1984 Komintern Sect, Les Privés, Bloody Witch, Civils Radio, The Inmates à Orléans « Salle du Baron » 27 mai 1984 Komintern Sect, Les Privés, Bloody Witch, Civils Radio, The Inmates à Orléans "Salle du Baron"

2 juin 1984 Bebop à Olivet « Vert Galant »

8 juin 1984 Vitriol, Berurier Noir à Tours « Salle de l’Amphi »

9 juin 1984 Kheops, Deluxe, Bebop à Chateauneuf Sur Loire « Vieille Halles »

21 juin 1984 Psychedelic Kleps, Phil Trip Olivet « le Zig Zag »

21 juin 1984 Minitrip à Saint Jean de Braye

14 juillet 1984 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin « Stade »

8 septembre 1984 Bloody Witch à Danzé

26 septembre 1984 Barclay James Harvest à Orléans « Palais des Sports » 26 septembre 1984 Barclay James Harvest à Orléans "Palais des Sports"

28 septembre 1984 Three Time Loser, Tweed, Casting spells à Vienne «Salle Dupré»

4 Octobre 1984 Les Visiteurs du Soir, Warum Joe à Olivet « le Zig Zag »

17 octobre 1984 Bebop à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

18 octobre 1984 Un Departement, Rita Mitsouko à Olivet « le Zig Zag » 18 octobre 1984 Un Departement, Rita Mitsouko à Olivet "le Zig Zag"

19 octobre 1984 Ludwig Von 88, Berurier Noir à Tours « l’Amphi » 19 octobre 1984 Ludwig Von 88, Berurier Noir à Tours "l’Amphi"

20 octobre 1984 Trotskids, Kidnap, Reich Orgasm, Collabos, Komintern Sect, Camera Silens à Orléans « Salle du Baron »

24 octobre 1984 Uzeb à Orléans « Salle Du Baron » 24 octobre 1984 Uzeb à Orléans "Salle Du Baron"

25 octobre 1984 Paris, les Désaxés, GPS à Olivet « le Zig Zag »

27 octobre 1984 Jambon Beurre, Bebop, Phil Trip à Trainou « Salle des Fêtes »

27 Octobre 1984 Iceberg, Bloody Witch à Mer « Salle Laique »

1er novembre 1984 City Kids, Gun Club à Olivet « Zig Zag »

2 novembre 1984 Les Vampires, Kidnapp, Newton Neurotics à Vienne « Salle Dupré »

11 Novembre 1984 Telephone à Orléans « Chapiteau parking de la Gare » 11 Novembre 1984 Telephone à Orléans "Chapiteau parking de la Gare"

20 novembre 1984 Fixed Up, The Nomads à Olivet « Zig Zag »

27 novembre 1984 Siouxsie & The Banshees à Orléans « Salle du Baron » – Annulé 27 novembre 1984 Siouxsie & The Banshees à Orléans "Salle du Baron" - Annulé

Décembre 1984 Les Thugs à Sainte Maure de Tourraine

13 decembre 1984 Psychedelic Kleps, the Lyres à Olivet « Le Zig Zag » 13 decembre 1984 Psychedelic Kleps, the Lyres à Olivet "Le Zig Zag"

14 décembre 1984 Toxik, Subkids, Hungry For What à Vienne « Salle Dupré »

16 decembre 1984 Psychedelic Kleps à Tours

21 decembre 1984 Les Thugs à Tours « L’amphi »

29 décembre 1984 Be Bop, Phil Trip, Bloody Witch, European Tragique, Komintern Sect à Orléans « Parc des Expositions »

1985 Prospectors à Saint Jean de Braye ou à Olivet Notre Dame de la Providence ?

1985 Nights, Dogs à Vienne « Salle Dupré »

24 janvier 1985 Bloody Witch, Tokyo Blade à Orléans « Salle du Baron »

30 janvier 1985 Les Conquérants, Snapping Boys, Inmates à Olivet « le Zig Zag » 30 janvier 1985 Les Conquérants, Snapping Boys, Inmates à Olivet "le Zig Zag"

31 janvier 1985 Inmates à Tours

31 janvier 1985 Snapping Boys à Tours

1er Février 1985 les Thugs, les Hot Pants, Snapping Boys à Vienne « Salle Dupré » 1er Février 1985 les Thugs, les Hot Pants, Snapping Boys à Vienne "Salle Dupré"

7 Février 1985 The Lords Of The New Church à Orléans « Salle du Baron » 7 Février 1985 The Lords Of The New Church à Orléans "Salle du Baron"

8 fevrier 1985 Made In France, Les Desaxés à Vienne « Salle Dupré »

14 février 1985 Jack Lee, Roy Loney à Olivet « le Zig Zag » 14 février 1985 Jack Lee, Roy Loney à Olivet "le Zig Zag"

19 février 1985 Bill Deraime à Orléans « Salle Du Baron »

22 février 1985 Halloween à Orléans « Cinema le Rio »

28 février 1985 Bebop, Paul Personne à Olivet « le Zig Zag » 28 février 1985 Bebop, Paul Personne à Olivet "le Zig Zag"

5 mars 1985 Metamorphose, Sortilege à Orléans « Salle du Baron » 5 mars 1985 Metamorphose, Sortilege à Orléans "Salle du Baron"

15 mars 1985 Crystal, Cheop’s, Silent Actors, Mensuel, Tender Boys à Orléans « Salle Du Baron » 15 mars 1985 Crystal, Cheop's, Silent Actors, Mensuel, Tender Boys à Orléans "Salle Du Baron"

19 mars 1985 Uli Jon Roth, Robin Georges à Orléans « Parc des Expositions » 19 mars 1985 Uli Jon Roth, Robin Georges à Orléans "Parc des Expositions"

22 mars 1985 Ultraviolet, D.E.M., Berurier Noir à Vienne « Salle Dupré » 22 mars 1985 Ultraviolet, D.E.M., Berurier Noir à Vienne "Salle Dupré"

28 mars 1985 Fleshtones à Olivet « le Zig Zag »

14 avril 1985 Fixed Up, Hot Pants à Orléans « Le Petit Ballon » 14 avril 1985 Fixed Up, Hot Pants à Orléans "Le Petit Ballon"

18 avril 1985 La Marque Jaune, Berurier Noir à Tours « Salle de l’Amphi »

26 avril 1985 Raff, Disturb, Daily Terror à Vienne « Salle Dupré »

28 avril 1985 The Stranglers à Orléans « Palais des Sports » 28 avril 1985 The Stranglers à Orléans "Palais des Sports"

1er mai 1985 Phil Trip, Bloody Witch à Chateaudun « Théâtre Municipale »

12 mai 1985 Tender Boys, Formule Tag, Someone Alone, European Tragique, Metamorphose, Mensuel, New Model Army (Annulé) à Orléans « Salle du Baron » 12 mai 1985 Tender Boys, Formule Tag, Someone Alone, European Tragique, Metamorphose, Mensuel, New Model Army (Annulé) à Orléans "Salle du Baron"

19 mai 1985 Ricky Amigos, Les Bandits, Gruppo Sportivo à Olivet « Zig Zag »

26 mai 1985 Sluggard Kings, Batmen à Orléans « Le Petit Ballon » 26 mai 1985 Sluggard Kings, Batmen à Orléans "Le Petit Ballon"

1er juin 1985 Phil Trip à Ouvrouer les Champs « Douglas »

16 juin 1985 Prospectors, Key Largo, les Privés, Komintern Sect, Parabellum, Civils Radio, Hot Pants à Orléans « Salle du baron » 16 juin 1985 Prospectors, Key Largo, les Privés, Komintern Sect, Parabellum, Civils Radio, Hot Pants à Orléans "Salle du baron"

21 juin 1985 Halloween, Key Largo, Les Privés, Komintern Sect à Orléans « Bar Bourgogne », Komintern Sect « Parvis de la Cathédrale », Smoking Den, Black Flag, Mal Aux Dents, Klepstones, Tander Boys, Formule Tag, Neutron Krieg, Zero Freres à Olivet au « Zig Zag »

6 juillet 1985 Contact, Three Time Loser, Kidnap, Désaxés Cyclope à Vendôme « palais des fêtes »

13 juillet 1985 Blood Shot, Pregnant Virgin, Metamorphose à Tours « La Fauvette » 13 juillet 1985 Blood Shot, Pregnant Virgin, Metamorphose à Tours "La Fauvette"

28 septembre 1985 X Ray Pop, Minamata, les Endimanchés à Blois

29 septembre 1985 Phil Trip à La Ferté St Aubin « Fête du Cosson »

17 octobre 1985 Prospectors, Paul Collin’s Beat à Olivet « le Zig Zag »

19 octobre 1985 Three Times Loosers, the Flying Burrito Brothers à Viennes « Gymnase »

22 Octobre 1985 Ludwig Von 88, les Endimanches, Les Ouvriers à Tours « l’Amphi » 22 Octobre 1985 Ludwig Von 88, les Endimanches, Les Ouvriers à Tours "l'Amphi"

26 octobre 1985 Komintern Sect à Orléans « Parc des Expositions » – Annulé !!! –

25 octobre 1985 Coronados à Tours « l’Auberge Espagnole »

31 octobre 1985 Iceberg, Dead Beat à Olivet « Zig Zag »

Novembre 1985 Prospectors à Saran

2 novembre 1985 Komintern Sect à Saint Amand Montrond

13 novembre 1985 Jacques Higelin à Orléans « Palais des Sports »

15 novembre 1985 Living In Texas, Washington Dead Cats à Vendome

16 novembre 1985 Patrick Verbeke et Benoit Blue Boy à Saint Jean de Braye « Salle Noire » 16 novembre 1985 Patrick Verbeke et Benoit Blue Boy à Saint Jean de Braye "Salle Noire"

4 decembre 1985 Big heat Featuring Bill Hurley, Express à Olivet « Zig Zag » 4 decembre 1985 Big heat Featuring Bill Hurley, Express à Olivet "Zig Zag"

6 décembre 1985 Les Privés à Vineuil « Salle des Fêtes »

9 décembre 1985 Les Privés à Orléans « Music Please »

11 décembre 1985 les Privés, Komintern Sect à Orléans « Kfet »

12 décembre 1985 les Privés, Fixed Up, Les Dogs à Olivet « Le Zig Zag » 12 décembre 1985 les Privés, Fixed Up, Les Dogs à Olivet "Le Zig Zag"

13 decembre 1985 New Order à Orléans « Salle du Baron »

21 décembre 1985 Les Privés à Tours « L’auberge Espagnole » 21 décembre 1985 Les Privés à Tours "L'auberge Espagnole"

28 décembre 1985 Phil Trip, Prospectors, Noir et Blanc à Mardié « Salle des Fêtes »

8 janvier 1986 Metamorphose à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

19 janvier 1986 Cadillac à Bourges « Centre Regional de la Chanson » 19 janvier 1986 Cadillac à Bourges "Centre Regional de la Chanson"

23 janvier 1986 Inxs à Orléans « Salle du Baron »

15 février 1986 Indochine à Orléans « Parc des Expositions » 15 février 1986 Indochine à Orléans "Parc des Expositions"

19 février 1986 Jo Karayan, Pretty Things à Olivet « Le Zig Zag » 19 février 1986 Jo Karayan, Pretty Things à Olivet "Le Zig Zag"

21 février 1986 Ausweis, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Bourges « C.R.C »

6 mars 1986 Phil Trip, Little Bob Story à Olivet « le Zig Zag »

8 mars 1986 Lew Lewis Reformer, Three Times Looser à Blois

14 mars 1986 Zero Frere, Key Largo à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

20 mars 1986 Proces Barres, Cyclope à Olivet « le Zig Zag »

26 mars 1986 Noir et Blanc, City Kids – Olivet « Le Zig Zag »

29 mars 1986 Gamine, les Bandits à Bourges

30 mars 1986 The Pogues, les Porte-Manteaux à Bourges

31 mars 1986 Fixed Up, Kingsnakes, Hot Pants, Taxidermistes, les Infideles à Bourges

1er avril 1986 Giant Sand, Bill Hurley, les Cramps à Bourges « Palais des Congrés » + Froggies, les Innocents 1er avril 1986 Giant Sand, Bill Hurley, les Cramps à Bourges "Palais des Congrés" + Froggies, les Innocents

2 avril 1986 Woodentops à Bourges

3 avril 1986 les Injectés à Bourges

6 avril 1986 Madness à Bourges « Grand Theatre »

10 avril 1986 Kekko Bravo, Baroque Bordello à Olivet « le Zig Zag »

11 avril 1986 Washington Dead Cats, Berurier Noir à Tours « Salle de l’Amphi »

17 avril 1986 Paul Personne à Orléans « Salle du Baron » 17 avril 1986 Paul Personne à Orléans "Salle du Baron"

18 avril 1986 Reactors, les Privés à orléans « La Solognote »

24 avril 1986 Key Largo, les Privés, the Sinners à Olivet « le Zig Zag » 24 avril 1986 Key Largo, les Privés, the Sinners à Olivet "le Zig Zag"

25 avril 1986 Prospectors, les Privés à Tours « L’amphi »

26 avril 1986 Prospectors, les Privés à Toury « Hotel du Commerce »

4 mai 1986 Phil Trip à La Ferté St Aubin « Le Chateau »

7 mai 1986 Just a Story, Sale Reveur, Proces Barres, Collection d’Arnell Andrea, Prospectors, Formule Tag à Olivet « le Zig Zag »

9 mai 1986 Les Privés à Vendome

9 mai 1986 Stags, X Ray Pop, Another Country, Nuclear Device, Tohu à Tours

9 mai 1986 Renaud à Orléans « Parc des Expositions »

10 mai 1986 Les Privés à Vierzon « Salle Collier »

13 mai 1986 Rory Gallagher à Orléans « Salle du Baron »

23 mai 1986 Stephan Eicher à Olivet « le Zig Zag »

24 mai 1986 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin « MJC de la Courtille »

28 mai 1986 Danielle Dax à Olivet « le Zig Zag »

5 juin 1986 Nyah Fearties, the Pogues à Olivet « Le Zig Zag » 5 juin 1986 Nyah Fearties, the Pogues à Olivet "Le Zig Zag"

19 juin 1986 Hot Pants, Chihuahua, Los Carayos à Saint Denis en Val « Salle Montjoie »

21 juin 1986 Phil Trip

21 juin 1986 Les Privés à Orléans « Place du Martroi », « Bar Bourgogne », « Petit Ballon »

26 juin 1986 Action SFA, Berurier Noir à Olivet « Le Zig Zag » 26 juin 1986 Action SFA, Berurier Noir à Olivet "Le Zig Zag"

27 juin 1986 Beaux Tenebreux à Tours « Amphi »

3 juillet 1986 Just a Story, Eddie and the Hot Rods (Annulé), Lew Lewis à Olivet « le Zig Zag » 3 juillet 1986 Just a Story, Eddie and the Hot Rods (Annulé), Lew Lewis à Olivet "le Zig Zag"

5 juillet 1986 Phil Trip à Bazoches les Gallerandes « Salle des Fêtes »

19 juillet 1986 Les Prospectors, Les Voyoux et Jad Wio à Saran « Bassin de la Chilesse »

13 septembre 1986 Prospectors, Sam Buck à Mardié

27 septembre 1986 Metro, Phil Trip, Stocks à Pithiviers « Salle des Fêtes » 27 septembre 1986 Metro, Phil Trip, Stocks à Pithiviers "Salle des Fêtes"

27 septembre 1986 Gastrik Disorder, Les Privés à Orléans « Alger la Nuit » 27 septembre 1986 Gastrik Disorder, Les Privés à Orléans "Alger la Nuit"

6 octobre 1986 Key Largo, Dr Feelgood à Olivet « Le Zig Zag »

10 octobre 1986 Berurier Noir à Drache « Club le Montelan »

16 octobre 1986 Les Privés, Phil Trip, Réactors à Olivet « le Zig Zag » 16 octobre 1986 Les Privés, Phil Trip, Réactors à Olivet "le Zig Zag"

24 octobre 1986 Kidnap, Berurier Noir à Vienne « Salle Dupré »

26 octobre 1986 Paradoxe, les Psychedelic Kleps à Olivet « le Zig Zag »

30 octobre 1986 Formule Tag, the Shoutless à Olivet « le Zig Zag »

27 novembre 1986 The Bliss Greedies, Noodles, Died Pretty à Olivet « le Zig Zag » 27 novembre 1986 The Bliss Greedies, Noodles, Died Pretty à Olivet "le Zig Zag"

30 novembre 1986 Jo Karayan à Orléans « Alger La Nuit »

4 décembre 1986 Paradoxe, Lords Of the New Church à Olivet « le Zig Zag » 4 décembre 1986 Paradoxe, Lords Of the New Church à Olivet "le Zig Zag"

11 Décembre 1986 Another Country, Woodentops à Olivet « Le Zig zag » 11 Décembre 1986 Another Country, Woodentops à Olivet "Le Zig zag"

17 decembre 1986 The Beloved à Tours 17 decembre 1986 The Beloved à Tours

18 decembre 1986 Louis Bertignac et les Visiteurs à Vineuil « Salle des Fetes » 18 decembre 1986 Louis Bertignac et les Visiteurs à Vineuil "Salle des Fetes"

18 décembre 1986 Pregnant Virgin, Girlschool à Orléans « Salle du Baron »

19 décembre 1986 Crystal, les Privés à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

1987 Moonshiners, Bumble Bees, Scratching Dups à Olivet « Terminus »

1987 Bumble Bees Fac d’Orléans ????

9 janvier 1987 OTH à Tours

22 janvier 1987 Gastrik Disorder, Prospectors, the Sinners à Olivet « le Zig Zag »

24 janvier 1987 OTH à Bourges

5 février 1987 Cougars Three Times Loosers, Roadrunners à Olivet « le Zig Zag » 5 février 1987 Cougars Three Times Loosers, Roadrunners à Olivet "le Zig Zag"

11 février 1987 Passion Fodder, Opera Multisteel à Olivet « le Zig Zag »

14 février 1987 Little Bob, Joel Drouin à Saint Jean de Braye « Salle Noire »

5 mars 1987 Sue et les Salamandres à Saint Jean de Braye « Centre Social »

15 mars 1987 Erreurs Génétiques, Batmen à Orléans « Alger la Nuit » 15 mars 1987 Erreurs Génétiques, Batmen à Orléans "Alger la Nuit"

Printemps 1987 Bumble Bees, Scratching Dups à Olivet « Notre Dame de la Providence »

21 mars 1987 Kate Jones, Myrtille K, Dixie Stompers, Les Privés, Signature à Saint Cyr en Val « Salle des Fêtes »

23 mars 1987 Les Privés à Orléans « Music Please »

28 mars 1987 Three Times Loser, Club des 7, Pregnant Virgin à Blois « la Halle Aux Grains »

29 mars 1987 Flying Gerkins à Olivet « le Zig Zag »

4 avril 1987 Chariot, Vulcain – Orléans « Salle du Baron » 4 avril 1987 Chariot, Vulcain - Orléans "Salle du Baron"

5 avril 1987 Prospectors, Fixed Up à Orléans « Alger la Nuit » 5 avril 1987 Prospectors, Fixed Up à Orléans "Alger la Nuit"

14 avril 1987 Les Privés à Orléans « Forum FNAC »

23 avril 1987 Berurier Noir à Bourges

26 avril 1987 Forest Hill Billies, The Pogues à Bourges « Salle du Pavillon » 26 avril 1987 Forest Hill Billies, The Pogues à Bourges "Salle du Pavillon"

3 mai 1987 Flying Gerkins, Reptiles At Dawn à Orléans « Alger La Nuit » 3 mai 1987 Flying Gerkins, Reptiles At Dawn à Orléans "Alger La Nuit"

7 mai 1987 Kas Product à Blois « Salle Dupré »

7 mai 1987 Parabellum à Tours « la Fauvette »

27 mai 1987 ?, The Lyres, the Fleshtones à Olivet « le Zig Zag »

20 Juin 1987 X Ray Pop, Tintin Pilou Y Los Stagos, Nightbeats, Alan Jack and the Nordett’s, Tambours du Bronx, les Goulues, Rocks, Les Malins, Ludwig von 88, Sherrif, Reactors, Perfect Daze à Tours « Ile Aucard »

21 juin 1987 Les Privés à Orléans « Bar Bourgogne »

21 juin 1987 Moonshiners, Bumble Bees, Scratching Dups à Orléans « la Solognote »

Juillet 1987 Moonshiners, Bumble Bees, Scratching Dups, Prospectors à Orléans « Alger La Nuit »

12 septembre 1987 Kidnap, Charles De Goal, La Souris Déglinguée, Cyclope à Blois 12 septembre 1987 Kidnap, Charles De Goal, La Souris Déglinguée, Cyclope à Blois

20 septembre 1987 Made In France, Michel Vallet, Boogaloosa, le Club des Cinq, Three Time Loser à Blois « Halle Aux Grains » 20 septembre 1987 Made In France, Michel Vallet, Boogaloosa, le Club des Cinq, Three Time Loser à Blois "Halle Aux Grains"

17 octobre 1987 Cry Babies, Intrigue à Toury

22 Octobre 1987 Scamps, Roadrunners à Olivet « le Zig Zag »

7 novembre 1987 Cubik’s Art, Serie Noire, Phil Trip à Olivet « College de la Providence »

14 novembre 1987 Muren, Baton Rouge, Pregnant Virgin, Betail Hurlant à Saint Laurent des Eaux « Centre de Rencontres »

14 novembre 1987 Noir et Blanc, Chihuahua à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

19 novembre 1987 Palais Royal, Litfiba à Olivet « le Zig Zag » 19 novembre 1987 Palais Royal, Litfiba à Olivet "le Zig Zag"

20 novembre 1987 Batylon Fighters, Sheriff à Blois «FJT»

26 novembre 1987 – Budda Jag, Wild Ones – Olivet « le Zig Zag »

11 decembre 1987 Nuclear Device, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Joué les Tours « Palais des Sports »

15 décembre 1987 Zero de Conduite, Cry Babies, Bill Hurley and the Imnates – Orléans « Salle du Baron » 15 décembre 1987 Zero de Conduite, Cry Babies, Bill Hurley and the Imnates - Orléans "Salle du Baron"

1988 Minitrip à Chaumussay

24 janvier 1988 DB’s à Saran « Centre Jacques Brel »

Fevrier 1988 les Ambulances à Amboise « Le Twenty »

6 février 1988 Cartoons, Camera silens à Blois «FJT»

19 février 1988 Nightbeats et Mik Beethoven and the magic Band à Nogent le Rotrou

26 février 1988 Flitox, Berurier Noir à Saint Germain du Puy « Salle des Fêtes »

28 février 1988 Phil Trip à Orléans « Alger la Nuit »

4 mars 1988 Scop, Cry Babies, Bela Luna à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 4 mars 1988 Scop, Cry Babies, Bela Luna à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

5 mars 1988 Burning Heads, Up Shot à Toury

6 mars 1988 Bumble Bees, Dr Feelgood à Orléans « le Balcon » 6 mars 1988 Bumble Bees, Dr Feelgood à Orléans "le Balcon"

12 mars 1988 Emergency, Attila the Stockbroker, Neurotics à Blois «FJT»

13 mars 1988 Burning Heads, Birdhouse, Barrence Whitfield & the savages – Orléans « Le Balcon » 13 mars 1988 Burning Heads, Birdhouse, Barrence Whitfield & the savages - Orléans "Le Balcon"

25 mars 1988 Zen Garden, Acroloides Morflos, Le Portail et la Cle à Nogent le Rotrou « Bar de la salle des fêtes Pierre Mendes-France »

25 mars 1988 Terminus Station – St Jean de Braye « Salle du Diabolo Théâtre »

29 mars 1988 Noir Desir, Unknown Pleasure à Tours « le Bateau Ivre » 29 mars 1988 Noir Desir, Unknown Pleasure à Tours "le Bateau Ivre"

2 avril 1988 Girls in Love, Scuba drivers à Blois «FJT»

2 avril 1988 Noir Desir, Miss B Heaven à Bourges « Carré d’Auron »

4 Avril 1988 Dyplomatic, Dimsy Comedi, Crabs, Los Mescaleros, les Kakous, the Wild Ones, les Wampas à Bourges 4 Avril 1988 Dyplomatic, Dimsy Comedi, Crabs, Los Mescaleros, les Kakous, the Wild Ones, les Wampas à Bourges

6 avril 1988 Pigalle, Les Tambours du bronx, Chihuahua, Los Carayos, Les Garçons Bouchers à Bourges « Pavillon d’Auron »

9 avril 1988 Les Thugs à Bourges 9 avril 1988 Les Thugs à Bourges

17 avril 1988 Toni Risso à Bourges « Carré d’Auron »

20 avril 1988 Burning Heads, City Kids – Orléans « le Balcon »

29 avril 1988 Black Rippers, les Ambulances à Nogent le Rotrou « Bar de la salle des fêtes Pierre Mendes-France »

7 mai 1988 Spewmen, Shtauss à Blois «FJT»

15 mai 1988 Les Soucoupes Violentes, Hard Ons à Toury « Hotel du Commerce » 15 mai 1988 Les Soucoupes Violentes, Hard Ons à Toury "Hotel du Commerce"

17 mai 1988 les Thugs, the Slickee Boys à Orléans « le Balcon » 17 mai 1988 les Thugs, the Slickee Boys à Orléans "le Balcon"

24 mai 1988 Les Garçons Bouchers à Orléans « le Balcon »

25 mai 1988 les Garçons Bouchers à Orléans « le Balcon »

27 mai 1988 Noir Desir à Blois

28 mai 1988 Forguette Mi Note, Bill Pritchard à Nogent le Rotrou « Salle polyvalente de l’école du centre »

29 mai 1988 Collection d’Arnell Andrea, And Also the Trees à Orléans « le Balcon »

5 juin 1988 les Ambulances à Auneau

11 juin 1988 Les Internes, Marie Songe à Nogent le Rotrou « Salle polyvalente Pierre Mendes-France »

12 juin 1988 the Pharaohs, the New Christs à Orléans « le Balcon » 12 juin 1988 the Pharaohs, the New Christs à Orléans "le Balcon"

16 juin 1988 les Ambulances à Tours « Les 3 Orfèvres »

18 juin 1988 Hervé HAINE et ses héritiers, Chihuahua, La Marabunta, Preparation H, Bill Pritchard, X Ray Pop, Miners Of Muzo, Berurier Noir, Jad Wio, Wampas, Parabellum, les Satellites à Tours « Ile Aucard »

19 juin 1988 the Hunters Club, Gaye Bykers on Acid à Orléans « le Balcon »

21 juin 1988 Burning Heads, Fly’s Fuckers à Orléans « Fête de la Musique »

23 juin1988 Celibates Rifles à Orléans « le Balcon »

26 Juin 1988 Suspicous Mind, Up Shot, Key Largo, Bumble Bees, Cry Babies, Burning Heads à Orléans « le Balcon » 26 Juin 1988 Suspicous Mind, Up Shot, Key Largo, Bumble Bees, Cry Babies, Burning Heads à Orléans "le Balcon"

7 Juillet 1988 Alan Jack + nordetts’s à Orléans « le Balcon »

13 Juillet 1988 the Skulls, Vincent Dabilly, les Voyoux, Double Nelson, Missing Links, les Rats, les Thugs à Chaumussay

14 juillet 1988 les Ambulances à Chaumussay

11 septembre 1988 Fly’s Fuckers, Brain Washers, Al Kapott, Die Schlaght, Christ On Parade à Toury « Place de la Gare »

18 Septembre 1988 Key Largo, Phil Trip à La Ferté St Aubin

24 septembre 1988 Les Imbibés, les Satellittes, Berurier Noir à Vendome « Palais des fetes »

30 Septembre 1988 Les Completements, Pigalle, Chihuahua, Los Carayos à Blois « Halle aux Grains »

12 Octobre 1988 les Kobolds, Peter Test Tube & the Wasked Raiders à Orléans « Bar du Vieux Marché »

14 Octobre 1988 Fohe, Up Shot, Magellan à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 14 Octobre 1988 Fohe, Up Shot, Magellan à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

21 octobre 1988 les Feast à Chaumussay « le Ptit Paumé » 21 octobre 1988 les Feast à Chaumussay "le Ptit Paumé"

11 novembre 1988 Gérard et ses Pythons, Sun, Hoochie Coochie Men, Dirty White Boys, Kidnap à Blois «FJT»

11 novembre 1988 Flitox, Scream à Orleans « le Balcon »

13 Novembre 1988 Joe Fridge and the Mobile Hoovers à Orléans « le Balcon » 13 Novembre 1988 Joe Fridge and the Mobile Hoovers à Orléans "le Balcon"

17 novembre 1988 Key Largo à Orléans « Bar du Vieux Marché »

19 novembre 1988 Renaud à Orléans « Parc Des Expositions » 19 novembre 1988 Renaud à Orléans "Parc Des Expositions"

19 novembre 1988 Valerie Lagrange à Nogent le Rotrou « Salle des fêtes Simone Signoret »

19 novembre 1988 Burning Head, Stepping Stones à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

Decembre 1988 Key Largo, Kleps, Bumble Bees, Flying Gerkins à Vennecy « Salle des Fetes »

4 Décembre 1988 QQQ à Orléans « le Balcon »

7 decembre 1988 MST à Orléans

15 Décembre 1988 Burning Heads, les Kobolds à Orléans « l’Hookipa » 15 Décembre 1988 Burning Heads, les Kobolds à Orléans "l'Hookipa"

21 decembre 1988 Sweet Caroline à Orléans « Lycée Voltaire »

28 Décembre 1988 DDT à Orléans « l’hookipa »

29 décembre 1988 DDT à Orléans « l’hookipa »

janvier 1989 les Ambulances à Chartres « le Rustic »

??.??.1989 Phil Trip, Cry babies, Outlines à Fleury les Aubrais « Parc de Lamballe »

??.??.1989 Les Tontons Flingueurs à Chartres

15 janvier 1989 Sweet Caroline à Orléans « Le Balcon » 15 janvier 1989 Sweet Caroline à Orléans "Le Balcon"

19 janvier 1989 Hoochie Coochie men, Maniacs à Blois «FJT»

22 janvier 1989 Macadam à Orléans « le Balcon »

26 janvier 1989 les Kleps, Key Largo à Orléans « l’hookipa »

28 janvier 1989 KmnO4, Unknown Pleasures à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

29 janvier 1989 Phil Trip à Orléans « Le Balcon »

31 janvier 1989 Forguette Me Note, Los Carayos à Tours « le Bateau Ivre »

Fevrier 1989 Les Ambulances à Tours « Les 3 Orfèvres »

5 février 1989 Doeb, Collection D’Arnell Andrea à Orléans « Le Balcon »

11 février 1989 Guadalcanal, Kidnap à Blois «FJT»

11 février 1989 Patrick Rondat, Blue Oyster Cult à Orléans « Parc des Expositions »

11 février 1989 Rag Dolls, Astaroth à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

11 février 1989 Brain Washers, Burning Heads, Key Largo, Phil Trip à Orléans « la Patinoire » 11 février 1989 Brain Washers, Burning Heads, Key Largo, Phil Trip à Orléans "la Patinoire"

14 Février 1989 Nuclear Device, Chihuahua à Tours « Bateau Ivre » 14 Février 1989 Nuclear Device, Chihuahua à Tours "Bateau Ivre"

24 Fevrier 1989 the Silencers à Orléans « le Balcon » 24 Fevrier 1989 the Silencers à Orléans "le Balcon"

5 Mars 1989 les Imbibés, Mano Negra à Blois « Maison de Begon » 5 Mars 1989 les Imbibés, Mano Negra à Blois "Maison de Begon"

7 mars 1989 Noir Desir, Shredded Ermines à Tours « le Bateau Ivre »

10 mars 1989 Les Soucoupes Violentes, les Wampas à Joué les Tours « MJC » 10 mars 1989 Les Soucoupes Violentes, les Wampas à Joué les Tours "MJC"

12 Mars 1989 Joe Fridge & the Mobile Hoovers, La Souris Déglinguée à Orléans « le Balcon »

19 mars 1989 Good Old Boyz, les Kleps à Orléans « Le Balcon »

24 mars 1989 Fohe, Intrigue à Orléans “Salle du Baron”

25 mars 1989 Les Frelons, Nuclear device à Blois «FJT»

25 mars 1989 Key Largo, City Kids à Fleury les Aubrais « La Cafet » 25 mars 1989 Key Largo, City Kids à Fleury les Aubrais "La Cafet"

26 mars 1989 Good Old Boyz à Orléans « Bar Bourgogne »

Avril 1989 Les Ambulances à Bourges

1er avril 1989 Cry Babies, Three Times Looser à Vienne « La Salsa »

3 avril 1989 les Cartoons, les Ignobles du Bordelais, Dlek le Rock, Mano Negra, OTH à Bourges

7 avril 1989 Los Woumpapos, Washington Dead Cats à Nogent le Rotrou

9 avril 1989 DDT, Sink, Instigators à Orléans « Bar du Commerce »

11 avril 1989 Les Responsables à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

15 avril 1989 Shifters, Scuba Drivers, Real Cool Killers à Blois « FJT » 15 avril 1989 Shifters, Scuba Drivers, Real Cool Killers à Blois "FJT"

16 avril 1989 Dirty White Boys, DDT à Orléans « le Balcon »

23 avril 1989 Joe Fridge and the Mobile Hoovers, Noir Desir à Saran « Salle des Fêtes » 23 avril 1989 Joe Fridge and the Mobile Hoovers, Noir Desir à Saran "Salle des Fêtes"

28 avril 1989 Les Ambulances, les Animatorz à Nogent le Rotrou

30 Avril 1989 Hoochie Coochie Men, Million bolivar Quartet, Cry Babies, Dogs à Orléans « Le Balcon » 30 Avril 1989 Hoochie Coochie Men, Million bolivar Quartet, Cry Babies, Dogs à Orléans "Le Balcon"

3 mai 1989 Surf on Tits, Cadavre Exquis à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

6 mai 1989 In Vitro, Eleonora à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

11 mai 1989 les Ambulances à Chartres

13 mai 1989 Boycott, Kidnap à Vendome « Centre Culturel » 13 mai 1989 Boycott, Kidnap à Vendome "Centre Culturel"

27 mai 1989 Priap Party, Fatma Hand à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

3 juin 1989 les Ambulances à La Chapelle sur Loire « Club 152 »

17 Juin 1989 les endimanchés, les ambulances, les rabat joie, les responsables, Unknown Pleasures, carillo, Kat Onoma, Babylon Fighters, Gamine, Roadrunners à Tours « ile aucard »

21 Juin 1989 Sweet Caroline, Cry Babies à Orléans « Place du Martroi »

21 juin 1989 MAD, DDT, Fly’s Fuckers, Intrigues, Greatlump, Thydress à Fay aux Loges

21 juin 1989 Dave and the Magic Mushrooms, Prospectors, Good Old Boyz, Fly’s Fuckers, MAD à Orléans

24 Juin 1989 Dave & the Magic Mushrooms, Cry Babies à Saint Jean de Braye 24 Juin 1989 Dave & the Magic Mushrooms, Cry Babies à Saint Jean de Braye

25 Juin 1989 Macadam, Spleen Corner, les Kobolds, DDT, the Mobile Hoovers, the Good Old Boyz, Cry Babies à Olivet « Moulin à Vapeur »

29 Juin 1989 Key Largo, Barrence Whitfield and the Savages à Olivet « le Zig Zag »

8 juillet 1989 les Ambulances à Nogent le Rotrou « Lycée Arsène Meunier »

13 juillet 1989 les Ambulances à Chartres « Caféteria la Frankette »

9 septembre 1989 Imbibés, Ubba Up, Boycott, Eléctric suicide à Blois «FJT»

9 septembre 1989 Les Loups à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

17 septembre 1989 Good Old Boyz à Orléans « Bar Bourgogne »

29 Septembre 1989 3ème Rage, Parabellum à Joué les Tours « MJC » 29 Septembre 1989 3ème Rage, Parabellum à Joué les Tours "MJC"

3 octobre 1989 les Ambulances à Tours ‘Le Bateau Ivre »

3 octobre 1989 Les Thugs à Tours « Bateau Ivre »

6 Octobre 1989 Cartoons, Roadrunners à Blois « FJT »

22 Octobre 1989 Macadam à Orléans « Aux Frangins »

25 octobre 1989 les Baroques, Bill Pritchard à Joué les Tours « MJC »

27 Octobre 1989 les Désaxés, Cyclope à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

28 octobre 1989 Fohe, Mobile Hoovers, DDT, Macadam, Prospectors à Saran « Centre Culturel Jacques Brel »

28 Octobre 1989 Phil Trip, Metamorphose, Legend, Odyssey, Muren à La Ferté Saint Aubin « Gymnase » 28 Octobre 1989 Phil Trip, Metamorphose, Legend, Odyssey, Muren à La Ferté Saint Aubin "Gymnase"

1er novembre 1989 les Ambulances, Fleshtones à Joué les Tours « MJC »

9 novembre 1989 Mary Goes Road, And Also The Tree à Joué les Tours « MJC »

14 Novembre 1989 les Kleps, the Mobile Hoovers, the Fleshtones à Olivet « le Zig Zag »

15 Novembre 1989 Amine en Fête, Toy Dolls à Joué les Tours « MJC » 15 Novembre 1989 Amine en Fête, Toy Dolls à Joué les Tours "MJC"

17 novembre 1990 Tetes Raides, Forguette Me Note à Joué les Tours « MJC »

25 Novembre 1989 All, Sink à Orléans « le Privilège » 25 Novembre 1989 All, Sink à Orléans "le Privilège"

30 novembre 1989 Barrence Whitfield & the Savages à Joué les Tours « MJC »

6 Décembre 1989 DDT, Happy Hour, Verbal Abuse à Orléans « Salle du Baron »

9 Décembre 1989 Cry Babies, Dirty District à Blois « FJT » 9 Décembre 1989 Cry Babies, Dirty District à Blois "FJT"

22 Décembre 1989 high Spirits, DDT, Teadious B, Spleen Corner, the Mobile Hoovers à Orléans « Salle du Baron »

29 décembre 1989 Black Rippers, Thompson Rollets à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

29 décembre 1989 Fly’s Fuckers, les Tontons Flingueurs, Prospectors, Cry Babies, Key Largo, Reactors à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

13 janvier 1990 Good Old Boyz à Orléans « Ver Blanc »

16 Janvier 1990 Xutos, Mano Negra à Orléans « Salle du Baron » 16 Janvier 1990 Xutos, Mano Negra à Orléans "Salle du Baron"

26 janvier 1990 Black Rippers, les Ambulances à Bonnetable « Salle des Fetes »

27 janvier 1990 Odyssey à Orléans « Maison d’Arrêt »

27 janvier 1990 Bob Vital, B.B. Doc à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

28 Janvier 1990 DDT à Orléans « Les Frangins »

2 Février 1990 Electric Suicide, Mezcal, Big Town Playboy, Kidnap à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 2 Février 1990 Electric Suicide, Mezcal, Big Town Playboy, Kidnap à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

8 fevrier 1990 DDT à Tours « Aux 3 orfèvres » 8 fevrier 1990 DDT à Tours "Aux 3 orfèvres"

7 Février 1990 DDT à Tours « Aux 3 Orfèvres » 7 Février 1990 DDT à Tours "Aux 3 Orfèvres"

18 fevrier 1990 Good Old Boyz, Les Kleps, les Tontons Flingueurs à Orléans « Bar du Commerce »

20 Février 1990 Collection d’Arnell Andrea, Passion Fodder à Olivet « le Zig Zag »

24 Février 1990 The Mobile Hoovers, Kid Pharaon and the Mercenaries à Saran « Centre Jacques Brel » 24 Février 1990 The Mobile Hoovers, Kid Pharaon and the Mercenaries à Saran "Centre Jacques Brel"

24 février 1990 les Ambulances à Nogent le Rotrou « CEJ »

4 mars 1990 les Imbibés, Burning Heads, Hoax, Parkinson Square à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 4 mars 1990 les Imbibés, Burning Heads, Hoax, Parkinson Square à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

10 mars 1990 Carmel, Bashung, Noir Désir à Blois « parc des Expositions » 10 mars 1990 Carmel, Bashung, Noir Désir à Blois "parc des Expositions"

10 mars 1990 : Les Effares, October à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

10 mars 1990 Les Kleps, DDT, Key Largo, Burning Heads, Cry Babies, Prospectors à Saran « Centre Jacques Brel » 10 mars 1990 Les Kleps, DDT, Key Largo, Burning Heads, Cry Babies, Prospectors à Saran "Centre Jacques Brel"

17 mars 1990 Boycott, Electric Suicide, Dirty White Boys à Vienne « Salle Dupré »

23 mars 1990 Les Ambulances à Chartres

23 mars 1990 DDT, Elmer Food Beat à Saran « Centre Jacques Brel »

24 mars 1990 Les Shaking Dolls, Les Coronados à Joué les Tours « MJC » 24 mars 1990 Les Shaking Dolls, Les Coronados à Joué les Tours "MJC"

24 mars 1990 Dissidents Satellites, Mme Bovary à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

2 avril 1990 Uba up à Blois « Bibliothèque Maurice Genevoix »

8 avril 1990 Scratching Dups, Burning Heads à Orléans « Bar du Commerce » 8 avril 1990 Scratching Dups, Burning Heads à Orléans "Bar du Commerce"

20 avril 1990 DDT, les Kleps à Tours

11 avril 1990 DDT à Tours

12 avril 1990 DDT à Tours

13 avril 1990 Noir Desir à Bourges « Pavillon d’Auron »

14 avril 1990 Prospectors, Shredded Ermines à Saran « Centre Jacques Brel » 14 avril 1990 Prospectors, Shredded Ermines à Saran "Centre Jacques Brel"

15 avril 1990 Rage Dedans, Groggy Holly, Witches Valley, GI Love, Reactors, Monotones à Bourges

16 avril 1990 Les Ambulances à Bourges

19 avril 1990 Les Ambulances à Tours « Les 3 Orfévres »

21 avril 1990 Art Within Crisis, Black Maria à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

22 avril 1990 Flytox, Shaking Dolls, les Kleps, Thompson Rollets à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 22 avril 1990 Flytox, Shaking Dolls, les Kleps, Thompson Rollets à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

29 avril 1990 Metamorphose, QQQ à Orléans « Ver Blanc » 29 avril 1990 Metamorphose, QQQ à Orléans "Ver Blanc"

4 mai 1990 Key Largo, Dezerter à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes »

11 mai 1990 The Johnnys, Groggy Holly, Big Town Play Boy à Blois ‘Maison Begon » 11 mai 1990 The Johnnys, Groggy Holly, Big Town Play Boy à Blois 'Maison Begon"

11 mai 1990 Profession, DDT, Backsliders, Dirty Hands à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 11 mai 1990 Profession, DDT, Backsliders, Dirty Hands à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 mai 1990 les imbibés, les Wampas à Vienne « Salle Dupré » 12 mai 1990 les imbibés, les Wampas à Vienne "Salle Dupré"

19 mai 1990 Macadam, Mister Moonlight à Saran « Centre Jacques Brel » 19 mai 1990 Macadam, Mister Moonlight à Saran "Centre Jacques Brel"

19 mai 1990 Prophety, Metamorphose, Monark, Rash Panzer à Saint Laurent des Eaux « Centre de Rencontre »

20 mai 1990 Good Old Boyz à Orléans « Ideal Bar »

26 mai 1990 Crocodyl Lyndeleulll, Hot Bugs à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

26 mai 1990 les Sherpas Montan, Scratching Dups, Civils Radio, the Mobile Hoovers, Roadrunners, les Soucoupes Violentes à Orléans « Salle du Baron » 26 mai 1990 les Sherpas Montan, Scratching Dups, Civils Radio, the Mobile Hoovers, Roadrunners, les Soucoupes Violentes à Orléans "Salle du Baron"

1er juin 1990 Cry Babies, Le Cri de la Mouche à Saran « Centre Jacques Brel » 1er juin 1990 Cry Babies, Le Cri de la Mouche à Saran "Centre Jacques Brel"

2 juin 1990 les Aristogrates, Metamorphose, Anal Def, les QQQ, les BCBG, BDX à Orléans « parvis de la cathédrale »

8 juin 1990 Cry Babies à Preuilly

11 juin 1990 Le Cri de la Mouche à Joué les Tours « MJC » 11 juin 1990 Le Cri de la Mouche à Joué les Tours "MJC"

16 juin 1990 Thy Dress, Hydrolic System, QQQ, Metamorphose, les Kobolds, Good old Boyz, DDT, Kurt à Saint Jean de la Ruelle « Grand Unisson » 16 juin 1990 Thy Dress, Hydrolic System, QQQ, Metamorphose, les Kobolds, Good old Boyz, DDT, Kurt à Saint Jean de la Ruelle "Grand Unisson"

16 juin 1990 Other Side, Prophety, Muren, Sherzo à Avaray

21 juin 1990 VRP, Happy Drivers, Jivaros Quartet, Frelons, Reactors, les Thugs à Tours « Ile Aucard »

21 juin 1990 Sacrifice, Metamorphose, DDT, MAD, Scratching Dups, Prospectors, Thy Dress, Key Largo, Kobolds, Cry Babies à Orléans 21 juin 1990 Sacrifice, Metamorphose, DDT, MAD, Scratching Dups, Prospectors, Thy Dress, Key Largo, Kobolds, Cry Babies à Orléans

21 juin 1990 Fairlight à Tours « La Fauvette »

23 juin 1990 Burning Heads, les Kobolds à Saran « Parc de la Piscine »

29 et 30 Juin 1990 Stepping Stones, Babylon Fighters, Parabellum, Monotones, No Comment, Dileurs, Wromble Experience à Joué les Tours 29 et 30 Juin 1990 Stepping Stones, Babylon  Fighters, Parabellum, Monotones, No Comment, Dileurs, Wromble Experience à Joué les Tours

29 juin 1990 Good old Boyz, DDT, Electric Mechoui Surprise, MAD à Lailly en Val

30 juin 1990 Cry Babies, Mad Monster Party, El Bosso & Die Ping Pongs, The Pollen, Dominic Sonic, Les Satellites à Orléans

11 aout 1990 Lost Lonely And Vicious, Blue En Sol, Bad Cats Gang, Dirty District à Nogent le Rotrou « le Chateau »

8 Septembre 1990 Prospectors, Cry Babies à Orléans « Bar le Dunois »

14 septembre 1990 Ange à Saint Jean le Blanc « Salle Montission »

15 septembre 1990 Les Thugs à Blois

15 Septembre 1990 Scratching Dups, Real Cool Killers, City Kids à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 15 Septembre 1990 Scratching Dups, Real Cool Killers, City Kids à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

21 septembre 1990 Thompson Rollets, Samian, Ultraman à Joué les Tours « MJC » 21 septembre 1990 Thompson Rollets, Samian, Ultraman à Joué les Tours "MJC"

28 septembre 1990 MAD, Brain Burger, DDT à Orléans « Bar Dunois »

29 septembre 1990 The Wait, Croaks à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

29 septembre 1990 Gudal Djaks, Brain Burger à Orléans « Bar Dunois »

29 septembre 1990 les Ejectés, Feed Your Head à Vienne « Salle Dupré »

11 octobre 1990 Les Visiteurs à Joué les Tours « MJC »

13 octobre 1990 Les Cacahouetes Hurlantes, Forguette Mi Note, Les Imbibés à Nogent le Rotrou

13 octobre 1990 Little Nemo, Babel 17 à Joué les Tours « MJC »

19 Octobre 1990 les Sherpas, the Sneetches à Orléans « Salle des Carmes »

19 octobre 1990 Elmer Food Beat à Joué les Tours « MJC »

20 octobre 1990 Fohé, Big Shot Romeo, Wait, Musty Berry Guys à Vienne «Salle Dupré»

25 octobre 1990 Barracudas, Surrenders à Joué les Tours « MJC »

27 Octobre 1990 Trash Pop Band, Subway Surfers à Bourges

29 octobre 1990 Les Thugs à Vendome

2 novembre 1990 Gamine à Orléans « Forum Fnac »

2 novembre 1990 Cry Babies à Tours « les 3 Orfèvres »

3 novembre 1990 Cry Babies à Tours « les 3 orfevres »

3 novembre 1990 Burning Heads, Subway Surfers à Vienne « Salle Dupré » 3 novembre 1990 Burning Heads, Subway Surfers à Vienne "Salle Dupré"

3 novembre 1990 QQQ, Mister Minos, Johnny Come Lately à Joué les Tours « MJC »

9 novembre 1990 Chemical People, les Thugs à Orléans « Salle du Baron » 9 novembre 1990 Chemical People, les Thugs à Orléans "Salle du Baron"

14 novembre 1990 Good Old Boyz à Orléans « le Samoa »

15 novembre 1990 Festival New Wave à Joué les Tours « MJC »

16 novembre 1990 Good Old Boyz, les Sherpas à Orléans « le Lutetia » 16 novembre 1990 Good Old Boyz, les Sherpas à Orléans "le Lutetia"

17 novembre 1990 Les Tambours du Bronx à Orléans

24 novembre 1990 Festival Rockabilly à Joué les Tours « MJC »

30 novembre 1990 les Sherpas, MAD, the Ramones (born Toulouse) à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

8 décembre 1990 Sharpers, Lone Sharks à Vienne «Salle Dupré»

8 Décembre 1990 Shaking Dolls, Mad Monster Party, Dirty Hands, les Thugs à Bourges « Salle Germinal » 8 Décembre 1990 Shaking Dolls, Mad Monster Party, Dirty Hands, les Thugs à Bourges "Salle Germinal"

15 Décembre 1990 les Yaourts, DDT à Mehun Sur Yèvre « Salle Du Glamute »

16 Décembre 1990 Les Bidon’s, BDX, Fly’s Fuckers à Orléans

22 décembre 1990 Katarina Bloom, Botmonic, Noisy Wankers, Black Rippers, Blues en Sol, Les Ambulances à Nogent le Rotrou « CEJ »

28 décembre 1990 Big Shot Romeo, Wet Furs, Specimen à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 28 décembre 1990 Big Shot Romeo, Wet Furs, Specimen à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

29 Décembre 1990 les Kleps, Kamaloozoo à Orléans « L’hookipa » 29 Décembre 1990 les Kleps, Kamaloozoo à Orléans "L'hookipa"

23 février 1992 Fly’s Fuckers, Pegboy à Orléans « l’impasse » 23 février 1992 Fly's Fuckers, Pegboy à Orléans "l'impasse"

12 mai 1990 Les Ambulances à Chartres

1991 – 2000

11 janvier 1991 Sherpas à Orléans « Forum FNAC »

12 janvier 1991 Botmonic, Z6, Gas Gas Gas à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

18 janvier 1991 Macadam, les Satellites à Orléans « Salle du Baron » 18 janvier 1991 Macadam, les Satellites à Orléans "Salle du Baron"

20 janvier 1991 MAD, Tontons Flingeurs, Metamorphose, Baton Rouge, Les Kleps, Key Largo à Orléans « L’hookipa »

26 janvier 1991 Les Clandestins, Los Mescaleros à Vienne « Salle Dupré » 26 janvier 1991 Les Clandestins, Los Mescaleros à Vienne "Salle Dupré"

12 février 1991 Noir Desir à Blois « Maison Begon »

23 février 1991 Fly’s Fuckers, Slow Slushy Boys, Hoax à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 23 février 1991 Fly's Fuckers, Slow Slushy Boys, Hoax à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

2 mars 1991 Musty Berry Guys, Play Boys à Vienne «Salle Dupré»

2 mars 1991 Kidnappers à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

12 mars 1991 Noir Desir à Tours « le Bateau Ivre »

13 mars 1991 Noir Desir à Tours « le Bateau Ivre »

15 mars 1991 Cry Babies à Orléans « Forum FNAC »

16 mars 1991 DDT, key Largo à orléans « L’Impasse »

21 mars 1991 BDX à Orléans « Kfet de l’Esem »

23 mars 1991 Bananatrash, Cry Babies, Mad Monster Party à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

25 mars 1991 Motorhead, Cycle Sluts From Hell à Joué les Tours « Palais des Sports » 25 mars 1991 Motorhead, Cycle Sluts From Hell à Joué les Tours "Palais des Sports"

30 mars 1991 BDX, DDT à Baccon « Bar du Sebastopol »

30 mars 1991 Sherpas et the Sharpers à Orléans « l’Impasse »

31 mars 1991 Portobello Bones, Little à Tours 31 mars 1991 Portobello Bones, Little à Tours

31 mars 1991 les Kleps à Mehun sur Yevre

31 mars 1991 Blues en sol, Jad Wio à nogent le Rotrou

Avril 1991 – les VRP à Nogent le Rotrou

3 avril 1991 Wromble Experience à Orléans « Forum FNAC »

4 avril 1991 Burning Heads à Orléans « Forum Fnac »

5 avril 1991 Maracas à Orléans « Forum FNAC »

6 avril 1991 Burning Heads, Shaking Dolls à Orléans « L’impasse »

7 avril 1991 Scratching Dups, les Kleps à Orléans « le Tapis Vert »

13 avril 1991 Baton Rouge, les Tontons Flingueurs à Orléans « L’impasse »

15 avril 1991 Philippe Guesdon, Noir Desir à Saint Jean le Blanc « Salle Montission » 15 avril 1991 Philippe Guesdon, Noir Desir à Saint Jean le Blanc "Salle Montission"

16 avril 1991 Hervé Paul à Orléans « Forum Fnac »

17 avril 1991 DDT, Hard Ons à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 17 avril 1991 DDT, Hard Ons à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

20 avril 1991 Carbu Naze, les Perestroikids, les bidon’s, la ravia, QQQ, BDX à Orléans

20 avril 1991 Metamorphose, Tom Buzz à Orléans « L’impasse »

27 avril 1991 Portobello Bones à Bourges

23 avril 1991 Les Thugs à Tours « Le Bateau Ivre »

26 avril 1991 les Kleps, Vindicators à Orléans « l’impasse »

3 mai 1991 DDT à Orléans « IAV »

mai 1991 22 Pisterpikko, les Wampas à Bourges

4 mai 1991 Black Rippers, Dye, Molodoi à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

4 mai 1991 BDX, Mushlugs à Orléans « L’impasse » 4 mai 1991 BDX, Mushlugs à Orléans "L'impasse"

5 mai 1991 Bubble Beer, Mushlugs à Orléans « le Tapis Vert » 5 mai 1991 Bubble Beer, Mushlugs à Orléans  "le Tapis Vert"

11 mai 1991 Macadam, Backsliders à Orléans « l’Impasse »

12 mai 1991 Backsliders à Orléans « l’Impasse »

17 mai 1991 Key Largo, Thompson Rollets à Orléans « L’impasse » 17 mai 1991 Key Largo, Thompson Rollets à Orléans "L'impasse"

18 mai 1991 Cave Sessions, Shaking Dolls, Les Sheriff à Vienne « Salle Dupré » 18 mai 1991 Cave Sessions, Shaking Dolls, Les Sheriff à Vienne "Salle Dupré"

21 mai 1991 Rosemary’s Babies, Roadrunners à Orléans « L’impasse »

22 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Tours « le Bateau Ivre »

25 mai 1991 Kamalozoo, les Ambulances à Orléans « l’impasse »

28 mai 1991 Portobello Bones à Tours

31 mai 1991 Portobello Bones à Tours

31 mai 1991 City Kids à Orléans « L’impasse »

1er juin 1991 Noisy Wankers, Les Joueurs à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

1er juin 1991 City Kids à Orléans « l’impasse »

8 juin 1991 Cry Babies à Chartres

8 Juin 1991 Near Death Experience, Power Trip à Orléans « l’impasse » 8 Juin 1991 Near Death Experience, Power Trip à Orléans "l'impasse"

14 juin 1991 Burning Heads, Cry Babies à Orléans « l’impasse » 14 juin 1991 Burning Heads, Cry Babies à Orléans "l'impasse"

15 juin 1991 Les Dileurs, Thompson Rollets à Vienne « Salle Dupré » 15 juin 1991 Les Dileurs, Thompson Rollets à Vienne "Salle Dupré"

15 juin 1991 Fureur Parallèle, Kobolds, Bubble Beers, MAD, Cro Mags à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’IRESDA » 15 juin 1991 Fureur Parallèle, Kobolds, Bubble Beers, MAD, Cro Mags à Saint Jean de la Ruelle "Stade de l'IRESDA"

21 juin 1991 Portobello Bones à Tours « le Petit Faucheux »

21 juin 1991 M’Goun, Distant Winter, Chelsea, Cry Babies, Les Garçons Bouchers, Shopping on Sunday, Fleshtones, Les Ejectés à Tours

21 juin 1991 Teddy & Camille, Capharnaum, DDT, MAD, Power Wakan à Orléans « Fête de la Musique »

22 juin 1991 Same Player Shoot Again, Good Old Boyz, BDX, SMU, Mister Moonlight à Orléans « Campo Santo »

23 juin 1991 les Sherpas, les Good Old Boyz, Cry Babies, Burning Heads, Mano Negra à Orléans « Campo Santo » 23 juin 1991 les Sherpas, les Good Old Boyz, Cry Babies, Burning Heads, Mano Negra à Orléans "Campo Santo"

7 Juillet 1991 Herbie Hancock à Orléans

13 juillet 1991 MAD à Saint Ay

14 juillet 1991 Burning Heads, Portobello Bones à Tours « le Grizzli »

14 juillet 1991 MAD à Orléans « le Bad Boys »

24 août 1991 Katarina Bloom, Black Rippers, Gas Gas Gas, Black Maria, Real Cool Killers à Nogent le Rotrou « Chateau ».

7 Septembre 1991 Torpedo, the Keatons à Orléans « l’impasse »

15 septembre 1991 Les Thugs à Blois

25 septembre 1991 Portobello Bones, Hard Ons à Joué les Tours « MJC »

28 septembre 1991 Mister Moonlight à Orléans « Forum Fnac »

28 Septembre 1991 Cry Babies, Mister Moonlight, Roadrunners à Saran « Salle des Fêtes »

1er octobre 1991 Halifax Gibbet, MAD à Orléans « l’impasse »

8 octobre 1991 Big Drill Car à Orléans « l’impasse » 8 octobre 1991 Big Drill Car à Orléans "l'impasse"

12 octobre 1991 Big Chief à Orléans « l’Impasse » 12 octobre 1991 Big Chief à Orléans "l'Impasse"

22 octobre 1991 Near Death Experience, Jeff Dahl à Orléans « L’impasse » 22 octobre 1991 Near Death Experience, Jeff Dahl à Orléans "L'impasse"

25 octobre 1991 Portobello Bones à Tours « Bar le Paul Bert » 25 octobre 1991 Portobello Bones à Tours "Bar le Paul Bert"

26 Octobre 1991 Near Death Experience, Kobolds, MAD, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 26 Octobre 1991 Near Death Experience, Kobolds, MAD, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

26 octobre 1991 Slow Slushy Boys à Nogent le Rotrou « CEJ »

31 octobre 1991 Same Players Shot Again, FFF à Orléans « Salle des Carmes »

2 novembre 1991 Sea Shepherds, les QQQ à Orléans « Allegresse »

3 novembre 1991 Katarina Bloom, les Ambulances à Nogent le Rotrou « CEJ »

7 novembre 1991 Capharnaum, Mad Monster Party à Orléans « L’impasse »

10 novembre 1991 DDT, les Rats à Nogent le Rotrou « CEJ » 10 novembre 1991 DDT, les Rats à Nogent le Rotrou "CEJ"

15 novembre 1991 Overlord à Orléans « L’impasse »

17 novembre 1991 DDT, Hoax à Orléans « L’impasse »

22 novembre 1991 Portobello Bones à Luynes

23 novembre 1991 Portobello Bones à Luynes

30 Novembre 1991 Smallpox, Groggy Holly, Slow Slushy Boys à Vienne « Salle Dupré » 30 Novembre 1991 Smallpox, Groggy Holly, Slow Slushy Boys à Vienne "Salle Dupré"

6 décembre 1991 Smallpox à Orléans « l’impasse » 6 décembre 1991 Smallpox à Orléans "l'impasse"

12 décembre 1991 Raunch Hands à Orléans « l’impasse » 12 décembre 1991 Raunch Hands à Orléans "l'impasse"

14 decembre 1991 Portobello Bones à Orleans

14 décembre 1991 Key Largo, Roadrunners à Nogent le Rotrou

18 décembre 1991 Barons du Délire à Orléans « l’impasse » 18 décembre 1991 Barons du Délire à Orléans "l'impasse"

20 Décembre 1991 Fabulous Cads à Orléans « l’impasse » 20 Décembre 1991 Fabulous Cads à Orléans "l'impasse"

21 decembre 1991 Portobello Bones à Luynes

22 Décembre 1991 Headcleaner à Orléans « L’impasse » 22 Décembre 1991 Headcleaner à Orléans "L'impasse"

28 décembre 1991 Capharnaum, Kamaloozoo, les Thugs à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 28 décembre 1991 Capharnaum, Kamaloozoo, les Thugs à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

10 janvier 1992 Dirty Hands Orléans « l’Impasse » 10 janvier 1992 Dirty Hands Orléans "l'Impasse"

11 janvier 1992 Siroz Caravelle, les Trolls, Thompson Rollets à Montargis « Salle des Fêtes » 11 janvier 1992 Siroz Caravelle, les Trolls, Thompson Rollets à Montargis "Salle des Fêtes"

17 janvier 1992 Les Primitives à Orléans « l’impasse »

18 janvier 1992 Betty Boop, Happy Drivers à Nogent le Rotrou

25 janvier 1992 Wet Furs, Backsliders à Vienne « Salle Dupré » 25 janvier 1992 Wet Furs, Backsliders à Vienne "Salle Dupré"

1er février 1992 Portobello Bones à Bourges

2 février 1992 Thompson Rollets à Orléans « l’impasse » 2 février 1992 Thompson Rollets à Orléans "l'impasse"

4 février 1992 Nine Pound Hammer à Orléans « L’impasse »

5 février 1992 Key Largo, Fabulous Thunderbirds à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

8 fevrier 1992 Thompson Rollets à Mehun Sur Yevre

12 février 1992 Portobello Bones à Tours

15 février 1992 Les Dileurs à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

18 fevrier 1992 Jug, Shaking Dolls à Orléans « L’impasse » 18 fevrier 1992 Jug, Shaking Dolls à Orléans "L'impasse"

21 fevrier 1992 Portobello Bones à Loches

28 Février 1992 Near Death Experience, MAD, Capharnaum à Sury aux Bois « le Galaxy »

5 mars 1992 Key Largo, Max Summer Band à Orléans « l’impassse » 5 mars 1992 Key Largo, Max Summer Band à Orléans "l'impassse"

6 mars 1992 Good Old Boyz, Max Summer Band à Beaugency « Le Moulin Rouge »

9 Mars 1992 Jester Beast, Accused à Orléans « l’impasse »

14 mars 1992 Lost Breath, Les Cadavres à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

15 mars 1992 Les Sherpas, Cry Babies à Orléans « l’impasse »

17 mars 1992 Gun Club à Tours « le Bateau Ivre »

20 mars 1992 Portobello Bones à Luynes

21 mars 1992 Electric Suicide, Les Cadavres, Les Satellites à Blois « Halle aux grains » 21 mars 1992 Electric Suicide, Les Cadavres, Les Satellites à Blois "Halle aux grains"

21 mars 1992 Portobello Bones à Luynes

21 mars 1992 Groggy Holly à Orléans « L’Impasse »

28 Mars 1992 Pleasure Fuckers à Orléans « L’Impasse »

29 mars 1992 Sonics Dolls, les Ambulances à Nogent le Rotrou « Pub Saint Jean »

3 avril 1992 Unknownes, Power Trip à Orléans « l’impasse »

5 avril 1992 Unkwones, Bubble Beer, Devil Dogs à Orléans « l’impasse » 5 avril 1992 Unkwones, Bubble Beer, Devil Dogs à Orléans "l'impasse"

5 avril 1992 Uptown Bones à Nogent le Rotrou

8 avril 1992 Atomic Brains, Uptown Bones à Orléans « l’impasse » 8 avril 1992 Atomic Brains, Uptown Bones à Orléans "l'impasse"

9 avril 1992 DDT, Born Against à Orléans « l’impasse »

16 avril 1992 Nozems, Nine Below Zero à Saint Jean de la Ruelle « Salle des fêtes »

18 avril 1992 DDT, Fly’s Fuckers, Bubble Beer, Near Death Experience à Blois « Salle Dupré »

19 avril 1992 Sonic Dolls, Shunt, Bubble Beer à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

19 avril 1992 Fly’s Fuckers, Uptown Bones à Mehun sur Yevre « Salle du Glamute »

23 avril 1992 Waterguns à Orléans « l’impasse » 23 avril 1992 Waterguns à Orléans "l'impasse"

25 avril 1992 DDT à Orléans « Place du temple »

9 mai 1992 Botmonic, Banlieue Rouge à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

10 mai 1992 Fly’s Fuckers, RIP, Near Death Experience, Unknowes à Beaugency « le Moulin Rouge »

12 mai 1992 Portobello Bones à Tours

15 mai 1992 B.B. King à Orléans « Parc des Expositions »

16 mai 1992 Earsplitting Noise, Electric Suicide, Burning Heads à Gondreville « Salle des Fêtes » 16 mai 1992 Earsplitting Noise, Electric Suicide, Burning Heads à Gondreville "Salle des Fêtes"

22 mai 1992 Les Sherpas, Miners Of Muzo, Los Mescaleros à Saran « Salle des Fêtes » 22 mai 1992 Les Sherpas, Miners Of Muzo, Los Mescaleros à Saran "Salle des Fêtes"

23 mai 1992 Kamalozoo, Fly’s Fuckers, Sharpers, Key Largo, MAD au « Galaxy »

27 mai 1992 Chris Bailey à Orléans « L’impasse »

28 mai 1992 Stéphane Jopeck, Chris Bailey à Beaugency « Le Moulin Rouge »

28 mai 1992 Shitbone, The Gories à Orléans « L’impasse » 28 mai 1992 Shitbone, The Gories à Orléans "L'impasse"

1992 Burning Heads, Les Seminoles, Wromble Experience à Joué les Tours

Juin 1992 Good Old Boyz à Olivet « Terminus »

4 juin 1992 M.N. Blues, Calvin Russell à Saint Jean de la Ruelle

5 juin 1992 Calvin Russell à Orleans « l’Ecu Bar »

12 juin 1992 Présentation du Grand Unisson

13 juin 1992 Phileas Frogs, Dazibao à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

20 juin 1992 Sea Shepherd, Finger Print, Judge AK 47, Mad Monster Party, Rorschach à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

21 juin 1992 Atomic Brains, Burning Heads, Rabia, Sea Shepherds, Kullawas à Orléans

27 juin 1992 Backsliders à Orléans « l’impasse » 27 juin 1992 Backsliders à Orléans "l'impasse"

4 juillet 1992 Ex & Co, Siroze Caravelle, Earsplitting Noise, God Forsaken, Raymonde et les blancs becs, Dirty hands, Dirty District à Montargis

21 juillet 1992 Sea Shepherd, Human Alert, Decline, Hell No Saint Jean de la Ruelle « le Garage » 21 juillet 1992 Sea Shepherd, Human Alert, Decline, Hell No Saint Jean de la Ruelle "le Garage"

22 août 1992 Black Rippers, Les 10 petits indiens, Blankass, Thompson rollets, Chihuahua Nogent le Rotrou « Le Chateau » 22 août 1992 Black Rippers, Les 10 petits indiens, Blankass, Thompson rollets, Chihuahua Nogent le Rotrou "Le Chateau"

5 septembre 1992 Concrete idea, Portobello Bones, Near Death Expérience, Things Change à Luynes « Minimum » 5 septembre 1992 Concrete idea, Portobello Bones, Near Death Expérience, Things Change à Luynes "Minimum"

12 septembre 1992 Good Old boyz, Near Death Expérience, Missing Links, Powertrip, Things Change à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 12 septembre 1992 Good Old boyz, Near Death Expérience, Missing Links, Powertrip, Things Change à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

13 Septembre 1992 RIP, Concrete Idea, Portobello Bones à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 13 Septembre 1992 RIP, Concrete Idea, Portobello Bones à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

15 septembre 1992 Portobello Bones à Tours

26 septembre 1992 Zen Garden, Agent 86 à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

26 septembre 1992 Hole Process, Nessun Dorma, Hammerhead, Bad Trip à Saint Jean de la Ruelle « Le Garage » 26 septembre 1992  Hole Process, Nessun Dorma, Hammerhead, Bad Trip à Saint Jean de la Ruelle "Le Garage"

Octobre 1992 Phil Trip à Saint Ay « Le Basa »

3 octobre 1992 Scalpers, Cherokees à Vienne «Salle Dupré»

10 octobre 1992 Danny Fisher, Natchez à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

24 octobre 1992 Finger Print, Condense, Downcast à Saint Jean de la Ruelle « Le Garage »

31 octobre 1992 Good Old Boyz, MAD, Portobello Bones, The Raunch Hands, The Little Rabbits, Les Innocents à Saran « Salle des Fêtes »

7 novembre 1992 Mush, Cut The Navel Strings à Vienne «Salle Dupré»

8 Novembre 1992 les Ambulances, Mega City Four à Nogent le Rotrou « CEJ »

12 novembre 1992 A-Bones à Orléans « Caveau des Trois Maries »

20 novembre 1992 Portobello Bones à Luynes

22 novembre 1992 Locataires, Barrence Whitfield & the Savages à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 22 novembre 1992 Locataires, Barrence Whitfield & the Savages à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

24 novembre 1992 Cry Babies à Tours

28 novembre 1992 Portugaises ensablées, Flan System à Vienne «Salle Dupré»

Décembre 1992 Babylon Fighters, Burning Heads à Joué les Tours « MJC »

5 décembre 1992 Wait, Nine Pound Hammer à Vienne «Salle Dupré»

6 décembre 1992 Cry Babies à Olivet « le Zig Zag »

12 decembre 1992 Fly’s Fuckers, DCA, Rabia, Sea Shepherd, Shatter the Myth, QQQ, Escape à Saint Jean de la Ruelle « Le Garage »

13 decembre 1992 Good Old Boyz à Orléans « Caveau des 3 Maries »

15 Décembre 1992 Noir Desir à Tours « Le Bateau ivre »

18 decembre 1992 (?) Diabetic Suicide, Boycott, Bubble Beer, Fuzzbrains à Vendome « O Centre » 18 decembre 1992 (?) Diabetic Suicide, Boycott, Bubble Beer, Fuzzbrains à Vendome "O Centre"

19 Décembre 1992 Key Largo à Beaugency « Moulin Rouge »

20 décembre 1992 Near Death Expérience, Burning Heads, Thompson Rollets à Olivet « le Zig Zag » 20 décembre 1992 Near Death Expérience, Burning Heads, Thompson Rollets à Olivet "le Zig Zag"

1993 Nine Pound Hammer à Orléans « L’Acropolis »

2 janvier 1993 Portobello Bones à Saint Epain

16 janvier 1993 Deity Guns, Portobello Bones à Luynes « le Minimum »

23 janvier 1993 Shaky Beat, les VRP à Saran « Salle des Fêtes » 23 janvier 1993 Shaky Beat, les VRP à Saran "Salle des Fêtes"

28 Janvier 1993 Noir Desir, Wet Furs à Joué les Tours « Palais des Sport »

11 février 1993 Burning Heads à Joué lès Tours « MJC » 11 février 1993 Burning Heads à Joué lès Tours "MJC"

11 février 1993 Phil Trip à Orléans « le Baltimore »

12 Février 1993 Shredded Ermines, Noir Desir à Saint Jean de la Ruelle « Salle des fetes » 12 Février 1993 Shredded Ermines, Noir Desir à Saint Jean de la Ruelle "Salle des fetes"

19 février 1993 The Rodneys à Vendôme « Le Blue Gin »

20 février 1993 Botmonic, B.B Doc à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

27 fevrier 1993 Portobello Bones, Concrete Idea à Vendome « Centre Culturel »

28 février 1993 QQQ, Six Feet Over, Doom à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

1er mai 1993 les QQQ, Lost Reason, Venus Anadyomene, DCA, Bananes Bleues, Proutos à Orléans « Place St Aignan »

13 mars 1993 Behind the Smile, DDT, Christ on a Crutch à Saint Jean de la Ruelle « le Garage » 13 mars 1993 Behind the Smile, DDT, Christ on a Crutch à Saint Jean de la Ruelle "le Garage"

20 mars 1993 Bubble, Les Thugs, Les Sheriff à Blois « Halle Aux Grains » 20 mars 1993 Bubble, Les Thugs, Les Sheriff à Blois "Halle Aux Grains"

Samedi 20 mars 1993 Elmerhassel, Burning Heads à Chalette Sur Loing « Salle Goudou » Samedi 20 mars 1993 Elmerhassel, Burning Heads à Chalette Sur Loing "Salle Goudou"

21 mars 1993 Noise Annoys, Didjits à Chalette Sur Loing « Salle Goudou » 21 mars 1993 Noise Annoys, Didjits à Chalette Sur Loing "Salle Goudou"

11 avril 1993 Sea Shepherd, Ivich, Finger Print, No More, Abolition à Saint Jean de la Ruelle « le Garage » 11 avril 1993 Sea Shepherd, Ivich, Finger Print, No More, Abolition à Saint Jean de la Ruelle "le Garage"

20 avril 1993 Les Thugs à Tours « le Bateau Ivre »

23 avril 1993 Ouled El Ray, Chop Choy Shaggies, les oidgts, Sundjata Sound System, les Wampas à Bourges « CC Chancelerie » 23 avril 1993 Ouled El Ray, Chop Choy Shaggies, les oidgts, Sundjata Sound System, les Wampas à Bourges "CC Chancelerie"

23 avril 1993 DDT, Near Death Experience, Hoax à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 23 avril 1993 DDT, Near Death Experience, Hoax à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

25 avril 1993 Loudblast, Iron Maiden à Bourges « Chapiteau » 25 avril 1993 Loudblast, Iron Maiden à Bourges "Chapiteau"

17 juin 1993 Jérome King à Blois « Maison Begon »

18 juin 1993 Gabeuls, Sidewalk Bandits, Burning Heads, Roadrunners, Superchunk, Massilia Sound System, Les Wampas à Tours,

19 juin 1993 Adrenaline, Phil Trip à Menestreau en Vilette « Le St Thibault »

19 juin 1993 RIP, Grifters, Big Lawrence é the Turkey mens, Caline Georgette, Max Summer à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 19 juin 1993 RIP, Grifters, Big Lawrence é the Turkey mens, Caline Georgette, Max Summer à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

21 juin 1993 Burning Heads à Orléans « Fête de la Musique »

3 juillet 1993 Portobello Bones à Jouy

3 juillet 1993 Autonomia Indigena, Shatter the Myth, Escape, Undone, Tromatism, Sea Shepherd, No More à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 3 juillet 1993 Autonomia Indigena, Shatter the Myth, Escape, Undone, Tromatism, Sea Shepherd, No More à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

5 Juillet 1993 Raison X, Carlos Santana à Orléans « Campo Santo » 5 Juillet 1993 Raison X, Carlos Santana à Orléans "Campo Santo"

6 août 1993 Rabia, Six Feet Over, Hiatus à Saint jean de la Ruelle « Parc des Dominicaines »

28 aout 1993 Les Raoul’s j’te pousse, Shredded Ermines, Cosmic Psychos, Les Thugs à Nogent le Rotrou « Chateau Saint Jean » 28 aout 1993 Les Raoul's j'te pousse, Shredded Ermines, Cosmic Psychos, Les Thugs à Nogent le Rotrou "Chateau Saint Jean"

20 septembre 1993 Capharnaum, Mercyless à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

12 septembre 1993 Lost Reason, Witchknot, Health Hazard à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

17 octobre 1993 Uutus, DCA, Selfish à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 17 octobre 1993 Uutus, DCA, Selfish à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

6 novembre 1993 Autonomia Indigena, Undone, Sea Shepherd, Wounded Knee, Ropney Produkt, Hellkrusher, Dirt, Sarcasm à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

18 novembre 1993 Portobello Bones, Power Trip à Joué les Tours « MJC »

18 novembre 1993 Big Shot, FFF à Olivet « le Zig Zag »

20 novembre 1993 Escape, Autonomia Indigena, Tromatism à Mehun sur Yevre « Salle du Glamute » 20 novembre 1993 Escape, Autonomia Indigena, Tromatism à Mehun sur Yevre "Salle du Glamute"

20 novembre 1993 Fest Noz, Fly’s Fuckers à Baccon « la Becane Café »

27 novembre 1993 Black Rippers, Suspense Rubberband à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

1er décembre 1993 Burning Heads, Les Ejectés à Bourges « Salle Germinal »

4 décembre 1993 Phil Trip à Baccon « la Bécane Café »

4 decembre 1993 Portobello Bones à Bourges « Germinal »

11 decembre 1993 Phil Trip à Saint Firmin sur Loire « Café de la Place »

11 décembre 1993 Sloy à Orléans « Macao Club » 11 décembre 1993 Sloy à Orléans "Macao Club"

28 décembre 1993 Shatter the Myth, Abyss, Age à Saint Jean de la Ruelle « Salle Des Fêtes »

29 décembre 1993 Escape, Age, Zarbi Bande, Abyss, Dead Michel Simon à St Parterne Racan « Salle des Fêtes »

15 janvier 1994 Lost Reason, Daily Turf Shit, Cosmetik Sucks à Orléans « les 3 T »

Lost Reason

28 janvier 1994 Cross on your Past, Cosmetik Sucks, Daily Turfs Shit à Orléans « Espace Musical »

2 février 1994 Karma, Classe X à Saint Ay « Basa »

4 février 1994 Les Hélices, Strike, Phil Trip à Saint Ay « Basa »

4 fevrier 1994 Daily Turf Shit, Cross On Your Past, Cosmetik Sucks à Orléans « Espace Musical »

5 février 1994 Passagers du Vent, Panama à Saint Ay « Basa »

11 fevrier 1994 Karma, Cosmetik Sucks à Bourges « Le Saltimbanque »

12 février 1994 Les Grifters à St Firmin sur Loire « Café de la Place »

12 février 1994 Jug, Casbah Club à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

17 février 1994 Cosmetik Sucks, les Grifters, Key Largo, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 17 février 1994 Cosmetik Sucks, les Grifters, Key Largo, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

20 février 1994 Cross on Your Past, Parkaj Mental, Autonomia Indigena, Unhinged à Joué les Tours « MJC »

26 février 1994 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin « Salle de la Halle »

26 février 1994 Cross On Your Past, Dirty Spirit, Vanilla à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 26 février 1994 Cross On Your Past, Dirty Spirit, Vanilla à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 mars 1994 Daily Turf Shit, Cosmetik Sucks à Baccon « la Bécane Café »

19 mars 1994 Les Ambulances, Backsliders, Real Cool Killers à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

25 mars 1994 Portobello Bones à Loches

27 mars 1994 Coche Bomba, Fly’s Fuckers, Zero Positives à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

27 mars 1994 Shout, Finger Print, Tromatism à Joué les Tours « MJC »

3 Avril 1994 Subcaos, Escape, Subway Arts à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

8 avril 1994 Maceo Parker à Olivet « le Zig Zag »

16 avril 1994 Cosmetik Sucks, Iceland, Cahot à Orléans « Tapis Vert »

Avril 1994 les Thugs à Bourges

20 avril 1994 Portobello Bones, Concrete Idea, Near Death Experience à Fondettes

22 avril 1994 Portobello Bones à Bourges

28 avril 1994 Backsliders à Orléans « le Tapis Vert »

Tapis Vert (le)

29 avril 1994 Backsliders à Beaune La Rolande « le Barwill »

?? avril 1994 Cross On Your Past, Sarcasm à Saint Patern Racan

30 avril 1994 Backsliders à Orléans « Hookipa »

7 mai 1994 Portobello Bones à Tours

11 mai 1994 DCA, Zarbi Band, Dead Michel Simon, Zarmazone, Autonomia Indigena, Schwarzenagar à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 11 mai 1994 DCA, Zarbi Band, Dead Michel Simon, Zarmazone, Autonomia Indigena, Schwarzenagar à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

13 mai 1994 Squawk It Up à Bourges

13 mai 1994 Portobello Bones, Skippies à Blois « Salle Dupré »

18 mai 1994 Dolé, Cool and Clash, Golgoth 666, Méthylene, Les Vis Gratinées, Cosmetik Sucks à Orléans « Espace Musical »

20 mai 1994 Cosmetik Sucks, Unhinged, Hiatus, Sleeper à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

21 mai 1994 Portobello Bones, Condense à Vendome « le Centre » 21 mai 1994 Portobello Bones, Condense à Vendome "le Centre"

23 mai 1994 Rawsness, Autonomia Indigena, Shatter the myth, Disaffect à Joué les Tours « MJC »

11 juin 1994 Brainstorm, Missing Links à Nogent le Rotrou « C.E.J. »

11 juin 1994 Portobello Bones à Jouy

16 juin 1994 Portobello Bones à Tours

18 juin 1994 Escape, Human Alert, Down By Law à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

21 juin 1994 Same, Fly’s Fuckers, NDE, Grifters, Key largo, Musique Fusion, Sidewalk Bandits à Orléans « le Vieux Marché »

24 juin 1994 Hole Process, les Up, Fly’s Fuckers, Dirty Spirit à Olivet « Mickey Bar »

6 juillet 1994 Cie Yankadi, G. Monboye, Touré Kounda à Orléans « Campo Santo »

15 Juillet 1994 Iconoclast à Saint Jean de la Ruelle « Parc des Dominicaines »

30 juillet 1994 Escape, One By one à Joué les Tours « Grand Bourreau »

27 septembre 1994 Zenigeva à Bourges « Salle Germinal »

30 septembre 1994 Near Death Expérience, ODC, Upstair People, Burning Heads à Orléans « Gob’son » 30 septembre 1994 Near Death Expérience, ODC, Upstair People, Burning Heads à Orléans "Gob'son"

1er octobre 1994 Good Old Boyz, Gina et l’orchestre, Schultz et les tontons flingueurs, les naufragés à Orléans « Gob’son » 1er octobre 1994 Good Old Boyz, Gina et l'orchestre, Schultz et les tontons flingueurs, les naufragés à Orléans "Gob'son"

2 octobre 1994 Ars Nova, RIP, 3ème sous-sol, Panic system, QQQ, BOJM, Rabia, Sea Shepherd, Raf Salsa Band, Guy Cardinal et le Rubber Band, Nominka Bi à Orléans « Gob’son » 2 octobre 1994 Ars Nova, RIP, 3ème sous-sol, Panic system, QQQ, BOJM, Rabia, Sea Shepherd, Raf Salsa Band, Guy Cardinal et le Rubber Band, Nominka Bi à Orléans "Gob'son"

7 octobre 1994 Portobello Bones à Tours

12 octobre 1994 Cross On Your Past, Boot Down the Door à Orléans « Espace Musical » 12 octobre 1994 Cross On Your Past, Boot Down the Door à Orléans "Espace Musical"

22 octobre 1994 Daily Turf Shit, Cosmetik Sucks, Cross On Your Past à Lorcy « le Relais Normand »

29 octobre 1994 Magixmen, Grifters à Courcy aux Loges « Ferme de la Motte » 29 octobre 1994 Magixmen, Grifters à Courcy aux Loges "Ferme de la Motte"

4 novembre 1994 Cross On Your Past, Autonomia Indigena, Viktor’s Hoffnaren à Orléans « Espace Musical »

5 novembre 1994 Cosmetik Sucks, Headache, Viktors Hofnarren à Joué les Tours « MJC »

12 novembre 1994 Portobello Bones à Vernouillet

2 decembre 1994 Tromatism, Hold, Cut à Epuisay « O Bon Bougre » 2 decembre 1994 Tromatism, Hold, Cut à Epuisay "O Bon Bougre"

4 decembre 1994 Les Grifters à Olivet « le Zig »

16 décembre 1994 Paul Personne à Olivet « le Zig »

23 décembre 1994 Magixmen, Undolor, Squawk it Up, Dickybirds à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 23 décembre 1994 Magixmen, Undolor, Squawk it Up, Dickybirds à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

31 decembre 1994 Cosmetik Sucks à Orléans « Real Bar »

Near Death Experience à Bourges

13 janvier 1995 Les 10 petits Indiens, Burning Heads à Blois « Le Chato d’o »

17 janvier 1995 Burning Heads à Tours « Le Bateau Ivre »

25 janvier 1995 Paul Personne à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

29 janvier 1995 Sharpers, Cry Babies à Blois « Chateau d’O »

3 février 1995 Portobello Bones à Vendome

11 février 1995 Schultz et les Tontons Flingueurs à Marmagne « Foyer Municipal » 11 février 1995 Schultz et les Tontons Flingueurs à Marmagne "Foyer Municipal"

14 février 1995 The Belet’s Band and the Satanix, Cosmetik Sucks, Health Hazard à Orléans « Espace Musical »

17 février 1995 Rude Luck à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

18 mars 1995 Portobello Bones, Near Death Experience à Blois « Chato’do » 18 mars 1995 Portobello Bones, Near Death Experience à Blois "Chato'do"

25 mars 1995 Soul Quest, Zarmazones, Hervé Macaire à Orléans « CAS Dauphine »

5 avril 1995 Portobello Bones à Joué les Tours

7 avril 1995 Squawk It Up au Grand Pressigny « Cafe du commerce »

15 avril 1995 Anomie, Coche Bomba, Undone, Unhinged, Hateful Nerds à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

21 avril 1995 Near Death Experience, Portobello Bones, Condense à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 21 avril 1995 Near Death Experience, Portobello Bones, Condense à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

23 avril 1995 Kochize, Attentat Sonore, Wakan Tanka, Enola Gay à Joué les Tours « MJC » 23 avril 1995 Kochize, Attentat Sonore, Wakan Tanka, Enola Gay à Joué les Tours "MJC"

29 avril 1995 Morituri à Bourges « Salle Germinal »

4 mai 1995 Les Grifters, Key Largo à Orléans « le Blue Bayou »

5 mai 1995 Les Grifters, Key Largo à Orléans « le Blue Bayou »

6 mai 1995 Sixpack, Elmerhassel, Seven Hate, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 6 mai 1995 Sixpack, Elmerhassel, Seven Hate, Burning Heads à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

14 mai 1995 M.N. Blues, Phil Trip à Jargeau « Salle Polyvalente »

21 juin 1995 Dare Dare Devil, Fest Noz, Same, Magixmen, Hew, Key Largo, les Grifters à Orléans « le vieux Marché », Phil Trip « La Tavola »

23 juin 1995 Drive Blind, Spicy Box, Near Death Expérience à Orléans « Gob’son » 23 juin 1995 Drive Blind, Spicy Box, Near Death Expérience à Orléans "Gob'son"

24 juin 1995 Belha Fomok, Les Rats, Les French Lovers, Ras Créol, Ouled el rai, Human Spirit, Waka Tanka, Hateful Nerds, Fœtus party, Dare Dare Devil, Cosmetic sucks, Dirty spirit, A Base de, Rap system, Classé X, Métamorphose, Keneda, Temps libre, Perpétuelle jeunesse à Orléans « Gob’son » 24 juin 1995 Belha Fomok, Les Rats, Les French Lovers, Ras Créol, Ouled el rai, Human Spirit, Waka Tanka, Hateful Nerds, Fœtus party, Dare Dare Devil, Cosmetic sucks, Dirty spirit, A Base de, Rap system, Classé X, Métamorphose, Keneda, Temps libre, Perpétuelle jeunesse à Orléans "Gob'son"

25 juin 1995 à Orléans « Gob’son » 25 juin 1995 à Orléans "Gob'son"

3 Juillet 1995 Seven Ender, Boogie Boy, Blues Brother à Orléans « Campo Santo »

5 juillet 1995 Manu Dibango à Orléans « Campo Santo » 5 juillet 1995 Manu Dibango à Orléans "Campo Santo"

26 aout 1995 Silmarils, Skippies, Burning Heads, Spicy Box, Tansads, Blast Off à Nogent le Rotrou 26 aout 1995 Silmarils, Skippies, Burning Heads, Spicy Box, Tansads, Blast Off à Nogent le Rotrou

13 septembre 1995 Portobello Bones à Luynes

14 septembre 1995 Portobello Bones à Tours

1995 Merel à Orléans « Espace Musical »

13 octobre 1995 Hells Crack à Morville « Pub Rock »

14 octobre 1995 Kraken, Strike à Orléans « le Germinal »

27 octobre 1995 Welcome To Julian, Les Thugs à Vendome 27 octobre 1995 Welcome To Julian, Les Thugs à Vendome

4 novembre 1995 Just Kidding à Orléans « Germinal »

10 novembre 1995 Les Gnomes à Morville « Pub Rock »

16 novembre 1995 Garage Lopez à Fromonvilliers

18 novembre 1995 Demise, Asmodeus à Orléans « le Germinal »

21 novembre 1995 Keneda, Hole Process, Two Lefts Hands, Nothing More, Inhumate à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 21 novembre 1995 Keneda, Hole Process, Two Lefts Hands, Nothing More, Inhumate à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

24 novembre 1995 Les Ejectés à Morville « Pub Rock »

15 décembre 1995 Fight Da Suckas, Garage Lopez, Primitiv Bunko, Oi Polloi, Igor Agar à Joué les Tours « Grand Bourreau » 15 décembre 1995 Fight Da Suckas, Garage Lopez, Primitiv Bunko, Oi Polloi, Igor Agar à Joué les Tours "Grand Bourreau"

16 décembre 1995 Asmodeus, Squad of Death à Orléans « le Germinal »

6 janvier 1996 Squall à Orléans « le Germinal »

11 janvier 1996 Keneda à Orléans « le Germinal »

13 janvier 1996 Froggies à Orléans « le Twickenham »

13 janvier 1996 Magixmen, Wake Up Call, Brigitte Bop, Backsliders à Orleans 13 janvier 1996 Magixmen, Wake Up Call, Brigitte Bop, Backsliders à Orleans

18 janvier 1996 Rhythm Pigs à Orléans « le Macao »

2 fevrier 1996 Disgrace à Morville “Pub rock”

3 février 1996 Well Spoted, headcleaner à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

3 fevrier 1996 Hoax à Joué les Tours « MJC »

10 février 1996 The Inspectors à Olivet « Mickey Bar »

16 février 1996 Specimen à Morville « Pub rock »

2 mars 1996 Inhumate, Lombricor, Atonement, Curseways à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 2 mars 1996 Inhumate, Lombricor, Atonement, Curseways à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

4 mars 1996 Key Largo, Groggy Holly, J. Boss Band à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 4 mars 1996 Key Largo, Groggy Holly, J. Boss Band à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

8 mars 1996 les boeingtones à Olivet « Café des Sports »

9 mars 1996 Sherman, Sove Reign, Weeping Mind Of Silence, Color Blind à Blois « Chato’do »

10 mars 1996 Cross On Your Past, Human Alert, Soul Motel, Seein Red à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 10 mars 1996 Cross On Your Past, Human Alert, Soul Motel, Seein Red à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

12 mars 1996 Portobello Bones à Tours

15 mars 1996 Portobello Bones à Apremont

15 mars 1996 Grave de Grave à Morville « Pub Rock »

Printemps 1996 RIP à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

13 avril 1996 Anomie, Elision, Serpico à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

21 avril 1996 Sonic Youth, les Thugs à Bourges « Palais d’Auron » 21 avril 1996 Sonic Youth, les Thugs à Bourges "Palais d'Auron"

27 avril 1996 Phil Trip à Orléans « L’Ecu » 27 avril 1996 Phil Trip à Orléans "L'Ecu"

16 Mai 1996 Brigitte Bop, the Preachers, Wampas à Bourges « Salle Germinal »

17 mai 1996 Les Wampas à Tours « le Bateau Ivre »

22 mai 1996 Howl Be Gaz Howl, Rhythm Collision, Burning Heads, One Second Before Awaking à Olivet « le Zig » 22 mai 1996 Howl Be Gaz Howl, Rhythm Collision, Burning Heads, One Second Before Awaking à Olivet "le Zig"

1er juin 1996 les Chats d’Oc, les Grifters à Olivet « Mickey Bar »

22 fevrier 1996 Deche d’en Face, Goo Rag à Orléans « Le Twickenham »

28 juin 1996 Garage Lopez, Yalateff, Unique Freaks, Ecosysteme à Joué les Tours

29 juin 1996 Portobello Bones, Les Thugs à Tours

6 juillet 1996 Sans Commentaire, Phil Trip à Saint Denis de l’Hotel « Le Violon Dingue »

12 juillet 1996 Garage Lopez, Les Hydropathes à Morville « Pub Rock »

22 juillet 1996 Hoochie Coochie Men, Paris Texas à Saint Denis de l’Hotel « le Violon Dingue »

27 Juillet 1996 Les Grifters à Saint Denis de l’Hotel « Le Violon Dingue »

21 septembre 1996 René Binamé à Tours « Salle Paul Bert »

28 septembre 1996 Phil Trip à La Ferté Saint Aubin

1er Octobre 1996 : Fest Noz, Cross On Your Past à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

25 octobre 1996 Heaven Bound, Red Cardell, Seven Hate, Burning Heads à Vendômes 25 octobre 1996 Heaven Bound, Red Cardell, Seven Hate, Burning Heads à Vendômes

2 novembre 1996 P4 à l’attaque, Fly’s Fuckers à Orléans

8 novembre 1996 Lord Buddha, Monk, K-Blunt, Chief, Spiritual, Assassin, Cracker à Orléans « Salle Fernand Pellicier » 8 novembre 1996 Lord Buddha, Monk, K-Blunt, Chief, Spiritual, Assassin, Cracker à Orléans "Salle Fernand Pellicier"

9 novembre 1996 Garage Lopez à Fromonvilliers

16 novembre 1996 Fly’s Fuckers, Dropdead à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

1997 Nahwak à Orléans « l’Issue »

9 janvier 1997 Dirty Spirit, Selfish à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 9 janvier 1997 Dirty Spirit, Selfish à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

18 janvier 1997 Grifters, Polaroid People, Phil Trip, Key Largo à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

31 janvier 1997 Fly’s Fuckers, Dickybird à Olivet « Mickey Bar » 31 janvier 1997 Fly's Fuckers, Dickybird à Olivet "Mickey Bar"

8 Février 1997 Noir Desir à Orléans « Zénith »

16 février 1997 Les Grifters à Blois 16 février 1997 Les Grifters à Blois

8 mars 1997 Brigitte Bop, Rip à Olivet « PMU » 8 mars 1997 Brigitte Bop, Rip à Olivet "PMU"

12 mars 1997 State Of Fear, Hiatus à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes »

22 mars 1997 Step Back, Haywire, Quarantine à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

2 avril 1997 Les Kobolds, Magixmen, Fest Noz, Fly’s Fuckers Backsliders à Olivet « Le Zig »

4 avril 1997 Frien’n’Fellow à Olivet « le Zig »

5 avril 1997 Portobello Bones à Blois

12 avril 1997 Les Grifters à Boigny sur Bionne « Café des Sports »

17 avril 1997 Prohibition, Noir Desir à Bourges

18 avril 1997, Noria Lümens à Bourges « Scène ouverte »

19 avril 1997 Serial Drinkers, Burning Heads à Vernouillet 19 avril 1997 Serial Drinkers, Burning Heads à Vernouillet

20 avril 1997 Nothing More, Seven Hate, Burning Heads à Bourges « Salle Germinal »

mai 1997 Key Largo à Orléans « l’Issue »

mai 1997 Good Old Boyz à Orléans « l’Issue »

7 mai 1997 Turtle Wax, Punishment Park, No One Is Innocent à Bourges « Salle Germinal » 7 mai 1997 Turtle Wax, Punishment Park, No One Is Innocent à Bourges "Salle Germinal"

15 mai 1997 Burning Heads à Tours « Le Bateau Ivre »

24 mai 1997 Aside, Toxxic TV, Coche Bomba à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 24 mai 1997 Aside, Toxxic TV, Coche Bomba à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

30 mai 1997 RIP, Miossec, Diabologum, Shaï no shaï, Kali, Shaman, Laudanum, Hailleurs est song, les taxidermistes, Culture Rai, Kifah, Skalitsa, Félix Brayard, Waterbrains, Sundra à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 30 mai 1997 RIP, Miossec, Diabologum, Shaï no shaï, Kali, Shaman, Laudanum, Hailleurs est song, les taxidermistes, Culture Rai, Kifah, Skalitsa, Félix Brayard, Waterbrains, Sundra à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

31 mai 1997 Natty Tuff, Keneda, Hoax, Ludwig von 88 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 31 mai 1997 Natty Tuff, Keneda, Hoax, Ludwig von 88 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

1er juin 1997 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 1er juin 1997 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

11 juillet 1997 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

1er Aout 1997 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

29 aout 1997 Portobello Bones, Dionysos à Nogent le Rotrou

?? Octobre 1997 les Grifters à Orléans « l’issue »

3 Octobre 1997 Joe Cocker à Orléans « le Zenith »

11 octobre 1997 Fest Noz, Magixmen à Olivet « Café des Sports »

13 Novembre 1997 Dionysos à Orléans

15 novembre 1997 Keneda, Les Thugs à Blois « Chato D’o »

15 novembre 1997 Garage Lopez, les Hydropathes à Fromonvilliers

29 novembre 1997 les Thugs à Bourges « Salle Germinal »

6 décembre 1997 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

6 décembre 1997, Noria Lümens à Néons sur Creuse « salle des fêtes »

11 decembre 1997 Key largo, Nahwak, Grifters à La Chapelle St Mesmin « Route 66 »

13 décembre 1997 Phil Trip à Orléans « Au Globe »

13 Decembre 1997 Dionysos à Vierzon « Le pub machin »

13 decembre 1997 Fest Noz, Magixmen à Orléans « Carreau des Halles »

31 janvier 1998 MagixMen, kochise, Acrid à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 31 janvier 1998 MagixMen, kochise, Acrid à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

14 fevrier 1998 Garage Lopez à Tours « Le Rat d’eau »

6 mars 1998 RIP, Big Soul à Olivet « Le Zig » 6 mars 1998 RIP, Big Soul à Olivet "Le Zig"

7 mars 1998 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

2 avril 1998 Les Thugs à Tours « Le Brooklyn »

4 Avril 1998 Dionysos à Tours « 3 petits tours »

5 Avril 1998 Dionysos à Loche « MJC »

11 avril 1998 Portobello Bones à Orleans

14 avril 1998 les Grifters, Candye Kane à Olivet « le Zig »

16 avril 1998 Symposium, les Wampas, Candye Cane, Cramps à Bourges « Palais d’Auron »

18 avril 1998 Portobello Bones à Bourges

9 mai 1998 Phil Trip à Jargeau « Higgin’s Pub »

24 mai 1998 Burning Heads, Near Death Experience à Blois  » Chato »do » 24 mai 1998 Burning Heads, Near Death Experience à Blois " Chato"do"

6 juin 1998 Phil Trip à Orléans « Bloody Mary »

12 juin 1998 ça va yod’poil, les Stolids, les Varans de Komodo, Paris combo, Lojo triban, Circle plate syndicate, DJ Need, Gutman Flying Orchestra, Dfrank, Cocktail Voyce, Cie Ykanji, Taxi Brousse, Orchestre National de Barbès, La Rouquine, Triste Lune, Matin Dérisoire, Same, Garlic, Furious fiesta, Manicomio, Ebonie, Les Futés, Kifah, Logos Kimya, Dolé /Picto Facto à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 12 juin 1998 ça va yod’poil, les Stolids, les Varans de Komodo, Paris combo, Lojo triban, Circle plate syndicate, DJ Need, Gutman Flying Orchestra, Dfrank, Cocktail Voyce, Cie Ykanji, Taxi Brousse, Orchestre National de Barbès, La Rouquine, Triste Lune, Matin Dérisoire, Same, Garlic, Furious fiesta, Manicomio, Ebonie, Les Futés, Kifah, Logos Kimya, Dolé /Picto Facto à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

13 juin 1998 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 13 juin 1998 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

14 juin 1998 à Saint Jean de Braye « Parc de la Charbonnière » 14 juin 1998 à Saint Jean de Braye "Parc de la Charbonnière"

25 juin 1998 Marcem, Burning Heads à Tours 25 juin 1998 Marcem, Burning Heads à Tours

27 juin 1998 Portobello Bones à Tours

4 juillet 1998 Garage Lopez, Lombricor, Rock’n’Roll Massacre, Zygomatic Zone, les Excités, Brigitte Bop à Beaulieu Sur Loire « l’Auberge de la Tour »

11 juillet 1998 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 maries »

12 septembre 1998 Phil Trip à Orléans « Shannon Pub »

26 septembre 1998 Phil Trip à Orléans « Place Du Martroi »

3 octobre 1998 Phil Trip à Jargeau « higgin’s Pub »

29 Octobre 1998 Dionysos à Vendôme

31 octobre 1998 Magixmen, Brigitte Bop, Placebö, Kochise à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 31 octobre 1998 Magixmen, Brigitte Bop, Placebö, Kochise à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

31 octobre 1998 Seized, Garage Lopez à Tours « Le Rat d’Eau »

12 decembre 1998 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Orléans « le Carreau des Halles » 12 decembre 1998 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Orléans "le Carreau des Halles"

8 Janvier 1999 Dionysos à Vendôme

13 mars 1999 Les Trous Verts, les Grifters, Dare Dare Devil, Art 64, Bosco, NDE, D Frank, DJ Need, DJ Nico à Orléans « L’astrolabe » 13 mars 1999 Les Trous Verts, les Grifters, Dare Dare Devil, Art 64, Bosco, NDE, D Frank, DJ Need, DJ Nico à Orléans "L'astrolabe"

19 mars 1999 Bee Dee Kay, les Wampas à Bourges « Salle Germinal »

25 mars 1999 Skalitsa, les Wampas à Orléans « Astrolabe »

17 Avril 1999 Phil Trip à Orléans « Caveau des 3 Maries »

29 avril 1999 Citadelle, Phil Trip, Suspicious Mind, Back Doors, Edge Of Time à Saint Jean de Braye « Chateau de Charbonière »

1999 Grifters, Max Summer Band à Olivet « Mickey Bar »

23 mai 1999 Phil Trip à Donnery

24 mai 1999 Phil Trip à Donnery

29 Mai 1999 Dionysos à Tours

4 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 4 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

5 juin 1999 Dolé, Missal, Geoffrey Oryema, Namas Pamos, Cornu, Arno, Furious Fiesta, Color Humano, Sergent Garcia, Le Blast, Ras Créol, Skatches Bao, Thiaroye Groove, Nokturnal, Kabal, Les dieux assassins, Les Femmes de demain à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 5 juin 1999 Dolé, Missal, Geoffrey Oryema, Namas Pamos, Cornu, Arno, Furious Fiesta, Color Humano, Sergent Garcia, Le Blast, Ras Créol, Skatches Bao, Thiaroye Groove, Nokturnal, Kabal, Les dieux assassins, Les Femmes de demain à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

6 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 6 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

21 juin 1999 Portobello Bones à Blois

24 juin 1999 Les Grifters, Calvin Russell à Blois « Chato’do » 24 juin 1999 Les Grifters, Calvin Russell à Blois "Chato'do"

25 juin 1999 Portobello Bones à Bourges

4 juillet 1999 Lila et les Poinçonneurs, James Brown à Orléans « Campo Santo »

6 Aout 1999 Dionysos à Genille

15 Octobre 1999 Dionysos à Orléans « L’Astrolabe »

19 octobre 1999 Zebda à Orléans « le Zenith » 19 octobre 1999 Zebda à Orléans "le Zenith"

24 octobre 1999 Burning Heads, Higgins, Guest, à Tours « Le Bateau Ivre » 24 octobre 1999 Burning Heads, Higgins, Guest, à Tours "Le Bateau Ivre"

28 Octobre 1999 Baobab, Big Mama, Ras Créol’ à Orléans « l’astrolabe »

29 Octobre 1999 Piano Magic, Barbara Manning, Dominique A., Calc, Playdoh, Migala, les Thugs à Vendôme

9 novembre 1999 Patrick Verbeke à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

10 Novembre 1999 Portobello Bones, Burning Heads à Orléans « Astrolabe »

10 Novembre 1999 Dionysos à Tours « Bateau Ivre »

10 decembre 1999 Tarace Boulba à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 10 decembre 1999 Tarace Boulba à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

28 janvier 2000 Brigitte Bop, les dogs à Orléans ‘Astrolabe »

19 février 2000 Phil trip à Fleury les Aubrais « Couleurs Café » 19 février 2000 Phil trip à Fleury les Aubrais "Couleurs Café"

19 février 2000 Brigitte Bop, Booby Hatch, DJ Alien à Vierzon

1er mars 2000 Stephan Eicher à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

19 Avril 2000 Dionysos à Bourges

28 avril 2000 Dead Pop Club, Enhancer, Human Beat Box à Orléans  » « l’Astrolabe » 28 avril 2000 Dead Pop Club, Enhancer, Human Beat Box à Orléans " "l'Astrolabe"

29 avril 2000 Garage Lopez, Booyaka, Orange Street, Backstab à Nazelles Negron

6 mai 2000 Def daf, Oversoul, Headline à Orléans « Astrolabe »

8 mai 2000 Art. 64, Blanao, Back Stab, Brigitte Bop à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

12 mai 2000 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Bourges « Bar La Boucherie »

31 mai 2000 Garlic, Manicomio, Sawa, Spook and the Guay, à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 31 mai 2000 Garlic, Manicomio, Sawa, Spook and the Guay,  à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

1er juin 2000 Es Machina, Mister Klyde, Chewbacca all stars, Source orientale, Mickey 3d , Java, Parabellum à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière” 1er juin 2000 Es Machina, Mister Klyde, Chewbacca all stars, Source orientale, Mickey 3d , Java, Parabellum à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

2 juin 2000 Tété, Minor swing, Fel’X, DJ Younes, DJ Need, DJ Kill, DJ Nicholson, Danse Urbaine, Caravane Multimédia, Meb, Burning Heads, Iration Steppas à Saint Jean de Braye « Parc du Chateau de Charbonnière » 2 juin 2000 Tété, Minor swing, Fel’X, DJ Younes, DJ Need, DJ Kill, DJ Nicholson, Danse Urbaine, Caravane Multimédia, Meb, Burning Heads, Iration Steppas à Saint Jean de Braye "Parc du Chateau de Charbonnière"

3 juin 2000 Carte Blanche, SKPad, RSP, Konskouz, Mesa, Kayamouts, Malik Fahim, Linton Kwesi Johnson (LKJ), à Saint Jean de Braye « Parc du Château de Charbonnière » 3 juin 2000 Carte Blanche, SKPad, RSP, Konskouz, Mesa, Kayamouts, Malik Fahim, Linton Kwesi Johnson (LKJ), à Saint Jean de Braye "Parc du Château de Charbonnière"

4 juin 2000 Bloodshot, human Soul, Phil Trip, Ripobac à Menestreau en Vilette « le St Thibault »

8 juillet 2000 Brigitte Bop, Dare Dare Devil à Orléans « Bokal Muzik »

29 juillet 2000 Garage Lopez, Florane les Excités à La Bussiere « Bar de l’Union »

9 septembre 2000 Sugarkane, Défense d’Afficher, Brigitte Bop à Fleury les Aubrais « Couleurs Café »

23 septembre 2000 Chewbacca All Stars, Toxic Waste, Brigitte Bop à Mehun sur Yèvre « Centre d’Art Content »

7 novembre 2000 Kent à Fleury les Aubrais « Couleurs Café »

11 novembre 2000 Brazen, Tip Top Taylors, Portobello Bones à Blois « le Chatod’o »

2001 – 2010

13 janvier 2001 Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

4 février 2001 Portobello Bones, DJ Feubo à Tours « Le Bâteau Ivre »

10 février 2001 Garage Lopez, Brigitte Bop à Preuilly « Bar La Marmite »

6 mars 2001 MEB, Sonny Vincent & The Safety Pins à Orléans « Sissy Bar »

15 mai 2001 Young Gods, Portobello Bones à Orléans « L’Astrolabe »

27 mai 2001 Ova, Sit and Spin à Orléans « Sissy Bar »

31 mai 2001 Delabrosse, La Tordue, Les Ogres de Barback, Bamba Mussxam, Baco, I Jah Man, Bass massive : Courts toujours, Ten Dubians, K’ptain Planet, DJ Willy Man, UHT°, Apocalypse 45, Catrice Crew, Radykal Lyrix, Syndicat de la rime, La Baraka, Tilt, Lost reason, Backside, Def Daf à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 31 mai 2001 Delabrosse, La Tordue, Les Ogres de Barback, Bamba Mussxam, Baco, I Jah Man, Bass massive : Courts toujours, Ten Dubians, K’ptain Planet, DJ Willy Man, UHT°, Apocalypse 45, Catrice Crew, Radykal Lyrix, Syndicat de la rime, La Baraka, Tilt, Lost reason, Backside, Def Daf à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

1er juin 2001 Chewbacca all stars, Fred Poulet, Les Wampas à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 1er juin 2001 Chewbacca all stars, Fred Poulet, Les Wampas à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

2 juin 2001 Rene Biname à Bois Tillay « salle annif »

2 juin 2001 à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 2 juin 2001 à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

3 juin 2001 à Saint Jean de Braye « Parc de Charbonnière » 3 juin 2001 à Saint Jean de Braye "Parc de Charbonnière"

11 juin 2001 Chewbacca All Stars, Nashville Pussy à Orléans « Astrolabe »

16 juin 2001 Holly Slash, MEB, Fly’s Fuckers à Orléans « Sissybar »

21 juin 2001 Brigitte Bop, Garage Lopez à Orléans « Carreau des Halles »

10 Octobre 2001 Dionysos à Tours « Bateau Ivre »

31 octobre 2001 MEB à Orléans « Astrolabe »

1er novembre 2001 Brigitte Bop, la Ruda Salska à Orléans « L’Astrolabe »

21 novembre 2001 Burning Heads, High tone, NRA à Orléans « Astrolabe » 21 novembre 2001 Burning Heads, High tone, NRA à Orléans "Astrolabe"

24 novembre 2001 les Nez Rouges, Brigitte Bop à Mouzay

25 novembre 2001 Brigitte Bop, Jackie and the Cedrics à Olivet « Le Zig »

16 décembre 2001 Walking Disaster, Fly’s Fuckers, Meb à Olivet « Zig »

22 décembre 2001 Les Excités, Brigitte Bop à Briare

12 mars 2002 Arthur Nielson, Big Ed Sullivan, Mason Casey à Orléans « l’Astrolabe »

15 mars 2002 Baxters à Marigny les Usages « Salle Municipale »

22 mars 2002 Sharpers, Nine Below Zero à Blois « Chato’do »

30 mars 2002 The Fuck, Splonge, Gastéropodes Killers, Garage Lopez, Brigitte Bop, Les Excités à La Bussière « Bar de l’Union »

12 avril 2002 MEB, Collopeg Existence, Turun Tauti à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

13 Avril 2002 Dionysos à Bourges

4 mai 2002 Noir Desir à Orléans « Le Zenith »

21 mai 2002 Baxters, SexyPop, Flying Donuts à Orléans « Underground Café » 21 mai 2002 Baxters, SexyPop, Flying Donuts à Orléans "Underground Café"

30 mai 2002 Tiken Jah Fakoli, Nina Hagen, Les Sévères, Les Vendeurs d’Enclumes, Les Hurlements d’Léo, Roméo Jam, P18, 69db, Radykal Lyrix, Tonton David, Glinglok, Gantok, Jack Pote, Les Zampanos, Entre chiens et chats, KomiT 1.4, Kil FX, Calypso, 18 Krats, Stako, Soul Influence, Walking Disaster, Mad Circle, Stellar Djinn, Brasiqueira à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 30 mai 2002 Tiken Jah Fakoli, Nina Hagen, Les Sévères, Les Vendeurs d’Enclumes, Les Hurlements d’Léo, Roméo Jam, P18, 69db, Radykal Lyrix, Tonton David, Glinglok, Gantok, Jack Pote, Les Zampanos, Entre chiens et chats, KomiT 1.4, Kil FX, Calypso, 18 Krats, Stako, Soul Influence, Walking Disaster, Mad Circle, Stellar Djinn, Brasiqueira à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

31 mai 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 31 mai 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2002 Warm Up, Eva, Epsylo, No 84, Heebie Jeebie à Montvilliers « Salle des Fetes » 1er juin 2002 Warm Up, Eva, Epsylo, No 84, Heebie Jeebie à Montvilliers "Salle des Fetes"

1er juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 1er juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

2 juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 2 juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

15 juin 2002 Baxters, 45 Trail jam à La Chapelle Saint Mesmin

19 juillet 2002 Les Betteraves., Brigitte Bop à Orléans « Bar l’ Underground »

13 septembre 2002 les nez rouges, Def daf, Brigitte Bop, Division of pain à St Jean St Germain

10 Octobre 2002 Noir Desir à Bourges « Palais d’Auron »

14 decembre 2002 Fly’s Fuckers, holly Curse à Orléans « Le Juke Box »

14 décembre 2002 New Neighbours, Nouvelle Donne, Jacky Shane and the Bavarians, Brigitte Bop à Morville en Beauce « Pub Fiction »

28 décembre 2002 Brigitte Bop, Kidnap, Charge 69 à Joué les Tours « MJC »

23 janvier 2003 Renaud à Orléans « le Zenith »

17 février 2003 Baxters, All Systems Go!, Thirty Six Side à Orléans “Alien Café”

15 mars 2003 Stephane Zisa classic and Troubles à Blois « Chato’do »

15 mars 2003 Daria, DevonMiles, Dead Pop Club à Orléans « Le Pian’s »

10 avril 2003 Baxters, Sugarkane, Vendeurs d’Enclumes à Orléans « Cave de la folie »

16 avril 2003 Baxters « Live Radio Campus Orléans Bistrot des étudiants »

17 avril 2003 Burning Heads, Unlogistic, Alif Sound System à Orléans « Astrolabe » 17 avril 2003 Burning Heads, Unlogistic, Alif Sound System à Orléans "Astrolabe"

23 avril 2003 Beck, The Electric Fresco à Bourges « la Hune » 23 avril 2003 Beck, The Electric Fresco à Bourges "la Hune"

23 avril 2003 Les Wampas, Superbus, Spook & the Guay, Drop Kick Murphy à Bourges

24 avril 2003 Brigitte Bop à Bourges « Scène ouverte du Printemps de Bourges »

26 Avril 2003 Dionysos à Bourges

7 mai 2003 Arkanes Division, Chewbacca All Stars, Candida Featuring DD, Brigitte Bop, Sheftak, Fenshu, Macross à Orléans « L’Astrolabe » 7 mai 2003 Arkanes Division, Chewbacca All Stars, Candida Featuring DD, Brigitte Bop, Sheftak, Fenshu, Macross à Orléans "L'Astrolabe"

20 mai 2003 Baxters, Blunts à Tours « Sans gènes »

30 mai 2003 Les Arts Felus, Remna à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 30 mai 2003 Les Arts Felus, Remna à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

31 mai 2003 Gravity Slaves, Jim Murple Memoriam, Mr Neveux, Fleapit, Houston Swing Engine, les Wampas à Tours

31 mai 2003 Buju Banton, Daniel Hélin, Soungalo Coulibaly à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 31 mai 2003 Buju Banton, Daniel Hélin, Soungalo Coulibaly  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2003 San Severino, Backdoor, Poney Club, Angata, 100db, Irie Sound, Pana One, Datse, Soulshackers, Devon Miles, De Rhuis, Les Salopettes, Chil Pill à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 1er juin 2003 San Severino, Backdoor, Poney Club, Angata, 100db, Irie Sound, Pana One, Datse, Soulshackers, Devon Miles, De Rhuis, Les Salopettes, Chil Pill à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

4 juin 2003 Artery, Baxters à Orléans « Alien Café »

14 juin 2003 Kidnap, Burning Heads, Slaughter and the dogs à Blois «Chato d’O»

20 juin 2003 Burning Heads à Beaugency

21 juin 2003 à Orléans MEB « Place de Loire », Brigitte Bop, Art 64, Brigitte Bop « Aux Carreaux des halles

21 juin 2003 Baxters, DevonMiles, Gravity Slaves à Vendôme « Ascott Pub »

19 juillet 2003 Breath Less, Soul Influence, MEB, Kayamouts, Fly’s Fuckers, Peachy Keens, Les Glutes, Def DAf, Zisa à Lombreuil

23 août 2003 Brigitte Bop, Kabuki Buddah à Vignoux sur Bareangeon

29 aout 2003 Big Mama, Def Daf, Farrago, les Wampas à Chatillon Sur Loire

27 septembre 2003 Garage Lopez, Les Gastéropodes Killers à Chatillon Sur Loire « L’été Indien »

12 octobre 2003 Baxters, Lua à Tours « Napoléon »

1er novembre 2003 Les Wampas à Vendome

7 novembre 2003 Rayon Liquide, Brigitte Bop à Mouzay

8 novembre 2003 Manifest, Assilhome, Brigitte Bop à Joué les Toursj « MJC »

22 novembre 2003 Baxters, SexyPop, Me, Myself & I à Blois « Chatodo »

29 novembre 2003 Ogre, Hint, LT No à Blois « Chato Do » 29 novembre 2003 Ogre, Hint, LT No à Blois "Chato Do"

27 decembre 2003 Garage Lopez, Georgette II, Katillers, Mickey Porno à Joue les Tours « MJC »

18 février 2004 HDK, MEB, Chewbacca All Stars, Brigitte Bop, Art. 64 à Orléans « Alien Café » 18 février 2004 HDK, MEB, Chewbacca All Stars, Brigitte Bop, Art. 64 à Orléans "Alien Café"

21 février 2004 Baxters, Gameness, Gravity Slaves, Feeding à Orléans “Alien Café”

6 mars 2004 Human Alert, Jacky Shane & the Bavarians, les Wampas à Orléans « l’Astrolabe »

19 mars 2004 Paul Personne à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 19 mars 2004 Paul Personne à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

20 mars 2004 Baxters, Nesseria, Asstral, Pn106 à Marigny-les-Usages « Salle polyvalente »

7 mai 2004 Spook & the Guay, les Wampas à Vierzon « Parc des Expositions – Hall Principal »

14 mai 2004 Brigitte Bop à Vierzon « Le Chill-Out Pub »

18 mai 2004 Because That Is Fuckin’Rock’n’roll Babe You Know, Human Tanga, Tight Fink, Neurotic Swingers à Orléans « Alien café »

28 mai 2004 Zoreol, Waliyaan, Melanz Nasyon, Teofilo Chantre, Monsieur Bidon, Les Têtes raides à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 28 mai 2004 Zoreol, Waliyaan, Melanz Nasyon, Teofilo Chantre, Monsieur Bidon, Les Têtes raides  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

29 mai 2004 Zea, Gâtechien, Chewbacca all stars, Troublemakers, Toots and the Maytals, Baxters à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 29 mai 2004 Zea, Gâtechien, Chewbacca all stars, Troublemakers, Toots and the Maytals, Baxters à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2004 Vie de lascars, DicoCouton, Serious Road trip, Devon Miles, Yggdrasil, Demoy, Tribal karma, Taforalt, Rig veda, Skarabets, Le Monde en Chantier à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 30 mai 2004 Vie de lascars, DicoCouton, Serious Road trip, Devon Miles, Yggdrasil, Demoy, Tribal karma, Taforalt, Rig veda, Skarabets, Le Monde en Chantier à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

3 Juin 2004 Mad Circle, DevonMiles, Fly’s Fuckers, Chewbacca All Stars à Orléans « L’alien Café »

12 juin 2004 Haymarket, Brigitte Bop à Tours « Bar le Napoléon »

21 juin 2004 Allar H, Brigitte Bop à Orléans « Bar le Carreau des Halles »

2 juillet 2004 Brigitte Bop, Zygomatic Zone à Preuilly « Guinguette de la Plage »

4 septembre 2004 Burning Heads, Bhass Project, Norside, Saravah à Tour En Sologne 4 septembre 2004 Burning Heads, Bhass Project, Norside, Saravah à Tour En Sologne

6 septembre 2004 Baxters à Orléans « Alien Café »

18 septembre 2004 Sonic Circus Family, Les Hommes de Boue, Jacky Shane & the Bavarians, Because That’s Fucking Rock’n’Roll Baby you know à Saint Ay « Skate Park » 18 septembre 2004 Sonic Circus Family, Les Hommes de Boue, Jacky Shane & the Bavarians, Because That's Fucking Rock'n'Roll Baby you know à Saint Ay "Skate Park"

23 septembre 2004 Baxters, Headcases, Hoggboy à Orléans « Astrolabe »

4 octobre 2004 Brigitte Bop, Garage Lopez, Groovie Ghoulies à Orléans « Alien Café » 4 octobre 2004 Brigitte Bop, Garage Lopez, Groovie Ghoulies à Orléans "Alien Café"

10 novembre 2004 DevonMiles, Petit Vodo, Prototypes à Orléans « Astrolabe » 10 novembre 2004 DevonMiles, Petit Vodo, Prototypes à Orléans "Astrolabe"

11 novembre 2004 Mad Circle, Fly’s Fuckers à Orléans « Le Cats »

16 novembre 2004 Because That’s Fuckin’Rock’n’Roll Babe You Know, DMT à Olivet « Alien Café »

19 novembre 2004 Sheeduz, Little Bob à Orléans « Le Cats »

20 novembre 2004 Sheeduz, Little Bob à Orléans « Le Cats »

17 décembre 2004 Fantazio, les Wampas à Bourges « Le 22 »

7 janvier 2005 Chuck Berry à Orléans « le Zenith » 7 janvier 2005 Chuck Berry à Orléans "le Zenith"

15 janvier 2005 Nine Eleven, Get Lost, M-Sixteen à Tours « le Napoleon »

22 janvier 2005 Burning Heads, Fred, Remna & la Saltana Band à Orléans « Astrolabe » 22 janvier 2005 Burning Heads, Fred, Remna & la Saltana Band à Orléans "Astrolabe"

12 février 2005 Because That Fucking Rock’n’Roll Baby You Know, Danisco Food, Anes et Bateaux à Orléans « Le Jules Verne »

5 mars 2005 Jacky Shane & the Bavarians, Deirdre Is Dead, Because That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Babe You Know, Les Hommes de Boue, Shredding Skins à Orléans « le Cat’s » 5 mars 2005 Jacky Shane & the Bavarians, Deirdre Is Dead, Because That's Fuckin' Rock'n'Roll Babe You Know, Les Hommes de Boue, Shredding Skins à Orléans "le Cat's"

26 mars 2005 Baxters, Coalesce, Splatch à Vierzon « Salle des Forges »

8 avril 2005 Because That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Babe You Know, Polytrauma, Jabberwock, Miss Helium à Orléans « Double D » 8 avril 2005 Because That's Fuckin' Rock'n'Roll Babe You Know, Polytrauma, Jabberwock, Miss Helium à Orléans "Double D"

20 mai 2005 Good Old Boyz à Orléans « le Vieux Marché »

21 mai 2005 But That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Babe You Know, DDT, Fly’s Fuckers, Good Old Boyz, Grifters, RIP, Sukoi Fever à Orléans « Astrolabe »

27 mai 2005 Poney Club, Art.64, Luke à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 27 mai 2005 Poney Club, Art.64, Luke à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

28 mai 2005 Fred, Rona Hartner-DJ Click, Gadjo Dilo, AS Dragon, Alf et les Dindons, JT25, Jean Pop 2, Karl Alex Steffen à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 28 mai 2005 Fred, Rona Hartner-DJ Click, Gadjo Dilo, AS Dragon, Alf et les Dindons, JT25, Jean Pop 2, Karl Alex Steffen à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

29 mai 2005 Urban Nomad, Harry Jah Man, Melting Crew, A-Patryde, Bailedge Stle, Vies Parallèles, Princesse Aniès, Rubin Steiner, DJ Torse nu and the space analog, DJ Conard à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 29 mai 2005 Urban Nomad, Harry Jah Man, Melting Crew, A-Patryde, Bailedge Stle, Vies Parallèles, Princesse Aniès, Rubin Steiner, DJ Torse nu and the space analog, DJ Conard  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

juin 2005 La Summer Family à Orléans « Aux Vieux Marché »

3 juin 2005 La Summer Family à Pithiviers « le XII »

4 juin 2005 RNCS, Def Daf, Fly’s Fuckers, Brigitte Bop à Tigy

9 juin 2005 Brigitte Bop, The Briefs à Paris « Batofar »

11 juin 2005 Les hommes de boue, RNCS, Brigitte Bop, Jacky Shane and the Bavarians à Orléans « Bar le Double D » 11 juin 2005 Les hommes de boue, RNCS, Brigitte Bop, Jacky Shane and the Bavarians à Orléans "Bar le Double D"

17 juin 2005 Burning Heads, Alif Sound System, Gravity Slaves à Orléans « Astrolabe » 17 juin 2005 Burning Heads, Alif Sound System, Gravity Slaves à Orléans "Astrolabe"

21 juin 2005 Les Clache, Splatch, Les Privés « Bar Carreau des Halles » + New Bomb Turks

22 Juillet 2005 Les Clache, Brigitte Bop à Preuilly « Plage »

3 septembre 2005 Limited Talent, Zygomatic Zone, Brigitte Bop à Saint George sur Arnon

6 septembre 2005 Baxters, Asstral, Enob à Orléans « Double D »

24 septembre 2005 Brained, Constance, Brigitte Bop, TD+ à Chambray les Tours

11 Octobre 2005 Dionysos à Orléans « Astrolabe »

27 Octobre 2005 Dionysos à Vendôme

29 octobre 2005 Burning Heads, Beleeska, Rue d’la soif, Mad Circle, Rekent à Saint Laurent Nouan « Espace Jean Moulin » 29 octobre 2005 Burning Heads, Beleeska, Rue d'la soif, Mad Circle, Rekent à Saint Laurent Nouan "Espace Jean Moulin"

4 Novembre 2005 Bernard Lavilliers à La Ferté St Aubin « Espace Madeleine Sologne »

5 novembre 2005 Askani à Orléans « le Cats’

12 novembre 2005 Baxters à Tours « Le Bateau Ivre »

12 novembre 2005 Alf et les Dindons, Brigitte Bop, Chewbacca All Stars à Vierzon « Salle des Forges »

19 Novembre 2005 Baxters, Time to Burn, Blindsight, Dona Confuse à Orléans « Cat’s »

23 novembre 2005 Because That’s Fuckin’ Rock’n’Roll Baby You Know, Dittre Whal, Toxoplasma, The Exploited à Olivet « le Sunset » 23 novembre 2005 Because That's Fuckin' Rock'n'Roll Baby You Know, Dittre Whal, Toxoplasma, The Exploited à Olivet "le Sunset"

15 décembre 2005 Baxters à Orléans “Astrolabe”

17 décembre 2005 Brigitte Bop, Splatch à Châtillon sur Loire « Bar l’Eté Indien »

21 decembre 2005 Baxters à Tours « Le Bateau Ivre »

2005 Samian à Orléans « Astrolabe »

14 fevrier 2006 Brigitte Bop à Orléans « Astrolabe » 14 fevrier 2006 Brigitte Bop à Orléans "Astrolabe"

24 Fevrier 2006 Dionysos à Luce « Centre Culturel »

25 fevrier 2006 les Hurlement de Léo, Pamela Burnes, les Wampas à Tours

18 mars 2006 Baxters, Coalesce, Kiff’n Kilim à Bourges « La Friche »

26 avril 2006 Les Tazons, Brigitte Bop à Bourges « El Bongo »

29 Avril 2006 Dionysos à Bourges

29 avril 2006 Baxters, Soyuz à Bourges “CREPS”

30 avril 2006 Baxters à Bourges « Espace Fraca »

26 mai 2006 Percubaba, Beeleska, les Wampas à Vierzon

2 juin 2006 Def daf, Gravity Slaves, Enhancer à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 2 juin 2006 Def daf, Gravity Slaves, Enhancer à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

3 juin 2006 Smile Jamaïca sound system, The Skatalites, The sono 4000 Touch à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 3 juin 2006 Smile Jamaïca sound system, The Skatalites, The sono 4000 Touch  à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

4 juin 2006 LOJO, Beeleska, Maximum Kouette, Kalenden Nyouma, Trudy et Willy, Pearhaps and the Maybes, Original Poets, Mute, Sheeduz, Utopsia, AlardH, Voodoo Smile, Ilam à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 4 juin 2006 LOJO, Beeleska, Maximum Kouette, Kalenden Nyouma, Trudy et Willy, Pearhaps and the Maybes, Original Poets, Mute, Sheeduz, Utopsia, AlardH, Voodoo Smile, Ilam à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

21 juin 2006 Brigitte Bop, Alard H à Orléans « Bar Le Carreau des Halles »

1er Aout 2006 Baxters, Agatha, Tank à Orléans “Germinal”

4 Aout 2006 Dionysos à Génillé

26 août 2006 Brigitte Bop, Garage Lopez à Preuilly « la Guinguette »

Octobre 2006 Anis, Burning Heads, Zoreol, the Fatals, The Chocolate, Rnc’s, No School Today à Orléans Octobre 2006 Anis, Burning Heads, Zoreol, the Fatals, The Chocolate, Rnc's, No School Today à Orléans

27 octobre 2006 Baxters, Aqme à Bourges “Palais d’Auron”

10 Novembre 2006 Dionysos à Orléans « Zénith »

17 décembre 2006 Les Affreux Punks, Les Tazons, Les Chiens Fous, Pogomarto, Brigitte Bop à Bourges

23 fevrier 2007 Rene Biname à Tours « Canadian Café »

23 fevrier 2007 Trouble Every Day, Ravi, Gravity Slaves, Burning Heads à Orléans « Astrolabe »

21 avril 2007 Brigitte Bop, Pogomarto, Les Tazons, Johnny Boy, Servo, Les vulgaires machins, DJ Tcho à Bourges « Bar le Wake Up »

21 avril 2007 Soyuz, Montgomery, Fumuj, Burning Heads, Boogers à Bourges « Place Seraucourt » 21 avril 2007 Soyuz, Montgomery, Fumuj, Burning Heads, Boogers à Bourges "Place Seraucourt"

11 mai 2007 DevonMiles à Chateauroux

12 mai 2007 Burning Heads à Orléans ??

25 mai 2007 Brigitte Bop, Alf et les dindons, Because that’s fuckin’ rock’n’roll baby you know, Askani, Notone DJ Team à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 25 mai 2007 Brigitte Bop, Alf et les dindons, Because that’s fuckin’ rock’n’roll baby you know, Askani, Notone DJ Team à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

26 mai 2007 Blow your watts, TNTPunk, Ex Nihilo Vox, Macadam Burger, Sukoi Fever, Chewbacca all stars, Fly’s fuckers, Burning Heads à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 26 mai 2007 Blow your watts, TNTPunk, Ex Nihilo Vox, Macadam Burger, Sukoi Fever, Chewbacca all stars, Fly’s fuckers, Burning Heads à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

27 mai 2007 Rigley Family, Columbus Dub band, K Bloco, Medjai, Dolé, Orange Street, Positive Roots Band feat.Bob Wasa, Improvisators Dub à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 27 mai 2007 Rigley Family, Columbus Dub band, K Bloco, Medjai, Dolé, Orange Street, Positive Roots Band feat.Bob Wasa, Improvisators Dub à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2007 Burning Heads, Born From Pain, Vitamin X, Year Of No Light, Youssouf Today, Jetsex à Chambray-Les-Tours « Salle Yves Renault » 1er juin 2007 Burning Heads, Born From Pain, Vitamin X, Year Of No Light, Youssouf Today, Jetsex à Chambray-Les-Tours "Salle Yves Renault"

2 juin 2007 Another Breath, Amen râ, Rise and fall, killing the dream, right 4 life, just went black, Trashington DC, Sun power, M-Sixteen à Chambray les tours 2 juin 2007 Another Breath, Amen râ, Rise and fall, killing the dream, right 4 life, just went black, Trashington DC, Sun power, M-Sixteen à Chambray les tours

15 juin 2007 Kid creole and the coconuts, les fatals picards, jamaïca all stars à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresada »

16 juin 2007 Burning Heads à Mer

21 juin 2007 Brigitte Bop à Orléans « Bar le Vieux Marché »

21 juin 2007 Mystery Machine à Nogent le Rotrou

29 juin 2007 Brigitte Bop, Les Tazons à Preuilly « Guinguette de la Plage »

30 juin 2007 168 Red Key, Dewey, DevonMiles, Baxters, Gravity Slaves, Ravi, Burning Heads à Saint Jean de Braye

4 aout 2007 Les Wampas à Genille

29 septembre 2007 Sheeduz, john Asherton, Gravity Slaves à Orléans « Barathon »

13 octobre 2007 Brigitte Bop à La Châtre « London’s club »

25 octobre 2007 Burning Heads à Vendôme « Minotaure »

13 novembre 2007 Brigitte Bop, Vulgaires Machins à Orléans « Astrolabe » 13 novembre 2007 Brigitte Bop, Vulgaires Machins à Orléans "Astrolabe"

26 novembre 2007 Deep Purple à Orléans « Le Zenith »

28 novembre 2007 Mystery Machine à Saint Piat

21 Decembre 2007 Welcome Noise, Stetson, The Panther Party à Orléans « le Metalic » 21 Decembre 2007 Welcome Noise, Stetson, The Panther Party à Orléans "le Metalic"

22 Decembre 2007 Ampools, Mismeasure Of Man, Baxters, Mr Protector à Orléans « le Metalic » 22 Decembre 2007 Ampools, Mismeasure Of Man, Baxters, Mr Protector à Orléans "le Metalic"

5 avril 2008 Mystery Machine, Rue dla soif à Nogent le Rotrou

11 avril 2008 Garage Lopez à Chalette Sur Loing « Nautilus » 11 avril 2008 Garage Lopez à Chalette Sur Loing "Nautilus"

12 avril 2008 Burning Heads, Fumuj, Bleubird, DJ Souplesse à Orléans « l’Astrolabe » 12 avril 2008 Burning Heads, Fumuj, Bleubird, DJ Souplesse à Orléans "l’Astrolabe"

22 avril 2008 Cool Kleps, Gore Gore Girls à Orléans « l’astrolabe »

25 Avril 2008 Dionysos à Orléans « Le Zénith »

26 avril 2008 Brigitte Bop, Vodka Mitch, Alcatraz Bakounine à Orléans « Le Metallic » 26 avril 2008 Brigitte Bop, Vodka Mitch, Alcatraz Bakounine à Orléans "Le Metallic"

23 mai 2008 Askani, Deportivo, Zenzile à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 23 mai 2008 Askani, Deportivo, Zenzile à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

24 mai 2008 Mad Monkey, Sebastian Sturm and the Jin Jin Band, La Ruda à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 24 mai 2008 Mad Monkey, Sebastian Sturm and the Jin Jin Band, La Ruda à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

25 mai 2008 Odran Trummel, Moriarty, La Phaze, Viscous Brothers, Slam Session, Nemo, No compulsion, Joie et Innocence, Mama’s little petsy wetsy, Afterback, Drosophyles, RA, The Rockafellers, Ze Robert Band, Capoeira Angola, DJ Gallagher à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière” 25 mai 2008 Odran Trummel, Moriarty, La Phaze, Viscous Brothers, Slam Session, Nemo, No compulsion, Joie et Innocence, Mama’s little petsy wetsy, Afterback, Drosophyles, RA, The Rockafellers, Ze Robert Band, Capoeira Angola, DJ Gallagher à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2008 Garage Lopez, Original Chemistry, Los Globos à Mouzay « Resto Rock »

31 mai 2008 RNC’s, Brigitte Bop à Châlette sur Loing « Le Nautilus »

3 juin 2008 Warehouse, Down To Earth, Gravity Slaves à Orléans « l’Astrolabe » 3 juin 2008 Warehouse, Down To Earth, Gravity Slaves à Orléans "l'Astrolabe"

7 juin 2008 Brigitte Bop, TNT Punk à Orléans

12 juin 2008 Bee Dee Kay & the Roller Coaster, the Dirtbombs à Orléans « Astrolabe » 12 juin 2008 Bee Dee Kay & the Roller Coaster, the Dirtbombs à Orléans "Astrolabe"

5 juillet 2008 Burning Heads à Amboise « L’Ile D’Or »

22 aout 2008 Burning Heads à Chatillon-sur-Loire

30 aout 2008 Burning Heads, Servo, Charly Fiasco à La Châtre « skate park »

27 septembre 2008 Baxters à Orléans « le 108 »

1er octobre 2008 Trust à Orléans « Le Zenith » 1er octobre 2008 Trust à Orléans "Le Zenith"

11 octobre 2008 Brigitte Bop, Pogomarto, Vodka Mitch à Ambrault « le Sesame »

7 novembre 2008 Welcome Noise, X-Cited, After Back à Orléans « Le Metalic » 7 novembre 2008 Welcome Noise, X-Cited, After Back à Orléans "Le Metalic"

14 novembre 2008 Ignited Farts, Mismeasure Of Man, Leituss à Orléans « Astrolabe » 14 novembre 2008 Ignited Farts, Mismeasure Of Man, Leituss à Orléans "Astrolabe"

15 novembre 2008 La Souris Deglinguée, Brigitte Bop, Skiff à Bourges « Carré d’Auron »

25 novembre 2008 Ravi, Gravity Slaves à Orléans « Le Metalic » 25 novembre 2008 Ravi, Gravity Slaves à Orléans "Le Metalic"

13 decembre 2008 DevonMiles, Doppler à Orléans « le 108 » 13 decembre 2008 DevonMiles, Doppler à Orléans "le 108"

9 janvier 2009 Nine Eleven, 168 Red Key à Orléans « le Metalic » 9 janvier 2009 Nine Eleven, 168 Red Key à Orléans "le Metalic"

13 fevrier 2009 Mogwai à Orléans « Astrolabe » 13 fevrier 2009 Mogwai à Orléans "Astrolabe"

14 fevrier 2009 Baxters, Shedding Skin, Café Flesh à Orléans « l’Astrolabe » 14 fevrier 2009 Baxters, Shedding Skin, Café Flesh à Orléans "l'Astrolabe"

22 février 2009 les Wampas à Blois « Chato d’O »

10 avril 2009 R’n’cs, Supersuckers, Nashville Pussy à Orléans « Astrolabe »

11 avril 2009 The Fuck, Butter Cookies, Garage Lopez, Lord Fester Combo à Chalette Sur Loing « le Nautilus » 11 avril 2009 The Fuck, Butter Cookies, Garage Lopez, Lord Fester Combo à Chalette Sur Loing "le Nautilus"

13 avril 2009 Backroom Employees, It’s Not Not à Orléans « le Metalic » 13 avril 2009 Backroom Employees, It's Not Not à Orléans "le Metalic"

17 avril 2009 Soyuz, Baxters, Fordamage, One Second Riot, Kiruna, Spade & Archer à Blois « Chato’do »

17 avril 2009 Brigitte Bop, les Vilains Clowns à Orléans « le Metallic » 17 avril 2009 Brigitte Bop, les Vilains Clowns à Orléans "le Metallic"

23 avril 2009 Mary L’Asterisk, Burning Heads, La Rue Ketanou à Orléans « le Zenith » 23 avril 2009 Mary L’Asterisk, Burning Heads, La Rue Ketanou à Orléans "le Zenith"

25 avril 2009 Baxters à Bourges

1er mai 2009 Burning Heads à Marray

12 mai 2009 Ignited Farts, Chick Peas à Orléans « Le Metallic » 12 mai 2009 Ignited Farts, Chick Peas à Orléans "Le Metallic"

20 mai 2009 Sheeduz, Valhère, Mell à Checy « Espace Georges Sand » 20 mai 2009 Sheeduz, Valhère, Mell à Checy "Espace Georges Sand"

21 mai 2009 Divine Paiste, Music Is Not Fun, Brooklyn à Checy « Espace Georges Sand » 21 mai 2009 Divine Paiste, Music Is Not Fun, Brooklyn à Checy "Espace Georges Sand"

22 mai 2009 Columbus Dub Band, Maxxo, Rod Taylor and The Positive Roots Band à Checy « Espace Georges Sand » 22 mai 2009 Columbus Dub Band, Maxxo, Rod Taylor and The Positive Roots Band à Checy "Espace Georges Sand"

23 mai 2009 Bikini Machine, Shaolin Temple Defenders à Checy « Espace Georges Sand » 23 mai 2009 Bikini Machine, Shaolin Temple Defenders à Checy "Espace Georges Sand"

24 mai 2009 La Côterie (Têtes Raides et ses invités), A contre Sens , Thierry Robard, After Back, Fury, Collectif Rap 45, Clan destins, Carte Blanche à Djibril du groupe Waliyaan, Zoréol Temps danse, Medjai, Chileas’s, Heady et Dary, Bouya K, Carte Blanche aux Mama’s Little Petsy Wetsy : Yavart, Aduna Mojo, St8 of Mind, Mad Monkey, Ted Fox, Hugolettes, Carte Blanche à l’appareil : Face D, Dub Twelve , ondubground, Drydeck à Checy « Espace Georges Sand » 24 mai 2009 La Côterie (Têtes Raides et ses invités), A contre Sens , Thierry Robard, After Back, Fury, Collectif Rap  45, Clan destins, Carte Blanche à Djibril du groupe Waliyaan, Zoréol Temps danse, Medjai, Chileas's, Heady et Dary, Bouya K, Carte Blanche aux Mama's Little Petsy Wetsy  : Yavart, Aduna Mojo, St8 of Mind, Mad Monkey, Ted Fox, Hugolettes, Carte Blanche à l'appareil : Face D, Dub Twelve , ondubground, Drydeck à Checy "Espace Georges Sand"

13 juin 2009 Ex Nihilo Vox, La Jarry à Clery Saint André « Gymnase » 13 juin 2009 Ex Nihilo Vox, La Jarry à Clery Saint André "Gymnase"

21 juin 2009 DevonMiles, Mismeasure Of Man, Baxters, Gravity Slaves, Broken Roses, Brigitte Bop à Orléans « Place Saint Aignan » 21 juin 2009 DevonMiles, Mismeasure Of Man, Baxters, Gravity Slaves, Broken Roses, Brigitte Bop à Orléans « Place Saint Aignan »

27 juin 2009 Les Breuvachons, les Wampas à Vierzon

1er juillet 2009 Wampas à Orléans « Campo Santo »

4 juillet 2009 Gravity Slaves, Burning Heads, O G Bulldog, ChâteauLateuf, Hervé Teckel, Mammut Vip,The Mallart à Josnes « Chateau de Cerqueux » 4 juillet 2009 Gravity Slaves, Burning Heads, O G Bulldog, ChâteauLateuf, Hervé Teckel, Mammut Vip,The Mallart à Josnes "Chateau de Cerqueux"

21 aout 2009 Diego Pallavas, Justin(e) à Ambrault « Le Sesame »

4 septembre 2009 Burning Heads, Vuneny, Impure Wilhelmina, Sonic Boom Six à Loches

28 septembre 2009 Peasant à Orléans « l’Atelier » 28 septembre 2009 Peasant à Orléans "l'Atelier"

3 octobre 2009 Blow Your Watts, SpookShook, Welcome Noise, Gravity Slaves à Malesherbes « Au Grand Ecrin » 3 octobre 2009 Blow Your Watts, SpookShook, Welcome Noise, Gravity Slaves à Malesherbes "Au Grand Ecrin"

Novembre 2009 Mystery Machine à Epernon

14 novembre 2009 Old Bones Brigade, Spermicide à Patay « Sainte Barbe Café » 14 novembre 2009 Old Bones Brigade, Spermicide à Patay "Sainte Barbe Café"

21 novembre 2009 Welcome Noise, Old Bones Brigade, Brigitte Bop à Orléans « MAM » 21 novembre 2009 Welcome Noise, Old Bones Brigade, Brigitte Bop à Orléans "MAM"

25 novembre 2009 les Wampas à Bourges « Le Nadir/L’Antre-peaux »

16 decembre 2009 Burning Heads, Adolescents, The Germs à Orléans « Astrolabe » 16 decembre 2009 Burning Heads, Adolescents, The Germs à Orléans "Astrolabe"

22 janvier 2010 Chéenne de Vie, Raztacrete, Béèleska à Orléans « Astrolabe » 22 janvier 2010 Chéenne de Vie, Raztacrete, Béèleska à Orléans "Astrolabe"

30 janvier 2010 Gravity Slaves, Trouble Everyday, Crossing the Rubicon à Orléans « le 108 » 30 janvier 2010 Gravity Slaves, Trouble Everyday, Crossing the Rubicon à Orléans "le 108"

6 fevrier 2010 Aqua Nebula Oscillator, Lipstick Vibrators, Hommes de Boue, Backroom Employees à Orléans « Astrolabe » 6 fevrier 2010 Aqua Nebula Oscillator, Lipstick Vibrators, Hommes de Boue, Backroom Employees à Orléans "Astrolabe"

13 mars 2010 The Greeks, Ethylosex, Les Empty Bottles, Deadly Fist à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 13 mars 2010 The Greeks, Ethylosex, Les Empty Bottles, Deadly Fist à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

5 mars 2010 Spook Shook, Welcome Noise, DevonMiles à Orléans « Paxton» 5 mars 2010 Spook Shook, Welcome Noise, DevonMiles à Orléans « Paxton»

6 mars 2010 Pedro de la Hoya à Orléans « l’Atelier » 6 mars 2010 Pedro de la Hoya à Orléans "l'Atelier"

12 mars 2010 Misère Sociale Crew, Mismeasure Of Man, Ignited Farts à Orléans « Paxton » 12 mars 2010 Misère Sociale Crew, Mismeasure Of Man, Ignited Farts à Orléans « Paxton »

27 mars 2010 Insalus, Abject/Object, Shunt, Mutiny on The Bounty à Orléans « le 108 » 27 mars 2010 Insalus, Abject/Object, Shunt, Mutiny on The Bounty à Orléans "le 108"

1er Avril 2010 Welcome Noise, Bam, Mean Things, Wild Zeros à Orléans « 5ème Avenue » 1er Avril 2010 Welcome Noise, Bam, Mean Things, Wild Zeros à Orléans "5ème Avenue"

3 avril 2010 Granite Wheels, Old Bones Brigade à Blois « Etoile Tex » 3 avril 2010 Granite Wheels, Old Bones Brigade à Blois "Etoile Tex"

10 avril 2010 Chillidogs, Kosmik Explosion Blues Band, Sukoi Fever à Lailly En Val « Salle de la Lisette » 10 avril 2010 Chillidogs, Kosmik Explosion Blues Band, Sukoi Fever à Lailly En Val "Salle de la Lisette"

21 avril 2010 Stig Noise Sound System, Dispositivo, Belly Hole Freak à Orléans « 5ème Avenue » 21 avril 2010 Stig Noise Sound System, Dispositivo, Belly Hole Freak à Orléans "5ème Avenue"

29 avril 2010 Jacques Dutronc à Orléans « Le Zenith »

1er mai 2010 The Slides, Nobody’s Straight, Granite Wheels, Pogomarto, Burning Heads à Viennes « Salle Dupré » 1er mai 2010 The Slides, Nobody's Straight, Granite Wheels, Pogomarto, Burning Heads à Viennes "Salle Dupré"

21 mai 2010 Stillgame, Phileas Flow, Rod anton & the ligerians, Lyricson à Chécy “Base de Loisirs” 21 mai 2010 Stillgame, Phileas Flow, Rod anton & the ligerians, Lyricson à Chécy “Base de Loisirs”

21 mai 2010 Brigitte Bop, Begarsound, Les Prouters à Orléans « le Paxton » 21 mai 2010 Brigitte Bop, Begarsound, Les Prouters à Orléans "le Paxton"

22 mai 2010 Ignited farts, Mismeasure of man, Geeky plea, Greg Lucas, Steph Zisa, Wait and see, Thank you margaret, Gin and peanuts, Karl Alex Steffen, The Kichenmen, Jil is Lucky à Chécy “Base de Loisirs” 22 mai 2010 Ignited farts, Mismeasure of man, Geeky plea, Greg Lucas, Steph Zisa, Wait and see, Thank you margaret, Gin and peanuts, Karl Alex Steffen, The Kichenmen, Jil is Lucky à Chécy “Base de Loisirs”

23 mai 2010 Manigance, Inconito, Les ailes au nord, Tonio, Albert tandem, Yann Pierre, Sourate Eliman, Gergolians, Home Cookin, Hugo Zermati et Guillaume schenk, Palette Europe, Dzaw Dzaw à Chécy “Base de Loisirs” 23 mai 2010 Manigance, Inconito, Les ailes au nord, Tonio, Albert tandem, Yann Pierre, Sourate Eliman, Gergolians, Home Cookin, Hugo Zermati et Guillaume schenk, Palette Europe, Dzaw Dzaw à Chécy “Base de Loisirs”

28 mai 2010 Edouard Nenez et les Princes de Bretagne, Brigitte Bop à Blois

8 mai 2010 Have The Moskovik à Orléans « Paxton’s Head »

3 juin 2010 Les Louise Mitchels, Ethylosex, Factures Mamy à Orléans « le 5ème Avenue » 3 juin 2010 Les Louise Mitchels, Ethylosex, Factures Mamy à Orléans "le 5ème Avenue"

21 juin 2010 Brigitte Bop à Romorantin

27 juin 2010 The Patriotic Sunday à Orléans « L’Atelier » 27 juin 2010 The Patriotic Sunday à Orléans "L'Atelier"

3 juillet 2010 Les Wampas à Amboise

24 Juillet 2010 Privés, City Kids dans le Loiret

27 aout 2010 Wild Dawn, Dr Jekyl, Head Fish, Burning Heads, Le Bal des enragés, Opium du peuple, L’Esprit du Clan, Undergang, Biodread à Chatillon Sur Loire 27 aout 2010 Wild Dawn, Dr Jekyl, Head Fish, Burning Heads, Le Bal des enragés, Opium du peuple, L'Esprit du Clan, Undergang, Biodread à Chatillon Sur Loire

28 aout 2010 Burning Heads à La Châtre

28 aout 2010 LSG, tournée générale, Monty Picon, Tribute to jamaïque, Psyloz, Smoking Fuzz, Proxima, 100 grammes de têtes, Slonovski Bal, Les Ramoneurs de Menhirs, DJ M-Rode, Fonky mobile à Chatillon Sur Loire

4 septembre 2010 Cherzo, Dj la Teuf, Karpatt, les Wampas à Sours

4 septembre 2010 Garage Lopez à Malesherbes « Kustom Broz Secret Place »

11 septembre 2010 Diego Pallavas, Vilains Clowns à Ambrault « le Sesame »

12 septembre 2010 Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, La Colonie de Vacances, Marvin à Orléans « le 108 » 12 septembre 2010 Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, La Colonie de Vacances, Marvin à Orléans "le 108"

24 septembre 2010 Burning Heads à Bourges « Nadir »

Octobre 2010 Mystery Machine à Nogent le Rotrou

8 octobre 2010 S.C.AM, Redphone, 7 Weeks, Outrage, Homestell à Vienne « Salle Dupré » 8 octobre 2010 S.C.AM, Redphone, 7 Weeks, Outrage, Homestell à Vienne "Salle Dupré"

9 octobre 2010 The Artramps, Do.We, Gravity Slaves, Ed-Ake, Tagada Jones à Vienne « Salle Dupré » 9 octobre 2010 The Artramps, Do.We, Gravity Slaves, Ed-Ake, Tagada Jones à Vienne "Salle Dupré"

16 octobre 2010 Gergolians, Home Cookin à Orléans « le 108 » 16 octobre 2010 Gergolians, Home Cookin à Orléans "le 108"

22 octobre 2010 Baxters, DevonMiles, Miseasure of man, Gravity Slaves à Saint Jean De Braye

26 octobre 2010 Flying Over, Kiruna, Les Trucs, Des Ark à Orléans « 5ème Avenue »

Octobre 2010 Dub Inc, Mass Hysteria, Omar Perry, Hilight Tribe, Datune, Uncommonenfrommaars, Kanka, Junior Tshaka, la Fanfa, biga Ranx, Pogomarto, Bubbleguns, Kipperpay à Saint Laurent Nouan Octobre 2010 Dub Inc, Mass Hysteria, Omar Perry, Hilight Tribe, Datune, Uncommonenfrommaars, Kanka, Junior Tshaka, la Fanfa, biga Ranx, Pogomarto, Bubbleguns, Kipperpay à Saint Laurent Nouan

6 novembre 2010 KK Null, Baxters, Collectif HAK à Orléans « le 108 » 6 novembre 2010 KK Null, Baxters, Collectif HAK à Orléans "le 108"

18 novembre 2010 Brigitte Bop à Meung Sur Loire « la Fabrique » 18 novembre 2010 Brigitte Bop à Meung Sur Loire "la Fabrique"

17 décembre 2010 Rage Of The Owl, Geeky Plea, Welcome Noise, Greg Lucas, Coward, à Saint Laurent Nouan « La Grange » 17 décembre 2010 Rage Of The Owl, Geeky Plea, Welcome Noise, Greg Lucas, Coward, à Saint Laurent Nouan "La Grange"

17 decembre 2010 Zoreol à Orléans « le 108 » 17 decembre 2010 Zoreol à Orléans "le 108"

3 octobre 2015 René Binamé à Tours

30 Octobre 2010 Brigitte Bop, Les Prouters, The Sulfites à Saint Laurent Nouan 30 Octobre 2010  Brigitte Bop, Les Prouters, The Sulfites à Saint Laurent Nouan

2011

23 octobre 1980 Les Nouveaux Riches, Les Civils, Les Dogs à Orléans « Salle du Baron » 23 octobre 1980 Les Nouveaux Riches, Les Civils, Les Dogs à Orléans "Salle du Baron"

7 janvier 2011 Witt, Snuffaluffagus, Caravel à Orléans « 5ème Avenue » 7 janvier 2011 Witt, Snuffaluffagus, Caravel à Orléans "5ème Avenue"

14 Janvier 2011 Burning Heads à Tours « Bateau Ivre »

14 janvier 2011 Waza Be, Aduna Mojo à Orléans « Le 108 » 14 janvier 2011 Waza Be, Aduna Mojo à Orléans "Le 108"

16 janvier 2011 DevonMiles, Papaye, Ventura à Orléans « le 108 » 16 janvier 2011 DevonMiles, Papaye, Ventura à Orléans "le 108"

19 janvier 2011 Barberos, Pron Flavurdik à Orléans « 5ème Avenue » 19 janvier 2011 Barberos, Pron Flavurdik à Orléans "5ème Avenue"

2 février 2011 Burning Heads, Moonjellies, Cherzo à Checy « Espace George Sand »

4 fevrier 2011 Papin’s Machinc, Chillidogs à Saint Laurent Nouan « La Grange »

11 fevrier 2011 Utopic Combo à Orléans « le 108 » 11 fevrier 2011 Utopic Combo à Orléans "le 108"

17 fevrier 2011 Sofy Major, Carne, Factures Mamy à Orléans « 5ème Avenue » 17 fevrier 2011 Sofy Major, Carne, Factures Mamy à Orléans "5ème Avenue"

19 fevrier 2011 Brokken Roses à Orléans « Astrolabe »

19 février 2011 the ernest Band, Fly’s Fuckers, Asphalt Tuaregs à Olivet « Centre Culturel d’Ypremont »

10 mars 2011 Science Of Depravtiy, Polair, Stuntman à Orléans « 5ème Avenue » 10 mars 2011 Science Of Depravtiy, Polair, Stuntman à Orléans "5ème Avenue"

10 mars 2011 Perox à Orléans « Le Saint-Andrews »

11 mars 2011 Chupa Cabra à Orléans « le 108 » 11 mars 2011 Chupa Cabra à Orléans "le 108"

17 mars 2011 Burning Heads, Flying Donuts à Blois « Chato’do » 17 mars 2011 Burning Heads, Flying Donuts à Blois "Chato'do"

23 mars 2011 les Cools Kleps Yé, Restaurants à Orléans « Saint Andrews »

24 mars 2011 Perox à Orléans « Le Cherry’s »

25 mars 2011 Les Poulidoors, X eaters, Fatale Monstrum à Orléans bar 5ème avenue

8 avril 2011 Blue Babil à Orléans « le 108 » 8 avril 2011 Blue Babil à Orléans "le 108"

15 avril 2011 Deserve to die, a(end)tomorow, Double Shot à Orléans « 5ème Avenue »

20 avril 2011 Zaz, Ben L’Oncle Soul, Cali à Bourges « le Phenix » 20 avril 2011 Zaz, Ben L'Oncle Soul, Cali à Bourges "le Phenix"

22 Avril 2011 les Wampas à Bourges

24 avril 2011 Burning Heads,, Enneri Blaka, Les Monstroplantes à Bourges « Aux 3P’tits Cochons »

24 avril 2011 Scott H Biram à Orléans « 5ème Avenue »

28 avril 2011 Bozhe Moi! Orkestra, Viscous Brothers, Bazooka à Orléans le 5ème Avenue 28 avril 2011 Bozhe Moi! Orkestra, Viscous Brothers, Bazooka à Orléans le 5ème Avenue

3 mai 2011 Grumpf Quartet, Das Simple à Orléans « 5ème Avenue » 3 mai 2011 Grumpf Quartet, Das Simple à Orléans "5ème Avenue"

11 mai 2011 Old Bones Brigades, Monica and The Explosion à Orléans « 5ème Avenue »

13 mai 2011 Palette Europe à Orléans « le 108 » 13 mai 2011 Palette Europe à Orléans "le 108"

16 mai 2011 Illness, Citoyens à Orléans « 5ème Avenue » 16 mai 2011 Illness, Citoyens à Orléans "5ème Avenue"

21 mai 2011 Ultra Panda, Self Evident, Bear Claw à Orléans « le 108 » 21 mai 2011 Ultra Panda, Self Evident, Bear Claw à Orléans "le 108"

26 mai 2011 DevonMiles, Jeans à Tours « Les 3 Orfèvres » 26 mai 2011 DevonMiles, Jeans à Tours "Les 3 Orfèvres"

4 juin 2011 Krab, Nichiel’s, Miss America à Orléans « le 108 » 4 juin 2011 Krab, Nichiel's, Miss America à Orléans "le 108"

6 juin 2011 Les Louise Mitchels, Unlogistic, Grand Predateur à Orléans « 5ème Avenue » 6 juin 2011 Les Louise Mitchels, Unlogistic, Grand Predateur à Orléans "5ème Avenue"

10 juin 2011 Cherzo, A.L.F, HK et les Saltimbanks à Chécy « Base de Loisirs » 10 juin 2011 Cherzo, A.L.F, HK et les Saltimbanks à Chécy "Base de Loisirs"

11 juin 2011 Chupa cabra, Radio Charlie, Roots signal, Have the Moskovik, Reflex Collectif, Coward, Ternaid, Chaos, Zinnya, Old Bones Brigade, Twister Cover, The Buttshakers, Rue d’la soif à Chécy « Base de Loisirs » 11 juin 2011 Chupa cabra, Radio Charlie, Roots signal, Have the Moskovik, Reflex Collectif, Coward, Ternaid, Chaos, Zinnya, Old Bones Brigade, Twister Cover, The Buttshakers, Rue d'la soif à Chécy "Base de Loisirs"

12 juin 2011 Marmouz garden, November Ave, Makara, TomiA, The Riots, Jauck’r, Melmo, Melting potes tribu, Rnc’s, Brokken Roses, Gravity Slaves, Brigitte Bop, Burning Heads à Chécy « Base de Loisir » 12 juin 2011 Marmouz garden, November Ave, Makara, TomiA, The Riots, Jauck'r, Melmo, Melting potes tribu, Rnc's, Brokken Roses, Gravity Slaves, Brigitte Bop, Burning Heads à Chécy "Base de Loisir"

11 juin 2011 Stage Bottles, Brigitte Bop, Hors Controle, à Vierzon

17 juin 2011 Arken, Zagreb, Taforalt, Michel Noir, Madjo, Puggy à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda »

18 Juin 2011 Zurca à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda »

21 juin 2011 Brigitte Bop, RNC’s, Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans « O’Lodge » 21 juin 2011 Brigitte Bop, RNC's, Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans "O'Lodge"

23 juin 2011 Cool Kleps, New Bomb Turks à Orléans « Astrolabe »

26 juin 2011 Twister Cover à La Chapelle St Mesmin

27 juin 2011 Headwar, Orque, Jessica93 à Orléans « 5eme Avenue » 27 juin 2011 Headwar, Orque, Jessica93 à Orléans "5eme Avenue"

9 juillet 2011 Old Bones Brigades, Gasteropodes Killers à Corquilleroy « Bar le Phenix » 9 juillet 2011 Old Bones Brigades, Gasteropodes Killers à Corquilleroy "Bar le Phenix"

19 aout 2011 Burning Heads, La Goutte Au Nez, Nicolas à Truyes « Parc Du Château De Bel Air »

20 aout 2011 Diego Pallavas à Tours « Black Hawk »

20 aout 2011 No More Back, Crash à Corquilleroy « Le Phenix » 20 aout 2011 No More Back, Crash à Corquilleroy "Le Phenix"

3 septembre 2011 Burning Heads, Klims, Psychodiscotiks, Talia à Villequiers

10 septembre 2011 Las Vargas à Tours « La Guinguette »

23 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez & les princes de Bretagne à Orléans « Le Lodge » 23 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez & les princes de Bretagne à Orléans "Le Lodge"

24 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Corquilleroy « le Phoenix » 24 septembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Corquilleroy "le Phoenix"

24 septembre 2011Nasty Monkees, Sukoi Fever, M Lenoir à Saint Laurent Nouan « la Grange »

30 Septembre 2011 Welcome Noise, Dead Pop Club à Orléans « le 108 » 30 Septembre 2011 Welcome Noise, Dead Pop Club à Orléans "le 108"

1er Octobre 2011Unruly, No More Back, Crash à Puiseaux « Café des 2 Places » 1er Octobre 2011Unruly, No More Back, Crash à Puiseaux "Café des 2 Places"

14 octobre 2011 Twister Cover et Barrence Whitfield and the Savages à Orléans « L’astrolabe »

14 octobre 2011 Chaos à Orléans « le 108 » 14 octobre 2011 Chaos à Orléans "le 108"

21 octobre 2011 Rage of the Owls, Welcome Noise, Devon Miles à Saint Laurent Nouan « La Grange » 21 octobre 2011 Rage of the Owls, Welcome Noise, Devon Miles à Saint Laurent Nouan "La Grange"

7 novembre 2011 Stig Noise Sound System, Poles à Orléans « 5ème avenue » 7 novembre 2011 Stig Noise Sound System, Poles à Orléans "5ème avenue"

10 novembre 2011 BaRock à Orléans « le 108 » 10 novembre 2011 BaRock à Orléans "le 108"

18 novembre 2011 Good Old Boyz, the Dustaphonics à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fetes » 18 novembre 2011 Good Old Boyz, the Dustaphonics à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fetes"

19 novembre 2011 Perox à Orléans « Le Cherry’s »

19 novembre 2011 Chewbacca All Stars, King Salami and the Cumberland 3 à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

22 novembre 2011 Caravel, Les yeux de la Tete, Marilyn Rambo à Orléans « 5ème Avenue » 22 novembre 2011 Caravel, Les yeux de la Tete, Marilyn Rambo à Orléans "5ème Avenue"

25 novembre 2011 Delta, Eric Mc Fadden à Blois « Maison de Bégon »

27 novembre 2011 Perox à Neuville sur Essone « les Minuits »

3 décembre 2011 Chillidogs, Wilko Johnson à Blois « Maison de Begon »

9 decembre 2011 Perox à Orléans « L’Astroclub »

9 decembre 2011 Babylon Orkestar à Orléans « le 108 » 9 decembre 2011 Babylon Orkestar à Orléans "le 108"

10 decembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Chatillon Sur Loire « Ete Indien » 10 decembre 2011 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Chatillon Sur Loire "Ete Indien"

18 decembre 2011 Perox à Neuville Sur Essone « les Minuits »

13 janvier 2012 Dgelmix à Orléans « le 108 » 13 janvier 2012 Dgelmix à Orléans "le 108"

10 fevrier 2012 Garage Lopez, les Clebards à Chatillon Sur Loire « L’été Indien » 10 fevrier 2012 Garage Lopez, les Clebards à Chatillon Sur Loire "L'été Indien"

11 fevrier 2012 Perox à Romorantin « MJC »

24 fevrier 2012 The Rebel Assholes, Burning Heads à Orléans « Astrolabe » 24 fevrier 2012 The Rebel Assholes, Burning Heads à Orléans "Astrolabe"

2 mars 2012 Perox à Romorantin « MJC »

2 mars 2012 Sukoi Fever à Saint Jean de Braye « Meeting Potes » 2 mars 2012 Sukoi Fever à Saint Jean de Braye "Meeting Potes"

9 mars 2012 The Ladybyrds, Jaya Deva à Orléans « le 108 » 9 mars 2012 The Ladybyrds, Jaya Deva à Orléans "le 108"

10 mars 2012 Pogo Marto, Rnc’s, Old Bones Brigade à Lailly En Val « Salle de la Lisotte » 10 mars 2012 Pogo Marto, Rnc's, Old Bones Brigade à Lailly En Val "Salle de la Lisotte"

17 mars 2012 les Cadavres, The Offenders, Brigitte Bop à Vierzon « Salle Collier » 17 mars 2012 les Cadavres, The Offenders, Brigitte Bop à Vierzon "Salle Collier"

17 mars 2012 Tomia, Strong Come Ons, Problems solved à Orléans « Infrared »

23 mars 2012 No Sign Nothing, Wild Dawn, Yeti à Orléans « Infrared » 23 mars 2012 No Sign Nothing, Wild Dawn, Yeti à Orléans "Infrared"

6 avril 2012 Head On, RnC’s, Spermicide à Orléans « Infrared »

7 avril 2012 Perox à Blois « Le Chato’do »

7 avril 2012 Arno Walden à Orléans « Infrared »

9 avril 2012 Hands Up Who Wants To Die, Katla, Kata Wumpus à Orléans « 5eme Avenue » 9 avril 2012 Hands Up Who Wants To Die, Katla, Kata Wumpus à Orléans "5eme Avenue"

12 avril 2012 Burning Heads, Rebel Assholes à Ambrault « Sésame »

13 avril 2012 Twister Cover, Gin & Peanuts, Wild Bard, Chillidogs à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 13 avril 2012 Twister Cover, Gin & Peanuts, Wild Bard, Chillidogs à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

13 avril 2012 Zinnya à Orléans « le 108 » 13 avril 2012 Zinnya à Orléans "le 108"

14 avril 2012 Blues Factory à Orléans « Infrared »

16 avril 2012 Duassemicolcheiasinvertidas, Sunroid à Orléans « 5ème Avenue » 16 avril 2012 Duassemicolcheiasinvertidas, Sunroid à Orléans "5ème Avenue"

21 avril 2012 Mourad à Orléans « Infrared »

25 Avril 2012 Dionysos à Bourges

26 avril 2012 Diego Pallavas, InSane, Despite Everything, Goat Cheese, New Fury à Tours « Hurricane’s Pub »

28 Avril 2012 Perox à Orléans « le 108 »

28 avril 2012 Thank You Margaret, Yeti à Orléans « Infrared » 28 avril 2012 Thank You Margaret, Yeti à Orléans "Infrared"

5 mai 2012 Holding Sand, Hundred Miles à Orléans « infrared »

11 mai 2012 Poil à Orleans « le 108 » 11 mai 2012 Poil à Orleans "le 108"

12 mai 2012 Zinnya à Orléans « Infrared »

16 mai 2012 Vera Cruz, Polair, From Man To Dust à Orléans « Infrared »

19 mai 2012 Why Not Cherie à Orléans « Infrared »

25 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir” 25 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

26 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir” 26 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

26 mai 2012 Last Avenue, Ocean Wild à Orléans « Infrared »

27 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir” 27 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

1er juin 2012 Wild Dawn, Koritni à Orléans « Infrared »

2 juin 2012 Platane, Zagreb, Alice et les Mutins à Orléans « 5ème Avenue »

2 juin 2012 les Vengeurs Demasqués à Orléans « Infrared »

7 juin 2012 Bob Log III, Experimental Tropic Blues Explosion à Orléans « Infrared »

8 juin 2012 Racinn’ à Orléans « le 108 » 8 juin 2012 Racinn' à Orléans "le 108"

8 juin 2012 Chillidogs, Twister Cover à Orléans « Infrared »

6 juin 2012 Noma, Calva à Orléans « 5ème Avenue »

9 juin 2012 Pink Flamingos, Santa Cruz, Trouble Everyday à Orléans « Infrared » 9 juin 2012 Pink Flamingos, Santa Cruz, Trouble Everyday à Orléans "Infrared"

16 juin 2012 Ethylosex, Sassy, Benco Box à Orléans « 5ème Avenue » 16 juin 2012 Ethylosex, Sassy, Benco Box à Orléans "5ème Avenue"

16 juin 2012 Crown Cardinals, Ronin Side à Orléans « Infrared » 16 juin 2012 Crown Cardinals, Ronin Side à Orléans "Infrared"

21 juin 2012 Perox à Orléans « Scene France Bleue »

21 juin 2012 Cheers, Welcome Noise, Yeti à Orléans « Infrared »

22 juin 2012 Max Livio, Mc Waloobeach Consortium à Orléans « Infrared »

23 juin 2012 Prince Ringar à Orléans « le Chiendent »

23 juin 2012 Brokken Roses, Mastervoice à Orléans « Infrared » 23 juin 2012 Brokken Roses, Mastervoice à Orléans "Infrared"

29 juin 2012 R’n’cs, Uncommonenfrommars à Orléans « Infrared »

9 juillet 2012 Hybrids, Anli pollicino à Orléans « infrared »

15 Juillet 2012 Dionysos à Monts

27 aout 2012 Bitter Sweet Kicks à Orléans « Infrared »

31 aout 2012 Perox à Azé

1er septembre 2012 Birmingham à Meung Sur Loire

2 septembre 2012 Deux Boules Vanille à Orléans « 5ème Avenue »

6 septembre 2012 Cool Kleps, Jaguar, Parlor Snakes à Orléans « Infrared »

8 Septembre 2012 Chillidogs, Tomia, Kosmik Explosion Blues Band, DevonMiles, Gravity Slaves à Marigny les Usages

8 septembre 2012 Jumping Jack, November Avenue à Orléans « Infrared »

13 septembre 2012 Flimmer, The Sound Of Rebellion, L’Oeillere à Orléans « 5eme Avenue »

14 septembre 2012 Ronin Side, The Riots à Orléans « le 108 » 14 septembre 2012 Ronin Side, The Riots à Orléans "le 108"

15 septembre 2012 Mars Red Sky, Tang à Orléans « Infrared »

22 septembre 2012 Brigitte Bop, Old Bones Brigade à Orléans « Infrared » 22 septembre 2012 Brigitte Bop, Old Bones Brigade à Orléans "Infrared"

22 septembre 2012 Wild Dawn, The Wild Bard, Strong Come Ons à Saran « Institut des Cent Arpents » 22 septembre 2012 Wild Dawn, The Wild Bard, Strong Come Ons à Saran "Institut des Cent Arpents"

24 septembre 2012 Have The Moskovik, Poil à Orléans « 5eme Avenue » 24 septembre 2012 Have The Moskovik, Poil à Orléans "5eme Avenue"

27 septembre 2012 Florence Moukouyensky, Those Bloody Arms à Orléans « 5ème Avenue » 27 septembre 2012 Florence Moukouyensky, Those Bloody Arms à Orléans "5ème Avenue"

28 septembre 2012 Necrofist, Jack Dupon à Orléans « le 108 » 28 septembre 2012 Necrofist, Jack Dupon à Orléans "le 108"

29 septembre 2012 Ni Queue Ni Tete, Palette Europe à Orléans « Infrared »

1er octobre 2012 Ethylosex, You Slut! à Orléans « 5eme Avenue » 1er octobre 2012 Ethylosex, You Slut! à Orléans "5eme Avenue"

4 octobre 2012 Phil Twangy et Pierre Mestrinaro, les Clache à Orléans « 109 » 4 octobre 2012 Phil Twangy et Pierre Mestrinaro, les Clache à Orléans "109"

4 Octobre 2012 Noid, 7 Weeks, Gravity Slaves à Orléans « Infrared »

6 octobre 2012 Burning Heads, Gaia, Skiff, Guns Of Brixton à Morthomiers « Salle des fêtes »

6 octobre 2012 Brigitte Bop, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne, Prouters à Mehun Sur Yevre

6 octobre 2012 Perox à Orléans « Infrared »

12 octobre 2012 DevonMiles, Napoleon Solo à Tours « Les Joulins »

13 octobre 2012 Napoleon Solo, Devonmiles à Orléans « Infrared » 13 octobre 2012 Napoleon Solo, Devonmiles à Orléans "Infrared"

19 octobre 2012 Kouma, Icsis, Sec à Orléans « 5ème Avenue » 19 octobre 2012 Kouma, Icsis, Sec à Orléans "5ème Avenue"

19 octobre 2012 Las Vargas à Tours « Le Paradis Vert »

19 octobre 2012 A(E)nd Tomorrow, As They Burn, From Man To Dust à Orléans « Infrared »

20 octobre 2012 Majesty et Hams, Obian et la Freaky Family à Orléans « Infrared » 20 octobre 2012 Majesty et Hams, Obian et la Freaky Family à Orléans "Infrared"

24 octobre 2012 Devil Dogs à Orléans « Infrared »

25 octobre 2012 Polair, Beyond The Styx, Purest of Pain à Orléans « Infrared » 25 octobre 2012 Polair, Beyond The Styx,  Purest of Pain à Orléans "Infrared"

26 octobre 2012 GruGru, Benco Box à Orléans « 5ème Avenue »

27 octobre 2012 The Four Aces, Roy Thompson, Howlin’ Lou and the Whip Lovers, Gizelle, the Star Shooters à Saint Germain du Puy

27 octobre 2012 The Patient, X-Tv à Orléans « Infrared »

30 Octobre 2012 Rem & The Courbarians, Strong Come Ons, Complications à Orléans « 5ème Avenue » 30 Octobre 2012 Rem & The Courbarians, Strong Come Ons, Complications à Orléans "5ème Avenue"

3 novembre 2012 6AM on the Moon, Radio Charlie à Orléans « Infrared »

8 novembre 2012 Herr Geisha and the Boobs, Those Bloody Arms à Orléans « 5ème Avenue » 8 novembre 2012 Herr Geisha and the Boobs, Those Bloody Arms à Orléans "5ème Avenue"

9 novembre 2012 No Sign Nothing, Wild Dawn, Electric Mary à Orléans « Infrared »

10.11.2012 DevonMiles, Papier Tigre, Electric Electric, Peter Kernel à Orléans « Astrolabe »

10 novembre 2012 Chillidogs, Shaggy Dogs à Orléans « Infrared »

12 novembre 2012 Lewis Floyd Henry à Orléans « Infrared »

15 novembre 2012 Perox à Tours « l’Octroi »

16 novembre 2012 Palette Europe à Orléans « le 108 » 16 novembre 2012 Palette Europe à Orléans "le 108"

17 novembre 2012 Nearvana à Orléans « Infrared »

17 novembre 2012 Kidnap, Three Time Loser à Blois « Chato d’o »

23 novembre 2012 Daria, Tomia à Orléans « Infrared » 23 novembre 2012 Daria, Tomia à Orléans « Infrared »

23 novembre 2012 Sajjanu, Drums & Sittar Against the Larsen à Orléans « 5ème avenue » 23 novembre 2012 Sajjanu, Drums & Sittar Against the Larsen à Orléans "5ème avenue"

24 novembre 2012 Nina Attal à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

24 novembre 2012 Phil Twangy à Orléans « le Vieux Comptoir » 24 novembre 2012 Phil Twangy à Orléans "le Vieux Comptoir"

24 novembre 2012 Birmingham à Orléans « infrared »

27 novembre 2012 Scorpions à Orléans « Le Zenith » 27 novembre 2012 Scorpions à Orléans "Le Zenith"

1er decembre 2012 Sons Of Teds, Long Black Jackets, The Capitols à Toury « Salle des Fêtes »

1er decembre 2012 Owls 2.0, Panic Motel, Welcome Noise à Orléans « Infrared » 1er decembre 2012 Owls 2.0, Panic Motel, Welcome Noise à Orléans "Infrared"

8 decembre 2012 Sukoi Fever à Orléans « Infrared »

14 decembre 2012 Benjamin Thimel, Obian et la Freaky Family à Orléans « le 108 » 14 decembre 2012 Benjamin Thimel, Obian et la Freaky Family à Orléans "le 108"

14 décembre 2012 Black Shabbath, Robot Orchestra, Gravity Slaves à Orléans « Infrared » 14 décembre 2012 Black Shabbath, Robot Orchestra, Gravity Slaves à Orléans "Infrared"

18 decembre 2012 Truus Plus Instruments vs Ritualis, David X, Alek et les Japonaises à Orléans le 108 18 decembre 2012 Truus Plus Instruments vs Ritualis, David X, Alek et les Japonaises à Orléans le 108

22 decembre 2012 Chaos Rules, Disease-Over à Orléans « Infrared » 22 decembre 2012 Chaos Rules, Disease-Over à Orléans "Infrared"

11 janvier 2013 Demain Vertige à Orléans « le 108 » 11 janvier 2013 Demain Vertige à Orléans "le 108"

12 janvier 2013 Prime Sinister à Orléans « Infrared »

19 janvier 2013 black Bug, Pierre & Bastien, Strong Come Ons à Orléans « Infrared » 19 janvier 2013 black Bug, Pierre & Bastien, Strong Come Ons à Orléans "Infrared"

24 janvier 2013 Padawin, Perox à Tours

25 janvier 2013 Spaghetti Incident, Brigitte Bop, Les Clache à Preuilly « La Marmitte » 25 janvier 2013 Spaghetti Incident, Brigitte Bop, Les Clache à Preuilly "La Marmitte"

25 janvier 2013 Back Sunrise, Monde De Merde à Orléans « Infrared » 25 janvier 2013 Back Sunrise, Monde De Merde à Orléans "Infrared"

26 janvier 2013 Brigitte Bop, Pogomarto à Orléans « Infrared » 26 janvier 2013 Brigitte Bop, Pogomarto à Orléans "Infrared"

26 janvier 2013 – The Space Monkeys Project – les Parpaings – Mystery Machine – DJ Kéké à Saint Pierre des Corps « Easysound »

28 janvier 2013 Postcoitum, Shoi Extrasystole à Orléans « 5ème Avenue » 28 janvier 2013 Postcoitum, Shoi Extrasystole à Orléans "5ème Avenue"

30 janvier 2013 The Rebel Assholes, Flying Donuts à Orléans « Infrared » 30 janvier 2013 The Rebel Assholes, Flying Donuts à Orléans "Infrared"

2 février 2013 Ethylosex, Welcome Noise, Misere Sociale Crew à Orléans « Infrared » 2 février 2013 Ethylosex, Welcome Noise, Misere Sociale Crew à Orléans "Infrared"

5 février 2013 Neo, Destructive Chop Suey à Orléans « 5eme Avenue » 5 février 2013 Neo, Destructive Chop Suey à Orléans "5eme Avenue"

8 fevrier 2013 Anna’s Tree à Orléans « le 108 » 8 fevrier 2013 Anna's Tree à Orléans "le 108"

9 fevrier 2013 Coward, Owls 2.0, Buried Option, Oarai Typhoon à Lamotte Beuvron « Cinema Mellies »

9 fevrier 2013 Hoop’s 45, The Black Prints, Ghost Highway, Tony Marlow à Fontenay Sur Loing « le Teatro »

9 février 2013 Dead Pop Club, Cooper à Orléans « Infrared »

12 fevrier 2013 Zhod à Orléans « 5ème Avenue » 12 fevrier 2013 Zhod à Orléans "5ème Avenue"

15 fevrier 2013 Chromb, Croustiflakes à Orléans « 5eme Avenue » 15 fevrier 2013 Chromb, Croustiflakes à Orléans "5eme Avenue"

16 février 2013 Mourad à Orléans « Infrared »

16 fevrier 2013 Phil Twanguy à Orléans « Le Petit Barcelone » 16 fevrier 2013 Phil Twanguy à Orléans "Le Petit Barcelone"

22 février 2013 Ultra Bullit, R’n’cs à Orléans « Infrared »

26 fevrier 2013 Garmonbozia, A Far Off Reason, NW à Orléans « 5eme Avenue » 26 fevrier 2013 Garmonbozia, A Far Off Reason, NW à Orléans "5eme Avenue"

26 fevrier 2013 Death Mercedes, Monde De Merde, Birds In Row à Orléans « Astrolabe » 26 fevrier 2013 Death Mercedes, Monde De Merde, Birds In Row à Orléans "Astrolabe"

1er mars 2013 Stig Noise, HOZ, NW à Orléans « le 108 » 1er mars 2013 Stig Noise, HOZ, NW à Orléans "le 108"

8 mars 2013 Perox à Orléans « le 108 » 8 mars 2013 Perox à Orléans "le 108"

9 mars 2013 Science Of Depravity, Polair, Atlantis Chronicles à Orléans « Infrared »

9 mars 2013 Chowchan, Chaos à Orléans « 5ème Avenue » 9 mars 2013 Chowchan, Chaos à Orléans "5ème Avenue"

16 mars 2013 Phil Twanguy à Orléans « Le Vieux Comptoir » 16 mars 2013 Phil Twanguy à Orléans "Le Vieux Comptoir"

16 mars 2013 Mordybaz, Chaos, Radio Charlie, Vera Cruz à Orléans « Infrared »

17 mars 2013 Birmingham à Orléans « Blend Bistro Club »

22 mars 2013 Street Poison, Les K-nards Boiteux à Chatillon Sur Loire « Bar l’été Indien » 22 mars 2013 Street Poison, Les K-nards Boiteux à Chatillon Sur Loire "Bar l'été Indien"

22 mars 2013 Strong Come Ons, Pete ross & the Sapphire à Orléans « Infrared » 22 mars 2013 Strong Come Ons, Pete ross & the Sapphire à Orléans « Infrared »

28 mars 2013 L’Oeillere, Babylon Orkestar à Orléans « Delirium Café » 28 mars 2013 L'Oeillere, Babylon Orkestar à Orléans "Delirium Café"

29 Mars 2013 Swing Diamond, Sticky Boys à Orléans « Infrared »

29 mars 2013 Ronin Side, Kouma à Orléans « 5ème Avenue » 29 mars 2013 Ronin Side, Kouma à Orléans "5ème Avenue"

30 mars 2013 Old Bones Brigade, Bigelow Bighorns à Orléans « 5ème Avenue » 30 mars 2013 Old Bones Brigade, Bigelow Bighorns à Orléans "5ème Avenue"

30 mars 2013 Gin & Peanuts à Orléans « Infrared »

4 avril 2013 Zoreol, Djevara à Orléans « 5ème Avenue » 4 avril 2013 Zoreol, Djevara à Orléans "5ème Avenue"

4 avril 2013 Have The Moskovik, Divine Paiste à Orléans « Infrared »

12 avril 2013 2 Bis Quartet à Orléans « le 108 » 12 avril 2013 2 Bis Quartet à Orléans "le 108"

12 avril 2013 Perox, Bonaparte à Blois « Chato’do »

13 avril 2013 La Mécanique des Sourds, Noma, Akphaezya à Orléans « Infrared »

19 avril 2013 The Kosmik Explosion Blues Band à Orléans « Le Petit Barcelone »

20 avril 2013 P Koi La Vi, New Tombs Terrors 2 à Orléans « Le Petit Barcelone »

20 avril 2013 Talia à Orléans « Infrared »

20 avril 2013 Phil Twanguy à Montargis « Relais des Gourmands » 20 avril 2013 Phil Twanguy à Montargis "Relais des Gourmands"

23 avril 2013 Birmingham à Bourges “le Cujas”

25 avril 2013 Spaghetti Incident à Bourges

25 avril 2013 Zad Cokar, Bagarre, Regis Turner, Black Metal For My Funeral à Orléans « 5ème Avenue » 25 avril 2013 Zad Cokar, Bagarre, Regis Turner, Black Metal For My Funeral à Orléans "5ème Avenue"

6 avril 2013 Buried Option, Owls 2.0 à Beaugency « Le Magasin »

26 avril 2013 Brigitte Bop, Stereozor à Bourges

26 avril 2013 Salut les Anges Spaghetti Incident à Bourges « Beau Bar »

26 avril 2013 Monde de Merde à Bourges « Bistro Gourmand »

26 avril 2013 Sales Majestés, Pogomarto à Bourges « Viking »

26 avril 2013 Lobster Killed Me à Orléans « Le Petit Barcelone » 26 avril 2013 Lobster Killed Me à Orléans "Le Petit Barcelone"

26 avril 2013 Phil Twanguy – Twister Cover à Saint Lyé la Forêt – le lion d’or

27 avril 2013 Home Cookin’ à Orléans « Le Petit Barcelone »

30 avril 2013 Mucho Tapioca, Kap’s à Orleans « le 5ème Avenue » 30 avril 2013 Mucho Tapioca, Kap's à Orleans "le 5ème Avenue"

2 mai 2013 Back Sunrise, Widespread Disease, Allmy Memories, Irrepressible Wrath à Orléans « 5ème Avenue »

2 mai 2013 Birmingham à Orléans « Delirium »

3 mai 2013 November Avenue à Orléans « Infrared »

4 mai 2013 No More Back à Orléans « Le Petit Barcelone » 4 mai 2013 No More Back à Orléans "Le Petit Barcelone"

4 mai 2013 Ricky Dozen, Hundred Miles à Orléans « Infrared »

5 mai 2013 Bad Vision à Orléans « Le Petit Barcelone » 5 mai 2013 Bad Vision à Orléans "Le Petit Barcelone"

6 mai 2013 Minors, Death Engine, Diathesis à Orléans « 5ème Avenue » 6 mai 2013 Minors, Death Engine, Diathesis à Orléans "5ème Avenue"

7 mai 2013 Los Dos Hermanos à Orleans « Petit Barcelone » 7 mai 2013 Los Dos Hermanos à Orleans "Petit Barcelone"

10 mai 2013 Don Vito, Daikiri à Orléans « le 108 » 10 mai 2013 Don Vito, Daikiri à Orléans "le 108"

11 mai 2013 Phil Twanguy à Orléans « Le vieux comptoir »

11 mai 2013 Polair, Science Of Depravity, Holding Sand, The Arrs à Orléans « Infrared »

14 mai 2013 Twister Cover à Orléans « Infrared »

14 mai 2013 Radio Charlie à Orléans « Infrared »

16 mai 2013 Zinnya à Orléans « Delirium »

17 mai 2013 Sing’ Alma à Orléans « le 108 » 17 mai 2013 Sing' Alma à Orléans "le 108"

18 mai 2013 Yeti, La Logique du Pire à Orléans « Infrared » 18 mai 2013 Yeti, La Logique du Pire à Orléans "Infrared"

18 mai 2013 Les Poulidoors à Orléans « Petit Barcelone » 18 mai 2013 Les Poulidoors à Orléans "Petit Barcelone"

18 mai 2013 Parween, Natsat, The Smoking Birds à Orléans « 5ème Avenue » 18 mai 2013 Parween, Natsat, The Smoking Birds à Orléans "5ème Avenue"

24 mai 2013 DevonMiles, Wellington 1084 à Orléans « Infrared »

24 mai 2013 Panic Motel, Monde de Merde à Tours « Canadian Café » 24 mai 2013 Panic Motel, Monde de Merde à Tours "Canadian Café"

24 mai 2013 Ultrateckel à Orléans « Le Petit Barcelone » 24 mai 2013 Ultrateckel à Orléans "Le Petit Barcelone"

24 mai 2013 Jack Dupon, Le Brautigan Club, Vaza Be, Ultrateckel à Orléans « le 108 » 24 mai 2013 Jack Dupon, Le Brautigan Club, Vaza Be, Ultrateckel à Orléans "le 108"

25 mai 2013 The Deadvikings à Orléans « Infrared »

25 mai 2013 Candye Kane à Fleury les Aubrais « La Passerelle »

25 mai 2013 Buried Option, Brigitte Bop, Wild Dawn, Infernal Flash Pep à Beaugency 25 mai 2013 Buried Option, Brigitte Bop, Wild Dawn, Infernal Flash Pep à Beaugency

31 mai 2013 Topsy The Great, Le Brautigan Club à Orléans « 5ème Avenue » 31 mai 2013 Topsy The Great, Le Brautigan Club à Orléans "5ème Avenue"

1er juin 2013 Rewinder à Orléans « L’Ibiza » 1er juin 2013 Rewinder à Orléans "L'Ibiza"

1er juin 2013 6 A.M On The Moon, Mordybaz à Orléans « Infrared »

6 juin 2013 Weirdomen à Orléans « 5ème avenue »

7 juin 2013 Strong Come Ons, The Heartbeeps à Orléans « Ibiza » 7 juin 2013 Strong Come Ons, The Heartbeeps à Orléans "Ibiza"

7 juin 2013 Perox à Ingre

13 juin 2013 Tomia, Térébenthine à Orléans « 5ème Avenue » 13 juin 2013 Tomia, Térébenthine à Orléans "5ème Avenue"

13 juin 2013 Anna C & Barbiche à Orléans « Place de la Bascule »

14 juin 2013 Old Bones Brigade à Orléans « Infrared »

21 juin 2013 Brigitte Bop, Futurex à Bourges « La Civette »

22 juin 2013 Las Vargas à La Chapelle Saint Mesmin

23 juin 2013 DickDrops à Orléans « L’Ibiza »

28 juin 2013 Perox à Tours « Le Potager Electronque »

25 juin 2013 Two Minutes For, This Life à Orléans « 5ème Avenue »

29 juin 2013 Pryapisme, OPA, The Smoking Birds à Orléans « le 108 » 29 juin 2013 Pryapisme, OPA, The Smoking Birds à Orléans "le 108"

5 juillet 2013 it Started At The Oym, DevonMiles, Cousin à Orléans « 5ème Avenue » 5 juillet 2013 it Started At The Oym, DevonMiles, Cousin à Orléans "5ème Avenue"

6 juillet 2013 Chestnut Road, Buried Option, Owls 2.0 à Saint Laurent Nouan « Le Vieux Castel » 6 juillet 2013 Chestnut Road, Buried Option, Owls 2.0 à Saint Laurent Nouan "Le Vieux Castel"

6 juillet 2013 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « le Vieux Comptoir » 6 juillet 2013 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "le Vieux Comptoir"

26 juillet 2013 Ghost’n Fils, Burn In Hell à Orléans « Infrared »

25 aout 2013 Buried Option, Homesick, La Rupture à Saint Laurent

29 aout 2013 Rhinosonics, Bitter Sweet Kicks à Orléans « Infrared »

30 aout 2013 Rocking Malek & Francky Gumbo à Blois « Ben’s Blues Bar »

30 Aout 2013 Tato Marenco, Tierra Sabrosa, Flying Orkestar, Majnun, Zoreol à Orléans « Parc Pasteur » 30 Aout 2013 Tato Marenco, Tierra Sabrosa, Flying Orkestar, Majnun, Zoreol à Orléans "Parc Pasteur"

31 aout 2013 à Orléans « Parc Pasteur » 31 aout 2013 à Orléans "Parc Pasteur"

4 octobre 2013 Devilish Pirhanas, Empty Bottles à Orléans « 5ème avenue »

7 septembre 2013 No More Back, les Jean Foutre à Orléans « Infrared »

7 septembre 2013 Hot Chicken, Philippe Menard, Wild Boogie Combo à Vierzon « Chez Ber »

10 septembre 2013 Glenn Burn, Brigitte Bop, Sonny Vincent à Orléans « Infrared » 10 septembre 2013 Glenn Burn, Brigitte Bop, Sonny Vincent à Orléans "Infrared"

11 septembre 2013 Yel Fox, Mutiny On The Bounty à Orléans « 5ème Avenue » 11 septembre 2013 Yel Fox, Mutiny On The Bounty à Orléans "5ème Avenue"

13 septembre 2013 Ovo, Ultra Zook, Pauwels, 100% Chevalier à Orléans « le 108 13 septembre 2013 Ovo, Ultra Zook, Pauwels, 100% Chevalier à Orléans "le 108

14 septembre 2013 Burning Heads à Tigy

20 septembre 2013 Glenn Burns à Orléans « Vieux Comptoir » 20 septembre 2013 Glenn Burns à Orléans "Vieux Comptoir"

21 septembre 2013 Mr Protector, Stereozor à Orléans « Infrared »

23 septembre 2013 Djevara, Bennasralghandour, Modele deposé à Orléans « 5ème avenue » 23 septembre 2013 Djevara, Bennasralghandour, Modele deposé à Orléans "5ème avenue"

25 septembre 2013 Le Commander Keen, Fool System, Glenn Burns à Orléans « 5ème Avenue » 25 septembre 2013 Le Commander Keen, Fool System, Glenn Burns à Orléans "5ème Avenue"

27 septembre 2013 Boris Viande, Kraken Oxen, Dure Mere à Orléans « 5ème Avenue » 27 septembre 2013 Boris Viande, Kraken Oxen, Dure Mere à Orléans "5ème Avenue"

28 septembre 2013 Birmingham à Orléans « Infrared »

3 octobre 2013 Hopkins, The Midnight Ghost Train à Orléans « Infrared »

3 octobre 2013 Sons Of Frida, On Caffeine, Kataplismik, Call US Legion à Orléans « le 108 » 3 octobre 2013 Sons Of Frida, On Caffeine, Kataplismik, Call US Legion à Orléans "le 108"

4 octobre 2013 Brigitte Bop, Spaghetti Incident, RNCS à Morthomiers

5 octobre 2013 Liquid, Science Of Depravity, Checkmate à Orleans « Infrared »

6 octobre 2013 Perox à Blois « Chato’Do »

10 octobre 2013 Barrence Whitfield and the Savages à Orléans « Infrared »

10 Octobre 2013 Cutty’s Gym, Avoriaz à Orléans « 5ème Avenue » 10 Octobre 2013 Cutty's Gym, Avoriaz à Orléans "5ème Avenue"

11 octobre 2013 Mansool et Nylas à Orléans « le 108 » 11 octobre 2013 Mansool et Nylas à Orléans "le 108"

12 octobre 2013 Ethylosex, Steel in Mind, Wild Dawn à Orléans « infrared »

16 octobre 2013 Bah GAd Don, C-Hope, Sajjanu à Orléans « 5eme Avenue » 16 octobre 2013 Bah GAd Don, C-Hope, Sajjanu à Orléans "5eme Avenue"

17 octobre 2013 Perox à Orléans « le Bouillon »

17 octobre 2013 Birmingham à Orléans « V & B »

18 octobre 2013 Perox à Saint Jean de la Ruelle

18 octobre 2013 Birmingham à Saint lyé la Foret « Le Lion d’Or »

19 Octobre 2013 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « Le Vieux Comptoir »

19 octobre 2013 Zhol, Chaos ET Sexual, Panama à Orléans « 5ème Avenue » 19 octobre 2013 Zhol, Chaos ET Sexual, Panama à Orléans "5ème Avenue"

19 octobre 2013 From Man To Dust, Artweg, Karas à Orléans « Infrared »

23 octobre 2013 Little Bob à Orléans « Infrared »

25 octobre 2013 Blues Factory, The Garenn’s à Orléans « infrared » 25 octobre 2013 Blues Factory, The Garenn's à Orléans "infrared"

27 octobre 2013 Pk La Vi, Sonic Angels à orléans « l’Ibiza » 27 octobre 2013 Pk La Vi, Sonic Angels à orléans "l'Ibiza"

30 octobre 2013, Labasheeda, Schtern, Palette Europe à Orléans « 5ème Avenue » 30 octobre 2013, Labasheeda, Schtern, Palette Europe à Orléans "5ème Avenue"

30 octobre 2013 Perox à Vendome

31 octobre 2013 Tomia, The Ain’t à Orléans « Infrared »

1er novembre 2013 Brigitte Bop, les Clache à Bourges « Saint Bonnet »

1er novembre 2013 Chillidogs, Sharpers à Orléans « infrared »

2 novembre 2013 Porno Panda, Misere Social Crew, Tribers à Orléans « Infrared » 2 novembre 2013 Porno Panda, Misere Social Crew, Tribers à Orléans "Infrared"

6 novembre 2013 Have The Moskovik, Chromb, Kouma à Orléans « Astrolabe » 6 novembre 2013 Have The Moskovik, Chromb, Kouma à Orléans "Astrolabe"

8 novembre 2013 Alice et les Mutins à Orléans « le 108 » 8 novembre 2013 Alice et les Mutins à Orléans "le 108"

8 novembre 2013 Bull Run, No Sign Nothing à Orléans « Infrared » 8 novembre 2013 Bull Run, No Sign Nothing à Orléans "Infrared"

9 novembre 2013 The K, Sukoi Fever à Orléans « Infrared » 9 novembre 2013 The K, Sukoi Fever à Orléans "Infrared"

14 novembre 2013 Maud Tet à Saran « Le Complex »

15 novembre 2013 Hoax Hoax, The Rise Inside à Orléans « 5eme Avenue » 15 novembre 2013 Hoax Hoax, The Rise Inside à Orléans "5eme Avenue"

16 novembre 2013 Nero, La Vie d’Artiste à Orléans « Infrared »

19 novembre 2013 Appaloosa, From Dust To Nowhere à Orléans « 5ème Avenue » 19 novembre 2013 Appaloosa, From Dust To Nowhere à Orléans "5ème Avenue"

20 novembre 2013 Kfe’In, GruGru à Orléans « 5eme Avenue » 20 novembre 2013 Kfe'In, GruGru à Orléans "5eme Avenue"

23 novembre 2013 Beyond the Ashes, Those Bloody Arms à Orléans « Infrared » 23 novembre 2013 Beyond the Ashes, Those Bloody Arms à Orléans "Infrared"

23 novembre 2013 Unlogistic, Monde de Merde, Semi Playback, Boris Viande, Jessica93 à Orléans « Infrared »

30 novembre 2013 Flash Bang Band, Mab Cara à Orléans « 5ème Avenue » 30 novembre 2013 Flash Bang Band, Mab Cara à Orléans "5ème Avenue"

30 novembre 2013 Old Bones Brigade, La Mécanique des Sourds à Vendôme « l’Alcazar » 30 novembre 2013 Old Bones Brigade, La Mécanique des Sourds à Vendôme "l'Alcazar"

30 novembre 2013 Buried Option, La Rupture à Dreux « Le Casa Fiesta »

05 decembre 2013 Birmingham à Orléans « Paxton »

6 decembre 2013 Zinnya à Orléans « Place de la République »

7 decembre 2013 Karas, Hopeless Faith, Hyaena à Orléans « Infrared » 7 decembre 2013 Karas, Hopeless Faith, Hyaena à Orléans "Infrared"

13 decembre 2013 FMR à Orléans « le 108 » 13 decembre 2013 FMR à Orléans "le 108"

14 decembre 2013 Robber’s Soul, Phil Twangy à Orléans « Infrared » 14 decembre 2013 Robber's Soul, Phil Twangy à Orléans "Infrared"

20 décembre 2013 Buried Option, Radio Charlie à Orléans « L’Astrolabe »

3 Janvier 2014 Modele Deposé à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 janvier 2014 Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans « l’Infrared » 4 janvier 2014 Old Bones Brigade, Strong Come Ons à Orléans "l'Infrared"

10 janvier 2014 Garenn’s à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 janvier 2014 Hugo Zermati, Flowz à Orléans « le 108 » 10 janvier 2014 Hugo Zermati, Flowz à Orléans "le 108"

11 janvier 2014 Alf et les Dindons, Brigitte Bop, Max Livio à Tigy

17 janvier 2014 The Bis Band à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 janvier 2014 Monde de Merde, Ed Warner à Vendôme « l’Alcazar » 17 janvier 2014 Monde de Merde, Ed Warner à Vendôme "l'Alcazar"

18 janvier 2014 Spermicide, R’n’cs à Orléans « Infrared » 18 janvier 2014 Spermicide, R'n'cs à Orléans "Infrared"

20 janvier 2014 Porno Panda, Zeus à Orléans « 5ème Avenue » 20 janvier 2014 Porno Panda, Zeus à Orléans "5ème Avenue"

24 janvier 2014 Panama à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 janvier 2014 Owls 2.0, Buried Option, Homesick à Loches « Bar Les Bas Clos » 24 janvier 2014 Owls 2.0, Buried Option, Homesick à Loches "Bar Les Bas Clos"

24 janvier 2014 Lidiop, Max Livio E.Sy Kennenga à Checy « Espace Culturel George Sand » 24 janvier 2014 Lidiop, Max Livio E.Sy Kennenga à Checy "Espace Culturel George Sand"

25 janvier 2014 Pleasure To Kill, Those Bloody Arms, Boris Viande à Orléans « infrared »

25 janvier 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye « le Meeting Potes » 25 janvier 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye "le Meeting Potes"

30 janvier 2014 Arno à Orléans « Astrolabe »

31 janvier 2014 No More Back à Fleury les Aubrais à « Mavrica »

7 fevrier 2014 Ervé Déroff à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 février 2014 Phil Twanguy, ForeHead à Orléans « l’Ibiza » 7 février 2014 Phil Twanguy, ForeHead à Orléans "l'Ibiza"

14 février 2014 Tonio à Fleury les Aubrais « Mavrica »

14 fevrier 2014 Coward, Oarai Typhoon à Orléans « le 108 » 14 fevrier 2014 Coward, Oarai Typhoon à Orléans "le 108"

21 fevrier 2014 Joel Dubreuil à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 fevrier 2014 Kfein à Chalette Sur Loing « le Hangar »

25 février 2014 Buried Option, Real Life Version, SeeHearSpeack à Beaugency « La Cave »

25 fevrier 2014 Terebenthine, FMR à Orléans « 5ème Avenue » 25 fevrier 2014 Terebenthine, FMR à Orléans "5ème Avenue"

27 fevrier 2014 Bras-man, Yeti, JoJobeam à Orléans « 5ème Avenue » 27 fevrier 2014 Bras-man, Yeti, JoJobeam à Orléans "5ème Avenue"

28 fevrier 2014 Owls 2.0, Discorde, Homesick à Orléans « 5ème avenue » 28 fevrier 2014 Owls 2.0, Discorde, Homesick à Orléans "5ème avenue"

28 fevrier 2014 Irridium à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 mars 2014 Warm up à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 mars 2014 Staer, Horacio Pollard, Have The Moskovik à Orléans « le 108 » 12 mars 2014 Staer, Horacio Pollard, Have The Moskovik à Orléans "le 108"

14 mars 2014 Marmouz Garden à Fleury Les Aubrais « Mavrica »

14 mars 2014 Waza Be & Madly’s, Ollivier Roy, Ternaid à Orléans « le 108 » 14 mars 2014 Waza Be & Madly's, Ollivier Roy, Ternaid à Orléans "le 108"

15 mars 2014 Porno Panda, Boris Viande à Orléans « Ibiza Café » 15 mars 2014 Porno Panda, Boris Viande à Orléans "Ibiza Café"

21 mars 2014 Question Mark à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 mars 2014 Question Mark à Orléans « Darlington »

22 mars 2014 Vulcain à Rebrechien « Salle des Fêtes »

28 mars 2014 Bullrun à Fleury les Aubrais « Mavrica »

29 mars 2014 Arcadya, Marmouz Garden à Orléans « 5ème Avenue »

31 mars 2014 Fjodor, Slippy Charms & the Peanut, Coda à Orléans « 5ème Avenue » 31 mars 2014 Fjodor, Slippy Charms & the Peanut, Coda à Orléans "5ème Avenue"

4 avril 2014 Owls 2.0 à Fleury les Aubrais « mavrica »

4 avril 2014 Buried Option, Interior Queer, Boogers DJ Set à Orléans « le 108 » 4 avril 2014 Buried Option, Interior Queer, Boogers DJ Set à Orléans "le 108"

5 avril 2014 The Sharpers, Chillidogs, Oil City Band, The Shaggy Dogs à Blois « Chato’do »

5 avril 2014 Mike Watt & the Missingmen, Gregaldur, l’Oeillère à Orléans « Astrolabe » 5 avril 2014 Mike Watt & the Missingmen, Gregaldur, l'Oeillère à Orléans "Astrolabe"

11 avril 2014 Blues Factory à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 avril 2014 Birmingham à Orléans « Club XV »

18 avril 2014 Old Bones Brigade, Les Bracos, Out Of School Activities à Chatillon Sur Loire « Centre Medico Social » 18 avril 2014 Old Bones Brigade, Les Bracos, Out Of School Activities à Chatillon Sur Loire "Centre Medico Social"

18 avril 2014 Whisper Of Ba’al, Napalm Death à Chateauroux « le 9 Club »

18 avril 2014 Shield Your Eyes, One Lick Less à Orleans « le 108 » 18 avril 2014 Shield Your Eyes, One Lick Less à Orleans "le 108"

18 avril 2014 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 avril 2014 Syntax Error, Roda, November Avenue à Orléans « 5ème Avenue » 19 avril 2014 Syntax Error, Roda, November Avenue à Orléans "5ème Avenue"

25 avril 2014 Heurdy’s à Fleury les Aubrais « Mavrica »

26 Avril 2014 Da Sycho, Mystery Machine, Burning Heads à Nogent le Rotrou « L’Arsenal » 26 Avril 2014 Da Sycho, Mystery Machine, Burning Heads à Nogent le Rotrou "L'Arsenal"

28 avril 2014 Sandpipers, Big Bernie, Rawdog, Skawax à Orléans « 5ème Avenue » 28 avril 2014 Sandpipers, Big Bernie, Rawdog, Skawax à Orléans "5ème Avenue"

3 mai 2014 Chillidogs à ingré « Local J’menbaleck »

7 mai 2014 Johnny Kowalski and the Sexy Weirdos à Orléans « le 108 »

9 mai 2014 Mourad à Fleury les Aubrais « mavrica »

10 mai 2014 Perox à Orléans « Astrolabe »

10 mai 2014 The Garenn’s, Taraf Istolei, Blues Factory, Phil Twanguy, Las Vargas, les Voleurs de Swing à Saint Jean de Braye « Chapiteau du cirque Gruss » 10 mai 2014 The Garenn's, Taraf Istolei, Blues Factory, Phil Twanguy, Las Vargas, les Voleurs de Swing à Saint Jean de Braye "Chapiteau du cirque Gruss"

12 mai 2014 Janel and Anthony, Mab Cara à Orléans « le 108 »

12 mai 2014 Panama, No More Back à Orléans « Scene Bourgogne » 12 mai 2014 Panama, No More Back à Orléans "Scene Bourgogne"

13 mai 2014 Python vs Cobra, Clodo Misere, Gotterdammerung Jr, Neurone à Orléans « 5ème Avenue »

16 mai 2014 Ni Daou à Fleury les Aubrais « mavrica »

16 mai 2014 Zisa à Orléans « Au 108 » 16 mai 2014 Zisa à Orléans "Au 108"

16 mai 2014 Perox à Bourges « Le Nadir »

17 mai 2014 Perox à Orléans « le 108 »

23 mai 2014 Chaos à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 mai 2014 Porno Panda, Décibelles, Camilla Sparksss à Orléans « Astrolabe » 24 mai 2014 Porno Panda, Décibelles, Camilla Sparksss à Orléans "Astrolabe"

24 mai 2014 Birmingham, Handcrafted Soul, La Gapette à Meung Sur Loire

27 mai 2014 Pryapisme, Djevara, Hardcore Anal Hydrogen, Porno Panda à Orléans « le 108 » 27 mai 2014 Pryapisme, Djevara, Hardcore Anal Hydrogen, Porno Panda à Orléans "le 108"

28 mai 2014 Crusaders Of Love, White Ass, Prima Donna à Orléans « 5ème avenue »

29 mai 2014 Roda, Dragster, Ultrateckel à Orléans « 5ème Avenue »

30 mai 2014 Slippy Charms à Fleury les Aubrais « Mavrica »

1er juin 2014 Buried Option, Slice Of Life à Orléans « La Scene Bourgogne » 1er juin 2014 Buried Option, Slice Of Life à Orléans "La Scene Bourgogne"

2 juin 2014 Barberos, Jazzhands, Orlando Gabber, Open Bars à Orléans « 5ème Avenue » 2 juin 2014 Barberos, Jazzhands, Orlando Gabber, Open Bars à Orléans "5ème Avenue"

6 juin 2014 FMR à Fleury les Aubrais « mavrica »

7 juin 2014 Back Sunrise, Stinky Bollocks, Virgins strike Back à Orléans « 5ème avenue » 7 juin 2014 Back Sunrise, Stinky Bollocks, Virgins strike Back à Orléans "5ème avenue"

7 juin 2014 Good Old Boyz à Ingré « J’menbaleck »

12 juin 2014 Verbal Razors, R’n’Cs à Orléans « 5ème Avenue » 12 juin 2014 Verbal Razors, R’n’Cs à Orléans "5ème Avenue"

13 juin 2014 Maud’tet à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 juin 2014 John Wuplin and the Band, Catfish, Talisco, Minou, KKC Orchestra à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda » 13 juin 2014 John Wuplin and the Band, Catfish, Talisco, Minou, KKC Orchestra à Saint Jean de la Ruelle "Stade de l'Iresda"

14 juin 2014 Diego Pallavas à Saint Georges Sur Arnon

14 juin 2014 Ni Queue Ni Tete, Gaby Young and Others Animals, Tiwayo, Hangar à Saint Jean de la Ruelle « Stade de l’Iresda »

15 juin 2014 The Atomics à Saint Pryvé St Mesmin

20 juin 2014 Talco, les K Nards Boiteux, Saints and Sinners, Burning Heads à Saint Aignan sur Cher

20 juin 2014 Arcadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 juin 2014 Birmingham à Orléans « Java Pop »

21 juin 2014 Phil Twangy & Long Tom, New York Kleps, Old Bones Brigade, A Lard H, Rnc’s, 90’s teens punkers, Strong Come ons à Orléans 21 juin 2014 Phil Twangy & Long Tom, New York Kleps, Old Bones Brigade, A Lard H, Rnc's, 90's teens punkers, Strong Come ons à Orléans

23 juin 2014 Petula Clarck, Pulling The Strings à Orléans « 5ème Avenue » 23 juin 2014 Petula Clarck, Pulling The Strings à Orléans "5ème Avenue"

27 juin 2014 E Core à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 juin 2014 Burning Heads, les K Nards Boiteux, Saints And Sinners, Justin(e) à Saint-Aignan

28 juin 2014 Adolphe & Benito, Pablo, Mica à Orléans « 5ème Avenue »

4 juillet 2014 From Dust To Nowhere à Fleury les Aubrais « Mavrica »

6 juillet 2014 Deke Dickerson & Ecco-Fonics, Lawen Stark, Rockin’ Raffi, Wanda Jackson à Tours « Parc des Expositions »

11 juillet 2014 Mendrack à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 juillet 2014 Perox à Tours

15 juillet 2014 Panama, Marmouz Garden à Jargeau 15 juillet 2014 Panama, Marmouz Garden à Jargeau

18 juillet 2014 Guest à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 juillet 2014 Mourad, Roda à Jargeau 22 juillet 2014 Mourad, Roda à Jargeau

25 juillet 2014 Coda à Fleury les Aubrais « mavrica »

30 juillet 2014 From Dust To Nowhere à Jargeau

29 aout 2014 Utopic Combo, Tribal Veda, La Gran Ursula, Berimbaladao, Badaue, Sages comme des Sauvages, Toninho Almeida à Orléans « parc Pasteur » 29 aout 2014 Utopic Combo, Tribal Veda, La Gran Ursula, Berimbaladao, Badaue, Sages comme des Sauvages, Toninho Almeida à Orléans "parc Pasteur"

30 aout 2014 Perox à Azé

4 septembre 2014 Gâtechien, Ultra Zook, La Dollfunk, Profurea à Orléans « le 5ème Avenue » 4 septembre 2014 Gâtechien, Ultra Zook, La Dollfunk, Profurea à Orléans "le 5ème Avenue"

5 septembre 2014 Mab Cara à Fleury les Aubrais « Mavrica »

6 septembre 2014 Burning Heads, Dirty Water, Political Madness, Hacride à Vendoeuvres

8 septembre 2014 Tatvamasi, Mise En Boîte à Orléans « le 108 » 8 septembre 2014 Tatvamasi, Mise En Boîte à Orléans "le 108"

12 septembre 2014 Mansool à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 septembre 2014 Smile Jamaica à Orléans « le 108 » 12 septembre 2014 Smile Jamaica à Orléans "le 108"

18 septembre 2014 In Fraction, Slippy Charms And The Peanut à Orléans « 5ème Avenue »

19 septembre 2014 Sadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 septembre 2014 Perox à Vatan « La Pratique »

19 septembre 2014 Yeti, The Denyals à Orléans « 5ème Avenue » 19 septembre 2014 Yeti, The Denyals à Orléans "5ème Avenue"

26 septembre 2014 Tyler Hart Trio à Fleury les Aubrais « Mavrica »

27 septembre 2014 Burning Heads, Fantazio, Sugar & Tiger, La Fanfare De La Saugrenue, Junior Cony, Deborah Degouts à Bourges « La Friche L’Antre Peaux »

27 septembre 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye « le Meeting Potes » 27 septembre 2014 Phil Twangy & Long Tom à St Jean de Braye "le Meeting Potes"

27 septembre 2014 Herr Geisha And The Boobs, Once A Week à Orléans « le Manoir » 27 septembre 2014 Herr Geisha And The Boobs, Once A Week à Orléans "le Manoir"

3 octobre 2014 Tomia à Fleury les Aubrais « Mavrica »

3 octobre 2014 Chillidogs, Lazy Drake Island, Sharpers à Orléans « Astrolabe »

6 octobre 2014 Zeus, Pord, Boris Viande à Orléans « le 108 » 6 octobre 2014 Zeus, Pord, Boris Viande à Orléans "le 108"

10 octobre 2014 Old Bones Brigade, Fly’s Fuckers à Orléans « La Scene Bourgogne »

10 octobre 2014 Rue des Anges à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 octobre 2014 Stephane Acoustik, L’égarement à Orléans « le 108 » 10 octobre 2014 Stephane Acoustik, L'égarement à Orléans "le 108"

11 octobre 2014 Molly Mc Harrel, Pogomarto, Edouard Nenez & les Princes de Bretagne à Chatillon sur Loire « Centre Medico Social » 11 octobre 2014 Molly Mc Harrel, Pogomarto, Edouard Nenez & les Princes de Bretagne à Chatillon sur Loire "Centre Medico Social"

11 octobre 2014 Phil Twangy & Long Tom, Chillidogs, Arno Walden à Orléans « MAM »

11 Octobre 2014 Bernard Lavilliers à Orléans « Le Zenith »

13 octobre 2014 Freddy The Dyke, Brutal Blues, Pulling The Strings, Bad Sheeps à Orléans « 5ème Avenue » 13 octobre 2014 Freddy The Dyke, Brutal Blues, Pulling The Strings, Bad Sheeps à Orléans "5ème Avenue"

15 octobre 2014 Buried Option, Sons of Buddha, Not Scientists à Orléans « le 108 » 15 octobre 2014 Buried Option, Sons of Buddha, Not Scientists à Orléans "le 108"

17 octobre 2014 Good Old Boyz à Saint Jean de la Ruelle « Salle des fêtes »

17 octobre 2014 In a Fraction à Fleury les Aubrais « Mavrica »

17 octobre 2014 Perox, Schlaaass à Orléans « L’astrolabe »

22 Octobre 2014 Icysun, Deerslayer à Orléans « 5ème Avenue » 22 Octobre 2014 Icysun, Deerslayer à Orléans "5ème Avenue"

24 octobre 2014 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavricaé

25 octobre 2014 No More Back à Orléans « La Scene Bourgogne » 25 octobre 2014 No More Back à Orléans "La Scene Bourgogne"

29 octobre 2014 Strong Come Ons, Weirdomen à Orléans « La Scène Bourgogne » 29 octobre 2014 Strong Come Ons, Weirdomen à Orléans "La Scène Bourgogne"

30 octobre 2014 Lovataraxx, R’N’CS à Orléans « 5ème Avenue » 30 octobre 2014 Lovataraxx, R’N’CS à Orléans "5ème Avenue"

31 octobre 2014 Freeson à Fleury les Aubrais « Mavrica »

5 novembre 2014 Tapso II, Escarpin, Twister Cover à Orléans « Le 108 » 5 novembre 2014 Tapso II, Escarpin, Twister Cover à Orléans "Le 108"

7 novembre 2014 Chromb, Re-Boot à Orléans « 5ème Avenue » 7 novembre 2014 Chromb, Re-Boot à Orléans "5ème Avenue"

7 novembre 2014 Classic Vibes à Fleury les Aubrais « Mavrica »

8 novembre 2014 Wild Dawn à Checy « Espace Georges Sand »

13 novembre 2014 Burning Heads, Nesseria, Mon Autre Groupe, Those Bloody Arms à Orléans « L’Astrolabe »

14 novembre 2014 K Meleon à Fleury les Aubrais « Mavrica »

14 novembre 2014 Malstrom à Orléans « le 108 » 14 novembre 2014 Malstrom à Orléans "le 108"

15 novembre 2014 New York Kleps à Orléans « Scène Bourgogne »

15 novembre 2014 Les Glandeurs de Gergovie à Orleans « 5ème avenue »

19 novembre 2014 Les Spritz, LCDP, Red Alert à Orléans « 5ème Avenue » 19 novembre 2014 Les Spritz, LCDP, Red Alert  à Orléans "5ème Avenue"

20 novembre 2014 Birmingham à Ingré « V&B »

21 novembre 2014 Garenn’s à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 novembre 2014 The Grape, FMR, Birmingham à Orléans “Salle Madeleine”

22 novembre 2014 The Blues Factory à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord »

28 novembre 2014 Ropoporose, DevonMiles, It It Anita à Orléans « 108 »

29 novembre 2014 Mansool, Omer Jazz Quartet à Orléans « Club XV » 29 novembre 2014 Mansool, Omer Jazz Quartet à Orléans "Club XV"

1er decembre 2014 Bombori, GruGru, Tomia, Hyaena à Orléans « Le 108 » 1er decembre 2014 Bombori, GruGru, Tomia, Hyaena à Orléans "Le 108"

4 décembre 2014 Ponctuation, les Clache à Orléans « Scène Bourgogne »

5 decembre 2014 Manston à Fleury les Aubrais « Mavrica »

5 decembre 2014 Ca à Orléans « 5eme Avenue » 5 decembre 2014 Ca à Orléans "5eme Avenue"

6 decembre 2014 Perox à Bourges « le Nadir »

11 decembre 2014 Seal Of Quality, Jacques yves de 45 à Orléans « 5ème Avenue » 11 decembre 2014 Seal Of Quality, Jacques yves de 45 à Orléans "5ème Avenue"

12 decembre 2014 Demain la Veine à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 decembre 2014 Racinn à Orléans « le 108 » 12 decembre 2014 Racinn à Orléans "le 108"

19 decembre 2014 Itch à Fleury les Aubrais « Mavrica »

26 decembre 2014 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica »

2 janvier 2015 Dollfunk à Fleury les Aubrais « Mavrica »

9 janvier 2015 Birmingham à Fleury les Aubrais « Mavrica »

9 janvier 2015 Upseen à Orléans « le 108 » 9 janvier 2015 Upseen à Orléans "le 108"

10 janvier 2015 The Mom’s, Wild Dawn, Burning Heads à Tigy « Foyer Rural » 10 janvier 2015 The Mom's, Wild Dawn, Burning Heads à Tigy "Foyer Rural"

10 janvier 2015 Alex’s hand, Yeti à Orléans « 5ème Avenue » 10 janvier 2015 Alex’s hand, Yeti à Orléans "5ème Avenue"

15 janvier 2015 Buried Option, Polair, Nine Eleven à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 15 janvier 2015 Buried Option, Polair, Nine Eleven à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

16 janvier 2015 Welcome Noise, Rupture (la) à Orléans « La Scène Bourgogne » 16 janvier 2015 Welcome Noise, Rupture (la) à Orléans "La Scène Bourgogne"

16 janvier 2015 La Vie Sur Mars à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 janvier 2015 Perox à Tours « l’Octroi »

23 janvier 2015 Mansool à Chateauneuf Sur Loire « Studio Emergence »

23 janvier 2015 Astral Tears à Fleury les Aubrais « Mavrica »

26 janvier 2015 Mombu, Gruppe, Mirles à Orléans « Le 108 » 26 janvier 2015 Mombu, Gruppe, Mirles à Orléans "Le 108"

30 janvier 2015 The Chrome à Fleury les Aubrais « Mavrica »

6 fevrier 2015 Coda à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 février 2015 Verbal Razors, Youth Avoiders, Monde De Merde, Confusion, Offense à Orléans « Astrolabe » 7 février 2015 Verbal Razors, Youth Avoiders, Monde De Merde, Confusion, Offense à Orléans "Astrolabe"

7 février 2015 Gin & Peanuts à Amilly « L’Atelier Pub Evenementiel » 7 février 2015 Gin & Peanuts à Amilly "L'Atelier Pub Evenementiel"

7 fevrier 2015 Kfe’in à Orléans « le Petit Barcelone »

7 février 2015 Garenn’s, No More Back, High Scream, Mansool à Fleury les Aubrais « Salle Arc En Ciel » 7 février 2015 Garenn's, No More Back, High Scream, Mansool à Fleury les Aubrais "Salle Arc En Ciel"

12 fevrier 2015 Swindlers Swindlers on the trails à Orléans « Delirium Café »

13 fevrier 2015 Mtatiana à Orléans “Mam”

13 fevrier 2015 Arno Walden à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 fevrier 2015 Tonio, Taz à Orléans « le 108 » 13 fevrier 2015 Tonio, Taz à Orléans "le 108"

19 février 2015 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « Délirium Café » 19 février 2015 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "Délirium Café"

20 février 2015 Pk La Vi, Don Joe Rodeo Combo à Orléans « 5ème Avenue »

20 fevrier 2015 Maud’tet à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 fevrier 2015 Tomia, Vietnam, Birmingham à Orléans « La Scène Bourgogne » 21 fevrier 2015 Tomia, Vietnam, Birmingham à Orléans "La Scène Bourgogne"

21 février 2015 Jumpy Billy’s à Amilly « L’atelier pub evenementiel » 21 février 2015 Jumpy Billy's à Amilly "L'atelier pub evenementiel"

21 fevrier 2015 Kfé’in à Orléans « le Cherry’s »

27 fevrier 2015 Arcadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 fevrier 2015 No More Back, Les Enfants de Panurge à Orléans « Le Manoir » 28 fevrier 2015 No More Back, Les Enfants de Panurge à Orléans "Le Manoir"

28 fevrier 2015 Pleasure To Kill, Sumo Surfing Club à Orléans « La Scène Bourgogne » 28 fevrier 2015 Pleasure To Kill, Sumo Surfing Club à Orléans "La Scène Bourgogne"

5 mars 2015 Ephemere Experience à Orleans « 5ème Avenue »

6 mars 2015 Mad Garden, Clipper Ship, Buried Option à Tours « Hurricane’s Pub » 6 mars 2015 Mad Garden, Clipper Ship, Buried Option à Tours "Hurricane's Pub"

6 mars 2015 Jordan Moreau à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 mars 2015 Kfe’in à Orléans

7 mars 2015 LxP86, Irya à Orléans « le Manoir »

7 mars 2015 3 Headed Dog, Itch à 0rléans « Scène Bourgogne »

13 mars 2015 K’fein à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 mars 2015 BBzako à Orléans « le 108 » 13 mars 2015 BBzako à Orléans "le 108"

13 mars 2015 Kafka, Saunterer à Orléans « 5ème Avenue » 13 mars 2015 Kafka, Saunterer à Orléans "5ème Avenue"

15 mars 2015 Ouest à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord »

19 mars 2015 Les Garren’s à Boulay les Barres « Le Tout Va Bien » 19 mars 2015 Les Garren's à Boulay les Barres "Le Tout Va Bien"

20 mars 2015 Last Avenue à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 mars 2015 Eugène Chadbourne et Schroeder, Shoi Extrasystole, Towl Ben, Horst Du Noch, Miroir Fumant à Orléans « Le 108 » 21 mars 2015 Eugène Chadbourne et Schroeder, Shoi Extrasystole, Towl Ben, Horst Du Noch, Miroir Fumant à Orléans "Le 108"

24 mars 2015 Kfe’in à Saint Jean le Blanc « CO2 Evènement »

27 mars 2015 High Scream à Fleury les Aubrais « Mavrica »

28 mars 2015 Kfe’in à Orléans « La Scene Bourgogne »

28 mars 2015 Sharpers à Orléans « Pub Victoria »

3 avril 2015 Kfe’in à Vierzon « Pub Hereford »

3 avril 2015 Red Reef à Fleury les Aubrais « Mavrica »

4 avril 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans « Le Vieux Comptoir » 4 avril 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans "Le Vieux Comptoir"

10 avril 2015 Sans Rien Dire, Alice et les Mutins à Orléans « le 108 » 10 avril 2015 Sans Rien Dire, Alice et les Mutins à Orléans "le 108"

10 avril 2015 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 avril 2015 Perox à Joué les Tours « Le Temps Machine »

11 avril 2015 Chillidogs à Ingré « J’Menbalec BrotherHood »

11 avril 2015 Kosmik Explosion Blues Band à Bauzy « Le Col Vert »

17 avril 2015 Kfe’in à Olivet « Ste Avis Massoutre Locations »

17 avril 2015 Phil Twangy & Long Tom à Esvres « Bistrot Quai » 17 avril 2015 Phil Twangy & Long Tom à Esvres "Bistrot Quai"

17 avril 2015 Marmouz Garden à Fleury les Aubrais « Mavrica »

18 avril 2015 Chillidogs, The Sharpers à Saint Gervais la Foret « Salle Jean Claude Deret »

18 avril 2015 Kfé’in à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’Abord »

22 avril 2015 Francky Goes To Pointe A Pitre, My Body Horse, Fool System à Orléans « Le 108 » 22 avril 2015 Francky Goes To Pointe A Pitre, My Body Horse, Fool System à Orléans "Le 108"

24 avril 2015 Dagoba, Sticky Boys, Wild Dawn, Impureza à Orléans « Astrolabe »

24 avril 2015 The Grape à Fleury les Aubrais « Mavrica »

29 avril 2015 Double Kick à Orleans « 5ème avenue »

1er mai 2015 Kick à Orleans « Le Vieux Comptoir »

1er mai 2015 Freeson à Fleury les Aubrais « Mavrica »

2 mai 2015 Pierre & Bastien, Trio Banana à Orléans « 5ème Avenue » 2 mai 2015 Pierre & Bastien, Trio Banana à Orléans "5ème Avenue"

2 mai 2015 Garenn’s à Bou « Barabou »

2 mai 2015 Mab Cara à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’abord » 2 mai 2015 Mab Cara à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains D'abord"

4 mai 2015 Rnc’s, Cellophane Suckers à Orléans « 5ème Avenue » 4 mai 2015 Rnc's, Cellophane Suckers à Orléans "5ème Avenue"

8 mai 2015 Mab Cara à Fleury les Aubrais « Mavrica »

8 mai 2015 Mathem And Tricks, Thee Maximators, The Deltabonds, Brigitte Bop à Saint Georges Sur Arnon « Camping de la Presle » 8 mai 2015 Mathem And Tricks, Thee Maximators, The Deltabonds, Brigitte Bop à Saint Georges Sur Arnon "Camping de la Presle"

9 mai 2015 Jerôme Marin & Eric Amrofel, Marmouz Garden, Twister Cover, Hepcazz, Les yeux de la tete, La Scana del Domingo à Saint Jean de Braye « Cirque Gruss » 9 mai 2015 Jerôme Marin & Eric Amrofel, Marmouz Garden, Twister Cover, Hepcazz, Les yeux de la tete, La Scana del Domingo à Saint Jean de Braye "Cirque Gruss"

9 mai 2015 Subdream, Zygomatic Zone, Salut Les Anges, Vison, Les Pieds Sales à Saint Georges Sur Arnon « Camping de la Presle » 9 mai 2015 Subdream, Zygomatic Zone, Salut Les Anges, Vison, Les Pieds Sales à Saint Georges Sur Arnon "Camping de la Presle"

9 mai 2015 Bull Run à Orléans « La Scene Bourgogne »

15 mai 2015 Nico Blues, Kick à Orléans « Pub Victoria »

15 mai 2015 Gin & Peanuts à Fleury les Aubrais « Mavrica » 15 mai 2015 Gin & Peanuts à Fleury les Aubrais "Mavrica"

16 mai 2015 Le Singe Blanc, Uns, Tomia, No Sign Nothing à Orléans « Le 108 »

16 mai 2015 Fabulous Sheep, Chillidogs à Orléans « La Scène Bourgogne »

16 mai 2015 Kick à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord »

20 mai 2015 Besoin Dead, Misere Sociale Crew à Orléans « 5ème Avenue »

22 mai 2015 Catz & Summer à Orléans « L’Escargot » 22 mai 2015 Catz & Summer à Orléans "L'Escargot"

22 mai 2015 Chillidogs à Blois « Au Saint Lubin »

22 mai 2015 Chaos à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 mai 2015 Birmingham à Orléans “Paxton”

22 mai 2015 Perox à Chateauroux « Le Neuf Cube »

23 mai 2015 Catz and Summer à Mareau aux Prés

23 mai 2015 Kosmik Explosion Blues Band, Autoramas à Orléans « 5ème Avenue »

23 mai 2015 Mendrack à Boiscommun « Crickett’s Pub » 23 mai 2015 Mendrack à Boiscommun "Crickett's Pub"

24 mai 2015 Embryopathia, Bute, Boris Viande à Tours « Bar à Mines » 24 mai 2015 Embryopathia, Bute, Boris Viande à Tours "Bar à Mines"

28 mai 2015 Marmouz Garden à Meung Sur Loire

28 mai 2015 Welcome Noise à Orléans « V & B » 28 mai 2015 Welcome Noise à Orléans "V & B"

29 mai 2015 Catz and Summer à Saint Lubin « Ben’s Blues Bar »

29 mai 2015 Mansool à Fleury les Aubrais « Mavrica »

29 mai 2015 Birmingham à Chaingy “Octopus”

30 mai 2015 Catz & Summer à Orléans « Pub Victoria » 30 mai 2015 Catz & Summer à Orléans "Pub Victoria"

30 mai 2015 Chillidogs à Saint Benoit sur Loire « Salle Polyvalente »

5 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom, Dirty Deep à Orléans « 5ème Avenue » 5 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom, Dirty Deep à Orléans "5ème Avenue"

4 juin 2015 La Jungle à Orléans « 5ème Avenue » 4 juin 2015 La Jungle à Orléans "5ème Avenue"

5 juin 2015 Welcome Noise à Fleury les Aubrais « Mavrica »

7 juin 2015 Rene Biname à Lerné « La Ripière » puis « Bar Associatif »

7 juin 2015 Nelson Carrera & the Scoundrels à Saint Pryvé St Mesmin

9 juin 2015 Brahman, Locofrank, Burning Heads à Orléans « le 108 » 9 juin 2015 Brahman, Locofrank, Burning Heads à Orléans "le 108"

11 juin 2015 Worakls, Peter Kernel, Scoop & J Keuz, Wampas à Tours

12 Juin 2015 Phoenix Big Band, May Tomorrow, The Wanton Bishops, Gush, Kadebostany à Saint Jean de la Ruelle « Stade de L’iresda »

12 juin 2015 Have the Moskovik, Ed Wood Jr, L’objet, R’nC’s à Orléans « 108 » 12 juin 2015 Have the Moskovik, Ed Wood Jr, L'objet, R'nC's à Orléans "108"

12 juin 2015 Manston à Fleury les Aubrais « Mavrica »

13 Juin 2015 Fred Raspail, Vianney, Faada Freddy, Zoufris Maracas à Saint Jean de la Ruelle « Stade de L’iresda »

13 juin 2015 Kfe’in à Amilly « l’atelier »

17 juin 2015 Sharpers, Flamin Groovies à Blois « Maison Begon » 17 juin 2015 Sharpers, Flamin Groovies à Blois "Maison Begon"

19 juin 2015 Marmouz Garden à Ingré

19 juin 2015 Question Mark à Fleury les Aubrais « Mavrica »

20 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom à Chateauneuf sur Loire « Aux copains d’abord » 20 juin 2015 Phil Twangy & Long Tom à Chateauneuf sur Loire "Aux copains d'abord"

20 juin 2015 Chillidogs à Saint Jean de Braye

20 juin 2015 Pleasure To Kill, The Rise Inside, Iryd à Orléans « Scène Bourgogne »

20 juin 2015 Forest Pooky, Burning Heads à La Ferté Saint Aubin 20 juin 2015 Forest Pooky, Burning Heads à La Ferté Saint Aubin

20 juin 2015 Kfe’in à Chevilly « Salle des Fêtes »

21 juin 2015 Bad Sheeps, Brigitte Bop, PK La Vie, Strong Come Ons, Panic Ben Ben, From Dust To Nowhere, Substellar, Phil Twangy & Long Tom à Orléans 21 juin 2015 Bad Sheeps, Brigitte Bop, PK La Vie, Strong Come Ons, Panic Ben Ben, From Dust To Nowhere, Substellar, Phil Twangy & Long Tom à Orléans

21 juin 2015 Marmouz Garden à La Chapelle St Mesmin « Espace Beraire »

21 juin 2015 Kfe’in à Orléans « Quick »

21 juin 2015 New After Work, Arsene C à Olivet « Parc du Poutyl »

21 juin 2015 Alice et les Mutins, An End, Profeel, Rock à la Plancha, Sam Soul à Orleans « Rue Marcel Belot »

21 juin 2015 Hobby Blues, Kosmik Explosion Blues Band, Miss Grad and Co, May Tomorrow, Mansool, The Guest à Olivet « Moulin à Vapeur »

21 juin 2015 Hype Me, Carvin Flow, Painkillers, Bouse Brothers, Doll is Mine, Akoufunk à Olivet « Place Louis Sallé »

26 juin 2015 Pleasure to Kill à Fleury les Aubrais « Mavrica »

26 juin 2015 Oldelaf, Scarecrow, Dubioza Kolektiv à Montargis « le Velodrome »

27 juin 2015 David Vincent, Faya Gong The Summer Rebellion, les Wampas à Montargis « le Velodrome » 27 juin 2015 David Vincent, Faya Gong The Summer Rebellion, les Wampas à Montargis "le Velodrome"

27 juin 2015 The Vicious Earworm, Gary Trooper à Orléans « 5ème Avenue »

28 juin 2015 New After Work, Lycia, Note & Grove, Demo Country, Influenza, Modele Deposé aux Bordes « Stade » 28 juin 2015 New After Work, Lycia, Note & Grove, Demo Country, Influenza, Modele Deposé aux Bordes "Stade"

2 juillet 2015 Mange Ferraille, Orlova à Orléans « 5eme Avenue » 2 juillet 2015 Mange Ferraille, Orlova à Orléans "5eme Avenue"

3 juillet 2015 Fuzzy Vox, Cruskin, Skawax, Fanfaristan Orchestra, The Fleshtones à Blois « la Guinguette » 3 juillet 2015 Fuzzy Vox, Cruskin, Skawax, Fanfaristan Orchestra, The Fleshtones à Blois "la Guinguette"

3 juillet 2015 Marmouz Garden à Marcilly En Villette « Le Ventre Jaune » 3 juillet 2015 Marmouz Garden à Marcilly En Villette "Le Ventre Jaune"

4 juillet 2015 Marmouz Garden à Bou

4 juillet 2015 No Sign Nothing, No Blush, Birmingham, Elmer Food Beat à Rebrechien

10 juillet 2015 Akoustik Men à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 juillet 2015 Ravi, Gravity Slaves à Tours « Canadian Café »

11 juillet 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans « Vieux Comptoir » 11 juillet 2015 Phil Twanguy et Long Tom à Orléans "Vieux Comptoir"

11 juillet 2015 Roue Libre, An End, Oui Mais Non, Chaman-Chomeur à Orleans « 5eme Avenue » 11 juillet 2015 Roue Libre, An End, Oui Mais Non, Chaman-Chomeur à Orleans "5eme Avenue"

13 juillet 2015 Marmouz Garden à Saran

17 juillet 2015 Lacava Roots, Gayason à Orléans « 5ème Avenue »

18 juillet 2015 Marmouz Garden à Montargis

23 juillet 2015 Tim Bewlay à Blois « le Saint Lubin »

24 juilllet 2015 Our Endless Winter à Fleury les Aubrais « Mavrica »

25 juillet 2015 Tim Bewlay à Orléans « Au vieux comptoir »

11 aout 2015 Les Fils de Flûte, Gaspard Desvilles à Orléans « 5eme Avenue »

22 aout 2015 Ouest à Ouzouer sur Loire « Chez Moi » 22 aout 2015 Ouest à Ouzouer sur Loire "Chez Moi"

26 Aout 2015 Mopa, Mathem & Tricks, The Lunatiks à Orléans « 5eme Avenue » 26 Aout 2015 Mopa, Mathem & Tricks, The Lunatiks à Orléans "5eme Avenue"

28 aout 2015 Ki Bongo, Rhum Runners, Royal Ukulele Tourainne Orchestra à Orléans « Parc Pasteur » 28 aout 2015 Ki Bongo, Rhum Runners, Royal Ukulele Tourainne Orchestra à Orléans "Parc Pasteur"

29 aout 2015 Belakane M.T.M, Fat Bastard Gang Band à Orléans « Parc Pasteur » 29 aout 2015 Belakane M.T.M, Fat Bastard Gang Band à Orléans "Parc Pasteur"

29 aout 2015 Old Bones Brigades à Chateauroux « Salle des Fêtes »

3 septembre 2015 Herr Geishas And The Boobs, No Sign Nothing à Orleans « 5eme Avenue » 3 septembre 2015 Herr Geishas And The Boobs, No Sign Nothing à Orleans "5eme Avenue"

4 septembre 2015 Tiwayo, La Bonne Excuse, Welcome Noise, SRD à Tigy 4 septembre 2015 Tiwayo, La Bonne Excuse, Welcome Noise, SRD à Tigy

4 septembre 2015 La Gran Ursula, Home Cookin, Kibongo, Taforalt à Marchenoir

4 septembre 2015 Computer to Kill à Fleury les Aubrais « Mavrica »

5 septembre 2015 Broussai, Brigitte Bop, Le Pelican Frisé, Bullrun à Tigy

5 septembre 2015 Kfe’in, Phil Twanguy & Long Tom, Nuttea, Sound Dynamik, Brahim à Marchenoir

5 septembre 2015 Ouest à Ingré « Club J’menbalec » 5 septembre 2015 Ouest à Ingré "Club J'menbalec"

6 septembre 2015 R’n’Cs, Shandy à Orléans « La Scène Bourgogne »

6 septembre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Saint Jean de Braye

11 septembre 2015 Les Freres Beat, Golden Parachute, the Deltabonds, the Brinks, the Strongs Comes Ons à Bourges « le Nadir »

11 septembre 2015 Octavie à Orléans « le 108 » 11 septembre 2015 Octavie à Orléans "le 108"

11 septembre 2015 An End à Fleury les Aubrais « Mavrica »

16 septembre 2015 Coward, Forest Pooky, Peter Black à Orleans « le 108 »

18 septembre 2015 Papalaf à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 septembre 2015 Strong Come Ons, Guili Guili Goulag à Orléans « 5ème Avenue » 24 septembre 2015 Strong Come Ons, Guili Guili Goulag à Orléans "5ème Avenue"

25 septembre 2015 Joel Dubreuil à Fleury les Aubrais « Mavrica »

2 octobre 2015 Les Wampas à Vierzon « le Decale »

2 octobre 2015 Zoolive à Fleury les Aubrais « Mavrica »

2 octobre 2015 Brigitte Bop, R’n’cs, René Binamé à Orléans « 5ème avenue » 2 octobre 2015 Brigitte Bop, R'n'cs, René Binamé à Orléans "5ème avenue"

2 octobre 2015 Phil Twangy et Long Tom à Blois « 300 grammes » 2 octobre 2015 Phil Twangy et Long Tom à Blois "300 grammes"

2 octobre 2015 No Remorse, Le Boa Brass Band, Dog’ot Blues, Metro Verlaine, Naughty Brothers à La Couture Boussey

3 Octobre 2015 the Slaughter House Brothers, Sans Modération, Fama and Tonton’s Friends, Le Caribou Volant, Gayason, The Bombshell, Burning heads, Orange Street à La Couture Saussay

3 octobre 2015 Pk La Vie, Bad Sheeps, Angry Sometimes à Orléans « 5ème Avenue » 3 octobre 2015 Pk La Vie, Bad Sheeps, Angry Sometimes à Orléans "5ème Avenue"

3 octobre 2015 Tayazabeu à Tavers « Le Pub »

7 octobre 2015 Radikal Satan, Owls Are Not, Shaman à Orléans « le 108 »

9 octobre 2015 Phil Twangy & Long Tom, Fred Chapellier à Orléans « Club XV »

9 octobre 2015 Dead For Romance à Fleury les Aubrais « Mavrica »

9 Octobre 2015 La Dollfunk à Orléans « le 108 » 9 Octobre 2015 La Dollfunk à Orléans "le 108"

10 octobre 2015 K’fein à Saran « le Complex »

10 octobre 2015 Phil Twanguy & Long Tom à Orléans « le vieux comptoir » 10 octobre 2015 Phil Twanguy & Long Tom à Orléans "le vieux comptoir"

10 octobre 2015 The Soulclover, Max Livio à Orléans « Club XV »

10 octobre 2015 Rock’n’Bones, Gasteropodes Killers, Brigitte Bop à Chatillon Sur Loire « Centre Medico Social » 10 octobre 2015 Rock'n'Bones, Gasteropodes Killers, Brigitte Bop à Chatillon Sur Loire "Centre Medico Social"

17 octobre 2015 Sukoi Fever à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abords »

16 octobre 2015 Kfe’in, Chillidogs, Gaelle Buswel à Orléans « Centre de Conference » 16 octobre 2015 Kfe'in, Chillidogs, Gaelle Buswel à Orléans "Centre de Conference"

16 octobre 2015 Zinnya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

16 octobre 2015 Pleasure To Kill, Witches à Orléans « 5ème Avenue »

17 Octobre 2015 Kfe’in, Antoine Boyer & Samuelito, Sanseverino à Orléans « Centre de Conférence » 17 Octobre 2015 Kfe'in, Antoine Boyer & Samuelito, Sanseverino à Orléans "Centre de Conférence"

17 octobre 2015 Sukoi Fever à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’Abord »

17 octobre 2015 Al’ de bond, Hype Me à Orléans « Scène Bourgogne »

17 octobre 2015 Sideburn, Artweg à Orléans « 5ème Avenue »

17 octobre 2015 Tim, Sadya, Freeson, Dead For Romance à Fleury les Aubrais « Mavrica » 17 octobre 2015 Tim, Sadya, Freeson, Dead For Romance à Fleury les Aubrais "Mavrica"

23 octobre 2015 Panama à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 octobre 2015 Martine On the Beach, Soviet Suprem à Chatillon sur Loire 24 octobre 2015 Martine On the Beach, Soviet Suprem à Chatillon sur Loire

24 octobre 2015 Heurdys à Pithiviers « Celtic Bar »

30 octobre 2015 Sapin à Orléans « Au Vieux Comptoir » 30 octobre 2015 Sapin à Orléans "Au Vieux Comptoir"

30 octobre 2015 No More Back à Fleury les Aubrais « Mavrica »

30 octobre 2015 Rene Binamé à Tours « La Tonnelle »

30 octobre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Blois « Ben’s Blues Bar »

31 octobre 2015 Lady Roll & the Good Rockin Daddys à Chateauneuf Sur Loire « Aux copains d’abord »

31 octobre 2015 Gouach à Pithiviers « Porte d’Orleans »

1er novembre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « La Java Pop »

4 novembre 2015 Chaos Rules, Bob Cooper, Margaret Catcher à Orléans « 5ème avenue »

6 Novembre 2015 No Blush à Fleury les Aubrais « Mavrica »

6 novembre 2015 Parlez moi d’amour, Shaman, Moonclovers à Orléans « Scène Bourgogne »

7 novembre 2015 The Blues Factory à Ingré « j’menbalec Brotherhood »

7 novembre 2015 ChilliDogs à Jussy Champagne « Le K.gibi »

12 novembre 2015 Robot Orchestra, Bison Bisou, Monde de Merde à Orléans « le 108 »

12 novembre 2015 Chaos, Shake Shake Bolino, Louis Minus XVI à Orléans « 5ème Avenue »

13 novembre 2015 Viscous Brothers, Lame à Orléans « 5ème Avenue » 13 novembre 2015 Viscous Brothers, Lame à Orléans "5ème Avenue"

13 novembre 2015 Buried Option, Devon Miles à Blois 13 novembre 2015 Buried Option, Devon Miles à Blois

13 novembre 2015 Omer Yehouessi & Fred Brasset à Orléans « le 108 » 13 novembre 2015 Omer Yehouessi & Fred Brasset à Orléans "le 108"

13 novembre 2015 David Mac Lann à Fleury les Aubrais « Mavrica »

14 novembre 2015 Robber’s soul, Chillidogs, Sharpers à Orleans « MAM »

14 novembre 2015 Monde de Merde à Bourges « le Nadir »

19 novembre 2015 Robber’s Soul à Ingré « V&B »

20 novembre 2015 Hyaena, Holding Sand, Bukowski, Mass Hysteria à Orleans « Astrolabe »

20 novembre 2015 Polair, No More Waiting, Fake Off à Orléans « le 108 »

20 novembre 2015 C & J Duet à Fleury les Aubrais « Mavrica »

21 novembre 2015 Whisper Of Ba’al, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye « La Haute Croix »

21 novembre 2015 Mind Awake, Ruines, Daggers, Nesseria à Orléans « le 108 »

21 novembre 2015 Chain Gang Of One , Strong Come Ons à Orléans « La Scène Bourgogne »

22 novembre 2015 Tim à Saran « Chateau de l’Etang »

23 novembre 2015 Bdc La Belle, Old Bones Brigade à Orléans « 5ème Avenue »

23 novembre 2015 Zephyr 21 à Orléans « Scène Bourgogne »

27 novembre 2015 Rise off Sum à Fleury les Aubrais « Mavrica »

27 novembre 2015 Orlova, Our Endless Winter, Beyond the Styx à Orléans « la Scène Bourgogne »

27 novembre 2015 Sharpers, Chillidogs, Robber’s Soul à Orléans « Mam »

28 novembre 2015 Kat’z Guys à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord »

28 novembre 2015 Sadya, Dreaddy Baro, Ganja Tree, Ishmel Mc Anuff, Omar Perry, Johnny Osbourne à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

28 novembre 2015 Twister Cover, Wampas à Orléans « Astrolabe »

30 novembre 2015 Tomia, L’Effondras à Orléans « 5ème Avenue »

4 decembre 2015 Alma, Lofofora, Burning Heads à Joué les Tours « Le Temps Machine »

4 decembre 2015 Welcome Noise, Rational Anthem, The Murderburgers à Orléans « La Scene Bourgogne »

4 decembre 2015 New After Work à Chateauneuf Sur Loire « Brasserie de L’Europe » 4 decembre 2015 New After Work à Chateauneuf Sur Loire "Brasserie de L'Europe"

4 decembre 2015 Bull run à Fleury les Aubrais « Mavrica »

5 decembre 2015 New York Kleps à Saint Jean de Braye « Meeting Pote » 5 decembre 2015 New York Kleps à Saint Jean de Braye "Meeting Pote"

5 décembre 2015 Kfé’in à Blois « Espace Culturel Leclerc » 5 décembre 2015 Kfé'in à Blois "Espace Culturel Leclerc"

9 decembre 2015 Chope, So-Lo-Lo, Vil François à Orléans « Le 108 »

11 Decembre 2015 Phil Twangy & Long Tom à Tours « Le Bar à Mines »

11 decembre 2015 Old Bones Brigade, R’n’cs à Orléans « Scene Bourgogne »

11 decembre 2015 Shut Up! Twist Again!, Heavy Heart, Buried Option, Welcome Noise, M4GE à Tours « Winchester » 11 decembre 2015 Shut Up! Twist Again!, Heavy Heart, Buried Option, Welcome Noise, M4GE à Tours "Winchester"

11 decembre 2015 Zenak à Fleury les Aubrais « Mavrica »

11 décembre 2015 Big Band Humain (BBH), Panic Ben Ben à Orléans « le 108 » 11 décembre 2015 Big Band Humain (BBH), Panic Ben Ben à Orléans "le 108"

12 decembre 2015 Garenn’s à Boigny Sur Bionne « Bar des Sports »

12 décembre 2015 Kfe’in à Terminiers

12 décembre 2015 les Runkies à Orléans « le Cherry’s »

17 decembre 2015 Samsoul à Orléans « Delirium Café »

17 decembre 2015 Pavé, Shiko Shiko, 100% Chevalier à Orléans « Le 108 »

18 Decembre 2015 New York Kleps, Pretty Things à Rouziers de Touraine « Espace Culturel les 4 vents »

18 decembre 2015 Mansool à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 decembre 2015 Phil Twanguy & Long Tom à Ingré « J’menbalec »

19 decembre 2015 Kosmik Explosion Blues Band à Chateauneuf Sur Loire « Au copains d’abord »

19 decembre 2015 Spilled Colors, Yeti à Orléans « 5ème Avenue » 19 decembre 2015 Spilled Colors, Yeti à Orléans "5ème Avenue"

23 decembre 2015 Chillidogs à Saran « Centre Pénitenciaire »

8 janvier 2016 Jartel, Gaspard Desvilles à Orléans « le 108 » 8 janvier 2016 Jartel, Gaspard Desvilles à Orléans "le 108"

8 janvier 2016 Lunatic à Fleury les Aubrais « Mavrica »

9 janvier 2016 Shazam à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’abord »

15 janvier 2016 Speed Jesus, Welcome Noise, Buried Option à Orléans « 5ème Avenue » 15 janvier 2016 Speed Jesus, Welcome Noise, Buried Option à Orléans "5ème Avenue"

15 janvier 2016 Phil Twangy et Long Tom à Blois « Le Saint Lubin »

16 janvier 2016 Les ailes du nord à Fleury les Aubrais « Mavrica »

16 janvier 2016 Bushmen, Home Cookin’, Majnun à Tigy « Foyer Rural »

16 janvier 2016 Tim, Mr Philomena, Dandies, Jartel à Romorantin « Mjc le Moulin »

16 janvier 2016 The Yam, Yeti, Mess à Huisson sur Cosson L’improbable « Relais de Chambord » 16 janvier 2016 The Yam, Yeti, Mess à Huisson sur Cosson L'improbable "Relais de Chambord"

19 janvier 2016 Ni Queue Ni Tete à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes »

22 janvier 2016 Ervé Deroff à Fleury les Aubrais « Mavrica »

23 janvier 2016 les Garenn’s à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord »

23 janvier 2016 Les Vilaines Choses, Mystery Chord, Bloody Bloody, Waterfalls à Romorantin « MJC le Moulin »

23 janvier 2016 Home Cookin à Tours « Bar à Mines »

28 janvier 2016 Twister Cover, Tokyo Sex Destruction à Orléans « le 108 » 28 janvier 2016 Twister Cover, Tokyo Sex Destruction à Orléans "le 108"

29 janvier 2016 Runkies, Ditzy à Orléans « Petit Barcelone » 29 janvier 2016 Runkies, Ditzy à Orléans "Petit Barcelone"

29 janvier 2016 LXP86, Irya, Eros à Orléans « La Scene Bourgogne »

Samedi 30 janvier 2016 The Lunatiks, Kfe’in, Wonder Mama, Dolce Luz Luca à Romorantin « MJC le Moulin » Samedi 30 janvier 2016 The Lunatiks, Kfe'in, Wonder Mama, Dolce Luz Luca à Romorantin "MJC le Moulin"

1er Février 2016 Grauss Boutique, Les Pompiers, Buchette à Orléans « 5ème Avenue » 1er Février 2016 Grauss Boutique, Les Pompiers, Buchette à Orléans "5ème Avenue"

6 fevrier 2016 Miouze à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord » 6 fevrier 2016 Miouze à Chateauneuf sur Loire "Aux Copains d'abord"

6 fevrier 2016 Gumbo Combo à Ingré « J’menbalec Botherhood » 6 fevrier 2016 Gumbo Combo à Ingré "J'menbalec Botherhood"

7 fevrier 2016 Buried Option à Blois « Studio Pôle Nord » 7 fevrier 2016 Buried Option à Blois "Studio Pôle Nord"

11 fevrier 2016 Les princes du rock, DevonMiles, Frank Shinobi, Heartbeat Parade à Bourges « Le Nadir » 11 fevrier 2016 Les princes du rock, DevonMiles, Frank Shinobi, Heartbeat Parade à Bourges "Le Nadir"

12 fevrier 2016 DevonMiles, Frank Shinobi à Orléans « la Scène Bourgogne » 12 fevrier 2016 DevonMiles, Frank Shinobi à Orléans "la Scène Bourgogne"

12 fevrier 2016 Phil Twangy et Long Tom à Bou « Barabou » 12 fevrier 2016 Phil Twangy et Long Tom à Bou "Barabou"

12 fevrier 2016 Birmingham, Guajiro à Orléans « le 108′ 12 fevrier 2016 Birmingham, Guajiro à Orléans "le 108'

12 fevrier 2016 Itch à Fleury les Aubrais « Mavrica »

15 fevrier 2016 Boris Viande, Morgue, Michel Anoia à Orléans « 5ème avenue » 15 fevrier 2016 Boris Viande, Morgue, Michel Anoia à Orléans "5ème avenue"

18 fevrier 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans « V&B » 18 fevrier 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans "V&B"

19 février 2016 Home Cookin à Orléans « Saint Patrick » 19 février 2016 Home Cookin à Orléans "Saint Patrick"

20 fevrier 2016 The soulclover, The Lunatiks, Arcadya, Chaos, Stinger à La Chapelle Saint Mesmin « Espace Beraire » 20 fevrier 2016 The soulclover, The Lunatiks, Arcadya, Chaos, Stinger à La Chapelle Saint Mesmin "Espace Beraire"

20 fevrier 2016 New After Work à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 20 fevrier 2016 New After Work à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

26 fevrier 2016 Fool System à Orléans « Mavrica » 26 fevrier 2016 Fool System à Orléans "Mavrica"

27 fevrier 2016 6.33, Wild Dawn à Orléans « Salle Eiffel » 27 fevrier 2016 6.33, Wild Dawn à Orléans "Salle Eiffel"

27 février 2016 Kfe’in, les Vilaines Choses, Mr Philomene à Romorantin « MJC le Moulin » 27 février 2016 Kfe'in, les Vilaines Choses, Mr Philomene à Romorantin "MJC le Moulin"

1er mars 2016 Strong Come Ons, Jim Jones & the Righteous Mind à Joué les Tours « Le Temps Machine » 1er mars 2016 Strong Come Ons, Jim Jones & the Righteous Mind à Joué les Tours "Le Temps Machine"

2 mars 2016 Pulling the Strings, Ben & Fist, Bias à Orléans « La Scène Bourgogne » 2 mars 2016 Pulling the Strings, Ben & Fist, Bias à Orléans "La Scène Bourgogne"

4 mars 2016 The Smoking Cat Band à Orléans « l’Antidote » 4 mars 2016 The Smoking Cat Band à Orléans "l'Antidote"

4 mars 2016 Painted Side à Orléans « Mavrica » 4 mars 2016 Painted Side à Orléans "Mavrica"

4 mars 2016 Welcome Noise, Gravity Slaves, Not Scientists à Orléans « Astrolabe »

5 Mars 2016 The Smoking Cat Band à Lailly En Val « La Grange du Pierron » 5 Mars 2016 The Smoking Cat Band à Lailly En Val "La Grange du Pierron"

5 Mars 2016 Stinger à Ingré « J’membalec » 5 Mars 2016 Stinger à Ingré "J'membalec"

5 mars 2016 Patient Z à Orléans « le Cherry’s » 5 mars 2016 Patient Z à Orléans "le Cherry's"

5 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Vendôme « Bidon 5 » 5 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Vendôme "Bidon 5"

5 mars 2016 Critical Legacy, Painted Side à Orléans « La Scene Bourgogne » 5 mars 2016 Critical Legacy, Painted Side à Orléans "La Scene Bourgogne"

11 mars 2016 Belakane à Orléans « le 108 » 11 mars 2016 Belakane à Orléans "le 108"

11 mars 2016 Infernal Flash Pep à Fleury les Aubrais « Mavrica » 11 mars 2016 Infernal Flash Pep à Fleury les Aubrais "Mavrica"

17 Mars 2016 Birmingham à Orléans « le Blend »

17 mars 2016 Elixir à Boulay les Barres « Le Tout Va Bien » 17 mars 2016 Elixir à Boulay les Barres "Le Tout Va Bien"

18 mars 2016 Vanupie, Rod Anton And the Ligerians, Bushmen Reggae Cie à Chatillon sur Loire « Salle du CSC » 18 mars 2016 Vanupie, Rod Anton And the Ligerians, Bushmen Reggae Cie à Chatillon sur Loire "Salle du CSC"

18 Mars 2016 Frederic Chazal à Fleury les Aubrais « Mavrica » 18 Mars 2016 Frederic Chazal à Fleury les Aubrais "Mavrica"

19 mars 2016 Monde de Merde à Vierzon « La Vierzonaise de Démolition »

20 mars 2016 French Blues All Stars à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 20 mars 2016 French Blues All Stars à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

21 mars 2016 Extrasystole à Orléans « Radio Campus »

22 mars 2016 Extrasystole, Toc à Orléans « le 108 » 22 mars 2016 Extrasystole, Toc à Orléans "le 108"

24 mars 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré « V&B » 24 mars 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré "V&B"

24 mars 2016 Tomia, Red Gloves, Cab Driver Story à Orléans « Scene Bourgogne » 24 mars 2016 Tomia, Red  Gloves, Cab Driver Story à Orléans "Scene Bourgogne"

25 mars 2016 X-TV, Syrano à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 25 mars 2016 X-TV, Syrano à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

25 mars 2016 Maltess à Fleury les Aubrais « Mavrica » 25 mars 2016 Maltess à Fleury les Aubrais "Mavrica"

25 mars 2016 Home Cookin, Phil Twangy & Long Tom, BBH à Orléans « MAM » 25 mars 2016 Home Cookin, Phil Twangy & Long Tom, BBH à Orléans "MAM"

26 mars 2016 Tonio, Miossec à Orleans « Mam » 26 mars 2016 Tonio, Miossec à Orleans "Mam"

26 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Boiscommun « Crickett’s Pub » 26 mars 2016 Phil Twangy & Long Tom à Boiscommun "Crickett's Pub"

26 mars 2016 Astral Tears, Bah Gad Don, Intense Care Unit à Lailly en Val « Salle de la Lisotte » 26 mars 2016 Astral Tears, Bah Gad Don, Intense Care Unit à Lailly en Val "Salle de la Lisotte"

26 mars 2016 Kfé’in à Saran « Centre Social Jacques Brel » 26 mars 2016 Kfé'in à Saran "Centre Social Jacques Brel"

31 Mars 2016 Strong Come Ons, Weird Omen, The Jackets à Orléans « Astrolabe » 31 Mars 2016 Strong Come Ons, Weird Omen, The Jackets à Orléans "Astrolabe"

1er avril 2016 Iron Troopers à Fleury les Aubrais « Mavrica » 1er avril 2016 Iron Troopers à Fleury les Aubrais "Mavrica"

1er avril 2016 BBH à 0rléans « Club XV » 1er avril 2016 BBH à 0rléans "Club XV"

2 Avril 2016 Kfe’in à Saint Jean de Braye « la Médiathèque » 2 Avril 2016 Kfe'in à Saint Jean de Braye "la Médiathèque"

2 avril 2016 Miss Grad & Co à Ingré « J’membalek » 2 avril 2016 Miss Grad & Co à Ingré "J'membalek"

2 Avril 2016 Iron Troopers à Rebrechien « Salle Polyvalente » 2 Avril 2016 Iron Troopers à Rebrechien "Salle Polyvalente"

6 avril 2016 Twister Cover, Head On à Orléans « La Scène Bourgogne » 6 avril 2016 Twister Cover, Head On à Orléans "La Scène Bourgogne"

7 avril 2016 Black Disney, Ultrateckel, Kick à Orléans « 5ème Avenue » 7 avril 2016 Black Disney, Ultrateckel, Kick à Orléans "5ème Avenue"

7 avril 2016 Skawax à Orléans « Delirium Café »

8 avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Fleury les Aubrais « Mavrica » 8 avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Fleury les Aubrais "Mavrica"

8 avril 2016 Kick à Orléans « Le Vieux Comptoir » 8 avril 2016 Kick à Orléans "Le Vieux Comptoir"

8 avril 2016 Not Ebene à Orléans « le 108 » 8 avril 2016 Not Ebene à Orléans "le 108"

9 Avril 2016 Ezy Turick, Black Disney, Pk La Vi ?, Kick à Orléans « La Scène Bourgogne » 9 Avril 2016 Ezy Turick, Black Disney, Pk La Vi ?, Kick à Orléans "La Scène Bourgogne"

9 avril 2016 Kfé’in, M4ge, Mansool, Once a week à Tigy « Foyer Rural » 9 avril 2016 Kfé'in, M4ge, Mansool, Once a week à Tigy "Foyer Rural"

10 avril 2016 De Rhuys à Orléans « La Java Pop » 10 avril 2016 De Rhuys à Orléans "La Java Pop"

11 avril 2016 Shaman à Orléans « Radio Campus »

12 avril 2016 Strong Come Ons à Bourges « Pub Murrayfield » 12 avril 2016 Strong Come Ons à Bourges "Pub Murrayfield"

15 avril 2016 45 tours à Fleury les Aubrais « Mavrica » 15 avril 2016 45 tours à Fleury les Aubrais "Mavrica"

15 avril 2016 Pulling The Strings, Topsy Turvy’s à Orléans « La Scène Bourgogne » 15 avril 2016  Pulling The Strings, Topsy Turvy's à Orléans "La Scène Bourgogne"

15 avril 2016 Pk La Vi ?, Les Enfants de Panurge, Prince Ringard à Tours « Salle Louis Mirault » 15 avril 2016 Pk La Vi ?, Les Enfants de Panurge, Prince Ringard à Tours "Salle Louis Mirault"

16 avril 2016 Sadya, Arcadya, No Sign Nothing, Phil Twangy & Long Tom, Angry Cats, Ni queue ni tête, the Moorings, La Gran Ursula à Saint Jean de Braye « Cirque Gruss » 16 avril 2016 Sadya, Arcadya, No Sign Nothing, Phil Twangy & Long Tom, Angry Cats, Ni queue ni tête, the Moorings, La Gran Ursula à Saint Jean de Braye "Cirque Gruss"

16 Avril 2016 Atomik Monkeys, Brokken Arms à Baule « Old Box » 16 Avril 2016 Atomik Monkeys, Brokken Arms à Baule "Old Box"

16 avril 2016 FAT, Dags !, The Olympians, Have The Moskovik à Orléans « Le 108 » 16 avril 2016  FAT, Dags !, The Olympians, Have The Moskovik à Orléans "Le 108"

16 avril 2016 Born To Burn, Ashes to Fire, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 16 avril 2016 Born To Burn, Ashes to Fire, Pleasure To Kill à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

16 avril 2016 Kfé’in, Dirty Charly, Skawax à Millancay « Salle des Fêtes » 16 avril 2016 Kfé'in, Dirty Charly, Skawax à Millancay "Salle des Fêtes"

19 avril 2016 Buried Option, the Apers, Maladroit à Orléans « la Scene Bourgogne » 19 avril 2016 Buried Option, the Apers, Maladroit à Orléans "la Scene Bourgogne"

20 avril 2016 Bad Sheeps, Simon Chainsaw à Orléans « La Scene Bourgogne »

20 avril 2016 Rozwell Kid, the Hotellier à Orléans « le 108 » 20 avril 2016 Rozwell Kid, the Hotellier à Orléans "le 108"

22 Avril 2016 Toxic Lily à Fleury les Aubrais « Mavrica » 22 Avril 2016 Toxic Lily à Fleury les Aubrais "Mavrica"

22 Avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Esvres « O Bistrot Quai » 22 Avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Esvres "O Bistrot Quai"

23 Avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers « le Petit Coulmiers » 23 Avril 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers "le Petit Coulmiers"

23 Avril 2016 Shaman, Eat Roses à Orléans « 5ème Avenue » 23 Avril 2016 Shaman, Eat Roses à Orléans "5ème Avenue"

23 avril 2016 Freddy Miller à Varennes Changy « Salle Culturelle » 23 avril 2016 Freddy Miller à Varennes Changy "Salle Culturelle"

26 avril 2016 R’n’c’s, 11 Louder à Orleans « La Scene Bourgogne »

27 avril 2016 Pulling The String, Those Bloody Arms, Angry Sometimes à Orléans « La Scene Bourgogne » 27 avril 2016 Pulling The String, Those Bloody Arms, Angry Sometimes à Orléans "La Scene Bourgogne"

29 avril 2016 The Black Tree à Fleury les Aubrais « Mavrica » 29 avril 2016 The Black Tree à Fleury les Aubrais "Mavrica"

29 avril 2016 Pierre et Bastien, Avenue Z à Orléans « 5ème Avenue » 29 avril 2016 Pierre et Bastien, Avenue Z à Orléans "5ème Avenue"

29 avril 2016 Land of Genesis à Fay Aux Loges « Salle des fêtes » 29 avril 2016 Land of Genesis à Fay Aux Loges "Salle des fêtes"

30 avril 2016 Bloodshot à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 30 avril 2016 Bloodshot à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

30 avril 2016 Blues Factory à Darvoy « Au local » 30 avril 2016 Blues Factory à Darvoy "Au local"

30 Avril 2016 Blackened Corvus, Kamala à Orleans « La Scene Bourgogne » 30 Avril 2016 Blackened Corvus, Kamala à Orleans "La Scene Bourgogne"

2 Mai 2016 Les Insus à Orléans « Le Zenith »

4 Mai 2016 Frottis de l’Espace, Boris Viande, Yattaj à Orléans « la Scene Bourgogne » 4 Mai 2016 Frottis de l'Espace, Boris Viande, Yattaj à Orléans "la Scene Bourgogne"

6 Mai 2016 Shaman à Fleury les Aubrais « Mavrica » 6 Mai 2016 Shaman à Fleury les Aubrais "Mavrica"

6 mai 2016 Petrol Atom, Tapso II, Jack Dupon à Orléans « le 108 » 6 mai 2016 Petrol Atom, Tapso II, Jack Dupon à Orléans "le 108"

12 Mai 2016 Greg Lucas, Doomhound, Oldseed, White Wine à Orléans « Le 108 » 12 Mai 2016 Greg Lucas, Doomhound, Oldseed, White Wine à Orléans "Le 108"

13 mai 2016 Roraima, Ezy Turick à Orléans « le 108 » 13 mai 2016 Roraima, Ezy Turick à Orléans "le 108"

13 mai 2016 Eric Taurel à Fleury les Aubrais « Mavrica »

14 mai 2016 Birmingham à Chateauneuf sur Loire « Aux Copains d’abord » 14 mai 2016 Birmingham à Chateauneuf sur Loire "Aux Copains d'abord"

14 mai 2016 Freddy Miller à Ferrières en Gatinais « Cour de l’Abbaye » 14 mai 2016 Freddy Miller à Ferrières en Gatinais "Cour de l'Abbaye"

14 mai 2016 The Lunatiks, Miouze à Orléans « MAM » 14 mai 2016 The Lunatiks, Miouze à Orléans "MAM"

15 mai 2016 Phil Twangy et Long Tom à Fonguenand « Domaine du Bois Gaultier » 15 mai 2016 Phil Twangy et Long Tom à Fonguenand "Domaine du Bois Gaultier"

17 mai 2016 Rnc’s, Old Bones Brigades, The Ramonas à Orléans « 5ème Avenue »

19 mai 2016 Unlogistic, Speed Jesus à Orléans « Scene Bourgogne » 19 mai 2016 Unlogistic, Speed Jesus à Orléans "Scene Bourgogne"

20 mai 2016 Jartel à Fleury les Aubrais « Mavrica » 20 mai 2016 Jartel à Fleury les Aubrais "Mavrica"

20 mai 2016 BBH à Orléans 20 mai 2016 BBH à Orléans

21 mai 2016 Paris Byzance, Mendrack, K’fein, Locky Door à Chalette Sur Loing « Le Hangar » 21 mai 2016 Paris Byzance, Mendrack, K'fein, Locky Door à Chalette Sur Loing "Le Hangar"

21 Mai 2016 Panic Ben Ben à Orléans 21 Mai 2016 Panic Ben Ben à Orléans

21 mai 2016 Skawax, Dollfunk, Jartel, Chaos, Les Fils du son à Ligny le Ribault 21 mai 2016 Skawax, Dollfunk, Jartel, Chaos, Les Fils du son à Ligny le Ribault

21 mai 2016 Pétrifié, Charogne Stone, Piscine à Orléans « 5ème Avenue’ 21 mai 2016 Pétrifié, Charogne Stone, Piscine à Orléans "5ème Avenue'

21 mai 2016 Ostium, Aksaya, Lutece à Orléans « La Scene Bourgogne » 21 mai 2016 Ostium, Aksaya, Lutece à Orléans "La Scene Bourgogne"

22 mai 2016 Jartel, Tim à Orléans 22 mai 2016 Jartel, Tim à Orléans

27 mai 2016 Miouze à Gien « Le Grain de Café »

27 mai 2016 Jash à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 27 mai 2016 Jash à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

27 mai 2016 Shaman, Hush Frequency, Saar à Orléans « La Scène Bourgogne » 27 mai 2016 Shaman, Hush Frequency, Saar à Orléans "La Scène Bourgogne"

27 mai 2016 Eurosia Sound System, Papa Style, City Kay, Sans Rien Dire, Yaniss Odua à Sancerre « Aux Caves de la Mignonne » 27 mai 2016 Eurosia Sound System, Papa Style, City Kay, Sans Rien Dire, Yaniss Odua à Sancerre "Aux Caves de la Mignonne"

28 Mai 2016 Kfein, Lady Kaylani, United By Skankin à Boigny Sur Bionne « Mas Les Saulniers » 28 Mai 2016 Kfein, Lady Kaylani, United By Skankin à Boigny Sur Bionne "Mas Les Saulniers"

28 mai 2016 Blues Factory à Baule « Old Box » 28 mai 2016 Blues Factory à Baule "Old Box"

28 mai 2016 Chillidogs à Checy « Le Cacien » 28 mai 2016 Chillidogs à Checy "Le Cacien"

28 mai 2016 Slave One, Corrosive Elements, Savage Annihilation à Orléans « La Scène Bourgogne » 28 mai 2016 Slave One, Corrosive Elements, Savage Annihilation à Orléans "La Scène Bourgogne"

28 mai 2016 Les Trois Coups, Gaspard Royant, Zoufris Maracas à Sancerre « Aux Caves de la Mignonne » 28 mai 2016 Les Trois Coups, Gaspard Royant, Zoufris Maracas à Sancerre « Aux Caves de la Mignonne »

28 mai 2016 Gone Rockin à Orléans « Le Petit Barcelone »

28 mai 2016 Ouest à Chateauneuf Sur Loire « Les Copains d’abord » 28 mai 2016 Ouest à Chateauneuf Sur Loire "Les Copains d'abord"

3 juin 2016 Arno Walden à Fleury les Aubrais « Mavrica » 3 juin 2016 Arno Walden à Fleury les Aubrais "Mavrica"

3 juin 2016 Kfe’in à Saint Jean Le Blanc « Salle de Montission »

4 Juin 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré « Local J’menbaleck » 4 Juin 2016 Kosmik Explosion Blues Band à Ingré "Local J'menbaleck"

4 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Orléans

4 juin 2016 Kaory, Chaos Rules, Ubikande à Orléans « La Scène Bourgogne » 4 juin 2016 Kaory, Chaos Rules, Ubikande à Orléans "La Scène Bourgogne"

4 juin 2016 Black Disney, Runkies, Killing Flies à Orléans « 5ème Avenue » 4 juin 2016 Black Disney, Runkies, Killing Flies à Orléans "5ème Avenue"

4 juin 2016 Birmingham à Saint Jean de Braye « Salle des Fêtes » 4 juin 2016 Birmingham à Saint Jean de Braye "Salle des Fêtes"

4 juin 2016 Kfein, Chillidogs à Mardié « Stade » – Annulé 4 juin 2016 Kfein, Chillidogs à Mardié "Stade" - Annulé

9 juin 2016 Patient Z, ICSIS, The Orvalians à Orléans « 5ème Avenue » 9 juin 2016 Patient Z, ICSIS, The Orvalians à Orléans "5ème Avenue"

10 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Marcilly en Villette « Le Ventre Jaune » 10 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Marcilly en Villette "Le Ventre Jaune"

10 juin 2016 Ethylosex, Doll is Mine, johk à Orléans « La Scène Bourgogne » 10 juin 2016 Ethylosex, Doll is Mine, johk à Orléans "La Scène Bourgogne"

10 juin 2016 Armagnac Football Club, Red Money, Putavelo, Strong Come Ons, Fuzzy Vox à Bourges « Brasserie Bos » 10 juin 2016 Armagnac Football Club, Red Money, Putavelo, Strong Come Ons, Fuzzy Vox à Bourges "Brasserie Bos"

10 juin 2016 RNC’s à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 10 juin 2016 RNC's à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

10 juin 2016 Yann Pierre, le Chat Fume à Orléans « le 108 » 10 juin 2016 Yann Pierre, le Chat Fume à Orléans "le 108"

11 Juin 2016 Psycho Turick, Bad Sheeps, Patent à Orléans « La Scène Bourgogne » 11 Juin 2016 Psycho Turick, Bad Sheeps, Patent à Orléans "La Scène Bourgogne"

11 juin 2016 Maltess, 65 Mines Street, Rue d’la Soif à Chatillon Sur Loire « Place Sainte Anne » 11 juin 2016 Maltess, 65 Mines Street, Rue d'la Soif à Chatillon Sur Loire "Place Sainte Anne"

11 juin 2016 Don Aman, Chicken Diamond, The Cherry Bones, The Bones Shake, Thee Vibrafingers à Bourges « Brasserie Bos » 11 juin 2016 Don Aman, Chicken Diamond, The Cherry Bones, The Bones Shake, Thee Vibrafingers à Bourges « Brasserie Bos »

12 Juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers « Le Petit Coulmiers » 12 Juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Coulmiers "Le Petit Coulmiers"

16 juin 2016 Buried Option, DevonMiles, Gravity Slaves à Blois « Chato’do »

17 Juin 2016 Rod Anton & The Ligerians, Atomic Spliff, Tayazabeu, La Bonne Excuse, Tomawok, United By Skankin, Natural, Amfatik, Majesty Conakry, Fredo Faya, TSR à Saint Gondon 17 Juin 2016 Rod Anton & The Ligerians, Atomic Spliff, Tayazabeu, La Bonne Excuse, Tomawok, United By Skankin, Natural, Amfatik, Majesty Conakry, Fredo Faya, TSR à Saint Gondon

17 juin 2016 Birmingham à Fleury les Aubrais « Mavrica » 17 juin 2016 Birmingham à Fleury les Aubrais "Mavrica"

17 juin 2016 Chillidogs à Orléans « Bateau Lavoir » 17 juin 2016 Chillidogs à Orléans "Bateau Lavoir"

17 juin 2016 Mansool, Louis Gaston, Benesté Trio, Kfé’in à Orléans « MAM » 17 juin 2016 Mansool, Louis Gaston, Benesté Trio, Kfé'in à Orléans "MAM"

17 juin 2016 Forest Pooky à Orléans « Guinguette La Sardine »

17 juin 2016 La Mécanique des Sourds, Dogu, Rezisto, KTS, Blast, The Mom’s, Doclap, Gun Save The Queen, Black Switch, Le 1/4 d’heure tourangeau, NQLP, The Sam Merlotte’s Experience, Les Mitos, Phonocratie, Les Jambon Beurre, Spilled Colors, Les Skalators, Foan Gun, Noïtall, Baccon 14, Public Address, Adrenaline Motors, Kee sung’s, Burn To Burn, Yeti, Boucan Compagnie, Wednesday Evening, Taurus, Les Pattes Blanches à Marray 17 juin 2016 La Mécanique des Sourds, Dogu, Rezisto, KTS, Blast, The Mom's, Doclap, Gun Save The Queen, Black Switch, Le 1/4 d'heure tourangeau, NQLP, The Sam Merlotte's Experience, Les Mitos, Phonocratie, Les Jambon Beurre, Spilled Colors, Les Skalators, Foan Gun, Noïtall, Baccon 14, Public Address, Adrenaline Motors, Kee sung's, Burn To Burn, Yeti, Boucan Compagnie, Wednesday Evening, Taurus, Les Pattes Blanches à Marray

Black Switch

17 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Onzain « Bar à Burger » 17 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Onzain "Bar à Burger"

17 juin 2016 Tomy Lobo, Runkies à Orléans « La Scène Bourgogne »

17 juin 2016 Marcel Goudeau, Dirty Deep, La Gran Ursula, Grauss Boutique, Burning Heads, Padawin à Beaulieu les Loches

18 juin 2016 Robbie Ransom, Jake Morley à Orléans « La Scene Bourgogne »

18 juin 2016 Arno Walden à Rebrechien 18 juin 2016 Arno Walden à Rebrechien

18 juin 2016 Kfe’in, Soul Latitude, Chillidogs, The Land Of Genesis à Ormes « Square des Tilleuls » 18 juin 2016 Kfe'in, Soul Latitude, Chillidogs, The Land Of Genesis à Ormes "Square des Tilleuls"

18 juin 2016 Brahim, Max Livio and Band, SRD, Bushmen Reggae Cie, Lord Bitum, Sound Dynamik, M2T La Singerie, Bad Hud à Saint Gondon 18 juin 2016 Brahim, Max Livio and Band, SRD, Bushmen Reggae Cie, Lord Bitum, Sound Dynamik, M2T La Singerie, Bad Hud à Saint Gondon

18 juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Vineuil

18 juin 2016 Above The Red Line, Goodbye Watson, Blast, Honky Donk, Yeti à Lancé 18 juin 2016 Above The Red Line, Goodbye Watson, Blast, Honky Donk, Yeti à Lancé

21 Juin 2016 Phil Twangy & Long Tom à Corquilleroy « Corky Bar »

21 juin 2016 The Iron Troopers, Chillidogs à Olivet « Parking Auchan » – Annulé 21 juin 2016 The Iron Troopers, Chillidogs à Olivet "Parking Auchan"  - Annulé

21 juin 2016 Patent, Pk La Vi ?, Bad Sheeps, Those Bloody Arms, Brigitte Bop, Fossil, Rnc’s, Old Bones Brigade à Orléans « Rue Etienne Dolet » 21 juin 2016 Patent, Pk La Vi ?, Bad Sheeps, Those Bloody Arms, Brigitte Bop, Fossil, Rnc's, Old Bones Brigade à Orléans "Rue Etienne Dolet"

21 juin 2016 Freddy Miller à Orléans « Au Bureau » 21 juin 2016 Freddy Miller à Orléans "Au Bureau"

21 juin 2016 Home Cookin à Saint Jean de Braye « Esplanade de la Salle des Fêtes » 21 juin 2016 Home Cookin à Saint Jean de Braye "Esplanade de la Salle des Fêtes"

21 juin 2016 Libre accès, Croustiflex, La Gouarche à Orléans « Le 108 » 21 juin 2016 Libre accès, Croustiflex, La Gouarche à Orléans "Le 108"

21 juin 2016 Patient Z, Hakano à Orléans « Rue de Bourgogne »

21 juin 2016 Petrol Atom à Orléans « Place du Chatelet » 21 juin 2016 Petrol Atom à Orléans "Place du Chatelet"

22 Juin 2016 Ethylosex, No Sign Nothing, Nashville Pussy à Orléans « Astrolabe » 22 Juin 2016 Ethylosex, No Sign Nothing, Nashville Pussy à Orléans "Astrolabe"

23 juin 2016 Gone Rockin à Ingré « V&B »

24 juin 2016 The Grape à Fleury les Aubrais « Mavrica » 24 juin 2016 The Grape à Fleury les Aubrais "Mavrica"

24 Juin 2016 Elles, Welcome Noise, Guerilla Poubelle à Orléans « le 108 » 24 Juin 2016 Elles, Welcome Noise, Guerilla Poubelle à Orléans "le 108"

25 Juin 2016 Chillidogs à Orléans

25 juin 2016 Tim à Orléans « Club XV » 25 juin 2016 Tim à Orléans "Club XV"

25 juin 2016 Kfe’in à Saint Jean de Braye « la Guinguette » 25 juin 2016 Kfe'in à Saint Jean de Braye "la Guinguette"

27 juin 2016 Le Chemin de la Honte, Terrine, Usé à Orléans « 5ème Avenue » 27 juin 2016 Le Chemin de la Honte, Terrine, Usé à Orléans "5ème Avenue"

29 juin 2016 Big Bernie, Mopa à Orléans « le 108 » 29 juin 2016 Big Bernie, Mopa à Orléans "le 108"

30 Juin 2016 Monsieur Philomène, The Sam Merlotte’s Experience, M’sieur la Bulle, Pit Grand, Burning Heads à Amboise 30 Juin 2016 Monsieur Philomène, The Sam Merlotte's Experience, M'sieur la Bulle, Pit Grand, Burning Heads à Amboise

1er juillet 2016 Kanka, La Gran Ursula, Léonid, The Fat Bastard Gang Band, Caribbean Dandee feat Joey Starr & Nathy (Tüco), Le Bal des Enragés à Amboise 1er juillet 2016 Kanka, La Gran Ursula, Léonid, The Fat Bastard Gang Band,  Caribbean Dandee feat Joey Starr & Nathy (Tüco), Le Bal des Enragés à Amboise

2 juillet 2016 Atili Bandalero, L’Entourloop, La Replik, Biga Ranx, Les Wampas, No One is Innocent à Amboise 2 juillet 2016 Atili Bandalero, L'Entourloop, La Replik,  Biga Ranx, Les Wampas, No One is Innocent à Amboise

2 Juillet 2016 Stinger, Yeti, Les Fatals Picards à Rebrechien 2 Juillet 2016 Stinger, Yeti, Les Fatals Picards à Rebrechien

2 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom, Tony Marlow, Sharpers à Chitenay

5 Juillet 2016 Sam and The StimbleMan, Dumbass, Runkies à Orléans « Le Petit Barcelone » 5 Juillet 2016 Sam and The StimbleMan, Dumbass, Runkies à Orléans "Le Petit Barcelone"

7 juillet 2016 Miouze à Gien « Le Wiston » 7 juillet 2016 Miouze à Gien "Le Wiston"

8 juillet 2016 Classic Vibes à Fleury les Aubrais « Mavrica » 8 juillet 2016 Classic Vibes à Fleury les Aubrais "Mavrica"

9 juillet 2016 Freddy Miller à Nargis « Au Martin Pêcheur » 9 juillet 2016 Freddy Miller à Nargis "Au Martin Pêcheur"

9 Juillet 2016 Sukoi Fever à Pithiviers « La Porte d’Orléans » 9 Juillet 2016 Sukoi Fever à Pithiviers "La Porte d'Orléans"

13 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montargis « Brasserie du Chateau »

16 juillet 2016 Skawax à Beaugency 16 juillet 2016 Skawax à Beaugency

20 juillet 2016 Sans Rien Dire (SRD) à Jargeau – Annulé

22 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montargis à « L’aromatise » 22 juillet 2016 Phil Twangy & Long Tom à Montargis à "L'aromatise"

23 juillet 2016 K-meleon à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’abord » 23 juillet 2016 K-meleon à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains D'abord"

29 Juillet 2016 Intense Care Unit, Boudris Brothers, Skawax, Dirty Charly, Burning Heads à Saint Etienne de Diray 29 Juillet 2016 Intense Care Unit, Boudris Brothers, Skawax, Dirty Charly, Burning Heads à Saint Etienne de Diray

30 Juillet 2016 Naked Animals, Goodbye Watson, Chrome, Breast Ripper, Sharpers, Kidnap, Verbal Razor à Saint Claude de Diray 30 Juillet 2016 Naked Animals, Goodbye Watson, Chrome, Breast Ripper, Sharpers, Kidnap, Verbal Razor à Saint Claude de Diray

30 juillet 2016 The Blues Factory, Celkilt à Ouzouer Sur Loire « Stade de Football » 30 juillet 2016 The Blues Factory, Celkilt à Ouzouer Sur Loire "Stade de Football"

10 Aout 2016 Pulling The String, You Nervous ?, Trophy Lungs à Orléans « 5ème Avenue » 10 Aout 2016 Pulling The String, You Nervous ?, Trophy Lungs à Orléans "5ème Avenue"

12 Aout 2016 Kirisute Gomen Duo, Sax Ruins à Orléans « 5ème Avenue » 12 Aout 2016 Kirisute Gomen Duo, Sax Ruins à Orléans "5ème Avenue"

19 aout 2016 La Jarry à Chateaudun 19 aout 2016 La Jarry à Chateaudun

19 aout 2016 Phil Twangy et Long Tom à Descartes « Café de la Paix » 19 aout 2016 Phil Twangy et Long Tom à Descartes "Café de la Paix"

20 Aout 2016 Phil Twangy & Long Tom à Chartres « La Petite Venise » – Annulé 20 Aout 2016 Phil Twangy & Long Tom à Chartres "La Petite Venise" - Annulé

26 aout 2016 Tino y Tumbao orquesta, zama, La Gabachas de la Cumbia, Tempopino, Sabaly, Le Chat Fume, Djeli Moussa Conde à Orléans « Parc Pasteur » 26 aout 2016 Tino y Tumbao orquesta, zama, La Gabachas de la Cumbia, Tempopino, Sabaly, Le Chat Fume, Djeli Moussa Conde à Orléans "Parc Pasteur"

27 aout 2016 à Orléans « Parc Pasteur » 27 aout 2016 à Orléans "Parc Pasteur"

28 aout 2016 Boris Viande, Cruz à Tours « Canadian Café » 28 aout 2016 Boris Viande, Cruz à Tours "Canadian Café"

No Water Productions

1er septembre 2016 Gondoliers à Orléans « La Scène Bourgogne » 1er septembre 2016 Gondoliers à Orléans "La Scène Bourgogne"

2 septembre 2016 City Kay, Païaka, Battlesheep, Mansool à Tigy 2 septembre 2016 City Kay, Païaka, Battlesheep, Mansool à Tigy

3 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom, Sam Soul, Stinger, Chillidogs, à Ingré « J’Membalec » 3 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom, Sam Soul, Stinger, Chillidogs, à Ingré "J'Membalec"

3 septembre 2016 Boris Viande, Like Pigs On Embers, Tina Turner Fraiseur à Orléans « La Scene Bourgogne » 3 septembre 2016 Boris Viande, Like Pigs On Embers, Tina Turner Fraiseur à Orléans "La Scene Bourgogne"

3 septembre 2016 Merzhin, Sans Rien Dire, Sadya, The Fat Bastard à Tigy 3 septembre 2016 Merzhin, Sans Rien Dire, Sadya, The Fat Bastard à Tigy

7 septembre 2016 Kick à Orléans « l’Escargot »

9 septembre 2016 Thé Vanille, Shaman, Mia Via Violenta, Yeti, Chaos, Pulling The String, Ware Ware Wa Moshiwake Arimasen, Rnc’s à Vienne En val « Espace de la Maugerie » 9 septembre 2016 Thé Vanille, Shaman, Mia Via Violenta, Yeti, Chaos, Pulling The String, Ware Ware Wa Moshiwake Arimasen, Rnc's à Vienne En val "Espace de la Maugerie"

9 septembre 2016 Le Bal des Enragés à Saint Jean de la Ruelle « Salle des Fêtes » 9 septembre 2016 Le Bal des Enragés à Saint Jean de la Ruelle "Salle des Fêtes"

9 septembre 2016 Brigitte Bop à Blois « Saint Lubin »

9 septembre 2016 Ditzy à Orléans « le 108 » 9 septembre 2016 Ditzy à Orléans "le 108"

9 septembre 2016 Bloodshot à Fleury les Aubrais « Mavrica »

10 septembre 2016 EL34 à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains D’Abord » 10 septembre 2016 EL34 à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains D'Abord"

10 septembre 2016 Pulling The String, Buried Option à Saint Laurent Nouan 10 septembre 2016 Pulling The String, Buried Option à Saint Laurent Nouan

Dimanche 11 septembre 2016 Suzie Stapleton à Orléans « la Scène Bourgogne » Dimanche 11 septembre 2016 Suzie Stapleton à Orléans "la Scène Bourgogne"

11 septembre 2016 Yeti à Mareau aux Prés

14 septembre 2016 The Denyals à Orléans « La Scene Bourgogne »

15 Septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, New York Kleps à Orléans 15 Septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, New York Kleps à Orléans

15 septembre 2016 The Denyals à Orléans « La Scene Bourgogne »

16 septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, New York Kleps, Lisa & the Lips à Saint Jean De Braye « Salle des Fêtes » 16 septembre 2016 Justesse Sociale Kleps, New York Kleps, Lisa & the Lips à Saint Jean De Braye "Salle des Fêtes"

16 septembre 2016 Gone Rockin’ à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 16 septembre 2016 Gone Rockin' à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

17 septembre 2016 K’Fein à Chalette Sur Loing « le Hangar » 17 septembre 2016 K'Fein à Chalette Sur Loing "le Hangar"

23 septembre 2016 a.P.A.t.T, Apollonius Abraham Schwartz à Orléans « le 108 » 23 septembre 2016 a.P.A.t.T, Apollonius Abraham Schwartz à Orléans "le 108"

23 septembre 2016 R’n’c’s, Yeti, Off Tracks à Orléans « La Scène Bourgogne » 23 septembre 2016 R'n'c's, Yeti, Off Tracks à Orléans "La Scène Bourgogne"

23 septembre 2016 It It Anita, Thee Maximators, Buried Option, Burning Heads à Morthomiers 23 septembre 2016 It It Anita, Thee Maximators, Buried Option, Burning Heads à Morthomiers

23 septembre 2016 Popz à Fleury les Aubrais « Mavrica »

24 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Baule « Old Box » 24 Septembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Baule "Old Box"

24 septembre 2016 The Golden Rocket à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 24 septembre 2016 The Golden Rocket à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

24 septembre 2016 Gone Rockin, Chillidogs à Trainou « Salle des Fêtes » 24 septembre 2016 Gone Rockin, Chillidogs à Trainou "Salle des Fêtes"

24 septembre 2016 Mutiny On The Bounty, Armagnac FC, Side Effekt, Burning Heads à Morthomiers 24 septembre 2016 Mutiny On The Bounty, Armagnac FC, Side Effekt, Burning Heads à Morthomiers

25 septembre 2016 Yeti à Chateauneuf Sur Loire

25 septembre 2016 Utopic Combo, Max Livio à Orléans 25 septembre 2016 Utopic Combo, Max Livio à Orléans

27 septembre 2016 Rene Binamé à Lerné « La Ripière »

30 septembre 2016 The Harts Industry, Chocolate à Orléans « La Scène Bourgogne » 30 septembre 2016 The Harts Industry, Chocolate à Orléans "La Scène Bourgogne"

30 septembre 2016 The Stimbleman à Fleury les Aubrais « Mavrica »

1er octobre 2016 Maltess à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 1er octobre 2016 Maltess à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

1er octobre 2016 Blues Factory à Ingré « J’menbalec » 1er octobre 2016 Blues Factory à Ingré "J'menbalec"

1er octobre 2016 Pulling The String, LxP86, Ethylosex, Bad Sheeps à Saint Jean de Braye « Bar de la Haute Croix » 1er octobre 2016 Pulling The String, LxP86, Ethylosex, Bad Sheeps à Saint Jean de Braye "Bar de la Haute Croix"

2 Octobre 2016 Le P »tit Creme, New After Work à Checy « le Lavoir » 2 Octobre 2016 Le P"tit Creme, New After Work à Checy "le Lavoir"

2 octobre 2016 Black Cobra, Yob à Orléans « Astrolabe » 2 octobre 2016 Black Cobra, Yob à Orléans "Astrolabe"

6 Octobre 2016 Killing Flies à Orléans « La Scene Bourgogne » 6 Octobre 2016 Killing Flies à Orléans "La Scene Bourgogne"

7 Octobre 2016 Black Inside, Hansen Windish, Random in my Name à Orleans « 5ème Avenue » 7 Octobre 2016 Black Inside, Hansen Windish, Random in my Name à Orleans "5ème Avenue"

7 Octobre 2016 Yeti, Jimm à Orléans « La Scène Bourgogne » 7 Octobre 2016 Yeti, Jimm à Orléans "La Scène Bourgogne"

7 octobre 2016 Fake Idea à Fleury les Aubrais « Mavrica »

8 Octobre 2016 Jekyll Wood à Jargeau « Piscine Municipale » 8 Octobre 2016 Jekyll Wood à Jargeau "Piscine Municipale"

8 Octobre 2016 Bestial Soul, Pleasure To Kill, Pitkan Matkan à Orléans « La Scène Bourgogne » 8 Octobre 2016 Bestial Soul, Pleasure To Kill, Pitkan Matkan à Orléans "La Scène Bourgogne"

8 Octobre 2016 Yeti à Bauzy « le Colvert » 8 Octobre 2016 Yeti à Bauzy "le Colvert"

8 octobre 2016 Shaman à Saint Jean de Braye « Chateau des Longues Allées »

13 Octobre 2016 Emma Ruth Rundle, Wovenhand à Orléans « L’Astrolabe » 13 Octobre 2016 Emma Ruth Rundle, Wovenhand à Orléans "L'Astrolabe"

14 Octobre 2016 Sadya à Orléans « le 108 » 14 Octobre 2016 Sadya à Orléans "le 108"

14 Octobre 2016 Tomia à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 14 Octobre 2016 Tomia à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

15 Octobre 2016 Uluun, Ruines à Orléans « le 108 » 15 Octobre 2016 Uluun, Ruines à Orléans "le 108"

15 octobre 2016 Psycho Turrick à Orléans « L’Atelier » 15 octobre 2016 Psycho Turrick à Orléans "L'Atelier"

21 octobre 2016 Sadya à Fleury les Aubrais « Mavrica »

22 Octobre 2016 Tache, The Rainbones, Strong Come Ons à Orléans « l’Astrolabe » 22 Octobre 2016 Tache, The Rainbones, Strong Come Ons à Orléans "l'Astrolabe"

22 octobre 2016 Yeti à Blois « Syl Club » 22 octobre 2016 Yeti à Blois "Syl Club"

26 Octobre 2016 La S.T.P.O., Herr Geishas and the boobs, Locusta Migratoria à Orléans « Le 108 » 26 Octobre 2016  La S.T.P.O., Herr Geishas and the boobs,  Locusta Migratoria à Orléans "Le 108"

27 octobre 2016 Smogs & Tacos, Bad Sheeps à Orléans « La Scene Bourgogne » 27 octobre 2016 Smogs & Tacos, Bad Sheeps à Orléans "La Scene Bourgogne"

28 octobre 2016 Burning Heads, Odezenne, Konono N°1, La Colonie De Vacances, Samba De La Muerte à Vendôme

28 octobre 2016 Guarijo à Fleury les Aubrais « Mavrica »

29 Octobre 2016 Kortex, Aksaya, Slave One à Orléans « La Scène Bourgogne » 29 Octobre 2016 Kortex, Aksaya, Slave One à Orléans "La Scène Bourgogne"

29 Octobre 2016 Chaos, Shaman, Saar, Wolve à Orléans « 5ème Avenue » 29 Octobre 2016 Chaos, Shaman, Saar, Wolve à Orléans "5ème Avenue"

3 novembre 2017 Noyades, Wand à Orléans « Astrolabe » 3 novembre 2017 Noyades, Wand à Orléans "Astrolabe"

4 novembre 2016 Sharpers à Chailles « La Chesnaie »

5 Novembre 2016 New After Work à Bou « Barabou » 5 Novembre 2016 New After Work à Bou "Barabou"

10 novembre 2016 Pulmonary Fibrosis, Boris Viande, Yattaj à Tours « Chez Colette » 10 novembre 2016 Pulmonary Fibrosis, Boris Viande, Yattaj à Tours "Chez Colette"

11 novembre 2016 Brigitte Bop, M 26-7 à Preuilly « La Marmitte » 11 novembre 2016 Brigitte Bop, M 26-7 à Preuilly "La Marmitte"

11 novembre 2016 Nine Eleven, Verbal Razors, Hightower, Everblast, Critical Legacy à Orléans « le 108 » 11 novembre 2016 Nine Eleven, Verbal Razors, Hightower, Everblast, Critical Legacy à Orléans "le 108"

11 novembre 2016 Psycho Turick, To File, La Jambe de Frida à Orleans « La Scene Bourgogne »

11 novembre 2016 Tominioh à Fleury les Aubrais « Mavrica »

12 novembre 2016, Monde de Merde, Pyrecult, Djamhellvice, Beyond the Styx, Orlova à Orléans « le 108 » 12 novembre 2016, Monde de Merde,  Pyrecult, Djamhellvice, Beyond the Styx, Orlova à Orléans "le 108"

12 novembre 2016 M26-7, Brigitte Bop à Orléans « 5ème Avenue » 12 novembre 2016 M26-7, Brigitte Bop à Orléans "5ème Avenue"

12 novembre 2016 Blackened Corvus, Ao, Debasement à Orléans « La Scène Bourgogne » 12 novembre 2016 Blackened Corvus, Ao, Debasement à Orléans "La Scène Bourgogne"

13 novembre 2016 Mell, Arno à Orléans « Astrolabe » 13 novembre 2016 Mell, Arno à Orléans "Astrolabe"

18 novembre 2016 Magical Mystery Punx, Les Ramoneurs de Menhirs à Chatillon Sur Loire « Salle du CSC » 18 novembre 2016 Magical Mystery Punx, Les Ramoneurs de Menhirs à Chatillon Sur Loire "Salle du CSC"

18 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Coulmiers « Au Petit Coulmiers » – Annulé 18 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Coulmiers "Au Petit Coulmiers" - Annulé

18 novembre 2016 Yeti, Blast à Orléans « La Scene Bourgogne » 18 novembre 2016 Yeti, Blast à Orléans "La Scene Bourgogne"

18 novembre 2016 The Animen, Seratones à Orléans « Astrolabe » 18 novembre 2016 The Animen, Seratones à Orléans "Astrolabe"

18 novembre 2016 Doll is Mine à Orléans « le 108 » 18 novembre 2016 Doll is Mine à Orléans "le 108"

18 novembre 2016 Red Daff à Fleury les Aubrais « Mavrica »

19 novembre 2016 White Dust, En vers et Conte tous, Yeti à Meung Sur Loire

19 novembre 2016 Have the Moskovik, Lost In Kiev, Buried Option, Nightwatchers à Orléans « le 108 » 19 novembre 2016 Have the Moskovik, Lost In Kiev, Buried Option, Nightwatchers à Orléans "le 108"

19 novembre 2016 Sukoi Fever à Tours « Bar A Mines » 19 novembre 2016 Sukoi Fever à Tours "Bar A Mines"

Café du midi

24 novembre 2016 Toybloïd, Pogo Car Crash à Orléans « le Bouillon »

24 novembre 2016 Cannibales & Vahinés, Ukandanz à Orléans « Astrolabe » 24 novembre 2016 Cannibales & Vahinés, Ukandanz à Orléans "Astrolabe"

25 novembre 2016 Stinger à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 25 novembre 2016 Stinger à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

25 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Saint Jean de Braye « Le Meeting Potes » 25 novembre 2016 Phil Twanguy & Long Tom à Saint Jean de Braye "Le Meeting Potes"

26 novembre 2016 Stinger à Bou « Barabou »

26 novembre 2016 Punk The System, Bloodshot, Gone Rockin aux Bordes « Salles des Fêtes » 26 novembre 2016 Punk The System, Bloodshot, Gone Rockin aux Bordes "Salles des Fêtes"

26 novembre 2016 Mansool, Louis Gaston, Swindlers on the Trail, Freddy Miller à Orléans « MAM »

26 Novembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Pithiviers « Café de la Porte d’Orléans » 26 Novembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Pithiviers "Café de la Porte d'Orléans"

2 decembre 2016 Greg Lucas, Mourad, Melodie, Rom So’n, The Patient à Saint Jean de Braye « Theatre des Longues Allées » 2 decembre 2016 Greg Lucas, Mourad, Melodie, Rom So'n, The Patient à Saint Jean de Braye "Theatre des Longues Allées"

2 décembre 2016 Burning Heads à Fleury les Aubrais « Mavrica » 2 décembre 2016 Burning Heads à Fleury les Aubrais "Mavrica"

2 decembre 2016 Philémone, Mesparrow à Orléans « Astrolabe » 2 decembre 2016 Philémone, Mesparrow à Orléans "Astrolabe"

2 decembre 2016 Yeti à Saint Cyr Sur Loire « le Lucé » 2 decembre 2016 Yeti à Saint Cyr Sur Loire "le Lucé"

2 decembre 2016 BBB, Les Brunettes, Chillidogs à Saint Jean de Braye

3 decembre 2016 Rewinder, Black Pills,My Head, Braziliers à Orléans « la Scene Bourgogne » 3 decembre 2016 Rewinder, Black Pills,My Head, Braziliers à Orléans "la Scene Bourgogne"

3 decembre 2016 Phil Twangy & Long tom à Orléans « Marché de Noel »

3 decembre 2016 Gone Rockin’ à Gien « L’angelus » 3 decembre 2016 Gone Rockin' à Gien "L'angelus"

3 decembre 2016 Necrofist, Polair, Boris Viande, Patent à Orléans « 5ème Avenue » 3 decembre 2016 Necrofist, Polair, Boris Viande, Patent à Orléans "5ème Avenue"

9 decembre 2016 Excusez nous de vous Deranger, Severin Vallere à Orléans « le 108 » 9 decembre 2016 Excusez nous de vous Deranger, Severin Vallere à Orléans "le 108"

9 decembre 2016 Classic Vives à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’abord » 9 decembre 2016 Classic Vives à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'abord"

9 decembre 2016 Mona Kazu, CAJE à Orléans « la Scene Bourgogne »

9 decembre 2016 Sven et Kick à Blois « Le Saint Lubin »

10 décembre 2016 Boogers, Home Cookin’, Bazbaz, Burning Heads à Checy « Espace George Sand » 10 décembre 2016 Boogers, Home Cookin', Bazbaz, Burning Heads à Checy "Espace George Sand"

10 decembre 2016 Rico, Extrasystole, Spritz à Orléans « 5ème Avenue » 10 decembre 2016 Rico, Extrasystole, Spritz à Orléans "5ème Avenue"

10 decembre 2016 Birmingham à Bou « Barabou »

13 decembre 2016 Yeti à Orléans « le 108 »

15 decembre 2016 Samsoul à Orléans « Delirium Café »

16 decembre 2016 Julian Primeaux & His RRC à Orléans « La Scene Bourgogne »

16 decembre 2016 La Jarry à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 16 decembre 2016 La Jarry à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

17 decembre 2016 New After Work à Orléans 17 decembre 2016 New After Work à Orléans

17 decembre 2016 Hyaena, N.O.M.A, An Ocean Of Void à Orléans « la Scene Bourgogne » 17 decembre 2016 Hyaena, N.O.M.A, An Ocean Of Void à Orléans "la Scene Bourgogne"

17 decembre 2016 Breast Ripper, La Jarry à Talcy « Quai’Son » 17 decembre 2016 Breast Ripper, La Jarry à Talcy "Quai'Son"

18 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Tours « Le Bar à Mines » 18 decembre 2016 Phil Twangy & Long Tom à Tours "Le Bar à Mines"

27 decembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, Old Bones Brigades à Orléans « La Scene Bourgogne » 27 decembre 2016 Justesse Sociale Kleps, Psycho Turick, Old Bones Brigades à Orléans "La Scene Bourgogne"

6 janvier 2017 Fool System, The Vanille, Need à Tours « les 3 Orfèvres »

6 janvier 2017 Yeti à Saint Gervais la Foret « V&B » 6 janvier 2017 Yeti à Saint Gervais la Foret "V&B"

6 janvier 2017 Justesse Social Kleps à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 6 janvier 2017 Justesse Social Kleps à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

6 janvier 2017 Miouze à Gien « Au Corto »

13 janvier 2017 Anita Farmine à Fleury Les Aubrais « Mavrica » 13 janvier 2017 Anita Farmine à Fleury Les Aubrais "Mavrica"

13 janvier 2017 Brakass à Orléans « Le 108 » 13 janvier 2017 Brakass à Orléans "Le 108"

13 janvier 2017 Taforalt, Duo Oud Voix, the Sharpers à Blois « Maison Begon » 13 janvier 2017 Taforalt, Duo Oud Voix, the Sharpers à Blois "Maison Begon"

14 janvier 2017 Yallah, R’n’cs, 11Louder à Chatillon Sur Loire « Centre Socio Culturel » 14 janvier 2017 Yallah, R'n'cs, 11Louder à Chatillon Sur Loire "Centre Socio Culturel"

20 janvier 2017 West Orlin’s à Fleury les Aubrais « Mavrica » 20 janvier 2017 West Orlin's à Fleury les Aubrais "Mavrica"

20 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nogent Sur Vernisson « Le Café du Midi » 20 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Nogent Sur Vernisson "Le Café du Midi"

22 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Saran « Chateau de l’Etang » 22 janvier 2017 Phil Twangy & Long Tom à Saran "Chateau de l'Etang"

26 janvier 2017 SamSoul à Ingré « V&B » 26 janvier 2017 SamSoul à Ingré "V&B"

27 janvier 2017 Buried Option, Ravi à Orléans « La Scene bourgogne » 27 janvier 2017 Buried Option, Ravi à Orléans "La Scene bourgogne"

27 janvier 2017 Hear the Silence à Fleury les Aubrais « Mavrica » 27 janvier 2017 Hear the Silence à Fleury les Aubrais "Mavrica"

28 janvier 2017 Gone Rockin à Bou « Barabou » 28 janvier 2017 Gone Rockin à Bou "Barabou"

28 janvier 2017 BBH à Saint Jean de Braye « Mediatheque »

28 janvier 2017 Les Vilaines Choses, Red Daff, Chillidogs, Breast Ripper à Blois « Maison Begon » 28 janvier 2017 Les Vilaines Choses, Red Daff, Chillidogs, Breast Ripper à Blois "Maison Begon"

3 fevrier 2017 Boogers, No Money Kids Live! à Orléans « Mam » 3 fevrier 2017 Boogers, No Money Kids Live! à Orléans "Mam"

3 fevrier 2017 Vlad, Justesse Social Kleps à Orléans « La Scene Bourgogne »

3 Fevrier 2017 The Lunatiks, Tim, Centenary Oak à Tours « les 3 Orfèvres »

4 fevrier 2017 Land Of Genesis à Luisant « Salle Malraux » 4 fevrier 2017 Land Of Genesis à Luisant "Salle Malraux"

4 fevrier 2017 Cannibale, Pierre et Bastien, Frustration à Orléans « L’astrolabe »

10 fevrier 2017 No Blush à Fleury les Aubrais « Mavrica » 10 fevrier 2017 No Blush à Fleury les Aubrais "Mavrica"

10 fevrier 2017 Yeti, the Substellar à Orléans « le 108 » 10 fevrier 2017 Yeti, the Substellar à Orléans "le 108"

11 fevrier 2017 FMR à Chateauneuf Sur Loire « Aux Copains d’Abord » 11 fevrier 2017 FMR à Chateauneuf Sur Loire "Aux Copains d'Abord"

11 fevrier 2017 Tayazabeu, Burning Heads à Blois « Chato d’o » 11 fevrier 2017 Tayazabeu, Burning Heads à Blois "Chato d'o"

17 fevrier 2017 Dum Bass à Fleury les Aubrais « Mavrica »