Les Concerts en Auvergne Rhones Alpes

29 juillet 1978 Telephone, Bijou, Starshooter, little Bob Story, Ganafoul, Marie et les Garcons, Dave Edmunds, Nick Law, Cimaron, Burdon (ss Reserve) à Lyon « Theatre Antique de Fourviere »

23 octobre 1979 Dr Feelgood à Lyon « Palais d’Hiver »

16 janvier 1980 les Dogs à Moulins

30 mars 1980 Cramps à Lyon « Scene Moliere »

7 avril 1982 La Souris Déglinguée à Annecy

8 avril 1982 La Souris Déglinguée à Valence

9 avril 1982 La Souris Déglinguée à Lyon

20 avril 1982 La Souris Déglinguée à Clermont Ferrand

21 avril 1982 La Souris Déglinguée à Le Puy

1er février 1983 Bad Brains, Barracudas à Lyon

3 fevrier 1983 Bad Brains, Barracudas à Ugine ou Annecy

4 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Grenoble

16 mars 1983 Gun Club à Clermont Ferrand « Chris Club »

17 mars 1983 Les Nus, Gun Club à Lyon « Palais d’Hiver »

22 mars 1983 Gun Club à La Combe de Lancey « Salle des Fêtes »

20 décembre 1983 Trust à Chambery

21 décembre 1983 Trust à Grenoble

22 décembre 1983 Trust à Annecy

23 décembre 1983 Trust à Cluses

10 janvier 1984 Trust à Lyon

12 janvier 1984 Trust à Roanne

13 janvier 1984 Trust à Saint Etienne

14 janvier 1984 Trust à Tournon

15 janvier 1984 Trust à Dié

29 janvier 1984 Trust au Puy

31 janvier 1984 Trust à Clermont Ferrand

1er février 1984 Trust à Brioude

31 mars 1984 Trust à Annemasse

7 novembre 1984 Pharaons, Gun Club à Grenoble « Palais des Sports »

8 novembre 1984 Gun Club à Lyon « Palais d’hiver »

3 mai 1985 Haine-Brigade, Pancho Villa, Wampas, Berurier Noir à Grenoble « Chapelle Sainte-Marie d’en Bas »

19 mai 1985 Berurier Noir à Lyon « Centre Pierre Valdo »

2 Novembre 1985 Les Thugs, Batmen, Sluggard Kings à Grenoble

21 novembre 1985 Rogue Male à Lyon « Bourse du Travail »

3 decembre 1985 Kingsnakes à Clermont Ferrand « Club 3000 »

5 decembre 1985 Mama’s Boys à Clermont Ferrand « la Maison des Sport »

7 décembre 1985 Mama’s Boys, Gary Moore à Lyon « Bourse du Travail »

Thompson Rollets à Thiers

19 Fevrier 1986 Les Thugs à Clermont Ferrand

10 mai 1986 The Cramps à Lyon

15 mai 1986 Les Thugs, Fixed Up à Grenoble

16 mai 1986 Les Thugs, Fixed Up à Montluçon

12 juin 1986 Berurier Noir à Clermont Ferrand « Club 3000 »

13 juin 1986 Babylon Fighters, Berurier Noir à Saint Etienne « Hallgatty »

26 octobre 1986 Les Thugs à Vienne « Montenegro »

18 novembre 1986 The Pogues à Clermont Ferrand « Maison du Peuple »

18 decembre 1986 Berurier Noir à Clermont Ferrand « la Maison du Peuple »

21 Decembre 1986 Les Thugs à Vienne

20 Fevrier 1987 Les Thugs à Montelimar

4 mai 1987 Gary Moore à Lyon « Bourse du Travail »

Mai 1987 Les Wampas à Grenoble

Mai 1987 Noir Desir, Fleshtones à Clermont Ferrand

Mai 1987 Les Wampas à Vienne

19 juin 1987 Les Garcons Bouchers à Annecy « la Folie »

20 juin 1987 Parabellum à Annecy

Aout 1987 Noir Desir à Champ Sur Tarentaine

Octobre 1987 Les Wampas à Lyon « Vaisseau Public »

16 octobre 1987 Les Thugs à Issoire

1988 Batmen à Grenoble « Le Rabot »

29 janvier 1988 Haine Brigade, Sourire Kabyle, Berurier Noir à Lyon « Bourse du Travail »

31 janvier 1988 Cyclope, Noir Desir à Lyon

11 mai 1998 OTH à Lyon

11 mai 1988 Les Mauvais Garçons, Les Sheriff, La Souris Déglinguée à Vaulx En Velin « Centre Culturel Communal Charlie Chaplin »

20 mai 1988 Les Thugs, Nuclear Device, Berurier Noir à Clermont Ferrand « Maison Du Peuple »

21 mai 1988 Scuba Drivers, Snapping Boys, les Satellites à Clermont Ferrand « Maison Du Peuple »

juin 1988 les Thugs à Grenoble

4 juin 1988 Berurier Noir à Vaux à Velin « Stade Lapoumegue »

6 aout 1988 City Kids à Saint Amand Roche Savine

8 fevrier 1989 Noir Desir à Grenoble

2 mars 1989 Die Mimmi’s, N.D., Ludwig Von 88 à Lyon « Rail Theatre »

3 mars 1989 Parkinson Square, Haine Brigade, Les Thugs à Lyon « Rail Theatre »

4 mars 1989 Les Vierges, Les Sherriff, Les Rats à Lyon « Rail Theatre »

5 mars 1989 Die Trottel, Happy Drivers, Los Mescaleros, Parabellum à Lyon Rail Theatre

26 mars 1989 Dirty Cats, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Le Teil « Salle Paul Avon »

29 mars 1989 Yellow Cab à Bordeaux « le Jimmy »

14 avril 1989 Karnage, Coronados, les Wampas à Lyon « ENTPE »

15 avril 1989 Berurier Noir à Saint-Étienne

17 avril 1989 Noir Desir à Lyon

25 avril 1989 Noir Desir à Clermont Ferrand « Maison du Peuple »

18 mai 1989 Pale Riders, Doctor Feelgood à Thiers « Salle Espace »

20 mai 1989 Psychosquatt, Dezerter, Berurier Noir à Villeurbanne « le Transbordeur »

2 juin 1989 Les Dogs à Lyon « Trucks »

30 juin 1989 Berurier Noir à Clermont Ferrand

juillet 1989 Noir Desir à Villeurbanne

14 octobre 1989 Medikao, Noir Desir au Puy En Velay « Salle Jeanne d’Arc »

26 octobre 1989 Les Thugs à Thiers « le Balthazar »

27 Octobre 1989 Les Thugs à Grenoble “Summum”

3 Novembre 1989 Les Thugs, Mega City Four à Villeurbanne »le Transbordeur »

30 mars 1990 Les Ambulances à Thiers « le Balthazar »

30 avril 1990 Urumila, Les Thugs, Parabellum à Saint Etienne « Mistral Gagnant »

3 mai 1990 NoMeansNo, Parkinson Square à Villeurbanne « le Cameleon »

27 juillet 1990 Les Ejectes, Parabellum, les Thugs à Montluçon

11 aout 1990 Oncle Arthur, Angel Eros, UCLA, Open Light, Hubert Felix Thiefaine, DDT à Champs sur Tarentaine

Septembre 1990 Les Wampas à Ugine « le Perroquet »

3 novembre 1990 Les Thugs à Clermont-Ferrand

16 novembre 1990 Parkinson Square, les Thugs à Annecy « MJC les Maquisats »

17 novembre 1990 Animatorz, Gun Club à Villeurbanne « le Transbordeur »

19 novembre 1990 Gun Club à Clermont Ferrand « la Maison du Peuple »

30 novembre 1990 The Ramblers à Lyon « le Glob »

14 fevrier 1991 Noir Desir à Vienne « MJC »

9 avril 1991 Noir Desir à Grenoble « le Summum »

22 avril 1991 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

23 avril 1991 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

30 avril 1991 Les Thugs, Hard Ons à Villeurbanne « Transbordeur »

4 mai 1991 Cry Babies à Saint Etienne

9 mai 1991 Cry Babies à Grenoble

10 mai 1991 Cry Babies à Chambery

23 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Grenoble « le Summum »

24 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Annecy « le Raider’s »

31 mai 1991 Cry Babies à Saint Priest

2 juin 1991 Little Bob, Roadrunners, City Kids, Les Croaks, Rosemary’s Babies à Thiers « l’Espace »

8 juin 1991 Portobello Bones à Roanne

26 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Saint Etienne

28 juin 1991 Parkinson Square, Corsen, Electric Merguez, Ready Mad, Slow Slushy Boys, Flower Child, les Wampas à Villeurbanne « le Transbordeur »

17 juillet 1991 MAD à Clermont Ferrand « Le Bar des Transporteurs »

20 juillet 1991 MAD à Grenoble « La Zone Interdite »

30 aout 1991 Smallpox à Thiers « le Balthazar »

31 aout 1991 Freddy Kroeger, Hey Bookmakers, Cri de la mouche, Les Thugs aux Olmes

27 septembre 1991 The nightclubbers à Thiers « le Balthazar »

4 octobre 1991 Casbah Club à Thiers « le Balthazar »

10 octobre 1991 Glorious Bankrobbers à Thiers « le Balthazar »

15 octobre 1991 Les Wampas à Grenoble « L’Entrepot »

17 octobre 1991 La Muerte à Thiers « le Balthazar »

18 octobre 1991 Slow Slushy Boys à Thiers « le Balthazar »

19 octobre 1991 Real Cool Killers, Shit For Brains à Thiers « le Balthazar »

25 octobre 1991 The Words à Thiers « le Balthazar »

31 octobre 1991 Securidad Social à Thiers « le Balthazar »

1er novembre 1991 Swell à Annecy « Harley Club »

15 novembre 1991 Die Vision à Thiers « le Balthazar »

22 novembre 1991 Raush à Thiers « le Balthazar »

29 novembre 1991 Wromble Experience à Thiers « le Balthazar »

6 décembre 1991 Washington Dead Cats à Thiers « le Balthazar »

10 décembre 1991 Babylon Fighters à Thiers « le Balthazar »

20 decembre 1991 Les Pompiers à Thiers « le Balthazar »

3 janvier 1992 Pale Riders, The Wakes à Thiers « le Balthazar »

17 janvier 1992 De Medicis à Thiers « le Balthazar »

9 fevrier 1992 Thompson Rollets à Saint Etienne

6 mars 1992 Thompson Rollets à Thiers

12 mars 1992 Gun Club à Lyon « le Transbordeur »

13 mai 1992 Les Thugs, Mudhonney, Superchunk à Villeurbanne « Transbordeur »

31 juillet 1992 Pozum God, Dirty Hands, Young Gods, Les Thugs, Pure Blind Panic à Saint Amand Roche Savine

aout 1992 Good Old Boyz à Champs sur Tarentaine

1er aout 1992 Wromble Experience, Dirty District, Black Maria, Rausch, Godfathers, Burning Heads, à Saint Amand Roche Savine

2 aout 1992 Angel Eros, Human Spirit, De Medicis, Backsliders à Saint Amand Roche Savine

De Medicis

19 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Clermont Ferrand

20 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Saint Etienne « L’Hymalayan Bar »

21 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Lyon « le Local »

22 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Grenoble

23 septembre 1992 Kanga Roos, Portobello Bones à Saint Etienne « Hymalayan Bar »

12 novembre 1992 Cry Babies à Grenoble

3 decembre 1992 Chery Chéryen, Noir Desir à La Ricamarie « Salle Louis Daquin »

5 decembre 1992 Noir Desir à Cluses « MJC »

15 janvier 1993 Cry Babies à Montlucon

5 fevrier 1993 Cry Babies à Thiers

16 février 1993 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

17 février 1993 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

19 fevrier 1993 Cry Babies à Lyon

23 fevrier 1993 7 Year Bitch, Les Thugs à Lyon « Rail Theatre »

23 février 1993 Noir Desir à Clermont Ferrand « Maison des Sports »

24 février 1993 Noir Desir à Clermont Ferrand « Maison des Sports »

25 Février 1993 Noir Desir à Grenoble « Summum »

12 mai 1993 Life But How To Live It, Portobello Bones à Lyon « le Local »

13 mai 1993 Moving Targets, Dirty Hands à Lyon « le Local »

13 mai 1993 Portobello Bones à Clermont Ferrand

17 mai 1993 Gun Club à Lyon « Glob Club »

28 Mai 1993 Universal Vagrants, Greedy Guts, les Wampas à Ugine « Salle des Fêtes »

25 Juin 1993 The Walkers, Shredded Ermines, les Naufragés, les Wampas à Regnier

26 juin 1993 Les Mange-Cailloux, The Learned, Noir Desir, Burning Heads, Pit Gravier et les Concasseurs à Reignier

11 juillet 1993 Young Gods, Noir Desir à Lyon « Theatre Antique de Fourvière »

29 juillet 1993 La Strada, Burning Heads, Noir Desir à Vienne « Theatre Antique »

31 juillet 1993 Les Cosmonautes, Les Tontons Flingueurs, Les Wampas, Arno, Negu Gorriak, Zebda, Mindgap à Saint Amand Roche Savine

7 Aout 1993 Good Old Boyz, Les piétons, Arlekin, Raoul Petite, Calvin Russell à Champs sur Tarentaine

8 Aout 1993 Visavis, Foc, Repris de Justesse, Line Up à Champs sur Tarentaine

14 octobre 1993 les Wampas à Lyon « Transclub »

23 octobre 1993 Hey, Red Beans Flavour, Supersnazz, Hard-Ons, les Thugs à Romans

26 novembre 1993 Portobello Bones à Thiers

Decembre 1993 Les Wampas à Villeurbanne « Transbordeur »

3 decembre 1993 Condense, Deity Guns, Les Thugs à Villeurbanne « Transbordeur »

16 avril 1994 Portobello Bones à Saint Etienne

26 avril 1994 The Harries, Rythm Collision, Burning Heads à Lyon « Rail Théâtre »

29 avril 1994 Portobello Bones à Montlucon

8 mai 1994 Six Pack, Naked Beast à Saint Etienne « Mistral Gagnant »

9 mai 1994 Les Thugs, Breeders à Villeurbanne « Transbordeur »

10 mai 1994 Condense, God is LSD, Les Thugs à Saint Priest

11 mai 1994 Real Cool Killers, Burning Heads, Papa Brittle, Double Nelson à Saint Priest « NEC »

15 juillet 1994 Noir Desir à Lyon

18 Aout 1994 Les Grifters à Cunhlat « Free Wheels »

13 novembre 1994 Burning Heads à Sarras « la Cascade »

7 avril 1995 Wallash Band, Portobello Bones, Burning Heads à Montluçon « MJC »

15 Mai 1995 Mauser FK, Elmerhassel, Burning Heads à Villeurbanne « CCO »

26 mai 1995 Sloy, Skippies à Villeurbanne « CCO »

2 juin 1995 Portobello Bones, Strawman, L7 à Villeurbanne « le Transbordeur »

8 juin 1995 Prohibition et Fugazi à Villeurbanne « CCO »

13 juin 1995 Denis Tek à Thiers « Balthazar »

16 juin 1995 Portobello Bones à Bourg en Bresse

16 Juin 1995 Four Walls Falling, Sensefield à Villeurbanne « CCO »

21 fevrier 1996 Crying Freeman, Les Thugs à Villeurbanne « Transbordeur »

8 mars 1996 Portobello Bones à Thiers

9 mars 1996 Portobello Bones à Saint Etienne

27 mars 1996 Portobello Bones à Villeurbanne

4 mai 1996 Aston Villa, les Wampas à Annemasse « MJC »

9 mai 1996 Portobello Bones à Villeurbanne

28 Juin 1996 Dickybird, Six Pack, Les Thugs à Le Chambon Feugerolles « Salle des Fetes La Forge »

20 juillet 1996 Portobello Bones à Sail Sous Couzan

Aout 1996 Les Wampas à Semnoz

15 novembre 1996 Portobello Bones à Oullins

16 novembre 1996 Les Wampas à Grenoble

20 novembre 1996 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

21 novembre 1996 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

7 Décembre 1996 Noir Desir à Montluçon « Athanor »

14 février 1997 Portobello Bones à Valence

27 Mars 1997 Noir Desir à Grenoble « Summum »

28 Mars 1997 Noir Desir à Saint Etienne « Palais des Spectacles »

29 avril 1997 Sens Interdit, les Wampas à Grenoble « l’entre pot »

24 mai 1997 Portobello Bones à Grenoble

13 juillet 1997 Noir Desir à Cournon d’Auvergne

15 juillet 1997 Noir Desir à Lyon « Theatre de Fourviere »

22 juillet 1997 Diabologum, FFF, Noir Desir Vienne « Theatre Antique »

1er Aout 1997 Fou, Louise Attaque, Sinsemilia, les Wampas à Habere Poche

14 aout 1997 Mary Beast Jane, Fountains Of Wayne Channel Zero, The inmates, Stranglers, Cubist Blues, Helmet, Biohazard, Skunk Anansie, EELS, Trust, Faith No More, Gary Moore à Cunhalt

11 octobre 1997 Portobello Bones à Trelins

22 Octobre 1997 Les Naufragés, World Pets, les Wampas à Saint Etienne « L’inside »

21 novembre 1997 Les Thugs à Montluçon « Maison des Jeunes et de la Culture »

28 novembre 1997 Good Evening Mr Waldheim, Les Thugs à Villeurbanne « Le Pez Ner »

6 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Lyon « Le Pèz Ner »

12 avril 1998 Portobello Bones à Villeurbane

7 mai 1998 Hamadryade, Seven Hate, les Thugs à La Voulte « Salle des Fêtes »

8 mai 1998 Les Thugs à Annemasse « le Chateau Rouge »

20 mai 1998 Shaggy Hound, Heb Frueman, Burning Heads à Villeurbanne « le Pezner »

23 mai 1998 Portobello Bones à Saint Paul Les Trois Chateaux

14 novembre 1998 Sloy à Villeurbanne « Pezner »

22 janvier 1999 Deniz Tek Group, Plainraw à Thiers « Balthazar »

23 janvier 1999 Portobello Bones à Trellins

3 fevrier 1999 les Wampas à Saint Etienne « Hall C »

8 fevrier 1999 les Wampas à Clermont-Ferrand « Maison du Peuple »

5 avril 1999 Portobello Bones à Villeurbanne

10 avril 1999 Les Wampas aux Gets

10 avril 1999 UncomonMenfromMars, Prohibition, Burning Heads à Saint Etienne « Hall C »

14 mai 1999 Portobello Bones à Le Teil

22 mai 1999 Les Wampas à Annemasse

26 juin 1999 Portobello Bones à Saint Symphorien Sur Coise

11 juillet 1999 Syoodj, les Wampas, Iggy Pop à Lyon « Theatre Antique »

6 novembre 1999 Advertise, Klunk, les Partisans, Zabriskie Point à Oullins « MJC »

12 novembre 1999 Les Thugs à Bourg en Bresse « Salle de la Paix »

23 novembre 1999 Bobby Conn, Les Thugs à Villeurbanne « le Pezner »

3 mai 2000 Toute le Kit, les Wampas à Annecy « le Brise Glace »

4 mai 2000 Les Wampas à Lyon « Rail Theatre »

20 mai 2000 Les Nomades, les Wampas à Saint Etienne « Hall C »

3 juin 2000 Pamela, Softworld, M-Sixteen à Chambery « Locaux Larsen »

10 Juin 2000 Brank Shme Bleu, Baobab, Ezekiel, Zenzila, les Wampas à Brout Vernet

1er juillet 2000 Rude Boy System, Flor Del Fango, Burning Heads, EM Crew, JMPZ, Pustule l’Ardechois à Saint Symphorien Sur Coise

28 octobre 2000 Mickey 3D, les Wampas à Saint Amant Roche Savine « Salle Municipale »

25 novembre 2000 Portobello Bones à Thiers « Le Balthazar »

1er décembre 2000 Les Ecureuils Qui Puent, les Svinkels, les Wampas à Bourg En Bresse « Tannerie »

2 décembre 2000 Tommyknockers, Portobello Bones à Annemasse « MJC »

2 decembre 2000 Gangbangers, les Wampas aux Houches « Salle Olca »

6 decembre 2000 Monsieur Orange, les Wampas à Villeurbanne « Transbordeur »

9 decembre 2000 The Hellacopters, The Hives, les Wampas à Clermont Ferrand « Coopérative de Mai »

2 mars 2001 Mind the Step, Portobello Bones à Oullins « MJC Oullins »

9 mars 2001 La Raya, les Wampas à Aurillac « Galway Hooker »

29 mars 2001 Brain damage, Portobello Bones à Grenoble

26 avril 2001 Portobello Bones, The Ex à Clermont Ferrand « La Coop de mai »

28 avril 2001 Portobello Bones à Aouste Sur Sye

9 juin 2001 Sionann, les Wampas à Saint Agreve « Chateau Lacour »

29 juin 2001 High Tone, les Naufragés, Adrian Byron Burns, Couleurs du Sud, Les Menus Larcins, Pustule l’Ardechois, Mr Orange à Saint Symphorien sur Coise

30 juin 2001 Ezekiel, Lofofora, Hint, JMPZ, Burning Heads, Silent Moments, Kaly, Electric Merguez, Ultima Necat à Saint Symphorien sur Coise

1er juillet 2001 Collectif 18 Pouces, Hybride Sound System, Brain Damage, DJ Wyl, DJ K-Reem à Saint Symphorien sur Coise

14 juillet 2001 Noir Desir à Thonon Les Bains

15 juillet 2001 Noir Desir à Vienne « Theatre Antique »

27 juillet 2001 Noir Desir à Lyon « Theatre Antique de Fourviere »

28 juillet 2001 Noir Desir à Lyon « Prison Saint Paul »

16 novembre 2001 NRA, Burning Heads; High Tone à Lyon « Ninkasi Kao »

30 avril 2002 Noir Desir à Lyon « Place des Terreaux »

11 mai 2002 Noir Desir à Clermont Ferrand « Cooperative de Mai »

6 juillet 2002 Noir Desir à Aix les Bains « Esplanade du Lac »

25 Octobre 2002 Noir Desir à Lyon « Halle Tony Garnier »

6 decembre 2002 the Muckrackers, Vialka, Burning Heads à Montbrisson « Salle Moingt »

21 décembre 2002 Hunchbacks, Brigitte Bop à Saint Etienne « Le Mistral Gagnant »

5 avril 2003 Mister Monroe, les Wampas à Saint Etienne « Hall C »

20 mai 2003 Tony Truand, les Wampas à Clermont Ferrand « La Coopérative de Mai »

21 mai 2003 Tony Truand, les Wampas à Villeurbanne « le Transbordeur »

10 juillet 2003 No Jazz, Uncommonmenfrommars, Tryo, Le Peuple de l’Herbe, les Wampas à Crest

20 septembre 2003 Tastes Like Chicken, les Diots, Stomping Harvey, Les Wampas à Ugine

17 octobre 2003 Anka, Mais Man, Maximum Kouette, les Wampas à Grenoble « le Summum »

15 novembre 2003 DJ TorseNu and the Space Analog, les Wampas à Sallanches « Centre Culturel »

16 novembre 2003 Motocross, les Wampas à Annecy « le Brise Glace »

11 mars 2004 Dandy Freaks, les Wampas à Lyon « Rail Théatre »

12 mars 2004 Yack, Les Supremes Dindes, les Wampas à Bourg les Valence « Theatre du Rhone »

15 mai 2004 Dawamesk, Brigitte Bop, Washington Dead Cats à Paslières

7 juin 2004 Les Wampas à Thiers « l’Espace »

6 aout 2004 Limbo Deluxe, les Wampas à Chambery

31 octobre 2004 Hogwash, Cortona, M-Sixteen à Lyon « le Blue Banana »

18 décembre 2004 Hors Service, Garage Lopez, Brigitte Bop à Villefranche sur Saône « Karikal Rock Kafé »

14 mai 2005 DevonMiles à Clermont Ferrand

30 septembre 2005 Garage Lopez, Brigitte Bop à Lyon « Bar Le Citron »

1er octobre 2005 Princess Parano, Brigitte bop, Garage Lopez à Aouste « Salle des fêtes »

8 avril 2006 Akengetno, Plastic Guns, les Wampas à Usson en Forez « Salle polyvalente »

19 avril 2006 Les Wampas à Villeurbanne « le Transbordeur »

20 avril 2006 Les Wampas à Grenoble ‘le Summum »

8 juin 2006 les Wampas à Clermont Ferrand « la Coopérative de Mai »

28 juillet 2006 Les Wampas à Habere Poche

29 juillet 2006 Les Wampas à Brou Vernet

12 octobre 2006 Les Wampas à Grenoble

20 octobre 2006 Les Wampas à Montluçon « MJC »

9 décembre 2006 Les Wampas à Saint Etienne « Palais des spectacles »

7 avril 2007 les Wampas aux Gets « Salle des fêtes Colombière »

23 mai 2007 Les Wampas à Lyon « Ninkasi Kao »

29 juin 2007 Les Wampas à Tournon sur Rhone

20 juillet 2007 Nine Eleven, The Amsterdam Red Light District, M-Sixteen à Lyon « le Sonic »

25 Janvier 2008 Almond’s Drive, Burning Heads à Thiers « Metro »

3 juillet 2008 Iku, Marvin, Les Thugs à Lyon « Grnd Zero »

12 juillet 2008 Burning Heads, Une Touche d’Optimisme à Chassenard

19 novembre 2008 les Wampas à Annecy « Le Brise Glace »

6 mars 2009 les Wampas à Clermont Ferrand « la Coopérative de Mai »

24 mars 2009 Dandy Freaks, les Wampas à Villeurbanne « Le Transbordeur »

27 mars 2009 Les Wampas à Bourg les Valence « le train theatre »

23 mai 2009 Les Wampas à Le Teil

13 juin 2009 Les Wampas à Saint Chamond

11 juillet 2009 Les Wampas à Aix les Bains

6 novembre 2009 Lost Boys, Flying Donuts, Burning Heads à Oullins

26 novembre 2009 Les Wampas à Clermont Ferrand « la Coopérative de Mai »

15 decembre 2009 Burning Heads, Adolescents, The Germs à Lyon « Grnd Zero Vaise »

4 février 2010 Les Wampas à Clermont Ferrand « Coopérative de Mai »

9 juillet 2010 Sick Of It All, Discharge, Anti Nowhere League, Born From Pain, Banane Metalik, Burning Heads à La Bathie « Stade »

10 juillet 2010 Paul Dianno, Obituary, Gwar, Berighed, The Arrs, Zuul Fx, Nightmare, Suicidal Angels à la Bathie « Stade »

17 juillet 2010 Les Wampas à Porte les Valence « Place de la Mairie »

21 Juillet 2010 Les Wampas à Saint Pierre de Chartreuse

20 novembre 2010 Rythmix, N&SK, Elmer Food Beat, Papa Style & Baldas, les Wampas à Albertville

3 décembre 2010 Gravity Slaves, Brokken Roses à Chambéry « Brin de Zinc »

4 decembre 2010 Copper Blue, Gravity Slaves, Brokken Roses à Lyon « Warm Audio »

18 mars 2011 Breaking Strain, Foolish, Gravity Slaves, Brokken Roses à Clermont Ferrand « Raymond Bar »

5 avril 2011 Cool Kleps, Restaurant, Scott H Biram, the Bellrays, The Legendary Tigerman, The Jim Jones Revue à Clermont Ferrand « La Coopé »

16 mars 2013 Perox à Lyon « Open Vibes »

20 juillet 2013 Perox à Lyon

26 juillet 2013 Nico Duportal & the Rhythm Dudes, Hot Chikcen, The Howlin’ Jaws au Mont Dore

27 juillet 2013 The Slackjaws, Las Vargas au Mont Dore

28 juillet 2013 The Slacjaws, Nico Duportal & the Rhythm Dudes, Las Vargas, René Miller & Friends, Phil Twanguy & Friends, Drew Davies au Mont Dore

14 mars 2014 Burning Heads à Ugine « Bar de l’Hotel de Ville »

25 juillet 2014 Rhythm Sophie, The Baboons au Mont Dore

26 juillet 2014 Randy Ritch & the Poor Boys, Dale Rocka & the Volcanoes, The Starliters au Mont Dore

27 juillet 2014 Randy Ritch and the Poorboys, Hepcazz au Mont Dore « Brasserie du Soleil »

13 décembre 2014 Oceane, Soon, Buried Option, The Early Grave à Saint Gervais « Oboose Café »

17 janvier 2015 Lenz-Faraday, les Wampas à Clermont Ferrand « La coopérative de Mai »

31 janvier 2015 The Buns, les Wampas à Grenoble « La Belle Electrique »

9 Mars 2015 Les Naufragés, les Wampas à Aurillac « Halle De Lescudilliers »

20 mars 2015 Last Train, les Wampas à Caluire et Cuire « Radiant-Bellevue »

2 Avril 2015 les Wampas à Saint Etienne – Annulé

18 juin 2015 Above the North, Polair, My Own Prison à Clermont Ferrand « Raymond Bar »

18 juin 2015 Heming Wave, Lot Frequencies, Tiken jah Fakoly, Fauve, Soprano, Wampas à Ruoms

18 juillet 2015 Kullumba’ke, Rapsodie, Sukoi Fever, Ogaiao à Orcival « Gite du lac de Servières »

18 septembre 2015 R’n’Cs à Aubusson « Bar le Central »

9 octobre 2015 les Wampas à Aurillac « Halle De Lescudilliers »

12 Décembre 2015 The Foxy Ladies, Burning Heads, Black Bomb A Villeurbanne « CCO »

16 avril 2016 Not Scientists, Burning Heads, les Sheriff à Ugine « Salle Festive »

23 avril 2016 Jack Dupon à Grandis « Librairie Compagnon »

30 avril 2016 Jack Dupon à Clermont Ferrand « Raymon Bar »

13 mai 2016 To The Rats and the Wolves, Dead!, Trash Boat, Stereotypical Working Class, Giants, The Earl Grey, Roam, Blood Youth, Lonely The Brave, Capsize, Eskimo Callboy, Landscapes, Chunk No Captain Chunk!, Simple Plan à Villeurbanne « Le Transbordeur »

14 Mai 2016 Hellions, Casey, the Amsterdam Red Light District, In Arkadia, Make Me A Donut, Annisokay, Burning Heads, Alea Jacta Est, Hypnose, Polar, Brutality Will Prevail, Celeste, Napoleon, hundredth, SNFU, The Word Alive, Nasty, Rise Of the Northstar, Satanic Surfers, Northlane à Villeurbanne « le Transbordeur »

20 mai 2016 Speed Jesus, Unlogistic à Lyon « Warmaudio »

21 mai 2016 Speed Jesus, Unlogistic à Annecy

1er juillet 2016 Jack & the Giant Bean, Devil Jo & the Backdoormen, Los Tres Puntos, Skube à Planfoy

29 juillet 2016 Les Wampas à Saint Victor de Cessiez

22 Aout 2016 Justesse Social Kleps à La Roche-sur-Grane « aux Amanins »

10 septembre 2016 les Wampas à Chainaz les Fraisses

13 janvier 2017 Yeti, Blast à Montluçon « Le Majestic »

14 janvier 2017 Yeti, Blast à Moulins « Le Français »

3 mars 2017 Sukoi Fever, Sapphics à Gueret « Bar de la Poste »

11 mars 2017 Yeti à Moulin « L’Inter Mitemps »

17 mars 2017 Les Wampas à Bourg En Bresse « la Tannerie »

18 mars 2017 Les Wampas à Bourgoin Jailleu « les Abattoirs »

24 mars 2017 les Wampas à Annemasse « le Chateau Rouge »

Scene Moliere

Open Vibes

7 avril 2017 Jim Jones & The Righteous Mind à Clermont Ferrand « Bombshell »

13 avril 2017 Burning Heads à Rilleux

14 avril 2017 95-C, Burning Heads à Flaine « le White Pub »

17 avril 2017 Seb & the Rhaa Dicks, Raincheck, Burning Heds à Rillieux La Pape « MJC O Toten »

21 avril 2017 Heavy Heart, !Attention! à Lyon « Capucins »

5 mai 2017 Yeti à Saint Pierre Roche « le Poulailler »

6 mai 2017 Yeti à Riom « Les Tanneries »

14 mai 2017 Social Justesse Kleps, The Socials, Imperial State Electric à Romans « Cité de la Musique »

Perroquet (le)

Poil

8 juillet 2017 Burning Heads, René Binamé, Nineteen Dub, Dj Koch, Daddy Rudie, Pilah Dubà Saint Symphorien

Garmonbozia

Balthazar (le)

Halle de Lescudilliers

21 octobre 2017 Midnight Scavengers à Aurillac « la Java des Paluches »

29 octobre 2017 Midnight Scavengers à Chambery « le Brin Zinc »

Salle des Fêtes de Lancey

3 novembre 2017 Burning Heads à Annecy

MJC Les Maquisats

22 novembre 2017 Burning Heads à Lyon

1er decembre 2017 The Fleshtones à Saint Etienne « le Clapier »

Palais des Spectacles

9 decembre 2017 The Fleshtones à Clermont Ferrand « le Bombshell »

Belle Electrique (la)

28 juin 2018 Seven Pages, Pseudoctrine + Mantis Major à Saint Etienne « la Bricoleuse »

13 juillet 2018 Phil Twanguy & Long Tom à Ambert « le Bel Epoque »

26 juillet 2018 The Twangy & Tom Trio au Mont Dore

27 juillet 2018 The Twangy & Tom Trio

4 aout 2018 Burning Heads, The Decline !, Working Class Zero, Nagual X à Chavroches « Stade »