Les Concerts en Auvergne Rhones Alpes

29 juillet 1978 Telephone, Bijou, Starshooter, little Bob Story, Ganafoul, Marie et les Garcons, Dave Edmunds, Nick Law, Cimaron, Burdon (ss Reserve) à Lyon « Theatre Antique de Fourviere »

23 octobre 1979 Dr Feelgood à Lyon « Palais d’Hiver »

16 janvier 1980 les Dogs à Moulins

30 mars 1980 Cramps à Lyon « Scene Moliere »

22 septembre 1980 Scorpions à Grenoble

23 septembre 1980 Scorpions à Lyon

8 novembre 1980 Strychnine à Clermont Ferrand « Maison du Peuple »

24 novembre 1980 Strychnine à Grenoble « Campus »

26 novembre 1980 Strychnine, Mimi Lorca, Offenbach à Lyon « Salle Moliere »

27 novembre 1980 Strychnine à Valence « Lumina »

28 novembre 1980 Les Dogs à Grenoble (?) « Drac Ouest »

29 novembre 1980 Strychnine à Saint Etienne

9 mars 1981 The Saints à Clermont Ferrand « La Maison du Peuple »

11 mars 1981 The Saints à Grenoble « Le Drac West »

13 mars 1981 The Saints à Ugine « Salle des Fêtes »

15 mars 1981 The Saints à Montelimar

17 Mars 1981 The Saints à Lyon « Theatre du 8ème »

1er juin 1981 The Cramps à Lyon « Palais D’hiver »

2 juin 1981 The Cramps à Clermont Ferrand « Maison du Peuple »

7 avril 1982 La Souris Déglinguée à Annecy

8 avril 1982 La Souris Déglinguée à Valence

9 avril 1982 La Souris Déglinguée à Lyon

20 avril 1982 La Souris Déglinguée à Clermont Ferrand

21 avril 1982 La Souris Déglinguée à Le Puy

18 octobre 1982 les Dogs à Clermont Ferrand

19 octobre 1982 les Dogs à Chambery

20 octobre 1982 les Dogs à Lyon

21 octobre 1982 les Dogs à Valence

22 octobre 1982 les Dogs à Grenoble

23 octobre 1982 les Dogs à Annecy

29 octobre 1982 les Dogs à Cluses

30 octobre 1982 les Dogs, Compteur Blues à Bourg En Bresse « Salle Polyvalente de Peronnas »

1er février 1983 Bad Brains, Barracudas à Lyon

3 fevrier 1983 Bad Brains, Barracudas à Ugine ou Annecy

4 fevrier 1983 Bad Brains, The Barracudas à Grenoble

16 mars 1983 Gun Club à Clermont Ferrand « Chris Club »

17 mars 1983 Les Nus, Gun Club à Lyon « Palais d’Hiver »

22 mars 1983 Gun Club à La Combe de Lancey « Salle des Fêtes »

30 mars 1983 The Cramps à Lyon « Scene Moliere »

7 octobre 1983 The Lords Of The New Church à Lyon « Palais d’Hiver »

20 décembre 1983 Trust à Chambery

21 décembre 1983 Trust à Grenoble

22 décembre 1983 Trust à Annecy

23 décembre 1983 Trust à Cluses

10 janvier 1984 Trust à Lyon

12 janvier 1984 Trust à Roanne

13 janvier 1984 Trust à Saint Etienne

14 janvier 1984 Trust à Tournon

15 janvier 1984 Trust à Dié

29 janvier 1984 Trust au Puy

31 janvier 1984 Trust à Clermont Ferrand

1er février 1984 Trust à Brioude

5 mars 1984 les Dogs à Echirolles « Hall des Sports »

6 mars 1984 les Dogs à Lyon « Palais d’Hiver »

7 mars 1984 les Dogs à Clermont « Maison du Peuple »

24 mars 1984 les Dogs à Montbrison « Salle Municipale »

31 mars 1984 Trust à Annemasse

7 novembre 1984 Pharaons, Gun Club à Grenoble « Palais des Sports »

8 novembre 1984 Gun Club à Lyon « Palais d’hiver »

3 mai 1985 Haine-Brigade, Pancho Villa, Wampas, Berurier Noir à Grenoble « Chapelle Sainte-Marie d’en Bas »

19 mai 1985 Berurier Noir à Lyon « Centre Pierre Valdo »

2 Novembre 1985 Les Thugs, Batmen, Sluggard Kings à Grenoble

21 novembre 1985 Rogue Male à Lyon « Bourse du Travail »

3 decembre 1985 Kingsnakes à Clermont Ferrand « Club 3000 »

5 decembre 1985 Mama’s Boys à Clermont Ferrand « la Maison des Sport »

7 décembre 1985 Mama’s Boys, Gary Moore à Lyon « Bourse du Travail »

Thompson Rollets à Thiers

19 Fevrier 1986 Les Thugs à Clermont Ferrand

10 mai 1986 The Cramps à Lyon

15 mai 1986 Les Thugs, Fixed Up à Grenoble

16 mai 1986 Les Thugs, Fixed Up à Montluçon

5 juin 1986 Luis Priska, Honey Drippers, Babylon Fighters, Les Porte-Mantaux à Roanne

6 juin 1986 Fixed Up, Zip Guns, Broken Necks, Strategy à Roanne

12 juin 1986 Berurier Noir à Clermont Ferrand « Club 3000 »

13 juin 1986 Babylon Fighters, Berurier Noir, OTH à Saint Etienne « Hallgatty »

12 juillet 1986 Atta Baque, Luc Perrin, Multiprise, Medikao, Voodoo Child, Exil Impact à Saint Amant

13 juillet 1986 Michel Roger, Daniel Darmezin, Le Peliman, L’envouté, Folamour, Baron Du Delire, El Diablo, Babylon Fighters, OTH à Saint Amant

26 octobre 1986 Les Thugs à Vienne « Montenegro »

18 novembre 1986 The Pogues à Clermont Ferrand « Maison du Peuple »

18 decembre 1986 Berurier Noir à Clermont Ferrand « la Maison du Peuple »

21 Decembre 1986 Les Thugs à Vienne

30 janvier 1987 OTH à Montlucon

20 Fevrier 1987 Les Thugs à Montelimar

4 mai 1987 Gary Moore à Lyon « Bourse du Travail »

Mai 1987 Les Wampas à Grenoble

Mai 1987 Noir Desir, Fleshtones à Clermont Ferrand

Mai 1987 Les Wampas à Vienne

13 juin 1987 OTH, Babylon Fighters, Moudjoum El Ray à Saint Etienne « Parc et Cret de Montaud »

19 juin 1987 Les Garcons Bouchers à Annecy « la Folie »

20 juin 1987 Parabellum à Annecy

26 juin 1987 OTH, Ludwig Von 88, Ugly Pig, les Slips, Nuclear Device, les Endimanches à Reignier

Aout 1987 Noir Desir à Champ Sur Tarentaine

Octobre 1987 Les Wampas à Lyon « Vaisseau Public »

16 octobre 1987 Les Thugs à Issoire

1988 Batmen à Grenoble « Le Rabot »

29 janvier 1988 Haine Brigade, Sourire Kabyle, Berurier Noir à Lyon « Bourse du Travail »

31 janvier 1988 Cyclope, Noir Desir à Lyon

11 mai 1998 OTH à Lyon

11 mai 1988 Les Mauvais Garçons, Les Sheriff, La Souris Déglinguée à Vaulx En Velin « Centre Culturel Communal Charlie Chaplin »

20 mai 1988 Les Thugs, Nuclear Device, Berurier Noir à Clermont Ferrand « Maison Du Peuple »

21 mai 1988 Scuba Drivers, Snapping Boys, les Satellites à Clermont Ferrand « Maison Du Peuple »

juin 1988 les Thugs à Grenoble

4 juin 1988 Berurier Noir à Vaux à Velin « Stade Lapoumegue »

6 aout 1988 City Kids à Saint Amand Roche Savine

8 fevrier 1989 Noir Desir à Grenoble

2 mars 1989 Die Mimmi’s, N.D., Ludwig Von 88 à Lyon « Rail Theatre »

3 mars 1989 Parkinson Square, Haine Brigade, Les Thugs à Lyon « Rail Theatre »

4 mars 1989 Les Vierges, Les Sherriff, Les Rats à Lyon « Rail Theatre »

5 mars 1989 Die Trottel, Happy Drivers, Los Mescaleros, Parabellum à Lyon Rail Theatre

26 mars 1989 Dirty Cats, Washington Dead Cats, Berurier Noir à Le Teil « Salle Paul Avon »

29 mars 1989 Yellow Cab à Bordeaux « le Jimmy »

14 avril 1989 Karnage, Coronados, les Wampas à Lyon « ENTPE »

15 avril 1989 Berurier Noir à Saint-Étienne

17 avril 1989 Noir Desir à Lyon

25 avril 1989 Noir Desir à Clermont Ferrand « Maison du Peuple »

18 mai 1989 Pale Riders, Doctor Feelgood à Thiers « Salle Espace »

20 mai 1989 Psychosquatt, Dezerter, Berurier Noir à Villeurbanne « le Transbordeur »

2 juin 1989 Les Dogs à Lyon « Trucks »

30 juin 1989 Berurier Noir à Clermont Ferrand

juillet 1989 Noir Desir à Villeurbanne

14 octobre 1989 Medikao, Noir Desir au Puy En Velay « Salle Jeanne d’Arc »

26 octobre 1989 Les Thugs à Thiers « le Balthazar »

27 Octobre 1989 Les Thugs à Grenoble “Summum”

3 Novembre 1989 Les Thugs, Mega City Four à Villeurbanne »le Transbordeur »

28 février 1990 Little Bob et Yves Choir, Noir Desir à Saint Etienne « Palais des Sports »

30 mars 1990 Les Ambulances à Thiers « le Balthazar »

30 avril 1990 Urumila, Les Thugs, Parabellum à Saint Etienne « Mistral Gagnant »

3 mai 1990 NoMeansNo, Parkinson Square à Villeurbanne « le Cameleon »

27 juillet 1990 Les Ejectes, Parabellum, les Thugs à Montluçon

11 aout 1990 Oncle Arthur, Angel Eros, UCLA, Open Light, Hubert Felix Thiefaine, DDT à Champs sur Tarentaine

Septembre 1990 Les Wampas à Ugine « le Perroquet »

18 septembre 1990 Parkinson Square, Samian, Ultraman à Lyon « Rail Theatre »

30 octobre 1990 Fugazi, Victims Family, GI Love à Craponne « Salle des Fetes »

3 novembre 1990 Les Thugs à Clermont-Ferrand

7 novembre 1990 OTH à Villeurbanne « Transbordeur »

16 novembre 1990 Parkinson Square, les Thugs à Annecy « MJC les Maquisats »

17 novembre 1990 Animatorz, Gun Club à Villeurbanne « le Transbordeur »

19 novembre 1990 Gun Club à Clermont Ferrand « la Maison du Peuple »

30 novembre 1990 The Ramblers à Lyon « le Glob »

14 fevrier 1991 Noir Desir à Vienne « MJC »

9 avril 1991 Noir Desir à Grenoble « le Summum »

22 avril 1991 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

23 avril 1991 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

30 avril 1991 Les Thugs, Hard Ons à Villeurbanne « Transbordeur »

4 mai 1991 Cry Babies à Saint Etienne

9 mai 1991 Cry Babies à Grenoble

10 mai 1991 Cry Babies à Chambery

23 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Grenoble « le Summum »

24 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Annecy « le Raider’s »

31 mai 1991 Cry Babies à Saint Priest

2 juin 1991 Little Bob, Roadrunners, City Kids, Les Croaks, Rosemary’s Babies à Thiers « l’Espace »

8 juin 1991 Portobello Bones, Electric Suicide à Roanne

26 juin 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Saint Etienne

28 juin 1991 Parkinson Square, Corsen, Electric Merguez, Ready Mad, Slow Slushy Boys, Flower Child, les Wampas à Villeurbanne « le Transbordeur »

17 juillet 1991 MAD à Clermont Ferrand « Le Bar des Transporteurs »

20 juillet 1991 MAD à Grenoble « La Zone Interdite »

30 aout 1991 Smallpox à Thiers « le Balthazar »

31 aout 1991 Freddy Kroeger, Hey Bookmakers, Cri de la mouche, Les Thugs aux Olmes

27 septembre 1991 The nightclubbers à Thiers « le Balthazar »

4 octobre 1991 Casbah Club à Thiers « le Balthazar »

10 octobre 1991 Glorious Bankrobbers à Thiers « le Balthazar »

15 octobre 1991 Les Wampas à Grenoble « L’Entrepot »

17 octobre 1991 La Muerte à Thiers « le Balthazar »

18 octobre 1991 Slow Slushy Boys à Thiers « le Balthazar »

19 octobre 1991 Real Cool Killers, Shit For Brains à Thiers « le Balthazar »

25 octobre 1991 The Words à Thiers « le Balthazar »

31 octobre 1991 Securidad Social à Thiers « le Balthazar »

1er novembre 1991 Swell à Annecy « Harley Club »

15 novembre 1991 Die Vision à Thiers « le Balthazar »

22 novembre 1991 Raush à Thiers « le Balthazar »

29 novembre 1991 Wromble Experience à Thiers « le Balthazar »

6 décembre 1991 Washington Dead Cats à Thiers « le Balthazar »

10 décembre 1991 Babylon Fighters à Thiers « le Balthazar »

20 decembre 1991 Les Pompiers à Thiers « le Balthazar »

3 janvier 1992 Pale Riders, The Wakes à Thiers « le Balthazar »

17 janvier 1992 De Medicis à Thiers « le Balthazar »

24 janvier 1992 Barons Du Délire, Barrock à Thiers « le Balthazar »

9 fevrier 1992 Thompson Rollets à Saint Etienne

14 février 1992 Suspense Rubberband à Thiers « le Balthazar »

21 février 1992 Prodigal Sons à Thiers « le Balthazar »

28 février 1992 Workin’ For Peanuts à Thiers « le Balthazar »

6 mars 1992 Thompson Rollets, Paradox à Thiers « le Balthazar »

12 mars 1992 Gun Club à Lyon « le Transbordeur »

14 mars 1992 Caline Georgette à Thiers « le Balthazar »

20 mars 1992 King Size à Thiers « le Balthazar »

27 mars 1992 Hoax à Thiers « le Balthazar »

4 avril 1992 Pictures, Antiviols à Thiers « le Balthazar »

11 avril 1992 Nozems, Water Guns à Thiers « Le Balthazar »

17 avril 1992 The Devil Dogs à Thiers « le Balthazar »

24 avril 1992 Les Unknownes à Thiers « le Balthazar »

28 avril 1992 La Strada à Thiers « le Balthazar »

30 avril 1992 Joueurs à Thiers « le Balthazar »

13 mai 1992 Les Thugs, Mudhonney, Superchunk à Villeurbanne « Transbordeur »

15 mai 1992 Cyclope à Thiers « le Balthazar »

22 mai 1992 Warum Joe à Thiers « le Balthazar »

31 juillet 1992 Pozum God, Dirty Hands, Young Gods, Les Thugs, Pure Blind Panic à Saint Amand Roche Savine

aout 1992 Good Old Boyz à Champs sur Tarentaine

1er aout 1992 Wromble Experience, Dirty District, Black Maria, Rausch, Godfathers, Burning Heads, à Saint Amand Roche Savine

2 aout 1992 Angel Eros, Human Spirit, De Medicis, Backsliders à Saint Amand Roche Savine

De Medicis

22 aout 1992 Cactus Club, Contraste, Blue Blitz, Klame, Early Morning, 5eme Avenue, King Size à Habere Poche

19 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Clermont Ferrand

20 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Saint Etienne « L’Hymalayan Bar »

21 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Lyon « le Local »

22 septembre 1992 Thompson Rollets, Burning Heads à Grenoble

23 septembre 1992 Kanga Roos, Portobello Bones à Saint Etienne « Hymalayan Bar »

25 septembre 1992 Marc Minelli à Thiers « le Balthazar »

29 septembre 1992 The Raunch hands à Thiers « le Balthazar »

6 octobre 1992 Kat Squire à Thiers « le Balthazar »

8 octobre 1992 The Watchmain à Thiers « le Balthazar »

9 octobre 1992 Sale Défaite, Parkinson Square à Thiers « le Balthazar »

10 octobre 1992 Greedyguts, The Overcoats à Thiers « le Balthazar »

15 octobre 1992 The Shoulders à Thiers « le Balthazar »

16 octobre 1992 The Dirty Hands à Thiers « le Balthazar »

20 octobre 1992 Burma Shave à Thiers « le Balthazar »

24 octobre 1992 Double Nelson à Thiers le Balthazar

30 octobre 1992 Slowjam à Thiers « le Balthazar »

12 novembre 1992 Cry Babies à Grenoble

3 decembre 1992 Chery Chéryen, Noir Desir à La Ricamarie « Salle Louis Daquin »

5 decembre 1992 Noir Desir à Cluses « MJC »

15 janvier 1993 Cry Babies à Montlucon

27 janvier 1993 Deity Guns, Condense à Thiers « le Balthazar »

5 fevrier 1993 Cry Babies à Thiers « le Balthazar »

8 février 1993 N’Factor à Thiers « le Balthazar »

11 février 1993 Jeff Dahl à Thiers « Le Balthazar »

16 février 1993 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

17 février 1993 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

18 février 1993 Welcome to Julian à Thiers « le Balthazar »

19 février 1993 Les Tontons Flingueurs à Thiers « le Balthazar » (ANNULE)

19 fevrier 1993 Cry Babies à Lyon

23 fevrier 1993 7 Year Bitch, Les Thugs à Lyon « Rail Theatre »

23 février 1993 Noir Desir à Clermont Ferrand « Maison des Sports »

24 février 1993 Noir Desir à Clermont Ferrand « Maison des Sports »

25 Février 1993 Noir Desir à Grenoble « Summum »

27 février 1993 Real Cool Killers à Thiers « le Balthazar »

12 mars 1993 City Kids à Thiers « le Balthazar »

19 mars 1993 Les Seminoles à Thiers « le Balthazar »

26 mars 1993 Electric Buttocks à Thiers « le Balthazar »

3 avril 1993 Work’n’ Peanuts à Thiers « le Balthazar »

9 avril 1993 Tommy Knokers, Embryonics à Thiers « le Balthazar »

16 avril 1993 Monti à Thiers « le Balthazar »

23 avril 1993 Universal Vagrants à Thiers « le Balthazar »

6 mai 1993 The New Bomb Turks à Thiers « le Balthazar »

12 mai 1993 Life But How To Live It, Portobello Bones à Lyon « le Local »

13 mai 1993 Moving Targets, Dirty Hands à Lyon « le Local »

13 mai 1993 Portobello Bones à Clermont Ferrand

14 mai 1993 Caline Georgette à Thiers « le Balthazar »

17 mai 1993 Gun Club à Lyon « Glob Club »

21 mai 1993 Los Mescaleros à Thiers « le Balthazar »

28 mai 1993 Mad Monster Party à Thiers « le Balthazar »

28 Mai 1993 Universal Vagrants, Greedy Guts, les Wampas à Ugine « Salle des Fêtes »

3 juin 1993 Lust O Rama à Thiers « le Balthazar »

25 Juin 1993 The Walkers, Shredded Ermines, les Naufragés, les Wampas à Regnier

26 juin 1993 Les Mange-Cailloux, The Learned, Noir Desir, Burning Heads, Pit Gravier et les Concasseurs à Reignier

11 juillet 1993 Young Gods, Noir Desir à Lyon « Theatre Antique de Fourvière »

29 juillet 1993 La Strada, Burning Heads, Noir Desir à Vienne « Theatre Antique »

31 juillet 1993 Les Cosmonautes, Les Tontons Flingueurs, Les Wampas, Arno, Negu Gorriak, Zebda, Mindgap à Saint Amand Roche Savine

7 Aout 1993 Good Old Boyz, Les piétons, Arlekin, Raoul Petite, Calvin Russell à Champs sur Tarentaine

8 Aout 1993 Visavis, Foc, Repris de Justesse, Line Up à Champs sur Tarentaine

20 aout 1993 les Satellites et Sai Sai, French Lovers, Small Pox, les Veuves Joyeuses à Habere Poche

21 aout 1993 Eliott Murphy, Happy Drivers, Welcome To Julian, Woodoomooloo, Skippies, La Cave à Habere Poche

7 septembre 1993 Smashing Pumpkins, Bad Brains à Villeurbanne « le Transbordeur »

11 septembre 1993 X-Rated, Kill The Thrill à Lyon « Opus Incertum Exit »

15 septembre 1993 The Lyres, Jack Et Les Eventreurs à Thiers « le Balthazar »

17 septembre 1993 Pungy Sticks, A Screw à Thiers « le Balthazar »

23 septembre 1993 Hammerbox, So Much Hate, Grotus à Lyon « l’Exit »

24 septembre 1993 Strawberry Minds, Noisy Pleasure à Thiers « le Balthazar »

29 septembre 1993 Devil Dogs, Top Around TV à Thiers « le Balthazar »

30 septembre 1993 Jon Spencer Explosion à Lyon « Exit »

1er octobre 1993 Helios Mortis à Thiers « le Balthazar »

8 octobre 1993 Big Ray, Sorry Wrong Number à Thiers « le Balthazar »

14 octobre 1993 les Wampas à Lyon « Transclub »

14 octobre 1993 Burma Shave à Thiers « le Balthazar »

16 Octobre 1993 Dionysos à Valence « Café de la Paix »

19 octobre 1993 The Meanies à Thiers « le Balthazar »

22 octobre 1993 The Maniacs à Thiers « le Balthazar »

23 octobre 1993 Hey, Red Beans Flavour, Supersnazz, Hard-Ons, les Thugs à Romans

24 octobre 1993 Supersnazz, Yuppicide, Overflow à Lyon « l’Ex-it »

29 octobre 1993 Mush, les Ambulances à Thiers « le Balthazar »

5 novembre 1993 Elmerhassel, Six Pack à Thiers « le Balthazar »

7 novembre 1993 Teenage Fan Club, The Posies à Villeurbanne « le Transbordeur »

10 novembre 1993 7 seconds, Big Drill Car à Thiers « le Balthazar »

19 novembre 1993 Skippies, Shaggy Hounds à Thiers « le Balthazar »

26 novembre 1993 Portobello Bones, Greedy Guts à Thiers « le Balthazar »

Decembre 1993 Les Wampas à Villeurbanne « Transbordeur »

3 decembre 1993 Condense, Deity Guns, Les Thugs à Villeurbanne « Transbordeur »

4 décembre 1993 Shaky Beat, The Preachers à Thiers « le Balthazar »

17 décembre 1993 Shit For Brains, The Hustlers à Thiers « le Balthazar »

20 janvier 1994 Sons Of The Desert à Thiers « le Balthazar »

28 janvier 1994 Positive Metal Attitude, Action Packed à Thiers « le Balthazar »

3 février 1994 The Inspectors, Adel H à Thiers « le Balthazar »

10 février 1994 Head Cleaner, Scum Pups à Thiers « le Balthazar »

12 février 1994 Innerstate, Paradoxe à Thiers « le Balthazar »

1er mars 1994 Anal Babes à Thiers « le Balthazar »

11 mars 1994 Les Barons Du Délire, The Walkers à Thiers « le Balthazar »

19 mars 1994 The Bobkatz, Fyfty Fyfty à Thiers « le Balthazar »

24 mars 1994 Nyah Fearties à Thiers « le Balthazar »

31 mars 1994 Burning Heads, Garlic Frog Diet à Thiers « le Balthazar »

8 avril 1994 Def Soul, The Molecules à Thiers « le Balthazar »

16 avril 1994 Portobello Bones à Saint Etienne

22 avril 1994 Oidgts, Contre Toute Attente à Thiers « le Balthazar »

25 avril 1994 Didjits à Thiers « le Balthazar »

26 avril 1994 The Harries, Rythm Collision, Burning Heads à Lyon « Rail Théâtre »

29 avril 1994 Portobello Bones à Montlucon

29 avril 1994 Condense, Arthur Kaos à Thiers « le Balthazar »

5 mai 1994 Rythm Collision, The Harries à Thiers « le Balthazar »

6 mai 1994 The Squares à Thiers « le Balthazar »

8 mai 1994 Six Pack, Naked Beast à Saint Etienne « Mistral Gagnant »

9 mai 1994 Les Thugs, Breeders à Villeurbanne « Transbordeur »

10 mai 1994 Condense, God is LSD, Les Thugs à Saint Priest

11 mai 1994 Real Cool Killers, Burning Heads, Papa Brittle, Double Nelson, Squawk It Up à Saint Priest « NEC »

17 mai 1994 The Shoulders à Thiers « le Balthazar »

20 mai 1994 Dub War à Thiers « le Balthazar »

24 mai 1994 Cry Babies à Thiers « Balthazar »

26 mai 1994 Fireworks, The Beguiled à Thiers « le Balthazar »

3 juin 1994 Kill The Trill, Siege Of Power à Thiers « le Balthazar »

10 juin 1994 Folamour à Thiers « le Balthazar »

15 juillet 1994 Noir Desir à Lyon

18 Aout 1994 Les Grifters à Cunhlat « Free Wheels »

19 – 20 Aout 1994 Raymonde et les Blancs Bec, Shultz et les Tontons Flingueurs, Les Thugs, Tonynara, Flan System, Billy Ze Kick et les Gamins en Folie, FFF, Little Rabbits, La Booster Family à Habere Poche

6 septembre 1994 Frank Black à Villeurbanne « le Transbordeur »

7 Septembre 1994 Nine Pound Hammer, Sleasy Arse à Thiers « le Balthazar »

16 septembre 1994 Missing Link, Atomic Kids à Thiers « le Balthazar »

21 septembre 1994 Ed Hall à Thiers « le Balthazar »

23 septembre 1994 Antoine Urbain à Thiers « le Balthazar »

30 septembre 1994 Fast Unity, Silicone Damage à Thiers « le Balthazar »

7 octobre 1994 Gunners, Witcherry Wild à Thiers « le Balthazar »

14 octobre 1994 Drive Blind, Deadly Toys à Thiers « le Balthazar »

14 Octobre 1994 Dionysos à Valence « Le Sandy’s »

20 octobre 1994 Gaunt, Dickheads à Thiers « le Balthazar »

28 octobre 1994 King Size à Thiers « le Balthazar »

3 novembre 1994 Teengenerate, Shaggy Hounds à Thiers « le Balthazar »

9 novembre 1994 Bly, Daily Planet à Thiers « le Balthazar »

13 novembre 1994 Burning Heads à Sarras « la Cascade »

17 novembre 1994 Slayer, Machine Head à Villeurbanne « le Transbordeur »

18 novembre 1994 Tabasko à Thiers « le Balthazar »

18 novembre 1994 Alice Donut, Mega Sonic Boom Blast à Villeurbanne « CCO »

19 Novembre 1994 Dionysos à Valence « Le Cool »

26 novembre 1994 Sister Iodine, Bastard à Thiers « le Balthazar »

2 décembre 1994 Dum Dum Boys, Dicky Bird à Thiers « le Balthazar »

9 décembre 1994 Leader Vocal, CTA à Thiers « le Balthazar »

16 décembre 1994 Double Nelson à Thiers « le Balthazar »

23 décembre 1994 Bassholes, Workdogs à Thiers « le Balthazar »

26 février 1995 Les Neutrons Sonneurs, Sorry Wrong Numbers, Shit For Brains, Bad Grass, Les Roses Citrons à Thiers « le Balthazar »

3 mars 1995 Missing Link, DSB à Thiers « le Balthazar »

8 mars 1995 Today Is The Day, Arthur Kaos à Thiers « le Balthazar »

10 mars 1995 Bunny Ray à Thiers « le Balthazar »

15 mars 1995 La Veuve Noire, Brother Wolf à Thiers « le Balthazar »

17 mars 1995 Well Spotted, Top Around TV à Thiers « le Balthazar »

24 mars 1995 Space Cake à Thiers « le Balthazar »

31 mars 1995 Plainfield, Mercury 4°F à Thiers « le Balthazar »

7 avril 1995 Autour de Lucie, Noise Gate à Thiers « le Balthazar »

7 avril 1995 Wallash Band, Portobello Bones, Burning Heads à Montluçon « MJC »

8 avril 1995 Burning Heads à Sail Sous Couzan

13 avril 1995 Backsliders, Bif à Thiers « le Balthazar »

21 avril 1995 Jack Et Les Eventreurs, Godzilla à Thiers « Le Balthazar »

27 avril 1995 Prohibition, Seven Hate à Thiers « le Balthazar »

4 mai 1995 Welcome To Julian, Gran Panico Sur à Thiers « le Balthazar »

15 Mai 1995 Mauser FK, Elmerhassel, Burning Heads à Villeurbanne « CCO »

19 mai 1995 Les French Lovers à Thiers « le Balthazar »

26 mai 1995 Sloy, Skippies à Villeurbanne « CCO »

2 juin 1995 Portobello Bones, Strawman, L7 à Villeurbanne « le Transbordeur »

8 juin 1995 Prohibition et Fugazi à Villeurbanne « CCO »

9 juin 1995 Oxbow à Thiers « le Balthazar »

13 juin 1995 Denis Tek à Thiers « Balthazar »

16 juin 1995 Portobello Bones à Bourg en Bresse

16 Juin 1995 Four Walls Falling, Sensefield à Villeurbanne « CCO »

4 aout 1995 Flying Tractors, Sens Unik, LKJ et le Dennis Dub Band, Sons Of the Desert, Turbo Negro, Bad Grass à Saint Amand Rock Savine

5 aout 1995 Edgar de l’Est, Phobimaniacs, Ludwig Von 88, Prohibition, Double Nelson, Headcleaner, Proton Burst à Saint Amand Roche Savine

18 et 19 aout 1995 Hell’s Crack, les Naufragés, Les Sheriff, Portugaises Ensablées, Silmarils, Dis Bonjour à la Dame, Miossec, Dominique A, Daran & les Chaises, Sens Unik à Habere Poche

7 octobre 1995 Therapy à Villeurbanne « le Transbordeur »

20 Octobre 1995 NoMeansNo, Sister Iodine, Bastard à Villeurbanne « CCO »

26 octobre 1995 Faits Divers, Ouf La Puce, The Ukrainians à Crest « Usine Rey »

27 octobre 1995 Caedere, DUT, Scum Boys, Zebda à Crest « Usine Rey »

28 octobre 1995 Goz Of Kermeur, The Young Gods, Dirty Hands à Crest « Usine Rey »

29 octobre 1995 Foo Fighters, That Dog à Villeurbanne « Transbordeur »

21 fevrier 1996 Crying Freeman, Les Thugs à Villeurbanne « Transbordeur »

8 mars 1996 Portobello Bones à Thiers

9 mars 1996 Portobello Bones à Saint Etienne

27 mars 1996 Portobello Bones à Villeurbanne

4 mai 1996 Aston Villa, les Wampas à Annemasse « MJC »

9 mai 1996 Portobello Bones à Villeurbanne

10 mai 1996 Burning Heads, Near Death Experience à Villeurbanne « CCO »

28 Juin 1996 Dickybird, Six Pack, Les Thugs à Le Chambon Feugerolles « Salle des Fetes La Forge »

20 juillet 1996 Portobello Bones à Sail Sous Couzan

2 aout 1996 Eastwood, Edgar de l’Est, Big Soul, Zebda, Polar à Habere Poche

3 aout 1996 Blankass, Ruby, Maria Mc Kee, Keziah Jones à Habere Poche

Aout 1996 Les Wampas à Semnoz

14 Septembre 1996 Dionysos à Le Teil « Salle Paul Avon »

12 Octobre 1996 Dionysos à Sarras « La Cascade »

30 Octobre 1996 Dionysos à Valence « Forum FNAC »

31 Octobre 1996 Dionysos à Gluiras

1er Novembre 1996 Dionysos à Alixan « Le Manège »

15 novembre 1996 Portobello Bones à Oullins

16 novembre 1996 Les Wampas à Grenoble

20 novembre 1996 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

21 novembre 1996 Noir Desir à Villeurbanne « le Transbordeur »

7 Décembre 1996 Noir Desir à Montluçon « Athanor »

14 février 1997 Portobello Bones à Valence

27 Mars 1997 Noir Desir à Grenoble « Summum »

28 Mars 1997 Noir Desir à Saint Etienne « Palais des Spectacles »

29 avril 1997 Sens Interdit, les Wampas à Grenoble « l’entre pot »

24 mai 1997 Portobello Bones à Grenoble

13 juillet 1997 Noir Desir à Cournon d’Auvergne

15 juillet 1997 Noir Desir à Lyon « Theatre de Fourviere »

22 juillet 1997 Diabologum, FFF, Noir Desir Vienne « Theatre Antique »

1er Aout 1997 Fou, Louise Attaque, Sinsemilia, les Wampas à Habere Poche

2 aout 1997 Dolly, Kent, Salad, Kanjar’oc à Habere Poche

16 Août 1997 Dionysos à Annecy

14 aout 1997 Mary Beast Jane, Fountains Of Wayne Channel Zero, The inmates, Stranglers, Cubist Blues, Helmet, Biohazard, Skunk Anansie, EELS, Trust, Faith No More, Gary Moore à Cunhalt

26 Septembre 1997 Dyonisos à Pierrelatte « Salle des fêtes »

2 Octobre 1997 Dionysos à Grenoble « L’entrepôt »

11 octobre 1997 Portobello Bones à Trelins

22 Octobre 1997 Les Naufragés, World Pets, les Wampas à Saint Etienne « L’inside »

1er Novembre 1997 Dionysos à Crest

12 Novembre 1997 Dionysos à Grenoble « L’Entrepôt »

14 Novembre 1997 Dionysos à Lyon « Le Pez Nerfs »

15 Novembre 1997 Dionysos à Saint Agrève « Château Lacour »

21 novembre 1997 Les Thugs à Montluçon « Maison des Jeunes et de la Culture »

28 novembre 1997 Good Evening Mr Waldheim, Les Thugs à Villeurbanne « Le Pez Ner »

Mars 1998 ou 1999 Burning Heads à Valence

6 mars 1998 Salaryman, les Thugs à Lyon « Le Pèz Ner »

12 avril 1998 Portobello Bones à Villeurbane

7 mai 1998 Hamadryade, Seven Hate, les Thugs à La Voulte « Salle des Fêtes »

8 mai 1998 Les Thugs à Annemasse « le Chateau Rouge »

20 mai 1998 Shaggy Hound, Heb Frueman, Burning Heads à Villeurbanne « le Pezner »

23 mai 1998 Portobello Bones à Saint Paul Les Trois Chateaux

31 juillet 1998 Jimmy Oihid, New Model Army, Pigalle, Celtas Cortos à Habere Poche

1er aout 1998 Juanitos, Dionysos, Sinclair, Gnawa Diffusion à Habere Poche

14 Août 1998 Dionysos à La Voulte

19 Septembre 1998 Dionysos à Annemasse

9 Octobre 1998 Dionysos à Bourg en Bresse « MJC »

12 Novembre 1998 Dionysos à La Fouillouse « L’after live café »

14 novembre 1998 Sloy à Villeurbanne « Pezner »

22 janvier 1999 Deniz Tek Group, Plainraw à Thiers « Balthazar »

23 janvier 1999 Portobello Bones à Trellins

3 fevrier 1999 les Wampas à Saint Etienne « Hall C »

8 fevrier 1999 les Wampas à Clermont-Ferrand « Maison du Peuple »

5 avril 1999 Portobello Bones à Villeurbanne

10 avril 1999 Les Wampas aux Gets

10 avril 1999 UncomonMenfromMars, Prohibition, Burning Heads à Saint Etienne « Hall C »

14 mai 1999 Portobello Bones à Le Teil

22 mai 1999 Les Wampas à Annemasse

26 juin 1999 Portobello Bones à Saint Symphorien Sur Coise

11 juillet 1999 Syoodj, les Wampas, Iggy Pop à Lyon « Theatre Antique »

30 juillet 1999 La Familia, Niominka Bi, Urban Dance Squad, EV à Habere Poche

31 juillet 1999 Red Wings Mosquitos stings, Nada Surf, Bjorn Again, 100% Collegues à Habere Poche

17 Septembre 1999 Dionysos à Valence « Forum FNAC »

6 novembre 1999 Advertise, Klunk, les Partisans, Zabriskie Point à Oullins « MJC »

12 novembre 1999 Les Thugs à Bourg en Bresse « Salle de la Paix »

17 novembre 1999 Burning Heads, Spit à Lyon « Pezner »

20 Novembre 1999 Dionysos à Riom « Espace Couriat »

23 novembre 1999 Bobby Conn, Les Thugs à Villeurbanne « le Pezner »

3 mai 2000 Toute le Kit, les Wampas à Annecy « le Brise Glace »

4 mai 2000 Les Wampas à Lyon « Rail Theatre »

20 mai 2000 Les Nomades, les Wampas à Saint Etienne « Hall C »

3 juin 2000 Pamela, Softworld, M-Sixteen à Chambery « Locaux Larsen »

10 Juin 2000 Brank Shme Bleu, Baobab, Ezekiel, Zenzila, les Wampas à Brout Vernet

1er juillet 2000 Rude Boy System, Flor Del Fango, Burning Heads, EM Crew, JMPZ, Pustule l’Ardechois à Saint Symphorien Sur Coise

4 aout 2000 Les Gueules de Bois, Skirt, Aston Villa, Maniac vs Sharkiat à Habere Poche

5 Aout 2000 Arno, Baylon Circus, Zenzila à Habere Poche

25 Août 2000 Dionysos aux Saisies

28 octobre 2000 Mickey 3D, les Wampas à Saint Amant Roche Savine « Salle Municipale »

28 Octobre 2000 Dionysos à Portes Les Valence « Train Théatre »

16 Novembre 2000 Dionysos à Grenoble « Entrepot »

25 novembre 2000 Portobello Bones à Thiers « Le Balthazar »

1er décembre 2000 Les Ecureuils Qui Puent, les Svinkels, les Wampas à Bourg En Bresse « Tannerie »

2 décembre 2000 Tommyknockers, Portobello Bones à Annemasse « MJC »

2 decembre 2000 Gangbangers, les Wampas aux Houches « Salle Olca »

6 decembre 2000 Monsieur Orange, les Wampas à Villeurbanne « Transbordeur »

9 decembre 2000 The Hellacopters, The Hives, les Wampas à Clermont Ferrand « Coopérative de Mai »

Décembre 2000 Garlic Frog Diet à Oulins « MJC »

2 mars 2001 Mind the Step, Portobello Bones à Oullins « MJC Oullins »

9 mars 2001 La Raya, les Wampas à Aurillac « Galway Hooker »

29 mars 2001 Brain damage, Portobello Bones à Grenoble

26 avril 2001 Portobello Bones, The Ex à Clermont Ferrand « La Coop de mai »

28 avril 2001 Portobello Bones à Aouste Sur Sye

9 juin 2001 Sionann, les Wampas à Saint Agreve « Chateau Lacour »

29 juin 2001 High Tone, les Naufragés, Adrian Byron Burns, Couleurs du Sud, Les Menus Larcins, Pustule l’Ardechois, Mr Orange à Saint Symphorien sur Coise

30 juin 2001 Ezekiel, Lofofora, Hint, JMPZ, Burning Heads, Silent Moments, Kaly, Electric Merguez, Ultima Necat à Saint Symphorien sur Coise

1er juillet 2001 Collectif 18 Pouces, Hybride Sound System, Brain Damage, DJ Wyl, DJ K-Reem à Saint Symphorien sur Coise

14 juillet 2001 Noir Desir à Thonon Les Bains

15 juillet 2001 Noir Desir à Vienne « Theatre Antique »

27 juillet 2001 Noir Desir à Lyon « Theatre Antique de Fourviere »

28 juillet 2001 Noir Desir à Lyon « Prison Saint Paul »

3 aout 2001 Noi, Les Hurlement de Léo, Rachid Taha, Lutin Bleu à Habere Poche

4 aout 2001 La Rue Ketanou, K2R Riddim, Eiffel, Java, Mococo à Habere Poche

13 Novembre 2001 Dionysos à Lyon « Place bellecour »

16 novembre 2001 NRA, Burning Heads; High Tone à Lyon « Ninkasi Kao »

30 avril 2002 Noir Desir à Lyon « Place des Terreaux »

11 mai 2002 Noir Desir à Clermont Ferrand « Cooperative de Mai »

6 juillet 2002 Noir Desir à Aix les Bains « Esplanade du Lac »

2 aout 2002 Superbus, Marcel et son Orchestre, 1 air 2 familles, Hunkpapas à Habere Poche

3 aout 2002 Les Fils de Teuhpu, Big Soul, Dionysos, Mei Tei Sho à Habere Poche

28 aout 2002 Chaos ZZZ, Twist, Retch à Saint-Etienne « Le Sporting »

27 septembre 2002 Too Drunk To Dub, Overmars, Erevan à Roche-en-Forez

3 Octobre 2002 Dionysos à Clermont Ferrand « La Coopérative de Mai »

18 Octobre 2002 Dionysos à Grenoble « Le Summum »

25 Octobre 2002 Noir Desir à Lyon « Halle Tony Garnier »

2 novembre 2002 Matew Star, Da’Pro de Force Pure, Loco de la Casa Del Phonky, La Vème Kolonne à la Roche en Forez

15 Novembre 2002 Dionysos à Usson en Forez

16 Novembre 2002 Dionysos à l’Isle d’Abeau

6 decembre 2002 the Muckrackers, Vialka, Burning Heads à Montbrisson « Salle Moingt »

21 décembre 2002 Hunchbacks, Brigitte Bop à Saint Etienne « Le Mistral Gagnant »

5 avril 2003 Mister Monroe, les Wampas à Saint Etienne « Hall C »

20 mai 2003 Tony Truand, les Wampas à Clermont Ferrand « La Coopérative de Mai »

21 mai 2003 Tony Truand, les Wampas à Villeurbanne « le Transbordeur »

10 juillet 2003 No Jazz, Uncommonmenfrommars, Tryo, Le Peuple de l’Herbe, les Wampas à Crest

1er aout 2003 Subway, Daisybox, Mickey 3D, Le Peuple de l’herbe à Habere Poche

2 aout 2003 Miro, Keziah Jones, Tryo, Kaophonic Tribu à Habere Poche

20 septembre 2003 Tastes Like Chicken, les Diots, Stomping Harvey, Les Wampas à Ugine

10 octobre 2003 Burning Heads, Tagada Jones, MFS à Villeurbanne « CCO »

17 octobre 2003 Anka, Mais Man, Maximum Kouette, les Wampas à Grenoble « le Summum »

1er novembre 2003 Enki, Asschapel, Submerge, Mihai Edrisch, Drew Barry More à Montbrison « Salle des Fetes »

15 novembre 2003 DJ TorseNu and the Space Analog, les Wampas à Sallanches « Centre Culturel »

16 novembre 2003 Motocross, les Wampas à Annecy « le Brise Glace »

11 mars 2004 Dandy Freaks, les Wampas à Lyon « Rail Théatre »

12 mars 2004 Yack, Les Supremes Dindes, les Wampas à Bourg les Valence « Theatre du Rhone »

15 mai 2004 Dawamesk, Brigitte Bop, Washington Dead Cats à Paslières

7 juin 2004 Les Wampas à Thiers « l’Espace »

30 juillet 2004 Shaady, Dub Incorporation, Burning heads + Alif sound system à Vernioz

30 juillet 2004 Kaolin, N&sk, La Ruda, Freedom For King Kong à Habere Poche

31 Juillet 2004 Donald turper, Plus jamais sous la pluie, Psylle, Darko, Implicite Jade, Les Gueules de bois, MacZ de Carpate, Tree feet cats à Vernioz

31 juillet 2004 Magyd Cherfi, The Servant, Fabulous Trobadors, les Ogres de Barback, Stanley Beckford à Habere Poche

6 aout 2004 Limbo Deluxe, les Wampas à Chambery

31 octobre 2004 Boxing Helena, Booter, Calavera à Montbrison « Salle des Fetes »

31 octobre 2004 Hogwash, Cortona, M-Sixteen à Lyon « le Blue Banana »

18 décembre 2004 Hors Service, Garage Lopez, Brigitte Bop à Villefranche sur Saône « Karikal Rock Kafé »

14 mai 2005 DevonMiles à Clermont Ferrand

29 juillet 2005 Grand National, Deportivo, Mass Hysteria, La Phaze à Habere Poche

30 juillet 2005 François Hadji Lazaro, Femmouzes T, Mouss et Hakim, La Rue Ketanou, Jim Murple Memorial à Habere Poche

30 septembre 2005 Garage Lopez, Brigitte Bop à Lyon « Bar Le Citron »

1er octobre 2005 Princess Parano, Brigitte bop, Garage Lopez à Aouste « Salle des fêtes »

31 octobre 2005 Binaire, Holy Fucking Shit, Reign Of Bombs, Asillhome, Battle Hip-Hop à Montbrison « Salle des Fetes »

8 avril 2006 Akengetno, Plastic Guns, les Wampas à Usson en Forez « Salle polyvalente »

19 avril 2006 Les Wampas à Villeurbanne « le Transbordeur »

20 avril 2006 Les Wampas à Grenoble ‘le Summum »

8 juin 2006 les Wampas à Clermont Ferrand « la Coopérative de Mai »

28 juillet 2006 Les Wampas à Habere Poche

29 juillet 2006 Les Wampas à Brou Vernet

26 Août 2006 Dionysos à Trelins

14 septembre 2006 F.P.O, This Home Is Prepared, The Panther Party à Saint-Etienne « Elephant Pub »

7 octobre 2006 Baxters, Gravity Slaves, Chick Peas à Lyon “MJC d’Oullins”

12 octobre 2006 Les Wampas à Grenoble

20 octobre 2006 Les Wampas à Montluçon « MJC »

20 octobre 2006 Sick Terror, Short Dark Strangers, Volt, Death To Pigs à Montbrison « Salle de la Mairie »

21 octobre 2006 KNX Crew, Golem Of Flesh, Krapnek, Charogne Stone à Montbrison « Salle de la Mairie »

30 octobre 2006 Trashington DC, Lost Boys, Chachi Arcola à Saint-Etienne « Elephant Pub »

9 décembre 2006 Les Wampas à Saint Etienne « Palais des spectacles »

7 avril 2007 les Wampas aux Gets « Salle des fêtes Colombière »

23 mai 2007 Les Wampas à Lyon « Ninkasi Kao »

29 juin 2007 Les Wampas à Tournon sur Rhone

20 juillet 2007 Nine Eleven, The Amsterdam Red Light District, M-Sixteen à Lyon « le Sonic »

3 aout 2007 Nadj, Eiffel, Luke, Improvisators Dub, Red Castle Addiction, Almond’s Drive, Eko Animo, Tasmaniac à Habere Poche

4 aout 2007 Slonovski Bal, Tété, Sergent Garcia, Percubaba, Danskala, Charlotte Parfois, Pouffy Poup, L’Année Du Singe, Aurélie Magand à Habere Poche

4 aout 2007 Burning Heads, Wax Tailor, Hocus Pocus, Interlope, Gwarana, Capitaine Sly de Bruix à Domaize

29 aout 2007 Bush, The Ditch, Atomic Tango à Saint-Etienne « L’Assommoir »

2 octobre 2007 Polka Madre, Pedro de la Hoya, Kobra XI à St-Etienne « L’Assommoir »

5 octobre 2007 Burning Heads, Vuneny, Alif Sound System à Bourg-en-Bresse « La Tannerie »

12 octobre 2007 Diego Pallavas à Fourneaux

17 novembre 2007 Burning Heads, Guerilla Poubelle, Vulgaires Machins, ISP, The Pookies, Bad Chicken à Saint-Jean-de-Bournay « Salle Claire Delage »

25 Janvier 2008 Almond’s Drive, Burning Heads à Thiers « Metro »

3 juillet 2008 Iku, Marvin, Les Thugs à Lyon « Grnd Zero »

12 juillet 2008 Burning Heads, Une Touche d’Optimisme à Chassenard

2 aout 2008 Moriarty, Hushpuppies, Têtes Raides, High Tone, Delavegas, Music Is Not Fun, Jack Sparow, Hanabi à Habere Poche

4 septembre 2008 Burning Heads à Montelimar

13 septembre 2008 Burning Heads à Etoile-sur-Rhône

13 septembre 2008 Lost Boys, Strong As Ten, FPO, Vaseline Children, 12225 Chacals à Montbrison « Salle des Fetes »

13 septembre 2008 Garage Lopez, Dolores Riposte, Nichiels, Fuck Da Tourists, les Apprentis à Venthon « Salle Polyvalente »

26 septembre 2008 Brigitte Bop à Maillet « Bar la Boheme »

27 septembre 2008 Rene Binamé à Hauteville-Lompnes « Salle des fêtes »

27 septembre 2008 Brigitte Bop, KAS, Relative Zero, Les Plaques Dégout, Spaghetti Incident, Radio Maquis, La Reine Mab, Les Consansgains à Désertines « Stade du Vercher »

10 octobre 2008 Brigitte Bop, Amanit, Jesus et ses Potes, Edouard Nenez et les Princes de Bretagne à Fourneaux

17 octobre 2008 Burning Heads, Beta Simon, Kajeem à Thiers « Salle Espace »

1er novembre 2008 Rene Biname à Lyon « La Friche »

11 novembre 2008 Rosa Park, Richard Durn à St-Etienne « L’Assommoir »

19 novembre 2008 les Wampas à Annecy « Le Brise Glace »

20 novembre 2008 Diego Pallavas, Niechel’s à Lyon « Le Warmaudio »

6 mars 2009 les Wampas à Clermont Ferrand « la Coopérative de Mai »

24 mars 2009 Dandy Freaks, les Wampas à Villeurbanne « Le Transbordeur »

27 mars 2009 Les Wampas à Bourg les Valence « le train theatre »

23 mai 2009 Les Wampas à Le Teil

13 juin 2009 Les Wampas à Saint Chamond

11 juillet 2009 Les Wampas à Aix les Bains

31 juillet 2009 Apple Jelly, Java, Babylon Circus, DJ Zebra, Noiseget, Lull, Sterennodrahc, Ghostown à Habere Poche

1er Aout 2009 Firewater, Origines Contrôlées (Mouss et hakim), Les Ogres de Barback, Lo’Jo, Fairchild, Les Garagnas, Transgunner, Vagalatschk à Habere Poche

28 août 2009 René Biname à Saint-Amant-Roche Savigne

29 août 2009 René Binamé à ValcivieresCol des Supeyres (France) @ Jasserie

6 Octobre 2009 Dionysos à Lyon « Bourse du Travail »

10 octobre 2009 Garage Lopez, Dahu Garou, Charly Fiasco, les 7 Pieds Sales, Tournée Générale à Fourneaux

16 Octobre 2009 Dionysos à Vichy « CC Valéry Larbaud »

17 octobre 2009 Diego Pallavas à Nyons « La Cigale »

30 octobre 2009 Diego Pallavas, Justin(e), Dolores Riposte à Venthon « Salle des fête »

31 octobre 2009 Diego Pallavas, Justin(e), Dolores Riposte à Lyon « Warmaudio »

6 novembre 2009 Lost Boys, Flying Donuts, Burning Heads à Oullins « Clacson »

Lost Boys

7 novembre 2009 Burning Heads à Annonay « Lucky American Dreamer »

7 novembre 2009 DahuGarou, Brigitte Bop, Molly Mc Harrel à Ambrault « le Sesame »

12 novembre 2009 Crutial Section, Attack Of The Bad Axeman, Yerma à Saint-Etienne « L’Assommoir »

26 novembre 2009 Les Wampas à Clermont Ferrand « la Coopérative de Mai »

15 decembre 2009 Burning Heads, Adolescents, The Germs à Lyon « Grnd Zero Vaise »

4 février 2010 Les Wampas à Clermont Ferrand « Coopérative de Mai »

9 juillet 2010 Sick Of It All, Discharge, Anti Nowhere League, Born From Pain, Banane Metalik, Burning Heads à La Bathie « Stade »

10 juillet 2010 Paul Dianno, Obituary, Gwar, Berighed, The Arrs, Zuul Fx, Nightmare, Suicidal Angels à la Bathie « Stade »

17 juillet 2010 Les Wampas à Porte les Valence « Place de la Mairie »

21 Juillet 2010 Les Wampas à Saint Pierre de Chartreuse

30 Juillet 2010 Archimede, Yodelice, Izia, Fefe, The Capucines, Madame Olga, Arpad Flynn, Milz à Habere Poche

31 Juillet 2010 Feloche, Oai Star, Sanseverino, Danakil, Little Big Dju, Ska Nerfs, PM Better, Sentinel à Habere Poche

31 juillet 2010 Burning Heads, The Buttshakers, Khoe Wa, Phonetic Order, Gaga Dilo à Apinac

24 Septembre 2010 Take Warning, The Sioux, Coche Bomba, Preying Hands à Montbrison « Salle Montplaisir »

8 octobre 2010 Diego Pallavas, The Hopla à Fourneaux

30 octobre 2010 Out Of School Activities, Garage Lopez, Operation Dynamo, Nichiel’s, Total Dezordre à Venthon « Salle des Fêtes »

20 novembre 2010 Rythmix, N&SK, Elmer Food Beat, Papa Style & Baldas, les Wampas à Albertville

3 décembre 2010 Gravity Slaves, Brokken Roses à Chambéry « Brin de Zinc »

4 decembre 2010 Copper Blue, Gravity Slaves, Brokken Roses à Lyon « Warm Audio »

18 mars 2011 Breaking Strain, Foolish, Gravity Slaves, Brokken Roses à Clermont Ferrand « Raymond Bar »

5 avril 2011 Cool Kleps, Restaurant, Scott H Biram, the Bellrays, The Legendary Tigerman, The Jim Jones Revue à Clermont Ferrand « La Coopé »

29 juillet 2011 Melissmell, les Ogres de Barback, Dub Inc, Inspector Cluzo, Rue Josephine, Trompe le Monde, Monstre, The Norma Jean Baker & underwears à Habere Poche

30 juillet 2011 The Bewitched Hands, Hk & les Saltimbanks, Thomas Fersen, Tetes Raides, Shantel & Bucovina Club Orkestrar, Lyikso, Les Monstroplantes, Absolut Bacchus, Monkypolin à Habere Poche

22 octobre 2011 Rene Biname à Bellecombe-en-Bauges « Salle des Fêtes »

26 octobre 2011 Bat Bat Solo, Mon onc’Serges à Chambery

27 octobre 2011 Bat Bat Solo Mon Onc’Serges à Lyon « Le trocson »

4 novembre 2011 Rene Biname à Reignier « Le Poulpe »

5 novembre 2011 Garage Lopez, Brigitte Bop, Pin Up Explosion, les Vaches Laitieres, le Réparateur à Marthod « Salle des Fêtes »

27 juillet 2012 Didier Wampas & the bikini machine, Music is not fun, Groundation, Chinese Man, Mataharie, Les Barabans, Faut que ça guinche, Patatraa à Habere Poche

28 juillet 2012 François and The Atlas Mountain, Debout Sur le Zinc, Emir Kusturica And The No Smoking Orchestra, Sporto Kantes, Golden Zip, Salmon Fishers, Easy Combo, Five Points à Habere Poche

24 août 2012 René Binamé à Aurillac

25 août 2012 René Binamé à Aurillac

14 septembre 2012 René Binamé à Saint-Martin-en-Vercors « Salle des Fêtes »

26 octobre 2012 Diego Pallavas, Nina School à Lyon « Warmaudio »

2 Novembre 2012 Dionysos à Villeurbanne « Transbordeur »

3 novembre 2012 Diego Pallavas, Stygmate, les Prouters, Burning Lady à Venthon « Salle des Fetes »

16 mars 2013 Perox à Lyon « Open Vibes »

20 juillet 2013 Perox à Lyon

26 juillet 2013 Nico Duportal & the Rhythm Dudes, Hot Chikcen, The Howlin’ Jaws au Mont Dore

27 juillet 2013 Burning Heads, Didier Wampas & Bikini Machine, Bottle Next, Los Cumbancheros à Saint-Jeure-d’Ay (07)

27 juillet 2013 The Slackjaws, Las Vargas au Mont Dore

28 juillet 2013 The Slacjaws, Nico Duportal & the Rhythm Dudes, Las Vargas, René Miller & Friends, Phil Twanguy & Friends, Drew Davies au Mont Dore

2 aout 2013 à H Burns, Concrete Knives, Cali, Raggasonic, Scratch Bandit Crew, Menson, The Burning Roos, Tchopoye, Compagnie Bonne Pioche Habere Poche

3 aout 2013 à Granville, Tete, Goran Bregovic, Deluxe, Sound Box, Bottle Next, Mu, Christophe Rigaud Habere Poche

5 octobre 2013 Garage Lopez, Fuck Da Tourists à Ugine « Bar de l’Hotel de Ville »

2 novembre 2013 Diego Pallavas, Guerilla Poubelle, Justin(e), Nichiel’s, intenable à Vic Le Comte

14 mars 2014 Burning Heads à Ugine « Bar de l’Hotel de Ville »

25 juillet 2014 Rhythm Sophie, The Baboons au Mont Dore

26 juillet 2014 Randy Ritch & the Poor Boys, Dale Rocka & the Volcanoes, The Starliters au Mont Dore

27 juillet 2014 Randy Ritch and the Poorboys, Hepcazz au Mont Dore « Brasserie du Soleil »

1er aout 2014 La Maison Tellier, La Rue Ketanou, Patrice, Kadebostany, Staans, Jack and The Giant Bean, Dub Silence, Pethrol à Habere Poche

2 aout 2014 Elephanz, Boulevard des Airs, Balkan Beat Box, Tiken Jah Fakoly, The Toxic Avenger, Motherland, Taimi and strong, Lamuzgueule, Pam à Habere Poche

19 septembre 2014 Parabellum, Les Ramoneurs de Menhirs, los tres puntos, les affranchistes, Diego Pallavas à Fourneaux

20 septembre 2014 René Binamé à Reignier-Esery « Le Poulpe »

2 octobre 2014 Burning Heads, Never Again à Lyon « Warm Audio »

11 octobre 2014 René Binamé à Saint-Julien-en-Vercors « Chapiteau Cavage de la Charbonnière »

12 novembre 2004 Rene Biname à Bourg-en-Bresse « Ferme des Carronières » (alias La Ferme à Jazz)

13 décembre 2014 Oceane, Soon, Buried Option, The Early Grave à Saint Gervais « Oboose Café »

17 janvier 2015 Lenz-Faraday, les Wampas à Clermont Ferrand « La coopérative de Mai »

31 janvier 2015 The Buns, les Wampas à Grenoble « La Belle Electrique »

9 Mars 2015 Les Naufragés, les Wampas à Aurillac « Halle De Lescudilliers »

20 mars 2015 Last Train, les Wampas à Caluire et Cuire « Radiant-Bellevue »

2 Avril 2015 les Wampas à Saint Etienne – Annulé

18 juin 2015 Above the North, Polair, My Own Prison à Clermont Ferrand « Raymond Bar »

18 juin 2015 Heming Wave, Lot Frequencies, Tiken jah Fakoly, Fauve, Soprano, Wampas à Ruoms

18 juillet 2015 Kullumba’ke, Rapsodie, Sukoi Fever, Ogaiao à Orcival « Gite du lac de Servières »

31 juillet 2015 Zoufris Maracas, Massilia Sound System, Hubert-Félix Thiéfaine, Naâman, 1 Kub and the Wicked Wicked, Doorsfall, Deyosan, Yeast à Habere Poche

18 septembre 2015 R’n’Cs à Aubusson « Bar le Central »

9 octobre 2015 les Wampas à Aurillac « Halle De Lescudilliers »

6 novembre 2015 Rene Biname à La Chapelle en Vercors « Grange Zero »

7 novembre 2015 Rene Biname à Bourg-en-Bresse « La Ferme à Jazz »

14 novembre 2015 Rene Biname à Marthod « Salle des Fêtes »

12 Décembre 2015 The Foxy Ladies, Burning Heads, Black Bomb A Villeurbanne « CCO »

16 avril 2016 Not Scientists, Burning Heads, les Sheriff à Ugine « Salle Festive »

23 avril 2016 Jack Dupon à Grandis « Librairie Compagnon »

30 avril 2016 Jack Dupon à Clermont Ferrand « Raymon Bar »

13 mai 2016 To The Rats and the Wolves, Dead!, Trash Boat, Stereotypical Working Class, Giants, The Earl Grey, Roam, Blood Youth, Lonely The Brave, Capsize, Eskimo Callboy, Landscapes, Chunk No Captain Chunk!, Simple Plan à Villeurbanne « Le Transbordeur »

14 Mai 2016 Hellions, Casey, the Amsterdam Red Light District, In Arkadia, Make Me A Donut, Annisokay, Burning Heads, Alea Jacta Est, Hypnose, Polar, Brutality Will Prevail, Celeste, Napoleon, hundredth, SNFU, The Word Alive, Nasty, Rise Of the Northstar, Satanic Surfers, Northlane à Villeurbanne « le Transbordeur »

20 mai 2016 Speed Jesus, Unlogistic à Lyon « Warmaudio »

21 mai 2016 Speed Jesus, Unlogistic à Annecy

1er juillet 2016 Jack & the Giant Bean, Devil Jo & the Backdoormen, Los Tres Puntos, Skube à Planfoy

29 juillet 2016 Collectif 13, Hyphen Hyphen, Arno, Caribbean Dandee, SBCR (The Bloody Beetroots), Jack’s Sound, Scampi, Qasar, Balani Sound System à Habere Poche

29 juillet 2016 Les Wampas à Saint Victor de Cessiez

30 juillet 2016 Debout Sur Le Zinc, Sinsemilia, Alborosie, Asian Dub Foundation, The Rebels Of Tijuana, Kaceo, Grandepolis, Mondogift à Habere Poche

22 Aout 2016 Justesse Social Kleps à La Roche-sur-Grane « aux Amanins »

10 septembre 2016 les Wampas à Chainaz les Fraisses

12 novembre 2016 Garage Lopez, Le Reparateur à Lyon « Trokson »

13 janvier 2017 Yeti, Blast à Montluçon « Le Majestic »

14 janvier 2017 Yeti, Blast à Moulins « Le Français »

3 mars 2017 Sukoi Fever, Sapphics à Gueret « Bar de la Poste »

11 mars 2017 Yeti à Moulin « L’Inter Mitemps »

17 mars 2017 Les Wampas à Bourg En Bresse « la Tannerie »

18 mars 2017 Les Wampas à Bourgoin Jailleu « les Abattoirs »

24 mars 2017 les Wampas à Annemasse « le Chateau Rouge »

Scene Moliere

Open Vibes

7 avril 2017 Jim Jones & The Righteous Mind à Clermont Ferrand « Bombshell »

13 avril 2017 Burning Heads à Rilleux

14 avril 2017 95-C, Burning Heads à Flaine « le White Pub »

17 avril 2017 Seb & the Rhaa Dicks, Raincheck, Burning Heds à Rillieux La Pape « MJC O Toten »

21 avril 2017 Heavy Heart, !Attention! à Lyon « Capucins »

5 mai 2017 Yeti à Saint Pierre Roche « le Poulailler »

6 mai 2017 Yeti à Riom « Les Tanneries »

14 mai 2017 Social Justesse Kleps, The Socials, Imperial State Electric à Romans « Cité de la Musique »

Perroquet (le)

Poil

8 juillet 2017 Burning Heads, René Binamé, Nineteen Dub, Dj Koch, Daddy Rudie, Pilah Dubà Saint Symphorien

Garmonbozia

28 juillet 2017 Les Fatals Picards, Motivé-e-s, Tryo, Dubioza Kolektiv, Bear’s Tower, Altavilla, Nazca, Big Junior à Habere Poche

29 juillet 2017 Radio Elvis, Un Air, Deux Familles, Wax Tailor, Systema Solar, Auguste Wood, Holy Two, The Shamanics, Monkey Theorem à Habere Poche

9 septembre 2017 Burning Heads, Les Sales Majestés, Los Tres Puntos à Saint-Bonnet

23 septembre 2017 Diego Pallavas, Tagada Jones, Ludwig von 88 à Ugine

Balthazar (le)

Halle de Lescudilliers

21 octobre 2017 Midnight Scavengers à Aurillac « la Java des Paluches »

29 octobre 2017 Midnight Scavengers à Chambery « le Brin Zinc »

Salle des Fêtes de Lancey

2 novembre 2017 Diego Pallavas, GxP, Justin(e) à Lyon « Ninkasi »

3 novembre 2017 Rene Biname à Annonay « Bar Bar »

3 novembre 2017 Burning Heads, Rebel Assholes, Smutt à Annecy « Brise Glace »

4 novembe 2017 René Biname à Aiton « Salle des Fêtes »

MJC Les Maquisats

22 novembre 2017 Burning Heads à Lyon

1er decembre 2017 The Fleshtones à Saint Etienne « le Clapier »

Palais des Spectacles

9 decembre 2017 The Fleshtones à Clermont Ferrand « le Bombshell »

Belle Electrique (la)

28 juin 2018 Seven Pages, Pseudoctrine + Mantis Major à Saint Etienne « la Bricoleuse »

13 juillet 2018 Phil Twanguy & Long Tom à Ambert « le Bel Epoque »

Paradox

26 juillet 2018 Davina et les Vagabonds, The Rechords, Walter Broes & the Mercenaries, The Daisy Pickers, The Rhum Runners, Uncle Charlie, Wave Chargers, Denis Agenet & the Nolapsters, The Swinging Dice, The Twangy & Tom Trio au Mont Dore

27 juillet 2018 Davina et les Vagabonds, The Rechords, Walter Broes & the Mercenaries, The Daisy Pickers, The Rhum Runners, Uncle Charlie, Wave Chargers, Denis Agenet & the Nolapsters, The Swinging Dice, The Twangy & Tom Trio au Mont Dore

28 juillet 2018 Davina et les Vagabonds, The Rechords, Walter Broes & the Mercenaries, The Daisy Pickers, The Rhum Runners, Uncle Charlie, Wave Chargers, Denis Agenet & the Nolapsters, The Swinging Dice, The Twangy & Tom Trio au Mont Dore

29 juillet 2018 Davina et les Vagabonds, The Rechords, Walter Broes & the Mercenaries, The Daisy Pickers, The Rhum Runners, Uncle Charlie, Wave Chargers, Denis Agenet & the Nolapsters, The Swinging Dice, The Twangy & Tom Trio au Mont Dore

1er aout 2015 Soviet Suprem, Zebda, Alpha Blondy, Jabberwocky, Disagony, Nasa’L Orkestra, Alexis & The Brainbow, Disk-R à Habere Poche

1er aout 2008 Rhésus, Pigalle, Massilia Sound System, Hocus Pocus, Oskar, Le Fils de Jack, Al K Pone, Monofocus à Habere Poche

4 aout 2018 Burning Heads, The Decline !, Working Class Zero, Nagual X à Chavroches « Stade »

Sale Defaite

24 aout 2018 Bob Log III à Gigors et Lozeron

24 Août 2018 An’Om, Onde De Choc, Jugs à Cleppé

25 aout 2018 Kami Soul Street, Bonbon Vodou, The Hillockers, Devil Jo & The Backdoormen, Raqoons, Steep Bank Project à Cleppé

Assommoir (l’)

Strawberry Minds

Noisy Pleasure

22 septembre 2018 Lane, Stalim à Lyon « le Sonic »

29 Septembre 2018 Thee Hypnotics, Mighty Bombs à Romans Sur Isere « La Cordonnerie »

11 octobre 2018 Mon Dragon, Chicken’s Call, Death Reign, Good Good Things à Saint Etienne « Espace Autogere la Gueule Noire »

12 octobre 2018 Ruidosa Inmundicia, Ostavka, Kieltolaki, Koenigstein Youth, Escafismo, Borracara à Saint Etienne « Ursa Minor »

13 octobre 2018 Syndrome 81, Komplikations, Sotatila, Anti Dogmatikss, Nightwatchers, Riposte, One Burning Match, Pervers & Truands à Saint Etienne « Ursa Minor »

Friche (la)

Espace Couriat