Diff’Art

Parthenay

 

1985, Gaston et ses lavabos + Nights à Parthenay “Place du château”

21 juin 1985, Nuclear Device à Parthenay “Les halles”

28 septembre 1985, Reaper + Single track + Sub Kids à Parthenay “Les halles”

2 novembre 1985, Raticide à Parthenay “Palais des Congrès”

15 février 1986, Salade Active, Les Thugs à Parthenay “Bar St Paul”

19 mars 1986, Rockfeller + Kent Hutchinson à Parthenay “Palais des Congrès”

9 mai 1986, Les Arrogants + Ich Libido à Parthenay “Bar St Paul”

21 juin 1986, 100′ + Salade Active + Raticide + Les Arrogants + Rockfeller + Hélène Bique + Emergency à Parthenay

2 août 1986, Salade Active + Privé à Parthenay “Château des Plans”

15 novembre 1986, Normal Vitale + Tea à Parthenay “Bar St Paul”

31 janvier 1987, Emergency + Washington Dead Cats à Parthenay “Bar St Paul”

21 février 1987, Phaz III + Bisca à Parthenay “Bar St Paul”

18 avril 1987, Ricky Amigos à Parthenay “Palais de Justice”

9 mai 1987, Les Voyoux + Folamour à Parthenay “Bar St Paul”

6 juin 1987, Raticide à Parthenay “Foire Exposition”

9 septembre 1987, Raff + Toy Dolls à Parthenay “Palais des Congrès”

13 novembre 1987, Scamps + Roadrunners à Parthenay “Palais de Justice”

23 février 1988, Mick Beethoven + Identité X à Parthenay “Diff’Art”

4 mars 1988, Les Fantasmes + Les Arrogants + Raticide à Parthenay “Diff’Art”

12 mars 1988, Thunder Birds + Chihuahua à Parthenay “Diff’Art”

1er avril 1988, Commandante Pepe + Nuclear Device à Parthenay “Diff’Art

juin 1988, Certain Times + Blah Blah Blah à Parthenay “Place du 11 Novembre”

29 octobre 1988, Joel Picq + The Swimming Freaks + Bismuth + Chazam + Hanet’s + Scamps à Parthenay “Diff’Art”

11 novembre 1988, The Pussykillers + Laids Bouffons + Mano Negra à Parthenay “Diff’Art”

9 février 1989, Stepping Stones + Cherokees à Parthenay “Diff’Art”

7 avril 1989, Unknown Pleasures + La Marabunta à Parthenay “Diff’Art”

20 mai 1989, Arturo Bandini + Mushapata and the Saba-Saba Fighting à Parthenay “Diff’Art”

16 juin 1989, Dirty District + Anime en Fête + Les Ejectés à Parthenay “Diff’Art”

23 septembre 1989, Euphoric Trapdoor Shoes + Los Mescaleros à Parthenay “Diff’Art”

4 novembre 1989, Bubble Blue She Made + City Kids à Parthenay “Diff’Art”

25 novembre 1989, Macadam + Desmond Dekker à Parthenay “Diff’Art”

6 janvier 1990, Los Roploplos + Caramouss + Arturo Bandini + Laids Bouffons à Parthenay “Casin’Hall”

20 janvier 1990, Bangkok Paddock + Blue Valentines à Parthenay “Diff’Art”

17 mars 1990, The Bugs, Arturo Bandini, Les Cartoons à Parthenay “Diff’Art”

7 avril 1990, Caramouss + Los Roploplos + Kid Pharaon à Parthenay “Diff’Art”

29 septembre 1990, Mad Monster Party + Dirty Hands + Shaking Dolls à Parthenay “Diff’Art”

29 septembre 1990 Shaking Dolls à Parthenay “Diff Art”

8 décembre 1990, Specimen + Mister Moonlight à Parthenay “Diff’Art”

26 janvier 1991, Bangkok Paddock + Screaming Tribesmen à Parthenay “Diff’Art”

2 mars 1991, Les Ambulances + The Slow Slushy Boys + David Vincent à Parthenay “Diff’Art”

27 avril 1991, Sunflowers + Mike Rimbaud à Parthenay “Diff’Art”

25 mai 1991, Thompson Rollets + King Size à Parthenay “DIff’Art”

19 octobre 1991, Les Bandini + Roadrunners à Parthenay “Diff’Art”

21 décembre 1991, Smallpox + Cry Babies à Parthenay “Diff Art”

8 février 1992, Groggy Holly + Spodee’O’Dee + Blinfolded à Parthenay “Diff’Art”

25 avril 1992, Fabulous Cads + Les Locataires à Parthenay “Diff’Art”

23 mai 1992, Caramouss + Bernadette Soubirou et ses Apparitions à Parthenay “Diff’Art”

6 juin 1992, Hot Stamina + Love Bizarre + Gilles Tandy et les Rustics à Parthenay “Diff’Art”

31 octobre 1992, Un Dolor + The Busters à Parthenay “Diff’Art”

28 novembre 1992, Les Poutres + Black Maria à Parthenay “Diff’Art”

27 février 1993, Haddock + The Becketts + The Hinnies à Parthenay “Diff’Art”

27 mars 1993, Croaks + Backsliders à Parthenay “Diff’Art”

17 avril 1993, Embryonics + Tommyknockers à Parthenay “Diff’Art”

22 mai 1993, Leïscène Durhâ + Dirty District à Parthenay “Diff’Art”

6 novembre 1993, MSB + No One Is Innocent à Parthenay “Diff’Art”

11 décembre 1993, The Chevelles + Screamfeeder + The Screaming Tribesmen à Parthenay “Diff’Art”

5 février 1994, Mini Cooper Gang + Greasy Kid’s Stuff à Parthenay “Diff’Art”

9 avril 1994, Seven hate + Shitbone + Maniacs à Parthenay “Diff’Art”

21 mai 1994, Squawk It Up + Burning Heads à Parthenay “Diff’Art”

11 juin 1994, Jimi Blues Band + Gang Bang + Les Bandini + Les Barons du Délire à Parthenay “Diff’Art”

22 octobre 1994, Gang Bang + Greedy Guts + Skippies à Parthenay “Diff’Art”

10 décembre 1994, Lunatic Killers + Foutinke à Parthenay “Diff’Art”

17 février 1995, Near Death Experience + Treponem Pal à Parthenay “Diff’Art”

4 mars 1995, Oneyed Jack + Psychotics à Parthenay “Diff’Art”

17 juin 1995, M.S.T. + Lofofora à Parthenay “Diff’Art”

10 septembre 1995, Suspicious + Gang Bang + Les Bandini + Octobre + RMI Rayazone + La Fanfare Gonzo à Parthenay “Foirail”

10 septembre 1995, Amar + Rude Boy System + The Toasters à Parthenay “Diff’Art”

4 novembre 1995, Seven Hate + Les Thugs à Parthenay “Diff’Art”

2 décembre 1995, Suspicion + KSF4 + Frogmouth à Parthenay “Diff’Art”

24 février 1996, 4 HQ + Raggasonic à Parthenay “Diff’Art”

30 mars 1996, Def Soul + Hoax à Parthenay “Diff’Art”

13 avril 1996, Suce + Assassin à Parthenay “Diff’Art”

19 octobre 1996, Abdomens + Kickback à Parthenay “Diff’Art”

30 novembre 1996, Bastion à Parthenay “Diff’Art”

19 avril 1997, Miss Mama + Gnawa Diffusion à Parthenay “Diff’Art”

24 mai 1997, Useless + Spicy Box à Parthenay “Diff’Art”

26 septembre 1997, Soirée techno dans le cadre de Parthenay III “Diff’Art”

22 novembre 1997, Mister Gang + La Tribu à Parthenay “Diff’Art”

10 janvier 1998, Grin + Aleste + Artsonic + No Return à Parthenay “Diff’Art”

28 mars 1998, Leïma et la Tribu à Parthenay “Diff’Art”

4 avril 1998, Tomy + Ethnician + Seven Hate à Parthenay “Diff’Art”

20 novembre 1998, Ace + Sabot + Dj La Peste à Parthenay “Diff’Art”

12 décembre 1998, Rouiad’H + Gueim à Parthenay “Diff’Art”

6 mars 1999, Zenzile + Lo’Jo Triban à Parthenay “Diff’Art”

24 avril 1999, Sub4 + Ekova à Parthenay “Diff’Art”

29 mai 1999, Leïma et la Tribu + Ethnician à Parthenay “Diff’Art”

27 novembre 1999, Anthon Radiux + Antistatik + Tridéridoo + Sammy à Parthenay “Diff’Art”

22 janvier 2000, Rimes de l’Ouest + Saïan Supa Crew à Parthenay “Diff’Art”

11 mars 2000, Electrofreakz à Parthenay “Diff’Art”

1er juillet 2000, Improvisators Dub + Kaly à Parthenay “Diff’Art”

8 septembre 2000, Narayana + Babylon Circus + R2R Riddim + Max Roméo à Parthenay “Terrain de la Chauvelière”

9 septembre 2000, Haya + Red Wings Mosquito Stings + Mix Up + Johnny Clarke + Kargol’s à Parthenay « Terrain de la Chauvelière »

30 septembre 2000, Ataraxie + Scarred + 65% des chiens ont honte de leur nom + Home Cook à Parthenay “Diff’Art”

11 septembre 2008, Kemar & François + Kangaba + D’2 Kabal à Parthenay “Diff’Art”

12 septembre 2008, Bagapas + Framix + Les Bandini + Wat Fat Man + Rubin Steiner + Sayac Jazz Machine + Dj Missil + M.A.P. + Dub-U + K-Sann Dub System + Weeding Dub + D’2 Kabal + Jungle Therapy à Parthenay “Diff’Art”

13 septembre 2008, La Fanfare Gonzo + Error 404 Show + Armedydee + Sliders + Microfilm + Inner Terrestrials + El Dr Boogaloo + Improvisators Dub + Loo et Placido + Johnny Bootleg +Cat’s Eyes + Dj Tony Korias + Dj Nego + Dub-U à Parthenay “Diff’Art”

 

 

 

Laisser un commentaire