Au Pont Du Rock

11 aout 1990 Les Dogs, Les Garçons Bouchers, Raftink, Kurt, Red Alert, Red London, Mister Moonlight au Rock Saint Andre

13 Juillet 1992 Dominic Sonic, Les Sheriff, Dirty Hands, Mauvais Sang, Welcome to Julian, Senseless Things au Rock Saint Andre

15 juillet 1995 Miossec, Lucky Peterson, Bernard Allison, Roadrunners, Little Rabbits, Welcome To Julian à Malestroit

6 Juillet 1996 Emma, Sons of the Desert, Eddie Floyd, Big Soul, The Young Gods, La Famille Boost à Malestroit

2 aout 1997 Les Clam’s, Tayfa, Les Ejectés, Louise Attaque, Mass Hysteria, les Wampas à Malestroit

1er Août 1998 Orchestre National de Barbès, L.K.J. et Dennis Bowel Dub Band, Burning Heads, Dolly, Zézé Mago, Dr Shoot à Malestroit

31 Juillet 1999 Mass Hystéria, Marcel et son Orchestre, Freedom For King Kong, The Silencers, Armens, K2R Riddim, Groove Mafia, Farfadas (avec Alexandre Sagnet) à Malestroit.

29 Juillet 2000 Arno, Les Négresses Vertes, Silmarils, Les Hurlements d’Léo, Babylon Circus, Watcha, Wolfunkind, El Zef, Mister Toons, les Piroguiers de l’Aff à Malestroit

27 juillet 2002 La Ruda Salska, Spook & the Guay, Sinclair, Dolly, Les Amis d’ta femme, Zencool, Dj Clay, Tagada Jones, Grimskunk, Mécaphone à Malestroit

26 juillet 2003 Ska-P, Popa Chubby, La Tordue, Le Peuple de l’Herbe, Superbus, Skunk, Bazooka Circus, La Phaze, The Craftmen Club, Stevo’s Teen, Pustule et son bidule, Nevrotic explosion à Malestroit – Annulé

31 juillet 2004 Ska-P, Bénabar, Luke, Sergent Garcia, Contra Legem, Bikini Machine, La Phaze, Hard-Ons, TV Men, Funky Brewster à Malestroit

30 juillet 2005 Alpha Blondy, Saez, Louis Bertignac, Fishbone, As Dragon, Tokyo Sex Destruction, Nouvel R, Nevrotic Explosion, X-Makeena, Laëtitia shériff, Inner Terrestrials à Malestroit

28 juillet 2006 Hubert-Félix Thiéfaine, The Stranglers, Les Hurlements d’Léo, Freedom For King Kong, HushPuppies, Job Lak E Barzh, The Lords of Altamont à Malestroit

29 juillet 2006 Têtes Raides, Goran Bregović et l’Orchestre des mariages et enterrements, Patrice et The Shashamani Band, The Elektrocution, Nashville Pussy, Che Sudaka, Two Tone Club, Stereotypical Working Class à Malestroit

27 juillet 2007 Horace Andy, DJ Champion, Mademoiselle K, François Hadji-Lazaro, Eiffel, A.S. Dragon, Riké, Bikini Machine, Ezra à Malestroit

28 juillet 2007 Mass Hysteria, Tété, Da Silva, Les Caméléons, Zenzile, Jehro, Burning Heads, Missill, Cloudy, L’Opium du Peuple à Malestroit

25 juillet 2008 dEUS, Dionysos, EZ3kiel, Rubin Steiner, The Heavy, Twenty-One Cigarettes à Malestroit

26 juillet 2008 Cali, Popa Chubby, Daniel Darc, Moriarty, Svinkels, High Tone, Dirty Fonzy, Jack on the Dancefloor Experience

24 juillet 2009 Assassin, Tagada Jones & le Bal des Enragés, Buzzcocks, Ultra Vomit, The Toy Dolls, Mukti à Malestroit

25 juillet 2009 Tricky, Groundation, Les Wampas, Babylon Circus, Yodelice, Coming Soon, The Craftmen Club, 8°6 Crew à Malestroit

31 juillet 2010 Archive, Izia, Gaëtan Roussel, Yuksek, Carmen Maria Vega, Ebony Bones, Gablé, Plastiscines, Lyre le Temps, Lyse à Malestroit

1er aout 2010 Celtas Cortos, Merzhin, Plantec, Red Cardell à Malestroit

29 juillet 2011 Moriarty, Lilly Wood & the Prick, Deportivo, La Phaze, Dirty Fonzy, Furs à Malestroit

27 juillet 2012 Birdy Nam Nam, The Shoes, Sallie Ford and the Sound Outside, Imany, Darez, Les 3 Fromages à Malestroit

28 juillet 2012 Revolver, Camille, Arthur H, Miossec, Stuck in the Sound, Izia, Puppetmastaz, Death in Vegas, The Decline !, Les Enfants de Morphée à Malestroit

26 juillet 2013 Wax Tailor, Kavinsky, Stupeflip, The Bellrays, Breton, Birth of Joy, The 1969 Club, Buster Shuffle, Yosh Dub the Clash, Twelve Feet Under à Malestroit

27 juillet 2013 Les Ogres de Barback, Arno, Olivia Ruiz, Féfé, Lescop, 1995, The Jim Jones Revue, Carbon Airways, The Popopopops, Little Trouble Kids, The Hyènes, The Struts, San’jyla à Malestroit

25 juillet 2014 Yodelice, FFF, Étienne de Crécy, Triggerfinger, Deluxe, Tagada Jones, Shantel & Buconiva Club Orkestar, The Skints, King of Nothings à Malestroit

26 juillet 2014 IAM, Vitalic « VTLZR », Thomas Fersen, Skip the Use, Anna Calvi, Griefjoy, Nasser, Von Pariahs, Blitz the Ambassador, Billy Hornett, St-Lo, The Seasons à Malestroit

7 février 2015 Copine Connie, Denise, Ask After B, White Car Nation, Double Elvis à Malestroit « Salle des Fêtes »

24 juillet 2015 Rodrigo y Gabriela, Moriarty, Minuit, Balthazar, Le Peuple de l’Herbe, High Tone meets Oddateee, Jambinai, Success, Ask After B à Malestroit

29 juillet 2016 Nada Surf, Deluxe, Mickey 3D, Mass Hysteria, Thylacine, The Dizzy Brains, Toybloïd, A State of Mind, Black Box Revelation, Chouette à Malestroit

30 juillet 2016 Hubert-Félix Thiéfaine, AaRON, Rone, Gogol Bordello, Bigflo et Oli, Feu! Chatterton, Naive New Beaters, The Inspector Cluzo, Zoufris Maracas, The Sunvizors, Not Scientists, JC Satan, Bantam Lyons, The Blue Butter Pot à Malestroit

28 juillet 2017 Catherine Ringer, The Bloody Beetroots, Biga Ranx, Gérard Baste, Rodolphe Burger, The Legendary Tigerman, Steve ‘n’ Seagulls, Johnny Mafia, Gad Zukes à Malestroit

29 juillet 2017 Pete Doherty, La Femme, Chinese Man, Mat Bastard, Fishbach, The Limiñanas, Taiwan MC, Kaviar Special, Frustration, La Poison, 7 Weeks, Vandal, Les Pickels à Malestroit

30 juillet 2010 Bad Religion, Shaka Ponk, Pony Pony Run Run, Civet, The Inspector Cluzo, The Brownson Jacks à Malestroit

3 aout 2018 MHD, Pleymo, Les Négresses vertes, Hyphen Hyphen, ALB, Too Many T’s, MNNQNS, L’Entourloop feat Troy Berkley & N’Zeng à Malestroit

4 aout 2018 Kyo, Trust, Patrice, Gauvain Sers, No One Is Innocent, Ultra Vomit, General Elektriks, Fakear, Møme, Flor del Fango, Lysistrata à Malestroit