Azimut Projections

14 février 1986 Gogol 1er à Reims « Salle des Cordeliers » 14 février 1986 Gogol 1er à Reims "Salle des Cordeliers"

29 janvier 1997 Joseph Arthur à Reims « l’Usine » 29 janvier 1997 Joseph Arthur à Reims "l'Usine"

3 avril 1997 Caroll Ann, Chokebore, Sloy à Reims « l’Usine » 3 avril 1997 Caroll Ann, Chokebore, Sloy à Reims "l'Usine"

8 avril 1997 Swell, Radar Bros à Reims « Usine » 8 avril 1997 Swell, Radar Bros à Reims "Usine"

29 avril 1997 Community of Sound, Asian Dub Foundation à Reims « l’Usine » 29 avril 1997 Community of Sound, Asian Dub Foundation à Reims "l'Usine"

30 avril 1997 The Maniacs, The New Christs à Reims « L’Usine » 30 avril 1997 The Maniacs, The New Christs à Reims "L'Usine"

7 juin 1997 Miossec, Polar à Reims « Usine » 7 juin 1997 Miossec, Polar à Reims "Usine"

13 novembre 1997 Ouie Aie Aie, Seven Hate, Les Thugs à Reims « L’Usine » 13 novembre 1997 Ouie Aie Aie, Seven Hate, Les Thugs à Reims "L'Usine"

17 decembre 1997 Yo La Tengo, Purr à Reims « l’Usine » 17 decembre 1997 Yo La Tengo, Purr à Reims "l'Usine"

31 janvier 1998 The Driven, Demian à Reims « l’Usine » 31 janvier 1998 The Driven, Demian à Reims "l'Usine"

13 fevrier 1998 Sai Sai, Original Spirit à Reims « l’Usine » 13 fevrier 1998 Sai Sai, Original Spirit à Reims "l'Usine"

19 février 1998 Mogwaï, Bumblebees à Reims « l’Usine » 19 février 1998 Mogwaï, Bumblebees à Reims "l'Usine"

11 mars 1998 Theo Hakola, Alexandre Varlet, Chris Bailey à Reims « l’Usine » 11 mars 1998 Theo Hakola, Alexandre Varlet, Chris Bailey à Reims "l'Usine"

7 mai 1998 The Little Rabbits, Roselicoeur à Reims « l’usine » 7 mai 1998 The Little Rabbits, Roselicoeur à Reims "l'usine"

16 mai 1998 Unlogistic, Tomy, Portobello Bones, Burning Heads à Reims « l’Usine » 16 mai 1998 Unlogistic, Tomy, Portobello Bones, Burning Heads à Reims "l'Usine"

15 décembre 1998 Cat Power, Chokebore à Reims « l’Usine » 15 décembre 1998 Cat Power, Chokebore à Reims "l'Usine"

24 mars 1999 Prohibition, Hint à Reims « Usine » 24 mars 1999 Prohibition, Hint à Reims "Usine"

21 avril 1999 Calexico, Violon Profond à Reims « L’Usine » 21 avril 1999 Calexico, Violon Profond à Reims "L'Usine"

17 juin 1999 The Willard Grant Conspiracy, Edith Frost, Peter Bruntnell à Reims « Usine » 17 juin 1999 The Willard Grant Conspiracy, Edith Frost, Peter Bruntnell à Reims "Usine"

16 novembre 1999 Erik Truffaz, La Phaze à Reims « l’Usine » 16 novembre 1999 Erik Truffaz, La Phaze à Reims "l'Usine"

25 novembre 1999 Virago, les Thugs à Reims « L’usine » 25 novembre 1999 Virago, les Thugs à Reims "L'usine"

10 decembre 1999 Tantrum, Burning Heads à Reims « l’Usine » 10 decembre 1999 Tantrum, Burning Heads à Reims "l'Usine"

25 janvier 2000 Mardi Gras BB, Lovemakers à Reims « Usine » 25 janvier 2000 Mardi Gras BB, Lovemakers à Reims "Usine"

28 janvier 2000 K2R Riddim, Western Special à Reims « Usine » 28 janvier 2000 K2R Riddim, Western Special à Reims "Usine"

8 février 2000 Louise Attaque, Tété à Reims « Usine » 8 février 2000 Louise Attaque, Tété à Reims "Usine"

10 fevrier 2000 M, Zop Hop Hop à Reims « Usine » 10 fevrier 2000 M, Zop Hop Hop à Reims "Usine"

10 mars 2000 La Ruda Salska, Bilbok Barzoi à Reims « Usine » 10 mars 2000 La Ruda Salska, Bilbok Barzoi à Reims "Usine"

11 mai 2000 David Grubbs, Amor Belhom Duo à Reims « Usine » 11 mai 2000 David Grubbs, Amor Belhom Duo à Reims "Usine"

18 mai 2000 Audio Active, Dubphonic à Reims « Usine » 18 mai 2000 Audio Active, Dubphonic à Reims "Usine"

22 Juin 2000 Marcel & son Orchestre, Dionysos à Reims « L’usine » 22 Juin 2000 Marcel & son Orchestre, Dionysos à Reims "L'usine"

23 juin 2000 Macka B, Mad Professor, Kayans, General good à Reims « Usine » 23 juin 2000 Macka B, Mad Professor, Kayans, General good à Reims "Usine"

29 juin 2000 Lucky Peterson, Fredovitch à Reims « l’Usine » 29 juin 2000 Lucky Peterson, Fredovitch à Reims "l'Usine"

30 juin 2000 Les Tambours du Bronx, Hilight Tribe, DJ Armand à Reims « l’Usine » 30 juin 2000 Les Tambours du  Bronx, Hilight Tribe, DJ Armand à Reims "l'Usine"

20 octobre 2000 Giant Sand, Madrid à Reims « MJC Claudel » 20 octobre 2000 Giant Sand, Madrid à Reims "MJC Claudel"

21 octobre 2000 Goran Bregovic, Ekova, Nourai à Reims « Parc Leo Lagrange Chapiteau » 21 octobre 2000 Goran Bregovic, Ekova, Nourai à Reims "Parc Leo Lagrange Chapiteau"

29 novembre 2001 Tara Jane O’Neil à Reims « Bar de la Comedie » 29 novembre 2001 Tara Jane O'Neil à Reims "Bar de la Comedie"

19 octobre 2002 Orange Blossom, Bauchklang, UHT, DJ Pinky, DJ Yuksek à Reims « Centre Culturel Saint Exupery » 19 octobre 2002 Orange Blossom, Bauchklang, UHT, DJ Pinky, DJ Yuksek à Reims "Centre Culturel Saint Exupery"

23 octobre 2002 Mardi Gras Brass Band à Reims « Magic Mirror » 23 octobre 2002 Mardi Gras Brass Band à Reims "Magic Mirror"