Usine (l’)

Reims
115 rue Lesage

26 mars 1988 Les Satellites, Berurier Noir à Reims « l’Usine »

23 septembre 1988 Los Carayos à Reims « l’Usine »

15 octobre 1988 Les Satellites, Les Wampas, Complètement à Reims « l’Usine »

17 novembre 1989 Toy Dolls, Nyah Fearties, Jack & the Rippers à Reims « L’Usine »

21 avril 1990 Wylsper, les Blue Valentines, les Thugs à Reims ‘L’Usine »

9 octobre 1990 Gregoy Isaacs, Kotch à Reims « L’Usine »

11 octobre 1990 Dorian Gray , Little Nemo à Reims « L’usine »

12 octobre 1990 les Arajas, Kid Pharaon à Reims

13 octobre 1990 Complètements, Les VRP à Reims « l’Usine »

26 octobre 1990 The Kingsnakes, Bitch Boyz à Reims « L’Usine »

17 novembre 1990 The Guanabatz à Reims « L’usine »

28 novembre 1990 Gun Club à Reims « l’Usine »

20 mars 1991 Arajas, les Requins Marteaux, Noir Desir à Reims « l’Usine »

19 avril 1991 Fleshtones à Reims « L’Usine »

25 avril 1991 Les Wampas à Reims « l’usine »

11 mai 1991 Roadrunners, Rosemary’s Babies à Reims « L’Usine »

10 octobre 1991 Extravaganza, Babylon Fighters, Le Cri de la Mouche à Reims ‘L’Usine »

11 octobre 1991 Les Arajas, Black Maria, Dominic Sonic, Les Dogs à Reims « le Cirque »

12 octobre 1991 FFF, Screaming Target, Raoul Petite à Reims « le Cirque »

14 décembre 1991 Overflow, les Thugs à Reims « L’Usine »

27 mars 1992 Les Clandestins, Les Rats, les Sheriff à Reims « L’Usine »

14 octobre 1992 Absent Minded, Et Alors?, Rubber Jam, Flapping Tremors à Reims « l’Usine »

15 octobre 1992 Jimmy Oihid, les Negresses Vertes à Reims « le Cirque »

16 octobre 1992 Mike Rimbaud, Kat Onoma, Moon Martin à Reims « le Cirque »

17 octobre 1992 Les Casse-Pieds, Elliott Murphy, Luther Allison à Reims « le Cirque »

6 novembre 1992 Ludwig Von 88 à Reims ‘L’Usine »

7 novembre 1992 Batmobile à Reims « L’Usine »

20 Février 1993 Noir Desir à Reims « L’usine »

15 avril 1993 Les Wampas à Reims « L’usine »

8 novembre 1993 les Dogs à Reims « l’Usine »

19 novembre 1993 FFF à Reims « l’Usine »

15 avril 1994 The Failures, Burning Heads à Reims « L’usine »

17 septembre 1994 Ijahman Levi à Reims « l’Usine »

21 octobre 1994 Wildflower, I Am, Urban Dance Squad à Reims « le Cirque »

24 octobre 1994 Mutabaruka, Max Romeo, Johnny Kool à Reims « L’Usine »

3 novembre 1994 Billy ze Kick et les gamins en folie, PPZ30 à Reims « l’usine »

3 juillet 1995 The Ramones, Backsliders à Reims « L’Usine »

17 octobre 1995 Dreadful, Sloy, A Subtle Plague à Reims « l’Usine »

18 octobre 1995 JME, Les Sages Poètes de la Rue à Reims « MJC Brassens »

20 octobre 1995 Caline Georgette, Daddy Yod, Toots & The Maytals à Reims « l’Usine »

21 octobre 1995 Dodgy, 22 pisterpikko, Lloyd Cole, Morphine Reims « le Cirque »

1er novembre 1995 Kreator, Grip inc, Pyogenesis, Hate Squad à Reims « l’Usine »

9 novembre 1995 Baby Chaos, The Bumblebees à Reims « l’Usine »

2 février 1996 les Garçons Bouchers à Reims « L’usine »

10 fevrier 1996 Melt, Dreadful, Les Thugs à Reims « L’Usine »

17 mai 1996 Seven Hate, Burning Heads, Vibrators à Reims « L’usine »

23 mai 1996 Wampas à Reims « l’Usine »

12 juin 1996 The Pogues à Reims « L’Usine »

16 octobre 1996 FFF, Mad In Paris, Haapis à Reims « le Cirque »

17 octobre1996 Katerine, Les Têtes Raides, Azteks à Reims « l’Usine »

3 avril 1997 Caroll Ann, Chokebore, Sloy à Reims « l’Usine »

30 avril 1997 The Maniacs, The New Christs à Reims « L’Usine »

13 octobre 1997 Autour de Lucie, OP8, Monk & Canatella à Reims « L’usine »

14 Octobre 1997 Half Japanese, Bubblies, Bumblebees à Reims « MJC Claudel »

17 octobre 1997 Kent, Louise Attaque, Shai No Shai à Reims « le Cirque »

18 octobre 1997 Ultimate Party, DJ Cam, DJ Yeloow, Chris Mighty Bop, DJs Eric et Carlos, Yuri Buenaventura, Lee Scratch Perry featuring Mad Professor, Nouraï à Reims « le Cirque »

13 novembre 1997 Ouie Aie Aie, Seven Hate, Les Thugs à Reims « L’Usine »

16 mai 1998 Unlogistic, Tomy, Portobello Bones, Burning Heads à Reims « l’Usine »

1er octobre 1998 Oneyed Jack, Pulse, Tip Top Taylor à Reims ‘l’Usine »

13 octobre 1998 The Divine Comedy, Pelvis, Roselicoeur à Reims « l’Usine »

17 octobre 1998 Goran Bregovic & l’orchestre des mariages et des enterrements, Yann Tiersen à Reims « le Cirque »

24 février 1999 Satanas et Diabolos, les Wampas à Reims ‘l’Usine »

19 octobre 1999 DJ Roudoudou, Stereolab, Gorky’s Zigotic Mynci à Reims « l’Usine »

21 Octobre 1999 dEUS, Miossec, LW à Reims « le Cirque »

11 novembre 1999 Jude, Barbara Goza à Reims « L’Usine »

16 novembre 1999 Erik Truffaz, La Phaze à Reims « l’Usine »

25 novembre 1999 Virago, les Thugs à Reims « L’usine »

10 decembre 1999 Tantrum, Burning Heads à Reims « l’Usine »