Defi

 

20 avril 1991 Carbu Naze, les Perestroikids, les bidon’s, la ravia, QQQ, BDX à Orléans

1er mai 1993 les QQQ, Lost Reason, Venus Anadyomene, DCA, Bananes Bleues, Proutos à Orléans “Place St Aignan”

4 fevrier 1994 Daily Turf Shit, Cross On Your Past, Cosmetik Sucks à Orléans “Espace Musical”

30 septembre 1994 Near Death Expérience, ODC, Upstair People, Burning Heads à Orléans “Gob’son”

1er octobre 1994 Good Old Boyz, Gina et l’orchestre, Schultz et les tontons flingueurs, les naufragés à Orléans “Gob’son”

2 octobre 1994 Ars Nova, RIP, 3ème sous-sol, Panic system, QQQ, BOJM, Rabia, Sea Shepherd, Raf Salsa Band, Guy Cardinal et le Rubber Band, Nominka Bi à Orléans “Gob’son”

23 juin 1995 Drive Blind, Spicy Box, Near Death Expérience à Orléans “Gob’son”

24 juin 1995 Belha Fomok, Les Rats, Les French Lovers, Ras Créol, Ouled el rai, Human Spirit, Waka Tanka, Hateful Nerds, Fœtus party, Dare Dare Devil, Cosmetic sucks, Dirty spirit, A Base de, Rap system, Classé X, Métamorphose, Keneda, Temps libre, Perpétuelle jeunesse à Orléans “Gob’son”

25 juin 1995 à Orléans “Gob’son”

30 mai 1997 RIP, Miossec, Diabologum, Shaï no shaï, Kali, Shaman, Laudanum, Hailleurs est song, les taxidermistes, Culture Rai, Kifah, Skalitsa, Félix Brayard, Waterbrains, Sundra à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

31 mai 1997 Natty Tuff, Keneda, Hoax, Ludwig von 88 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

1er juin 1997 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

12 juin 1998 ça va yod’poil, les Stolids, les Varans de Komodo, Paris combo, Lojo triban, Circle plate syndicate, DJ Need, Gutman Flying Orchestra, Dfrank, Cocktail Voyce, Cie Ykanji, Taxi Brousse, Orchestre National de Barbès, La Rouquine, Triste Lune, Matin Dérisoire, Same, Garlic, Furious fiesta, Manicomio, Ebonie, Les Futés, Kifah, Logos Kimya, Dolé /Picto Facto à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

13 juin 1998 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

14 juin 1998 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

4 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

5 juin 1999 Dolé, Missal, Geoffrey Oryema, Namas Pamos, Cornu, Arno, Furious Fiesta, Color Humano, Sergent Garcia, Le Blast, Ras Créol, Skatches Bao, Thiaroye Groove, Nokturnal, Kabal, Les dieux assassins, Les Femmes de demain à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

6 juin 1999 à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

31 mai 2000 Garlic, Manicomio, Sawa, Spook and the Guay, à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

1er juin 2000 Es Machina, Mister Klyde, Chewbacca all stars, Source orientale, Mickey 3d , Java, Parabellum à Saint Jean de Braye “Parc de la Charbonnière”

2 juin 2000 Tété, Minor swing, Fel’X, DJ Younes, DJ Need, DJ Kill, DJ Nicholson, Danse Urbaine, Caravane Multimédia, Meb, Burning Heads, Iration Steppas à Saint Jean de Braye “Parc du Chateau de Charbonnière”

3 juin 2000 Carte Blanche, SKPad, RSP, Konskouz, Mesa, Kayamouts, Malik Fahim, Linton Kwesi Johnson (LKJ), à Saint Jean de Braye “Parc du Château de Charbonnière”

31 mai 2001 Delabrosse, La Tordue, Les Ogres de Barback, Bamba Mussxam, Baco, I Jah Man, Bass massive : Courts toujours, Ten Dubians, K’ptain Planet, DJ Willy Man, UHT°, Apocalypse 45, Catrice Crew, Radykal Lyrix, Syndicat de la rime, La Baraka, Tilt, Lost reason, Backside, Def Daf à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2001 Chewbacca all stars, Fred Poulet, Les Wampas à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

2 juin 2001 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

3 juin 2001 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2002 Tiken Jah Fakoli, Nina Hagen, Les Sévères, Les Vendeurs d’Enclumes, Les Hurlements d’Léo, Roméo Jam, P18, 69db, Radykal Lyrix, Tonton David, Glinglok, Gantok, Jack Pote, Les Zampanos, Entre chiens et chats, KomiT 1.4, Kil FX, Calypso, 18 Krats, Stako, Soul Influence, Walking Disaster, Mad Circle, Stellar Djinn, Brasiqueira à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

31 mai 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

2 juin 2002 à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2003 Les Arts Felus, Remna à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

31 mai 2003 Buju Banton, Daniel Hélin, Soungalo Coulibaly à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

1er juin 2003 San Severino, Backdoor, Poney Club, Angata, 100db, Irie Sound, Pana One, Datse, Soulshackers, Devon Miles, De Rhuis, Les Salopettes, Chil Pill à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

28 mai 2004 Zoreol, Waliyaan, Melanz Nasyon, Teofilo Chantre, Monsieur Bidon, Les Têtes raides à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

29 mai 2004 Zea, Gâtechien, Chewbacca all stars, Troublemakers, Toots and the Maytals à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

30 mai 2004 Vie de lascars, DicoCouton, Serious Road trip, Baxters, Devon Miles, Yggdrasil, Demoy, Tribal karma, Taforalt, Rig veda, Skarabets, Le Monde en Chantier à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

10 novembre 2004 DevonMiles, Petit Vodo, Prototypes à Orléans “Astrolabe”

27 mai 2005 Poney Club, Art.64, Luke à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

28 mai 2005 Fred, Rona Hartner-DJ Click, Gadjo Dilo, AS Dragon, Alf et les Dindons, JT25, Jean Pop 2, Karl Alex Steffen à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

29 mai 2005 Urban Nomad, Harry Jah Man, Melting Crew, A-Patryde, Bailedge Stle, Vies Parallèles, Princesse Aniès, Rubin Steiner, DJ Torse nu and the space analog, DJ Conard à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

2 juin 2006 Def daf, Gravity Slaves, Enhancer à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

3 juin 2006 Smile Jamaïca sound system, The Skatalites, The sono 4000 Touch à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

4 juin 2006 LOJO, Beeleska, Maximum Kouette, Kalenden Nyouma, Trudy et Willy, Pearhaps and the Maybes, Original Poets, Mute, Sheeduz, Utopsia, AlardH, Voodoo Smile, Ilam à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

25 mai 2007 Brigitte Bop, Alf et les dindons, Because that’s fuckin’ rock’n’roll baby you know, Askani, Notone DJ Team à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

26 mai 2007 Blow your watts, TNTPunk, Ex Nihilo Vox, Macadam Burger, Sukoi Fever, Chewbacca all stars, Fly’s fuckers, Burning Heads à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

27 mai 2007 Rigley Family, Columbus Dub band, K Bloco, Medjai, Dolé, Orange Street, Positive Roots Band feat.Bob Wasa, Improvisators Dub à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

23 mai 2008 Askani, Deportivo, Zenzile à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

24 mai 2008 Mad Monkey, Sebastian Sturm and the Jin Jin Band, La Ruda à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

25 mai 2008 Odran Trummel, Moriarty, La Phaze, Viscous Brothers, Slam Session, Nemo, No compulsion, Joie et Innocence, Mama’s little petsy wetsy, Afterback, Drosophyles, RA, The Rockafellers, Ze Robert Band, Capoeira Angola, DJ Gallagher à Saint Jean de Braye “Parc de Charbonnière”

20 mai 2009 Sheeduz, Valhère, Mell à Checy “Espace Georges Sand”

21 mai 2009 Divine Paiste, Music Is Not Fun, Brooklyn à Checy “Espace Georges Sand”

22 mai 2009 Columbus Dub Band, Maxxo, Rod Taylor and The Positive Roots Band à Checy “Espace Georges Sand”

23 mai 2009 Bikini Machine, Shaolin Temple Defenders à Checy “Espace Georges Sand”

24 mai 2009 La Côterie (Têtes Raides et ses invités), A contre Sens , Thierry Robard, After Back, Fury, Collectif Rap 45, Clan destins, Carte Blanche à Djibril du groupe Waliyaan, Zoréol Temps danse, Medjai, Chileas’s, Heady et Dary, Bouya K, Carte Blanche aux Mama’s Little Petsy Wetsy : Yavart, Aduna Mojo, St8 of Mind, Mad Monkey, Ted Fox, Hugolettes, Carte Blanche à l’appareil : Face D, Dub Twelve , ondubground, Drydeck à Checy “Espace Georges Sand”

21 mai 2010 Stillgame, Phileas Flow, Rod anton & the ligerians, Lyricson à Chécy “Base de Loisirs”

22 mai 2010 Ignited farts, Mismeasure of man, Geeky plea, Greg Lucas, Steph Zisa, Wait and see, Thank you margaret, Gin and peanuts, Karl Alex Steffen, The Kichenmen, Jil is Lucky à Chécy “Base de Loisirs”

23 mai 2010 Manigance, Inconito, Les ailes au nord, Tonio, Albert tandem, Yann Pierre, Sourate Eliman, Gergolians, Home Cookin, Hugo Zermati et Guillaume schenk, Palette Europe, Dzaw Dzaw à Chécy “Base de Loisirs”

16 octobre 2010 Gergolians, Home Cookin à Orléans “le 108”

17 decembre 2010 Zoreol à Orléans “le 108”

14 janvier 2011 Waza Be, Aduna Mojo à Orléans “Le 108”

11 fevrier 2011 Utopic Combo à Orléans “le 108”

11 mars 2011 Chupa Cabra à Orléans “le 108”

8 avril 2011 Blue Babil à Orléans “le 108”

13 mai 2011 Palette Europe à Orléans “le 108”

10 juin 2011 Cherzo, A.L.F, HK et les Saltimbanks à Chécy “Base de Loisirs”

11 juin 2011 Chupa cabra, Radio Charlie, Roots signal, Have the Moskovik, Reflex Collectif, Coward, Ternaid, Chaos, Zinnya, Old Bones Brigade, Twister Cover, The Buttshakers, Rue d’la soif à Chécy “Base de Loisirs”

12 juin 2011 Marmouz garden, November Ave, Makara, TomiA, The Riots, Jauck’r, Melmo, Melting potes tribu, Rnc’s, Brokken Roses, Gravity Slaves, Brigitte Bop, Burning Heads à Chécy “Base de Loisir”

14 octobre 2011 Chaos à Orléans “le 108”

10 novembre 2011 BaRock à Orléans “le 108”

9 decembre 2011 Babylon Orkestar à Orléans “le 108”

13 janvier 2012 Dgelmix à Orléans “le 108”

9 mars 2012 The Ladybyrds, Jaya Deva à Orléans “le 108”

13 avril 2012 Zinnya à Orléans “le 108”

25 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

26 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

27 mai 2012 à Chécy “Base de Loisir”

8 juin 2012 Racinn’ à Orléans “le 108”

14 septembre 2012 Ronin Side, The Riots à Orléans “le 108”

16 novembre 2012 Palette Europe à Orléans “le 108”

14 decembre 2012 Benjamin Thimel, Obian et la Freaky Family à Orléans “le 108”

11 janvier 2013 Demain Vertige à Orléans “le 108”

8 fevrier 2013 Anna’s Tree à Orléans “le 108”

8 mars 2013 Perox à Orléans “le 108”

12 avril 2013 2 Bis Quartet à Orléans “le 108”

17 mai 2013 Sing’ Alma à Orléans “le 108”

30 Aout 2013 Tato Marenco, Tierra Sabrosa, Flying Orkestar, Majnun, Zoreol à Orléans “Parc Pasteur”

31 aout 2013 à Orléans “Parc Pasteur”

11 octobre 2013 Mansool et Nylas à Orléans “le 108”

8 novembre 2013 Alice et les Mutins à Orléans “le 108”

13 decembre 2013 FMR à Orléans “le 108”

10 janvier 2014 Hugo Zermati, Flowz à Orléans “le 108”

14 fevrier 2014 Coward, Oarai Typhoon à Orléans “le 108”

14 mars 2014 Waza Be & Madly’s, Ollivier Roy, Ternaid à Orléans “le 108”

16 mai 2014 Zisa à Orléans “Au 108”

13 juin 2014 Magic Bus à Orléans “le 108”

29 aout 2014 Utopic Combo, Tribal Veda, La Gran Ursula, Berimbaladao, Badaue, Sages comme des Sauvages, Toninho Almeida à Orléans “parc Pasteur”

30 aout 2014 à Orléans “Parc Pasteur”

12 septembre 2014 Smile Jamaica à Orléans “le 108”

10 octobre 2014 Stephane Acoustik, L’égarement à Orléans “le 108”

14 novembre 2014 Malstrom à Orléans “le 108”

12 decembre 2014 Racinn à Orléans “le 108”

9 janvier 2015 Upseen à Orléans “le 108”

13 fevrier 2015 Tonio, Taz à Orléans “le 108”

13 mars 2015 BBzako à Orléans “le 108”

10 avril 2015 Sans Rien Dire, Alice et les Mutins à Orléans “le 108”

12 juin 2015 Have the Moskovik, Ed Wood Jr, L’objet, R’nC’s à Orléans “108”

28 aout 2015 Ki Bongo, Rhum Runners, Royal Ukulele Tourainne Orchestra à Orléans “Parc Pasteur”

29 aout 2015 Belakane M.T.M, Fat Bastard Gang Band à Orléans “Parc Pasteur”

11 septembre 2015 Octavie à Orléans “le 108”

9 Octobre 2015 La Dollfunk à Orléans “le 108”

13 novembre 2015 Omer Yehouessi & Fred Brasset à Orléans “le 108”

11 décembre 2015 Big Band Humain (BBH), Panic Ben Ben à Orléans “le 108”

8 janvier 2016 Jartel, Gaspard Desvilles à Orléans “le 108”

12 fevrier 2016 Birmingham, Guajiro à Orléans “le 108′

11 mars 2016 Belakane à Orléans “le 108”

25 mars 2016 Home Cookin, Phil Twangy & Long Tom, BBH à Orléans “MAM”

26 mars 2016 Tonio, Miossec à Orleans “Mam”

8 avril 2016 Not Ebene à Orléans “le 108”

13 mai 2016 Roraima, Ezy Turick à Orléans “le 108”

10 juin 2016 Yann Pierre, le Chat Fume à Orléans “le 108”

21 juin 2016 Libre accès, Croustiflex, La Gouarche à Orléans “Le 108”

26 aout 2016 Tino y Tumbao orquesta, zama, La Gabachas de la Cumbia, Tempopino, Sabaly, Le Chat Fume, Djeli Moussa Conde à Orléans “Parc Pasteur”

27 aout 2016 à Orléans “Parc Pasteur”

9 septembre 2016 Ditzy à Orléans “le 108”

25 septembre 2016 Utopic Combo, Max Livio à Orléans

14 Octobre 2016 Sadya à Orléans “le 108”

18 novembre 2016 Doll is Mine à Orléans “le 108”

9 decembre 2016 Excusez nous de vous Deranger, Severin Vallere à Orléans “le 108”

13 janvier 2017 Brakass à Orléans “Le 108”

10 fevrier 2017 Yeti, the Substellar à Orléans “le 108”

10 mars 2017 les Ailes du Nord, Jartel à Orléans “le 108”

25 mars 2017 Roraima, Bo Bun Fever à Tigy “Foyer Rural”

14 Avril 2017 Sei Sei, Twister Cover à Orléans “le 108”

9 juin 2017 Ynel Saitham, Projet Rome à Orléans “le 108”

8 juillet 2017 Sans Rien Dire, the Riots à Vienne En Val “Salle des Fetes”

13 octobre 2017 Velvet, Miss Grad & Co à Orléans “le 108”

13 avril 2018 BBH, Doll Is Mine à Orléans “le 108”

Laisser un commentaire